Страница 226 из 1273 ПерваяПервая ... 1261762162242252262272282362763267261226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,426 по 7,458 из 42000

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #7426
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Опять же, наши "Панцири" забрали разве? Стрелы-10 тоже исчезли? Ну, и обычные ЗУшки, которые в городе по беспилотникам по ночам лупашат тоже? Для хим атаки укропам не обязательно лететь авиацией. Арта с их позиций кроет Донецк полностью.

  2. #7427
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Да в общем это могут быть внутренние разборки. С целью, например, завалить откровенно дикого Кровавого Пастора Турчинова с компанией и повесить на них всё, что можно и что нельзя. А самим вылупиться из очередной куколки красивой жовто-блакитной бабочкой, какающей радугой...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. #7428
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    просто Журавко - очень специфический "источник".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. #7429
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Для хим атаки укропам не обязательно лететь авиацией. Арта с их позиций кроет Донецк полностью
    Вопрос в наличии соответствующих боеприпасов. Сбросить "бомбу" бочку с ОВ с самолёта представляется проще, чем снарядить артиллерийский снаряд
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. #7430
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Стешин:
    Под шумок Олимпиады начнется новая война? — Дмитрий Стешин | Продолжение проекта «Русская Весна»
    СТЕШИН Дмитрий

    Обстрелы на Донбассе вторую неделю идут по нарастающей

    Олимпизм окончательно потерял свой смысл.

    В 21-м веке, увы, принято не прекращать войны на время Игр, а наоборот — начинать их.

    Станет ли Рио-2016 исключением?

    Судя по информационному фону — нет.

    Хорошо помню Олимпиаду-2008, на всю жизнь запомнил.

    В эти дни я находился в грузинском городе Гори. Видел, как в сторону Южной Осетии идут колонны грузинских танков.

    И новенький, только что отстроенный госпиталь, куда уже привезли целый грузовик трупов грузинских военных. Трупы были завалены пустыми ящиками от пайков и боеприпасов.

    И только ноги в списанных желтых берцах времен «Бури в пустыне», предательски торчали наружу. Американцы не сильно потратились на эту войну.

    Помню зимние игры Сочи-2014.

    Взрыв у подножия монумента Свободы на Майдане, вверх, на высоту метров 20 взлетают «беркутовские» щиты и каски. В горку задним ходом едет водометная машина — поливает толпу водой на лютом морозе и одновременно сама горит. Пламя оранжевое, как шарфики на первом Майдане, а дым черный и жирный, как пожары будущей войны. Два десятка трупов в холле моей гостиницы…

    И тут у наших доброжелателей расходы на войну были копеечные, в контексте геополитики. Гранты, печеньки, ласковые слова и бесплатная демонстрация поддержки демократических завоеваний Майдана и европейского шляха. Дальше само все закрутилось.

    Накануне очередной Олимпиады, теперь уже в Рио, читаю в блоге жителя Донбасса: «В этот момент артиллерия бьет по трупу «Минских соглашений».

    Обстрелы на Донбассе вторую неделю идут по нарастающей.

    Даже в относительно тихую Луганщину стали прилетать тяжелые калибры. Дед из фронтовой деревни Зайцево говорит журналистам: «Чего ополченцы стоят? Есть оружие и техника, так чего стоять?».

    Действительно, какой смысл стоять, если тебя обстреливают и прекращать не собираются? Скорее — наоборот, в Киеве ждут, когда полыхнет Олимпийский факел и сильным мира сего будет не до разрушенных хатенок и разорванных людей. Тогда и можно будет безнаказанно, наплевав на «Минск», отутюжить непокорный Донбасс.

    Признаки надвигающейся войны сыпятся в медийное пространство, как снаряды на Ясиноватую: «Украина отказалась от российского посла». К чему бы это? Смутно напоминает разрыв дипломатических отношений.

    Украинские оппозиционные политики один за другим кричат, что вот-вот начнется война. Некоторые даже с подробностями, как Алексей Журавко, экс-депутат Рады — бомбовый удар по Донецку и химическая атака.

    В Интернете появляются данные о том, что Украина закупила какое-то колоссальное количество макетов танков и в качестве ложных целей расставляют их в прифронтовой зоне.

    В глубине Незалежной с небывалым азартом начали ловить призывников — народ жалуется.

    И, наконец, полпред ДНР Денис Пушилин, заявляет прямо: «Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения».

    Телезрители тоже готовятся — учатся владеть кнопками на пульте, чтобы быстро переключаться с войны на спорт и обратно. Одно другому не помеха.

    Все это знают.

    Еще пара таких Олимпиад и мы совсем привыкнем.

    Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1470323932
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. 8 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (05.08.2016), Valtapan (04.08.2016), Yeti-44 (05.08.2016), Вован Донецкий (04.08.2016), Егорий (05.08.2016), Муркелла (05.08.2016), Олег из Донецка (05.08.2016), чемберлен (05.08.2016)

  7. #7431
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,467
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    В Донецке ждут гостей?
    Активисты Савченко намерены уйти из-под АП и поехать в Донецк
    10.08.2016

    Солдатские родители, которые митингуют под Администрацией президента, уже сегодня могут завершить свой протест.

    Об этом сообщила одна из активисток корреспонденту NewsOne.

    По ее словам, они уйдут, если Петр Порошенко с ними сегодня, 10 августа, не встретится.

    "Мы думаем, что если нас президент не примет, а таки он нас не примет... Уже приходил представитель из администрации президента, сказал, что он нас не примет. Причины не объяснял", - сказала она.

    Она добавила, что активисты прибегут к другому методу борьбы за своих сыновей.

    "Мы будем ехать к ребятам в Донецк, поступило нам такое предложение - поехать, посетить наших ребят, отвезти им гуманитарку. Думаю, это будет более действенно", - сказала активистка.

    Как сообщал NewsOne, 8 августа, нардеп Надежда Савченко организовала проведение акции протеста под стенами Администрации президента Украины с целью освобождения украинских пленных. Первую ночь она и солдатские матери ночевали в машинах под АП. Вторую ночь они провели в спальниках.
    http://newsone.ua/ru/aktivisty-savch...exat-v-doneck/

  8. #7432
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Сенсация! Сенсация! Невероятные успехи офтальмологии.

    К наблюдателям ОБСЕ в Луганске вернулось зрение
    В 60 километрах от Луганска, наблюдателями обнаружено: четыре ПТРК «Фагот», стационарный ЗРК «Стрела-10», ЗРК «Оса», три зенитные установки ЗУ-23, бронетранспортер «МТ ЛБ» с установленным пулеметом. Также, в 28 километрах от поселка Мирное (ЛНР), наблюдателями ОБСЕ обнаружено: 6 августа 15 танков (Т-64), 7 августа 18 танков (Т-64). Как ни странно, но эти данные, граждане-наблюдатели даже указали в своих отчетах.

    На какой период времени к ОБСЕшным наблюдателям вернулось зрение – покажет время...
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  9. Сказали спасибо Ky :

    Valtapan (10.08.2016)

  10. #7433
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,957
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Мы тут все ненормальные

    Галина Скворцова

    Перефразируя известное выражение про девушку и деревню, совершенно точно могу сказать про дончан - можно вывезти человека с Донбасса, но Донбасс из человека - невозможно. За два года войны мы так пропитались войной, что расслабиться и получить удовольствие от жизни в мирных территориях не получается.

    Я сейчас не о салютах, которые заставляют вздрагивать нашего брата. Некоторые, кстати, по этому вздрагиванию узнают своих. Курорт. Европа. Отель. Детский праздник. Салют. Пара, выходящая из отеля, при первых залпах неприлично выражается. Семья с маленьким ребенком в коляске инстинктивно закрывают собой коляску. После быстрого осознания, что это не обстрел, две семьи перебрасываются характерными взглядами:

    - Алчевск.

    - Донецк.

    Так и познакомились и подружились.
    ...................
    http://patriot-donetsk.ru/7312-my-tu...normalnye.html
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  11. 8 Сказали спасибо Winja:

    Dimson (10.08.2016), OUTCAST (10.08.2016), V_V_V (10.08.2016), Вован Донецкий (10.08.2016), Егорий (10.08.2016), Муркелла (11.08.2016), Негра (10.08.2016), Олег из Донецка (11.08.2016)

  12. #7434
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,452
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Известная волонтер из Мариуполя Лилия Украинская (Лилия Болбат) написала о "полюбившейся" многим в последнее время теме "Власть сажает патриотов".

    Вот, как размышляет Лилия:
    "Как человек живущий в АТО с самого начала войны- мне есть что сказать.
    Уже не секрет, что многие пошли воевать не ради своей страны. Не за свой дом или семью! Они пришли сюда ради наживы! В подразделения попадали люди от 5 высших образований до 5 ходок.
    И начались грабежи, разбои, воровство людей с целью выкупа, мародерство, убийства... Нет, они не сепаратистов трогали. Они трогали всех, у кого был достаток.
    Ко мне, как волонтеру, начали обращаться люди с криками о помощи: забрали машину, ограбили, угнали технику... Я в ужасе понимала, что это делают "наши".
    Несколько раз я попадала в такую ситуацию, когда ты привозишь помощь военным и начинаешь молиться Богу, чтобы уехать оттуда живой, здоровой. Меня не трогали, оказывается, только лишь потому, что по каким-то "мурчащим" законам - руку дающего не обрубают.
    Рассказать вам, как дюжина военных украли молодую девочку и 10 дней ее насиловали пока ребенок не умер?
    Рассказать, как мне прикладом били в машину и требовали берцы? Ты же волонтер! Давай, помогай!
    Рассказать, как вооруженные люди приходили в заведения Мариуполя и приставляли курок к виску хозяина, заставляли их кормить. А потом в течении месяца, каждый день, устраивали там гулянки. Как тормозили на дорогах, каждую проезжую машину и брали с людей дань.
    Как участвовали в рейдерских захватах.
    Как держали людей в подвалах и били, требуя деньги.
    Некрасивая правда? Мерзкая, да? Но это было! И мы некоторые подразделения стороной объезжали. И дружили с теми, кто мог нас защитить от этого беспредела.
    А когда эти "герои" съезжали с сектора при первой же опасности - на их базах мы находили шприцы, бутылки спиртного, всякую шмаль и горы коробок от новенькой техники с торговых центров Донецка и др. городов.
    В какой-то момент мне стало страшно, что наша армия превращается в зеркальную копию армии ДНР.
    Я не хочу защищать нашу власть! Они многое делают неправильно! Но прежде, чем за кого-то заступиться, - попробуйте узнать стоит ли... В 90% случаев, эти "герои" заслужили два пожизненных!
    Для меня все, кто пришел на Донбасс с целью наживы - такие же преступники, как и те, кто предал свою страну. А преступники должны сидеть в тюрьме!"
    http://donbass.ua/news/region/2016/0...-zone-ato.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  13. 2 Сказали спасибо San4es60:

    OUTCAST (10.08.2016), Егорий (10.08.2016)

  14. #7435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Известная волонтер из Мариуполя Лилия Украинская (Лилия Болбат) написала о "полюбившейся" многим в последнее время теме "Власть сажает патриотов".
    умеют волонтеры нос по ветру держать будет новый тренд - будет еще о чем "волонтерам" потрендеть.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  15. 3 Сказали спасибо clarmon:

    =FPS= (10.08.2016), Irina OK (10.08.2016), Valtapan (10.08.2016)

  16. #7436
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию



    Что тут сказать...

    Рідна мати моя, ти ночей не доспала
    I водила мене у поля край села,
    І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала,
    І рушник вишиваний на щастя дала.


    К хэштэгу #мыжнэзналы
    Последний раз редактировалось Dimson; 10.08.2016 в 23:55.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. 6 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (11.08.2016), OUTCAST (10.08.2016), V_V_V (11.08.2016), Вован Донецкий (11.08.2016), Негра (11.08.2016), Олег из Донецка (11.08.2016)

  18. #7437
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко сообщил, что уже есть первые случаи применения россиянами в отношении украинских пограничников запрещенного лазерного оружия. Об этом он заявил в интервью «Интерфакс-Украина».

    «Чуть раньше на наших военнослужащих русские испытывали лазерное оружие. В результате три военнослужащих Госпогранслужбы получили ожоги сетчатки глаза. Сейчас сложилась очень тяжелая ситуация: мы смогли им восстановить лишь боковое зрение, прямого зрения у них пока нет», — сказал он.

    Назаренко отметил, что это произошло на КПВВ «Марьинка» (Донецкая обл.) в то время, когда украинские пограничники вели наблюдение в бинокль и монокль. «В это время русские использовали специальное лазерное устройство, запрещенное Конвенцией», — сказал он.

    Источник: http://rusnext.ru/news/1471097172
    Монокль, бля
    Пердимонокль!

    Секретное ослепляющее оружие - цистерна с метиловым спиртом
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. Сказали спасибо Dimson :


  20. #7438
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Секретное ослепляющее оружие - цистерна с метиловым спиртом
    Написано ОН, значит он.
    Так думаю я!

  21. #7439
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Могли под дальномер попасть, а могли и противоснайпера словить.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  22. #7440
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,452
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Известная волонтер из Мариуполя Лилия Украинская (Лилия Болбат) написала о "полюбившейся" многим в последнее время теме "Власть сажает патриотов".
    После публикации рассказа волонтера ВСУ Лилии Болбат (Лилии Украинской) о зверствах, творимых в зоне «спецоперации» в Донбассе украинскими силовиками, ей пришлось посреди ночи с детьми срочно бежать из Мариуполя, так как женщине угрожали расправой.

    «Взяли и затравили Лилю… Мариупольского волонтера, которая с мужем помогали ВСУ с первых дней войны. Глобально так помогали, с душой. Сделали чуть не сепаршою и агентом Кремля. Угрожали убить. За то, что написала правду и то, что знает или видела на собственные глаза», – написал участник силовой операции в Донбассе Роман Синицин в своем Facеbook.

    «Я когда-то мягко так написал про алкашей и небоевые пьяные потери с фотографиями – забросали гавнецом. «Мальчики Герои», «подрываешь доверие», «вы все врете»… Лиля написала о более серьезных вещах – отжимы имущества, вымогательство, наркомания, изнасилования… Без названий подразделений, фамилий и привязок к местности. Просто как иллюстрацию. Кто в теме – и так все знают. Это война. И умным людям понятно, что война это грязь, говно, слезы и расчлененка. В том числе по отношению к «мирняку». Иногда. «Вышивата» же бьется в священном экстазе: «они святые». Ватники и сепары радуются. Азаров даже репостит «астанавіті вайну». «Есть и не святые, раз на то пошло. Негодяев не так много, но они есть и очень часто они «рулят». Собственно Лиле надо было уехать из Мариуполя. С детьми, ночью. Потому что угрожали убить, вполне так реально угрожали. И тут говорят что «комбат-депутат» Гришин еще и маляву в прокуратуру написал. Нормально, чо», – написал Синицин.

    Напомним, в среду волонтер Лилия Болбат рассказала о зверствах украинских военных в Донбассе.

    На прошлой неделе депутат Верховной рады от партии «Народный фронт» Татьяна Черновол сообщила, что при проверке телефонов арестованных командиров украинской роты «Торнадо» нашли видео изнасилований несовершеннолетних, в том числе там была запись с младенцем. Позже в интернете были опубликованы видеоматериалы, подтверждающие обвинения в адрес бойцов «Торнадо».

    Между тем генпрокурор Украины Юрий Луценко предложил объявить амнистию осужденным участникам украинских вооруженных формирований, совершавшим преступления на востоке страны.
    http://vz.ru/news/2016/8/13/826667.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  23. 7 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (17.08.2016), Irina OK (14.08.2016), OUTCAST (14.08.2016), Valtapan (14.08.2016), Вован Донецкий (14.08.2016), Муркелла (14.08.2016), Негра (14.08.2016)

  24. #7441
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Будни ВОЕНТОРГА.
    В зоне АТО по подозрению в продаже боевикам боеприпасов задержали заместителя командира 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Об этом в Facebook написал главный военный прокурор Анатолий Матиос.



    По его словам, задержанный продавал патроны 7.62, 5.45 и гранаты РГД-5.

    "За 66 880 грн продавал смерть, которая могла догнать подчиненных, гражданских или случайных людей", - написал Матиос.

    Он отметил, что замкомандира задержали "на горячем".

    "Что теперь сказать? По Уголовному кодексу Украины это звучит сухо так: похищение военным служебным лицом боевых припасов со злоупотреблением служебным положением, совершенное в условиях особого периода, сбыт боевых припасов - наказание до 12 лет лишения свободы", - добавил он.
    http://112.ua/ato/matios-za-prodazhu...dy-326847.html
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. #7442
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,369
    Вес репутации
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко сообщил, что уже есть первые случаи применения россиянами в отношении украинских пограничников запрещенного лазерного оружия. Об этом он заявил в интервью «Интерфакс-Украина».

    «Чуть раньше на наших военнослужащих русские испытывали лазерное оружие. В результате три военнослужащих Госпогранслужбы получили ожоги сетчатки глаза. Сейчас сложилась очень тяжелая ситуация: мы смогли им восстановить лишь боковое зрение, прямого зрения у них пока нет», — сказал он.

    Назаренко отметил, что это произошло на КПВВ «Марьинка» (Донецкая обл.) в то время, когда украинские пограничники вели наблюдение в бинокль и монокль. «В это время русские использовали специальное лазерное устройство, запрещенное Конвенцией», — сказал он.

    Источник: http://rusnext.ru/news/1471097172
    Монокль, бля
    Пердимонокль!

    Секретное ослепляющее оружие - цистерна с метиловым спиртом
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Ну там действительно могли и нарваться. Наблюдали в оптику, как указано. Ну а в такой обстановке там, наверняка, стоит "Антиснайпер". Или его вариации. Что там за установка была конкретно, хрен её знает, но она долго не думает, и обнаружив оптику, радостно её подсвечивает. После чего, по идее, на визг обнаруженного должна прилететь мина...... Пройдёт, там лазер маломощный, так что бойцы особо не пострадали, больше шума. Приборчики эти по изначальной спецификации "для временного вывода из строя". Так что покапают капли, походят в повязке и успокоятся.
    Кстати, эти хреновины ловят не только оптику прицелов, биноклей, а ещё отстроены на импортную экипировку "солдата будущего" Felin. :-) Там тоже оптика :-) Что было именно там - без понятия.
    И конвенций по таким средствам нет :-)
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  26. 7 Сказали спасибо Юрист:

    Irina OK (14.08.2016), Valtapan (15.08.2016), Zed (14.08.2016), Вован Донецкий (14.08.2016), Муркелла (15.08.2016), танкист (15.08.2016), чемберлен (14.08.2016)

  27. #7443
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,369
    Вес репутации
    263

    По умолчанию

    Есть запрет именно на лазерные установки с необратимым ослеплением.
    Конвенция о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие («Конвенция о «негуманном» оружии»), Протокол IV (Протокол об ослепляющем лазерном оружии), вступило в силу в 1995 году.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  28. 10 Сказали спасибо Юрист:

    =FPS= (17.08.2016), crazyvird (14.08.2016), Irina OK (14.08.2016), Valtapan (15.08.2016), Zed (14.08.2016), Вован Донецкий (14.08.2016), Дохляк (16.08.2016), Муркелла (15.08.2016), Олег из Донецка (14.08.2016), чемберлен (14.08.2016)

  29. #7444
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Борис Рожин отслеживает пейсбук харьковского госпиталя. Хроники перемирия:
    На страничке Харьковского военного госпиталя в Facebook продолжают публиковать данные о поступлении раненых и пострадавших из зоны АТО.

    2 августа - 8 человек
    3 августа - 20 человек
    4 августа - 12 человек
    8 августа - 10 человек
    9 августа - 21 человек
    10 августа - 11 человек
    11 августа - 22 человека
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://colonelcassad.livejournal.com/2900054.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  30. 2 Сказали спасибо Zed:

    Dimson (14.08.2016), Вован Донецкий (14.08.2016)

  31. #7445
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Вот такое вот вылезло про Панова, задержанного в Крыму:
    Фото крымского диверсанта Панова в рейде, сделанное подельниками
    • 17 авг, 2016 в 9:18


    Сначала, как говорится, "свободный образец" для сравнения - фотография Евгения Панова в бытовой обстановке.
    Красным кружком обведено лицо Панова (эта бытовая фотография просто для того, чтобы показать его лицо):
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Помните, как после поимки Панова в Крыму все майданные дружно заголосили: "Он не диверсант!".
    Кто-то даже договорился до того, что "он слишком толстый, чтобы служить в разведке".
    Гундосили о том, что Панов давно демобилизован - еще в августе 2015г., теперь работает водителем.

    Турчинов даже заявил, что росс.бойцов убили российские же дезертиры. Старая песня: "Сами себя обстреляли"

    Ладно, берем твиттер подонка "Белый Хозяин", который по его же словам, убил "минимум" "четверых русских".
    @pesekcot

    Запись за 30 мая 2016г.:

    Еще раз, якобы Панов демобилизовался в августе 2015г., но эта-то запись от 30 мая 2016 г.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Неужели это на фото диверсионного рейда 30 мая 2016 Панов, который якобы демобилизовался в августе 2015?

    Но это еще не все, эта шайка не в первый раз совершала нападения на Россию.
    Локализуем место, где обретается это сброд:



    На фотографии из твиттера @pesekcot море.
    А вот как он сам уточняет свое местоположение:



    То, что эта банда трется рядом с Широкино (Мариуполь, Азовское море), дополнительное подтверждение, что это подельники Панова, а выше на фото Панов вместе с ним в диверс.рейде. Т.к. Панов "служил" именно под Широкино.
    Сами хохлы по глупости подтверждают место "службы" Панова -
    http://ru.tsn.ua/politika/ukrainskiy...om-689640.html

    Широкино находится это около Мариуполя, Сиваша, где и убили росс.десантика на границе.

    А вот доказательства, что эти упыри еще до истории с Крымом совершали нападения на территорию России:
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Обратите внимание на запись: "к погранцам". Пограничной службы у Украины на линии разграничения с ДНР и ЛНР нет. Т.е. они поехали к границе России с Украиной, благо рукой подать от окрестностей Широкино, и стали обстреливать машину, находящуюся на территории России.
    Поэтому и "далековато", "1,6 км." до машины, т.к. стреляли с территории Украины.

    P.S. И, наконец, еще один штрих.
    НГУ Донбасс (карателей, с которыми и обделывал делишки Панов) после поимки Панова в Крыму, убийства росс.офицера ФСБ в Крыму, убийства росс.десатника на границе в Крыму (Сиваш), убирают от шума из-под Мариуполя под Киев:


    Обратите внимание, что пишет: у "инсайдеров" "приступ", "наш тайный пидроздил воюет", поэтому убрали из-под Мариуполя, подальше от последствий того, что творит "пидроздил" и перевели под Киев.

    P.P.S. Эту информацию о Панове и "НГУ Донбасс" надо распространить, в сми она отсутствует, чтобы все убийцы нашли свой конец, который они заслужили, чтобы их не смогли спрятать под Киевом.

    * Прим. фото Панова в дивер.рейде в полном размере.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  32. 4 Сказали спасибо Zed:

    CHyC (17.08.2016), Irina OK (17.08.2016), Вован Донецкий (17.08.2016), Егорий (17.08.2016)

  33. #7446

    По умолчанию

    Коричневая пуговка валялась на дороге.
    Никто не замечал ее в коричневой пыли,
    Но мимо по дороге прошли босые ноги,
    Босые, загорелые протопали, прошли.
    Прогресс налицо. Группа диверсантов-разведчиков может быть раскрыта школьником не выходя из твиттера или вконтактика

  34. Сказали спасибо CHyC :

    Егорий (17.08.2016)

  35. #7447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    Группа диверсантов-разведчиков может быть раскрыта школьником не выходя из твиттера или вконтактика
    это как в анекдоте - яка краина, такие и диверсанты. Мужик не стеснялся своё геройское лицо по соцсетям выкладывать, явно исходя из принципа "меня не поймают, потому что - меня-то за шо?". Классика жанра во всей красе.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  36. 4 Сказали спасибо clarmon:

    =FPS= (18.08.2016), AlexDl (17.08.2016), Вован Донецкий (17.08.2016), чемберлен (17.08.2016)

  37. #7448
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,467
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Мужик не стеснялся своё геройское лицо по соцсетям выкладывать, явно исходя из принципа "меня не поймают, потому что - меня-то за шо?". Классика жанра во всей красе.
    Вспоминая Псаки..навеяло.
    Если не засветятся в соцсетях, то "Кукловод" не поверит и денюшку не скинет. Фся правда только там. Все вумные об этом знают и используют в своих целях. Иначе херь чего докажешь Фотку выложил- Молодессс. Нет фотки? ХерЪ тебе по всей морде, ибо не считово

  38. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    clarmon (18.08.2016), Irina OK (18.08.2016), Valtapan (18.08.2016)

  39. #7449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Если не засветятся в соцсетях, то "Кукловод" не поверит и денюшку не скинет. Фся правда только там.
    тогда жду продолжения фотосессии из вот этого заведения

    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  40. Сказали спасибо clarmon :

    =FPS= (19.08.2016)

  41. #7450
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,957
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Источник: у диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была "подстраховка"


    У украинских диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была «подстраховка» в виде группы офицеров ВМС Украины, ожидавших развития событий в морском центре спецназначения в Очакове (Николаевская область), рассказал РИА Новости источник в правоохранительных структурах Крыма.

    По его данным, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, входящий в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС.

    "Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино", — сказал собеседник агентства.
    "Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины", — сообщил источник.

    ФСБ России 10 августа объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных ГУР МО Украины. Сообщалось, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений в ночь на 7 и 8 августа предотвратили несколько попыток прорыва в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории, в ходе которых погибли российский военный и сотрудник ФСБ.

    РИА Новости
    https://news.rambler.ru/cis/34470649...odstrahovkoy_/
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  42. Сказали спасибо Winja :

    Irina OK (18.08.2016)

  43. #7451
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Тем временем сбродные силы тренируют высадку десанта с вертолётов в районе Мелитополя.



    Опубликовано: 18 авг. 2016 г.
    Вертолеты Ми-8 ВСУ высаживают десант на трассу. Мелитополь, Украина.
    Ukrainian Mil Mi-8 Hip helicopters unload troops on the highway. Melitopol, Ukraine.

    В последнее время в Запорожской и Херсонской областях многократно повысилась активность немногочисленной военной авиации. Особенно досаждают жителям боевые вертолёты, ибо так называемые учения ВВС похожи на реальную воздушную атаку и по-настоящему пугают украинцев.Сегодня три боевых вертолёта атаковали окрестности Мелитополя. Один из них сел прямо на оживлённую трассу и высадил десант, который отправился на ближайший блокпост (этих «инвалидов войны» сейчас на юге предостаточно). К такому представлению местные жители, привыкшие, вроде бы, ко всему, явно не были готовы. Торговцы овощами и фруктами, традиционно оккупировавшие трассу, запаниковали при появлении незваных гостей. Многие просто сбежали от греха подальше....

    Источник: http://whoswhos.org/160132-ukraintsy...opol-video-18/
    Последний раз редактировалось Zed; 18.08.2016 в 20:20.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  44. 4 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (19.08.2016), Irina OK (18.08.2016), Valtapan (18.08.2016), Вован Донецкий (19.08.2016)

  45. #7452
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,467
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    "Не снимай!!! Пристрелит нахуй!!! Ты шо!!!???"
    Моя армия блять.

  46. 4 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (19.08.2016), Irina OK (19.08.2016), Zed (19.08.2016), Вован Донецкий (19.08.2016)

  47. #7453
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Хехе.
    Муженко слил всех ахвицеров ГУР. И нашего крымского хероя - "начальника транспортного цеха" из Энергодара в том числе.
    От Бориса Рожина:
    Рассекречивание гостайны
    19 августа, 16:35



    В продолжении материала "Летучая мышь Панова" http://colonelcassad.livejournal.com/2899597.html
    Один из читателей прислал наводку на интересный материал 2015 года, где засветился наш герой. Будущего "обычного водителя из Энергодара" спалил лично начальник Генштаба ВСУ Муженко.

    Сделал подарок России: Муженко обвинили в рассекречивании гостайны

    Вокруг начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко разгорелся скандал из-за того, что он выложил в сеть фото состава управления специальных операций, нарушив тем самым закон о гостайне.
    Факт нарушения начальником Генштаба закона заметил волонтер Степан Гедзь, который об этом написал на своей странице в Facebook.
    "Некоторые начальники в своем стремлении отмыться доходят до абсурда. Не успел благотворительный фонд "Повернися живим" начать наезд на начальника Генерального штаба ВС Украины за срывы сотрудничества с НАТО по вопросам создания Командования специальных операций, как НГШ отреагировал на это. Они провели совещание с офицерами спецназа, видите ли. И отчитались об этом на своей официальной странице в ФБ, сделав тем самым подарок ГРУ ГШ РФ и ФСБ", - написал волонтер.



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    PS. Кто-то спросит, но как же так можно, взять и засветить офицеров спецназа военной разведки в Facebook. Легко. В период войны на Донбассе, с обеих сторон наблюдалась тенденция, когда рядовые и офицеры делились в ВК, Твиттере и Фейсбуке фото и видео с линии фронта, сливая в сеть расположение своей части, позиции на передке, районы сосредоточения бронетехники, позиции артиллерии и т.д. и т.п. Муженко просто недалеко от них ушел и как многие тогда делали, просто засветил то, что светить было не нужно. Разумеется, он тогда и близко подумать не мог, что кто-то из присутствовавших на совещании будет пойман в Крыму и начнет сдавать своих коллег, указывая на прямую связь с ГУР МОУ. В этом плане, если бы не вопиющая халатность как со стороны Панова, так и со стороны его руководства, доказать его связь к ГУР МОУ ФСБ было бы значительно сложнее, но что поделать, если эти "профессионалы" так обильно наследили в сети.
    Касательно вопросов, но как этот человек, несущий прямую ответственность за Дебальцевскую катастрофу и сливающий в сеть лица сотрудников военной разведки, занимает пост главы Генштаба, то тут можно лишь перефразировать "Собачье сердце":

    - Но позвольте, как он мог работать в Генштабе?

    - Я его туда не назначал.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  48. 2 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (22.08.2016), Valtapan (20.08.2016)

  49. #7454
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Когда укровоены захватили Краматорск, они поставили урны для доносов на ополченцев и им сочувствующих.
    Часть населения возмущалась и постила фотки в интернет, а часть - не давала этим урнам опустеть после первого дня.


    http://nistru.livejournal.com/199405.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  50. #7455
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  51. #7456
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,452
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    По состоянию на 22.09.2014. Актуально, чо.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  52. #7457
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,452
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Тут на днях в сеть выложили несколько фоток из Широкино, которые облизивали все украинские и западные СМИ:

    "Перемирие" в Широкино: подвиг и трагедия Украины в одном динамичном ФОТО

    Сеть облетело впечатляющее фото подвига украинских бойцов в Широкино

    Подвиг и трагедия: сеть поразило впечатляющее фото о войне в Украине




    и т.д.

    Речь вот об этом:



    Но первый закон Украины никто не отменял, и теперь в сети появились расширенные версии с того же фотосета, выглядит это так:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  53. 10 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (23.08.2016), BWolF (23.08.2016), clarmon (23.08.2016), Dimson (23.08.2016), Irina OK (23.08.2016), Valtapan (23.08.2016), Winja (23.08.2016), Вован Донецкий (23.08.2016), Муркелла (23.08.2016), чемберлен (23.08.2016)

  54. #7458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    теперь в сети появились расширенные версии с того же фотосета, выглядит это так:
    с субтитрами:

    Название: lol1471935782.jpg
Просмотров: 156

Размер: 50.5 Кб
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  55. 4 Сказали спасибо clarmon:

    =FPS= (23.08.2016), AlexDl (24.08.2016), Valtapan (23.08.2016), Вован Донецкий (23.08.2016)

Страница 226 из 1273 ПерваяПервая ... 1261762162242252262272282362763267261226 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •