Показано с 4,456 по 4,488 из 4556

Тема: Декларация русской идентичности

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,199
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Я про себя раскажу. У меня дома тоже не принято было при детях выражаться. Лет пять мне было, я к маме пришёл и спросил, вот я услышал слово такое от дружков своих малолетних, что это такое? Мама сказала, что такого слова нет и говорить его нельзя.
    Я кивнул и понял, что слово есть, но при взрослых его говорить не надо Так и вырос.
    А я вырос по армейским гарнизонам. Там такие слова были, и было их много, и были они везде. Хотя впервые слово "ХУЙ" (вот так, большими буквами) я прочитал на стене своего подъезда в мирном доме города Черняховска, и было мне года четыре - я как раз читать выучился и, как водится, читал все подряд и спрашивал у взрослых значение.

    Но в офицерских семьях материться дома было не принято, и детям объясняли, что слова эти - нехорошие, и воспитанные люди их не говорят (и не пишут ), а если и говорят - то это нехорошо и неправильно, а на стенах их и вовсе пишут хулиганы, которых за это милиция должна наказать.

    Ну, а прапорщики и вольняги просто разговаривали на русском матерном, шопаделать, такая вот классовая проблема. Вопрос в общем-то ни разу не религиозный. Потому как батюшки наши тоже плоть от плоти и бывают не чужды... чему-нибудь типа "Кто вы такие?.." и вообще "Не материться в Божьем храме, а то кадилом наебну!"(с)

    Так что в этом всем насчет мата - в общем-то не вопрос. Но вызывает вопросы то, что Владимир Владимирович (тм) чем дальше, тем чаще в своих заявлениях уходит от реальности куда-то... то к печенегам, то в Русь Святую к Народу-Богоносцу. Тем хуже для фактов, конечно же, но в сочетании с возрастом - начинает напрягать. Впрочем, на трапе пока от ветра не падает - и на том спасибо.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 06.11.2024 в 10:32.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •