Страница 33 из 135 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,057 по 1,089 из 4450

Тема: Декларация русской идентичности

  1. #1057
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А Ваши предложения?
    Для начала, хотя бы в одной какой-нибудь теме, можно и в этой, прекратить играть в пропаганду и вилять, подобно флюгеру, за линией партии.
    Потому как за год от "русская весна" и "русские своих не бросают" до "сами-сами" и "Крымсмог" - это не разговор, это не для своих.
    75% против вмешательства на украине, два месяца телевизора - и 80% "за", это реальность зимы-весны 2014 года, это индикатор, как по мне.
    И если и здесь так - то всплывает логичный вопрос: а зачем тогда? Тогда надо постить котиков и сисьге, чтоле.

    Для меня лично является практически невозможным серьёзный разговор о вещах для меня болезненных и важных, когда собеседник... ну, мягко говоря, следует линии, подчас даже забывая о том, что год назад говорил.

    Соловьёва я и сам посмотреть могу, не надо мне его пересказывать.

  2. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Observerr (20.01.2016), Егорий (20.01.2016), Негра (20.01.2016)

  3. #1058
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    ...похабные сурковские схемы и иметь дело с пидарасиками? Зачем вообще толкаться в прихожей в Москве...
    Так может, мы тут...

    украинцы???
    с такими мыслями таки не далеко осталось : )))

    Вот только они там, в прихожей, а ты там, на Украине. Почувствуй разницу.

    Пидорасики, говоришь? Так другой РФ у них для тебя нет. И когда предлагали быстрое решение, говорили, мол, зовут спецов в РФ (к пидорасикам, как ты их называешь, ога), то что в ответ услыхали? Что там с жильем не айс и с подъемными, и ваще. Ну, в общем, дома лучше. Так чего ж теперь от тех, к кому не пошел, хочешь? Их-то в чем винишь? Что они за тебя тут не вписались потому, что ты туда не? Эх... А здесь и сейчас других быстрых решений нет.

    На самом деле проблема с Украиной есть. И все о ней знают, не только мы тут на форуме. И ее решают, как завязанную в общий узел. пакетно, таксзать. Ибо. А "пидорасики", как ты говоришь, решат свою проблему по-своему. Как им надо, а не тебе. Потому что твои проблемы решать тебе самому. Тем более, что ты их ("пидорасиков, да?) презираешь. Так тогда и брезговать их помощью должен бы. Вот если ваши пути решения совпадут- тогда будут решать вместе с тобой. Или с другими, кто не брезгует. Но их проблемы. Если совпадут.

    А считать себя можно кем угодно, конечно. Дело сугубо личное.

    Увы, но так. Ящитайю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. 2 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (25.01.2016), Олег из Донецка (20.01.2016)

  5. #1059
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Кстате, насчёт идентичностей.

    Не напишу сейчас, лень и вообще, но есть такая тема - "красная идентичность", условно говоря, которая в сегодняшних реалиях сильно застит в теме русской идентичности. Это не хорошо и не плохо, это просто есть, и это стоит учитывать. Всё-таки "русский" и "красный" не тождественны.

  6. #1060
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,093
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Ну, я правильно понял, что как только на нашем форуме отдельные несознательные камрады перестанут вилять в такт ХПП и Соловьёву - тут-то со всех СУГС на Уркаине как пелена спадёт: что же мы наделали, мы же братья, надо с Россией дружить, а лучше сразу воссоединиться. Так?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #1061
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    с такими мыслями таки не далеко осталос
    1. Не дождётесь(С)
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Пидорасики, говоришь?
    2. Пидорасики говорю.
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Тем более, что ты их ("пидорасиков, да?) презираешь. Так тогда и брезговать их помощью должен бы.
    3. А мне от них лично ничего не надо и ничего никогда не перепадало. И не перепадёт - они же пидарасики. И таковы они совершенно не потому, что от них мне не перепадает - это я упреждая йумар на эту тему.

    Претензии у меня к правящему классу РФ и к Государству Российскому, как Системе. Которые в Молодой Стране(С) регулярно отряжают пидорасиков на важнейшие для государства, но второстепенные для правящего класса или системы направления.

    А потом голодовки на космодромах и Сочи за 50 млрд. случаются.

  8. #1062
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Так?
    Нет.

  9. #1063
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    если эта общность ВНЕЗАПНО!!! окажется настолько дееспособной, чтоб забороть...
    Так принято же исходить из совершенно обратных предположений:
    1. общность априори недееспособная именно в качестве общности ( и тут, собственно, не поспоришь)
    Интереснее дальше
    2. Европа перестанет поддерживать американский проект "нацистская Украина под боком у РФ", потому что будет поглощена собственными проблемами ( насколько эти проблемы позволят ей сорваться с американского крючка - опускается, как правило)
    3. США перестанут поддерживать свой собственный проект вообще непонятно, почему: "устали", "надоело", "возможности печатной машинки не безграничны" и т.п.
    4. РФ "такая" Украина не нужна, потому что "виноград зелёный" - типа "не потянет"

    И вот на фоне всего этого всё само развалится ( с этим тоже не поспоришь, кроме - "само": "сами только кошки"(с))

    А дальше - совсем интересно: вот когда всё совсем развалится, сотни тысяч убьют, а пара миллионов вымрет от голода и болезней, в какой-то момент ВНЕЗАПНО!!! к дожившим до этого массам (!!!, а не к какому-нибудь там "гетману Хмельницкому") придёт "осознание" своей "русскости" ( наверное, от того, что им несколько лет объясняли, что во всём этом виновата Россия, ага), и они - массы - САМИ падут ниц перед Темнейшим и в едином порыве попросятся в Россию.
    И вот тогда "российские патриоты" согласятся (это они сейчас так думают, что согласятся) с тем, что жители Украины - русские, а Украина - русская земля.

    Правда, Темнейший всё равно при таком раскладе ни на что не согласится: целостность, международное право, либерализм ( настоящий, а не блоггерский).
    Поэтому "российские патриоты" быстро передумают, тем более, что "российские пропагандисты" им в этом быстро и эффективно помогут.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  10. Сказали спасибо Негра :

    Observerr (20.01.2016)

  11. #1064
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    1. общность априори недееспособная именно в качестве общности ( и тут, собственно, не поспоришь)
    А почему это "не поспоришь"? В равных условиях мы очень даже ничего, представляя из себя совершенно жуткий сплав качеств и пройдя через перестройку, 90-ые, майданы и пр.
    Просто против нас оказались противники из другого измерения, против нас играли государства. А в этих условиях не выстоит никто, вопрос только времени и жертв.
    Типа, мы виноваты в том, что "ушли без двух" в ситуации, когда можно было залить родные города кровью по колено, а уже потом уйти?

  12. #1065
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    А почему это "не поспоришь"?
    Гы))
    1. Потому что рассматривается "ВСЯ Украина"(тм), если ты не заметил
    2. Потому что равных условий нет и взять неоткуда.

    P.S. А в "равных условиях" граждане Украины ничем не отличаются от граждан РФ, но "патриотически настроенные" граждане РФ предпочитают в это не верить, потому что тогда очень некомфортно станет, и будет трудно "отстаивать" свою собственную "российскость", а этого допустить нельзя.
    Последний раз редактировалось Негра; 20.01.2016 в 11:04.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  13. #1066
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    И не перепадёт - они же пидарасики.
    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    1. Не дождётесь(С)
    ждать не надо
    уже дождались
    ибо это очень хохляцкое, дайте денех, москали, а не дадите, значит вы пидарасы и я под пиндосов лягу
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  14. 2 Сказали спасибо zlin:

    BWolF (25.01.2016), Олег из Донецка (20.01.2016)

  15. #1067
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    да не ляжет никто. Это просто сарказм. Очень горький. Никто не ложится и не ляжет из тех, кто так пишет. Кто готов лечь, тот уже.

    Кстати, майданные патриоты уже многие и на пиндосию та к же, как V_V_V на Россию. Так что процесс с двусторонним движением.
    а решать все равно не нам, не Украине и не на Украине.
    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #1068
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    P.S. А в "равных условиях" граждане Украины ничем не отличаются от граждан РФ, но "патриотически настроенные" граждане РФ предпочитают в это не верить, потому что тогда очень некомфортно станет, и будет трудно "отстаивать" свою собственную "российскость", а этого допустить нельзя.
    прям как о тебе всё верно И патриотизм в кавычках тоже : ))))

    А я не гражданка РФ, мне можно. Я вас, россиян, на более и менее достойных во что-то верить, отставивать свою российскость, обвинять или задавать вопросы не делю. И по национальностям не делю. И по полу. Для меня есть только более или менее объективно воспринимающие всю ситуацию в целом и ее последствия. А еще для меня есть более или менее могущие поддержать в трудную минуту. И более или менее способные выбить в трудную минуту бревнышко из-под ног. И все это русские. И не потому, что им удалось в РФ оказаться или в СССР родиться, или угораздило на Украине оказаться. А потому что.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. Сказали спасибо Regel :


  18. #1069
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Кстати, майданные патриоты уже многие и на пиндосию та к же, как V_V_V на Россию.
    а я ровно об этом и говорю.
    знаешь как это называется без реверансов и политкорректности?
    проституция
    вот, собственно, и весь сказ.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  19. #1070
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    знаешь как это называется без реверансов и политкорректности?
    проституция
    вот, собственно, и весь сказ.
    неправда. Это с нашей стороны у многих разочарование и горечь неоправданных надежд или, как они считают, упущенных возможностей. Которых, возможно, просто не было, но с Украины это трудновато бывает разглядеть, знаешь... Для того, чтоб понять, надо побывать в этой шкуре. Не суди.

    Что же до майданных патриотов... а это единственный способ изменить ситуацию. Через разочарование они должны прийти к отрезвлению. Только так. Иного пути нет. Только после этого возможен трезвый взгляд на вещи, трезвые запросы, трезвые действия. и трезвый выбор друзей и врагов.

    За одного битого двух небитых дают. Же ж.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  20. 2 Сказали спасибо Regel:

    Dimson (20.01.2016), Найтли (15.02.2016)

  21. #1071
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    ибо это очень хохляцкое, дайте денех, москали, а не дадите, значит вы пидарасы и я под пиндосов лягу
    За хохлам оказалось государство. Не Украина, конечно, но оказалось. За русскими Украины государства не оказалось.

    И все это о причитание, насчет "дайте денег" повторяется именно российской стороной.

    Пожалели денег на переформатирование Украины и работу с населением - потеряли во много раз больше денег, территории и миллионы людей. Продолжайте в том же духе

  22. #1072
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Для меня есть только более или менее объективно воспринимающие всю ситуацию в целом и ее последствия
    Для многих так, только вот под "объективностью" почему-то обычно понимается созвучие своему собственному восприятию (это в лучшем случае).

    Ну а что касается могущих поддержать в трудную минуту, так в этом я с тобой согласна.
    Только это не всегда оказываются те, кто пишет "правильные" слова. Тут вообще никакой связи с "объективным восприятием ситуации"(тм) нет.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. #1073
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Это с нашей стороны у многих разочарование и горечь неоправданных надежд или, как они считают, упущенных возможностей.
    а чьи это проблемы?
    эротические фантазии дело самого фантазирующего, никто не обязан воплощать их в жизнь
    и вообще
    Единственная здоровая основа великого государства есть государственный эгоизм, а не романтика, и недостойно великой державы бороться за дело, не касающееся ее собственного интереса. (с) умный дядька Отто фон Бисмарк
    этим все сказано
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  24. #1074
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Пожалели денег на переформатирование Украины и работу с населением - потеряли во много раз больше денег, территории и миллионы людей. Продолжайте в том же духе
    твою дивизию... Вот вынь да положь. А раз не сделали (да кого бумбосит, что не могли? Обязаны были, ты ж понимашь!), то пусть теперь только что трупом лягут. Иначе не искупят, ога.

    А ведь многое меняется. Но это так неприятно замечать. Ведь без выстрелов, атак, грома каннонад и блеска стали, без миллионных трупов и разрушенных городов, без ползанья на коленях проклятых майдаунов и плача жаждавших кружевных европейских трусиков. Правда? Так? без плевка cвысока в лицо побежденной Украине.

    Более того, медленно, без трупов, с тем же руководством Украины, теми же людьми от РФ, в мире с США и Европой.

    Подумаешь, Донбасс не такой, как прежде. Подумаешь, совсем не такой. Подумаешь, на Украине ее верхушку не то, что бы щемят, а вообще со всех сторон под седло заезжают и в стойло загоняют.

    не нравится. Не замечаем. Угу.

    Или это просто от страха, что не получится? Или тебе уже Николаев не нужен? Или целым и с живыми людьми не нужен?

    ну елки-палки...
    Последний раз редактировалось Regel; 20.01.2016 в 13:34.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. #1075
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И все это о причитание, насчет "дайте денег" повторяется именно российской стороной.
    да ну?
    вот ЛИЧНО ТЫ делаешь именно это
    не твои слова?
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Пожалели денег на переформатирование Украины и работу с населением - потеряли во много раз больше денег, территории и миллионы людей. Продолжайте в том же духе
    просто сказать тебе об этом прямо не все хотят, дабы не обидеть. а зря
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  26. #1076
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Это с нашей стороны у многих разочарование и горечь неоправданных надежд или, как они считают, упущенных возможностей.
    а чьи это проблемы?
    эротические фантазии дело самого фантазирующего, никто не обязан воплощать их в жизнь
    и вообще
    Единственная здоровая основа великого государства есть государственный эгоизм, а не романтика, и недостойно великой державы бороться за дело, не касающееся ее собственного интереса. (с) умный дядька Отто фон Бисмарк
    этим все сказано
    Чьи проблемы? Моих друзей, например. Значит, и мои.
    Ни я, ни ты- мы же не государства. Мы здесь на форуме, например, друг друга не один год знаем. уж такие проблемы на своем уровне решать бы попробовать тоже. Я даже перед собой никакие государственные задачи не ставлю. Я стараюсь делать, что могу, для тех, для кого могу. Или не далать, если не следует. Не всегда получается, но то такое.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. 2 Сказали спасибо Regel:

    Негра (20.01.2016), Олег из Донецка (20.01.2016)

  28. #1077
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Была задача придумать симулякр, чтобы прикрыть отсутствие идеологии в РФ.

    Вернее истинную идеологию - охрану холодильника.
    "Настоящая личная свобода невозможна без экономической безопасности и независимости. Голодные безработные люди— это кадры для диктатуры."
    (с) Франклин Д. Рузвельт
    у нас покамест стараются не допустить слишком большого числа голодных и безработных, насколько это возможно в текущей ситуации
    это один из важнейших приоритетов
    и ради одержимых долбоебов, не способных предложить ничего, кроме абстрактных национальных идей, идентичностей и т.п., никто рушить существующее не будет, благо долбоебов не так и много
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  29. #1078
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    и ради одержимых долбоебов, не способных предложить ничего, кроме абстрактных национальных идей, идентичностей и т.п., никто рушить существующее не будет, благо долбоебов не так и много
    Разрушение идеи и неспособность правящих кругов выдвинуть новую, соответствующую реалиям привело к разрушению Советского Союза.
    На примере Китая видно, чего не смогла сделать КПСС.
    Идеи двигают массами.
    На примере Украины видно, что двигать можно и не всегда в интересах этих самых масс.

    Из телевизора в последние дни из уст руководителей России льется предупреждение, что сытные годы закончились.

    Старая идея: Россия может себе позволить 50 млрд на Олимпиаду,- больше не актуальна. Уже не может. Враг подкрался к самому святому - к холодильнику.

    И без идеи, объединяющей население государства, следующий этап, как можно вспомнить по опыту СССР, это дележка холодильника силами региональных и отраслевых элит.

    А новой идеи нет. Те, который выдвигались в качестве симулякров, самими инициаторами и преданы.

  30. Сказали спасибо Егорий :

    V_V_V (20.01.2016)

  31. #1079
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    долбоебов не так и много
    Ради долбоёбов, одержимых собственными доходами, рушатся их собственные страны ( наша - не исключение). Хотя этих долбоёбов вообще единицы. Но их ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС и есть НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС, пока они ТАК решают свои проблемы.
    Так что дело не в количестве.

    Куда там каким-то "идеям, овладевающим массами"...

    Что является приоритетным: личные интересы перед национальными или таки национальные - перед личными?
    Последний раз редактировалось Негра; 20.01.2016 в 15:33.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  32. #1080
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Разрушение идеи и неспособность правящих кругов выдвинуть новую, соответствующую реалиям привело к разрушению Советского Союза.
    если отбросить такую мелочь, как жесточайший экономический кризис, который и послужил спусковым механизмом процесса распада
    соловья, знаешь ли, баснями не кормят
    голодный человек не будет лояльным, хоть чем ему мозги засирай
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  33. Сказали спасибо zlin :

    Regel (20.01.2016)

  34. #1081
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Куда там каким-то "идеям, овладевающим массами"...
    массами долбоебов.
    по счастью эта масса слишком мала и может только вякать из-под лавки.
    для альтернативно одареных повторю, голодный НИКОГДА не будет лояльным, хоть как ссы ему в уши национальными идеями. он жрать хочет, мало того, ему это жизненно важно. самый простой и яркий тому пример-Украина. пока верили, что "гамерикаснами и всех накормит"-скакали так, что аж Крым отвалился от тряски, как поняли, что их тупо попользовали и выкинули, как гандон-прыти поубавилось, а лояльность так и вовсе в минуса ушла и быстро. голод-не тетка
    негибкость мышления-признак отсутствия ума. ослиное упрямство, выражающееся в том числе и в "национальной идее любой ценой" такой же признак отсутствия ума, даже хуже, признак серьезного отставания в интеллектуальном развитии. голодный за идею работать не будет, сил не хватит.
    так что любой НОРМАЛЬНЫЙ человек сперва позаботится о наличии еды, а уж потом о морали, иначе просто сдохнет от голода. в отличие от упоротого долбоеба, который орет, что мол все во имя морали, особенно, когда платить не ему. это не просто дурак, это еще и подонок, толкающий других в пропасть, а сам миленько остающийся на краю, не опасаясь свалиться.
    только про войну и голодных, уставших, но продолжавших пахать на производстве песдеть не надо, там вопрос стоял о физическом выживании, причем здесь и сейчас, а не "когда нибудь, может быть"
    Последний раз редактировалось zlin; 20.01.2016 в 15:41.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  35. #1082
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    голодный человек не будет лояльным, хоть чем ему мозги засирай
    СССР, Китай, да мало ли кто еще, показали, что ради идеи люди могут потерпеть и голод и холод и много чего еще. И пока не обанкротились "носители" идеи, работало.

  36. Сказали спасибо Егорий :

    BWolF (25.01.2016)

  37. #1083
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И пока не обанкротились "носители" идеи, работало.
    ключевое слово ОБАНКРОТИЛИСЬ
    голод-не тетка
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  38. #1084
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    любой НОРМАЛЬНЫЙ человек сперва позаботится о наличии еды, а уж потом о морали
    Любой действительно нормальный человек, заботясь о пропитании, руководствуется таки нормами морали.
    А по-твоему выходит, что убийство за кусок хлеба - это "нормально", потому что о морали - "потом".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  39. #1085
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А по-твоему выходит, что убийство за кусок хлеба - это "нормально", потому что о морали - "потом".
    да, нормально, смотря кого убивать. тем более когда от этого зависит физическое выживание.
    охота-тоже убийство. ничего не смущает? получая готовое не задумывалась о цене этого? не в денежном выражении. мяско то не на прилавках растет, оно когда то живым было. рыбка тоже. не смущает потребление результатов убийства? а ничего, что когда то, в столь тобой любимой истории, что бы получить и кусок хлеба и землю, убивали и много и без разбора, где там женщины, где мужчины, кто в каком возрасте. чужой-значит в расход и во многом ИМЕННО ПОЭТОМУ ты свои куски хлеба сейчас получаешь. ничего, не встает кусочек поперек горла? а ведь именно так, на крови, и строились в свое время все империи, включая и Российскую и Советский Союз. далеко не все войны России и Союза представляли собой защиту от внешней агрессии, мы и сами агрессией грешили. хорошо быть доброй и высокоморальной за чужой счет. именно такое лицемерие ты и демонстрируешь в полный рост. помогите русским, врежьте хохлам!!!!! а сама чего? тебе я уже не раз говорил, поезжай в Донецк, в сущности попасть в армию ДНР не так и сложно, посмотри, что такое война не на экране телевизора или компьютера, а живьем, с кровью, болью, грязью во всей красе и со всех сторон. а потом других к этому подталкивай, если желание не пропадет.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  40. #1086
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    то является приоритетным: личные интересы перед национальными или таки национальные - перед личными?
    сама подумай
    только помни, ТВОИ идеи ничего общего с национальными не имеют. это ТВОИ идеи.
    вот те самые русскости и идентичности.
    а национальные, это в первую очередь выживание и благополучие нации, а не всеобщее равенство и братство любой ценой
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  41. #1087
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Где здесь про "русскость"?

    в теме про русскость. Хватит уже, народ, срач разводить о деньгах в чужих карманах.
    тема: Декларация русской идентичности. А с деньгами, олигархами, национальными и прочими идеями и уровнями потреблений... заведите себе тему и там хоть уобщайтесь.
    Последний раз редактировалось Regel; 21.01.2016 в 16:47.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #1088
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Почитал всё большое обсуждение и то, что было вынесено в другие ветки....
    Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдет,
    И выйдет из него не дело, только мука.
    Этим и отличается русская идентичность от украинской, европейской, американской или в целом Западной, которая всегда видит чёткую цель и идёт к ней хоть напролом (чаще), хоть хитростью (редко).
    Но близка к арабской с их перманентными войнами всех со всеми, но без разрушения интересов Запада.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  43. #1089
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Этим и отличается русская идентичность от украинской, европейской, американской или в целом Западной, которая всегда видит чёткую цель и идёт к ней хоть напролом (чаще), хоть хитростью (редко).
    Но близка к арабской с их перманентными войнами всех со всеми, но без разрушения интересов Запада.
    Оно, нет?


Страница 33 из 135 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •