Страница 104 из 135 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,400 по 3,432 из 4450

Тема: Декларация русской идентичности

  1. #3400
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Как бы еще так лизнуть!?
    И показать, что он самый настоящий русский - даже более русский, чем те, которым повезло прямо тут и родиться, и они не ценят.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (29.03.2021)

  3. #3401

    По умолчанию

    - Здравствуйте! Вы меня не помните? - останавливает моё путешествие с тележкой по русскому магазину симпатичная молодая женщина. Говорит на русском с сильным немецким акцентом. Тем не менее в её тележке соседствуют пельмени, кабачковая икра и малосольные огурцы. Странный набор для немки.

    - Извините, - отвечаю, - не припоминаю.

    - А я Вас очень хорошо помню, - переходит она на немецкий, - это ж Вы меня в две тысячи восьмом отпустили, когда я Вашу машину разбила.

    Ах вот оно что! В тот день я возвращался в Бонн из Голландии, и на автобане в заднее крыло моей Хонды на небольшой, слава богу, скорости въехал здоровенный грузовик. Полиция разобралась, виноват был однозначно водитель фуры, следовательно мне причитались неплохие деньги от его страховки. Всем спасибо, все свободны. Еду дальше. Только въехал в Бонн и притормозил на повороте, чтобы пропустить пешеходов, чувствую лёгкий толчок. Это мне в задний бампер крошечный мерсик впилился. Закон парных случаев. Бывает. Выхожу из машины, вижу из мерсика девчушка выберается лет восемнадцати, смотрит с ужасом на разбитое всмятку грузовиком крыло моей машины, плачет и причитает, что, мол, только недавно получила права, что у неё ещё испытательный срок, и что теперь у неё права точно отнимут. А мне уже просто смешно, тем более, что стукнула она меня нежно, у неё на бампере даже следов нет, а ремонт мне и так оплатят. "Не стоит расстраиваться," - говорю, - "Русские мужчины не привыкли брать деньги с женщин. Как-нибудь сам отремонтирую. Езжайте, и будьте внимательнее на дороге. Удачи!" Сел в машину и уехал.

    И вот теперь эта повзрослевшая девушка стоит передо мной и смотрит как ребёнок на Деда Мороза.

    - Вы, - говорит, - даже не знаете, что для меня тогда сделали. Я же понимаю, ни один нормальный немец меня бы просто так не отпустил. Я с тех пор обожаю русских. Даже язык выучила. И муж у меня русский немец из Омска. Я ему про Вас рассказывала, а он не верил. У нас с ним две девочки. Я их по субботам в русскую школу вожу. Спасибо Вам большое! За всё спасибо!

    Вот это, что называется, пошутил так пошутил. Одной шуткой судьбу человеку поменял.

    Гордый собой выхожу с пакетами из магазина и вижу, как из рук какой-то милой бабушки вырывается полная тележка и едет под горку прямо в бок моей Мазде. Приходится ещё и бабушку утешать, потому как если уж решил показать широту русской души, то отступать некуда.

    Особенно, если ты чистокровный еврей. Тут уж без вариантов.
    (с)

  4. 11 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (01.04.2021), Dimson (01.04.2021), Irina OK (01.04.2021), Valtapan (01.04.2021), V_V_V (01.04.2021), Вован Донецкий (01.04.2021), Волгарь (01.04.2021), Егорий (01.04.2021), Муркелла (01.04.2021), Олег из Донецка (01.04.2021), чемберлен (01.04.2021)

  5. #3402
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  6. Сказали спасибо чемберлен :

    Dimson (01.04.2021)

  7. #3403
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    С русской идентичностью неплохо, но правописание следует подтянуть...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #3404
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    С русской идентичностью неплохо, но правописание следует подтянуть...
    А откуда там взяться правописанию, если это всё делает молодое поколение - которое всегда бунтует против того, что навязывают "сверху"...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #3405
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Что делать с нацистскими убийцами
    Александр Роджерс
    Сегодня 17:00 149 1811

    Тяжело. Но надо.
    На Донбассе опять убили ребёнка. Пятилетнего. Младше моего.

    Уже видел посты со стороны «укропатриотов» с попытками высмеять эту информацию. Мол, «Распятого мальчика в трусиках дрон унёс в СБУ».
    Нет, не унёс. А убил. Целенаправленно и намеренно. И таких убитых детей там целая Аллея Ангелов.

    И если кому-то это смешно, то это уже давно не человек, а нелюдь. Нацистский выродок и нелюдь.

    Впрочем, за семь лет я уже отвык удивляться глубине подлости и мерзости украинских патриотов. Причём, заметьте, демонстрируемой ежедневно в режиме нон-стоп и к тому же выдаваемой за добродетель.

    Если я начну вываливать свои эмоции, то будет тяжко. И мне, и читателям. Поэтому буду холоден и краток.
    Я внимательно прочитал, что написали по этому поводу Голос Мордора и Юлия Витязева. И послушал рассуждения Деяна Берича о том, нужно ли брать укропов в плен.

    Есть вопросы, в которых я ужасный традиционалист. Например, я считаю, что бандеровцев нельзя расстреливать, а нужно исключительно вешать (и было соответствующее указание товарища Сталина, если вы помните).

    И на такие случаи, как с этим убитым ребёнком, тоже есть чёткий ответ в нашем прошлом. Во время Великой Отечественной войны части Вермахта, которые отметились в зверствах против гражданского населения, приказывали в плен не брать.

    Такой приказ существовал против 332-го полка, который издевался над Зоей Космодемьянской. И такой приказ издал генерал Ватутин, написавший «Мадьяр в плен не брать».

    Уверен, что нужно просто возродить эту, безусловно правильную традицию. Вычислить, какие именно части ВСУ воюют на данном направлении – легко. Принять соответствующее решение – тоже.

    Ну и в свете начинающегося обострения, пора начинать серьёзный разговор, как мы будем проводить денацификацию б/У. Это всё равно нужно будет делать.



    Настоящий гуманизм заключается в том, чтобы не страдать ложным гуманизмом по отношению к убийцам, насильникам, палачам и карателям.

    Если человеческих чувств (милосердия, сопереживания, жалости и совести) среди «патриотов Украины» не осталось, то животный всепоглощающий страх должен стать их основным чувством. Должны же они хоть что-то чувствовать! Если не могут муки совести, то пусть хотя бы страх.
    Я думаю, опыт Чечни в этом плане бесценен. Нацисты и террористы должны безусловно уничтожаться.
    А вы думайте…

    P.S. И заодно фиксируйте все шуточки про «распятых мальчиков» и прочих «личинок колорадов». Со скринами и ссылками. А то же они потом попытаются всё это удалять и будут плакать и кричать, что они ничего такого не писали.
    Опубликовано https://news-front.info/2021/0...
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  10. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    V_V_V (04.04.2021), МонаЛена (06.04.2021), Самогон (09.04.2021)

  11. #3406
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Ну и в свете начинающегося обострения, пора начинать серьёзный разговор, как мы будем проводить денацификацию б/У. Это всё равно нужно будет делать.
    +100500

    И вопрос не в делёжке шкуры неубитого ещё медведя тощего вонючего хряка, а в идеологии и выстраивании общества.


    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  12. #3407
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    «Меня Машков унижал как украинца своим чувством превосходства» – украинский актёр
    RediskaЯ не плохой, меня просто укроп не любит
    Вчера 17:59 178 8308


    У русских всегда было чувство превосходства над украинцами, что и привело к конфликту на Донбассе и украино-российскому противостоянию.

    Об этом в эфире «4 канала» заявил депутат Верховной рады прошлого созыва от праворадикальной партии «Свобода», украинский актёр Богдан Бенюк,




    У русских всегда было чувство превосходства над украинцами, что и привело к конфликту на Донбассе и украино-российскому противостоянию.

    Об этом в эфире «4 канала» заявил депутат Верховной рады прошлого созыва от праворадикальной партии «Свобода», украинский актёр Богдан Бенюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».




    Ведущий передачи бандеровец-русофоб Антон Мухарский поинтересовался у своего гостя, как к нему относились его «коллеги-москали» на съёмках в фильмах.





    «Ну, мы же знаем, что это тянулось много лет и при СССР, чувство превосходства у них было и остаётся на сегодняшний день. И вот это чувство превосходства привело к этому конфликту, который сейчас есть, и войне, которая идёт», – заявил Бенюк.

    В частности, он пожаловался на отношение к себе свысока со стороны известного российского актёра Владимира Машкова.

    «Это был 2007 год, мы снимались в «Кандагаре»… Я телефон свой достал, и Машков говорит: а что у тебя там, что за буква? – «є» увидел, «ї». Я говорю, как – наши буквы. – Так что, они в телефоне есть? Я говорю: ну а как же! Всегда проблема России – превосходство их, украинцы всегда это ощущали, и оно было», – жаловался украинский актёр.

    Далее Мухарский объявил о переходе к рубрике «Трибунал над Русским миром».

    «Если представить Богдана Михайловича Бенюка в качестве обличителя и прокурора, какой бы пункт был первым в этом обвинении России, Московии против Украины?» – спросил бандеровец.

    «Столетнее издевательство над нашим народом в виде разных войн, голодоморов, убийств, репрессий и так далее, – ответил Бенюк. – Это не прощается никогда. И это украинцы должны понимать, что прощения этим вещам нет».

    «Мы – та нация, которая пережила все эти вещи, и мы должны получить сатисфакцию возрождения, оздоровления. Мы сейчас этот момент оздоровления проходим в войне», – добавил актёр-тягнибоковец.


    https://cont.ws/@Rediska/1958127?gold=





    Галичанин одно слово.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  13. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    V_V_V (05.04.2021), Winja (05.04.2021)

  14. #3408
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Уже то, что это уобище стало актером и снималось у очень серьезных режиссеров в фильмах и в вообще крупных проектах как раз и говорит про жуткие притеснения и гонения на "украинцев".
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  15. Сказали спасибо Winja :

    V_V_V (05.04.2021)

  16. #3409
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Галичанин одно слово.
    Ну вот, например, Богдан Ступка тоже был галичанином по рождению.
    Что-то мне подсказывает, что он не ощущал по отношению к себе какого-то превосходства и "гонений" со стороны российских коллег, с которыми он снимался.

    Наверное, дело не в национальности, а в профессиональной и человеческой самодостаточности. Ни первой, ни второй пану Бенюку явно не хватает. ЧМО он закомплексованное
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. #3410
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Богдан Ступка тоже был галичанином по рождению.
    Родился в СССР, пидар же родился в Распад СССР
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  18. Сказали спасибо чемберлен :

    crazyvird (05.04.2021)

  19. #3411
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Родился в СССР, пидар же родился в Распад СССР
    Бенюк родился в 1957 году. Когда СССР распадался был зрелым мужиком, как и Ступка.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #3412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Родился в СССР, пидар же родился в Распад СССР
    Бенюк родился в 1957 году. Когда СССР распадался был зрелым мужиком, как и Ступка.
    Да походу, Крынкин оно на самом деле было, да так и есть. А Ступки (старший и молодшый) тоже на нацизм не скупились, кстати
    IDDQD

  21. #3413
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Держись поближе к русским!

    Сергей ВасильевСергей Васильев
    Зрим в корень
    Сегодня 19:24 59 6335
    Сеть облетела фотография чемодана с памяткой, в которой указывается, что в случае зомби-апокалипсиса следует держаться поближе к русским туристам, так как это повысит шанс на выживание.


    Надпись на фото гласит: «Как выжить. Если зомби-апокалипсис застал вас в отпуске, держитесь ближе к русским туристам, это повысит ваши шансы на выживание».

    Кто-то удивился и не понял, почему надо держаться ближе к русским. Кто-то начал ёрничать и иронизировать. А кто-то всё понял и на память узелок завязал. Точно завязал!

    Тифлис, 1801 год. Молодой князь Багратион в госпитале навещает своего отца.

    – Послушай меня, сын. Вчера российский император Павел I подписал Манифест о присоединении Картли-Кахетии к России. Ты знаешь, сколько бед выпало на долю нашего народа за последние годы – бесчисленные набеги аварцев, разорение Тифлиса персами, уничтожение нашего народа турками. Мы должны отстоять свою свободу, сохранить себя и свою страну. Поэтому держись ближе к русским.

    София, 1877 год. Старый сапожник Пламен Дончев провожает своего младшего брата Младена на войну.

    – Завтра ты едешь на войну. Почти пятьсот лет османы угнетали и мучили наш народ. И мы вынуждены были это терпеть и как-то выживать. Выживать, чтобы когда-то настал час освобождения. И он близок, брат. На прошлой неделе сформирован корпус болгарских ополченцев, которым выпала честь дать смертный бой османам и вместе с войсками генерала Радецкого разгромить армию Вессель-паши. Прошу тебя, держись ближе к русским.

    Билгорайский лес, Польша, 1944 год. Майор Армии Людовы Юзеф Половняк выступает перед своими бойцами.

    – Аловцы, братья! Ещё вчера мы были разрозненными отрядами народной рабочей милиции, хлопских батальонов, отрядов Союза борьбы молодых. Но сегодня мы едины – мы Армия Людова. Мы едины в борьбе с немецкими оккупантами. Наша задача – разрушать шоссейные и железные дороги, взрывать мосты, пускать под откос эшелоны. Вчера партизаны генерала Фёдорова передали нам автоматы, боеприпасы, взрывчатку, медикаменты. В ближайшее время передадут ещё. Поэтому по возможности – держаться ближе к русским.

    Осло, 1961 год. Полярник Гутфрит Брустад отправляет своего племянника Асбьёрна в экспедицию на норвежскую антарктическую станцию «Тролль».

    – Асбьёрн, прошу тебя, будь осторожен и бдителен, строго соблюдай все правила и инструкции. База находится на окружённом льдом горном хребте и там постоянно сильный ветер. Одевайся теплее. С питанием и обмундированием там всё нормально, а вот с медициной могут быть проблемы. Знай, что по соседству есть советская база «Новолазаревская», на которой хирург смог сам себе удалить аппендикс! Помни об этом, держись ближе к русским.

    Яндекс.Директ

    Luxury знакомства Киев


    Система мониторинга транспорта

    Статья «Современный католицизм».


    Только новые импортные томографы

    Кундуз, 1982 год. Дехканин Абдулахад отправляет в столицу на учёбу свою дочь Джамилю.

    – Береги себя, дочь. Хорошо учись, слушай старших, слушай дядю Бахтияра. Мы с матерью хотим, чтобы ты стала хорошим учителем. Сейчас в Кабуле наше новое правительство вместе с русскими открыли много учебных заведений, там много молодёжи, студентов. Но люди гор по-прежнему не хотят, чтобы наступил мир. Не забывай об этом, береги себя, держись ближе к русским.

    Дели, 2004 год. Владелец компании «Great Eastern Shipping» господин Капур инструктирует капитана сухогруза, направляющегося в Европу.

    – И будьте осторожны у берегов Сомали. Там участились случаи нападения пиратов. Буквально вчера пираты напали на танкер «Монерон», перевозивший нефть из Саудовской Аравии в Кению. Подошли на моторных лодках и обстреляли из автоматов и гранатомётов. Установи постоянно дежурство. А лучше всего проходи Аденский залив с кем-нибудь в паре. Желательно с военным кораблём. И если получится, держись ближе к русским.

    Дамаск, 2016 год. Домохозяйка Азра провожает мужа, капитана сирийской армии Фарида.

    – Дорогой, я надеюсь, что этот кошмар в Алеппо скоро закончится. Бедные люди! За что им всё это?! Столько бед и страданий, о, небеса! Не волнуйся за нас с детьми, у нас всё будет хорошо. Завтра мы купим продукты и отнесём бабушке. Мы знаем, что вы обязательно разобьёте этих шайтанов, иначе и быть не может! Но я прошу, береги себя! Держись ближе к русским.

    Казалось бы, времена идут – год за годом, за веком век. Меняются люди, меняются эпохи.

    Но что-то неуловимое, против которого бессилен ветер времени, остаётся.

    И частью этого неуловимого является то самое пожелание, призыв, мольба – «держись ближе к русским!»
    https://cont.ws/@sevariga/1961636
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  22. Сказали спасибо чемберлен :

    Кукушка (09.04.2021)

  23. #3414
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Держись, потом в спину удобней ударить.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  24. #3415
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Держись, потом в спину удобней ударить.
    Ай, дарагой, зачэм, слюшай? В карман Ивану-дураку залезть, пока он, дурак, за всех как за себя воюет, потом на эти деньги поехать к нему домой, еще пограбить, жену трахнуть, дочку в рабство продать... и вернуться обратно, по плечу одобрительно похлопать и даже в подарок бутылку поднести. С минассали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #3416
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Грэм Филипс aka Гриша.
    Сюжет об американском актёре Рэе Толере, сыгравшем дальнобойщика в фильме Брат-2 и о съёмках этого фильма.

    Последний раз редактировалось Zed; 09.04.2021 в 22:37.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. 3 Сказали спасибо Zed:

    Dimson (10.04.2021), Irina OK (10.04.2021), танкист (10.04.2021)

  27. #3417
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Размещу-ка здесь.

    Минутка занимательной ономастики.

    Наиболее распространённые фамилии в Белорусии:



    Упс...

    Вна Украине не так:



    Но если взглянуть вооружённым взглядом © то и вна выглядит не всё так однозначно:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. 2 Сказали спасибо Dimson:

    AlexDl (11.04.2021), чемберлен (11.04.2021)

  29. #3418
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Но если взглянуть вооружённым взглядом © то и вна выглядит не всё так однозначно:
    Неплохо так выпускники военных училищ порезвились... Юго-Западный ВО весь окучили. А если учесть то, что во Львове было полит-училище, которое замполитов на весь СССР готовило, то и курсанты неплохой вклад сделали.
    Так думаю я!

  30. #3419
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Наконец-то! Радуют меня в последнее время настроения в России





    ."Союз Писателей России" против "тотального диктанта"
    Colonel CassadColonel Cassad
    Сегодня 16:49 74 2400


    И снова у нас духоподъёмный жанр открытых писем.
    "Союз Писателей России" выражает недоумение, что для проведения в общем то неплохой акции "тотальный диктант", которая направлена на популяризацию грамотности среди населения, привлекают различных мутных личностей, если не сказать хуже.

    Заявление Союза Писателей России".

    Союз писателей России выражает недоумение в связи с тем, что организаторы «Тотального диктанта» из года в год привлекают к написанию текстов людей, практически открыто занимающих в обществе антироссийские позиции. В этом году диктант сочиняет и диктует некто Дмитрий Глуховский. Человек, практически не живущий в России, имеющий гражданство Израиля, вид на жительство в Германии и Испании, – именно он будет учить «безграмотных» русских русскому же языку. У нас нет текстов отечественных классиков? У нас нет писателей-патриотов, ныне здравствующих, но никуда не сбежавших, проживающих вместе с народом? В России нет писателей - лауреатов национальных духовных премий? Исчезли классические переводы произведений с языков народов России?

    Нам, словно бессильным, бессловесным и безвольным, вновь и вновь указывают и показывают, что только назначенные непонятно кем писатели могут нам помочь разобраться в своих чувствах к русскому слову? Что, человек, не признающий Крым российским, всецело поддерживающий политику, в которой используется Навальный, а значит, провоцирующей молодежь на противоправные действия, может и должен закрепиться в памяти участников «Тотального диктанта» как светило современного литературного процесса в России? Неужели кто-то всерьез думает, что человек с двойным или тройным гражданством, поддерживающий агрессию Киева против мирных жителей ДНР и ЛНР, – только он способен водить «русским перышком» и русским сердцем? Если его организаторы считают обладателем лучших в Европе и мире лингвистических знаний, пусть будут предложены его литературные услуги тому же Израилю, Германии или Испании! Или там эти акции не оплачивается президентскими грантами и потому не интересны?
    И общий вопрос: для чего организаторы раз за разом подбирают для диктантов писателей, чье творчество оскорбляет патриотизм граждан России и вкус любителей и знатоков русской литературы? Отчего из года в год на это сомнительное с нравственной точки зрения действие выделяются президентские гранты? Может, пора любить Родину и родной язык не за деньги, а по совести и по душе?


    Мы убеждены: человек в своей стране имеет право открыто выражать свою политическую позицию. Но уверены и в другом: власть не имеет права поощрять тех, кто открыто ненавидит позицию нашей страны на мировой арене. В этом мы солидарны с Россотрудничеством, отказавшимся от любой поддержки «Тотального диктанта» в своих представительствах по всему миру. Так в свое время Союз писателей России поддержал губернатора Ульяновской области С.Морозова, заменившего в регионе диктант, написанный гражданкой Израиля Диной Рубиной, использующей в своих произведениях ненормативную лексику. Тогда губернатор, выступая за чистоту русского языка и повышение культуры письма, призвал написать диктант по очерку Василия Пескова о выдающемся земляке – Аркадии Александровиче Пластове. Какие имена, какой язык, какой герой!

    Секретариат Союза писателей России призывает свои региональные организации, любителей книги, сотрудников библиотек, учителей-филологов, участников ЛИТО, начинающих авторов не участвовать 10 апреля в действе, не имеющем ничего общего с любовью к Родине и родному языку. Надеемся, этому в первую очередь последуют жители Дальнего Востока, Сибири, центральной России, поддержав, таким образом, в том числе не признаваемые автором Крым, Донецкую и Луганскую народные республики.

    Русский язык – неотъемлемая составляющая великой русской культуры. Являясь главным интеллектуальным богатством и неизменным средством межнационального общения всех народов России, русский язык не должен стать разменной монетой в руках тех, кто неуклонно поворачивает благородное начинание в русло политики.

    Слово и язык – душа народа. Сила народа. И они должны оставаться в чистоте и благородстве.

    СП России

    https://lgz.ru/online/pisateli... - цинк

    https://colonelcassad.li...
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  31. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (11.04.2021), V_V_V (11.04.2021)

  32. #3420
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Союз писателей России
    Из педивикии:

    Большим скандалом стало торжественное принятие в декабре 2011 года в члены Московской организации Союза писателей России начинающего поэта и успешного бизнесмена Бориса Сивко (чья роль была представлена на публике специально нанятым артистом) за сборник стихов, сочиненных от его имени компьютерной программой-компилятором, генерирующей стихотворные строки в случайном порядке и вручением ему от лица московской городской организации Союза писателей России диплома и почетного знака лауреата литературно-общественной премии «Золотая осень» имени Сергея Есенина. Предварительно корреспондент телеканала «НТВ» при помощи компьютерной программы-компилятора составил брошюру бессмысленных стихов «Вещь не в себе», опубликовал её под именем Б. Сивко («бред сивой кобылы»), нанял актёра из картотеки «Мосфильма» и провёл презентацию в Центральном Доме литераторов. Руководство Московской городской организации Союза писателей России в лице Владимира Бояринова, Александра Гриценко, Альберта Агаяна, Валерия Иванова-Таганского, восторгаясь талантом Б. Сивко и пророча ему мировую известность, единодушно приняло поэта Бориса Сивко в Союз писателей и наградило его за «верное служение отечественной литературе» литературно-общественной премией «Золотая осень» имени Сергея Есенина.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #3421
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Занимательная украинская статистика: украинцы не хотят быть русскими
    Сергей Лебедев (Лохматый)три сына
    Сегодня 14:21 199 7476
    На Украине регулярно проводят всяческие опросы, статистические исследования и тому подобное. Большинство из них корректируется и лишь затем подаётся публике. А есть действительно серьезные исследования, которые проводят по просьбе ГУР МО или СБУ. В такой статистике данные практически противоположны тем, которые выдает украинская пропаганда. Недавно проводилось несколько таких исследований, заказали их «партнеры» через силовые структуры Украины. Ответы повергли в уныние и «партнеров», и военных.


    Из опросов, которые регулярно выкидывает украинская пропаганда, а российские СМИ ради хайпа подхватывают и распространяют их, мы узнаем о том, что граждане Украины готовы стройными рядами вливаться в «дружную семью» европейских народов, и почти все говорят еще с утробы матери строго на украинском новоязе. Голосовать украинцы собираются в основном за Зеленского, несколько процентов за Порошенко и Медведчука. Только реальность показывает совершенно другую ситуацию на украинской территории.

    Недавно Институт Разумкова провел исследование, касающееся отношения граждан украинских территорий к России и российской власти в целом. Эту статистку получили в СБУ, ГУР МО, получили ее спецслужбы «партнеров» и, наверное, впервые получил ее президент Зеленский. Сказать, что статистика вызвала недоумение – ничего не сказать. Данные просто шокировали всех заинтересованных.

    Оказалось, что в Одесской, Николаевской и Харьковской областях до 85% жителей мечтают оказаться в России. Ситуация в Херсонской и Запорожской областях еще «плачевнее»: 92-94% жителей за то, чтобы уехать в Россию, а еще лучше уйти по «крымскому сценарию». Удивила Киевская область, где «за Россию» 72%; и это из расчета того, что после майдана «понаехавших» там гораздо больше, чем в других городах Украины. Добил всех Львов, по данным исследователей 54% граждан мечтают связать свою жизнь с Россией. Чтобы стало понятнее – 41 % львовян хотят в Польшу и лишь 6% считают, что «украинапонадусэ». Остальные проценты распределились между европейскими странами и неопределившимися.

    Также спецслужбами Республик Донбасса были добыты данные опроса среди ВСУ. Оказалось, что 64% военнослужащих категорически не хотят воевать с Россией и пошли в ВСУ, чтобы поправить материальное положение в семье. Еще 22% готовы воевать с российской армией, но, как лично я понимаю – это до первого обстрела, а после обстрела «хэрои» будут тикать, теряя кал и тапки. Кстати, интересное дополнение – из тех 22% готовых воевать менее 1% городских жителей. «Прославиться» на войне мечтают преимущественно жители глухих райцентров центральной Украины.

    Эти данные тоже несколько охлаждают пыл украинских генералов и чиновников. Хотя с одной стороны Дед Бидон толкает в наступление, но пятая точка посылает сигнал о возможных приключениях прямо в копчик. В том, что будет контрнаступление, не сомневается почти никто. А с тем количеством не желающих РЕАЛЬНО воевать ВСУшников, контрнаступление просто гарантировано.

    И вот на этом моменте сжимается «восьмая чакра» у украинствующих «хэроев», и всплывает вечный украинский вопрос: «а нас то за шо?». Даже самый тугой из украинских нацистов понимает, что когда Народная Милиция перейдет в наступление, то их будут развешивать на всех фонарях и воротах в исторической Новороссии, не дожидаясь подхода основных сил с Донбасса. И никто население не осудит: это будет вполне оправданное действие, которое прекрасно описал в своей повести «Тарас Бульба» Николай Гоголь. Кстати, писал он примерно об этих местах.

    Потерять Новороссию и даже Малороссию – не страшно для украинской власти. Существование антироссийской Украины искусственно поддерживалось Западом не для ее вечного существования. Но не получится и Россию втянуть в прямые боевые действия, если внутри народ откровенно ненавидит власть и хочет под российский протекторат. Запад так и не понял – на Украине РУССКИЕ люди, пусть обманутые или глупые, но РУССКИЕ. А русские ВСЕГДА сплачивались против общего врага. Запад и его ставленники во власти на украинских территориях показали себя откровенными врагами народа. Народу не оставили выбора, кроме как сплотиться.

    Недавнее обострение дало населению украинских территорий, по крайней мере Югу и Востоку, небольшую надежду на грядущее освобождение.



    Тем временем украинские власти готовят провокации в Крыму и в Одессе на 2-е мая. По оперативным сведениям, украинские радикалы собираются, прикинувшись сторонниками Шария, спровоцировать повторение Одесской Хатыни. Конечно, будут провоцировать верующих в других городах, ведь в этом году Пасха приходится на 2-е мая. Для осуществления провокаций из тюрем начали выпускать даже таких тварей, как каратели из батальона «Торнадо». Об их зверствах на территории Донбасса можете прочитать в Сети. Нервным и малолетним не советую, но остальным рекомендую, чтобы понять с КЕМ приходится иметь дело мирным гражданам.

    Возвращаясь к статистике, хочу напомнить историческую статистику: РУССКИЕ ВСЕГДА возвращаются за своим! Может пройти месяц или двадцать лет, но это происходит ВСЕГДА. У Деда Бидона могут быть свои планы, но он за Большой лужей, а его подхрюкиватели тут, рядом. Об этом стоит помнить не только украинствующим предателям, но даже Варшавской губернии Российской Империи. Впрочем, русскую «оккупацию» еще заслужить нужно!

    Сергей Лебедев (Лохматый)

    Пы.Сы: предвидя в комментариях советы самим восстать в Одессе, Харькове и т.д., настоятельно рекомендую комментаторам начать с описания своей подпольной деятельности, с рассказа о том, где и как они восстали ЛИЧНО.


    https://cont.ws/@Lohmatiy/1967090
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  34. Сказали спасибо чемберлен :

    Winja (16.04.2021)

  35. #3422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Занимательная украинская статистика
    Ну это круче британских учёных

  36. #3423
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    "Любимый город" Марка Бернеса в исполнении солиста "Рамштайн" Тилля Линдеманн

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  37. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Valtapan (23.04.2021), Вован Донецкий (23.04.2021)

  38. #3424
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    "Любимый город" Марка Бернеса
    Поправочка. Марк Бернес - исполнитель (первый и лучший) и "заказчик".
    Авторы: музыки - Н. Богословский, слов - Е. Долматовский.
    Потому, "Любимый город" - Богословского и Долматовского...

    Но кавер от Линдеманна мне тоже зашел...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. #3425
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    В тему.

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (01.05.2021), Олег из Донецка (01.05.2021)

  41. #3426

  42. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (01.05.2021), Valtapan (01.05.2021), V_V_V (01.05.2021), Волгарь (01.05.2021), Самогон (03.05.2021)

  43. #3427

    По умолчанию

    В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Минобороны России совместно с детско-юношеским военно-патриотическим движением «Юнармия» и музейным комплексом «Дорога памяти» запустило проект «Фронтовые строки».

  44. #3428
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В тему.

    Ну, за ключницу.
    Которая этот ролик ваяла.



    Ну а шопаделать.
    Все лучшие силы педерастической творческой антиллихенции были брошены на съёмки духоподъёмного блядства в виде "Зои" и "Девятаева".

    Поэтому доверили текст ваять нескольким Колям с Уренгоя троешникам отличникам с журфака.
    Последний раз редактировалось Zed; 01.05.2021 в 22:05.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  45. #3429
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Поэтому доверили текст ваять нескольким троешникам с журфака.
    Шопаделать, альтекамерад: и этот ролик, и "Здравствуйте, я - русский оккупант" - ваяли совсем не официальные люди. Как и очень много чего другого, появляющегося на тытрубке. Самиздат, тык-скыть. Никто их не научил, как надо, не оплатил им работу... возьмешься?

    И вот только не надо про то, что всё патриотичное у нас ваяют Петров и Боширов... ну, или курируют это дело в Ольгино, где безымянные тролли вкалывают под страхом "Новичка".
    Последний раз редактировалось Волгарь; 01.05.2021 в 21:51.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  46. #3430
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  47. 8 Сказали спасибо Valtapan:

    buran (05.05.2021), BWolF (02.05.2021), Dimson (02.05.2021), Irina OK (02.05.2021), V_V_V (02.05.2021), Волгарь (02.05.2021), Муркелла (05.05.2021), Олег из Донецка (02.05.2021)

  48. #3431
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    2 мая в 10 часов утра на площади возле Брандергбургских ворот в Берлине стихли выстрелы. Советским солдатам был отдан приказ о прекращении огня. И минут через десять в бронещит пулемета Андрея Макалиша прилетел мелкокалиберный снаряд. Этим последним выстрелом при штурме советской армией Берлина он был ранен в руку и лицо. Осколки от снаряда и щита так и остались в руке навсегда. Видать кого-то на немецкой стороне очень уж достал этот паренек из Николаевской области со своим пулеметом. Так достал, что даже после капитуляции его решили убить. Но не смогли.

    Пулеметом Макалиш распоряжался отлично. Чему подтверждение два Ордена Славы за год войны. Представление на третий Орден Славы командованию было подано 3 мая. И в награждении было отказано по причине окончания войны. Это, к сожалению, нередкий случай в награждении самой почетной солдатской наградой. Третью степень давали редко.

    И об этом веселый, жизнерадостный, неутомимый Андрей Макалиш всегда вспоминал лишь с легкой досадой. Он был слишком рад тому, что выжил тогда, после последнего вражеского выстрела. Настолько рад, что не помнил даже расписывался ли на Рейхстаге. Помнил только, что выжил вопреки всему.

    А еще помнил и передал нам завещание своего отца. Которое в этот день, в День Памяти, Скорби и Священной ярости всегда вспоминаю и я: Русских никто не побьет!

    Андрей их помнил, когда Красная армия отступала, помнил и верил в них, находясь два года в оккупации, убедился, когда свои вернулись и подтвердил, когда вместе с ними дошел до центра Берлина и лично сам доказал, не позволив себя убить подлому врагу после его капитуляции.

    Да, он из тех украинцев, чьи отцы еще помнили, что они русские! И слова эти, сказанные на малороссийском наречии Русским воином, именно сейчас, в эти тяжелые и скорбные дни оккупации Новороссии и Малороссии жидобандеровскими ублюдками, нам нужно принять в сердце. И точно так же, как тогда в Великую Отечественную наши деды, в очередной раз воплотить в жизнь.

  49. #3432
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Ордынское. Родное, злобное, наше. Прям всё.

    Но кое-что выделил жЫрным.



    Привет-привет, дорогие друзья, как жизнь? Как отдыхается? Цела ли печень?

    В этом году так совпало, что первого и второго мая мы получили комбо из двух праздников - советского Первомая (который наиболее яростно на этот раз отпраздновала прогрессивная Европа) и православной Пасхи. Поэтому астрологи, предсказав удвоение красно-белого интернет-мордобоя, благоразумно заколотили ставни, подпёрли двери поленом и теперь лишний раз стараются не отсвечивать, чтобы им не прилетело невзначай драпировкой мавзолея или опиумом для народа в особо крупном размере.

    И правильно, в общем-то, сделали астрологи, потому что красные и белые, для приличия поздравив единомышленников с праздничными датами, тут же высыпали в интернет, чтобы в очередной раз как следует выяснить, на чьей стороне сегодня историческая правда.

    Досталось всем. Даже Монументу примирения, который недавно открыли в Севастополе к столетнему юбилею исхода белых из России, - досталось, в ответ на что современные вместобелые обвинили современных вместолевых в том, что те в своё время не спросили народ, хотел ли он вообще СССР и Вечно Живого Самого Человечного Человека.

    Даже нам, тихому и скромному охранительскому каналу и паблику, прилетало - в один день называли и краснопузыми, и клятiми капиталистами, и доискивались, каких идеологических основ мы придерживаемся и не идеологические ли мы диверсанты, мимикрирующие под патриотов. (вот прям как про меня - В.)

    Тема идеологии в нашей с вами Федерации живая, людям интересная, поэтому давайте попробуем сейчас её размотать.

    Для начала что бы хотелось.

    Главная сегодняшняя проблема нашей с вами Федерации заключается в том, что заметная часть наших современников вместо того, чтобы заводить семьи и детей - чем больше, тем лучше - заводят себе профили в социальных сетях и оттуда требуют для себя какую-то невероятную идеологию, без которой они, типа, не видят даже смысла размножаться. Потому что им не понятна Великая Цель. Потому что они не хотят рожать детей в мире, где власть может поставить или не поставить памятник Дзержинскому на Лубянке, обманув их, современников, надежды на правильное светлое будущее.

    Им говоришь: алло, не будет следующего поколения, не будет страны, давай, ищи уже свою вторую половинку и оба марш в койку. А они в ответ: а чё вы мавзолей-то на Парад драпируете? Или: сначала уберите труп с Красной площади.

    Иначе размножаться невозможно, всё этот Ленин в постели в голову лезет, эрекцию портит.

    Из чего мы можем сделать промежуточный вывод, дорогие друзья: людям с атрофировавшимися инстинктами самосохранения и продолжения рода любая идеология в принципе противопоказана, потому что выводит их и без того расшатанное сознание куда-то за пределы земной орбиты и обратно его не пускает, делая любой диалог с ними бессмысленным.

    В принципе, наглядный пример материализовавшегося в реальном мире интернет-мордобоя на красно-белой почве мы можем наблюдать сегодня в прогрессивных странах Европы и в США.

    Если хотите прикинуть, как подобное интернет-бодание может выглядеть на улицах ваших городов - вам достаточно лишь в любой выходной набрать в поисковике «u.s. protests police». И вуаля - увидите, как сегодняшние американские мамкины социалисты жгут диваны где-нибудь на улицах Портленда, потому что капиталистический режим не даёт им право громить капиталистические магазины. А где-нибудь на соседней улице ушедшие в аналогичный когнитивный отказ очень белые консерваторы, иногда в смешных белых колпаках, будут проводить марш на тему «расизм в США давно побеждён».

    И в случае особо неудачной интеракции, эти группировки обязательно набьют друг другу морду, а кому-нибудь даже прилетит куля в лоб.

    Просто потому, что кто-то пересмотрел обидных мемов в интернете, прочитал одну-две статьи по теме в любимом издании и решил, что поезд страны встал не на те рельсы и пора пустить его под откос.

    Особенно примечательно, дорогие друзья, что весь этот западный идеологический вертеп сейчас происходит в странах, уверенно представляющих золотой миллиард нашей планеты - и по уровню социальной защищённости, и по уровню ВВП (по ППС), и по доступу ко всем базовым и небазовым правам и благам цивилизации - от еды до широкополосного интернета.

    И феерят они исключительно потому
    , что в перегруженной информацией голове яркие идеологические образы уже напрочь вытеснили жизненный контекст планеты Земля. Каждый считает, что его образ мыслей и действия могут привести отдельно взятую территорию и её население исключительно к светлому будущему, упуская из виду, что по всему миру и на протяжении всей истории крах одинаково терпели и монархические режимы, и социалистические режимы, и военные хунты, и кто только не.

    Стабильность и поступательное развитие государства во времени - если история нас чему сегодня и может научить - зиждятся не на одной конкретной идеологии, а на умении найти и как можно дольше поддерживать хрупкий экономический и политический баланс внутри страны и на международной арене.

    Другими словами, светлое будущее строится не на лозунгах и закапывании-откапывании Ленина, а на постоянном дополняемом математическом расчёте, создающем на отдельно взятой территории среду, пригодную для обитания и воспроизводства населения: с продовольствием, жильём, инфраструктурой, средствами обороны и приемлемым законодательством, регламентирующим соотношение свобод и обязанностей граждан.

    И эта математическая формула, дорогие друзья, всегда держит в прицеле будущее, стараясь его спрогнозировать несмотря на огромное количество переменных.

    ...В отличие от красно-белых идеологий, которые исправно, раз за разом, дзюбят на прошлое страны, типа, да разве это СССР, вот в Советском Союзе был СССР. Или: да большевики своей революцией откинули страну в развитии на миллиард лет назад, сейчас бы Николай Восьмой уже первую колонию на в Альфа Центавра основал, а Россия до сих пор даже базу на Луне не построила.

    В принципе, худшее, к чему сегодня приводит современников это красно-белое историческое мародёрство, - это неспособность воспринимать историю своей страны как единое бесконечное целое, как некую череду взлётов и падений (в нашем случае взлётов было на порядок больше). Вместо этого оба лагеря пытаются нарисовать некую идеальную картину, проведя выборочный идеологический аудит истории.

    В одном случае получается, что российский народ страдал под гнётом монархии 900 лет (но каким-то чудом разросся на 1/6 часть суши), а потом пришли советы и запустили всех в космос.

    В другом случае получается, что Россия 900 лет кружила на балах под звон бокалов, а потом пришли большевики, всех перестреляли и стали снимать клипы под фанеру про «Крылатые качели».


    Чтобы всерьёз рассматривать возможность подменить любым из этих симулякров настоящую трудную боевую историю нашей с вами Федерации, дорогие друзья, нужно сделать себе аккуратную лоботомию, поэтому вопрос «ты за кого: за красных или за белых?» - мы в принципе понять не можем.

    Наши предки были и белыми, и красными. На своих исторических отрезках они обеспечили рост территории, рост населения и рост влияния нашей страны в мире. Та Федерация, в которой мы с вами сегодня живём - со всей её территорией, населением, запасом ресурсов, экономической и культурной базой - это совокупный результат их усилий. У нас нет вопросов к государственным строям на разных исторических этапах, у нас есть вопросы исключительно к конкретным управленцам разных государственных строев, с которыми были связаны чёрные полосы российской истории.

    Вся эта красно-белая война с целыми этапами истории нашей страны сегодня больше похожа на детский утренник-реконструкцию, на котором взрослые вроде бы люди примеряют на себя дворцовые ливреи и НКВДшные шинели и карикатурно отыгрывают исторические роли в позе невероятно обиженных участников событий.

    Хотя, мы уверены, что абсолютное большинство наших предков, имей они такую возможность, сегодня сказали бы современникам: у вас нет войны, у вас достаточно еды, есть дома, работа, деньги, продолжительность жизни за 70 лет и больше свобод, чем мы когда-либо могли себе представить. Снимите ливреи и шинели и угомонитесь, а то мы воскреснем и отрежем вам яйца, революционеры комнатушные.

    У нас, в принципе, всего одна более или менее рабочая версия есть, почему красно-белая интернет-война до сих пор периодически вспыхивает в России с новой силой. Мы объясняем её электоральными циклами, дорогие друзья.

    Вот, допустим, вместолевые активизируются перед думскими выборами, феерят Рашкин и Костя Сёмин, скорое бессмертие своим избирателям обещает Сергей Тютюкин, кто-то начинает лить бюджеты на красную мельницу в Рунете. Чтобы восстановить баланс безумия в нашем с вами цифровом поле, компенсаторные денежные вливания направляются умными людьми и на белую мельницу - и вот уже какой-нибудь Щаранский надрывно стонет, что клятiе большевики не спросили простой народ, когда затевали свою революцию. Ломаются копья, клавиатуры под пальцами стачиваются в пыль, интернет-воены уносят с форумов раненных и грозятся реваншем. Караван-Россия идёт дальше.

    Но как же без идеологии? - спросите вы. Неужели нет никакой альтернативы? Должно же быть какое-то грандиозное целеполагание, чтобы мы понимали, зачем дальше размножаться.

    Альтернатива есть, дорогие друзья, и целеполагание тоже есть, они просто не так заметны, потому что ответственные за них структуры сегодня не лепят на задницу целеполагания яркие, пышные красно-белые перья.

    Эта альтернатива зовётся национальными проектами
    и старается подробно, на основе математических (впрочем, не только) расчётов, обрисовать отдельные элементы будущего в обозримой исторической перспективе.

    И ответить на вопросы, каким будет здравоохранение будущей России, каким будет её образование, какими будут её наука, культура и экология. Каким будет жильё, какими будут дороги, как будет выглядеть малое и среднее предпринимательство, что станет с производительностью труда, куда мы метим на экспортных направлениях. В конце концов, сколько нас будет и как сделать так, чтобы нас было больше.

    Эти попытки визуализации и формирования будущего с подведённой под них современной научной базой - это и есть то самое грандиозное целеполагание, по достоинству оценить которое сегодня не могут разве что борцы за чистоту прошлого, привыкшие к быстрым и горячим форумным баталиям с несложными тактическими задачами и решениями.

    Кто-то скажет, что деидеологизированное целеполагание нещитово, потому что всё то же самое надо обязательно делать под советским знаменем или стягом Российской Империи.

    Мы же видим это иначе, дорогие друзья. Мы считаем, что наша с вами Федерация на этом историческом отрезке приняла идеологию разумных, прагматичных решений - и именно поэтому сегодня добивается ощутимых результатов там, где западные партнёры вязнут, отвлекаясь на современное прочтение красно-белого идеологически заряженного кукарекомбо.

    Идеология разумных решений во внутренней и внешней политике - она, конечно, неброская, её красота и стройность прячутся за бесконечными стопками документов с сухими цифрами, юридическими трактовками и расписанными регламентами.

    Но для нашего с вами беспокойного и время от времени буйного биологического вида это на сегодняшний день самая полезная и самая систематизированная идеология, на которую можно положиться в вопросах строительства будущего.

    Скучно-нудно?

    Если скучно, сходите в цирк, в кино или в театр, дорогие друзья.

    Никто и не говорил, что эффективное управление страной такого масштаба будет исключительно увеселительной прогулкой с красивыми транспарантами и громкими лозунгами.
    https://t.me/orda_mordora/9251
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  50. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (17.05.2021), Valtapan (03.05.2021), Самогон (03.05.2021)

Страница 104 из 135 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •