https://www.youtube.com/shorts/6dLIJx8oaJw
------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)
https://www.youtube.com/shorts/6dLIJx8oaJw
------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)
Эту пилораму не остановить:
https://t.me/RVvoenkor/70317В Пентагоне снова обнаружили огромную переплату за оружие, поставленное Украине
Минобороны США завысило на $1,9 млрд стоимость ряда направляемых Киеву вооружений, говорится в докладе генерального инспектора Пентагона.
Цена отправляемых ВСУ 2,3 тыс. единиц транспортных средств, БТРов, танков, радаров была завышена на $653 млн. Однако, их стоимость, наоборот, необходимо было снизить из-за износа, выявил аудит.
Кроме того, стоимость передаваемых Киеву ракет, боеприпасов была завышена на $1,25 млрд. При этом с ранее обнаруженным Пентагон завысил стоимость военной помощи Украине на $8,1 млрд в целом.
А всего они, как давеча главный пентагонщик говорил, поставили на 98 лярдов в той же валюте. У пацанов чОткий прОцент.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
https://t.me/RVvoenkor/70315Взрывы в Киеве и других регионах: МиГ-31 бьют гиперзвуковыми «Кинжалами» по объектам врага
Враг проспал взлёт бортов и начало атаки.
Также сообщается об ударах баллистических ракет ОТРК "Искандер".
Взрывы в Киеве, Киевской области и в Староконстантинове, где расположена авиабаза ВВС Украины.
ПишутЬ, куда-то в район Жулян прилетело. Не иначе, новый "Пэтриот" поставили, а включить не успели.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Путин озвучил свой мирный план:
https://t.me/ramzayiegokomanda/12328Как только Украина начнёт вывод войск из Донбасса и Новороссии и обяжется не вступать в НАТО, РФ прекратит огонь и будет готова к переговорам — Владимир Путин.
Условия России для заключения мира, а не заморозки конфликта.
1. Украинские войска должны быть полностью выведены с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей;
2. Обязательство Украины не вступать в НАТО;
3. Нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины.
4. Демилитаризация на базе Стамбульских соглашений.
5. Защита прав русских на Украине.
В случае отказа от этих условий, ответственность за дальнейшее кровопролитие будет лежать на Западе.
Если Киев и Запад откажутся от нового мирного предложения, далее условия будут другими — Владимир Путин.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Соответственно, то, что было предложено в Стамбуле - выброшено в речку Лету.
Как и предупреждали, следующие предложения оказались жёстче.
Есть ощущение, что и на это Киев и САСШ не согласятся.
А значит ближе к выборам Главного Деда САСШ будут, возможно, новые предложения. Ещё жёстче.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Умеет Темнейший ввернуть плюху, и так интересно выбирает момент...
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
https://t.me/politadequate/8797И еще три аспекта речи Верховного надо зафиксировать отдельно.
Во-первых, момент ее произнесения с точностью до дня и часа. Она теоретически могла прозвучать парой суток ранее под G7, но в этой кодле обращаться не к кому и незачем. А вот швейцарский сходняк, так называемый саммит мира, начинается завтра, и вся его повестка, как обозначенная вслух, так и предполагаемая, обнуляется заранее и полностью. Смысл любых тамошних болботаний обесценивается, а содержание и даже судьба любых итоговых документов оказывается под вопросом. Не потому даже, что это для нас как-то принципиально важно, а - так, к слову пришлось.
Во-вторых, непосредственно перед тем, как перейти к изложению наших условий урегулирования, Верховный лишний раз и подробно остановился на том, что легитимность Зеленского протухла окончательно и необратимо, что разговор на сопредельной территории возможен только с легитимными органами власти, то есть радой, вернее, ее главой. Это даже не заградительное условие для начала переговоров - с учетом всех остальных наших условий в этом качестве оно явно избыточно. Это скорее дополнительный еж в шаровары всему зоопарку внутренней укрополитики, который во многих сценариях через ход-другой может оказаться совсем не лишним.
И в-третьих, формальный отказ от наших условий выглядит делом максимум нескольких дней, после чего у нас будут развязаны руки для продолжения, ведущего к тем самым последствиям отказа, о которых говорил Верховный. Рискну на этом основании предположить, что дальнейшие наши наступательные операции находятся в весьма высокой степени готовности - и что эта синхронизация появилась совсем не на ровном месте.
https://t.me/politadequate/8798И еще штришок к сегодняшней информационной бомбе, вернее, к ее возможной предыстории.
Ночь на позавчера: Верховный принимает доклады Белоусова, Герасимова и командующих военными округами об обстановке и планах.
Вчера: вечером перенесено на другую дату совещание с участием Путина по миграционной политике, мероприятие по вопросу большой важности, наверняка готовившееся весьма заблаговременно. Совещание анонсировалось еще вчера днем, то есть планы в его отношении поменялись в самый последний момент - потребовалось уделить достаточное время делам еще более высокого приоритета.
Сегодня: все всё слышали.
И вот под этим углом следить за развитием событий в не самом далеком будущем будет еще интереснее.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Ну красиво же!
------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)
Мы сделаем вам предложение,от которого вы не сможете отказатьсяна которое вы не сможете согласиться...
Потому что на разграничение "по линии противостояния" еще кое-как согласились бы, но вернуть Херсон и отдать Запорожье, до которого наши вообще не дошли, уйти с укрепленной за 8 лет и разбитой вдрызг за 2 года "мертвой полосы" Донбасса, чтобы получить новую линию возможной "разморозки" конфликта уже за Днепром...
Это был бы слив, однозначно.
Например, слить Одессу, Николаев и Харьков. Чисто в порядке мирной инициативы, чтоб города зря не рушить.Насчет Днепропетровска и Кривого Рога все не так однозначно, но тоже можно будет подумать. Как и о "буферной зоне" - но там уже будут отдельные договоренности с демилитаризованной и не вступившей в НАТО Украиной.
Ну, а пока все стороны выдвигают мирные предложения...
https://t.me/RVvoenkor/70326Взрывы и стрельба над Киевом: российская разведка ведёт доразведку целей.
Украинские ПВОшники пытаются их сбить.
Вероятно БпЛА как раз ищут позиции ПВО и других целей для нового ракетного удара.
Сбить, само собой, пытаются не цели, которые наши ищут, а беспилотники, которые ведут разведку. Военкоры такие военкоры...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
https://t.me/condottieros/3937ВС РФ вторые сутки наращивают плацдарм и расширяют зону контроля в районе островов юго-западнее Херсона, а так же в районе плавни и ставков рыбхоза Белогрудовки и одноименных островов.
После снятия 35 и 36 бригад морпехов ВСУ на Волчанск, противник значительно снизил боевую активность и потерял потенциал для удержания и боевого воздействия.
В самом Херсоне группировка ВСУ не стабильная, в основном военная комендатура, полиция и подразделения в составе пары батальонов ВСУ и БПЛА отряды для разведки.
Кроме того, за истекшие несколько суток, ракетными и артиллерийскими ударами уничтожен штаб и пункт управления роты БПЛА ВСУ в Херсоне и ремонтные мастерские вооружения.
https://t.me/condottieros/3938Прилёт ФАБа по одному из островов в дельте Днепра. Добавили ярких красок херсонскому закату.
https://t.me/condottieros/3945Искандеры в Кривом Рогу смели командный центр ГУР Украины «Центр»
А пока вот это самое туда-сюда - уже и ответ подоспел:
https://ria.ru/20240614/predlozhenie-1952934259.htmlМОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Москва не предложила реалистичных условий завершения конфликта на Украине, заявил в социальной сети Х советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, комментируя условия президента России Владимира Путина для полного окончания боевых действий.
"Конечно, в этом нет ничего нового, нет реалистичных предложений мира", — утверждает он.
Не считаются с этими реалиями - значит, конфликт будет продолжен, только и всего.
https://ria.ru/20240614/rossiya-1952933602.htmlМОСКВА, 14 июн – РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии Владимира Зеленского "Слуга народа" Максим Бужанский после мирных инициатив президента России Владимира Путина по Украине заявил, что россиян ждет "непростая ночь".
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
"По поводу заявлений Путина могу сказать только одно. Если я хоть немного знаю Зеленского, у россиян сегодня будет очень непростая ночь", - написал Бужанский в пятницу в своем Telegram-канале.
Собственно, и прошлая ночь была для ПВО не сказать чтобы простой - около 90 дронов посшибали, бОльшую часть - над Ростовской областью, к аэродромам прорывались. Не впервой. У нас даже не всегда теперь в новостях сообщают и в соцсетях паникуют, когда что-то характерно жужжит и бумкает - народЪ попривык уже.
Ну, а на Украине попривыкли к тому, что ракеты у России не кончаются. И к тому, что после работы украинской ПВО падают как-то вот настолько удачно, что пожар на нефтебазе под Васильковым уже третьи сутки не могут потушить даже методом полного выгорания.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
https://t.me/plnpskov/47924В Шебекино (Белгородская область) в результате обстрела обрушился подъезд многоквартирного дома. Есть погибшие и пострадавшие.
![]()
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Утренний брифинг МОРФ - сводка за неделю:
https://vk.com/mil?w=wall-133441491_969419⚡ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (за период с 8 по 14 июня 2024 г.)
▫ С 8 по 14 июня т. г., в ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам российской энергетики, Вооруженными Силами Российской Федерации нанесено 19 групповых ударов высокоточным оружием воздушного и наземного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами, в ходе которых были поражены объекты энергетики, обеспечивавшие работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины.
Кроме того, поражена инфраструктура военных аэродромов, хранилища крылатых ракет «Storm Shadow» и других авиационных средств поражения, склады боеприпасов и взрывчатых веществ, цеха производства ударных беспилотных летательных аппаратов, места подготовки к применению безэкипажных катеров, а также пункты временной дислокации формирований националистов и иностранных наемников.
▫ В течение недели подразделения группировки войск «Север» в ходе ведения боевых действий продолжали продвижение в глубину обороны противника.
Нанесено поражение живой силе и технике четырех соединений ВСУ, бригады морской пехоты, а также двух бригад теробороны и двух бригад нацгвардии Украины. Отражены 45 контратак штурмовых групп противника.
Потери ВСУ составили до 1710 военнослужащих, две боевые бронированные машины, 32 автомобиля, три боевые машины реактивной системы залпового огня «Град», 16 орудий полевой артиллерии, три станции радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD» и «Нота», а также восемь полевых складов боеприпасов.
Активными действиями подразделений группировки войск «Запад» в течение недели заняты более выгодные рубежи и освобождены населенные пункты Артемовка Луганской Народной Республики и Тимковка Харьковской области.
Нанесено поражение подразделениям пяти механизированных, танковой, штурмовой и аэромобильной бригад ВСУ, соединения теробороны, а также трёх бригад нацгвардии Украины.
ВСУ потеряли до 3405 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, 32 автомобиля, 30 орудий полевой артиллерии, из них семь гаубиц М777 производства США.
Кроме того, уничтожены три станции радиоэлектронной борьбы и четыре полевых склада боеприпасов ВСУ.
▫ Подразделения «Южной» группировки войск в течение недели улучшили положение по переднему краю, а также нанесли поражение живой силе и технике шести механизированных, аэромобильной, мотопехотной и двух десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также двух соединений теробороны.
Противник потерял до 3785 военнослужащих, 11 боевых бронированных машин, 48 автомобилей, 39 орудий полевой артиллерии, из которых 14 западного производства. Также уничтожено 22 полевых склада боеприпасов.
▫ Подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение и нанесли поражение формированиям четырёх пехотных, четырёх механизированных, а также воздушно-десантной бригады ВСУ и соединения теробороны.
Отражены 34 контратаки противника. За неделю на данном направлении общие потери противника составили до 2375 военнослужащих, 14 боевых бронированных машин, их них четыре боевые машины пехоты «Bradley» производства США и две БМП «Marder» производства ФРГ, шесть автомобилей, а также 52 орудия полевой артиллерии, в том числе десять гаубиц М777 производства США.
▫ Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Старомайорское Донецкой Народной Республики.
Нанесли поражение скоплениям живой силы и техники мотопехотной, двух механизированных бригад ВСУ, трёх бригад теробороны и соединения нацгвардии Украины.
Противник потерял до 965 военнослужащих, два танка, шесть боевых бронированных машин, 29 автомобилей, две боевые машины реактивной системы залпового огня «Vampire» производства Чехии и 12 орудий полевой артиллерии.
Кроме того, уничтожены три станции радиоэлектронной борьбы «Анклав» и «Нота».
▫ Подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено поражение формированиям трёх бригад ВСУ, бригады морской пехоты и соединения нацгвардии Украины.
Потери противника составили до 555 военнослужащих, 37 автомобилей, 26 орудий полевой артиллерии, из которых семь иностранного производства.
▫ Средствами противовоздушной обороны сбит истребитель МиГ-29, а также два вертолета Ми-8 воздушных сил Украины.
Кроме того, в течение недели уничтожены: 13 оперативно-тактических ракет ATACMS производства США, три ракеты зенитного ракетного комплекса «Patriot» производства США, две противокорабельные ракеты «Нептун», две противорадиолокационные ракеты HARM производства США, восемь управляемых авиабомб «Hammer» производства Франции и JDAM производства США, 46 реактивных снарядов HIMARS, «Vampire», «Ураган» и «Ольха», а также 465 беспилотных летательных аппаратов.
▫ На аэродромах базирования уничтожены самолеты Су-27 и Су-25 воздушных сил Украины.
▫ В течение недели на линии боевого соприкосновения сдались в плен 46 украинских военнослужащих.
▫ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 613 самолетов, 276 вертолетов, 25791 беспилотный летательный аппарат, 529 зенитных ракетных комплексов, 16329 танков и других боевых бронированных машин, 1337 боевых машин реактивных систем залпового огня, 10441 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 22542 единицы специальной военной автомобильной техники.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
https://ria.ru/20240614/putin-1953016055.htmlСОЛНЕЧНОГОРСК (Московская область), 14 июн - РИА Новости. Россия отодвигает линию фронта на Харьковском направлении, чтобы снизить террористические удары по Белгороду и другим населенным пунктам, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы просто вынуждены сейчас в направлении Харькова отодвигать линию фронта, чтобы снизить на самом деле террористические удары по Белгороду, по другим населенным пунктам", - сказал президент на встрече с участниками программы "Время героев".
И в ожидании очень неспокойной ночи...
https://ria.ru/20240614/su-34-1952974587.htmlМОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Главе Минобороны России Андрею Белоусову продемонстрировали применение истребителями Су-34 авиабомб с унифицированным модулем планирования и коррекции по объектам ВСУ, сообщили в ведомстве.
Министр в пятницу посетил с инспекцией командный пункт Воздушно-космических сил. Там он заслушал доклады о задачах, выполняемых родами войск ВКС.
"Министру обороны также доложили о боевой работе авиации в зоне проведения специальной военной операции в режиме реального времени, в том числе о применении самолетами Су-34 авиационных бомб, оборудованных унифицированным модулем планирования и коррекции, по опорным пунктам ВСУ на Южнодонецком направлении", — говорится в сообщении.
Кроме того, главе ведомства представили работу группы управления беспилотниками ВКС, оснащенную средствами автоматизации и планшетным терминалом для визуализации оперативной обстановки и обмена данными. Операторы в реальном времени получают информацию от дронов и обрабатывают видеопоток при помощи технологий искусственного интеллекта. Благодаря этому удается обнаруживать и распознавать объекты противника.
И показали, какую кнопочку для чего давить.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
В тырнетах полчаса назад напейсали:
https://vk.com/wall-219928383_42111Northrop Grumman MQ-4C Triton внезапно подал сигнал бедствия над Чёрным морем и ушёл обратно на базу в Италию. Что именно произошло на данный момент неизвестно.
То ли сам зассал, то ли наши обоссали...Но P-8A Poseidon, который крутился над Румынией, почему-то улетел туда же, на Сицилию.
У "Тритона" (флотский вариант "Глобал Хока", самоновейший) нынче вообще был дебют над Черным морем - впервые такое чЮдо появилось, и сразу к Сочи да к Новороссийску... то ли на "Бочаров Ручей" поглядеть, то ли на баржи возле моста. Позывной был BLKCAT6 вроде бы.
Последний раз редактировалось Волгарь; 14.06.2024 в 22:22.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
"В эту игру можно играть вдвоем!"(с)
https://vz.ru/news/2024/6/14/1273196.htmlВ Сумах на Украине произошел поджог релейного шкафа на железной дороге между станциями «Сумы» и «Торопиловка», сообщили местные СМИ.
Как пишет «Страна.ua» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, инцидент произошел в минувший четверг, передает Газета.Ru. Отмечается, что сгоревший релейный шкаф обнаружили между станциями «Сумы» и «Торопиловка». По данному факту возбуждено уголовное дело.
Издание отмечает, что в последнее время на юге Украины участились случаи поджогов релейных шкафов на железной дороге.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
https://t.me/RVvoenkor/70409В Сумской области на границе с Россией проводится обязательная эвакуация населения
Все населенные пункты, из которых украинские власти принудительно эвакуируют жителей, находятся в десятикилометровой зоне на границе с Россией.
По данным областной военной администрации, в Белопольской общине еще остаются более 200 человек.
Кажется, они начинают что-то подозревать...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Значит будет 7 областей. Минимум![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Последний раз редактировалось Волгарь; 16.06.2024 в 14:24.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
"И треснул мир напополам - дымит разлом..."(с) - разлом дымит на Украине:
https://t.me/RVvoenkor/7047511 стран-участниц конференции по Украине в Швейцарии не поддержали итоговую декларацию — сообщают организаторы
Среди отказавшихся подписывать документ были страны Глобального юга: Саудовская Аравия, Таиланд, Индия, Мексика, ЮАР, Бразилия и Индонезия, а также Армения.
При этом декларацию подписали Венгрия, Словакия, Сербия, Аргентина, Турция и Грузия.
На встречу прибыли представители только 92 из 160 приглашенных государств. На второй день саммит покинули вице-президент США Камала Харрис и канцлер Германии Олаф Шольц.
Нагнулись не все даже из тех, кто вроде бы под евроатлантами:
https://t.me/RVvoenkor/70476Представители ООН и Папы Римского не подписали итоговое коммюнике саммита по Украине в Швейцарии.
Это следует из опубликованного списка подписантов.
Последний раз редактировалось Волгарь; 16.06.2024 в 16:43.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Сан Томе и Принсипи...
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
List of Countries...
Хорошие такие страны:
Европарламент, Совет Еваропы и Европейское сообщество.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
https://t.me/OstashkoNews/140378Дом в Шебекино ВСУ атаковали французской авиабомбой AASM НAMMER
Об этом сообщают тг-каналы. Бомба AASM НAMMER длиной почти три метра и массой около 340 кг оснащена носовой системой наведения, твердотопливным реактивным двигателем и крыльями. Она представляет собой технологию совмещения крылатых ракет и авиабомб.
В результате удара по Шебекино 14 июня обрушилась (https://t.me/OstashkoNews/140203) часть жилого дома, пять человек погибли, шесть пострадали.
#важное #шебекино #обстрел #всу #атака #авиабомбы
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
V_V_V (16.06.2024)
Фото в сообщении очень красивое и красноречивое.https://t.me/c/1227191834/10263За бортом 50 Мегатонн! Кабина экипажа Ту-95, освещенная вспышкой взрыва Царь-Бомбы. 1961 г.
Вообще-то 58 мегатонн, но это не существенно. Кое-кому стоит иногда напоминать и показывать такие вещи.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
д****ы всегда постят ссылки на закрытые чатики
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Вован Донецкий (17.06.2024)
СЕГОДНЯ В 16:40
ПОЛИТИКА
11280
МКПутин освободил Панкова, Цаликова, Шевцову и Попова от должностей замминистра обороны
"А виновник — генерал, Интриган и аморал! Энто он, коровья морда, Честь цареву обмарал"![]()
Москва.
В целом интересненько. На вид со стороны - сильные управленцы (технократы?) вместо "своих людей". А так вообще хз конечно.Кто они - новые заместители министра обороны, - и за что будут отвечать
Андрей Белоусов продолжает укреплять свою команду гражданскими специалистами.
1-й заместитель Леонид Горнин.
Предыдущая должность - первый зам министра финансов. Вся карьера связана с финансово-экономической деятельностью. Будет курировать весь комплекс вопросов финансового обеспечения Вооруженных Сил. Его главные задачи – повышение прозрачности финансовых потоков и обеспечение эффективного расходования бюджетных средств.
Заместитель Анна Цивилева.
В последние месяцы возглавляет Фонд «Защитники Отечества», который оказывать помощь ветеранам СВО - от юридической до медицинской. Я присутствовал на одной закрытой встрече с ней. Она очень погружена в проблемы, с которыми сталкиваются не только ветераны, но и действующие бойцы СВО. От недостатков снабжения до невыплат.
Будет отвечать за вопросы организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих, трансформации и выведения всех связанных с этим процессов в военном ведомстве на новый качественный уровень, где в центре находится человек.
Заместитель Павел Фрадков.
Предыдущая должность - с 21 мая 2015 года — заместитель, с 18 января 2021 года — первый заместитель управляющего делами президента РФ.
В 1998 году окончил Московское суворовское военное училище, в 2003 году — Академию ФСБ России по специальности «юриспруденция», в 2005 году — факультет мировой экономики Дипломатической академии МИД России по специальности «мировая экономика».
Будет отвечать за вопросы управления имуществом, земельными ресурсами, а также строительства объектов для нужд Министерства обороны РФ и народного хозяйства.
Заместитель-руководитель аппарата Олег Савельев.
Ранее занимал должность аудитора Счетной палаты. С 2019 года он курировал направление аудита обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Так что сфера знакомая.
Кстати, до Счетной палаты он работал и замминистра экономического развития, и министром по делам Крыма, и заместителем руководителя аппарата правительства.
------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)
Павел Фрадков - сын Михаила Ефимовича Фрадкова. Который в 2003 возглавил правительство РФ после Мтши 2% Касьянова. Занимал этот пост вплоть ло преемника, которым стал В.В.Путин. А потом почти 10 лет до осени 2016 возглавлял Службу внешней разведки РФ (Крым при нём вернулся).
Путин в своё время уважительно о старшем Фрадкове говорил. Дескать, будучи большим начальником в СССР, а потом и в России, Фрадков отправил младшего сына в Суворовское училище. Нехарактерно это было для больших и не очень начальников в начале "святых 90-х"
З.Ы. Старший брат Павла Рётр Фрадков - председатель ПАО Промсвязьбанка, который ныне окучивает финансово Крым, Донбасс и Новороссию.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Волгарь (18.06.2024), Егорий (19.06.2024), Олег из Донецка (17.06.2024)
Анна Евгеньевна Цивилёва - в девичестве Путина.Двоюродная племянница Владимира Владимировича Путина, жена Сергея Евгеньевича Цивилёва, министра энергетики РФ... и, кстати, уроженца г. Жданов Сталинской области УССР.
Сама Анна Евгеньевна - скромная владелица маленькой угледобывающей компании "Колмар", им с мужем по очень сходной цене продал некий Геннадий Тимченко...
Леонид Владимирович Горнин - до недавнего времени первый заместитель Силуанова, а вообще по финансовому министерству служить начал еще при Кудрине.
Олег Генрихович Савельев - из питерскихи школы политтехнологов Олега Румянцева, еще с "Нашего дома - России" и выборов-1995 в правильной обойме. Был заместителем (министра экономразвития) не только у Белоусова, но и у Набиуллиной, Улюкаева-Колбасного
, Орешкина - ныне зам.рука АП, каковой, в свою очередь, в прошлом тоже минфиновский и опять же заместитель у Силуанова...
Случайных людей в этой команде нет и быть не может. Все как один - очень крепкие специалисты по освоению очень больших денег.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Дохляк (20.06.2024)