Показано с 1 по 33 из 710

Тема: "А когда придет бразильский крейсер..."

Древовидный режим

  1. #11
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    345

    По умолчанию

    Сходил я тут на медосмотр. Замечу, что предоставленная мне в этот раз медстраховка превзошла все мои ожидания - все включено, все - до последней таблетки аспирина и глазных капельоплачивается страховой компанией. Система называется Bupa Gold - головной офис находится в Норвегии, а все оперативные вопросы решаются в Лондоне.Вот такое солидное учреждение - построено к Олимпиаде-2008.



    Всё очень современно, чисто, аккуратно, быстро и обходительно. Доктора мою зовут профессор Грэйс Жу. Толковая, приветливая и немногословная. Всё хорошо, но... Никак не забыть мне профессора Иосифа Григорьевича Аллилуева - внука товарища Иосифа Виссарионовича Сталина - что осматривал меня в Москве на Добрынинской - Серпуховской в поликлинике Управления делами дипкорпуса МИД РФ, вечная ему память. Замечательнейший был человек, Царствие ему Небесное... Доктор Айболит...Но вернемся к сути вопроса - для служебных дел день был потерян, и "жизнелюб" (тм) получил от меня команду - ехать в Храм. Вот мы и поехали - доасистский храм около аэропорта Лю Тинь. Как и положено в Китае - все начинается с арки въезда... А далее - Храмоый комплекс в ортогональных проекциях...)))









    Вот уже второй раз замечаю какие-то ритуальные печи в даосистских рамах - первый раз увидел в прошлую субботу в Линь Шань-вэй. Придется разбираться в их тайном смысле.

    Последний раз редактировалось Божья Искра; 25.08.2015 в 16:57.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  2. 4 Сказали спасибо Божья Искра:

    I{OT (25.08.2015), Valtapan (25.08.2015), V_V_V (30.08.2015), Негра (25.08.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •