Показано с 1 по 33 из 4567

Тема: Декларация русской идентичности

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Самый Русский? Отлично! В лагеря мордовские!

    .«Не отдадим Москве»: Украинская пропаганда пришла на помощь русскому неонацисту
    ATRconsATRcons
    Сегодня 21:15 2 149


    Бежавший из России неонацистский экстремист Максим Орешников задержан в Индонезии по запросу Москвы.

    «Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем блоге сообщил сотрудник украинского телеканала «1+1», киевский пропагандист Андрей Цаплиенко.

    «Украинского общественного деятеля, блогера и музыканта выдают по запросу Российской Федерации. 6 ноября 2020 гражданина Украины Михаила Орешникова по требованию РФ задержал Интерпол в аэропорту Джакарта (Индонезия). Друзья и коллеги Михаила многократно обращались в МИД Украины, но их вмешательство в дело оказалось мало. На днях может произойти экстрадиция Михаила в Россию. Ситуация становится критической», – опасается пропагандист.


    Он отмечает, что в 2014 году Орешников выступал против воссоединения Крыма с Россией, а в июле 2014 года появился на пункте пропуска «Бачевск» и попросил предоставить ему политическое убежище в Украине. Украинское гражданство он получил в 2016 году.

    «В аэропорту Джакарта при задержании у него были изъяты украинские документы, а в акте задержания и последующих документах его записали гражданином РФ. Ему было запрещено связываться с украинским посольством и первые недели держали в одиночной камере с ограничением в любых правах (связь, прогулки, информация).

    Некоторые мои коллеги упрекают Михаила его участием в российском националистическом движении «Реструкт». Но, когда он оказался в Украине, то, по его словам, увидел «менталитет, противоположный рабскому и советскому». Надеюсь, сказал искренне. Как бы там ни было, сегодня он украинский гражданин, а Украина должна стоять за своих. Просьба ко всем СМИ – распространить информацию об экстрадиции Орешникова. Не отдадим украинца Москве», – призывает Цаплиенко.



    Отметим, что Орешников не просто националист, но нацист.

    Так, в Чебоксарах он проводил акции под лозунгом «Социал-национализм – это порядок».



    Также он был судим за попытку поджечь российский пункт милиции в 2009 году.
    https://www.politnavigator.net...
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Valtapan (25.11.2020), Волгарь (25.11.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •