Страница 263 из 1191 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313363763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,647 по 8,679 из 39302

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #8647
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ради 100 серых метров, да и те взять и удержать по большому счёту не смогли?
    Ради того, чтобы Багира обратила на бандер-лохов внимание... все джунгли восхищаются ими!

    Увы, но, похоже, более ни для чего, кроме создания/поддержания напряженности, криков про "гуманитарную катастрофу в Авдеевке" (типа как с автобусом в Волновахе было) и попадания опять в сюжеты новостей и повестку заседаний.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. Сказали спасибо Волгарь :


  3. #8648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    И всё что сейчас происходит на Украине ведет её напрямик к лучшему для нас варианту её будущего
    Если попробовать снять пробковый шлем с головы, не приходит в голову, что населению колонии, в которую вы вздумали превратить Украину может не понравиться ваш колониальный стек и быстрее придёт в голову начать резать колонизаторов, воспользовавшись иностранной помощью и посулами нового "плана Маршалла"?
    Население идет по пути деиндустриализации и депопуляции уже двадцать пять лет. Тех кто мешает ему идти по этому пути оно убивает. Отсюда делаю вывод что это скорее вы стоите на пути пожеланий населения данной территории, а не я.
    Не имеет значения что хочу я, я просто замечаю тенденции развития ситуации, и размышляю какую они могут принести пользу моей стране.
    Желание отделиться для Украины это естественное желание, оно всегда будет бродить внутри украинских народных масс, последующая за отделением деградация это естественное следствие исполнения этого желания.
    Я предлагаю всего лишь следовать естественному для данной территории порядку вещей, если он не изменится внезапно, чему вероятность почти нулевая.
    Но могу изобразить конечно всё происходящее и как коварственный план Москвы, что неправда, но иногда в целях троллинга и я так делал, признаю.

  4. Сказали спасибо skyw@lker :


  5. #8649
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Желание отделиться для Украины это естественное желание, оно всегда будет бродить внутри украинских народных масс
    равно как и желание вернуться в Россию. Беда пограничной территории. Кто уступил, тот и потерял. И приобрел внутри себя новую пограничную территорию.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. Сказали спасибо Regel :

    BWolF (05.02.2017)

  7. #8650
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Тех кто мешает ему идти по этому пути оно убивает.
    Боже, мой, ну не говорите глупостей то!!!!
    Население.... убивает....

    Что за бред????

    Вам напомнить вектор развития РФ в 90-е годы?

    Деиндустриализацию России под внешним управлением?

    Российские спецслужбы сумели перехватить власть у семибанкирщины, украинские нет. Да и не ставили такой задачи перед собой. В конце концов сами оказались под внешним управлением.
    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Отсюда делаю вывод что это скорее вы стоите на пути пожеланий населения данной территории, а не я.
    Из неправильных посылов вы делаете неправильные выводы.


    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Желание отделиться для Украины это естественное желание, оно всегда будет бродить внутри украинских народных масс, последующая за отделением деградация это естественное следствие исполнения этого желания.
    Желание отделиться Украине пришлось реализовывать в 1918-м году пришлось реализовывать немецко-австрийским оккупационным войскам.

    И в чём нужно отдать должное бандеровским пропагандистам, так это в упорстве. Кому кому , а россиянам они мозг промыли. Российские патриоты шпарят по бандеровским методичкам как по заученному.


    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Я предлагаю всего лишь следовать естественному для данной территории порядку вещей, если он не изменится внезапно, чему вероятность почти нулевая.
    Естественный для этого населения порядок вещей - пиздячить как проклятые на Россию. Я вас не очень разочарую напомнив, что до 1940 года на Украине было сосредоточено около 60 процентов промышленности СССР.

    Большая часть городского населения Юго-Востока это переселенцы из РФ, которые приехали сюда после войны поднимать и развивать промышленность.

    Вот не надо за население Украины расписывать его желания.

    Они вполне были выражены на выборах за 25 лет, на которых всегда побеждала сторона обещавшая пророссийский вектор международных отношений.
    Последний раз редактировалось Егорий; 05.02.2017 в 11:07.

  8. 5 Сказали спасибо Егорий:

    OUTCAST (05.02.2017), V_V_V (05.02.2017), Негра (05.02.2017), чемберлен (05.02.2017), Юрист (05.02.2017)

  9. #8651
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Тех кто мешает ему идти по этому пути оно убивает.
    Боже, мой, ну не говорите глупостей то!!!!
    Население.... убивает....

    Что за бред????

    Вам напомнить вектор развития РФ в 90-е годы?
    Напомни.
    Неужели назад к корням в берлоги к медведЯм???

    Классический украинец всегда мечтает о садочке вишневом, где он будет лежать и слушать жужжание хруща.
    Назад к корням, в первую очередь козацким, - провозглашалось всегда, как только удавалось ослабить имперский гнёт городских жителей, вечно куда-то стремящихся.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  10. #8652
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Классический украинец всегда мечтает о садочке вишневом, где он будет лежать и слушать жужжание хруща.
    Назад к корням, в первую очередь козацким, - провозглашалось всегда, как только удавалось ослабить имперский гнёт городских жителей, вечно куда-то стремящихся.
    И таки- да!

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Естественный для этого населения порядок вещей - пиздячить как проклятые на Россию. Я вас не очень разочарую напомнив, что до 1940 года на Украине было сосредоточено около 60 процентов промышленности СССР.
    Юра! Ты же сам это явление в следующей строчке объясняешь:

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Большая часть городского населения Юго-Востока это переселенцы из РФ, которые приехали сюда после войны поднимать и развивать промышленность.
    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Желание отделиться для Украины это естественное желание
    Давайте вспоминать: не успел Хмельницкий присоединить украину в 1654 году- и появился кто? Выговский! В 1657-м, емнип? Не успели решить вопрос с этим- Мазепа! Утихомирили этого- Сечь Запорожскую пришлось выселять- не просто так, наверное?

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Желание отделиться Украине пришлось реализовывать в 1918-м году пришлось реализовывать немецко-австрийским оккупационным войскам.
    Да ладно! И никто-никто из населения их не поддержал!?

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И в чём нужно отдать должное бандеровским пропагандистам, так это в упорстве. Кому кому , а россиянам они мозг промыли. Российские патриоты шпарят по бандеровским методичкам как по заученному.
    Да ладно! Когда Олена Пчилка, мама Леси Украинки, боролась с русским языком в своей семье- Бандера ещё не родился!

    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Я предлагаю всего лишь следовать естественному для данной территории порядку вещей
    ...просто для того, чтобы позволить свободным людям свободно реализовать свои мечты- что в этом плохого!
    Юра! Ваша с VVV проблема в том, что вы всю жизнь прожили в индустриальном городе, населённом теми самыми "понаехавшими" из России. Вы с классическими украинцами не общались- вам это не интересно было.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  11. 5 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    BWolF (05.02.2017), Zed (05.02.2017), Волгарь (05.02.2017), Муркелла (06.02.2017), Самогон (05.02.2017)

  12. #8653
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  13. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (05.02.2017), Igrun (10.02.2017), Valtapan (05.02.2017), V_V_V (06.02.2017)

  14. #8654
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Давайте вспоминать: не успел Хмельницкий присоединить украину в 1654 году- и появился кто? Выговский! В 1657-м, емнип? Не успели решить вопрос с этим- Мазепа! Утихомирили этого- Сечь Запорожскую пришлось выселять- не просто так, наверное?
    Проблема и Выговского и Мазепы и всей остальной казацкой старшины оказалась в том, что за ними не пошли ни казаки, в массе своей, ни гречкосеи.

    Выговский осаждал вполне хохлятскую Полтаву, жители которой его не поддержали и терроризировал своё же местное население, которое осталось верно присяге.

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Да ладно! Когда Олена Пчилка, мама Леси Украинки, боролась с русским языком в своей семье- Бандера ещё не родился!
    Это Западная Украина. И на ней в то время Пчилка боролась с русским языком. У греко-католиков западенцев появился шанс на национальную идентефикацию, потому что малороссами они были так себе. Ни русским не родные, ни австриякам.

    И они с радостью восприняли концепцию украинства, конечно же. Это делало их особенными, национально идентичными.

    Для них эта идеология была естественной, и то, заметь, пришлось строить концлагеря и проводлить насильственную украинизацию.

    Много лет.

    Мы забываем о том как насаждалась украинская идентичность, и о тех, кто был репрессирован и убит ей сопротивляясь.

    А потом свою роль сыграл изначальный отрицательный отбор.

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Да ладно! И никто-никто из населения их не поддержал!?
    Ну гоняли их по всей Украине все имевшиеся в наличии силы: и красные, и махновцы, и белые.

    То есть поддержало их сельское бычье и обыкновенные местные банды. О массовой поддержке по всей Украине не было и речи.
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Вы с классическими украинцами не общались- вам это не интересно было.
    Олег, у меня мама из села и двуязычная была. И вырос я в учительской среде, где абсолютное большинство были выходцы из сёл. Да и родня у меня до сих пор по сёлам живёт.

    Поверишь, я песен, кроме украинских и не знаю, потому что в семье других не пели.

    Украинцев я знаю достаточно хорошо, даже с особенностями регионального менталитета.

    И что касается и центральной, и южной, и восточной Украины в силе остаётся правило, что поумневший украинец становиться русским.

    Темпы урбанизации нас сильно подкосили. Переехавшие в город украинцы принесли с собой село, но не успели поумнеть и обрусеть.

    Еще двадцать лет СССР, ещё одно поколение украинцев, выросших в городах и проблемы национализма не было бы вообще, так как идея не набирала бы поддержки.

    И сейчас эти самые сельские украинцы маются в городах, не зная чем себя занять и не имеют ни стимула, ни возможностей стать русскими, быть включёнными в имперский образ жизни, а, значит воспринять имперскую идею.

    С этой точки зрения происходящее имеет колоссальный воспитательный эффект.

    Не поняли украинцы зачем им Империя на словах, поймут через битую жопу. Причём самим себе набитую,что ценно.

    Имперская идея даёт украинцам огромные возможности и несравнимые преимущества по сравнению с нынешним положением.

    Ради превращения Украины в колонию действительно не стоит класть ни украинцев ни россиян, а вот ради включения в Империю стоит.

    Кавказцы уж насколько сильно сопротивлялись вхождению в Империю, теперь оценили её преимущества вполне.

  15. 4 Сказали спасибо Егорий:

    OUTCAST (05.02.2017), V_V_V (05.02.2017), Негра (05.02.2017), чемберлен (05.02.2017)

  16. #8655
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Это Западная Украина. И на ней в то время Пчилка боролась с русским языком. У греко-католиков западенцев появился шанс на национальную идентефикацию, потому что малороссами они были так себе. Ни русским не родные, ни австриякам.
    Юра! Родиться на Волыни - не значит быть "западной украинкой"! Когда там эта Леся родилась? Февраль 1871? А когда папу Леси в Новоград Волынский перевели? В 1868-м? За 3 года стали греко-католиками? Что говорит по этому поводу Википедия?
    "Отец, Ко́сач Пётр Антонович (укр.)русск. (1841—1909) — из дворян Черниговской губернии; юрист, общественный деятель, чиновник. Начал служебную карьеру с чина коллежского секретаря; в 1901 году произведён «за отличия» в действительные статские советники. В 1897 году — предводитель дворянства Ковельского уезда. Помещик. Очень любил литературу и живопись. В доме Косачей часто собирались писатели, художники и музыканты, устраивались вечера и домашние концерты.

    Мать, Драгома́нова-Ко́сач Ольга Петровна, — из мелкопоместных дворян Полтавской губернии; украинская писательница, этнограф, публицист (псевдоним — Оле́на Пчи́лка или Елена Пчёлка (укр. Оле́на Пчíлка)). Была активной участницей женского движения, издавала альманах «Первый венок»."
    Может, дело не в Новограде Волынском, а вот в этом:
    "Лариса Петровна Косач (Леся Украинка) родилась 13(25) февраля 1871 года в дворянской семье потомков украинской казацкой старши́ны, православного вероисповедания."

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    С этой точки зрения происходящее имеет колоссальный воспитательный эффект.

    Не поняли украинцы зачем им Империя на словах, поймут через битую жопу. Причём самим себе набитую,что ценно.
    Так чем же ты сейчас возмущаешься, раз сам понимаешь, что жопа должна быть набита собственными украинцев руками!?
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Ради превращения Украины в колонию действительно не стоит класть ни украинцев ни россиян, а вот ради включения в Империю стоит.
    Снова- здорОва! Была бы цель построить колонию- никто б нас не поддерживал! В Мексику американцы войска не вводили и сапатистам оружием не помогали, если помнишь! Именно для отрезвления хохлов и нахохлившихся русских всё сейчас и имеет такой вид. Через мозги не доходит - пусть через жопу дойдёт!
    И, прошу- не надо мне о массовых пророссийских настроениях на украине! Сколько в Николаеве стояло людей под градом яиц, муки и прочего? Два-три десятка? А сколько николаевцев-полтавчан у нас здесь воюет? А в Одессе в Доме профсоюзов и рядом с ним - сколько людей стояло? А в Харькове с нашим Сарматом сколько человек пошло разбираться с "Патриотами украины"? Люди выбрали "пересидеть"? Пересиживают. Что не так?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  17. 7 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    BWolF (05.02.2017), Dimson (05.02.2017), Regel (05.02.2017), Zed (05.02.2017), Волгарь (05.02.2017), Муркелла (06.02.2017), Самогон (05.02.2017)

  18. #8656
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Русскоязычный Интернет вторые сутки бурлит из-за заявления легендарного военкора Дмитрия Стешина. По его словам, освобождать Украину – рано, там живут десятки миллионов «криптобандеровцев», которые при случае вонзят России нож в спину. Это утверждение всколыхнуло информационное пространство. Одни посчитали себя оскорблёнными, другие перешли на оскорбления. О том, как реагировать на подобные высказывания авторитетных авторов, обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказал обозреватель Украина.Ru Александр Чаленко.

    Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

    Валентин Филиппов: Ну, Саш, привет.

    Александр Чаленко: Привет-привет, Валик.

    Валентин Филиппов: Хотел тебя спросить, как криптожурналист криптожурналиста.

    Александр Чаленко: Так?

    Валентин Филиппов: Откуда берутся криптороссияне? Хотел бы об этом записать криптоинтервью. После заявлений криптоСтешина.

    Ты же в криптоФМС уже получил криптопаспорт?

    Александр Чаленко: Да! Всё! Я уже не крипто, это ты крипто. Я уже самый такой настоящий.

    Давай, просто, нашим зрителям объясним, о чём разговор. Значит, известный российский военкор Дмитрий Стешин, которого я безмерно уважаю, вместе с его напарником Коцем, я, вообще, считаю, что когда-нибудь в Донбассе обязательно, в Луганске, в Донецке, в Славянске, в Краматорске, в Стаханове, в Алчевске, будут улицы имени военкоров Стешина и Коца. Это без всякой иронии, вполне серьёзно. Они для меня герои. Единственное что, чувство благодарности ни в коем случае не может заставить меня не реагировать на совершенно сумасшедшие заявления господина Стешина.

    Я прочитал на ПолитНавигаторе, что он сделал заявление, о том, что на Украине живут 20-30 миллионов «криптобандеровцев». Давай расшифруем ещё зрителям, что такое «крипто». Крипто – это ….

    Валентин Филиппов: А я не знаю….

    Александр Чаленко: Ну, вот, когда говорят «криптография». Это «тайнопись». Крипто – это что-то тайное, скрытое.

    Валентин Филиппов: Это, как латентный гомосексуалист?

    Александр Чаленко: Да! Но, то – латентный…. Но, можно говорить и так. Слово «латентный» является синонимом слова «крипто».

    Валентин Филиппов: Смотри, как хорошо подбирают слова. Такие исторические. А нельзя было сказать «скрытые бандеровцы» или «тайные бандеровцы»?

    Александр Чаленко: Да. Так что он имел в виду? Мол, 20 или 30 миллионов криптобандеровцев, они не хотят подниматься на борьбу, сейчас идут обстрелы Донбасса, они молчат. Значит то ли смирились, то ли согласны со всем этим. В таком случае, какого чёрта освобождать эту всю Украину? Ну, хотя бы там Новороссию и Малороссию. Центральную и Юго-Восточную, что называется. Мы же в свою семью примем 20 – 30 миллионов криптобандеровцев. Ещё сами потом наплачемся от них.

    Я ещё раз повторяю. Если бы это был какой-то рядовой графоман в фейсбуке, который там что-то строчит и два-три лайка собирает, я бы не реагировал, посмеялся бы. А Стешин – влиятельный достаточно человек. Он имеет влияние на российское общественное мнение. И если он будет писать и убеждать российских граждан в том, что на Украине живут криптобандеровцы, в итоге у многих появится сомнение, а стоит ли помогать Донбассу? Стоит ли поддерживать идею об освобождении Харькова, Одессы, Днепропетровска, Запорожья, Херсона, Николаева, да и вообще, Киева? «Там же живут криптобандеровцы. Мы их возьмём, а они нам из схронов повылазят и будут бить в спину!».

    Я сразу решил, как человек, который имеет в десятки раз меньше влияния, но всё равно голос мой слышен, решил сразу объяснить, прежде всего, российским гражданам, что это — бред.

    Какие 20 – 30 миллионов каких-то криптобандеровцев? Их, вообще, не существует!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    А Новороссию и Малороссию всю верните. Мы должны быть просветителями. Мы должны рассказывать. Ребята! Нет там никакой Украины. Там Россия. Всё. Такая же земля. И наша с вами святая обязанность – воссоединить все Русские Земли. Воссоединить разделённый Русский Народ.
    К вопросу о Стешине и криптобандеровцах.

    http://www.politnavigator.net/pochem...-chalenko.html
    Последний раз редактировалось Егорий; 05.02.2017 в 13:34.

  19. 3 Сказали спасибо Егорий:

    Regel (05.02.2017), V_V_V (05.02.2017), Негра (05.02.2017)

  20. #8657
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Сколько в Николаеве стояло людей под градом яиц, муки и прочего? Два-три десятка?
    ЕМНИП это в Запорожье было. И людей было чуток поболее...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (05.02.2017), Вован Донецкий (06.02.2017), Олег из Донецка (05.02.2017)

  22. #8658
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    колько в Николаеве стояло людей под градом яиц, муки и прочего? Два-три десятка?
    На демонстрации выходило до 10 тысяч человек.

    Во время сноса нашего лагеря было людей ровно столько, сколько и должно было там быть.

    Эти несколько десятков людей специально там круглосуточно и стояли. За всех, кто приходил на митинги.

    И за тех, кто готовился восстать с оружием, и на митинги поэтому не ходил.

    Я могу оценивать масштаб событий в Луганске, так вот события в Николаеве вполне соотносились и по массовости и по уровню поддержки населения.

    Но в Луганской области были ещё и конгломераты.

    Что касается массовости, то Одесса крыла всех шествиями в двадцать тысяч человек.

    Это всего лишь в шесть раз меньше, чем свезли на Поклонную гору в поддержку Путина, если помнишь.

    В одной только Одессе.

    Сколько из их готовы были взять в руки оружие? Да столько же в процентном отношении сколько и на Донбассе.

    А мы с тобой видели, сколько это....


    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    А сколько николаевцев-полтавчан у нас здесь воюет?
    Столько, сколько их призвала в армию законная и международно признанная украинская власть.

    Государственная система имеет механизмы сгона людей на войну. Не у всех хватит духа сбежать или пойти в тюрьму.

    Ты помнишь зачем и почему 2014-м вместо армии на нас пустили уголовников, выпущенных из тюрем.

    Армия не хотела воевать.
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    А в Одессе в Доме профсоюзов и рядом с ним - сколько людей стояло?
    В Одессу, если помнишь, привезли Сотни Майдана со всей Украины и свезли фанатов из Харькова. Ты прекрасно знаешь, что значит создать локальный перевес за счёт концентрации сил

    И произошло это в выходной день, когда все одесситы были за городом.

    Зачем понадобилось выводить триста человек против нескольких тысяч на эту провокацию мы узнаем когда-нибудь сильно потом.
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    А в Харькове с нашим Сарматом сколько человек пошло разбираться с "Патриотами украины"?
    А он кого то с собой звал?

    Я видел на форуме как этот конфликт завязывался. Там никого больше из харьковчан не было.

    Я даже подумать не мог, что Сармат попрётся один в бандеровский офис. Он то, должен был знать куда идёт!

    Вот если я бы попёрся в офис Свободы сам, никого не предупредив, и получил оторваться это не значило бы. что Николаев за Свободу. Их как было 200 рыл на весь город, так и осталось бы.


    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Люди выбрали "пересидеть"? Пересиживают. Что не так?
    А у людей был по большому счёту выбор?

    Возможно был, но уровень опасности они не оценили. А когда оценили было уже поздно.


    Ты ведь сам знаешь, что не только вне Донбасса много кто решил пересидеть.

  23. #8659
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Александр Чаленко: Я тебя хочу успокоить. Послушай. Мне уже скоро 49 лет. Я не пугаю, я просто старый достаточно человек. Я жил при СССР. Жил при независимой Украине. Сейчас живу в России. Я поменял, фактически, три государства.

    Смотри, что я заметил. Я поступил в 1985 году на философский факультет. На отделение научного коммунизма. Потому, что там были квоты. Нельзя было поступить просто на философию без рекомендации обкома партии.

    Я ещё застал Советский Союз в самом разгаре. Горбачёв уже пришёл к власти, но до 1987 года никакой «перестройки» не было. Я всё это видел. И, поверь мне, что 95% граждан советских не верили ни в какой коммунизм. Человек, который верил в коммунизм, с ним просто пить никто не сел. Думали, что это сумасшедший.
    Ну что тут еще сказать... тут даже не пресловутое "переобувание на ходу", тут про то, что времена меняются, государства меняются, а эти тапки всё те же.


    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Валентин Филиппов: Слушай, я тебе скажу, что, если бы весной 2014 года один военком из России пошёл бы на Киев, по дороге встречая военные части, принимая у них присягу и раздавая военные билеты Российской Федерации, то никаких войск и не надо. Потому, что та, первая волна украинской армии, которая пошла на Донбасс, она там упорно искала, кому принять присягу. И где выдают военные билеты российского образца. И они там никак не могли найти российскую армию.

    Александр Чаленко: А почему у них никто не принимал присягу? А потому, что российские граждане, точно так же, как военкор Стешин, искренне полагают, что на территории Украины живут какие-то украинцы. Или криптобандеровцы. Если бы он знал, что там живут русские люди, как мы с тобой это знаем, они бы поняли, что мы идём к своим. И у украинских частей принимали бы присягу.
    Да-да. Все мы хорошо помним, как весной 2014 года украинские военные части в Крыму радостно распахивали ворота перед первым же вежливым военкомом и становились в очередь для того, чтобы принять присягу. Даже "Очаков" в знак протеста поперек входа в Донузлав затопили, потому что военкомы отмахивались и говорили - мол, идите в свою украинскую Одессу, криптобандеровцы хохляццкие! А они все такие - не пойдем! Хотим служить России! Все как один! С нами Путин!

    Даже под красным знаменем приходили на Бельбек требовать российских военных билетов, вот и фото есть:



    - а клятые расеяне их за это чуть не пристрелили, всем видно?

    К вопросу об укромриях насчет того, что згынуть наши вороженьки, як роса на сонце. Исполнение малоноворосское.

    Вот сгинули бы, но Путин, хуйло, не ввел войска...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (05.02.2017), Олег из Донецка (05.02.2017)

  25. #8660
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    К вопросу об укромриях насчет того, что згынуть наши вороженьки, як роса на сонце. Исполнение малоноворосское.
    И сколько в процентном отношении военнослужащих Украины остались в Крыму?

    Я могу лишь подтвердить, что на март 2014-го в 79-й аэромобильной у нас была примерно такая же поддержка неформальная. До смены офицерского состава.

    Поддержать восстание многие были не готовы, а вот присоединиться как в Крыму к российским войскам под гарантии РФ - другое дело.

  26. 2 Сказали спасибо Егорий:

    V_V_V (05.02.2017), Негра (05.02.2017)

  27. #8661
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Все мы хорошо помним, как весной 2014 года украинские воен ные части в Крыму радостно распахивали ворота перед первым же вежливым военкомом
    Некоторые таки распахивали, некоторые - нет, особенно те, которые формировались по территориальному признаку. Или эту часть балета мы намеренно опустим, чтобы концепцию не портила?

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    становились в очередь для того, чтобы принять присягу
    А сколько украинских военных в Крыму её в результате за первые недели "крымнаша" приняло, а сколько уехало?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  28. #8662
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И сколько в процентном отношении военнослужащих Украины остались в Крыму?
    Егорий, а теперь поставь вопрос чуток по-другому - не сколько осталось после того, как их части сдались (что само по себе уже перспектива трибунала после возвращения...) или даже были захвачены - а сколько перешло на сторону России, пока части были блокированы?

    Сколько вышло из этих частей, с кораблей и т.д. до того, как было принято окончательное решение о включении Крыма в состав РФ?

    Не просто сделали выбор в пользу имеющейся в Севастополе, Феодосии и т.д. квартиры и против переезда семьи в полуразрушенную казарму на драные матрасы - а именно что сразу приняли сторону России, как только "первый военком" пришел?

    А сколько - "трымалося" до последнего, уже и после референдума? А скольких пришлось "вытеснять" из в/ч и с кораблей - и только потом они потыкались-помыкались да согласились?

    Самый прикол был, как в Севастополе знакомый врач рассказывал, со свидомыми врачами из местного госпиталя. Которые наладились было вернуться на ридну неньку - и тут вышел приказ о зачислении оставшихся в российский штат, с соответствующим денежным содержанием... так вот мужик говорил, что после того, как вдогонку смс-ка пошла с размером этого содержания - "сделавшие выбор в пользу присяги" ажно в Джанкое стоп-кран рванули. И поехали обратно...

    А вот аэромогильники из 25-й, оказавшиеся не возле своих хатыночок, а на учениях в Перевальном - вообще заняли круговую оборону (заставив и местных вояк не сдаваться - как только "гости" ушли, так те сразу и...) и ушли только тогда, когда договорились с нашей десантурой о выходе на Украину со всем оружием, техникой и т.п. Переходить на службу в Россию не стал никто...

    Почему именно Россия не могла себе позволить устроить "вежливую" операцию в масштабах всей Украины и сразу оккупировать ее по самый Чоп - объяснять еще раз надо? Про имевшиеся в наличии силы хотя бы даже - не говоря уж о "международном положении"?
    Последний раз редактировалось Волгарь; 05.02.2017 в 14:15.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Гугон (05.02.2017), Олег из Донецка (05.02.2017)

  30. #8663
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Я не вижу острой необходимости обсуждать правильно или неправильно то, что в начале 2014 Россия не пошла дальше Крыма. Да, был короткий промежуток неопределенности. Ну, внешне от выглядел так для всех. Короткий.
    Стешин. Стешин с наличием на данный момент криптобандеровцев перегнул. В количестве. Но сунься Россия, и Стешин будет прав на все 100%. Потому что русский человек таков- если на тебя нападают, ты защищаешься. Вокруг той идеи, которая есть и которая может повести в бой. На Украине это в настоящий момент бандеровщина. Вот вокруг нее все и скучкуются. Так что, Россия сама поможет врагу своему. Тут Стешин прав.

    Но на Украине живут русские люди. Не нерусь, не вырусь, не изрусь и не всрусь. А просто русские люди. И украинцы- это именно тоже русские люди. И не надо рассказывать о понаехавших после войны русских и исконных украинцах. А то так и просится предложить всех понаехавших по всей России по своим "исконным норам" зарыться и не высовываться. : ) Забавная миграция бы получилась. Дебильная. : ))) На Украине русские люди. И именно их, как полешки в топку, бросают против таких же русских людей. Для того, чтоб разделить, купировать, ослабить, истощить всю Россию. И вот этим поджигателям России русских людей не жалко. Сколько их там хоть на Украине, хоть в РФ погибнет перебьет друг друга, помрет с голоду или от нищеты, никого не волнует. Потому что украинцы- это русские люди. И Украина- это Россия. А Россия- это... враг. Для Запада именно так.
    И до тех пор, пока это не станет понятно всей России, будет Украина, що йийи окуповувала Росия. Ага. С самого начала существования Украины, и с самого начала существования России, а як же ж.

    Бандеровщина- это вражеская идеология, направленная на разделение и противопоставление частей русского народа во вражеских русскому народу целях. Это вирус, внедренный в тело русского народа. Ну вот и косит не торопясь. А тут все в ускоренном темпе пошло.
    И больна вся страна. Одна часть орет "Украина- не Россия", "москаляку на гилляку". Вторая орет "Украина- не Россия", "хохол- жлоб и предатель".

    И два барана бодаются.
    Разделяй и властвуй. Красиво, чо. : )

    А для того, чтоб Украина это поняла, вот и надо то, что происходит. Все верно сейчас со стороны России делается. Для того, чтоб этот вирус перебороть, надо, чтоб Украина переболела бандеровщиной. Но в изоляции, без подпитки вирусов извне. А вот это уже задача России. Но и в России нельзя допускать скатывания России в анти-Украину. По принципу, смотри, какие тупые хохлы- предатели - самоубийцы и не делай, как они. Это и есть анти-Украина. : ))) А на самом деле две части одного целого.

    Я считаю.
    А спорить со мной тут бесполезно. Во-первых, это моя глубокая мнооооголетняя убежденность, а во-вторых, мне как-то не до пустых бесполезных споров о высоком. : )
    Просто, мне кажется, что если принять, что Украина- это Россия, что нужно сберечь обе части, что национализм- зло, поражающее изнутри и его можно победить каждой части только изнутри, то, может, и получится что-то.

    А пока в России хотят Украину, а на Украине Украину, а фактически Антироссию, дила нэ будэ.

    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. 5 Сказали спасибо Regel:

    OUTCAST (05.02.2017), Valtapan (05.02.2017), Гугон (05.02.2017), Муркелла (06.02.2017), Олег из Донецка (05.02.2017)

  32. #8664
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    К вопросу о Стешине и криптобандеровцах.
    Прекраснодушное интеллигентское "бла-бла-бла". "Украинаснамипутинвведивойска".
    Хороший националист-мёртвый националист!

  33. 3 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Irina OK (05.02.2017), Zed (05.02.2017), Волгарь (05.02.2017)

  34. #8665
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А сколько украинских военных в Крыму её в результате за первые недели "крымнаша" приняло
    А сколько из них - в первую неделю? А сколько были готовы открыть огонь по блокирующим "вежливым", но приказа не получили?

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Некоторые таки распахивали, некоторые - нет, особенно те, которые формировались по территориальному признаку. Или эту часть балета мы намеренно опустим, чтобы концепцию не портила?
    Ну-ка подскажи мне, сущеглупому - какие части, кроме одного батальона морпехов в Феодосии, "формировались по территориальному признаку"? Может, авиаполк в Бельбеке был сплошь гуцулами укомплектован? А ведь так и не распахнул ворота - забор БТРом ломать пришлось.

    Это - твою концепцию про "территориальный признак" не портит?

    Как раз "распахивали" те (в основном мелкие и не сильно боевые) части и подразделения, у которых больше половины личного состава было контрактниками из местных - и при этом реальных возможностей для сопротивления (хотя бы даже, как на кораблях в Донузлаве, отойти от берега и не пускать никого на борт) не было.

    Но раз пошла такая пьянка про те крымские дела, про то, как радостно встречали освободителей украинские коллеги... Позволю себе выложить дневниковые записи севастопольского ополченца-дружинника. А то уж забываться стало некоторым, как оно было - то ли в розовом дыму мечтаний, то ли за горькими слезами о том, как было бы хорошо, если бы Путин не слил...

    У него серия воспоминаний (с фотографиями) начиная с 23 февраля на Нахимова -

    http://amico-di-amici.livejournal.com/203028.html

    - но я сейчас вставлю только текст непосредственно по обсуждаемой теме, фото можно посмотреть по ссылкам. Выделения - мои, опять-таки по ней же.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Так что, Галя, не все так благостно было с толпой к военкому даже в Севастополе и даже с теми военнослужащими, которые вроде бы и пророссийские должны быть "по территориальному признаку".

    И "криптобандеровцев" хватало и в Крыму. Да и сейчас хватает - вспомни хотя бы даже прошлогодние аресты. Там, кстати, практически у всех задержанных были паспорта РФ, да и кое-кого из "перешедших на службу" вычистили. Через 2,5 года после того, как Крым стал российским... при том что там процент бандеровцев без "крипто" всегда был куда ниже, чем, скажем, в соседней Херсонской области.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 05.02.2017 в 15:14.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Муркелла (06.02.2017), Олег из Донецка (05.02.2017)

  36. #8666
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Мексику американцы войска не вводили и сапатистам оружием не помогали, если помнишь!
    нуууууууу, не все так однозначно

    там кстати по датам тоже интересно для наших торопыг

    Война явилась результатом территориальных споров между Мексикой и США после аннексии Техаса Соединёнными Штатами в 1845 году. Хотя Техас провозгласил свою независимость от Мексики ещё в 1836 году, и с оружием в руках техасцы отстояли её, мексиканское правительство последовательно отказывалось признать независимость Техаса, рассматривая его как свою мятежную территорию.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  37. 4 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (05.02.2017), Regel (05.02.2017), Valtapan (05.02.2017), Волгарь (05.02.2017)

  38. #8667
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    тоже интересно для наших торопыг
    Камрад, не забывай, что как минимум часть этих торопыг рассматривает Украину не как "Мексику при России" - суверенное государство, входящее в сферу влияния - а именно как мятежную территорию... хоть СССР, хоть Российской империи - в которой нынешние кремлевские узурпаторы, барыги и даже оккупанты всё никак не подавят бандеровский мятеж и не присоединят к исконно-посконной... под бурный одобрямс большинства - разумеется! - населения, которое всю эту четверть века только о том и мечтает, как бы вновь под руку Кремля...

    ...правда, для некоторых - какого-то другого Кремля. Такого, чтоб народный, при этом одновременно державный и, главное, чтоб отнял деньги у олигархов и разогнал к ебеням чиновников-бюрократов.

    А иначе - это не та Россия, которую они где-то потеряли!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 05.02.2017 в 15:29.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. Сказали спасибо Волгарь :


  40. #8668
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    которую они где-то потеряли!
    Так знамо где - во сне.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  41. #8669
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    А пока мы тут спорили - над Донбассом "Глобал Хок" летал...



    Ревизор от Трампа, не иначе.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #8670
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    К вопросу о Стешине и криптобандеровцах.
    Небольшая историческая справка:
    Криптоиудаизм — это тайное исповедование иудаизма при показном публичном исповедовании другой веры. Тайно исповедовавших иудаизм называют криптоиудеями (греч. κρυπτός, «тайный»). Термин криптоиудей также относится к лицам еврейского происхождения, которые соблюдают (нередко тайно) некоторые из еврейских традиций своих предков, но на людях отправляют другие обряды (чаще всего католические)[1][2][3][4][5]. Это явление связано в первую очередь с Испанией раннего Нового времени после Альгамбрского декрета[6].
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  43. #8671
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А пока мы тут спорили - над Донбассом "Глобал Хок" летал...
    Ревизор от Трампа, не иначе.
    круть. Такую дурень Украине не подарят. Пожалуй, да, кто-то из хозяев сам решил посмотреть, что оно и как. А то Поросенко верить- себя в дураках выставить.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. #8672

    По умолчанию

    Экстренное заявление Басурина
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  45. 6 Сказали спасибо CHyC:

    Dimson (05.02.2017), Irina OK (06.02.2017), Regel (05.02.2017), Волгарь (05.02.2017), Муркелла (06.02.2017), Олег из Донецка (05.02.2017)

  46. #8673
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Обстановка от Кассада:
    1. Со второй половины дня интенсивность обстрелов вновь поползла вверх. Отмечаются обстрелы в районе Авдеевки, Зайцево, Ясиноватой, Горловки, Калиново, на Светлодарской дуге. Применяются 82-120мм минометы, 122-мм и 152-мм орудия.
    2. В Авдеевке частично восстановлена подача тепла и света. Авдеевский коксохим продолжает работу. Так же восстановлено энергоснабжения Горловки после вчерашнего подрыва ЛЭП в районе Светлодарска.
    3. По соц.сетям циркулируют слухи с ссылкой на неназванные военные источники, что в течении ночи возможны попытки атак со стороны ВСУ на Горловском направлении. Силовые структуры ДНР находятся в состоянии повышенной готовности.
    4. США официально заявили, что вопросы договоренностей с Россией могут решаться и безотносительно происходящего в Авдеевке, то есть фактически вопрос прямых переговоров отвязан от ситуации на фронтах Донбасса.
    5. Противник продолжает вести активную разведку прифронтовой полосы ДНР и ЛНР с помощью БПЛА, вероятно пытаются актуализировать данные по первому эшелону армейских корпусов ДНР и ЛНР. Возможна активизация действий ДРГ ВСУ.
    6. По данным МО ДНР, противник усиливает группировку в районе Авдеевки и Волновахи. В районе Авдеевского коксохима отмечены комплексы "Точка-У". Из Харьковской области на Донбасс переброшены основные силы 92-й омбр.
    7. Стороны продолжают обвинять друг друга в использовании жилой застройки Авдеевки и Макеевки в тактических целях. Никаких серьезных изменений в этом вопросе не ожидается.
    8. В ЛНР отмечается активность противника в районе Золотого. Из Луганска сообщают, что была объявлена боевая тревога.

    В целом, события пока продолжают развиваться в рамках старого сценария с локальными обострениями на позиционном фронте, но тем не менее, определенная вероятность интенсификации событий по-прежнему сохраняется, так как на данном этапе отсутствуют какие-либо внятные дипломатические ограничители для происходящего.

    UPD: МО ДНР официально заявило, что Порошенко отказался от условий Минска и готовится к наступлению.
    http://colonelcassad.livejournal.com/3227640.html
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (06.02.2017), OUTCAST (05.02.2017)

  48. #8674
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    Экстренное заявление Басурина
    Кто предпочитает слушать, а не читать. Плюс дополнительно ответы на вопросы:

    Последний раз редактировалось Dimson; 05.02.2017 в 23:11.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  49. #8675
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    круть. Такую дурень Украине не подарят.
    Вообще-то он в третий раз прилетел: до этого в декабре наведывался, 2-го и 26-го. Но тогда больше интересовали крымские перешейки и район Мариуполя, а тут, судя по всему, конкретно район Донецка просматривали. Видать, после разговора Порошенко с Трампом решили уточнить, далеко ли там до границы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  50. #8676
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    В районе Авдеевского коксохима отмечены комплексы "Точка-У"
    Эээ... А нафига баллистическую, практически, ракету размещать в теоретически возможной зоне поражения артиллерии противника? Да и дальность полета у нее, эм... Они что, оттуда по Новоазовску стрелять собрались?

  51. 5 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    AlexDl (06.02.2017), Irina OK (06.02.2017), Ky (06.02.2017), Valtapan (06.02.2017), Олег из Донецка (06.02.2017)

  52. #8677
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    В районе Авдеевского коксохима отмечены комплексы "Точка-У"
    Эээ... А нафига баллистическую, практически, ракету размещать в теоретически возможной зоне поражения артиллерии противника? Да и дальность полета у нее, эм... Они что, оттуда по Новоазовску стрелять собрались?
    Оттуда можно до агрессора добить
    Если серьёзно, то сам задавался таким вопросом. Мало того, что под Авдеевкой комплекс уязвим, так оттуда он физически не может стрелять по Донецку. Минимальная дальность - 15 км, так что разве Макеевку можно зацепить, Харцызск и дальше.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  53. #8678
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Эээ... А нафига баллистическую, практически, ракету размещать в теоретически возможной зоне поражения артиллерии противника? Да и дальность полета у нее, эм... Они что, оттуда по Новоазовску стрелять собрались?
    По районам сосредоточения москальских агрессоров на границе. Вообще же - совершенно нельзя было бы исключить возможного удара по разведанным тыловым складам боеприпасов (особенно - на станциях разгрузки, куда после интенсивных "дуэлей" может задуть с севера эшелон-другой), паркам/скоплениям все еще отведенной техники и т.д. и т.п.

    В этом случае и на фоне нынешнего недопрекращения огня накрыть ПУ превентивно (особенно если они, как те танки, "прижаты" к жилым домам) - хрен получится, а выехать на стартовую позицию - дело недолгое. Как и свалить с нее раньше, чем ракета до цели долетит - и тем более чем ответку прислать сумеют.

    Но, зная некоторую специфику разведки ДНР и ее агентурной сети, время от времени обнаруживающей в Донецкой области даже танки "Леопард" - совершенно не исключаю и того, что в который уже раз за "Точки" приняли сложенные по-походному и зачехленные "Осы".

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Увидели такую жабу шестиколесную где-нибудь мельком, хоть в колонне, хоть под масксетью - ну, и додумали то, что на слуху и на языке. А что сверху там чего-то еще - так мало ли какое барахло аватарский табор на технику навьючивает!

    Эти "Осы" уже и "Страйкерами" побывать успели, а уж "Точками" - каждый год раза по три.

    При этом наличие ЗРК "Оса-АКМ" при развертывании/усилении бригады до штата и выше, да еще и в ожидании (провокации ) полномасштабного ответа от - как же иначе-то! - российских войск... Ну совсем не удивительно. Как и наличие "Буков" неподалеку от передовой. Они ж там тоже ждут, что Путин введет войска... в смысле - еще дальше. И даже, я бы сказал, надеются...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  54. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (06.02.2017), Олег из Донецка (06.02.2017), чемберлен (06.02.2017)

  55. #8679
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Позволю себе выложить дневниковые записи севастопольского ополченца-дружинника
    ой, бля...

    это я к тому, что нынче в сети можно найти любой взгляд на любой вопрос и пафосно запостить.

    зы. может самому за мемуары сесть, кто знает, последствия всегда печальны?
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

Страница 263 из 1191 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313363763 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •