Страница 98 из 135 ПерваяПервая ... 488896979899100108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,202 по 3,234 из 4450

Тема: Декларация русской идентичности

  1. #3202

  2. 6 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (28.07.2020), Dimson (27.07.2020), OUTCAST (31.07.2020), Вован Донецкий (07.08.2020), Волгарь (27.07.2020), Олег из Донецка (27.07.2020)

  3. #3203
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию



    Если не можешь победить по правилам, потому что противник вне правил - просто победи его...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #3204
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Когда ты Нурия.
    Испанка училась 3 года в МГУ в магистратуре.

    Нюрка интересно жжот.



    У неё много про Россию.
    Симпатичная деваха и много прям в точку подмечает.
    Её канал на Ютюбе
    Последний раз редактировалось Zed; 01.08.2020 в 23:36.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. 3 Сказали спасибо Zed:

    clarmon (02.08.2020), OUTCAST (01.08.2020), Волгарь (02.08.2020)

  6. #3205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Нюрка интересно жжот.
    включил фоном и работаю на компе, местами ржал в голос плюс к тому девчонка очень позитивная
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  7. #3206
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    включил фоном и работаю на компе, местами ржал в голос плюс к тому девчонка очень позитивная
    Хорошего человека и послушать приятно
    Так думаю я!

  8. #3207
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Как всегда Ищенко не плох

    .Украина — родина миллиардов. Неотвязное гражданство
    Ростислав ИщенкоРостислав Ищенко
    Обозреватель МИА "Россия сегодня"
    Сегодня 12:44 18 2556
    Если вы гражданин Вьетнама, родившийся в Польше, а ваша жена гражданка Швейцарии, родившаяся в Румынии, то чьим гражданином будет ваш сын, родившийся в России? Не угадали. С высокой долей вероятности он может оказаться гражданином Украины (как, собственно, и вы с женой и прочими родственниками)


    Гражданином Украины может оказаться любой из почти восьми миллиардов жителей планеты.

    Совсем недавно, пять-десять лет назад, «патриоты» Украины бились в родимчике, требуя лишать гражданства «центра вселенной» и «источника всех благ» каждого, кто обзавёлся хотя бы одним запасным паспортом. Но они относительно быстро утихли. Объясню почему.

    Когда-то, году в 2006-07, на пике правления Ющенко, меня пригласили на Первый украинский телеканал (государственное, не очень популярное, телевидение, которое, тем не мене, бодро смотрели регионы, за неимением лучшего). В меру своих скромных сил и способностей руководство и журналисты этого телеканала пытались организовать нечто вроде ток-шоу. Заявлена была тема восстановления графы «национальность» в паспортах. Кроме меня были приглашены четыре «патриота» из «Свободы», которые полчаса рассказывали, что если восстановить графу национальность, то все жители Украины запишут себя украинцами. Для ударного завершения беседы, чтобы каждый дурак понял, как хорошо, если у тебя в паспорте записано «украинец», ведущий обратился ко мне (до этого момента его моё мнение не интересовало) и в полуутвердительном тоне спросил/сказал: «Действительно, если в паспорт будет возвращена графа национальность, вы лично кем запишетесь?» На что я ответил: «Конечно, русским».



    Это были травоядные времена, когда за такие заявления ещё не убивали. Могу сказать, что если бы вместо ответа я обернулся инопланетянином или иной «неведомой зверушкой» и начал бы пожирать своих собеседников, шок был бы меньший, чем от прозвучавших слов. Они были искренне уверены, что любой человек, а уж тем более человек с фамилией, заканчивающейся на «ко», заявит, что записался бы украинцем. В общем, «триумф воли» сорвался. Впрочем, ненадолго, вскоре (в 2014 году) они взяли реванш и уже никого ни о чём не спрашивали.

    Собственно переход от насильственной к силовой, в том числе вооружённой, украинизации во многом был обусловлен тем, что «древние укры» в процессе общения с населением современной Украины выяснили, что большинство не собирается становиться «украинцами» только потому, что находятся на территории бывшей УССР. Надо отдать потомкам «шумеров» должное, при помощи автомата и уголовного кодекса они смогли увеличить количество «украинцев» в разы. Причём со временем многие искренне поверили, что они «украинцы», даже если отец у них бурят, а мать удмуртка и сами они родились где-нибудь в Тюмени.

    Но тут страну посетила новая напасть. Выяснилось, что новоиспечённые «украинцы» вопреки строжайшим запретам бодро оформляют гражданство соседних государств (России, Польши, Румынии, Венгрии, Словакии). Были и такие, что добились гражданства Швейцарии и Люксембурга, Чехии и Германии, США и Израиля, а также иных стран, включая самые экзотические.

    Борцам за опережающий рост популяции «украинцев» стало ясно, что не только графа «национальность» в паспорте (которую так и не ввели, по причине абсолютной бесперспективности), но даже искреннее признание населением себя украинцами не спасает нацию от обвального сокращения численности. С точки зрения патриотов, добровольный переход «украинца» в другое гражданство делал из него русского, еврея, финна, чеха, немца, кого угодно. Но прекращал его членство в «древнешумерской» нации. Перед витязями полонын, паладинами трембит и рыцарями смэрэк замаячила перспектива национального вырождения.

    Но «шумерский» ум гибок (кто бы ещё догадался выкопать море?). «Вожди нации» после недолгого раздумья решили что проблему можно легко и непринуждённо решить, если не признавать за «украинцами» иностранного гражданства и, что бы они ни делали, какие бы заявления ни писали, сколько бы паспортов не имели, считать их исключительно этническими украинцами — гражданами Украины.

    Яндекс.Директ
    Гражданство Болгарии – Официально

    традиционные стрелки

    Cмартфоны Huawei от 2990 грн
    Думаю, дальнейшее ясно. Если ваши дедушка и бабушка были гражданами Украины (пусть позднее они сменили гражданство и страну), то и родившиеся от них дети (ваши родители), с точки зрения Киева, являются гражданами Украины. Ибо кем же ещё могут быть дети украинских граждан? А значит, и вы гражданин Украины, даже если уже во втором поколении родились на территории другого государства и никогда не имели тризубого паспорта.

    Соответственно и ваши дети, и внуки — тоже граждане Украины, даже если они ярко выраженные негры, а родной язык у них суахили и живут они в Африке уже в четвёртом поколении.

    Чтобы количество «граждан Украины» в мире росло, Киев максимально осложнил выход из украинского гражданства. Для начала вам следует собрать кучу платных справок о том, что вы не верблюд, заплатить пошлину и ждать. Раз в год президент Украины подписывает указ, которым выпускает из гражданства пару десятков счастливчиков. Чтобы попасть в указ, надо дать не одну взятку. И то не факт, что в последний момент не окажется, что «аукцион» вы проиграли. Не хотите платить — можете пожизненно и посмертно ждать своей очереди на выход из гражданства.

    До 2019 года единственной возможностью обойти украинские рогатки при получении российского гражданства было участие в Программе переселения. Для неё действовал уведомительный порядок выхода из украинского гражданства. То есть вы писали соответствующее заявление, заверяли его у нотариуса, заказным письмом отправляли его на имя президента Украины (если находились в стране) или посла (если живёте за её пределами). Как только вы предоставляли в ФМС документы, подтверждавшие отправку заявления о выходе из украинского гражданства, Россия прекращала считать вас гражданином Украины. После получения российского паспорта такой человек с точки зрения российского законодательства становился исключительно гражданином России (без второго, украинского, гражданства). Но и Украина продолжала считать его исключительно своим гражданином (равно, как и всё родившееся от него потомство).

    С 2019 года практика уведомительного выхода из украинского гражданства распространена Россией практически на все случаи получения российского гражданства. Соответственно нечаянными гражданами Украины рискуют оказаться миллионы российских граждан со своим потомством.

    Это можно было бы назвать курьёзом и посмеяться над «украинскими патриотами», силой навязывающими своё никому не нужное гражданство. Но проблема заключается в том, что после февральского, 2014 года, переворота в Киеве многие люди, давно не считавшие себя украинскими гражданами, столкнулись с непредвиденными проблемами, а некоторые и пострадали в связи с тем, что Украина начала подавать их в международный розыск как «государственных изменников», «террористов» и т.д.





    Из ближайших примеров российских граждан, которые, с точки зрения Украины, совершили «государственную измену»: Кирилл Вышинский, которого Украина до сих пор официально преследует как собственного гражданина, а также несколько человек из 33-х ЧОПовцев, захваченных Лукашенко в заложники. Белорусский президент, пытаясь заставить Путина вступить с ним в переговоры и пойти на уступки (удовлетворить требования Минска относительно продолжения дотирования белорусской экономики), угрожает выдать тех из них, которых Украина считает своими гражданами, Киеву, где им грозит долгий тюремный срок или бессудное убийство.

    Так вот, с точки зрения Украины, не только Кирилл Вышинский и ЧОПовцы являются её гражданами, но и их дети (как дети граждан Украины) являются гражданами Украины. Следовательно, если Украина просуществует ещё лет 15, то какой-нибудь сегодняшний пятилетний малыш, родившийся в России от бывших украинских граждан и никогда на Украине не бывавший, может быть обвинён Киевом в «государственной измене», подан в международный розыск и задержан где-нибудь на испанском курорте за «нелегальное» (с точки зрения Киева) посещение Крыма или за нелицеприятное высказывание в адрес киевского режима.

    Самое печальное, что международное право в данном случае позволяет Киеву куражиться относительно безнаказанно. Каждое государство само определяет порядок получения своего гражданства и выхода из него. Так что Киев теоретически и Валентину Матвиенко (главу Совета Федерации) может в свои граждане записать (по принципу рождения на территории УССР).

    Хоть это и кажется абсурдным, но десятки и сотни тысяч, а может быть, и миллионы, российских граждан избавятся от опасности быть схваченными в ходе невинной зарубежной поездки, переданными на Украину и обвинёнными там в «государственной измене» только после того, как это политико-географическое недоразумение окончательно (де-юре) прекратит своё существование. А до тех пор каждый «пан-атаман Грициан Таврический» может в любой момент стать проблемой для совершенно законопослушного гражданина России (как, впрочем и любой другой страны) только потому, что некогда его предки имели неосторожность быть как-то связанными с украинской территорией.

    https://ukraina.ru/opinion/202...
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  9. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (07.08.2020), Irina OK (08.08.2020), OUTCAST (07.08.2020), Вован Донецкий (07.08.2020), Волгарь (07.08.2020)

  10. #3208
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,007
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Думаю, дальнейшее ясно. Если ваши дедушка и бабушка были гражданами Украины (пусть позднее они сменили гражданство и страну), то и родившиеся от них дети (ваши родители), с точки зрения Киева, являются гражданами Украины. Ибо кем же ещё могут быть дети украинских граждан? А значит, и вы гражданин Украины, даже если уже во втором поколении родились на территории другого государства и никогда не имели тризубого паспорта.
    У меня бабка с Украины, наверное, имела гражданство УССР.
    Пусть на этом основании предоставят мне и миллионам таких же "украинских граждан" право голосовать вна ВГН и мы мигом выберем лЮбой Нэньке в президенты Жириновского или проголосуем за поправку номер ноль: ликвидацию свидомой державы и образование ЮЗФО РФ
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. 4 Сказали спасибо Dimson:

    AlexDl (08.08.2020), Irina OK (08.08.2020), OUTCAST (07.08.2020), Волгарь (07.08.2020)

  12. #3209
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    У меня бабка с Украины, наверное, имела гражданство УССР.
    Пусть на этом основании предоставят мне и миллионам таких же "украинских граждан" право голосовать вна ВГН
    Не, камрад, таких как мы там сразу декоммунизируют.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (07.08.2020)

  14. #3210
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не, камрад, таких как мы там сразу декоммунизируют.
    Сказал антисоветчик антисоветчику
    Dum spiro spero

  15. #3211
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Сказал антисоветчик антисоветчику
    Во-первых, не антисоветчик: я вполне за Советы, если без большевиков.

    Во-вторых, можно и с большевиком, если этот большевик - И.В.Сталин.

    А в-третьих, наши внутримоскальские политические разборки гоглам уже похуй - с тех самых пор, как убедились, что вежливые люди могут и по красному знамени пострелять, если с теми, кто под ним - Гамэрыка. Так что - они там лучше знают, кого и что декоммунизировать. Вот памятник Ленину возле ДнепроГЭСа - геть, а саму станцию - нииии, то ж украиньци будувалы...

    ...и по случАю сдачи объекта устроили гулянку с распеванием пьяными голосами "Боже, Царя храни!" вместо щенэвмэрлы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. Сказали спасибо Волгарь :

    crazyvird (07.08.2020)

  17. #3212
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Во-первых, не антисоветчик: я вполне за Советы, если без большевиков.
    Кадеты и эсеры - это контра , и меньшевики тоже

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Во-вторых, можно и с большевиком, если этот большевик - И.В.Сталин.
    Ты говори-говори , но не заговаривайся буржуин !
    Dum spiro spero

  18. #3213
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Кадеты и эсеры - это контра , и меньшевики тоже
    Пгостите, а товагищи тгоцкисты таки хто же ж били?

    А вот батька Махно поначалу контрой не был. Назначили строго после того, как всю остальную контру с его помощью одолели.

    Да и с эсэрами 26 октября (ст.ст.) 1917 г. все было не так уж однозначно... и даже первым наркомом юстиции в Молодой Советской Стране был товагищ Исаак Зерахович Штейнберг - по убеждениям, конечно, левый эсэр, зато по национальному вопросу - настоящий большевик!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (07.08.2020)

  20. #3214
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    буржуин !
    ну да, ну ла. Даже у моих клиентов не у всех есть яхты. А у Волгоря небось и собственный экипаж есть как минимум юнга
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  21. #3215
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    А у Волгоря небось и собственный экипаж есть как минимум юнга
    У меня весь экипаж на семейном подряде, такшта ща разберемся, кто тут пытается левацкий уклон разводить!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #3216
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    У меня весь экипаж на семейном подряде
    Вот, вот! И зарплату поди не платишь, или всё в черную! - ыксплутатар!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. #3217
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот, вот! И зарплату поди не платишь, или всё в черную! - ыксплутатар!
    Трудодни начисляю. И отовариваю натурой. А кому не нравится - колхоз дело добровольное... я на своей яхте нувааще никого не принуждаю ходить.

    Тем более что еще первым хозяином, он же и строитель, она была спроектирована под яхтсмена-одиночку.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #3218
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    она была спроектирована под яхтсмена-одиночку
    Э! Чтобы в одиночку было хорошо, нужно наподобие Конюхова быть. А нам таки в компании завсегда веселее и сподручнее. Так что проектируй каюту побольше.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  25. #3219
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Э! Чтобы в одиночку было хорошо, нужно наподобие Конюхова быть.
    Я его прекрасно понимаю.

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А нам таки в компании завсегда веселее и сподручнее. Так что проектируй каюту побольше.
    Ну вот будете себе яхту строить - и проектируйте на ней хоть танцевальный зал. А у меня все уже давно (еще в 80-е ) и не мной спроектировано и построено. На четверых максимум. А управляться вполне можно и в одно лицо, хотя вдвоем (например, с женой) и сподручнее.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #3220
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Я его прекрасно понимаю.
    Да кто же его не понимает? Но тут прострел в голове особый, не каждому дано. А без такого прострела лучше не рисковать.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    На четверых максимум.
    Ну вот, семье разместиться есть где. А то сразу "одиночка, одиночка".. Хороших волго-хождений!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. #3221
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А то сразу "одиночка, одиночка".
    Вполне можно и так. Тишина, покой, природа... "забуду все домашние заботы - не надо ни зарплаты, ни работы!"(с) Б.Окуджава
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #3222
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вполне можно и так. Тишина, покой, природа...
    Каждый сезон решаю: только одна машина, только одна команда из меня и жены - "тишина, покой, природа".. И каждый сезон хоть пару машин, да тащу с собой. Только в марте получается по-настоящему уединиться - не сезон, почти зима, подход к месту более экстремальный - зато да, Окуджава рулит.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  29. #3223
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    одна команда из меня и жены
    Иногда и такая команда - слишком большая.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Волгарь; 08.08.2020 в 10:45.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (08.08.2020), BWolF (12.08.2020), танкист (08.08.2020)

  31. #3224

  32. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    Dimson (31.08.2020), OUTCAST (30.08.2020), Winja (02.09.2020), чемберлен (30.08.2020)

  33. #3225
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  34. Сказали спасибо OUTCAST :

    crazyvird (01.09.2020)

  35. #3226
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Я ежедневно с. ними общаюсь.

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  36. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (01.09.2020), Dimson (14.09.2020), OUTCAST (01.09.2020)

  37. #3227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Я ежедневно с. ними общаюсь.
    Крепись, ибо такое трудно выдержать

  38. Сказали спасибо crazyvird :

    чемберлен (02.09.2020)

  39. #3228

  40. Сказали спасибо crazyvird :

    OUTCAST (02.09.2020)

  41. #3229
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Кривой Рог


    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (14.09.2020), V_V_V (14.09.2020)

  43. #3230
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Кривой Рог
    А так хотелось чтоб сковородкой, да по верхней думалке.
    Реально радикальный интрУмент. у Московского судмедэксперта были картинки.
    Так думаю я!

  44. #3231
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Кривой Рог
    А на её налоги хохлы наших убивают на Донбассе!11!(С)дарагийе майи расейяне

    -----

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  45. Сказали спасибо V_V_V :

    Winja (15.09.2020)

  46. #3232
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,007
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Я ежедневно с. ними общаюсь.

    Вивисектор со стальными нервами
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. #3233
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    «Русская поэзия очень опасна»: на Украине сделали «удивительное открытие»
    Пока в мире все обсуждают «отравление» Навального, ситуацию с «Северным потоком-2» и Белоруссию, на Украине продолжают русофобскую пропаганду. И это серьезная ситуация, которую нельзя упускать из вида.
    Украинский писатель Александр Бойченко считает, что русская поэзия очень опасна, потому что она — настоящее шаманство. Те, кто хотят сами писать стихи и изучают русских поэтов, становятся инфицированы их творчеством. Мощная ритмика и рифмы становятся шаманизмом, который якобы заставляет думать о стихах, что они гениальные, а на деле галиматья.

    Если не рассматривать это заявление только в литературном контексте, на самом деле окажется, что Бойченко говорит тезисы из русофобской пропаганды.

    На Украине уже давно взяли на вооружение отказ от русской литературы. Дело в том, что «незалежная» очень жаждет быть самостоятельной во всех вопросах, поэтому продвигает идею о чуждости нашей литературы.
    «Пушкинские поэмы будто прекрасные игрушки, вырезанные изо льда, и холодные, как лед. Такие же и произведения Толстого, Писемского, Гончарова, Достоевского… Нам скажут, что это объективность, а украинцам это всё кажется льдом», — считал классик украинской литературы Нечуй-Левицкий.
    https://rusvesna.su/news/1600535388
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  48. Сказали спасибо чемберлен :

    V_V_V (20.09.2020)

  49. #3234
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Украинский писатель Александр Бойченко считает, что русская поэзия очень опасна
    Не могу не напомнить из Бродского:
    ...С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
    Только когда придет и вам помирать, бугаи,
    будете вы хрипеть, царапая край матраса,
    строчки из Александра, а не брехню Тараса.
    Так и будет.

    -----

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  50. 5 Сказали спасибо V_V_V:

    crazyvird (20.09.2020), Dimson (20.09.2020), OUTCAST (20.09.2020), Вован Донецкий (20.09.2020), чемберлен (21.09.2020)

Страница 98 из 135 ПерваяПервая ... 488896979899100108 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •