Страница 311 из 1189 ПерваяПервая ... 211261301309310311312313321361411811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,231 по 10,263 из 39223

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #10231
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    На стене школы №1 прифронтового города Попасная,множество раз попадавший под обстрел,франц.художник Жюльен Маллан нарисовал вот такой мурал.

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. 11 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (21.08.2017), BWolF (21.08.2017), crazyvird (21.08.2017), Dimson (20.08.2017), Igrun (21.08.2017), Johnch (21.08.2017), Valtapan (21.08.2017), Волгарь (21.08.2017), Дохляк (21.08.2017), Муркелла (22.08.2017), Олег из Донецка (21.08.2017)

  3. #10232
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    21.08.17. Заметка от ополчения.

    «Юная поэтесса и дочь полка бригады "Призрак" Богдана Нещерет выступила перед бойцами Новороссии! Она выступила беред бойцами со стихами поддержки собственного сочинения. Богдану уважают в кругу ополченцев за её дух и преданность правому русскому делу».

    кф
    http://antimaydan.info/2017/08/molod...ovorossii.html
    Последний раз редактировалось Regel; 21.08.2017 в 22:09.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  4. 6 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (21.08.2017), Igrun (21.08.2017), Johnch (21.08.2017), Valtapan (21.08.2017), Вован Донецкий (21.08.2017), Лейтенант Злой (21.08.2017)

  5. #10233
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    «Юная поэтесса и дочь полка бригады "Призрак" Богдана Нещерет выступила перед бойцами Новороссии! Она выступила беред бойцами со стихами поддержки собственного сочинения. Богдану уважают в кругу ополченцев за её дух и преданность правому русскому делу».
    Ссылка невнятная, а хотелось бы почитать стихи.... Или послушать... А?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  6. #10234
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Ссылка невнятная, а хотелось бы почитать стихи.... Или послушать... А?
    ссылку я там привела.
    А стихи вот

    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. 2 Сказали спасибо Regel:

    Igrun (21.08.2017), чемберлен (22.08.2017)

  8. #10235
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Пэрэмога!

    Киев: Решение о выводе армии РФ с Донбасса принято


    Осталось лишь обсудить нюансы, уверены в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий.

    Решение о выводе гибридной армии РФ из Донбасса уже принято. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в эфире 5 канала, комментируя встречу в Минске спецпредставителя Госдепартамента США по делам Украины Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым.


    "Я думаю, что решение по Донбассу, по большому счету, уже принято – они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они пойдут, на каких условиях и так далее ", – отметил Грымчак.
    По его мнению, понять, то, что происходило на встрече, можно будет, когда Волкер прилетит в Киев.
    "Они здесь будут с министром обороны США, я так думаю, что будут на нашем параде. Напомню, ранее президент Украины в Мюнхене заявил, что без нас ни одно решение приниматься не будет. Поэтому сначала прилетел Волкер в Украину, был на линии разграничения, затем объехал всех наших союзников, потом поехал рассказывать, что нужно делать россиянам. Я думаю, что все будет хорошо", – добавил он.

    Напомним, встреча Волкера и Суркова проходила за закрытыми дверями и продолжалась три часа.
    http://korrespondent.net/ukraine/387...bassa-pryniato

  9. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Олег из Донецка (22.08.2017), чемберлен (22.08.2017)

  10. #10236
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    "Я думаю, что решение по Донбассу, по большому счету, уже принято – они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они пойдут, на каких условиях и так далее "
    Ну... я думаю, для начала им придется туда зайти. Иначе ну никак не получится потом выйти.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (22.08.2017), Igrun (22.08.2017), Вован Донецкий (22.08.2017), Лейтенант Злой (22.08.2017), Олег из Донецка (22.08.2017)

  12. #10237
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ну, поскольку Украина живет в своем иллюзорном мире, присутствие российских войск не обязательно для объявления лохторату об их выводе и, соответственно, неоспоримой пэрэмоге.
    Но только если укровласти таки нагнут и заставят следовать решениям минских соглашений.

    Поглядим
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. Сказали спасибо Regel :

    Волгарь (22.08.2017)

  14. #10238
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    присутствие российских войск не обязательно для объявления лохторату об их выводе и, соответственно, неоспоримой пэрэмоге.
    Тут, видишь ли, есть еще одна засада... Именно присутствие российских войск объясняет наличие неизбывной дупы хоть в зоне АТО, хоть в экономике всей Руины. Или в руинах экономики. На всё про всё один ответ: "Все так херово, потому что война и агрессоры!" - и народЪ согласно кивает: ну да, война, потерпеть надо, все для фронта, все для победы... менталитет-то тот ышшо!

    А если вдруг объявить, что российские войска выведены (пусть даже столь же виртуально, как и введены ) - тогда пэрэмога практически сразу превращается в неизбежную и полную зраду. Потому что...

    ...кто теперь-то мешает навести конституционный порядок по всему Донбассу одним парашютно-десантным полком за два часа за неделю силами Нацгвардии?

    ...с кем же там дальше так воюют херои, что все время приходится всей страной напрягаться?

    ...почему не восстанавливаются экономические отношения с Россией, выгодные для всей страны?

    На последний вопрос, конечно же, есть ответ "потому что Крым!" - но очень уж вероятно услышать следом за этим: "Ну и хер с ним!"

    И...

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    если укровласти таки нагнут и заставят следовать решениям минских соглашений
    ...то по-любому пэрэмоги не будет. Но без российских войск это будет еще обиднее.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #10239
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    "Я думаю, что решение по Донбассу, по большому счету, уже принято – они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они пойдут, на каких условиях и так далее "
    Ну... я думаю, для начала им придется туда зайти. Иначе ну никак не получится потом выйти.
    Зачем? Заявление на 110% беспроигрышное.

    Через любой промежуток времени может приехать любая комиссия или любые наблюдатели:
    - Есть войска РФ?
    - Нет!
    - Вот видите, Курт Волкер всех построил!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  16. #10240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Через любой промежуток времени может приехать любая комиссия или любые наблюдатели:
    - Есть войска РФ?
    - Нет!
    - Вот видите, Курт Волкер всех построил!!!!
    главное, чтобы комиссия или наблюдатели не задали вопрос - почему у вас из флакончиков с наклейкой "Божья роса" вечно мочой воняет?
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  17. 4 Сказали спасибо clarmon:

    Dimson (22.08.2017), Вован Донецкий (22.08.2017), Волгарь (22.08.2017), Олег из Донецка (22.08.2017)

  18. #10241
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Тут, видишь ли, есть еще одна засада... Именно присутствие российских войск объясняет наличие неизбывной дупы хоть в зоне АТО, хоть в экономике всей Руины. Или в руинах экономики. На всё про всё один ответ: "Все так херово, потому что война и агрессоры!" - и народЪ согласно кивает: ну да, война, потерпеть надо, все для фронта, все для победы... менталитет-то тот ышшо!

    А если вдруг объявить, что российские войска выведены (пусть даже столь же виртуально, как и введены ) - тогда пэрэмога практически сразу превращается в неизбежную и полную зраду. Потому что...

    ...кто теперь-то мешает навести конституционный порядок по всему Донбассу одним парашютно-десантным полком за два часа за неделю силами Нацгвардии?

    ...с кем же там дальше так воюют херои, что все время приходится всей страной напрягаться?

    ...почему не восстанавливаются экономические отношения с Россией, выгодные для всей страны?

    На последний вопрос, конечно же, есть ответ "потому что Крым!" - но очень уж вероятно услышать следом за этим: "Ну и хер с ним!"
    А я вполне могу предположить, что старшие могут -таки поставить укровласть в позу зю перед необходимостью сворачивать лавочку по безразмерному дерибану страны. Ну, причины оставим, но вот саму возможность такую я вполне допускаю.

    И тогда только и останется заявить о заступничестве Штатов, с их помощью великой пэрэмоге, враг посрамлен, унижен и бежал. Но не расслабляйтесь! Он будет мелко по-крупному вредить каждый день, каждый час, везде и во всем! Агенты Путина везде! Он повсюду, этот Путин...

    Ну и под это дело любые очередные поборы и любые провалы продолжать списывать можно. И продолжать живиться остатками оставшегося тоже.

    Очень удобно. При этом налаживать отношения с Россией. И торговля, и экономика, и все бы ничего, но агенты, они не дремлют.

    Как-то так.
    Последний раз редактировалось Regel; 23.08.2017 в 20:48.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #10242

    По умолчанию

    Никонорова: Срок действия закона об особом статусе Донбасса истекает 18 октября
    Представители Киева по-прежнему не предприняли попыток продлить срок действия закона об особом статусе Донбасса, который истекает 18 октября текущего года. Об этом сегодня, по итогам заседания минской подгруппы по политическим вопросам, заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

    «Поскольку срок действия закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» истекает 18 октября 2017, вопрос о введении в действие всех положений особого статуса наших территорий остается открытым. Представители Украины не могут выразить свою позицию ни в Нормандском, ни в Минском форматах относительно шагов по предупреждению истечения срока действия закона и избегают обсуждения возможных последствий»

    — отметила Никонорова.

    По мнению главы дипведомства, «результатом бездействия киевских властей, в отношении продления действия закона об особом статусе Донбасса, может стать невозможность реализации политических пунктов Комплекса мер, что нанесет значительный ущерб всему процессу мирного урегулирования».
    http://dnr-news.com/dnr/41745-nikono...oktyabrya.html

  20. #10243
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    По мнению главы дипведомства, «результатом бездействия киевских властей, в отношении продления действия закона об особом статусе Донбасса, может стать невозможность реализации политических пунктов Комплекса мер, что нанесет значительный ущерб всему процессу мирного урегулирования».
    и шо?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. #10244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    и шо?
    и таки как сами думаете об этом?)

  22. #10245
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    нагнут и заставят.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #10246
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    А тем временем: (серия 857)
    На Донбассе договорились о прекращении огня


    Перемирие наступит с полуночи 25 августа.

    Участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей договорились о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа 2017 года. Решение принято в связи с началом учебного года на заседании в Минске в среду, 23 августа.


    "Трехсторонняя контактная группа при участии представителей ОРДО и ОРЛО, в свете поддержки лидеров нормандской четверки от 22 августа 2017 года, подтверждает свою полную приверженность бессрочному прекращению огня в связи с началом учебного года, с полуночи на 25 августа 2017 года", – цитирует специального представителя ОБСЕ в контактной группе Мартина Сайдика пресс-служба организации.
    Сайдик отметил, что стороны обязуются предпринять все необходимые шаги для обеспечения устойчивого режима прекращения огня.
    С целью мониторинга стороны также обязуются обеспечить надежный и безопасный доступ СММ ОБСЕ по всей территории Украины, в соответствии с ее мандатом, отметил представитель ОБСЕ.

    http://korrespondent.net/ukraine/387...aschenyy-ohnia

    Хотя, у меня дитё в первый класс идёт, поэтому хотелось бы, чтобы таки да.

  24. 5 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    CHyC (23.08.2017), crazyvird (23.08.2017), Igrun (24.08.2017), Лейтенант Злой (24.08.2017), Олег из Донецка (24.08.2017)

  25. #10247
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Представители Киева по-прежнему не предприняли попыток
    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    По мнению главы дипведомства, «результатом бездействия киевских властей....


    Опять Виталик виноват...
    Последний раз редактировалось Observerr; 24.08.2017 в 01:54.

  26. #10248
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Опять Виталик виноват...
    ну, формально говоря, киевские власти- это действительно власти именно только города. А так либо "украинские власти", либо "официальный Киев". Стоило бы все-таки учиться на речах Лаврова, а не Климкина.
    Но нынче это уже и не замечает уже почти никто.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. Сказали спасибо Regel :

    Observerr (24.08.2017)

  28. #10249
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В Украине начала работу система Identigraf – программа автоматического распознавания лиц, которые посягнули на независимость и территориальную целостность Украины
    Откуда в Украине технология распознавания лиц?
    При таком низком уровне IT отрасли (напомню, государство не тратит на развитие IT индустрии ни копейки).

    Наверное, фейк или попил гранта.

  29. #10250
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    В Украине начала работу система Identigraf – программа автоматического распознавания лиц, которые посягнули на независимость и территориальную целостность Украины
    Гы-гы, до чего дошёл прогресс! Малограмотные немцы простым циркулем обходились
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. 7 Сказали спасибо Dimson:

    crazyvird (24.08.2017), Regel (24.08.2017), Valtapan (24.08.2017), V_V_V (25.08.2017), Волгарь (24.08.2017), Лейтенант Злой (24.08.2017), Олег из Донецка (24.08.2017)

  31. #10251
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    В Украине начала работу система Identigraf – программа автоматического распознавания лиц, которые посягнули на независимость и территориальную целостность Украины
    Откуда в Украине технология распознавания лиц?
    При таком низком уровне IT отрасли (напомню, государство не тратит на развитие IT индустрии ни копейки).

    Наверное, фейк или попил гранта.
    Как скажешь , тебе виднее
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. 2 Сказали спасибо Regel:

    Волгарь (24.08.2017), Олег из Донецка (24.08.2017)

  33. #10252
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Гы-гы, до чего дошёл прогресс! Малограмотные немцы простым циркулем обходились
    Нет, тут вопросы безопасности: они декларируют поиск по оставшимся фото и видеоматериалам, кто где завсетился в составе вооруженных группировок, захватов органов власти и т.д.
    Чтобы их потом быстро ловили на границах Украины и других государств.

  34. #10253
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,870
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Ну, и как? Много захватывавщих гос. учреждения на западной украине отловили? Материалов- то в сети- дофигища!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  35. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    crazyvird (24.08.2017), Вован Донецкий (24.08.2017)

  36. #10254
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Откуда я знаю?

    Но систему запустили только сегодня, если она настоящая. Вполне возможно, очередной прожект для попила.
    Ловить, кстати, планируют не только на западной границе. И не только на границах.
    Последний раз редактировалось Observerr; 24.08.2017 в 09:53.

  37. #10255
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Нет, тут вопросы безопасности: они декларируют поиск по оставшимся фото и видеоматериалам, кто где завсетился в составе вооруженных группировок, захватов органов власти и т.д.
    Чтобы их потом быстро ловили на границах Украины и других государств.
    И что им будут предъявлять? Тут уже ВСВ вспоминали:

    ... потому что он на Берию похож
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. #10256
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Бывший российский актер Анатолий Пашинин стал бойцом "АТО"


    Бывший российский актер Анатолий Пашинин, который перебрался на Украину, стал военнослужащим ВСУ и воюет в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook рассказал украинский журналист Андрей Цаплиенко.

    "Не думал, что буду встречать День Независимости в компании человека из вражеских окопов. Но "старлей Доронин" - за нас! Звезда российского кино, герой культового сериала "Грозовые ворота" и уже месяц, как доброволец украинского войска, Анатолий Пашинин встречает праздник с собратьями на передовой. Где пули, кровь и героизм настоящие. И праздник Независимости имеет настоящий, неповторимый вкус. "Будьмо", братья и сестры!" - говорится в сообщении, к которому добавлено фото самого Цаплиенко с актером.




    http://dnr-news.com/dnr/41768-byvshi...oycom-ato.html

    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе © Один оперный певец ртом уже с Бандерой в одном котле варится. И этому туда дорога. Верю.

  39. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Dimson (25.08.2017), Igrun (25.08.2017), чемберлен (25.08.2017)

  40. #10257
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    в компании человека из вражеских окопов.
    предатели никогда не бывают своими. Даже где-то жалко этого человечка. Вот так вот люди сами ломают свою собственную жизнь. И жизнь и честь

    Помните?

    Вы понимаете, что вам предлагают? Не жизнь, массаракш! Честь!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  41. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (25.08.2017), xlink (25.08.2017), Лейтенант Злой (25.08.2017)

  42. #10258
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Крепнет и ширится народная любовь Донбасса к освободителям!

    На Донбассе разбили памятник погибшим бойцам




    Неизвестные разбили памятник украинским военнослужащим батальона им. Сергея Кульчицкого.

    В ночь на пятницу, 25 августа, возле Бахмута в Донецкой области неизвестные разбили памятный знак погибшим украинским военнослужащим батальона им. Сергея Кульчицкого Нацгвардии. Об этом сообщает Тиждень.
    Издание отмечает, что памятник был установлен 20 октября 2016 по инициативе командира взвода с позывным "Элвис", силами волонтеров, военнослужащих, а также представителями власти Бахмута.
    Бойцы погибли в аварии на трассе между Бахмутом и Славянском в январе 2015 года.
    Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве осквернили памятник погибшим бойцам АТО.
    http://korrespondent.net/ukraine/388...ybshym-boitsam

  43. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  44. #10259
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Не грусти, Донбасс, прорвемся!

    Больше всего на свете я люблю начало осени на Донбассе. Тихие теплые вечера. И вид солнца, падающего за башню копра со звездой на вершине шахты Луганской.
    Для меня этот вид навсегда связан с Надеждой и Верой.
    Как-то в последнее время окружающие приуныли. Да и сам тоже. И действительно, если разобрать, поводов для радости не много. Для гарнизона и населения Донбасса причин с оптимизмом смотреть в будущее, как кажется, особо-то и нет.
    В осажденных крепостях, если уж угораздило в них оказаться, испокон веков причины для радости и новости однообразны, а проблемы «сидельцев» одинаковы. Вот очередная атака врага отбита – радость. Обоз с припасами приехал – «ура!». Враг готовит очередной штурм – сволочи.
    Живы, и ладно. И за то Богу спасибо. За каждый новый рассвет.
    Три года войны и политической неопределенности, невозможности жить нормальной жизнью и строить планы на будущее - это на самом деле много. И язык не повернется осудить тех, кто разуверился, потерял надежду, пожалел о том, что ввязался, бросил все и уехал.
    И когда от невеселых новостей, еще более тоскливых прогнозов, бытовых неурядиц, к душе приступает уныние, единственный способ взбодриться и взять себя в руки - это вспомнить, что тебе уж совсем не хуже всех на свете.
    На самом деле нашему народу, каждой семье, есть много чего вспомнить о своих предках за последние сто лет и похуже нынешнего «Донбасского сидения».
    Это нам плохо и трудно живется? В самом деле? Или тем, кто 75 лет тому назад не успел отступить вслед за разбитыми и отступающими советскими войсками? Вот тем, оказавшимся под оккупацией жестокого, не знавшего поражений врага. Тем, кто знали, что Красная Армия прижата к Волге и бьется из последних сил, на последнем дыхании, а надежды на ее возвращение и вовсе нет. Им было легче? Нашим бабушкам и дедушкам.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    .
    И хотя я сам считаю своим долгом при каждой возможности, беспрестанно напоминать о миллионах русских, оставшихся в оккупации на Украине, о защитниках Донбасса, которые вот в эти минуты гибнут под пулями и минами, о мирных жителях, живущих больше трех лет под обстрелами, нужно понимать и весь масштаб событий.
    В лице русских жителей Украины, в лице жителей Донбасса, напали на весь русский народ, на всю Россию. И народ этот нужно будить. И спящую, самодовольную, зажравшуюся, чего уж там, Россию нужно расталкивать. В этом тоже вечное предназначение жителей пограничья – зажигать сигнальные костры. В то же время необходимо осознавать, что, ради выживания всей страны и всего народа, Россия еще и не на такие жертвы шла.
    И главное, с этой точки зрения не то, присоединит ли Россия к себе Донбасс, как присоединила Крым, защитит ли его жителей, вернется ли на Украину, а выживет ли как таковая в Третьей Мировой войне.
    И вот с этой позиции я и предлагаю рассматривать все происходящие события, новости, «мински», «нормандские форматы» и американские парады на Крещатике.
    А также: «всё» уже, или ещё не «всё». «Слил» или не «слил».
    В конце концов, все мы «там» будем. Но вот потерять Надежду и Веру - это верный способ убить самих себя раньше времени. Съесть изнутри разочарованием, обидами и страхом.
    Поэтому, лучше всего, не беря дурного в голову, наслаждаться, пока есть такая возможность, неимоверно красивыми на Донбассе закатами ранней осени. Радуясь, что ещё живы. И за это Бога благодарить.
    Как-никак, война. И, как-никак, осажденная крепость.
    Не грусти, Донбасс, прорвёмся!

    Юрий Барбашов

  45. 16 Сказали спасибо Егорий:

    CHyC (28.08.2017), crazyvird (28.08.2017), Dimson (28.08.2017), Igrun (28.08.2017), Johnch (29.08.2017), Regel (28.08.2017), Valtapan (28.08.2017), V_V_V (28.08.2017), Аркадьевич (28.08.2017), Волгарь (28.08.2017), Дохляк (29.08.2017), Лейтенант Злой (29.08.2017), Негра (04.09.2017), Олег из Донецка (28.08.2017), Самогон (29.08.2017), чемберлен (28.08.2017)

  46. #10260
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,870
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Юр! Где опубликовал? Дай ссылку, пжлст, а то с телефона копипастить жуть, как неудобно!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  47. #10261
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И спящую, самодовольную, зажравшуюся, чего уж там, Россию нужно расталкивать.
    Старая песня о главном...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  48. 2 Сказали спасибо Zed:

    crazyvird (28.08.2017), Олег из Донецка (28.08.2017)

  49. #10262
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Старая песня о главном...
    Нет. Посттравматический боевой синдром с фиксацией на точке шока. Человек так и остался в том окопчике, к которому подмога не пришла, и для него Россия так и не проснулась - даже когда

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И вдруг засверкал небосвод. На горизонте, в той стороне, где был враг, среди ночи засияли зори. Вместо привычных уже разрывов своих и чужих мин, послышалась работа артиллерии. Нет, даже не так, Артиллерии!
    И Красная Армия из-за спины. Как в советских фильмах про войну.
    Даже радость испытать по-настоящему тогда не хватило эмоций и сил. Мозг отказывался верить в происходящее, настолько свыкся с мыслью, что «всё».
    Если помнишь, у Шолохова есть момент насчет бойца, которого в блиндаже завалило, и с тех пор он под крышей спать не мог - все время наверх пытался выбраться. Вот ровнехонько то же самое, но у Юры его "завал" был на том, что Россия их там бросила, забыла и т.п.

    Собственно, он и сам об этом пишет.

    Это пройдет - но лет через 10-15 мирной жизни с совсем другими заботами и проблемами, которые будут сильнее нынешних продолжающихся (это важно!) страхов о том, что "бросили, забыли, спят, не видят" и т.д.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 28.08.2017 в 23:04.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  50. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Zed (28.08.2017), Олег из Донецка (29.08.2017)

  51. #10263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Старая песня о главном...
    Нет. Посттравматический боевой синдром с фиксацией на точке шока. Человек так и остался в том окопчике, к которому подмога не пришла, и для него Россия так и не проснулась - даже когда

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И вдруг засверкал небосвод. На горизонте, в той стороне, где был враг, среди ночи засияли зори. Вместо привычных уже разрывов своих и чужих мин, послышалась работа артиллерии. Нет, даже не так, Артиллерии!
    И Красная Армия из-за спины. Как в советских фильмах про войну.
    Даже радость испытать по-настоящему тогда не хватило эмоций и сил. Мозг отказывался верить в происходящее, настолько свыкся с мыслью, что «всё».
    Если помнишь, у Шолохова есть момент насчет бойца, которого в блиндаже завалило, и с тех пор он под крышей спать не мог - все время наверх пытался выбраться. Вот ровнехонько то же самое, но у Юры его "завал" был на том, что Россия их там бросила, забыла и т.п.

    Собственно, он и сам об этом пишет.

    Это пройдет - но лет через 10-15 мирной жизни с совсем другими заботами и проблемами, которые будут сильнее нынешних продолжающихся (это важно!) страхов о том, что "бросили, забыли, спят, не видят" и т.д.
    .....вот только как выжить и дожить

Страница 311 из 1189 ПерваяПервая ... 211261301309310311312313321361411811 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •