Показано с 1 по 33 из 4567

Тема: Декларация русской идентичности

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,250
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Чадаев, по делу.
    ...
    «Надо ли удивляться, что в таких обществах воевать особо некому? Можно сказать: и хорошо, даёшь мир без войн и без насилия. Вот только... в такой социум рано или поздно всегда приходят молодые народы, у которых всё по-другому, и устанавливают свои архаичные порядки, и сверхсила государства почему-то всегда оказывается бессильна.»
    Ну какие в жопу «молодые народы» нынче-то? Где он их нашел? Во времена, когда такое происходило, цивилизации было мало, а неконтролируемых ею пространств много, и никто даже смутно не догадывался, сколько там живет «дикого» народу. Все это кончилось несколько веков назад. Нету их больше, природных резервуаров, откуда могла бы прийти ударная волна демографического взрыва. Все сожрала культурка, щас переваривает. А то, что пукает при этом, неприятно, конечно, но вряд ли смертельно...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  2. Сказали спасибо Дохляк :

    Valtapan (08.03.2025)

  3. #2
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,218
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Достаточно несколько поколений реализовывать мудрый принцип "лучшего из гоев - убей", чтоб изуродовать популяцию. А потом неизбежно нанять варваров, потому что больше станет некого, а потом варвары, поднахватавшись, станут править. А потомки легионеров Иперии станут чесать им пятки.

    Почему нет?

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  4. #3
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,311
    Вес репутации
    2103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Достаточно несколько поколений реализовывать мудрый принцип "лучшего из гоев - убей", чтоб изуродовать популяцию. А потом неизбежно нанять варваров, потому что больше станет некого, а потом варвары, поднахватавшись, станут править. А потомки легионеров Иперии станут чесать им пятки.

    Почему нет?
    Потому что те, у кого посторонним силам легко убивать лучших, причем несколько поколений подряд - не строят Империи.

    Или - не стОят Империи.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. #4
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,218
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    В России начиная как минимум со Смуты существует застарелая стыдная болезнь расслоения по линии ылиты/норот, причём не по имущественному признаку, а по ценностному (можно и другими словами назвать). Самым простым результатом становилась "внутренняя колонизация", которая неизбежно обескровливала. Были некоторые перерывы, в которых трещина сокращалась до минимума, и тогда мир охуевал от наших свершений, а Россия, хоть на некоторое время, сбрасывала путы вторичности. Но снова и снова, раз за разом, искушаемые ылиты падали с Олимпа в какой-нибудь бордель, снова начиная сливать на запад русскую кровь, во всех смыслах.

    Наше посконное, отечественное скотство состоит в том, что лучших убивают, а остальных грабят и толкают в темноту вроде как свои. А уже потОм ослабленный организмЪ поддаётся вшам и глистам.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  6. #5
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,311
    Вес репутации
    2103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Были некоторые перерывы, в которых трещина сокращалась до минимума, и тогда мир охуевал от наших свершений, а Россия, хоть на некоторое время, сбрасывала путы вторичности.
    Приведите пример, пожалуйста.

    Я же могу накинуть обратный: в России после революции Троцкий, Свердлов иже с ними как раз целенаправленно уничтожали русскую элиту, замещая ее еврейской. Мир охуевал от таких свершений, да. Но путы вторичности и даже третичности Россия при этом не сбрасывала, что характерно. Просто сотворила себе кумира из очередного немца... даже двух, но один таки немецкий еврей.

    Расслоение же на элиту и народ существует, как ни странно, во всех народах и цивилизациях не то что с XVI века нашей эры, а чуть ли не с каменного - когда элитарное положение вождя или шамана стало наследоваться, а не приобретаться в ходе естественного отбора. "Внутренняя колонизация" началась чуток позже - с переходом к рабовладельческой формации.

    Ну, а на Руси и то, и другое чОтко вырисовывается с колонизации славянских (и не только) племен варягами Рюрика и его потомков. И таки да, с расслоением ценностей между профессиональными воинами (и рэкетирами по совместительству ) и "примученными" землепашцами и скотоводами. И с безусловным западным влиянием - точнее, северо-западным, нордическим. Вскоре сменившимся юго-западным византийским.

    То, что русская ылитка тех далеких домонгольских времен прям вот очучала себя частью общеевропейской, можно увидеть хотя бы даже по тому, за кого Ярослав Мудрый своих дочерей повыдавал. Да и обратный процесс вовсю шел - вспоминаем, кто у Владимира Мономаха были и мама, и жена. Страшно далеки они там были от примученных славянских племен...

    Собственно, вся российская "первичность" - она вот такой "бордель" и есть. Увы нам, увы.

    Впрочем, веке этак в XVIII (опять же от Рождества Христова) просто-таки чугуниевые кандалы вторчиности по отношению к немцам отнюдь не помешали России, к примеру, ввести в окончательное охуение татар (сливавших русскую кровь на юг несколько веков в промышленных количествах) и очень сильно удивить Османскую империю, с которой до того весь Запад связываться побаивался.

    Более того: есть робкое мнение, что именно устроенный Петром Первым бордель с вторичностью и помог переломить многовековую тенденцию ежегодной опиздюляции России мусульманами на фоне первичной русской раздробленности, местничества и прочих усобиц ылитки с времен опять же первых Рюриковичей.

    Наше же посконное отечественное скотство состоит в том, что лучших убивают не какие-то там враги, а именно свои и по самой простой причине - из зависти к тому, кто поднялся хоть на насест выше и склюнул хоть на одну крошку больше. Сразу же начинается кудахтанье про "украл, украл! у народа украл! пжив, пжив!!!" - и лютая борьба с элитарностью.

    Ибо нехуй - чо, самые умные?! Лучше других себя считаете?! Над народом себя поставили?!! А ну немедля отобрать и поделить - чтоб каждому нихуя, зато всем поровну!!!

    Впрочем, и в этом мы не оригинальны, конечно же.

    А уж про космос и от сохи до атомной бомбы - это немножко потом. Когда образуется новая элита, раздает свежие пиздюли (зато всем досталось!!! ) и в очередной раз убеждает в правоте мусульманской пословицы: "Делай так, как говорит мулла, но не так, как он делает!"
    Последний раз редактировалось Волгарь; 08.03.2025 в 06:15.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •