Страница 89 из 135 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,905 по 2,937 из 4450

Тема: Декларация русской идентичности

  1. #2905
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Вона чо. Нас тут ужо поражать собираются... Посмотрел на свою шкурку - ничего, что с дырочками, поделите?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. #2906
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    их по доброте душевной и из братских чувств вытащили из мясокрутки, куда они всей толпой сдуру и от понтов сунулись, хотя Темнейший и предупреждал, чтоб не делали и подождали
    Ну да, ну да. Именно так и выглядит сейчас официальный миф?

    Скучно. Без огонька и только для несведущих.



    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  3. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Winja (09.12.2019), чемберлен (09.12.2019)

  4. #2907
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Посмотрел на свою шкурку - ничего, что с дырочками, поделите?
    Нам любая сойдётЪ, у нас нефти нет)))

    Чужие шкуры делить - это дело такое...
    Мой друг всё приставал к одному бывшему прапорщику морской пехоты, просил бейсболку на поносить. А тот улыбался ласково и говорил - Ванечка, она тебе сильно голову надавит.


    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  5. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Winja (09.12.2019), чемберлен (09.12.2019)

  6. #2908
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Много раз повторял. Повторю еще раз.

    Нам, нерусским, от Родины ничего не надо. Ни пенсий, ни пайков, ни рябчиков с ананасами. Вообще нихрена. Нам мать нужна, нам недорусским нужно только ее дыхание. Все остальное мы сами уж как-нибудь ей дадим. От налогов до портянок и шинели.

    Впрочем вам, истинно русским, я бы не побоялся - сверхрусским, этого не понять
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  7. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (09.12.2019), Irina OK (09.12.2019), OUTCAST (09.12.2019), V_V_V (09.12.2019), Winja (09.12.2019)

  8. #2909
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    А здесь всё русскостью меряются....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  9. Сказали спасибо BWolF :

    чемберлен (09.12.2019)

  10. #2910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А здесь всё русскостью меряются....

    Название: 61eD1r6aHbk.jpg
Просмотров: 125

Размер: 37.4 Кб

  11. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (09.12.2019), V_V_V (09.12.2019), Winja (09.12.2019), Дохляк (14.12.2019)

  12. #2911
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А здесь всё русскостью меряются...
    Нет, гражданским достоинством тех, кому по досадному недоразумению судьбы не достался российский паспорт - а ведь они куда более достойны быть гражданами России, они ж терпели-то куда больше, чем всякие природные...

    ...ну так и еще потерпят, чо. Терпишь - значит, обойдешься. А не обойдешься - марш на исходную и вперед, по дебрям бюрократии, вот как я в свое время. Оно, конечно, охуительно тяжелее, чем сидеть на жопе ровно и жалобно попиздывать в тырнетик - но выжить можно.

    На русскость-нерусскость-сверхрусскость - это уж переводят те, до кого никак не дойдет, что к наличию/отсутствию/получения гражданства/подданства России русское этническое происхождение имеет примерно такое же отношение, как фактЪ рождения под таким-то знаком Зодиака - то есть ровным счетом никакое.

    И даже не с тех пор, как товарищи интернационалисты победили русских, воевавших с ними за Русь Святую, Россию единую и неделимую - после чего Россия перестала быть государством русского народа и стала донором народа советского - а гораздо раньше. С тех пор, как Россия появилась как таковая.

    До того - "человек русский" как раз и означало подданство Руси с ее княжествами, а этнически - мерялись между собой, кто там словене, а кто кривичи какие. Так штаааа...

    Вполне можно согласиться, что самые русские нынче - это жители Киевской Руси-Украины. Только вот с гражданством самозванной финноугротатарской России у них почему-то неувязочка получается, как у того крымского едроса, который за украинским загранпаспортом метнулся. Седалище не выдерживает расходящихся стульев - вот попоболь и обостряется.

    А кто в этом виноват? Ясен ежик - москали! Это ж они съели всё исконно-русское сало и захапали себе все российские паспорта, и больше никому не дают...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 09.12.2019 в 17:02.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. #2912
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Волгарь, а нахуя эту пургу нести ? Вот я хочу уехать , но чтоб на сьемной квартире ютиться с матерью 74 года , сыном 6 лет... У многих разные причины и нехуй вот я уехал и вы так все должны. Нихуя мы не должны. А сидеть в удобном кресле и попиздывать чего и как кому делать - сами разберемся. Без "карты русского" обещаной хз когда и остальных ништяков. Мы и так тут не питаем ложных иллюзий и давно знаем , чьо Родина не всегда ласкова к свлим детям. Что не мешает нам ее любить. И если мы ВСЕ, вдруг так сложится, уедем , то этот форум и нахуй будет не нужен.
    Dum spiro spero

  14. 6 Сказали спасибо OUTCAST:

    crazyvird (09.12.2019), Irina OK (09.12.2019), V_V_V (09.12.2019), Winja (10.12.2019), Олег из Донецка (09.12.2019), чемберлен (09.12.2019)

  15. #2913
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    И если мы ВСЕ, вдруг так сложится, уедем , то этот форум и нахуй будет не нужен.
    Как это "не нужен"?
    А где же (после того как) будут популярно объяснять, почему Казарский хохол, а памятник на его могиле ваще был некрасивый, а в Севастополе красивый есть?


    //не блин, надо завязывать с этой похабенью. Отравляет-с.

    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  16. #2914
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    И если мы ВСЕ, вдруг так сложится, уедем , то этот форум и нахуй будет не нужен.
    Ну, как сказать...
    Когда уезжают ВСЕ и вдруг, то часто получается, что уезжают, как уехали из Украины крымчане - вместе с Крымом.

    А вообще такая вот мысль. Без меряния русскостью, количеством стражданий и гражданским достоинством.

    Вот выбрали вна Украине в президенты Зеленского. Не русские, не русские украинцы, не украинские русские, а в большОй части именно нормальные украинцы. Почему выбрали? Да потому, что бывший игрок хуем на рояле обещал прямо или косвенно

    окончание войны - раз,
    отказ от насильственной украинизации - два,
    посадки виновных в развязывании войны и разграблении страны - три.

    Выборы закончились крупной победой Зеленского над Порошенко со счётом 4:1 примерно. То есть, проголосовавших за обещания Зеленского в четыре раза больше, чем тех, кого правление Порошенко полностью устраивало (или тех, кто считал, что меню в ПО томографа на украинском языке важнее экономических интересов громодян).

    И вот какой интересный факт по прошествии более полугода после избрания высвечивается.
    Нацики и порохоботы, выдержав минимальную паузу - будут бить и сажать? нет? - вылезли снова на улицы и в телевизоры. Предъявляют Зеленскому ультиматумы, публично обещают его физически уничтожить.
    А вот те, кого в четыре раза больше, сидят на попе ровненько. Кагбэ, они своё дело сделали, убрали на выборах Порошенко и вручили булаву Зеленскому. Действуй, мол, Володимир Александрович в наших интересах, выполняй свои обещания.
    А Володимир Александрович, и так будучи в политике профаном, дал себя окружить карьеристам и проходимцам, а когда он смотрит по сторонам в поисках гражданского общества, то видит только тех, кто зубами держится за всё то, против чего проголосовало это самое четырёкратное большинство, наблюдающее за всем с диванов.

