Показано с 1 по 33 из 710

Тема: "А когда придет бразильский крейсер..."

Древовидный режим

  1. #11
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Но сейчас нас будут колоть именно на китайскую угрозу, будить фобии, обострять противоречия.
    Понятно.
    Помнится мне, в "Брате-2", этом культовом блокбастере эпохи, "Лысый Татарин - брат Данилы"(тм) - сказал: "А мне здесь нравится - в Америке вся сила мира!". Хрен там!
    "Вся сила мира"(тм) находится в Китае - это я вам всем с уверенностью скажу, своими глазами вижу каждый день.

    1 - У китайцев всегда и во всем есть СВОЙ интерес, и с этим необходимо считаться. Нам в том числе.
    2 - Китайцы для нас - не ситуативные союзники/ попутчики. Они - исторические. Враг у нас общий - США. Не будем кривить душой, с Трампом или без оного - США являют собой врага, и полутонов здесь быть не может. Пока мы вместе с Китаем - т.н. "штаты" сосут в командном гальюне.
    3 - Отношение к нам в Китае очень хорошее, вы уж мне поверьте. Да, возникают рабочие вопросы... да, порой бывают рабочие недоразумения с ними. Но они - НАШИ! И полутонов здесь тоже быть не может.
    4 - Большинство, если не все, основных мегапроектов в России сейчас финансируются из Китая.

    Думаю, что ситуация просчитана в Кремле. Уповаю на ум и чутье Верховного.
    И на мудрость китайцев. Они мудрые.
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 18.11.2016 в 07:06.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  2. 2 Сказали спасибо Божья Искра:

    Zed (18.11.2016), чемберлен (18.11.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •