А ничего, что экспедиционные корпуса, например на юге России ставили задачу не расчленить Россию, а помочь ВСЮР и Деникину восстановить "единую и неделимую"?
А ничего, что экспедиционные корпуса, например на юге России ставили задачу не расчленить Россию, а помочь ВСЮР и Деникину восстановить "единую и неделимую"?
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
угу. Благотворители, блин...
Историки об этой помощи:
Сейчас уже установлено, что в основе «помощи» белым правительствам лежало не только стремление предотвратить расползание революции по всему миру и не допустить многомиллиардных потерь от проведённой советской властью национализации имущества, но по возможности ослабить страну как экономического и политического конкурента путём расчленения на ряд самостоятельных государственных образованийСобственно, с тех пор мало что изменилось. Всё те же решают всё те же задачи. И кое-кто даже умудряется радоваться их успехам на этом поприще.Курс союзников, прежде всего Англии, свёлся к отсечению от России молодых государственных образований в Прибалтике и Закавказье под флагом образования так называемого «санитарного кордона» вокруг РСФСР. Как только эта задача была выполнена, тут же финансовая и материальная поддержка белых армий совершенно прекратилась.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)