    И ведь не надо миллионов на улицах. Хватило бы, чтобы против тысячи нациков вышло хотя бы пять тысяч нормальных граждан. Совершенно без прорусского контента, а с вполне украинскими требованиями к Зе окончить войну и посадить воров и коррупционеров.

    Но - не выходят.

    Поэтому - не Волгарь, и не надменные "эрефяне" считают это большинство терпилами.
    Это вот эти украинские нацики и жульё в укранской власти их считают терпилами и быдлом. Считают себя вправе плевать на интересы большинства, плевать на законы, плевать на объективную реальность. Ведь их никто не останавливает. Кто мог остановить - часть Беркута - свалила из этого оазиса Гидности в Россию. Оставшаяся часть Беркута и ВСЯ система МВД встала перед нацистами и бандитами на колени...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. 2 Сказали спасибо Dimson:

    OUTCAST (09.12.2019), Winja (10.12.2019)

  18. #2915
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    и нехуй вот я уехал и вы так все должны. Нихуя мы не должны.
    Вот и вам - ничего не должны. Никто и никому. По разным причинам.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    А сидеть в удобном кресле и попиздывать чего и как кому делать - сами разберемся.
    Не хотите - не делайте, никто никому ничего. Но тогда уж давайте и без претензий о том, кто чего достойнее. Я вот свое кресло - спасибо хоть пока не инвалидное - вполне заслужил, теперь вот ученики заслуживают креслица куда поудобнее. Причем не тем, что сидят и натужно терпят.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Без "карты русского" обещаной хз когда
    Вот еще бы вспомнить, кто именно ее обещал, кто рисовал и раздавал без всякого государственного дозволения и одобрения... Камрад, не хуже меня знаешь, как русские на Украине свои мечты (не буду уж - мрии ) напряженно пытались выдать за действительность - при этом в их шевелении (движением тоже не назовешь) было не три гетмана на двоих собравшихся, а как бы и не по пять. Причем большинство топило или за коммунистов, или за социалистов в какой-нибудь еще форме, при том что в России и те и другие шли под соусом маргинес - то есть реальной господдержки их сторонникам по любому было бы херЪ без масла.

    Но - хотелось же (и многим до сих пор хочется ) не в Россию как она есть, а в СССР-как-он-помнился, то есть сделайте как было хорошо.

    Только без политики "нац.кадров"... то есть с ней, но чтоб в другую сторону. Чтоб вот хохлы-бандеры нас гнобили, а теперь мы их так же - мову в резервации и т.д. и т.п.... не помнишь?

    И обязательно при этом - чтоб власть народная, а как же. Без олигархов, но чтобы деньги они на все хотелочки давали, бо грошей же ж нэма. Вспомни, сколько гула было под "русскую весну", что-де сейчас в "народных республиках" будет опробовано, а потом распространится на всю Россию, потому что придут самые-самые патриотичные, выстрадавшие, знающие, как им обустроить Русь... за ее счет, разумеется, и чтоб все на блюдечке, а то на месте и в реальной жизни за 20 с лишним лет никак не получилось же ж - а Россия должна...

    В общем, не просто маму, а по заказу, какую придумают и нарисуют, а то та, что была и есть - испортилась, дайте другую.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Мы и так тут не питаем ложных иллюзий и давно знаем , чьо Родина не всегда ласкова к свлим детям. Что не мешает нам ее любить.
    Не мешает? И прекрасно же ж. Мы тут, эрэфляне природные - тоже прекрасно и по себе знаем, какая у нас жОсткая Родина и как она может от своих детей даже требовать отказаться от родства и памяти (см. "общечеловекизация" 90-х); а уж как Москва бьет с носка да по мечтам с хотелочками - даже собственным провинциям... Но вот у камрада Чемберлена, например - Родины-матери, судя по написанному, нет. Она ему нужна - а вот нэма... или - нужна, но только с доставкой на дом?

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    И если мы ВСЕ, вдруг так сложится, уедем , то этот форум и нахуй будет не нужен.
    Знаешь, камрад, мне вот как-то казалось, что существование этого форума - не самоцель... собственно, он даже сейчас уже нужен только десятку-другому-третьему человек из почти 200 миллионов, задействованных в основных событиях по его исходной теме. Причем отнюдь не тем людям, которые реально что-то решают по большому счету.

    Это давно уже просто клубЪ, куда приходят послушать свежий срачЪ... ну, и поучаствовать в этой имитации сопричастности.

    Попиздеть из уютных (или не очень, у кого уж какое) кресел о том же, о чем можно почитать на массе других ресурсов, не более того - просто тут уж попривыкли как-то, место знакомое, запас семечек под рукой - чтоб шелухой в оппонентов поплеваться за то, что они не признают правоту великомученников крайнохатских, к примеру... К тебе не относится, есличо - так и не ты поднял вопрос о том, кто достойнее российского гражданства, жители Донецка или Ростова.

    А так-то приезжайте, конечно. Будет не так уютно и временами совсем не весело, зато работы на всех хватит. И налоги платить будете на содержание российских бюрократии и армии, а не антироссийских.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 09.12.2019 в 19:21.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. Сказали спасибо Волгарь :

    OUTCAST (09.12.2019)

  20. #2916
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Димсон и Волгарь, отвечу тут двоим, возможности моего смартфона слегка ограничены. С чего вы взяли , что мы тут меряемся с вами русскостью и что нам Большая земля что-то должна ? Я не Нострадамус , но хотел уехать еще с начала Мудана, предчуствовал чем окончится , но возможностей было меньше , чем сейчас.
    Насчет терпил - согласен, только терпилы это не камрады с форума. Есть она , Родина , и для чемба и для ВВВ и для меня. Каждый здесь делает что-то в силу возможностей . Помните картинку с ополченцем и стихами , последние 2 строчки - Господь шепнул , обиженый как-будто - Россия здесь, Россия - это ты!
    Так и живем. А не будь форума и камрадов - поехал бы уже по этапу, а не в Россию. А в РФ от меня отказались , но я понимаю и никогда не напишу эрефия и эрефляне.
    Так что перестаньте нас отождествлять с протоукрами и 404. Вы правы, народ 404 , в своем большинстве, отупел и оглупел за 28 лет. Потому и терпят и моя хата с краю. Они достойны этой жизни. А у меня цель - уехать из цэевропы в тоталитаризм к кровавлй гэбне и я своей цели добьюсь.
    Dum spiro spero

  21. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    crazyvird (09.12.2019), Irina OK (09.12.2019), чемберлен (09.12.2019)

  22. #2917
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    И да , в силу сложившихся обстоятельств, пусть выглядит как выглядит. Вот ты говоришь - у чемба нет родины и т.д. А вот скажи , ты хорошо знаешь об участии чемба в жизни и смерти Якута ? ШерХана ? Чемб мне как-то сказал " у меня есть моральные обязательства" , как думаешь , при чем здесь Родина?
    Dum spiro spero

  23. #2918
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли , что мы тут меряемся с вами русскостью и что нам Большая земля что-то должна ?
    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Насчет терпил - согласен, только терпилы это не камрады с форума.
    Тему не читай, сразу отвечай...

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    А люди, которых на тот момент бросили и пытаются бросить сейчас - они не "ваши"? Точно такие же русские, какие жили в Ростове и Воронеже и которые возможно даже в большей степени достойны быть гражданами России из-за тех условий в которых они вынуждены были жить минувшие годы и живут сейчас.
    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    раз терпели - значит, достойнее...
    Именно так.
    Речь зашла именно о гражданстве России и о том, что громадяне Юкрейна, раз уж они в таких аццких условиях вынуждены были жить - более достойны этого гражданства. Потому что сидели и терпели.

    В точности то же самое, что у свидомых юкрейниан - с европейскостью, и по тем же причинам: мы же ж страдали - значит, нам должны!

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Насчет терпил - согласен, только терпилы это не камрады с форума.
    Разговор был с конкретным камрадом (...ли?..) - но тут же щелкнули кое у кого в голове старые комплексы, не ракетные ни разу - и тут же понеслось насчет русскости, нерусскости, русскости разных сортов... и да, вот некоторые получили российский паспорт с детства и жЫруют, сцуки, как сыр в масле катаются по России как хотят.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Так что перестаньте нас отождествлять с протоукрами и 404. Вы правы, народ 404 , в своем большинстве, отупел и оглупел за 28 лет. Потому и терпят и моя хата с краю.
    Камрад, а чем позиция насчет того, что "мы терпели, и теперь мы достойнее быть гражданами России" отличается от "мы терпели, и теперь достойнее быть европейцами", кроме вектора? Ровно та же самая степень тупости, только печенек требуют с другой стороны.

    И да, это продуктЪ украинской инфосферы последних десятилетий, "постколониального синдрома", просто вывернутый наизнанку.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    А в РФ от меня отказались
    Приветствую Вас как член клуба таких отказников с 1992 года. И будьте готовы к тому, что когда осуществится -

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    цель - уехать из цэевропы в тоталитаризм к кровавлй гэбне
    - вам не раз и не два скажут, что вы понаехали (даже если в сущую деревню с явной убылью дееспособного населения ), что много вас таких, что вас там никто не резал, вот и сидели бы... вариант - вот как было у нас все плохо, а у вас, где тепло/сытно - хорошо, так вы там сидели, а мы тут вкалывали, а теперь вот как там все сожрали - понаехали на все готовое...

    Это Россия, камрад, и русский менталитет - как он есть, а не в пропо-сказках.

    И на 404 - тот же самый менталитет, просто это не столько даже Анти-Россия, сколько как раз Мало-Россия. Маленькая такая Россия, тильки для сэбэ, а эти вот угрофиннотатары не хотят признавать самой-самой отборной, выстраданной же ж русскости, кавказа на них нет...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #2919
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Вот ты говоришь - у чемба нет родины и т.д.
    Это не я говорю. Это он говорит:

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Нам, нерусским, от Родины ничего не надо. Ни пенсий, ни пайков, ни рябчиков с ананасами. Вообще нихрена. Нам мать нужна, нам недорусским нужно только ее дыхание. Все остальное мы сами уж как-нибудь ей дадим. От налогов до портянок и шинели.

    Впрочем вам, истинно русским, я бы не побоялся - сверхрусским, этого не понять
    Ну, видишь, нам не понять, камрад, какая ему еще нужна мать-Родина кроме той, что и так есть... А если есть - так какой, спрашивается... или какого моржового?..

    У нас-то - другой все равно нет. Впрочем, как и жгущих жопу комплексов, кто истинно русский, а кто не истинно - просто за ненадобностью. Это на "404" обе стороны меряются чубами, таская друг друга, а у нас - хоть вовсе лысым ходи. Хочешь быть русским и чувствовать своей Родиной именно Россию - так будь и чувствуй, а не меряйся и не выдвигай претензии, что тебе кто-то что-то должен.

    Иначе тебе припомнят сотрудничество с противником на оккупированной территории - менталитет такой; и претензии насчет того, что-де это ж вы территорию сдали, долго не освобождали, а жить как-то надо, так мы уж настрадались, не то что эти в эвакуации на всем готовом - засчитываются исключительно как злостная вражеская пропаганда.

    Медалей "За приспособленчество к оккупации противником", "За лишение врага продовольствия путем героического поедания" или "За моральное сопротивление на кухнях" у нас не выдают-с. Это только на 404 награждают за хероическую сдачу в плен, даже если вместе с боевым кораблем без единого выстрела. Типа, уже за то, что была ж возможность остаться в России, а не воспользовался же ж - значит, суперпатриот!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #2920
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    А вот скажи , ты хорошо знаешь об участии чемба в жизни и смерти Якута ? ШерХана ?
    Шерхан тоже чтоль умер? Вроде недавно телеграфировал в вацапе
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  26. #2921
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Да не , жив здоров, я не так выразился. Сорян , камрады)
    Dum spiro spero

  27. #2922

    По умолчанию

    И в этом- русская идентичность? Извините, но, если у кого то ПМС, не следует вестись...

  28. #2923
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Волгарь , дык и я хочу ощущать дыхание Матери , а в ответ - тишина... И никто не пишет , что нужна другая. Уж какая есть. Не понял ты... Не нужны паспорта и ништяки, нужно то ,.что может дать только Родина -Мать, которая , если чо позовет, а уж мы на свою смерть не опоздаем. Мы не обиженые дети , нам бы рукой дотянуться и дыхание почувствовать...
    Dum spiro spero

  29. 4 Сказали спасибо OUTCAST:

    crazyvird (09.12.2019), Irina OK (10.12.2019), V_V_V (10.12.2019), чемберлен (09.12.2019)

  30. #2924
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    И в этом- русская идентичность? Извините, но, если у кого то ПМС, не следует вестись...
    Вождь, дай потрындеть. Где , как не здесь , поделиться радостью и болью...
    Dum spiro spero

  31. 2 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (09.12.2019), crazyvird (09.12.2019)

  32. #2925
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Не понял ты... Не нужны паспорта и ништяки, нужно то ,.что может дать только Родина -Мать, которая , если чо позовет, а уж мы на свою смерть не опоздаем. Мы не обиженые дети , нам бы рукой дотянуться и дыхание почувствовать...
    Не понял я - ну так ты объясни. Что именно тебе нужно-то?

    Чтоб позвали на смерть? Не зовут - ни одна нормальная мать не хочет смерти своим детям. Пусть уж какие есть, убогие, свихнувшиеся на сортах самих себя (это вообще тема отдельного разговора - проекция украинского "первый сорт живет в Киеве, высший во Львове, а в Донецке пьяные бандюки" и прочей сортировки по мовности и т.п. - на Россию в сознании русских с Украины ) - но пусть уж живут. Авось да получится вылечить, а нет - ну что ж теперь... выросли, пусть живут своим умом...

    Рукой дотянуться - так через Белоруссию можно хоть в Москву. Пока еще. Но... камрад, объясни такой парадокс: почему желающие почувствовать дыхание России ездят на заработки в ЕС, а ненавидящие клятых москалей галичане - в Россию?

    Или - чтобы дыхание было прямо у тебя дома? Ну вот не договорятся насчет газа - почувствуешь: дыхание у России зимой ледяное...

    Ну, а уж сколько лет зовут соотечественников переселяться по программе, заселять пустующие земли, просто идти туда, где нужны руки и головы... это неправильная мама неправильно зовет? Звиняй, хлопче, другой нэма... Уже и так упрощали условия получения гражданства, и сяк, не приходится теперь по 3 года "на птичьих правах" вообще без всяких "видов" жить - но... дети не хотят идти к маме, они хотят, чтобы она к ним пришла? Мама не может, детки.

    И когда сможет - неизвестно. И сможет ли вообще. Она вообще от инсульта 90-х только-только более-менее оправилась и заново учится самостоятельно ходить, спотыкаясь и держась то за одного соседа, то за другого.

    Подумай о том, что всего-то 15 лет назад Россия могла сдать под американскую охрану ядерные арсеналы. Что загнобить санкциями могли еще в 2008-м за Грузию. Что в 2011-м мнение насчет стратегических нерукопожатных для Запада интересов России было "частным". Что в 2012-м могли победить либералы. Что в весной 2014-го Россия могла не взять Крым - там все на волоске висело и прокатило только на... гм... инициативе снизу. Что летом 2014-го Россия, уже нахлобученная санкциями, могла бы просто "стоять и смотреть", что происходит на Донбассе, не вмешиваясь - только принимая беженцев. Что в 2015-м "исламский мир", тоже охерительно точивший зубы на "великий Туран" и "имамат Русийя", не получил по этим самым зубам так, что ими подавился.

    Я тебе один глюпый вещ скажу, только ты попробуй не обижаться... Даже то, что сейчас в СБУ за "пророссийскость" большинство людей не пропадает без следа, а имеет возможность дать о себе знать, задействовать адвокатов и т.п.; что не забивают на улицах насмерть просто за "акупантьску мову", а всякие Ницои в тырнетиках визжат про зраду; что нацюки даже на своих акциях против георгиевских ленточек и т.п. все ж таки ходят да оглядываются; что на Донбассе сейчас не херачат по городам из всего, что имеется - это тоже дыхание России. Это она дотягивается.

    Может, вы это просто не умеете чувствовать - потому что ждете чего-то другого?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. Сказали спасибо Волгарь :

    OUTCAST (10.12.2019)

  34. #2926
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    сколько гула было под "русскую весну", что-де сейчас
    А вы знаете как ломали самым натуральным образом все построения и попытки наладить действительно то, про что пишете? Например такие господа как Дудаев Сурков? Они же никаких других возможностей кроме как работать на "схемах", "фирмах", "ширмах" не умеют-с. Ну такова специфика работы чиновников. Естественно просто по праву сильного всё что можно было не дать запустить - не дали. Сделали понятные схемы с Захарченко-Тимофеевым, МММ-Пушилиным.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  35. #2927
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    А вы знаете как ломали самым натуральным образом все построения и попытки наладить действительно то, про что пишете? Например такие господа как Дудаев Сурков? Они же никаких других возможностей кроме как работать на "схемах", "фирмах", "ширмах" не умеют-с. Ну такова специфика работы чиновников. Естественно просто по праву сильного всё что можно было не дать запустить - не дали. Сделали понятные схемы с Захарченко-Тимофеевым, МММ-Пушилиным.
    В общем, господам ррррреволюсьонэрам в очередной раз попалась не та государственная машина. Российская. Не позволила себя сломать и даже подсыпать песочку в механизЬм. Оказалась слишком устойчивой и слишком склонной продавливать собственные интересы вместо хотелочек посторонних построителей. Право сильного... ну кто бы, в самом деле, мог подумать, что оно все еще действует в Realpolitik!

    А думать-то надо, когда за серьезные дела люди берутся. И оценивать мир таким, каков он есть, а не как рисуется внутри собственной тусовки, где раз все так говорят - значит, так и будет... вплоть до розовых пони.

    Сопротивление бюрократии любым переменам не по ее правилам - вещь настолько же предсказуемая, как и ее стремление поставить все под свой контроль и свести к понятным схемам. Для простоты восприятия этого факта рекомендую перечитать (или про- - если не удосужились) "Сказку о Тройке" Стругацких, желательно оба варианта - в первом, вышедшем только в постсоветские времена, молодежь заваливала-таки бюрократическую систему по ее же правилам; потому и не издали, видать - метод-то был вполне действенный...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #2928
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    На заработки к буржуям ездят из-за гарантированной высокой зп. В РФ слишком часто просто кидают на зп. Да и оформление на работу слишком сложное и затратное.
    А что мне нужно - мирное небо над головой и работа чтоб прокормить семью. Уехать в Россию и забыть 404 как страшный сон.
    Да , за пророссийскость не поопадают, за записи в соцсетях садят как террористов.
    И я здесь уже ничего не жду. Мне плевать , будет газ или нет, я иду к своей цели.
    А дыхание и дотянуться.... Видишь ли , нельзя обьяснить что такое любовь , материальные поступки , которые это сопровождают - обьяснить не могут. Это на подсознании . А пока все то что ты говоришь - тактика и политика. Поверь, и ВВВ и чемб и я и многие другие почувствуют когда Мать пприкоснется... Мы здесь острее чуствуюм это. Не упрек вам , кто на Большой земле, а просто это факт. Это те невидимые нити , о которых пел Высоцкий... так вижу.
    Dum spiro spero

  37. #2929
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    На заработки к буржуям ездят из-за гарантированной высокой зп. В РФ слишком часто просто кидают на зп. Да и оформление на работу слишком сложное и затратное.
    Камрад, вот не сочти за стеб, но... именно так и можно почувствовать себя в России! Не в чистенькой, благоустроенной, сытенькой и законопослушной Европке нынешнего времени, а вот в той России, которая реально есть... да и всегда такой была - вот хоть сейчас бери и цитируй Гиляровского. Разве что в советский период не сильно кидали с зарплатами - поскольку деньги-то у начальников были не свои...

    Так что тут уж, извини, или еврозарплаты - или дыхание Родины. Или ЕС - или ТС, а чтоб и так, и так - не получается нынче с багатовекторностью.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Поверь, и ВВВ и чемб и я и многие другие почувствуют когда Мать пприкоснется... Мы здесь острее чуствуюм это. Не упрек вам , кто на Большой земле, а просто это факт. Это те невидимые нити , о которых пел Высоцкий... так вижу.
    Вот я и спрашиваю: а какого именно прикосновения-то ждете? И - чьего? Штука-то в чем - сталкивался не раз - многие, очень многие путают Россию и СССР. Ну вот как раз в этом - ждут, что будет как тогда. Включая "тонкие нити". Вот хотя бы даже по нынешней войне на Донбассе: русские с Украины ждут, что - война же ж с фашистами! Вставай, страна огромная! Пошли нас на смерть! Всё для фронта, всё для победы! Мы тут защищаем Россию от нашествия, стоим на последнем рубеже!..

    А со стороны России - нет ожидаемой реакции. Вообще. Наглухо. Для России это не Отечественная война, когда или-или, это очередной локальный конфликт у ее границ - как вон Приднестровье было, только тут общая граница есть, многое попроще - хотя сложнее то, что противник куда посильнее молдаван, даже и с румынами. Но...

    ...в обход вашего рубежа спокойно идет торговля, транзит и т.п. - потому что Россия на войну не явилась. Не воспринимает она вот этих злых укропов как смертельную угрозу своему существованию - и в общем-то правильно воспринимает, объективно. И даже как фашистов/нацистов/силу темную - не очень-то, разве что как карго-культ темного бессилия.

    И вон с народными республиками и прочим - как-то неправильно откликнулась Родина на "народную демократию", не так, как СССР должен был бы... даже скорее наоборот - вон, выше там жалуются на злых буржуинов, которые набИжали и повязали мальчишей имени народовольца-террориста Кибальчича.

    Камрады, так что если вы ждете того прикосновения, памятного по советскому детству, по ощущениям от советских фильмов и т.п. - может быть большой облом. И когнитивный диссонанс после переезда - у многих уже случался.

    А уж на месте - тем более: не придут к вам танки не то что с красными звездами, но и с закрашенными номерами. Вот это - да, это было бы весьма ощутимое дыхание Родины - эвон как донецкие почувствовали, когда увидели колонну "Акаций" на улице или как Егорий - когда внезапно начала долбить Артиллерия. Ну, и крымчане про "вежливых людей" тоже могут рассказать.

    Но с этим - увы, облом: мама-Родина решила не воевать со своими, хоть и непослушными, блудными, забывшими родство и поменявшими язык, но детьми. Все надеется вразумить, да чтоб одумались... и ее тоже можно понять, мать все ж таки.

    Что же до "мы тут не поймем, вы там чувствуете острее"... камрад, я прекрасно знаю, и что это такое - когда среди погромов и анархии НАШИ приходят, и как оно - выходить из самолета, ехать по городу и чувствовать себя просто-таки обдолбанным от того, что на бане нет вывески "хамам". И от запаха березовой листвы, который за 8 лет уже почти забыл.

    Почему и спрашиваю - а с чего именно для вас начинается Родина?

    Какого именно прикосновения вы ждете?

    Особенно с учетом того, что вы там, на Малой Земле (и на малой родине товарища Брежнева - ну, так совпало ) - считаете, что вы и так на родине, что в Киеве, что в Николаеве... а дыхания - нет, не чувствуете. Хотя вон, по воспоминаниям партизан, они это самое дыхание чувствовали, даже когда сводки Информбюро слушали и узнавали, как там страна-то живет...

    Так может, все ж таки чего-то не того ждете? Не те связи и нити, которые могут быть - а те, которых уже и нет?
    Последний раз редактировалось Волгарь; 10.12.2019 в 01:45.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #2930
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Почему и спрашиваю - а с чего именно для вас начинается Родина?
    а кто ты такой, чтобы мне или ребятам задавать такие вопросики? Что ты о них знаешь? Ась? А узнал бы - не поверил. (с) . И прекрати такие себе рассуждения о приятном с интонацией комиссара просидевшего на той стороне "линии фронта" не 1941, а в 1946.

    Противно и пошло
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  39. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    OUTCAST (10.12.2019), Winja (10.12.2019)

  40. #2931
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    кто ты такой, чтобы мне или ребятам задавать такие вопросики?
    Человек, который хочет найти ответ. Чтобы понять того, кому вопрос был задан.

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Что ты о них знаешь? Ась? А узнал бы - не поверил. (с) .
    Взаимно.

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    с интонацией комиссара просидевшего на той стороне "линии фронта"
    Голоса в голове? Или по себе судите, пан юрист "Батькивщины"?

    ПыСы: искать вокруг врагов-комиссаров - это так свидомо... А в 1946-м - еще и по-бандеровски. Браво, херой!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 10.12.2019 в 08:16.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. Следующий пользователь заФукал Волгарь за этот пост.

    V_V_V (10.12.2019)

  42. #2932
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    мама-Родина решила не воевать со своими, хоть и непослушными, блудными, забывшими родство и поменявшими язык, но детьми
    Так никто с детьми воевать и не призывает. Те, с кем действительно надо воевать, - это не дети, они даже не родственники, а зарвавшийся наглый враг-инородец, которого по всем канонам надо уничтожать под корень.

    Хотя хрен знает, может для Волгаря упоротый рогуль-бандеровец, нацик в третьем поколении и правда родственник. По матери. А если нет, так тогда из-за таких именно глупцов-добрячков и имеем ныне легион этих выкормышей-вырожденцев, которых в свое время не добили и дали возможность размножится как бациллам чумы или оспы.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  43. #2933
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Те, с кем действительно надо воевать, - это не дети, они даже не родственники, а зарвавшийся наглый враг-инородец, которого по всем канонам надо уничтожать под корень.

    Хотя хрен знает, может для Волгаря упоротый рогуль-бандеровец, нацик в третьем поколении и правда родственник. По матери. А если нет, так тогда из-за таких именно глупцов-добрячков и имеем ныне легион этих выкормышей-вырожденцев, которых в свое время не добили и дали возможность размножится как бациллам чумы или оспы.
    Какой непробиваемый шаблончик-с... Стесняюсь спросить - вам, собственно, этих самых врагов допрашивать хотя бы доводилось? Выяснять на предмет родства-инородства, происхождения, национальности... про язык общения уж и не говорю - русский у большинства, разве что суржиковатый. По шаблончику - самые страшные враги должны быть все из сел Западной Украины, даааа... рогули же ж! Все нацисты шопесец прям с детского горшка, сделанного из пробитой каски, не иначе, ога.

    Ну-с, проверим-ка биографии самых упертых и упоротых нацюков...

    Корчинский.

    Родился 22 января 1964 года в Киеве. Среднюю школу окончил в 1982 году.

    После окончания школы поступил в Киевский институт пищевой промышленности на факультет промышленной теплоэнергетики. Ушёл из института в 1984 году после второго курса.

    После ухода из института летом работал в археологических экспедициях на юге Украины, зимой — техником-наладчиком на заводе строительных материалов.

    В 1985—1987 годах проходил службу в Советской Армии, в Железной дивизии, на территории Прикарпатского военного округа. Воинская специальность — командир БМП-2. Уволен в запас с должности заместителя командира взвода.

    После службы в армии поступил в Киевский университет на исторический факультет, но уже в том же году покинул его.
    Вполне советский киевлянин, и даже наверняка комсомолец.

    Береза, комбат "Днепра-1"

    Родился в селе Саксагань, Пятихатский район, Днепропетровской области, в семье водителя; родители работали в колхозе. С третьего класса летом помогал родителям в колхозе[2].

    В 1987—1991 годах учился в Днепропетровском высшем зенитно-ракетном командном училище[3] противовоздушной обороны по специальности инженер по эксплуатации радиотехнических средств. Службу проходил на Камчатке, а затем в Калининграде[4].
    Кагбэ юго-восток Украины; селюк - но тем не менее в советском военном училища отучился, да еще "чернопогонном" - тупой рагуль не осилил бы, точно говорю.

    Билецкий.

    Родился 5 августа 1979 года в Харькове в украинской семье. Отец — Евгений Михайлович Билецкий, родом из села Краснопавловка Лозовского района Харьковской области. Мать — Елена Анатольевна Билецкая (Лукашевич), родом с Житомирской области.
    Папа - с самого что ни на есть востока Украины, с земель русских еще до Богдана Хмельницкого; мама - или из белоруссов/литвин, или таки не будем говорить за эту нацию...

    Голтвянский, он же "Кесарь", комбат "Печерска". Харьковский, фамилия тоже не гуцульская.

    Гуменюк-"Батя", упокоенный под Дебальцево комбат "Киевской Руси"

    Уроженец Одесской области. С мая по ноябрь 1983 года проходил воинскую службу в в/ч 23590 (Северо-Кавказский военный округ), с ноября 1983 по июнь 1985 года механик метеоприборов в/ч 55618 (Киевский военный округ). Окончил в 1990 году Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище[4]. В последние годы существования СССР командовал парашютно-десантным взводом, комендантским взводом и работал преподавателем в школе прапорщиков (до февраля 1992 года)
    Рязанское десантное - оно тоже как бы не для кого попало было, в том числе и с проверками по линии Особого отдела.

    Кива Илья, придурок обдолбанный - но тем не менее комбат. Полтавщина. Да, предки мои по матери именно с тех мест - козаки, причем не последнего рода, России служили больше 300 лет. Как бы это не совсем антироссийские-то земли были три поколения назад, и уж точно не антирусские, скорее даже наоборот...

    Матейченко Константин, комбат "Артемовска"

    Родился 17 декабря 1970 года в городе Константиновка Донецкой области Украинской ССР, отец — Владимир Иванович Матейченко[2] (умер в 2014 году[3]), мать — Клавдия Тихоновна Матейченко[3].

    Образование
    Окончил Томское высшее военное командное училище связи в 1991 году с отличием
    Рогуль, да. В поколениях, а как же.

    Олефриенко, командир спецназа ВМСУ, которого минометами под Новоазовском ущучили.

    Юрий Борисович Олефиренко родился 27 апреля 1965 года в городе Бобринец (Кировоградская область). Окончил Кировоградскую среднюю школу № 4, затем поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище на факультет спецназа; позже учился на факультете подготовки специалистов оперативно-тактического уровня при Национальной академии обороны Украины. Проходил службу в 459-й роте специального назначения 40-й армии[2] во время Афганской войны, в течение 4 лет нёс службу в Афганистане и был награждён Орденом Красной Звезды и рядом медалей[3]. Свободно говорил на фарси, который выучил во время службы в Афганистане[3].
    Поди, с рождения упоротым бандеровцем был, да. Иначе такую карьеру не сделал бы в СССР, ясен хуй.

    Семен Семенченко, комбат "Донбасса" - ну, тут вообще песТня известная, потому что на самом-то деле Константин Гришин из Севастополя, учился в ЧВВМУ. Сколько у него нацюков было в поколениях - поспрашивайте севастопольцев, на форуме есть. Сам он, правда, сознался, что отец, мать и брат поддержали присоединение Крыма к России. Жена - и та с Донбасса, где, как известно, все население поддерживает Украину, кроме понаехавших террористов.

    Тетерук, комбат "Миротворца" - из Винницы, но ни разу не тупой рагуль, раз уж "кремлевским курсантом" был - закончил МВОКУ им. ВС РСФСР, причем уже в 1994-м, а поступил в 1990-м - поди, назло клятым москалям поехал и потом до 1999 г. служил в ДальВО.

    Ярош - и тот из Днепродзержинска, земляк Брежнева. Кстати, тоже в Советской Армии отслужил, хоть и срочку, но это уж мелочи...

    Просто охуеть какие все инородцы - если, конечно, принять тезис 140-тысячелетней укроистории (Вы ее, наверное, очень хорошо выучили в русском городе Донецке) о том, что украинцы/малороссы к русским не имеют ну никакого же ж отношения, а произошли сразу от древнего племени укров.

    Но тогда - увы нашим камрадам, увы, получается, что и бОльшая часть Украины - не Россия просто-таки совсем.

    И все украинцы - включая тех, кого в таковые записали по указаниям товарищей Сталина, Кагановича иже с ними - инородцы шопесец для русских, да-с.

    Ну что могу сказать... выходит, у нас и Путин глупец-добрячок получается. Эк вы его, однако...

    Но вообще, конечно, да. Реплика образцовая, поздравляю. В том смысле, что на какие-нибудь правосечные форумы копировать, даже со ссылкой, чтоб в качестве антироссийской и антирусской пропаганды использовать. Впрочем, в этом отношении вы противнику и так уже матерьяльца подкинули... хоть платят-то - или все идейно-добровольно, для-ради окончательного и вечного рассоединения России с этими клятыми рагулями-вырожденцами из Харькова, Полтавы, Киева, Одессы?..

    С Севастополем вот только не успели - глупый Путин его успел по-доброму отжать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #2934
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    "с чего именно для вас начинается Родина?"

    " ... с того , что в любых испытаниях , у нас никому не отнять..."

    Волгарь, ну это уже чересчур, называть камрадов бандеровцеми и т.д. Уж извини , что не все видят так как ты данный , да и не только , вопрос.
    Ты ж сам как-то ответил на мой вопрос - чтоб мол Россия право имело. Ну и ? Где ж оно ? Мы тут ждем что в РФ эту ебаную газовую трубу закроют нахуй , ан нет. Нате вам скидочку 25 %... что не нравится ? Ну мы еще процентов 10-15 подкинем и транзит до скончания веков для самой древней нации. А эти братья ничтоже сумяшеся отрезали газ , свет и воду Крыму и Донбассу... У вас же тоже пэрэмоги за пэрэмогами , вон гугль Крым в составе РФ нарисовал , но только если ты в РФ, а в остальном мире это 404. Радует , конечно, что приедет делегация в Крым европидорских клоунов , отметят , что русские монголо-татар на кол не сажают - ось и пэрэмога... Да , вот я чета пропустил последние резолюции ООН по Тибету , оккупированному Китаем и далай-ламу никто в мире не примет на официальном уровне , иначе узкоглазые коммунисты могут огорчиться , не дай Боже... И на санкции пиндосов Хуавэю , вечно улыбающийся товарищ Си показал такой хуавэй , что округ Колумбия 3 дня срал кетайскими смартфонами и санкции так тихо и не заметно сошли на нет... А какие такие гиперпуперсупер звуковые ракеты у желтолицых красных дьяволят ? Каких то 50 лет назад весь мир вместе с СССР дико ржал , как кетайцы гоняли ворон палками , чтоб те урожай не сожрали и ложки с вилками сдавали государству , чтоб увеличить производство метала. Хорошо посмеялись , правда ? А им еще и Силу , нашей , Сибири и СП-2 европидорам и Южный поток - южным пидорам, они наш самолет сбивают , а мы им санкции против их помидоров... И про нас не забывают , вон чтоб паспорт РФ получить экзамен по языку отменили , тут без иронии упростили , но бюрократы в Харьковском консульстве только палки в колеса вставляют. И отправит Родина туда , куда еще Советская власть не дошла... Спасибо ,чо... и спасибо что нас не прикапывают без суда и следствия , да и кипящее масло в горло не заливают , не колесуют и не четвертуют.... мы от щедрот таких ваще 2 раза Ку делаем и цак цепляем , когда спутник РФ видим...
    Больно это все писать, потому , как прочитают это пару малолетних уебков из СБУ и обрадуются... Писатель Олег Федоров как то побывал у староверов и спросил их мнение "Доколе?" Сказали староверы " пока не встретит супостат кулак раздающего" . Сколько еще ждать этого кулака? Может опосля и про нас вспомнят.... Я зла и обид не держу на Маму... а как сын радуюсь и переживаю с ней все... потому , как без нее, я никто и жизнь моя пустая и серая , если я ее любить такой , какой есть не буду...
    Dum spiro spero

  45. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    Irina OK (10.12.2019), Winja (10.12.2019), чемберлен (10.12.2019)

  46. #2935
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Волгарь, ну это уже чересчур, называть камрадов бандеровцеми и т.д.
    Если что-то начинает крякать, как утка... то пусть не обижается на заряд дроби в жопу. А может и обижаться - вот до ей самой... Но выводить комиссара (не особиста даже, заметь! ) как отрицательного персонажа, имея на аватарке красноармейца - это был ШЕДЕВР!!!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Ну ладно, раз так - буду комиссаром. Но имперским.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Ну и ? Где ж оно ? Мы тут ждем что в РФ эту ебаную газовую трубу закроют нахуй , ан нет. Нате вам скидочку 25 %... что не нравится?
    А вот сам подумай, что юкрейнианам не нравится, что и со скидкой брать не хотят. Им этот газ чуть ли не через жопу под давлением закачать пытаются - а они отбиваются почему-то...

    Что же до "закроют газовую трубу" - то, камрад, я понимаю, ты (и не только) спишь и видишь радостный праздник - чтоб Украина наконец замерзла, оголодала, развалилась, на коленях приползла... И в чем-то я тебя даже понимаю - хотя людей и жалко: в первую очередь замерзать будут как раз "колорады" Восточной Украины (шопаделать, ГТС так устроена), причем власти никакой не имущие и денег на то, чтоб завезти газ в баллонах к своим индивидуальным котлам (этого добра на Украине хватит за глаза и дохренищи - в тамошних месторождениях высокое содержание пропана с бутаном) - но то ж такэ...

    ...вот скажи я сейчас, что и нехай же ж вымерзнут, если сами-сами не боролись за воссоединение с Россией - на меня ж первого коричневая желчь брызнет за то, что "суперруский" эрэфлянин, а тут простой народЪ тожерусский и мышебратский хоть пропади...

    А вот фишка-то в том, что России нужен газовый транзит. Обязательно.

    Мне просто даже иногда удивительно, как в одних и тех же головах совмещаются тезисы "это бабло по трубе нужно только шишкам Газпрома и около" и "Россия сидит на нефтегазовой игле". То есть люди прекрасно понимают, что идущий по этой самой трубе газ - это не только "виллы и яхты олигархов" (на самом деле большинство именно бывших олигархов себе на виллы и яхты зарабатывает с другого - от стали до ритейла), это еще и охуительная доля наполнения бюджета РФ - то есть пенсии, зарплаты учителям-врачам-военным, новые школы, импортные лекарства, станки для "импортозамещающих" заводов... комплексы "Кинжал" и "Авангард", в конце концов.

    И да, чуть не забыл - строительство/восстановление Крыма и поддержка Донбасса.

    Приходится продавать газ. В больших количествах. Приходится доставлять его через Украину - другие пути пока не работают. Хотя их и строили настолько быстро, насколько это вообще получалось (а деньги на это Газпром брал - откуда?..) - но ты и сам видишь, какое было этому сопротивление. И именно для того - под конец уж открытым текстом пошло - чтоб труба на Украину оставалась открытой.

    И еще один момент - который, может быть, в страстном стремлении загнобить Незалэжну как можно быстрее и любым путем не проглядывается - это то, что Россия, закрыв по политическим причинам (почему и сводят все споры к взаимным финансовым претензиям, "выгодности" маршрута и т.п.) трубу Украине - тем самым наглядно покажет Европе, что и ей так же могут в любой момент.

    Угадай, насколько быстро, осознав жопой такую угрозу, Европа начнет строить всевозможные обходные маршруты от других поставщиков - и как это скажется опять-таки на бюджете России?

    А пустой бюджет в России - это, знаешь ли, еще и недовольство клятых "эрэфлян", которые попривыкли (вот хады, а?!) жить более-менее прилично и даже хорошо. Повтор 1991 года в таких условиях - с возвращением "демократизаторов" и выбором колбасы вместо голого патриотизма - в общем-то даже не вопрос. Еще раз, камрад - тутошнее общественное мнение не расценивает существование Украины как угрозу собственному, и саму Украину уже много лет как считает не Россией, а заграницей. Идеи о воссоединении тешат, конечно, имперские амбиции... у тех, у кого они есть. И - у большинства в основном на сытый желудок, как ни странно. Такие вот люди. Не богатыри, не вы...

    Так что - попыток уничтожения государства Украина в ущерб государству Россия можешь даже и не ждать. Я уже говорил - это не Отечественная война, которая "любой ценой", иначе кранты. Оно, конечно, когда контактируешь в основном с той частью населения России, которая за все ваши дела переживает или хотя бы интересуется (вот на форуме хотя бы) - оно кажется, что следит весь народЪ, но... у большинства, как обычно, есть более насущные "инфоповоды" - например, снимут нашего губернатора за провал "мусорной реформы" или отделается очередными пиздюлями, на этот раз от Медведева.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    У вас же тоже пэрэмоги за пэрэмогами , вон гугль Крым в составе РФ нарисовал , но только если ты в РФ, а в остальном мире это 404. Радует , конечно, что приедет делегация в Крым европидорских клоунов , отметят , что русские монголо-татар на кол не сажают - ось и пэрэмога...
    Ты, наверное, даже не представляешь себе, сколь малый процент населения у нас подобными перемогами интересуется. И даже просто - знает о них. Ну вот население Крыма - наверняка, опять-таки те, кто сидит и отслеживает, "чо там у хохлов", вот как я - и... обчелся.

    Не скажу про население Украины, там тоже "интернет-опрос показывает, что 100% участвуют в интернет-опросах" - но в России сейчас политизация общества по сравнению с 2014 годом очень сильно снизилась, и интересуются прежде всего внутренней политикой. А она от состояния дел в Крыму или на Украине зависит в куда меньшей степени, чем внутренняя политика Украины - от состояния дел в России.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    А какие такие гиперпуперсупер звуковые ракеты у желтолицых красных дьяволят ? Каких то 50 лет назад весь мир вместе с СССР дико ржал , как кетайцы гоняли ворон палками , чтоб те урожай не сожрали и ложки с вилками сдавали государству , чтоб увеличить производство метала. Хорошо посмеялись , правда ?
    С гиперсупер у них на самом деле пока что не очень, и даже с обычными турбореактивными двигателями - они очень не зря за "Мотор Сич" уцепились, советские технологии 90-х годов им до сих пор еще ну очень продвинуты. За счет чего крутятся колеса у китайских пароходов - это всегда был отдельный вопрос. Но в целом же - камрад, а что ты хотел? Пока СССР разваливался - Китай у себя строил "госкапитализм" сверху. Приглашал хуеву тучу иностранных инвесторов на свою мегаохуительную тучу дешевой рабочей силы. На этом деле учился, развивался, копировал, в конце концов... и зарабатывал деньги, а не брезгливо морщился от "торгашества". Создавал капитал, становился мегакапиталистом. Теперь пользуется.

    Ну, и насчет помидоров... не обратил внимание, что в результате того, что Путин не устроил из-за этой провокации мегаупоротый срачЪ, а только слегка отшлепал по самому чувствительному - по карману - теперь срачЪ стоит между Турцией и США, бывшими лучшими союзниками по НАТО - и у этой самой НАТО теперь Эрдоган дом труба шатал? Не заметил?

    Могу заодно подсказать несколько случаев, когда Россию вот так же провоцировали на гордые ответы (воспринимать политику на уровне личных отношений - это вообще часть менталитета ) - и в результате она огребала чисто конкретно. Один раз даже кончилась как государство - вступившись за "братушек-сербов". Впрочем, и "защита православных" Севастополю в свое время больно отдалась.

    Но в общем-то основная претензия к маме-Родине понятна: почему она не ведет себя как советская бабушка, не грозит кузькиной матерью и не стучит туфлей по столу в ООН, как вон даже Украина себе позволяет?!

    Ну... один из вариантов ответа - потому что это совсем другое государство. Если не дошло - повторяю: РФ - не СССР. Еще раз - это не глобальная сверхдержава, не "второй полюс мира" и никогда им больше, скорее всего, не будет. Вообще.

    Поэтому ожидающих дыхание мегагалактических понтов - вынужден разочаровать заранее. Разве что Жириновского послушайте, специально на то кормят.

    У нас тут перемога - в том, что не прогнулись в 2014-м под санкциями и не слили Крым обратно. Это, конечно, нынче воспринимается уже как бы само собой...

    ...но еще в 2004-м о таком вообще и речи не было просто потому, что Россия пыталась втиснуться в "общую систему от Лиссабона до Владивостока" и бегала, чтоб пустили - вот как Украина в ЕС. Об этом уже подзабылось; к хорошему человек быстро привыкает, да. Особенно к тому, что считает - по старой памяти из прошлой жизни - само собой разумеющимся.

    А за то, чтобы у России появилась хотя бы региональная, но именно независимая политика - тут многим ох и попотеть пришлось, а кое-кому и кровью умыться. С Украины-то оно, может, и не видать... а вот США всполошились сразу и начали давить "разрушителей миропорядка", загонять медведя обратно в берлогу. Пока что не очень - вон даже с Турцией с С-400 не получается.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    но бюрократы в Харьковском консульстве только палки в колеса вставляют
    И что они такого сверх закона требуют? И, если что не так - потрясти их через всякие нынешние средства связи, хоть даже с обращениями на сайте МИДа, не пробовали?

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Спасибо ,чо... и спасибо что нас не прикапывают без суда и следствия , да и кипящее масло в горло не заливают , не колесуют и не четвертуют.... мы от щедрот таких ваще 2 раза Ку делаем и цак цепляем , когда спутник РФ видим...
    Ну вот, уже научились наши спутники от чужих отличать - глядишь, и пригодитесь Родине. В ВКС пойдете служить с такими способностями, ПРО/ПКО укреплять. При виде чужих спутников будете цаками звенеть.

    Конечно, у кого другие какие специальности есть - вон, как у корабелов николаевских - так им и другие места найдутся. И сейчас есть. А вот просто "русский патриот" - это, извини уж, у нас практически без вакансий.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Может опосля и про нас вспомнят...
    Про вас и сейчас помнят. Вот я, например. Мало? Ну да, звиняй уж - не чиновник в Харьковском консульстве и вообще нигде. Никаких рычагов - даже машину теперь водить запретили.

    Ну вот еще Путин помнит и регулярно напоминает про права русскоязычного населения Украины на всех уровнях - даже и вчера в Париже, а сегодня в Москве на СПЧ. Тебя персонально, извини уж его, не припомнил. Не обижайся на него - он уже старенький, да и занятой очень - постоянно то трубопроводы какие открывать, то заводы, то на учения, то на испытания, то на заседания...

    ...Россия-то - живет. Работает. Развивается.

    Но да, это, видать, неправильная Россия, и не Россия вовсе, а Эрэфляндия какая, раз до вас не дотянулась, не отгребла к себе (вместе с большинством - нацюковым - населения тех же территорий) и не подышала персонально на каждого.

    В утешение могу сказать, что и у нас тут государство персонально мало на кого дышит и мало кого постоянно помнит-видит-интересуется.

    И слава Богу.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. #2936
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну, и в тему про русскую идентичность СамЪ Темнейший сказалЪ...

    Всем желчеболезным - перед прочтением принять ударную дозу спазмолитиков, во избежание колики. И приготовить унитаз, если его еще клятые эрэфляне не украли.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Так что и хазары - это нынче тоже мы. Но - только ежели это не евреи: антисемитЪ у нас все-таки Кащей-батюшка...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  48. Сказали спасибо Волгарь :

    Dimson (10.12.2019)

  49. #2937
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Если что-то начинает крякать, как утка.
    хамить не надо, дружище. Не стоит. Мало нас тут осталось. В том числе из-за хамства. Ссор и в реале хватает. Сюда мы приходим для положительных эмоций. Не надо выплескивать на товарищей плохое настроение. Мы тут в основном знаем друг-друга лично, ценим эти знакомства. Может и тебя когда-нибудь увидим...
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  50. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Irina OK (11.12.2019), OUTCAST (10.12.2019)

Страница 89 из 135 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •