Страница 53 из 135 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,717 по 1,749 из 4450

Тема: Декларация русской идентичности

  1. #1717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Так это нормально. Еще внутри страны порой кто то как то ерепенился во времена советские, а выезжали за границу....попробуй назови моего хорошего товарища - бурята по национальности не русским...он бы сразу обиделся)
    Первый удар сделали Советы по русским - заменив русский народ - советским народом, ну потому что сначала да все кричали, что Империя тУрма народов и надо дать швабоду...но понятное дело испугались и одумались

    ТЕперь новая тема.
    Советский народ реденько , но вспоминают на 9 мая...., а для верности сделают россиян и трава не расти.
    Пример Югославии конечно с натяжкой, но как сами порой рассказывали мне те же сербы - расти то дерьмо, которое потом порвало страну у них началось именно с того , что "всем югославам" стали надоедливо напоминать, что они боснийцы, хорваты, сербы ...ну и пошло поехало потом со всей радостью межнационального общения.

    Я не удивлюсь, если спустя некоторое время за утверждение, что "Я - русский!" будут несколько кривиться и говорить, что ты не политкорректен...ну как же так...Не сразу, но так легкими набросками так сказать. Потихонечку. Садик, школа и приехали.
    ИМХО разумеется
    Но делать-то что-то с этим нужно?
    Или будет как на Украине - вначале говорили "Это маргиналы", потом "Власть знает что делает, не самоубийцы же там", а в конце "А чего вы раньше молчали? Теперь уже поздно метаться...".
    Делают.И кстати не молчат.

    ПРобросили тему сейчас наблюдают. Опросы, распросы измерение средней температуры по больнице.
    Опять же сам проект закона еще никто в глаза не видел.
    ПС
    У меня самого не вызывает стойкое неприятие слово россиянин, как у того же Говорухина, но если его и утверждать то как то без ущерба для слова - русский.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  2. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    BWolF (20.11.2016), Олег из Донецка (20.11.2016)

  3. #1718
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    У меня самого не вызывает стойкое неприятие слово россиянин, как у того же Говорухина, но если его и утверждать то как то без ущерба для слова - русский.
    Ну, всё равно во фразе "русские после купания в проруби пьют водку прямо из самовара" слово россиянин как-то не звучит. Я уж не говорю про "русский шпион"
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  4. 2 Сказали спасибо Ky:

    =FPS= (21.11.2016), Волгарь (21.11.2016)

  5. #1719
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    У меня самого не вызывает стойкое неприятие слово россиянин, как у того же Говорухина, но если его и утверждать то как то без ущерба для слова - русский.
    Ну, всё равно во фразе "русские после купания в проруби пьют водку прямо из самовара" слово россиянин как-то не звучит. Я уж не говорю про "русский шпион"
    Войдя в ватерклозет, Штирлиц обнаружил свежую надпись "ШТИРЛИЦ -
    СКОТИНА И РУССКИЙ ШПИОН". Штирлиц старательно зачеркнул слово "РУССКИЙ" и
    надписал слово "РОССИЙСКИЙ"...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  6. 6 Сказали спасибо Дохляк:

    =FPS= (21.11.2016), Dimson (20.11.2016), Ky (20.11.2016), Valtapan (20.11.2016), Олег из Донецка (20.11.2016), чемберлен (23.11.2016)

  7. #1720
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    От вы доклепались к формулировке! Я, к примеру, русский, а вот для "российского" - рылом не вышел. Как и большинство моих соотечественников в ДНР и ЛНР.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  8. 4 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Kombrig (20.11.2016), Ky (20.11.2016), OUTCAST (24.11.2016), чемберлен (23.11.2016)

  9. #1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    У меня самого не вызывает стойкое неприятие слово россиянин, как у того же Говорухина, но если его и утверждать то как то без ущерба для слова - русский.
    Ну, всё равно во фразе "русские после купания в проруби пьют водку прямо из самовара" слово россиянин как-то не звучит. Я уж не говорю про "русский шпион"
    Адназначна!)
    однако ...мЕм - "российский шпион" нынче часто употребим за речкой
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  10. #1722
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    В итоге на 80% русскоязычная страна оказалась "украинцами" а русский вполне уже считается ругательством, извергаемым на единственном распространённом языке - русском же.
    Возможно. Но это маятник, отведённый до крайнего своего состояния. Вполне вероятна картина, когда любое, даже незначительное, казалось бы, событие перещёлкнет триггер, и в регионах, где "80% русскоязычная страна" за мову будут не косо смотреть, а сразу в рыло, потом ногами...

    Ведь, чем по существу отличается Запорожье с Заречной улицей от Донбасса? Да ничем практически. Вопрос лишь, кто стоит у власти и соответственно СМИ. И дело даже не в том - пророссийские или единоукраинские. Достаточно официально объявить борьбу с фашизмом и нацизмом и 80% обеспечат эту борьбу до последнего свидомого украинца

    ИМХО, конечно...
    Последний раз редактировалось Dimson; 20.11.2016 в 14:55.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. 4 Сказали спасибо Dimson:

    Kombrig (21.11.2016), Torgvald (26.11.2016), V_V_V (20.11.2016), Негра (28.11.2016)

  12. #1723
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Достаточно официально объявить борьбу с фашизмом и нацизмом и 80% обеспечат эту борьбу до последнего свидомого украинца
    С нездоровым оптимизмом в себе нужно бороться, я считаю!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  13. 3 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    BWolF (20.11.2016), Valtapan (20.11.2016), Волгарь (21.11.2016)

  14. #1724
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Достаточно официально объявить борьбу с фашизмом и нацизмом и 80% обеспечат эту борьбу до последнего свидомого украинца
    А если без справки о прохождении курса денацификации не выдавать продовольственные карточки, то процент будет даже больше.
    Проверено временем и дорогами™

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  15. 5 Сказали спасибо Ky:

    Kombrig (21.11.2016), Valtapan (20.11.2016), V_V_V (21.11.2016), Негра (28.11.2016), Олег из Донецка (20.11.2016)

  16. #1725
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Достаточно официально объявить борьбу с фашизмом и нацизмом и 80% обеспечат эту борьбу до последнего свидомого украинца
    С нездоровым оптимизмом в себе нужно бороться, я считаю!
    Стараюсь бороться, сердцем чую, что рано ещё, не до оптимизьма, но вот уму постоянно что-то подбрасывают:
    "... и никто не вступился" - и не вступится

    О вопиющем случае, произошедшем сегодня в трамвае № 19, рассказала днепровская (имеется в виду Днепропетровск) переселенка Людмила Шевченко (её ФБ закрыт для всех, кроме друзей, что не удивительно после её рассказа). В прошлом году она ехала в одном салоне с пассажиром, у которого на телефона был установлен в качестве звонка Гимн России. Сегодня она вновь встретила этого человека в том же трамвае. И снова зазвонил его телефон (ошибки автора слегка исправлены).
    "Я повернулась к нему и предложила переехать в Россию, если у него такая любовь. На что он мне ответил: "Я подожду пока Россия придет сюда." И здесь подключилась куча народу, начали на меня ОРАТЬ, мол пусть играет то, что ему нравится, какая мне разница. Я спокойно сказала, что мы воюем с Россией и поэтому не уместно сейчас. И понеслось...пол вагона на меня орало, что у нас нет войны и все они ждут освобождения, ждут Россию.

    Я, естественно, сказала что я из Донецка и предложила им переехать туда, зачем разрушать все города, если уже есть подготовленные для их "хорошей" жизни. Ко мне подбежал мужчина лет 50-ти с другого конца трамвая и начал орать что он ездит за 200-ми и он в Донецке чаще бывает, чем я дома. Дальше началась массовая истерика, кричали ВСЕ, я уже не могла перекричать эту толпу сумасшедших.
    Когда они перестали кричать, я им пожелала обязательно дождаться "русского мира" и чтобы первые снаряды прилетели в их дома.

    Но самое обидное для меня было, что НИКТО!!! ни один человек из полного вагона людей не сказал ни слова на защиту Украины.

    Противно теперь даже ходить по городу, ужасное отвращение к людям!

    И пусть теперь хоть одна тварь скажет мне, что все дончане сепары (а мне такое говорят), пусть мне скажут, что мы сами виноваты, что пустили войну, пусть скажут что они защитили свою землю, а мы ничего не сделали, мы сдали Донецк."
    http://mikle1.livejournal.com/6816850.html

    И сразу почему-то вспоминается анекдот про офицера в трамвае, нервно поглядывающего на часы
    Последний раз редактировалось Dimson; 21.11.2016 в 02:06.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. 4 Сказали спасибо Dimson:

    OUTCAST (22.11.2016), Дохляк (21.11.2016), Негра (28.11.2016), Олег из Донецка (21.11.2016)

  18. #1726
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Накал здорово ощущается. Вот поляк получил по морде на записе ток-шоу Право голоса. Действие в самом конце

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  19. #1727
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Накал здорово ощущается. Вот поляк получил по морде на записе ток-шоу Право голоса. Действие в самом конце
    А вот прямо сейчас этот поляк на НТВ снова зажигает, мол, Румыния живёт лучше, чем Россия
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #1728
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Сюда, наверное. Ибо - про ложную идентичность, навязанную малоросам.
    Эмигрантский журнал "Клич" 1939:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. 7 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (23.11.2016), BWolF (24.11.2016), Fil (02.12.2016), OUTCAST (24.11.2016), Гугон (27.11.2016), Олег из Донецка (23.11.2016), Юрист (18.12.2016)

  22. #1729
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    Место определил как Киев, Бессарабка. Около памятника Ленина. Бульвар Шевченко 1. Фото редкое, раньше не видел. Надпись на табличке Предатель Родины
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  23. 6 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (23.11.2016), Dimson (23.11.2016), Fil (02.12.2016), OUTCAST (24.11.2016), Valtapan (23.11.2016), Вован Донецкий (23.11.2016)

  24. #1730
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    А я вот такое ещё нашёл:
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Из того же издания.
    (по ссылке большее разрешение и читается нормально)
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  25. 2 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (23.11.2016), OUTCAST (24.11.2016)

  26. #1731
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Кстати, о могучих титанах русской ментальности

    …Автор хотел сказать своим произведением, что ему глубоко противны учителя литературы и прочие словесники, которые заставляют школьников штудировать его произведения и писать сочинения о том, что «автор хотел сказать…» Автор также в гробу видал литературных критиков, искусствоедов, библиографов и остальных вторичных паразитов, которые слетаются на его произведения, как мухи на плафон.

    Особенно автору омерзителен тот картавый хрен в телевизоре, который учинил цикл передач про автора. Пока автор был жив, он таких эстетствующих кастратов шваброй сношал.
    © БОРГ
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  27. 5 Сказали спасибо Ky:

    Valtapan (25.11.2016), Волгарь (25.11.2016), Дохляк (29.11.2016), Егорий (29.11.2016), Олег из Донецка (25.11.2016)

  28. #1732
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    "К сожалению, в нашем обществе есть бедные дети, которым родители не смогли дать ничего, кроме денег!" (Патриарх Сербский Павел).
    Dum spiro spero

  29. 11 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (29.11.2016), Dimson (29.11.2016), Fil (02.12.2016), Valtapan (28.11.2016), V_V_V (29.11.2016), Волгарь (29.11.2016), Гугон (05.12.2016), Дохляк (29.11.2016), Муркелла (29.11.2016), Негра (30.11.2016), Олег из Донецка (29.11.2016)

  30. #1733
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  31. 6 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (04.12.2016), Dimson (01.12.2016), Fil (02.12.2016), OUTCAST (01.12.2016), Вован Донецкий (04.12.2016), Олег из Донецка (02.12.2016)

  32. #1734
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    С чего начинается Родина - с той песни, что пела нам мать!

    И этого в любых испытаниях у нас никому не отнять.

    Мать-Родина жива, пока живы её сыны и дочери, которые её помнят, любят и поют её песни. Слышите, доносятся из разных концов разорванной по живому страны молодые крепкие голоса?

    Это Родина окликает своих сыновей.

    Вроде бы ни с того ни с сего молодежь Запорожья на вокзале запела песню о родной Заречной улице. И в ответ из Харькова полился «Старый клён». Одесса как вжарила «Смуглянку». От начала и до конца! Москва ответила по малороссийски «раз, два, три калина». В Днепропетровске грянули «Катюшу».

    На Луганщине, на мосту через линию фронта у Станицы Луганской, под прицелами карателей, люди запели «Спят курганы тёмные». Ополченцы Донбасса своими телами прикрывали поющих от огня снайперов.

    И с первой ноты, с первых слов происходящее стало понятно всем без исключения. И лица своих озарились улыбками надежды, а морды чужих исказились в зверином оскале бессильной злобы.




    С этим ни враги, ни предатели, ни их прислужники ничего не могут поделать. С голосом Родины-матери, который звучит в сердцах миллионов. Голосом единого народа.

    Нужно ли это? Важно ли?

    Посмотрите, как корчит фашистов. Как исходят они в приступе иступлённой безумной ненависти против поющих. Вот уже проповедники бандеровского террора в Одессе завыли о том, что у них украли их «украинскую Смуглянку». Те самые, что жгли Гвардейские ленты на Вечном огне и плясали на телах погибших Героев Одессы. Комэска Титаренко и «поющую эскадрилью», тоже, получается, у них украли. Со всей историей большой единой страны, с её победами и Героями.

    У фашистской нелюди никто ничего не крал. Они сами предали Родину и объявили ей войну. Топчут её, а, значит, и свою память, свою гордость, могилы своих предков и их награды, поганят свой родной язык. И прекрасно осознают и то, что делают, и мерзость своих деяний.

    Поэтому каждое напоминание фашистам, что они сотворили с собой и с Родиной, что предали на поругание и что уничтожают, для них непереносимо.

    Каждый запев на родном и для них языке звучит как слова из приговора для фашистской хунты. Напоминает о неотвратимом и позорном конце.

    Можно снести памятники, но нельзя без остатка стереть память. Можно насилием принудить людей к показной покорности, но на насилие найдётся, как всегда находилось, сопротивление. И чем ужаснее насилие, тем сильнее и страшнее будет на него ответ. И этим десяткам и сотням, поющим в Малороссии и Новороссии по-русски, ответят миллионы от Бреста до Камчатки по-украински.

    Потому что единый народ. И Родина у него одна и язык у него один. И малороссийская мова, она потому и мова, потому что неотъемлемая часть этого единого языка. И песни у этого единого народа, на понятном от края и до края языке, общие.

    Эта и есть та самая Военная Тайна, о которую ломали зубы все, кто пытались покорить и разделить наш народ и нападали на нашу Родину. И зная о ней, и ничего с ней не в силах поделать, изрыгают проклятия, но трясутся уже от страха враги и предатели.

    Всё преходяще, а музыка — вечна
    http://voskhodinfo.su/aktualno/15082...a-nam-mat.html

  33. 8 Сказали спасибо Егорий:

    Dimson (04.12.2016), OUTCAST (01.12.2016), Аркадьевич (01.12.2016), Вован Донецкий (04.12.2016), Муркелла (01.12.2016), Негра (01.12.2016), Олег из Донецка (02.12.2016), чемберлен (01.12.2016)

  34. #1735
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Название: image.jpg
Просмотров: 243

Размер: 27.0 Кб
    Dum spiro spero

  35. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (01.12.2016), Fil (02.12.2016), Муркелла (01.12.2016)

  36. #1736
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  37. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (04.12.2016), Ky (09.12.2016)

  38. #1737
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Обратимся к научным источникам аргументированно говорящие нам, что запорожское казачество православным не было, потому что - половецко-татарское оно...



    Могила запорожского старшины.

    "... на примере захоронений николаевского кладбища, прослеживается сохранение черт погребальной обрядности, характерной только для запорожских казаков. Во-первых, во всех захоронениях, как и у скелета Сиромахи, кисти рук не перекрещены на груди, как это должно отвечать общепринятым нормам православного христианства, а расположены на тазовых костях, или на уровне верхних эпифизов плечевых костей. Во-вторых, у всех покойников отсутствуют нательные кресты. Эти черты характерны для известных авторам статьи захоронений с территории расселения запорожских казаков. Такие же особенности, например, имеют захоронения небольшого кладбища, исследованного в 2007 г. Д.Л.Тесленко возле с.Песчанка Новомосковского р-на Днепропетровской обл., среди которых присутствуют даже захоронения с одной вытянутой вдоль тела рукой. Исходя из того, что что похоронный обряд является наиболее консервативным элементом культуры каждого народа, отмеченные в захоронениях николаевского и других казацких кладбищ особенности требуют пояснения на этническом уровне..."

    Дальше авторы статьи проводят параллели как с печенежско-торко-половецкими похоронными обрядами X-XIII столетий, так и с крымско-татарскими захоронениями XIV-XVI веков. В первом случае, "... как правило, руки в этих захоронениях выпрямлены в локтевых суставах и лежат параллельно телу, однако, известны и такие, где кисти полусогнутых рук положены на тазовые кости, перекрещены на груди или "охватывают" плечи...". Во втором случае, "...руки покойников в большинстве случаев выпрямлены в суставах и прижаты к телу, однако, около 15% захоронений имеют особенности в положении рук. Среди них наиболее распространенный вариант - руки полусогнуты в суставах, кисти лежат на тазовых костях, иногда на животе...".
    Вывод : "... исходя из этнологического подхода к теории тюркской основы формирования казачества, главными этническими направлениями этого процесса были как этническая гармоническая ассимиляция, которая. безусловно, имела местов XVI-XVII вв., так и предшествующая этническая интеграция, обусловленная одинаковым социальным положением украинских (руських) та тюркських бояр-пограничников, их принадлежность к одной военной организации...".
    Цитируемый труд можно получить в библиотеке: http://nbuv.gov.ua/ (там платный доступ)
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  39. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (05.12.2016), OUTCAST (04.12.2016), Valtapan (04.12.2016), Егорий (04.12.2016), Олег из Донецка (04.12.2016)

  40. #1738
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Обратимся к научным источникам аргументированно говорящие нам, что запорожское казачество православным не было, потому что - половецко-татарское оно...
    Православным оно всё-таки было на момент 17 века. И было рьяно православным, что следует из документов.
    Однако тюркский элемент как основа формирования казачества, начиная с чёрных клобуков был основным. Негде иначе украинскому языку не взять было четыре тысячи тюркских слов в обиходе, кроме как через ассимиляцию с половцами.

    Ту же фамилию Шевченко производят из адыгского языка и означает она "сын христианина". То есть указывает на те времена, когда христиане выделялись в среде степных адыгов.

    Даже Филипп Орлик в своих статьях производит название "козаков", от "козар", то есть хазарских, тюркских народов.

  41. 2 Сказали спасибо Егорий:

    Волгарь (04.12.2016), чемберлен (04.12.2016)

  42. #1739

  43. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    OUTCAST (04.12.2016), Олег из Донецка (04.12.2016)

  44. #1740
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    кроме как через ассимиляцию с половцами
    Вообще-то кроме половцев (кыпчаков) с их плясками - разбежавшихся от наступающей Орды кто куда еще в XIII веке - очень много было где. Потому как тюркское население - смешанное, "татарское" в целом - жило по соседству (а где и в перемешку) аж по самый "век золотой Екатерины", когда граф Потемкин, впоследствии князь Таврический, положил большой конец на Крымское ханство...

    Ну, и то, что еще до прихода кыпчаков на территории нынешней Украины разных тюркских племен и народов жило немало - кагбэ ысторычный фактЪ. Особенно же ярко тюркское наследие проявляется в такой субкультуре, как запорожское козачество - черкасы... не путать с черкесами.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (04.12.2016)

  46. #1741
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Название: image.jpg
Просмотров: 243

Размер: 27.0 Кб
    Куда ему теперь бежать-то.

    Миша нацепил каску с предупреждением "Press" и под видеозапись стрелял по военнослужащим из пулемета.

    На видео и диалог сохранился, где ему советоввали, куда правильно целиться: "В просвет? -- Да, там у них как раз позиция..."

  47. #1742
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Куда ему теперь бежать-то.
    А зачем ему куда-то бежать? Он русский на русской земле.


    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    стрелял по военнослужащим из пулемета
    Ложь. Под видеозапись он стрелял. И не более. В никуда.

    В отличие от...
    Артур, не заводи, я тебе уже говорила, ты мое отношение знаешь. А тема об идентичности.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  48. #1743
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лена, мы уже беседовали про неизбежность прибегать к использованию двух противоположных "правд" кое-кем, в зависимости от ситуации.
    Это твоё "ложь" - лишь продолжение этой истории.
    Тем более нелепое и беспомощное продолжение, что на видео на фоне остались все недусмысленные диалоги.

  49. #1744
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Тем более нелепое и беспомощное продолжение, что на видео на фоне остались все недусмысленные диалоги.
    Вот именно, смотри всё видео. Не в этой теме. Не флуди, пожалуйста.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  50. 2 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (04.12.2016), Волгарь (04.12.2016)

  51. #1745
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  52. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (06.12.2016), Valtapan (06.12.2016), Ёжик в тумане (17.12.2016), Муркелла (06.12.2016), Олег из Донецка (06.12.2016)

  53. #1746
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Они полагают, знают, что такое грехи и расплата. Не знают. Но не сомневаюсь, что узнают. И будет бесполезно взывать (или взвывать) к небесам, а нас за що?!!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  54. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Valtapan (06.12.2016), Муркелла (06.12.2016)

  55. #1747

    По умолчанию

    Как уже писал раньше-берёшь любого б\ушного патриота, отмываешь засранные шаровары, отдираешь засаленную вышиванку и обнаруживаешь под ней обыкновенного смердящего русофоба. Который вроде и за "мир во всём мире", и против насилия, и за дружбу между народами. И свои вонючие шаровары оно постирает в девятнадцатом году, когда "нефть иссякнет", и начнётся "панування". Да ничего у тебя, утырок, не будет, никакого "панування". Так и сдохнешь в смердячей вышиванке. "Средний украинец". Ф\Б. Навеяло, верней, засмердело.

  56. 4 Сказали спасибо Аркадьевич:

    crazyvird (07.12.2016), Dimson (06.12.2016), V_V_V (06.12.2016), Олег из Донецка (06.12.2016)

  57. #1748
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Комментарий не пишу сознательно. Но фотки помещаю именно в эту тему.

    Фирма «Вечность» в Трускавце (Львовская область Галиции) ...














    Подробнее тут http://nahnews.org/976123-jododefici...adnoj-ukrainy/[/QUOTE]
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  58. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (07.12.2016), Олег из Донецка (07.12.2016)

  59. #1749
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    А я прокомментирую.
    Карпаты - родина вампиров.
    Со всей присущей утварью и атрибутикой.
    Идентичность Дракулы...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Страница 53 из 135 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •