Страница 71 из 135 ПерваяПервая ... 2161697071727381121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,343 из 4450

Тема: Декларация русской идентичности

  1. #2311
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    я тебе скажу, что условия войны изменились
    какой войны, как именно изменились?
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    реакция жителей России вполне адекватна, тем угрозам, которые на данный момент существуют
    какая именно реакция адекватна каким именно угрозам?

    Игорь, ты же штампами пишешь...((
    Можно хоть как-то развернуть и аргументировать твою вполне возможно правильную мысль?

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    истерическое "скакунство" в/на ВГН - надо изучать, это уже дело психологов и политологов
    Я пыталась сказать, что подверженность пропагандистским технологиям - это всегда дело психологов и политологов, а также - политтехнологов и прочих специалистов в этой очень непростой области. В разные исторические периоды и в разных странах.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. #2312
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    какой войны, как именно изменились?
    Войны, которая ведется не на полях сражений, а на площадях (силами "оппозиции" и одиночками террористами), экономическими методами и т.д. и т.п.

    Галя, не притворяйся, ты - умная...
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    какая именно реакция адекватна каким именно угрозам?
    Игорь, ты же штампами пишешь...((
    Можно хоть как-то развернуть и аргументировать твою вполне возможно правильную мысль?
    Извини, эти "штампы" ввел в обращение еще в 30-х годах гениальный Илья Эренбу́рг, соперничать с ним, глупо. По сути - верно. Если сознание народа чувствует угрозу своему существованию, народ имеет право сплотится. Или на данном этапе было не так? (исторический этап - это минимум 100 лет).

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Я пыталась сказать, что подверженность пропагандистским технологиям - это всегда дело психологов и политологов, а также - политтехнологов и прочих специалистов в этой очень непростой области. В разные исторические периоды и в разных странах.
    Ну, вот тут тебе, как историку, мне возразить нечего...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  3. #2313
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    эти "штампы" ввел в обращение еще в 30-х годах гениальный Илья Эренбу́рг
    Эти штампы в разных вариациях появились значительно раньше. Не буду спорить, что Эренбург замечательно, творчески и более чем уместно их использовал - в качестве инструмента массовой пропаганды.
    Но вряд ли он использовал их для обсуждения насущных проблем со своими знакомыми.

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Войны, которая ведется не на полях сражений, а на площадях (силами "оппозиции" и одиночками террористами), экономическими методами и т.д. и т.п.
    Эта война тоже возникла не вчера и не 3 года назад. И как раз последнюю сотню лет она ведётся непрерывно. Условия - да - меняются. Тоже постоянно. Меняются технологии и информационная среда.

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    народ имеет право сплотится
    Тю... конечно, имеет. Собственно, это лучшее, что народ может сделать для самого себя.
    Вопрос лишь в инструментах, которые для этого используются, и целях (тактических), которые этим достигаются.

    Да, у нас идёт война, и у нас есть враг. Кто/что является нашим истинным врагом? Кому/чему мы противостоим?

    Если обозначить неверно, то и сплочение будет не истинным, и цели будут достигнуты не те.
    Вот как на Украине, где, собственно, "истерические скачки" и случились ровно потому, что людям дали ложную цель и ложного врага. И со "сплочением" там тоже есть определённые результаты. Но, "почему-то", они не удовлетворяют никого - ни народ, ни "сплотителей".

    UPD

    Да, кстати... Можно подумать на тему, что именно нужно, чтобы по-настоящему сплотить нацию. Кроме реального ощущения общей угрозы и общей беды. Полагаю, что пропаганда на тему "у нас всё хорошо, а будет ещё лучше" для этого вряд ли годится.
    Последний раз редактировалось Негра; 09.08.2017 в 23:40.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. #2314
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Кроме ощущения общей угрозы и общей беды.
    Негра, КРОМЕ угрозы уничтожения нас, как этноса (народа) ничего не существует.

    И такое происходит с завидным постоянстовом (как сказал - так сказал).

    Мой пра-прапрадед - воевал (1877-78), прадед - не воевал (относительно, ПМВ и Гражданская - не считаются. Чай не через хозяйство прошли), дед - ПМВ и ВОВ, отец - не воевал в Эфиопии, Сирии, Анголе, Йемене.

    И что? Я постоянно в напряжении...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  5. #2315
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Не вижу принципиальных отличий между скаканием под лозунгами про Европу, демократию, безвиз, "Украину - не Россию" и "проклятого Путина" и скаканием под лозунгами про "тупых американцев", "хохлов", "всех украинцев - скачущих", "Россию - не Украину" и "мудрейшего и хитрейшего Путина".

    С Васисуалием Лоханкиным Ваша бабушка не грешила ли?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Волгарь (10.08.2017), Олег из Донецка (10.08.2017)

  7. #2316
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Негра, КРОМЕ угрозы уничтожения нас, как этноса (народа) ничего не существует.

    И такое происходит с завидным постоянстовом (как сказал - так сказал).
    Так я согласна!
    Осталось только определить, откуда именно исходит эта угроза, и какую роль во всём этом играют "ненавистные хохлы".
    Имеет ли смысл ненавидеть оружие врага? Может есть другие предложения?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  8. #2317
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Моя
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    бабушка
    (обе) была верной женой. Одна - даже офицерской.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  9. #2318
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл ненавидеть оружие врага? Может есть другие предложения?
    Т.е. то, что на войне уничтожают танки, самолёты, пушки... - это неправильно???

    Другие предложения были озвучены почти 2000 лет назад.
    Не прижились как-то.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  10. #2319
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Галя, при всей толерантности и гуманности общества, всё ж таки Германия в целом платила компенсации вывезенным в Германию или их наследникам (насколько помню). Да и вообще отдувается за прошлое. Коллективно.
    При том что уверен, там было какое-то подполье и недовольные по кухням...
    Ну как же так?! Как же так можно?! Неужели кто-то не верит в то, что в нашем народе десятки лет после войны "немец" не воспринималось как "враг"? Несмотря на всю дружбу-фройндшафт с ГДР. А уж там, где эта дружба-фройндшафт была (ГСВГ) - наверняка ведь все русские воспринимали местное население исключительно как потомков тельмановцев. Ну, и сами местные Советскую Армию - исключительно как освободителей, ога.

    Можно сколько угодно правильно отвечать училке на уроках про Шиллера и Гёте, про Маркса с Энгельсом и про то, что "была и другая Германия", которую наши деды освободили от фашистов, но...

    ...когда слышишь от германско-демократического полицая резкое "Хальт!" - почему-то первым делом вспоминается не это, а фильмы про войну.

    Война - она вообще очень чОтко вбивает в общество рефлексы "свой-чужой". Не во все общество, конечно же - по интеллигентским кухонькам много кто рассуждает в диапазоне от "ну они же не все..." до "бомбы-то освободительные" - но интеллигенция, известное дело, отродясь со сбоем в этой системе, вспомнить хоть даже приветственные телеграммы в Японию по поводу победы в Цусиме...

    ...интеллигенция - она ж не быдло, которое поддается массированной пропаганде...

    А у простого народа все просто: кто наших бьет - тот и враг.

    И "скакали" - это еще в общем-то мягкий вариант, потому как означает восприятие как чужих, антироссийских и русофобских, но все-таки придурков.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. Сказали спасибо Волгарь :


  12. #2320
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Т.е. то, что на войне уничтожают танки, самолёты, пушки... - это неправильно???
    Война - это вообще неправильно. Надо находить компромиссы в рамках общечеловеческих ценностей. Какие-такие враги? Все люди братья! Возлюби ближнего своего, подставь ему другую щеку после удара, отдай уж последнюю рубаху, если ему так надо, что он ее с тебя сдирает... главное - чтоб никакой ненависти ни к кому! Терпимее нужно быть к людям и их недостаткам, терпимее. То есть с каким-то там абстрактным Злом, с Темной Стороной Где-То-Там (в Америке, например ) надо всячески бороться... лучше всего - морально и идейно... - а вот люди, которые поближе, они же братья! Они же ближние!

    Даже если оружие у них в руках - ближнего боя. Ножи например. На которые грозятся твой народ... это самое.

    И не вздумай принимать всерьез обещания тебя убить! Это просто кто-то там поддался массовой пропаганде Темной Стороны - так что нужно простить и принять братский нож в ребра! Иное - неинтеллигентно и антигуманно, фу быть таким!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. #2321
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А у простого народа все просто: кто наших бьет - тот и враг.
    Ну, как-то так, на любом уровне...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  14. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (10.08.2017), Valtapan (10.08.2017)

  15. #2322
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл ненавидеть оружие врага? Может есть другие предложения?
    Т.е. то, что на войне уничтожают танки, самолёты, пушки... - это неправильно???

    Другие предложения были озвучены почти 2000 лет назад.
    Не прижились как-то.
    Вот в ЛДНР, к примеру, по возможности эти самые танки и пушки отбирают, чинят и используют в своих целях. Как по мне, это - более правильно. Особенно учитывая, что я говорила о "ненавистных хохлах"(тм) в качестве оружия врага.
    Я, в общем-то, не сторонница их уничтожения. Видимо "другие предложения, озвученные почти 2000 лет назад" всё-таки прижились.))

    Но прости их ненавидеть - уж совсем глупо.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  16. #2323
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    от в ЛДНР, к примеру, по возможности эти самые танки и пушки отбирают, чинят и используют в своих целях. Как по мне, это - более правильно. Особенно учитывая, что я говорила о "ненавистных хохлах"(тм) в качестве оружия врага.
    Деффочка!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  17. #2324
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию











    Поклонская просила 7.5 лет!!!

    https://www.znak.com/2017-03-03/smi_...kogo_aktivista
    Последний раз редактировалось чемберлен; 10.08.2017 в 18:38.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  18. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Лейтенант Злой (10.08.2017), Негра (11.08.2017)

  19. #2325
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Вот так и стелется путь из князи в... просто путь сверху.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  20. 3 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (10.08.2017), Valtapan (10.08.2017), Лейтенант Злой (10.08.2017)

  21. #2326

    По умолчанию

    Что-то жарко тут у вас стало. Может стоит немного разрядиться?


  22. 3 Сказали спасибо meZon:

    Valtapan (11.08.2017), Zed (11.08.2017), чемберлен (11.08.2017)

  23. #2327
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Друзья, давно ли вы участвовали в субботнике?

    По советским воспоминаниям и постсоветскому опыту, субботник – это когда веник, грабли, треники, заправленные в носки, и что-то еще такое, от чего хочется тяжело вздохнуть и по возможности отвертеться.

    Я этих воспоминаний стыжусь, потому что знаю, что не вполне морально здоров. Вокруг живут нормальные люди, которые не пропускают ни одной встречи выпускников, и для них-то наверняка субботник – это что-то совсем другое.

    Волнующий пряный запах весеннего дымка (можно осеннего, но весной дым пахнет свежее, лучше), розовые щеки, гармошка. Эх, раззудись, плечо! Эх, не жалей каблуков в русской народной пляске, предположительно гопаке!

    Поэтому вот и спрашиваю. Вы давно были на субботнике? Или их уже законодательно отменили?

    Недавно я узнал про субботники удивительную вещь. Такую, которая, если ее хорошенько обдумать, может многое объяснить насчет устройства нашей российской жизни.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Меня почему это заинтересовало? У нас сейчас капитальный ремонт в доме – «без выселения». Меняли трубы, квартиру затопили. Собрали с полу девять ведер воды. Закрыли воду, поварили, открыли, ушли. Естественно, затопили опять. Потолок обвалился.

    Составляем акт. Оказывается, что с рабочих за эту доблесть полагается возмещение убытка. И тут… правильно. Крестьянские слезы. «А чем я буду кормить детей?»

    Договорились, что вместо возмещения деньгами потолок подштукатурят, побелят да внешние швы промажут как следует (а не как сделали). Но в это время – что? Правильно, запой. Причем вечный… А ремонт заканчивается. Уже и вагончики (бытовки-времянки) увезли. Только запой вечен, все остальное – временно.

    Ну ладно. Это все мелочи. Меня укрепляет знание, что вокруг живут нормальные люди, которые не ноют и не ябедничают в интернете, а сами, засучив рукава, белят потолок и шов промазывают. Однако что я узнаю дальше из двух книжек!..

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Вот что меня потрясло, товарищи дорогие. И я подумал:

    а может, оно и вообще в русской жизни так?

    Вот ведь и с нашими рабочими. Я им все – акт, да бригадир, да прораб… А ты поговори с мужиками по-человечески. Посиди с ними… это…

    Ну любят они выпить, а кто не любит? И ты с ними выпей… Уважительно, по-соседски. А там, может, так нестерпимо хорошо на душе станет, что и никакой ремонт не понадобится…
    https://vz.ru/columns/2017/8/11/881970.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (14.08.2017), Dimson (12.08.2017), Regel (12.08.2017), Дохляк (12.08.2017), Муркелла (15.08.2017), Негра (12.08.2017)

  25. #2328
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а может, оно и вообще в русской жизни так?
    Конечно, так.
    Когда нанимают, одни хотят поменьше заплатить и побольше получить, а другие - побольше получить и поменьше сделать. Так сказать, "только бизнес, ничего личного".
    А, когда просят, значит, во-первых, уважают, а, во-вторых, действительно сильно надо. Ну как тут отказать? Это ж по-человечески!

    Это не про "субботник", а про психологию межличностных отношений и малых групп. В России, да.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. Сказали спасибо Негра :

    crazyvird (12.08.2017)

  27. #2329
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Я тут с семьёй в Абхазии, так вот пообщались с семьёй из г.Шахты, что в Ростовской области. Очень удивлялись моей нервной реакции на "украинский Донецк".
    Хороший националист-мёртвый националист!

  28. 3 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    =FPS= (22.08.2017), Johnch (22.08.2017), чемберлен (22.08.2017)

  29. #2330
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    так вот пообщались с семьёй из г.Шахты, что в Ростовской области. Очень удивлялись моей нервной реакции на "украинский Донецк".
    Видишь ли, для тебя Донецк - это прежде всего твой Донецк, который столица половины бывшей Донецкой области.

    А для семьи из города Шахты (в отличие от жителей уже-типа-не-украинского Донецка, да и большинства хоть украинцев, хоть россиян ) Донецк - это еще и город областного подчинения в их родной Ростовской области, до которого им примерно в 2,5 раза ближе, чем до твоего Донецка. И для них твой Донецк всю их жизнь был именно украинским Донецком, а не ростовским. И у них наверняка все так и уточняют: "Поехал в Донецк... - В какой, в наш или в украинский?"

    И людям в общем-то свойственно удивляться необычной реакции на обыденные для них вещи.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (22.08.2017), Dimson (22.08.2017), Zed (22.08.2017), Вован Донецкий (22.08.2017)

  31. #2331
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Чемберлен,
    Перенесла в тему про фашизм.

    А в этой теме уместно декларировать русскую идентичность.

    А не антирусские маразмы.

    Их и так хватает.
    Последний раз редактировалось Regel; 22.08.2017 в 20:13.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. Сказали спасибо Regel :

    Волгарь (22.08.2017)

  33. #2332
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    так вот пообщались с семьёй из г.Шахты, что в Ростовской области. Очень удивлялись моей нервной реакции на "украинский Донецк".
    Видишь ли, для тебя Донецк - это прежде всего твой Донецк, который столица половины бывшей Донецкой области.

    А для семьи из города Шахты (в отличие от жителей уже-типа-не-украинского Донецка, да и большинства хоть украинцев, хоть россиян ) Донецк - это еще и город областного подчинения в их родной Ростовской области, до которого им примерно в 2,5 раза ближе, чем до твоего Донецка. И для них твой Донецк всю их жизнь был именно украинским Донецком, а не ростовским. И у них наверняка все так и уточняют: "Поехал в Донецк... - В какой, в наш или в украинский?"

    И людям в общем-то свойственно удивляться необычной реакции на обыденные для них вещи.
    Спасибо, кэп!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  34. #2333
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Спасибо, кэп!
    Всегда пожалуйста. Вспоминай об этом почаще - о том, что для дорогих наших простых россиян, даже живущих от твоего дома на расстоянии чуть больше дальности полета "Точки-У" ваша война - это не их война. Это где-то там, на Украине, что-то вроде Приднестровья. Ну, или "конфликта вокруг Нагорного Карабаха", только с русскими в качестве одной из сторон. И вообще, вас же сейчас уже не бомбят, точно? ...ну, ведь не так сильно, как раньше...

    Не забывай вспомнить об этом каждый раз, когда прочитаешь (в том числе у нас на форуме ) "аналитику" с высокомудрствованиями насчет того, что Путин открывает военторг, присылает отпускников и т.п. только и исключительно рейтинга ради и выборов для. Мол, если он не поможет русским на Донбассе, то русские в России - ого-го! Угу! НародЪ поднимется... ну, или по крайней мере, не пойметЪ.

    Ага-ага.

    Если ему раз этак 20 за день из всех утюгов объяснят, что именно он не должен понимать - тогда, может быть, и не поймет. Но вполне может перепутать, что именно.

    Потому как ИМХО наилучшее описание русского национального единства, один за другого, брат за брата, все дела... да и кое-что об идентичности заодно...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    И без железной палицы - никак!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #2334
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции

  36. #2335
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Поехал мой знакомый к дочери в США. У нее там загородный дом, детки, газончик, травка, все как полагается. Муж у дочери американец. Нормальный чувак такой, вроде, Том зовут. Ну и на второй день за бутылочкой пива говорит америкос моему знакомому про свои планы, типа вот накопил денег, ПЛАНИРУЮ заборчик сделать невысокий, надо заказать фирму, все дела…

    - А нахрена собственно фирма? – был обычный славянский вопрос?
    - Ну как нахрена, это ж строительство, тут надо чтобы профессионалы строили..

    После нескольких наводящих вопросов относительно особенностей заборчика, а особенно стоимости его постройки в США ,знакомый радостно сказал чтобы Томми не гнал беса, а забор мы и без фирмы построим, сэкономив вам тучу херову денег. Удивлению Тома не было предела, т.к. он знал, что мой знакомый врач – ортодонт, имеет кучу патентов и прочих бумажек в своей области. И тут забор!

    На следующий день, закупив песок, цемент, доски и прочую хрень, забор помалеху чудесным образом появился на свет. На это чудо приходили посмотреть все мужчины на «районе», знакомого тупо фоткали, Том замахался рассказывать прохожим, сам не понимая – откуда ортодонт умеет строить забор. (смешной момент был – подошел чувак, и ехидно так спрашивал – а как вы уровень выставляете, если у вас самого уровня нет. Ему был показа веревочка с грузиком ))

    А еще через пару дней знакомый увидел, как Том собирался садиться в авто, вынеся из гаража автомобильный пылесос. На вопрос – куда , Томми собираешься - америкос ответил, что едет в город, в фирменный сервис, вот перегнулись провода ,переломались и они оголены, и теперь пылесос не работает, хотя он ПРОВОДА ПОЧИНИЛ и СМОТАЛ. Говоря это, Томми был невероятно горд )) Знакомый рукой показал Томми подождать, сам взял пылесос и пошел в гараж.

    Причина была банальна – замкнули провода питания и из-за этого сгорел предохранитель на 10 ампер, который установлен в вилке, которую засовывают в прикуриватель. Раскрутив ее и соединив проволочкой контакты предохранителя, знакомый отдал пылесос Томми. Написал и показал – какой потом купить предохранитель и куда его засунуть.

    Знакомый потом рассказывал, что отдавая пылесос – видел взгляд Томми, как будто он пожарный, который вынес ребенка из горящего здания и передает его матери, которая билась в истерике )

    Том проставлялся за забор, и во время проставления спросил – откуда у тебя ТАКИЕ навыки? Знакомый ответил, как у нас любят говорить:

    «Понимаешь, Томми, вы читаете мануал и потом собираете что либо, а мы сначала собираем, а потом уже, если не работает, читаем мануал»

    П.с. Дочка через месяц написала, что папа стал кумиром Томми, и Томми приглашает его Гавайи на рыбалку )
    https://pikabu.ru/story/tupyie_amerikantsyi_2705812
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  37. 7 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (24.08.2017), AlexDl (27.08.2017), Regel (24.08.2017), Волгарь (24.08.2017), Лейтенант Злой (24.08.2017), Муркелла (31.08.2017), Олег из Донецка (24.08.2017)

  38. #2336
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс Бужанский
    О чудовищных, неоправданных потерях Советского Союза в Великой Отечественной Войне.

    Не будем корчить из себя академиков, рассуждаем так, как если бы мы сидели за столом, с банкой пива в руках каждый, и никаких гуглов под рукой.
    Любому, кто за этим сказал бы, что лучше нам тогда вообще не побеждать, с такими потерями, я задал бы всего один вопрос.
    - А с чем, ты, баран, сравниваешь? С чем сравниваешь потери???

    Ни одна континентальная страна кроме нашей, не билась до конца.
    Битва Англии против Рейха закончилась очень быстро и очень печально.
    Гитлер остановил наступление и дал англичанам сбежать из Дюнкерка, иначе их статистика потерь была бы немного ярче.
    Ровно на всю их армию, до последнего человека.

    Все остальные, лень перечислять, вы их и так знаете, сдались.
    Кто то сопротивляясь месяц, кто то дни, сдались.
    Их потери - целые страны.
    Франция, Польша, Бельгия, Голландия, Греция, Норвегия с Данией.
    Сложите всё население этих стран, это и есть их потери.

    За пять лет немцы убили шесть миллионов поляков.
    Убили бы и всех остальных, просто не хватило времени.
    Напомнить, почему не хватило?

    И то, что эти потери Европы не стали безвозвратными произошло лишь потому, что Рейх подох.
    Подох, убитый Советским Союзом и странами, членами антигитлеровской коалиции.

    С Советским Союзом всё пошло не так.
    Не так, как должно было идти по правилам, понимаете?
    Мы должны были сдаться, рассыпаться, рухнуть на колени и подставить шею под топор или ярмо.
    По математике, логике и правилам.
    Именно так поступили ВСЕ европейские страны. Кроме маленькой, показавшей зубы Швейцарии.
    И наши потери - это та цена, которую пришлось заплатить за то, что бы устоять и победить.
    По всем правилам было не удержать Москву.
    Не удержать Ленинград.
    Сталинград.
    Дом Павлова, это не по правилам, понимаете?
    Это вообще невозможно!
    Так не сделал больше никто!

    И потому они все понесли абсолютные потери, а мы чудовищные.
    Безвозвратные.

    Отдельно скажу о штурмах городов и об их обороне.
    О Севастополе, о Киеве, о Берлине.
    А вы с чем сравниваете???
    Какие еще города, кроме наших защищались?
    Кто и какие города брал штурмом с такой обороной вермахта?
    С чем вы всё это сравниваете?

    100 тысяч погибших это много?
    А десять тысяч молодых мужчин, лежащих накрытыми белыми простынями, этого вам мало?
    Вы торгуетесь?
    Торгуетесь со смертью?
    С которой другие давно расплатились за вас сполна, чтобы вы жили?

    Победа наша уникальна и не имеет аналогов.
    Знаете почему?
    Потому что борьба наша уникальна и аналогов не имеет.
    И наши цифры, наши потери, наших погибших и не рожденных, ни с чем не сравнить.

    Потому что французы, кроме тех, кто воевал за вермахт, в знак протеста носили береты.
    Когда никто не видел.

    А наши подносили снаряды.
    Когда некому было подносить.

    Потери Красной Армии и Вермахта соотносятся как 1,3 к 1.
    Западные исследователи в помощь, кому интересно проверить.

    А 27 миллионов - это то, что эти мрази сделали с нашей страной.
    С нашими людьми.
    Да, это всё наши потери, и бойцы, и гражданские, которых 70%.

    Но эти цифры так чудовищны не потому, что мы плохо воевали.
    А потому что эти выродки просто истребляли всё живое.
    За что их и повесили в Нюрнберге.

    Каждый раз, когда вы бездумно или целенаправленно, по глупости или умыслу повторяете это липкий паскудный бред, не сомневайтесь.
    Вы открыто и прямо выступаете на стороне повешенных в Нюрнберге.
    И они ласково улыбаются вам, сгнившими черепами...
    Как то так...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. 11 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (25.08.2017), BWolF (24.08.2017), Dimson (24.08.2017), Regel (24.08.2017), Аркадьевич (24.08.2017), Волгарь (24.08.2017), Лейтенант Злой (24.08.2017), Мрачный (25.08.2017), Муркелла (31.08.2017), Олег из Донецка (24.08.2017), чемберлен (24.08.2017)

  40. #2337
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Понимаешь, Томми, вы читаете мануал и потом собираете что либо, а мы сначала собираем, а потом уже, если не работает, читаем мануал»
    Дополнение: а еще мы иногда что-то собираем, и если оно работает - доводим до того, чтобы сломалось, потом чиним и садимся писать мануал...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (25.08.2017), Valtapan (24.08.2017)

  42. #2338
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    А наши подносили снаряды.
    Когда некому было подносить.
    В тему:

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (25.08.2017), crazyvird (24.08.2017), Дохляк (25.08.2017)

  44. #2339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В тему:
    ...но лучше выжить и победить

  45. #2340
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    ...но лучше выжить и победить
    Вот как тебе сказать...
    Мой двоюродный дед, рядовой пехотный Коля... 1942 год: вторая ударная... в 1945 его лагерь, где-то в Силезии, освободили... С начала 46-го, после всех проверок, естественно, возил замминистра ЛП СССР - водителем он был, хорошим...
    Вот он, конкретно, выжил или победил?
    Или победил, выжив?
    Детей не было...
    Нас вообще по той линии, если по прадеду (у него пятеро было) считать, вообще трое осталось...
    Вот как-то так...

    З.Ы. Что-то я расслабился на этой теме, распустился...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  46. 6 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (25.08.2017), Dimson (25.08.2017), Regel (25.08.2017), Дохляк (25.08.2017), Лейтенант Злой (25.08.2017), Муркелла (31.08.2017)

  47. #2341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Вот как тебе сказать...
    ...ну у меня дядька в армии Будёнова шашкой махал, и на Великой Отечественной побывал. Так шта

  48. #2342
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    ну у меня дядька в армии Будёнова
    У меня один прадед у Колчака служил, другой в 5-й армии (третьего призыва)... Оба по "мобилизации"... Еще там комедия была...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  49. #2343
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни", - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист

Страница 71 из 135 ПерваяПервая ... 2161697071727381121 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •