Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,783 по 1,815 из 2115

Тема: ОБС

  1. #1783
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    .Украинцы декоммунизировали водохранилище в Харьковской области

    Кабинет министров Украины переименовал Краснооскольское водохранилище на территории Харьковской области в Оскольское, сообщает украинское издание "Таймер".

    Соответствующее распоряжение № 1151 датировано 23 сентября.

    В мае 2016 года Верховная Рада в рамках стартовавшей декоммунизации переименовала село Красный Оскол под Харьковом в Оскол, однако название его водохранилища так и не изменили.
    О це дило!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (25.09.2020), OUTCAST (26.09.2020), V_V_V (25.09.2020), Муркелла (26.09.2020), Олег из Донецка (25.09.2020)

  3. #1784
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Пора красный свет в светофорах декоммунизировать! На блакитный, что бы уж совсем СУГС

  4. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    V_V_V (25.09.2020)

  5. #1785
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    А как же тогда с этим быть:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. #1786
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А как же тогда с этим быть
    Это "бля" какое-то, типа светофор должен гореть черным?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. #1787
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Это "бля" какое-то, типа светофор должен гореть черным?
    Без проблем: на общем черном фоне светодиодами рисуется красный тризуб. Типа, всем стоять, но правосекам можно ехать. Ну, и кроме того, средний сигнал должен быть голубым, нижний - желтым. На средний - едут только пидорасы евромайдауны, на нижний - жЫды, а если включены сразу средний и нижний - едут пересично-свидомые. Сразу все сигналы - типа, дэржавный прапор под красно-черным тризубом - всем стоять, спивать щенэвмэрлу.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #1788
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А как же тогда с этим быть:
    Картинго не видать 403 однако
    Так думаю я!

  9. Сказали спасибо AlexDl :


  10. #1789
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А как же тогда с этим быть:
    Картинго не видать 403 однако
    Ну, примерно, такое:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. #1790
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Пока что сюда, но вообще интересно было бы посмотреть, во что дальше выльется.

    Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС, Президентская академия) занимается подготовкой и переподготовкой специалистов высшего управленческого уровня. Это крупнейший в России и Европе университет гуманитарного и социально-экономического профиля, насчитывающий более 55 филиалов.

    Теоретически в вузе должны выращивать, шлифовать стойких государственников. На практике значительная часть структур РАНХиГС является либерастным гнездовьем.

    Почему так произошло, вопрос дурацкий. Многолетний ректор РАНХиГС - Владимир Мау, кристально-незамутненный гайдарочубайсовец, один из идеологов прихватизации и прочих "свинцовых мерзостей" девяностых, исполнительный директор оргкомитета Гайдаровского форума.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    И вот случилось нечто невообразимое. Силовики начали масштабную проверку в РАНХиГС. Прокуратура потребовала от академии в рамках "проверки исполнения законодательства научными и образовательными организациями" предоставить информацию о сотрудничестве с иностранными НПО (в том числи признанными нежелательными на территории России), реализации программ с иностранным финансированием. Государство наконец-то заинтересовало участие функционеров и студентов РАНХиГС в реализации проектов, несущих угрозу национальной безопасности. Тут и разжигание этносепаратизма, и фальсификация истории "для достижения геополитических интересов антироссийских сил", и разрушение традиционных духовно-нравственных ценностей, и продвижение чуждых западных ценностей, и подготовка молодёжного актива для цветной революции, и мн. др.

    Прокуратура требует предоставить сведения:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    В известных кругах данное событие произвело эффект разорвавшейся бомбы.

    Сопредседатель Центрального совета Межрегионального профсоюза "Университетская солидарность" Павел Кудюкин (член Координационного совета Союза демократических социалистов, экс-директор Центра проблем государственного управления ВШЭ, заместитель министра труда в гайдаровском правительстве в начале 1990-х) растерянно заявил "Новой газете", что "нужна хорошая работа грамотных юристов, чтобы указать на незаконность задаваемых вопросов".

    Журналистка "Эха Москвы" Лиза Аникина: "Для меня это что-то уже из ряда вон выходящее, это что-то за гранью". Видеоблогер, ресторатор, создатель кафе еврейской кухни "Семь сорок", экс-ведущий телепрограмм "Дог-шоу. Я и моя собака" и "Хочу знать" Михаил Ширвиндт (сын худрука Театра Сатиры Александра Ширвиндта): "Это разгар сталинских репрессий. В жесточайшем белорусском стиле".

    Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного совета Российского еврейского конгресса, завкафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ Николай Сванидзе: "Это всё мне напоминает конец 40-х годов. Я даже не думал никогда, что доживу до того времени, когда у нас режим будет напоминать конец 40-х годов. Совершенно глухая махровая реакционная сталинщина".

    Постоянный спикер русофобского "Форума свободной России" в Литве, член Общественного совета Российского еврейского конгресса, сотрудник британского мозгового центра Chatham House, президент Британского клуба выпускников, экс-ведущий программ на радиостанции "Коммерсантъ FM" и телеканале "Дождь" Константин фон Эггерт: "Документ вызывает оторопь... Революция в Беларуси и неудачное покушение на Алексея Навального добавили рвения российским силовикам, которые теперь с удвоенной силой бросятся искать крамолу в системе высшего образования".

    Доцент кафедры теории и практики медиакоммуникаций Школы медиакоммуникаций Института общественных наук РАНХиГС, мундеп Тимирязевского района от "Яблока", член руководства незарегистрированной ультралиберальной Партии 5 декабря, соучредитель финансируемой извне "Школы местного самоуправления" Юлия Галямина: "РАНХиГС в последние годы стал более прогрессивным и свободным, чем многие вузы, например ВШЭ. Пытаются давить на руководство. Надеюсь, РАНХиГС отбоярится и не будет никого проверять, требования [прокуратуры] незаконные, мягко говоря".

    Старший научный сотрудник Школы актуальных гуманитарных исследований ИОН РАНХиГС Александра Архипова: "Чтобы облегчить вам работу, я хочу сделать само-донос. Итак, по каким критериям меня можно зачислить в стан врагов народа, сидящих в вузах. Я хочу заявить, что я везде продвигаю демократические ценности и буду это делать. Виновна ли я в «разрушении традиционных духовно-нравственных ценностей»? Тут от прокураторы требуется определение, что такое эти ценности. Но если эти ценности — Домострой и Трулльский собор, то я их разрушала и собираюсь это делать. Вы интересуетесь «мероприятиями по подбору талантливой молодёжи с целью приглашения на учёбу в зарубежные вузы». Дорогая прокуратура, я работаю в трёх вузах и именно так мы и делаем. У меня есть научное звание Humboldt Fellow, то есть я была стипендиатом немецкого научного фонда Александра Гумбольдта. И я получала иностранное финансирование! А ещё я с «Мемориалом» сотрудничала и буду!".

    Доцент кафедры государственного управления и публичной политики ИОН РАНХиГС, ведущая авторской программы на "Эхе Москвы", видеоблогер, экс-член СПЧ Екатерина Шульман пояснила Би-би-си, что о проверке узнала из СМИ и "сказать ей нечего".

    Пока неизвестно, поступил ли аналогичный запрос прокуратуры в другие вузы.
    https://general-ivanov1.livejournal.com/676545.html

    И вот теперь госбезопасность припомнит чьи-то имена.

    Если все подтверждается - то, похоже, нас ждут большие изменения не только во внешней, но и во внутренней политике.

    С чистками под стать масштабу изменений. В соответствии с новым прочтением поправленной конституции. И в рамках подготовки к спокойной, стабильной передаче власти после президентских выборов - дело еще не близкое, но ведь и работы дохрена. А Путин, ежели решит уйти на покой и в морально-духовные скреполидеры нации - перед сдачей дел преемнику уберет за собой. Многих, очень многих.

    Чтоб потом спокойно ездить на рыбалку, заниматься подводной археологией, редких звериков охранять, вот это вот всё...

    Так-то, в общем-то, есть вопросы и по самому типа документу - не фейковый ли, местами очень уж неграмотно составлен - но с другой-то стороны, зная наших чиновников любого уровня... с них станется.

    Да и вообще сам запрос... именно что бюрократическая мелочь в порядке годовой отчетности, во времена былые (а кое-где и нынешние ) в любом приличном вузе первый отдел отписался бы за день - ну, может, за два, если бы на рабочем месте не случилось тех, кому завизировать положено.

    Посмотрим, что скажет стая будет дальше. И будет ли вообще.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (18.10.2020), чемберлен (17.10.2020)

  13. #1791
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И вот теперь госбезопасность припомнит чьи-то имена.

    Если все подтверждается - то, похоже, нас ждут большие изменения не только во внешней, но и во внутренней политике.
    Мишустин прокашлялся, и гайковёрт в руки взял...
    Так думаю я!

  14. #1792

    По умолчанию

    В Кишинёве сгорела Национальная Филармония Молдовы.
    Сгорело всё! Инструмены всё! Нотная библиотека всё! (в том числе уникальные рукописи национальных композиторов)

    Додон уже пообещал построить новую филармонию с нуля.
    Москва.

  15. #1793

  16. Сказали спасибо crazyvird :

    чемберлен (01.11.2020)

  17. #1794
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,618
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И вот случилось нечто невообразимое. Силовики начали масштабную проверку в РАНХиГС.
    забавно, у нас, в Севастопольском государственном университете РАНХиГС широко представлен, постоянно какие то курсы, семинары и прочее. В отличии от например Сбербанка.
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  18. #1795
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    в Севастопольском государственном университете РАНХиГС ... В отличии от например Сбербанка.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  19. #1796
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    В Финляндии бурый медведь сорвал маневры, в которых принимали участие три тысячи солдат и офицеров.
    Хищник проник на территорию воинской части, где распугал военных. Животное полакомилось обедом, приготовленным для солдат, а затем разорвало оставленные без присмотра вещи личного состава.
    Интересно, мишка был в ушанке с балайкой?
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. 10 Сказали спасибо чемберлен:

    AlexDl (11.11.2020), crazyvird (11.11.2020), Dimson (11.11.2020), Valtapan (10.11.2020), V_V_V (11.11.2020), Андрей 1 (10.11.2020), Вован Донецкий (11.11.2020), Волгарь (11.11.2020), Самогон (11.11.2020), танкист (11.11.2020)

  21. #1797
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    .После тога, как ЭТА ШАЛАВА в 2012 году СПИЛИЛА КРЕСТ УКРАИНА ПОШЛА В РАЗНОС..
    Одна из основательниц группы «Femen» Оксана Шачко, спилившая крест на майдане в Киеве и жившая в Париже, с третьей попытки покончила с собой.


    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  22. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (11.11.2020), V_V_V (11.11.2020), Вован Донецкий (02.12.2020)

  23. #1798

  24. #1799
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Я уверен, что это фейк , но даже если фейк. то настроение мне на весь день хорошее обеспечено!

    МИД России пригласил Украину на саммит по Херсону и Одессе
    Василий ВерескВасилий Вереск
    Обычный человек, как все остальные
    Сегодня 05:09 41 2008

    ---по материалам ИА Панорама--

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров пригласил украинских представителей на саммит «новоросской платформы». Об этом он заявил в интервью изданию «Оборзеватель».

    Лавров заявил, что приглашает украинских представителей на ежегодный саммит, потому что необходим внятный переговорный процесс по возвращению в родную гавань Донецкой, Николаевской, Одесской Херсонской и ряда других областей.

    «В повестке дня переговоров будет только один вопрос - модальность выхода Украины с Новороссийских территорий и восстановления суверенитета и юрисдикции России на этой территории. Никаких других вопросов мы с ними (с Украиной) обсуждать не будем», — сказал Лавров.

    Министр считает, что не нужно заведомо отметать возможность наличия остатков здравомыслия в украинских властных структурах.

    Традиционный ежегодный форум в Ростове, на котором обсуждается широкая проблематика относительно сложностей быта малоросского и великоросского населения на территориях, находящихся в настоящее время под бандеровским владычеством вследствие стечения различного рода неблагоприятных обстоятельств ряда предыдущих лет.

    Источник: https://panorama.pub/news/ukrainu-priglasily-na-sammit
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  25. #1800
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Я уверен, что это фейк , но даже если фейк. то настроение мне на весь день хорошее обеспечено!
    Собственно, "Панорама" и есть юмористический сайт с заведомо фейковыми "новостями".

    Тут конкретно авторы обстебали украинские потуги насчет "переговоров по уходу России из Крыма", как легко догадаться.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #1801

  27. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (26.01.2021), V_V_V (26.01.2021), Волгарь (26.01.2021), чемберлен (26.01.2021)

  28. #1802
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Саш, ну древняя картинка же, Времён этого, который по третьему туру.
    Так думаю я!

  29. Сказали спасибо AlexDl :

    Волгарь (26.01.2021)

  30. #1803
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Саш, ну древняя картинка же,
    Можно было бы догадаться даже по тому, что постановление вступило в силу вот только сейчас, а на картинке... разве что представить съезд супер-"моржей", включая малолетних, но в целом больше похоже на лето.

    Однако шутка хумора все равно остается актуальной.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (26.01.2021), Irina OK (26.01.2021)

  32. #1804
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Кстате о "постановлении".

    Кассир в АТБ отказалась переходить на русский, на моё предложение не ломать язык не отреагировала, на повторное предложение отреагировала выпученными глазами и словами "выключно украйиньською".
    Был вызван манагер магазина, разговор был очень нервный. Сначала попытка просто взять на горло, типа новый закон и ниипёт, но я начал вежливо интересоваться, это официальная позиция корпорации АТБ или как? Манагершу заклинило, мне даже неудобно стала - она реально ОЧЕНЬ боится разговоров на эту тему.
    Ну и перлы:
    - Кассир должен переходить на русский?
    - Цэ закон комитета министров!
    - Подождите. Я не про закон и не про комитет). Меня интересует официальная позиция АТБ, относительно языков.
    - Я вам сказала, е закон!
    - И шо там написано, в том законе - обязан кассир говорить со мной на русском или нет?
    - По закону украины!
    - Что по закону украины?
    - У нас всё по закону украины!11!

    После того как у несчастной тётки затрясся подбородок - она реально не понимает, как ей быть - я убрал зубы и пошёл звонить на горячую линию АТБ.
    Там всё принципиально по-другому - мгновенный переход на русский ещё до моей просьбы, вежливое разъяснение, что кассир должен поздороваться и предложить пакет на мове, а потом, если покупатель выразит желание, перейти на русский или другой, номер чека для вразумления персонала конкретного магазина, обратная связь для официального ответа на обращение в течении семи дней.

    Да, и ещё смешное - пока я беседовал с манагершей, несколько покупателей оказавшихся рядом подзадержались и зыркали на меня злобно, я прям неуютно себя чуствовал - хз, может, Николаев уже перековался пока я в интернетах сидел, да и страшновато, когда аж спиной злость нескольких человек ощущаешь.
    А потом одна дама набралась смелости и язвительно откомментировала тех, кому делать нехуй и вообще стукачи=пидарасы, мову фтоппку.

    Буквально в двух словах объяснил, что я не шпрехеншуцман, а строго наоборот, люди с явным выражением "аааа, бля, вот оно как!11!" переключились и тут уже у несчастной тётеньки-манагера гайки поотдавались и тогда собсно я и ушёл)

    Венсеремос бля. Пуэбло унидо.


    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  33. 8 Сказали спасибо V_V_V:

    AlexDl (26.01.2021), Dimson (26.01.2021), Irina OK (26.01.2021), Вован Донецкий (27.01.2021), Волгарь (26.01.2021), Егорий (24.02.2021), Муркелла (26.01.2021), чемберлен (26.01.2021)

  34. #1805
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Везде по разному. В основном, во всяких АТБ и ресепшенах больниц показательно на мове, но далеко не везде. В одной больнице был - на русском все, в другой почти все, кроме ресепшена, да и то, когда посетители от стойки отходят, то переходят между собой на русский
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  35. #1806
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Сдох военный преступник Сергей Гринчук, один из основателей УНА-УНСО
    .
    В возрасте 59 лет от тяжелой формы коронавирусной инфекции умер житель Киева Сергей Гринчук — военный преступник, культовая фигура среди украинских неонацистов. С 2014 года Гринчук разыскивался в ДНР и ЛНР за совершение военных преступлений против мирного населения Донбасса. Весной 2014 года немолодой уже по возрасту Гринчук завербовался в запрещенный в России полк «Азов». Позже перешел в неонацистский батальон «Айдар». В «Айдаре» Гринчука знали по позывному Капитан, в составе батальона в зоне «АТО» каратель Капитан находился до начала 2015 года.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  36. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Valtapan (08.02.2021), V_V_V (08.02.2021)

  37. #1807
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Перемога за перемогою:

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (08.02.2021)

  39. #1808
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    вот подтверждение



    .В возрасте 59 лет от тяжелой формы коронавирусной инфекции умер житель Киева Сергей Гринчук — военный преступник, культовая фигура среди украинских неонацистов. С 2014 года Гринчук разыскивался в ДНР и ЛНР за совершение военных преступлений против мирного населения Донбасса.

    Весной 2014 года немолодой уже по возрасту Гринчук завербовался в запрещенный в России полк «Азов». Позже перешел в неонацистский батальон «Айдар». В «Айдаре» Гринчука знали по позывному Капитан, в составе батальона в зоне «АТО» каратель Капитан находился до начала 2015 года.

    Гринчук демобилизовался из «АТО» после того, как правозащитные организации обнародовали факты военных преступлений «Айдара» в Луганской области, и Петр Порошенко был вынужден отстранить первого комбата «Айдара» Сергея Мельничука. Зимой 2015 года наиболее одиозные каратели «Айдара» во главе с Мельничуком устроили в Киеве бунт против властей, пытались захватить силой здание Минобороны Украины.
    https://eadaily.com/ru/news/2021/02/...teley-una-unso
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  40. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    V_V_V (08.02.2021), Волгарь (08.02.2021)

  41. #1809
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    В возрасте 59 лет от тяжелой формы коронавирусной инфекции умер житель Киева Сергей Гринчук — военный преступник, культовая фигура среди украинских неонацистов.
    Сколько ни бегай, а от котла - не убежишь.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #1810
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Традиционно - земля стекловатой...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. #1811
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Читаю дискуссию

    .По словам председателя столичного парламента Алексея Шапошникова, этот вопрос было бы правильно вынести на референдум.
    Ранее в мэрию столицы поступило обращение от группы писателей, журналистов и блогеров с предложением вернуть на старое место памятник Феликсу Дзержинскому.
    Помимо Феликса Дзержинского в список войдут, в частности, Александр Невский, Юрий Андропов и Иван III. Сегодня вопрос рассматривали на заседании специальной комиссии.
    Но финальное слово за жителями столицы.
    Проголосовать можно будет на одной из онлайн-платформ. Окончательный вариант составит отдельная группа экспертов.
    коммент

    .А я бы поставил Феликса на место. Вовсе не потому, что я поддерживаю политику и методы большевиков, скорее наоборот. Более того, я бы и памятник Сталину в Москве поставил. По двум причинам.
    Во-первых - нам надо постепенно воспитывать в себе отношение к памятникам, как к элементам нашей государственной истории, а не как к идеологическим символам. Гражданскую войну пора заканчивать. Это по большому счету можно считать нормальным, что в 17-м году мы вычеркнули предыдущую 1000-летнюю историю Руси (слава Богу потом хотя бы частично ее начали принимать...), а 30 лет назад стали вычеркивать советскую историю??? Ну аналогично можно из учебника истории вырвать страницы, которые нам сегодня не нравятся по каким-либо причинам. И что наши потомки узнают о прошлом своей страны в таком случае?
    И второе - достаточно странным мне кажется такой взгляд или страх, что установка или восстановление памятника изменит общественно-политический строй, нынешние российские суды станут "тройками", у крестьян отберут паспорта, власть срочно восстановит ГУЛАГ и из магазинов пропадет 28 сортов колбасы из 30.

    Ну и последнее - на мой взгляд, отношение граждан государства к памятникам своей истории (трезвое, спокойное, вдумчивое и бережливое) - индикатор взрослого и зрелого состояния общества. Если граждане начинают рушить памятники - значит что-то не так в стране, если восстанавливают - страна выздоравливает и не испытывает страха, что "каменные гости" способны изменить или даже сломать сложившийся статус-кво - тут прямая корреляция на мой взгляд.
    Как негативный пример - США. Почему бы нам не показать, что мы не боимся своего прошлого, что мы его знаем и оно учит нас не повторять ошибок наших предков?
    Считаю, что памятники ставить надо. Я бы и Гитлеру поставил памятник в самом центре Бабьего Яра, что бы дети знали, а люди помнили кто конкретно придумал и совершил этот ад на земле.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  44. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Irina OK (18.02.2021), Волгарь (17.02.2021)

  45. #1812
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Я бы и Гитлеру поставил памятник в самом центре Бабьего Яра, что бы дети знали, а люди помнили кто конкретно придумал и совершил этот ад на земле.
    Только тогда уж, исторической правды ради и наглядной агитации для - Гитлер должен быть изобрАжен в виде обгорелого трупа под ногой красноармейца в СШ-40 и с ППШ в руках.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  46. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (15.03.2021), Irina OK (18.02.2021), manep (17.02.2021), Valtapan (17.02.2021), Вован Донецкий (18.02.2021), Олег из Донецка (18.02.2021), чемберлен (17.02.2021)

  47. #1813

    По умолчанию

    История об официальном письме от Верховной рады парламенту Монголии с требованием компенсации за разрушение Киева Батыем оказалась правдой!!!
    Верховная рада действительно в 2015 году направила официальное письмо в парламент Монголии с требованием компенсации за геноцид украинского народа Батыем — внуком Чингисхана. Это подтвердил пресс-атташе Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай, пишет RT.
    «Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому государственному хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И об этом на российских сайтах, монгольских сайтах всё написали», — заявил Намсрай.
    «Потом корреспондент спросил у председателя Великого государственного хурала — письмо было на самом деле? И председатель Великого государственного хурала ответил, что вообще в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», — добавил пресс-атташе.

  48. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    clarmon (16.03.2021), Irina OK (15.03.2021), Волгарь (15.03.2021)

  49. #1814

    По умолчанию

    Новый решительный шаг правительства Украины, направленный на защиту материнства и детства: беременным школьницам разрешили не сдавать экзамены.

  50. #1815
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •