Показано с 1 по 33 из 710

Тема: "А когда придет бразильский крейсер..."

Древовидный режим

  1. #11
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Скорее всего, я сам - неисправимо-неизлечимый "ватник".
    Но эти "ватники" просто потрясают мое сознание, смотрите и слушайте сами - "Прощание славянки" на китайском...



    А про "ватниц" я слов найти не могу. Пожалуйте



    Даже не знаю, что производит на меня БОЛЬШЕЕ впечатление - сами "ватницы" (Хороши! Спору нет...) или уровень их строевой подготовки.

    Посмотрите: четкая отмашка рук - "вперёд до пояса, назад - до отказа", соблюдают набранные в движении интервал и дистанцию (ни одна шеренга не "сломалась"!), ногу в колене не гнут, тянут носок, плоскость стопы параллельна поверхности земли и поднята на 20-30 см от оной. А посмотрите, как молодцевато (применим ли для женщин этот термин - не знаю, но что есть, то есть!) отдают честь в движении КБ-5 и ЗКБПЧ-5 (командир и замполит 5-го батальона). Среди нас, в добавок ко мне - грешному, есть кадровые (в прошлом) сержанты той самой "непобедимой и легендарной"(тм) - как минимум Игрун и Чемберлен - так они скажут, каким трудом все это достигается. Во!

    Да я и сам бы с удовольствием прошел на правом фланге пятого батальона. Кажется, ещё могу...)))

    Эх, жаль, не могу показать эти кадры отцу, Царствие ему Небесное, вот уж бы кто разомлел от увиденного! Строевик тот ещё был - я ему в подметки не гожусь!
    Правда, потом, из чисто педагогических соображений, насупил бы брови и пробурчал - "Сам посмотри: в пятой шеренге - четвертая с правого фланга плохо голову повернула ... и подбородок не поднят..."...)))
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 02.01.2015 в 17:51.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  2. 4 Сказали спасибо Божья Искра:

    Valtapan (02.01.2015), Андрей 1 (03.01.2015), Дохляк (03.01.2015), чемберлен (02.01.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •