Страница 3 из 135 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 4448

Тема: Декларация русской идентичности

  1. #67
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Тетя Негра - дура
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а вас гуманитариев, не учили...?
    Нас, гуманитариев, ещё учили, что не всегда та точка зрения верная, которую громче кричат.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Чье мнение для тебя важнее - в том числе в вопросе о том, кого считать русским, кого нет - русских людей или западных обывателей?
    Ничьё. В том-то и дело. Только сам себя человек может определить принадлежащим к тому или иному, если будет задаваться этим вопросом. Это если говорить именно о русской идентичности, а не о любом значении слова "русский" вообще. Иначе докатимся до того, что одни "русские люди" возьмут на себя "право" отказывать другим "русским людям" в этом самом "самоопределении".(Ну, чтоб далеко не ходить, на основании, к примеру, того, "как проголосовали в 1991 году".)
    Другое дело, что хоть русские, хоть нерусские, хоть западные люди и обыватели могут иметь разные мнения и разные оценки в отношении "самоопределившегося" в соответствии уже со своей духовностью, самоопределением, воспитанием, образованием и массой чего ещё. Оценки действий и качеств личности. Но на идентичность рассматриваемого персонажа это ни коим образом не влияет.

    При чём тут "интернационал" и "коммуно-еврейские рефлексы"(с) я не поняла, и оставляю на совести автора.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А жила б не в РФ, стояла бы перед выбором
    А я почти всё время об этом думаю. В том, что я родилась и живу здесь, моей заслуги ни разу нет. Посему я понимаю, что никакой вины родившиеся и живущие не здесь на себе не несут. А бремя выбора несут. И, чем дальше, тем оно тяжелее. А разницы между нами в смысле русской идентичности - ноль.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. #68
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Кстати, вот и разница.
    С Украины - без приказа.
    С Рф - нужен приказ главкома.

  3. #69
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    я понимаю, что никакой вины родившиеся и живущие не здесь на себе не несут. А бремя выбора несут. И, чем дальше, тем оно тяжелее.
    Видимо, я чего-то не понимаю. Ибо о вине это вообще в сад (хоть обвиняющим, хоть оправдывающимся, хоть сочувствующим), а "бремя" выбора это у отдельных проспавших в сладком уютном самостийнычестве 23 года, а теперь удивленно оглянувшихся и разглядывающих приблизившегося сзади жареного петуха. Для меня это бремя сродни бремени выбора буриданова осла. Жалко его, но определяться-то надо было. Конечно, чем дальше, тем тяжелее. А тут еще петух сзади.
    От ить позиция, да
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. Сказали спасибо Regel :

    BWolF (11.01.2015)

  5. #70
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Кстати, вот и разница
    Хрень это, а не разница. И там, и там добровольцев куча. А военнослужащие и там, и там с "приказами".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  6. #71
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Кстати, вот и разница.
    С Украины - без приказа.
    С Рф - нужен приказ главкома.
    Это да. С Украины... в Мариуполь без приказа, по Луганску без приказа, Одесский ДП без приказа, Донецк без приказа. А сколько еще сел без приказа...
    А из России ждут приказа главкома. А его все нет и нет. От же ж, кляти москали!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. 7 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (11.01.2015), Irina OK (11.01.2015), Valtapan (10.01.2015), Вован Донецкий (10.01.2015), Волгарь (10.01.2015), Дохляк (11.01.2015), танкист (11.01.2015)

  8. #72
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Кстати, вот и разница.
    С Украины - без приказа.
    С Рф - нужен приказ главкома.
    Бонд, если наши отпускники до вашего Львова дойдут без приказа - разницу вы почувствуете сразу. Но она вам не понравится.

    Ну, а как ваши с границы и из котлов без приказа в РФ драпали - мы уже видели. И как от приказов - тоже; через недельку еще увидим, когда новая волна мобилизации подойдет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (10.01.2015)

  10. #73
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а "бремя" выбора это у отдельных проспавших в сладком уютном самостийнычестве 23 года, а теперь удивленно оглянувшихся и разглядывающих приблизившегося сзади жареного петуха. Для меня это бремя сродни бремени выбора буриданова осла. Жалко его, но определяться-то надо было. Конечно, чем дальше, тем тяжелее. А тут еще петух сзади.
    От ить позиция, да
    Понимаю так:
    Родился. Вылез. Огляделся. Определился. Не дай Бог не в правильной направлении. Цыцьки они ведь альбо жовтоблакытни или трикольорни. Если в правильном - можешь потом учить других. Если не в правильном - лох ...)))
    А тут еще и петух взади !
    Ужасс !!!

  11. #74
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Понимаю так:
    Родился. Вылез. Огляделся. Определился. Не дай Бог не в правильной направлении.
    Бонд, Вы вольны понимать, как считаете нужным Вам. Может, кто вундеркинд, я по чем знаю.

    А вообще-то первая развилка была в 91-м. Вот тогда и первый толчок к самоопределению тех, кто до этого никак.
    Присяга опять же. Для тех, кто без внешнего никак.
    А сейчас определяются те, кто в последний вагон своего уходящего поезда самоуважения впрыгнуть должны. Чтоб потом не было мучительно больно. Перед собой, предками и потомками.
    И ваще.

    А мне проще. Я с трех лет знала, что я- русская. И тогда же еще как это отстаивала. Аж запомнила. Было дело : )))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. Сказали спасибо Regel :


  13. #75
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А мне проще. Я с трех лет знала, что я- русская. И тогда же еще как это отстаивала. Аж запомнила. Было дело : )))
    А я с четырех. Ну ведь мальчики всегда отстают от девочек...

  14. #76
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Догоняйте, Бонд
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #77
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Волгарь.
    Предлагаю.
    Не путать, а вернее не мешать: отпускников и "отпускников".
    Разницу, надеюсь, понимаете.
    Это просто для общего понимания терминов.
    Ну, раз для общего понимания - то я в прошлом году раз отдыхал в Крыму летом, а еще раз - ездил осенью в отпуск. Внеочередной. На популярные нынче курорты в Ростовских горах.

    Разницу, надеюсь, понимаете.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #78
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Вы значится из зеленых интеллигентов ?
    А комф снимать пробывали ? Или без него в поезд не содят ?

  17. #79
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Вы значится из зеленых интеллигентов ?
    Я - из российских офицеров запаса. Которые если уж и вспоминают о присяге - то не ждут мобилизации и не страдают от необходимости делать безумный выбор. Тем паче что со 2 мая это стало гораздо проще - выбор стал однозначным. А лето только убедило в правоте. И не только меня, а даже, поговаривают, и главкома.

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    А комф снимать пробывали ? Или без него в поезд не содят ?
    У нас нет такого слова - "комф". А в поездах я строго "по гражданке"... или, как говорят некоторые интеллигенты, в штатском.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #80
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Сергей, возвращаясь к тезису о том, что "прекратить могут только верховные".
    Скажи, пожалуйста.
    Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веришь, что Якута, шамана, Егория за оружие приказ Путина заставил взяться?
    Ты ПРАВДА в это веришь?
    Сергей, вот ты это серьёзно?
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  19. 7 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (11.01.2015), Igrun (10.01.2015), Irina OK (11.01.2015), Valtapan (10.01.2015), Вован Донецкий (10.01.2015), Волгарь (10.01.2015), Олег из Донецка (11.01.2015)

  20. #81
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Зед.
    Конечно не Путин.
    Они пошли потому, что Украина не стала для них родным государством.
    Или они не захотели принять его.
    А на серьезную поддержку Путинской РФ понадеялись.
    В результате ?
    Тяжелый разговор.

  21. #82
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Украина не стала для них родным государством.
    Или они не захотели принять его.
    А вариант, что в какой-то момент она (эта самая Украина) сочла и, главное, открыто назвала миллионы людей своими врагами и начала их жечь и в них стрелять- не в счёт?

    А Вы хотите её принять - вот такую?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  22. 5 Сказали спасибо Негра:

    BWolF (11.01.2015), Igrun (11.01.2015), Valtapan (11.01.2015), Дохляк (11.01.2015), Олег из Донецка (11.01.2015)

  23. #83
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Обострю вопрос.
    Меня как капитана СА, и впоследствии принявшего Присягу Украины, могут сейчас в рамках четвертой мобилизации,призвать для "работы" в АТО.
    РТЧ ПВО и РЛС ВВС.
    Смогу ли я "работать" против Волгаря и Злина ?
    Даже и не против них, а против их детей ?
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  24. 4 Сказали спасибо SherXan:

    OUTCAST (11.01.2015), Волгарь (11.01.2015), Олег из Донецка (11.01.2015), чемберлен (11.01.2015)

  25. #84
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Они пошли потому, что Украина не стала для них родным государством.
    Или они не захотели принять его.
    Дополнительный вопрос: почему 23 года при всем при том же никто из них не брался за оружие? Только потому, что не надеялись на "серьезную поддержку путинской РФ"? Или на Украине что-то произошло, после чего исчезла всяческая возможность принимать такое государство?

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    В результате ?
    Тяжелый разговор.
    В результате вместо перспективы двуязычной и нейтральной, внеблоковой и "буферной" для всех Украинской Федерации, торгующей с ЕС и получающей для своих заводов заказы от РФ - идет тяжелый разговор о том, что уже четвертая волна мобилизации намечается... и по ТСН крутят бодрые репортажики, что по весне ВСУ вернутся на границу... и публикуются соцопросы о том, что-де больше половины граждан Украины - за продолжение войны со своими гражданами, которые не захотели принимать новое, бандеровское государство...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (11.01.2015), Irina OK (11.01.2015), OUTCAST (11.01.2015), Valtapan (11.01.2015), Вован Донецкий (11.01.2015), Олег из Донецка (11.01.2015), чемберлен (11.01.2015)

  27. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Обострю вопрос.
    Меня как капитана СА, и впоследствии принявшего Присягу Украины, могут сейчас в рамках четвертой мобилизации,призвать для "работы" в АТО.
    РТЧ ПВО и РЛС ВВС.
    Смогу ли я "работать" против Волгаря и Злина ?
    Даже и не против них, а против их детей ?
    А они против таких как я.
    Безумие !
    Просите, Бонд, но по-моему, Вы уже ответили сами на свой вопрос. Вы сделали свой выбор ещё тогда, когда предали единожды данную присягу.
    Вы ведь ведь служить не власти отказались, а страну другую выбрали. Где, по Вашему мнению, должно было бы быть посытнее,
    да спокойнее до пенсии дослужится.
    А изначально российская присяга вот это гласит:
    От роты и знамя, где надлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучатца, но за оным, пока жив, непременно, добровольно, и верно так, как мне приятна честь моя и живот мой, следовать буду
    .
    Впрочем, каждый делал свой выбор. Только вот теперь вопрос не о сытости и пенсии, а о совести.

  28. 5 Сказали спасибо Клёпа:

    Igrun (11.01.2015), OUTCAST (11.01.2015), Regel (11.01.2015), Олег из Донецка (11.01.2015), чемберлен (11.01.2015)

  29. #86

    По умолчанию

    Мдяя...Окраина-лучшее место для того,чтобы карму быстро "отработать"или "наработать"(для русских по крови,но с переглюченым паразитическим сознанием хохлов,хотя какое там у паразитов сознание-так...рефлексы всякие-кусательные,сосательные,х...)..проявить в условиях вечного украинского НеДоВольства и злобы Русскую Волю и добрый нрав-пахота трудная,а потому особо угодная...а уж по Воле и Доля...
    Бонд! Во времена здачи экзамена на Русь-неРусь -подсказки недопустимы.Сам,все сам..."А как ручки зробят,так срачка и сносит...(звыняйте за не женскую лексику)
    Последний раз редактировалось ЛАДЪ; 11.01.2015 в 09:42.

  30. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Они пошли потому, что Украина не стала для них родным государством.
    Или они не захотели принять его.
    А на серьезную поддержку Путинской РФ понадеялись.
    В результате ?
    Или они не захотели его принять!!! Вот Вам и ответ, скажите а Вы принимаете такое государство, власть которого открыто говорит о вторжении и оккупации Советской Армией во время ВОВ Украины, Европы?! Украина разная и это стало проблемой хунты, ну не желает часть народа признать фашистскую идеологию. И еще, исходя из вашей логики блокады Ленинграда не должно было быть, сдать города и все дела, поддержки ведь все равно не было (2го фронта со стороны Запада). Бонд, я люблю Украину, это страна моего детства, у меня была хорошая учительница украинского языка, я обязан ей тем, что могу читать в подлиннике украинских поэтов и писателей.Но как я могу принять то, что организм отторгает, Вы привели тут в качестве аргументов моего любимого писателя Булгакова, но интерпритация не верная. И дело не в присяге, которую Вы дали повторно Украине, дело в другом, сейчас у власти власть сатаны и ни одна присяга не действительна, если конечно Вы не присягнули сатане (булгаковская терминология)

  31. #88
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    И еще, исходя из вашей логики блокады Ленинграда не должно было быть, сдать города и все дела, поддержки ведь все равно не было (2го фронта со стороны Запада).
    Откуда это следует?!!

    Я офигела, сорри.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Откуда это следует?!!
    это следует вот отсюда:
    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    А на серьезную поддержку Путинской РФ понадеялись.
    Т.е. если бы ополчение заранее знало, что Путин не поддержит, то тогда из логики Бонда и защищать Новоросию не следовало бы. Вот из этих мыслей я и привел аналогию Блокады Ленинграда. Можно еще и другую аналогию по Бонду, как правильно надо было поступить, как в Париже, сдали немцам за неделю вся Францию, и все дела. Надеюсь теперь понятно.

  33. 4 Сказали спасибо Полковник:

    Вован Донецкий (11.01.2015), Негра (11.01.2015), Олег из Донецка (11.01.2015), чемберлен (11.01.2015)

  34. #90
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Т.е. если бы ополчение заранее знало, что Путин не поддержит, то тогда из логики Бонда и защищать Новоросию не следовало бы.
    Простите, Полковник, но это Ваша логика. И Ваши выводы.

    А может, они бы действовали иначе? Такое Вы допускаете?

    В общем... ну, аккуратнее.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  35. #91
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Краткое резюме дискуссии.
    Русские - это армия добра этой планеты.

  36. #92
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Краткое резюме дискуссии.
    Русские - это армия добра этой планеты.
    а то!!!
    мы такие
    а если кто не верит ...... и будет
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  37. 4 Сказали спасибо zlin:

    BWolF (11.01.2015), Valtapan (11.01.2015), Вован Донецкий (11.01.2015), Волгарь (11.01.2015)

  38. #93
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Краткое резюме дискуссии.
    Русские - это армия добра этой планеты.
    Нет, конечно.Но было бы неплохо, если бы...
    Возможно, к этому таки стоит стремиться?..

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  39. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Краткое резюме дискуссии.
    Русские - это армия добра этой планеты.
    Ответ не верен. Садитесь 2 (шутка) Армия вообще. по определению не есть сила добра ибо это сила насилия. Но эра милосердия наступит еще очень не скоро, а значит должна быть сила, которая уничтожит как остатки фашизма (почему-то повылазившие на украинской земле). так и новые угрозы. Не напрасно в старттопиике дана терминология, но еще более важно свое личное мироощущение, мое такое, что я НИКОГДА не признаю бандеровщину армией добра и таких как я млн украинцев и большинсто из них на Юго-Востоке Украины. Объясни, почему мне пытались навязать это мировозрение, почему мне хотели запретить русский язык. Я еще двно, до отделения Крыма говорил, опомнитесь народ, хунта и опомнилась, теперь Донбасс уйдет, и это не последнее, что ждет Украину, уж поверьте мне.

  40. 4 Сказали спасибо Полковник:

    zlin (11.01.2015), Вован Донецкий (11.01.2015), Негра (11.01.2015), Олег из Донецка (11.01.2015)

  41. #95
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Т.е. если бы ополчение заранее знало, что Путин не поддержит, то тогда из логики Бонда и защищать Новоросию не следовало бы.
    На самом деле, Полковник, если не измышлять про Ленинград, который абсолютно советским был городом Ленина, и никто б его нацистам не оставил,но вспомнить, что для Бонда, например, в полный рост встал вопрос самоидентификации как жителя Львова, то его фраза

    А на серьезную поддержку Путинской РФ понадеялись.
    - это скорее именно и есть ключевой пункт сомнений львовянина. Ведь он не в РФ, он в самой колыбели бандеровщины, это ж Пьемонт, итить-колотить и пуп укронационализма нынешний. И человек на 99, 999% уверен, что при любом раскладе, при любом исходе его Львов останется городом бандеровщины. И, образно говоря, "русские танки" туда уж точно не придут. И даже надеяться ни на какую поддержку РФ львовянину нечего. На 99,999% уверен.

    И в этих условиях он сейчас определяется. А Ленинград здесь вообще ни при чем.

    Но тут такое дело. Если бы все вот так сомневающиеся- определяющиеся не определялись лежачим камнем, до которого поток не дойдет, а хоть бы лунку под собой ковыряли, глядишь, и туда б вода и затекла. А если б кто (ну вдруг) еще и в ополчение подался, и самому б легче на душе стало, и ко Львову там отношение б другое появилось. Может каким бы ручейком и там улицы помыло.

    Но конечно, семья, дом, работа, далеко опять же. Авось и не дойдет туда, чего дергаться. Ах, да. Призвать же могут...
    Мда. Придется определяться.

    А Ленинград ни при чем. Вообще.

    Я так думаю.

    Пы. Сы.

    Полковник,
    Конечно, легко сидеть в своей русской стране и рассуждать о русскости, русской самоидентификации, о русском выборе. Сидя в России. Не трудно. Ну, кому-то может хамон на мозги надавить, но то такое, не о них речь.
    А каково человеку, который живет в городе, фактически являющемся и признанном в качестве центра ЗУ, ее столицы, ее источника вдохновения, культуры, идеологии?
    Разные весовые категории, согласитесь.

    Ответ на Ваши вопросы "почему я и почему мне" прост- Вы в России. Вам не нужно определяться.
    Последний раз редактировалось Regel; 11.01.2015 в 15:44.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. Сказали спасибо Regel :

    =FPS= (12.01.2015)

  43. #96
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Лена, в ополчении есть жители ЗУ. Не много, но есть.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  44. Сказали спасибо Негра :


  45. #97
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Галя, я в курсе. Что не много
    Иначе бы с Днбасса вообще ни разу бы не прозвучало, что до Львова дойдут.

    Речь о том, что Бонд там не один. И оттуда все видится иначе. Сомневающиеся.
    Пусть определяются.
    Последний раз редактировалось Regel; 11.01.2015 в 16:06.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  46. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Полковник,
    Конечно, легко сидеть в своей русской стране и рассуждать о русскости, русской самоидентификации, о русском выборе. Сидя в России. Не трудно.
    Обидны ваши слова, а Вам не подумалось, что мне может быть даже труднее чем тем, кто там воюет, я всю свою сознательную жизнь носил погоны, я получил инвалидность в Афгане, моя родная сестра страдает там, я зову ее, она нет. тут наши предки. наш дом, в котором выросло не одно поколение, и я ее понимаю. А знаете что было самое страшное после Афгана, это вот такие слова, примерно как ваши, "мы вас туда не посылали", я льготы не хотел оформлять из-за таких "сострадателей". Собственно я где-то тут и писал уже, что на этом форуме я только по одной причине, хочу быть ближе к "линии фронта" это сейчас все, что я могу, к сожалению.

  47. #99
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Полковник,

    Вы на какой-то своей волне

    О какой Вы вине? Вы о чем? Вас вообще никто ни в чем не винит. И кто кого винит? Это Ваше подсознание.
    А речь и тема вообще о самоопределении, помните?

    Все, я заканчиваю разговор. Не хочу быть стенкой для одинокого теннисиста

    А с выбором Вам все-таки не трудно.
    Мне вот тоже не трудно.
    А кому-то трудно.
    Увы.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 3 из 135 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •