Показано с 1 по 33 из 4567

Тема: Декларация русской идентичности

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,828
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    но за ХЭНДМЕЙК и ШОППИНГ - за нелюдей считать буду
    Правильно употребляйте термИны! Шопинг - он шопинг и есть. Не путать с походом, скажем, на базар или поездкой за нужной покупкой.

    Шопинг в живом современном великоросском языке - это когда ходят и покупают абы купить. Иногда - абы хоть что-нибудь купить. Потому как это не покупка ради необходимости, а покупка ради удовлетворения своего потребительства. И как таковая, как имеющая свои особенности, от нормальных покупок должна быть отделена даже и терминологически - как гальюн от сортира.

    С хипстерско-тусовочным хэндмейком и нормальным рукоделием домашних (и не только) мастеров - то же самое.

    То же самое - с фейками в сети (где это может быть фальшивка не больше, чем розыгрыш на 1 апреля ) и фальшивками, например, при изготовлении денег. Фейк - термин, ассоциированный с масс-медиа... И опять-таки назвать "масс-медиа", вот этот клубок из фейков - а также копипастинга, перемежаемого креативом, просто "средствами массовой информации" - в корне неправильно, потому что информации там может быть с гулькин хуй, и та с приставкой "дез-". "Пропагандой" - тоже не назовешь. Оно скорей уж "средства массового воздействия на органы чувств", но это уж очень длинно получается, а аббревиатура СМВОЧ неудобна и неблагозвучна при произнесении.

    А кому не нравится появление заимствованных слов при возникновении новых для общества (и привнесенных в него именно из иноязычной среды) явлений и понятий - тот вполне свободно может поберечь свои чувствительные жилки, отключиться от сетевого соединения сребросплавно-(или алатырно все-таки?)-вычислительных устройств и с греющим душу чувством исполненного отечестволюбивого долга гордо воссесть на сральнике.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 18.03.2018 в 00:04.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Dimson (18.03.2018)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •