Показано с 2,938 по 2,970 из 4567

Тема: Декларация русской идентичности

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,827
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Видный современный российский коммунист - о национальном вопросе:

    ПУТИН, ЛЕНИН, А ТАКЖЕ РУССКИЕ, ХАЗАРЫ И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

    Путин заявил о Ленине, что тот «создал структуру государства, заложив мину под российскую государственность, которая складывалась тысячу лет. Но придумал!».

    И пофантазировал на тему происхождения русского народа: «Мы должны опираться на русский народ.
    Это сложносоставляющее понятие – русский народ. Вы сказали: русские, русские.

    Кто такие русские? Не было до IX века практически никаких русских. Он складывался постепенно из многих этносов, прежде – славянских, но не только, из угро-финских и из других и так далее.

    У нас на юге в каганате всех евреями называли. Они вообще этнические евреи или нет? Есть мнение, что евреи разъехались по территории Европы. Так?

    И это совсем не библейские евреи от Синая, а это этнические люди, не имевшие никогда никакого отношения к еврейству.

    Они просто исповедовали иудаизм в каганате, который находился на берегах Азовского и Чёрного морей, и это тоже наш этнос, который русский народ впитал в себя.

    Это естественное развитие, помешать которому невозможно и не нужно».

    Понятно, что либералы и подхалимы из СПЧ восприняли эту дикую мысль как сладкую пилюлю - «Путин хоть и деспот, но все-таки наш, антикоммунист, ненавидит советское и Советский Союз, хороший все-таки».

    На них этот поток антиисторических фантазий и был рассчитан.

    А как должны воспринимать антисоветский пассаж Президента РФ представители левой оппозиции?

    Как исключительно антиисторический и, более того, говорящий о явных тенденциях власти к фашизации.

    Разберём высказывание Путина.

    Начнём с тысячелетней российской государственности.

    Где-то мы это уже слышали. «Тысячелетняя империя», «тысячелетний Рейх».... не припоминаете где?


    Когда власть, политически насилующая реальные актуальные социальные и экономические ресурсы народа, обращается к «тысячелетней истории», это значит, что она ищет оправдание собственному шаткому положению и правовому беззаконию в якобы предшествующих ей тысяче лет государственности, для которых она (эта самая власть), якобы, является продолжателем и высшей точкой развития.

    И все современное угнетение народа и торжество над ним не связанных законами и правом элит, эта власть прячет за «имперским духом», «национальным императивом», «глубинным народом», «соборностью» и прочей, как минимум, «муссолинивщеной».

    Правда, в отличие от политического банкрота фашиста Муссолини, приведшего свой народ к катастрофе, у российских правителей нет ни капли социализма и социальной политики. А вот демагогическая риторика схожая.

    Путин все не может успокоиться с правом наций на самоопределение, которое поддерживал Ленин.

    Именно ленинскую позицию о том, что царский режим использовал русский народ для порабощения и угнетения других народов, угнетая тем самым и самих русских, Путин считает «миной под российскую государственность» и сам готов использовать русский народ для осуществления современных империалистических фантазий правящей верхушки («мы должны опираться на русский народ»).

    А то, что «другие народы» имеют право на собственную историю - кажется ему омерзительным.

    То есть, тот факт, что в рамках СССР образовались союзные советские национальные государства, ставшие суверенными антисоветскими только после предательства правящей верхушкой в Москве идеалов социализма, Путину кажется исторической ошибкой?

    А может быть и ещё шире!

    Он империалист, полагающий, что и Польша, и Финляндия, и Казахстан, и Грузия, и Прибалтика и другие независимые государства должны быть подчинены Российской империи
    (читай, Ему, Путину)?

    Именно такой вывод следует из постоянной критики Путиным ленинской и советской национальной политики.

    И это объясняет ту справедливую насторожённость, которая существует по отношению к путинской Москве на постсоветском пространстве.

    То у казахов не было государственности, по мнению Путина, то у украинцев, то у прибалтов... ни у кого ее не было, короче, кроме Российской империи, корону которой Путин примеряет на себя.

    А концепция российского «тысячелетнего рейха» ассимилировавшего народы и превращавшего их насильственным путём в новый «народ государевых подданых” Путин считает единственно верной.

    И даже вывел формулу образования русского народа - он возник из хазар, славян и финно-угров.

    Характерно, что:

    а) единственным имевшим сформировавшееся историческое государство этносом, который, по мнению Путина, вошёл в состав русского народа, и которому он посвятил целый пассаж, были хазары-иудеи - то есть русская государственность наследует, по логике Путина, именно хазарскому каганату.

    б) русские как народ возникают, по мнению Путина с IX века, то есть с разгрома киевским князем-язычником Святославом именно Хазарского каганата, и перехвата его государственной традиции.

    Интересные люди преподают ему историю, ничего не скажешь.

    Далее Путин пускается в рассуждения о еврействе, отказывая иудеям-хазарам в праве считаться евреями.

    Очевидно, сам Путин полагает, что исповедание иудаизма недостаточно для того, чтобы быть евреем, а требуется ещё какое-то «наследование крови», возможно, быть по прямой линии потомком «коэнов» или «цадиков».

    Пусть, впрочем, израильские историки разбираются с этим абсурдом.

    в) народы мусульманского происхождения никакого отношения к истории России не имеют, кроме как им предоставлено право быть подчиненными по отношению к «русским» (по версии Путина).

    Анализ взглядов современных российских правителей на русскую историю и национальную политику принципиален для представителей левой оппозиции.

    Именно во властной интерпретации истории заключается оправдание современного социального и политического беззакония.

    И защита ленинских подходов к истории и национальному есть способ противостояния этому беззаконию и беспределу.
    https://www.facebook.com/shevchenko....91739197570018

    "Народы мусульманского происхождения" - это хорошо, даааа... прямо от пророка Мухаммеда, наверное. Человек, кстати, помимо всего прочего считается ниипическим експертом по религиям и их делам. А вот о тюрках - не слыхал, увы. И то, что к моменту разгрома Хазарского каганата он объединял под своей властью все тюркские племена, контактировавшие с славянами, и даже волжских булгар под себя подмял - то ж такэ...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Булгары, кстати, немало бы удивились тому, что они тогда были "народом мусульманского происхождения" - поскольку ислам приняли только в Х веке. Впрочем, хазары иудаизм - только веком ранее, и к моменту разгрома там было все далеко не настолько однозначно, чтобы весь народ считать евреями... но с этим пусть аффтару помогут израильские историки. Я понимаю, что для него тема болезненная - отец еврей, хоть и с фамилией Шевченко, что характерно , а мама нет... то есть по еврейским законам вот этой самой крови-то и нету, и хоть иудаизм принимай - полноценным евреем не станешь... а настоящим большевиком быть хочется.

    Но то такэ. А вот насчет всего остального - права наций на самоопределение и свою историю, имперскости как мерзкого фу и вообще того, что республики-то, оказывается, разбежались из-за того, что в Москве идеалы социализЬма предали - это уж я попросил бы прокомментировать наших товарищей, которые вот эту самую национально самоопределившуюся историю на себе попробовали и живут теперь посреди результатов советской коренизации.

    Кто радостно подхватил и понес идеи автора - тыц сюды: https://www.idelreal.org/a/30323846.html - это о том, с кем нынче смыкаются коммунисты в борьбе против режЫма. Впрочем, опять-таки по ленинским заветам...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •