Показано с 1 по 17 из 17

Тема: О гласности расследования оффтоп от Негры из темы про Юго-Восток

  1. #1
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию О гласности расследования оффтоп от Негры из темы про Юго-Восток

    СК РФ возбудил новое дело о геноциде русскоязычных граждан Донбасса


    Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по фактам массовых обстрелов в декабре и январе из установок залпового огня "Град", "Ураган", другого тяжелого вооружения, городов Донецк, Горловка, Докучаевск и других.

    МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Российские следователи возбудили уголовное дело по факту новых эпизодов геноцида русскоязычных граждан на востоке Украины, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

    "Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по фактам массовых обстрелов в период с 01.12.2014 по 12.01.2015 из установок залпового огня "Град", "Ураган", самоходных артиллерийских установок "Акация" и "Гвоздика", другого тяжелого вооружения, в том числе с применением зажигательных боеприпасов, городов Донецк, Горловка, Докучаевск и Оленовка, а также других населенных пунктов", — заявил Маркин.

    По его словам, из-за обстрелов было убито более 40 человек, более 120 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в городах Донбасса частично или полностью разрушены жилые дома, а также объекты социальной инфраструктуры и коммуникации.


    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150113/104...#ixzz3Om6TUHmq
    Российские следователи намерены приложить все усилия, чтобы установить и предать гласности имена виновников гибели мирных граждан на востоке Украины, заявил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

    Во вторник он сообщил о возбуждении уголовного дела по фактам новых эпизодов геноцида русскоязычных мирных граждан во время обстрелов городов и населенных пунктов Донбасса.

    "Видимо, пытаясь скрыть от мировой общественности имена этих военных, украинское командование, очевидно, надеясь, что их никто не узнает, провело ротацию. Но это — их наивное заблуждение! Нет никаких сомнений, что и в этом случае российские следователи приложат все имеющиеся в их распоряжении законные силы и средства, чтобы не только установить имена тех новоиспеченных "борцов" с мирным населением Донбасса и пополнить список фигурантов уголовного дела, но и предать их гласности, чтобы весь мир узнал, чьими руками творится беззаконие на юго-востоке Украины", — сказал Маркин.

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150113/104...#ixzz3Om7VLgUe
    Я-то по наивности думала, что преступления расследуют, чтобы виновных предать СУДУ. А оказывается - гласности.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. #2
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Да уж ты наивная, союз и для тебя не делает оба предиката необходимыми.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  3. Сказали спасибо Самогон :

    Волгарь (14.01.2015)

  4. #3
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    А где там союз "и"?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  5. #4
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    И пополнить
    И предать
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  6. #5
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    А-аа... Пополнить список и предать его гласности, да. Я, собственно, ничего против этих пунктов не имею, только - за. Последнего звена не хватает: для чего. "Чтобы весь мир узнал"?
    Тогда это "журналистское расследование".
    О "неотвратимости наказания" как-то умалчивается. А зря.
    Последний раз редактировалось Негра; 14.01.2015 в 11:16.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  7. #6
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Галя,

    следствие может вестись открыто либо в закрытом режиме.
    В данном случае акцент на том, что ход следствия и результаты замалчиваться не будут, будут донесены до таких, например, не понимающих и оффтопящих не по делу, как ты.

    А журналистское расследование- это расследование, которое проводится журналистами.

    А оффтопить не надо. Задолбали оффтопы не по делу.
    Последний раз редактировалось Regel; 14.01.2015 в 11:42.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. Сказали спасибо Regel :

    Волгарь (14.01.2015)

  9. #7
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А-аа... Пополнить список и предать его гласности, да. Я, собственно, ничего против этих пунктов не имею, только - за. Последнего звена не хватает: для чего. "Чтобы весь мир узнал"?
    Там в общем-то указано "пополнить список фигурантов уголовного дела"...

    Для чего уголовные дела заводятся, гуманитариев нынче не учат? Вообще-то обычно для того, чтобы потом, когда есть достаточно доказательств, свидетелей и т.п., все выстраивается и ничего не разваливается - передать в суд.

    А вот обещать "неотвратимость наказания" следователь ну никак не может. Не его компетенция ни разу.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #8
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    обычно для того, чтобы потом, когда есть достаточно доказательств, свидетелей и т.п., все выстраивается и ничего не разваливается - передать в суд
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    преступления расследуют, чтобы виновных предать СУДУ
    И в чём разница?

    Вы хотите мне сказать, что это "само собой разумеется"? И суд обязательно будет?
    Что ж... Вы меня уговорили.
    Я - за.
    Я очень хочу дожить до этого суда.
    Но пока что есть хорошие шансы дожить до "расширения списков". Ну, и до предания гласности, пожалуй, тоже.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  11. #9
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    И в чём разница?
    виновным кого бы то в чем бы то ни было признает СУД и никто более
    для следователя бывают подозреваемые, свидетели, потерпевшие, кто угодно, но только не виновные
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  12. #10
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    виновным кого бы то в чем бы то ни было признает СУД
    Игорь!
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Я - за.
    Я очень хочу дожить до этого СУДА.
    Просто суда никто не обещает (только если это "само собой разумеется", да), обещают как раз подозреваемых. Ну а потерпевшие уже заявлены в деле
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    о геноциде русскоязычных граждан Донбасса

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  13. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Я очень хочу дожить до этого суда.
    Но пока что есть
    ...Ваши персональные тревожные ожидания, в пользу которых толкуется любая полученная информация.

    И если не говорят, что суд вотпрямщаз (в крайнем случае - завтра) - аааааа, мынидаживееееем...

    Кстати, а как нам быть, если суд вотпрямщаз, а обвиняемые на него не явились?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #12
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Ну, поскольку дело уголовное, обвиняемые на слушание, как правило, "сами" не являются, их туда доставляют. Под конвоем. После ареста. А зачастую и после некоторого предварительного заключения, избранного ввиду общественной опасности в качестве меры пресечения до суда.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  15. #13
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Ну, поскольку дело уголовное, обвиняемые на слушание, как правило, "сами" не являются, их туда доставляют. Под конвоем. После ареста. А зачастую и после некоторого предварительного заключения, избранного ввиду общественной опасности в качестве меры пресечения до суда.
    Прекрасно... а теперь давай-ка вотпрямщаз доставим на суд в Москву обвиняемых Авакова, Турчинова, Коломойского, Ляшко... Ну, я понимаю, что ты не против - но ИМХО все-таки могут быть некоторые технические проблемы.

    Да и юридические тоже: чтобы можно было арестовать человека, тихо-мирно сидящего в своей конторе - нужно какое-то обвинение. По какому-то делу. Желательно - подтвержденное какими-то доказательствами, кроме мнения "экспертов" на сайтах и в соцсетях - а то приличный судья ордер не выдаст, даже и не проси.

    Ну и, соответственно, по делу такому-то будущий арестованный должен быть внесен в этот самый список обвиняемых... Ты не против?

    А коль скоро обвиняемые Порошенко, Аваков, Турчинов, Коломойский, Ляшко иже с ними не собираются по арест по первой же бумажке из Москвы и даже, сцуки такие, могут оказать сопротивление (прежде всего - за счет своей охраны размером с армию и спецслужбы всея Украины) - постольку процедура ареста несколько откладывается. Суд, соответственно, тоже. Опять-таки там и досудебных процедур столько, что кто-то до суда может и не дожить... Включая обвиняемых - см. Милошевич.

    Ну и вот что нам теперь делать? Ну вот есть люди, на которых следствие что-то накопало - или хотя бы начало увернно рыть. Но...

    ...тебя ж возмущает "предать гласности"? Так мы и не будем об этом никому сообщать - что против них возбуждено дело по обвинению в геноциде (из тех, заметим, что не имеют срока давности и т.п.) - пусть себе погуляют, пока у нас не будет возможности их доставить в следственный изолятор г.Москвы.

    И будут гулять по миру совершенно ни в чем не виноватые (официально!) Турчинов, Аваков, Ляшко, к которым у России с ее законами вроде бы и нет никаких претензий - а иначе чего бы нам скрывать? Если что-то на человека есть серьезное и доказуемое - его обвиняют. Гласно. А тут вдруг не было ничего, никаких претензий к честным рукопожатным гражданам - и бац!.. Фальсификация, не иначе.

    Я уж не говорю о том, что у этих граждан работа такая, что им приходится постоянно крутиться на международном уровне. А там, заметим, все не так однозначно (то есть поехали на Запад - и там им все поголовно радуются, как пацаки в намордниках), там ведь у кого-то может и возникнуть желание носом покрутить: мол, да, мы понимаем, что это Россия - но с другой-то стороны нельзя не учитывать и не принять во внимание...

    А у кого-то, глядишь, и вовсе может возникнуть желание статеечку какую в свободной прессе тиснуть или акцию протеста устроить... почему бы не помочь хорошим людям юридическим обоснованием?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #14
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Это... Наливайченко забыл, как же без него

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...тебя ж возмущает "предать гласности"?
    Ни в коем разе. Меня возмущает отсутствие "предать суду", а всё остальное меня вполне удовлетворяет.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    будут гулять по миру совершенно ни в чем не виноватые (официально!) Турчинов, Аваков, Ляшко...
    Угу. Ну, потому что, как правильно заметил Игорь
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    виновным кого бы то в чем бы то ни было признает СУД и никто более
    Короче, ты меня про что "уговариваешь"?
    Ты ж не против суда, я подозреваю... Подозреваю даже, что - за )))

    Кстати, я тут поинтересовалась и обнаружила, что количество уголовных дел, которые заведены и находятся в производстве СК РФ в связи с событиями на Украине, такое.... не хилое, в общем, количество.
    Вот тут списочек (правда, вперемешку со статьями в прессе, но отфильтровать взглядом нетрудно):http://www.sledcom.ru/resonance/424422/
    С мая месяца копятся.
    И подозреваемых и даже обвиняемых - до хрена уже.

    Так что отношение моё к этому процессу пока что формулируется уже сакраментальным: "Где посадки?!"

    Я при этом понимаю, что есть "технические проблемы". Просто мы же ржём про то, что "Шойгу к украм на допрос приедет. На танке". И понимаем, что не приедет. Только если никто туда от нашего имени ( или по поручению) на танке не приедет, то и допрашивать, и судить нам никого из них не придётся.

    А "приветствия" укро-убийцам в других странах будут, конечно. Уже есть и ещё будут. Но это всё-таки не совсем то, правда же?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  17. #15
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это... Наливайченко забыл, как же без него
    Его все равно живым не возьмут. Охрана и пристрелит, есличо.


    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Так что отношение моё к этому процессу пока что формулируется уже сакраментальным: "Где посадки?!"

    Я при этом понимаю, что есть "технические проблемы". Просто мы же ржём про то, что "Шойгу к украм на допрос приедет. На танке". И понимаем, что не приедет. Только если никто туда от нашего имени ( или по поручению) на танке не приедет, то и допрашивать, и судить нам никого из них не придётся.
    То есть твое "где посадки?" в итоге всё то же - "где танки?!" Кто про что...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #16
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    твое "где посадки?" в итоге всё то же - "где танки?!"
    Не... Не обязательно. Можно попробовать по "дипломатическим каналам"

    Мне, собственно, всё равно, каким именно способом эти люди буду доставлены в зал суда. Я, кстати, думаю, что необязательно московского. Грозненский тоже подойдёт.
    А не хотят ехать на танке, пусть пешком идут, я не возражаю.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. #17
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Кстати, я тут поинтересовалась и обнаружила, что количество уголовных дел, которые заведены и находятся в производстве СК РФ в связи с событиями на Украине, такое.... не хилое, в общем, количество.

    Вот эта вот тишина...после вопроса в конце ролика

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •