Страница 313 из 1190 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323363413813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,297 по 10,329 из 39239

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #10297
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ДНР и ЛНР вполне могут ответить на поставки американского оружия на Украину.
    Неожиданно в массовых количествах начав выпускать ПТРК "Корнет", СЗО "Смерч", "Торнадо", и собирать из китайских () комплектующих "Бронетранспортер Тип 86 WZ-501
    Китай"...

    Прямо на донецком заводе холодильников "Nord".
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Regel (05.09.2017), Волгарь (05.09.2017)

  3. #10298
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Бляааааа... Шизофреники видят мир через свою бредовую систему и слышат только то, что с ней совпадает. Даже если было сказано совсем другое.

    МИД Украины заявил, что принял во внимание заявление президента России Владимира Путина о возможности размещения миротворцев ООН в Донбассе.

    В заявлении отмечается, что Киев не приемлет присутствие россиян в миротворческой миссии для Донбасса. Также отвергают в МИД и переговоры по этому поводу с ДНР и ЛНР, передает ТАСС.

    Отмечается, что Украина дала поручение провести консультации с делегациями СБ ООН о вводе миротворческой миссии в Донбасс.

    Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что поручит МИД внести в Совбез ООН резолюцию, позволяющую обеспечить безопасность миссии ОБСЕ на Украине при выполнении ряда условий.

    Он отметил, что поддерживает идею вооружения миссии ОБСЕ, так как это пошло бы региону на пользу. При этом он указал, что сама организация отказывается от этого, так как не имеет ни подходящего персонала, ни опыта подобной работы.

    Постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что Путин «перехватывает» инициативу Киева в вопросе введения миротворческой миссии в Донбасс.
    https://vz.ru/news/2017/9/5/885756.html

    Путин сказалЪ о возможном вооружении уже имеющейся по Минским соглашениям миссии ОБСЕ - при выполнении ряда условий. Одним из них были прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР.

    На Украине услышали о вводе миротворцев ООН. И тут же заявили, что Путин у них перехватывает инициативу и что переговоров с республиками не будет.

    Интересно, а если им СБ ООН все-таки откажет в посылке миротворцев - как именно они из этой зрады свою пэрэмогу сделают?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #10299

    По умолчанию

    сюда все же

    взгляд из под кастрюли...немецкой правда)

    Более 5 тысяч артиллеристов вооруженных сил РФ начали масштабные военные учения, в том числе и в оккупированном Крыму.

    Об этом сообщает "DW".

    Указывается, что обучение российских ракетных войск и артиллерии состоится на 19-ти полигонах Южного военного округа РФ, в который входит в том числе и оккупирован Крым.

    "На 19 полигонах Южного военного округа выведены более пяти тысяч артиллеристов вооруженных сил РФ - в Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Дагестане, Северной Осетии, Крыму, а также на территориях российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии ", - отмечается в сообщении.

    Согласно данным пресс-службы Южного военного округа РФ, военные "освоят новые формы и способы выполнения огневых задач по поддержке мотострелковых и танковых подразделений в сложной обстановке современного общевойскового боя".

    Также отмечается, что особое внимание будет уделено тренировкам в системе разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров.

    Обучение артиллеристов будет проходить в течение месяца.


    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/09/5/7154091/
    скакуны любят читать новости про нашу арту)
    она их много раз гладила
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  5. 3 Сказали спасибо Kombrig:

    Igrun (05.09.2017), Волгарь (05.09.2017), Лейтенант Злой (05.09.2017)

  6. #10300
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    она их много раз гладила
    Когда?

    Про выживших скакунов после "глажки" нашей артиллерией не имею информации. Потому что "гладили" скакунов обычные советские запасники, т.к. имели успехи "в боевой и политической"... Это, если что - второй тост!!!!

    П.С. Комрад, я вообще, при упоминании "наша" имел в ввиду регулярные части ВС РФ...

    Что отнюдь не отменяет понятия "наша" по отношению к подразделениям ЛНР и ДНР...
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 05.09.2017 в 18:46.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  7. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    crazyvird (05.09.2017)

  8. #10301
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Генерацию бреда не остановить - Путин очень уж мощный заряд подкинул...

    МИД Украины назвал требования для введения миротворческой миссии в Донбасс, включающие отсутствие российского персонала в составе миссии.

    Украинское внешнеполитическое ведомство также отмечает, что миротворческая миссия должна вводиться с согласия и после консультаций с Киевом. Кроме этого, миротворческая миссия должна обеспечить контроль над границей между Россией и Украиной с тем, чтобы туда «не проникали российские военные, оружие, техника и наемники», передает «Вести Украина».

    МИД также отмечает, что введение миротворческой операции не может предусматривать «присутствия военного или иного персонала стороны-агрессора (каковой в Киеве считают Россию - прим. ВЗГЛЯД) на территории Украины под видом миротворцев, поскольку это будет противоречить базовым принципам миротворческой деятельности ООН».

    Кроме этого, по мнению Киева «не может идти речи» о согласии на участие в миротворческой операции представителей ДНР и ЛНР.

    При этом, по мнению украинского дипломатического ведомства, предложение президента России Владимира Путина разместить миротворцев только на линии соприкосновения «искажает саму идею введения миротворческой операции и не поможет установить мира».

    Напомним, ранее МИД Украины заявил, что принял во внимание заявление президента России Владимира Путина о возможности размещения миротворцев ООН в Донбассе.

    До этого президент Путин заявил, что поручит МИД внести в Совбез ООН резолюцию, позволяющую обеспечить безопасность миссии ОБСЕ на Украине при выполнении ряда условий.

    По мнению главы МИД Германии Зигмара Габриэля, инициатива Москвы о размещении на линии соприкосновения сторон в Донбассе миротворцев ООН должна побудить Европу к разрядке в отношениях с Москвой.
    https://vz.ru/news/2017/9/5/885782.html

    А что, уже СовБез постановил - включая Россию - ввести миротворцев ООН? И теперь Украину всем миром упрашивают, на каких бы условиях она согласилась, а на каких откажется?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #10302
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А что, уже СовБез постановил - включая Россию - ввести миротворцев ООН?
    Проце дуры:
    Небензя: Россия представила в ООН проект резолюции о размещении миротворцев в Донбассе
    ООН, 5 сентября. /ТАСС/. Россия направила председателю Совета Безопасности ООН Текеде Алему и генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гутерришу проект резолюции о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил во вторник журналистам постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
    "Сегодня нами направлен соответствующий проект резолюции председателю Совета Безопасности и генеральному секретарю ООН. Надеемся, что в ближайшее время он будет распространен среди членов Совета", - сказал дипломат.
    По его словам, в ближайшее время текст будет изучен экспертами стран - членов Совбеза, а основной этап переговоров начнется на следующей неделе после возвращения постпредов из поездки в Эфиопию.

    Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/4534828
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  10. #10303
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    после возвращения постпредов из поездки в Эфиопию
    Ну после Эфиопии и о ВГН поговорить не грех...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  11. #10304
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Что-то вдруг подумалось: прикольно будет, если США и ЕС отдадут решение "украинского вопроса" России и Китаю - в обмен на решение вопроса с ядрен-батоном у КНДР... ну и далее - Донбасс с Украиной воссоединяются на условиях России (см. федерализация ), обе Кореи соединяются на условиях США - в Республику Корея со столицей в Сеуле.

    Все довольны, все смеются, деловая активность резко возрастает, всем есть куда вкладывать деньги и где развивать рынки...

    ...ну, разве что свидомым не понравится - так свободу ж Галичине, никто ж не против!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #10305
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    обе Кореи соединяются на условиях США - в Республику Корея со столицей в Сеуле.
    Не, ну опыт объедения Германии, конечно, есть... Но что скажет товарищ Ким?

    Да и вообще: "Сумлеваюсья, однако"...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  13. #10306
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Но что скажет товарищ Ким?
    Все зависит от того, как именно его будут уговаривать китайские товарищи. Если в европейских традициях - много чего может наговорить, если в местных - может и не успеть ничего сказать: Восток - дело тонкое!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #10307
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Я тоже сумлеваюсь
    Хотя могут ударить по рукам такЪ:
    Россия что хочет делает вна 404, САСШ что хочет делает в Корее. А что у кого получится - время покажет
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. #10308

    По умолчанию

    А пока
    Житель Днепропетровской области написал на памятнике, что Крым - это Россия
    В Днепропетровской области полицейские задержали жителя Никополя, который разрисовал памятник участникам "АТО": на карте, которая является частью монумента, мужчина написал ДНР, а Крым подписал Россией.

    Полицейским удалось установить и привлечь к административной ответственности местного жителя, который краской разрисовал памятник "Защитникам Украины". В одной из соцсетей мужчина хвастался своим поступком и размещал там фото с надписями, которые он сделал. Правоохранители провели кропотливую работу, чтобы установить хулигана, ведь он создал фейковый аккаунт, где размещал свои комментарии и вел активную переписку

    — говорится на странице областного отделения полиции в Facebook.

    Мужчину привлекают к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство", что влечет за собой штраф, или общественные работы, или исправительные работы, или административный арест, добавили в ведомстве.
    Название: 1504614999_1501803012.jpg
Просмотров: 277

Размер: 41.8 Кб
    http://dnr-news.com/dnr/41896-zhitel...o-rossiya.html

  16. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    Волгарь (05.09.2017), Лейтенант Злой (06.09.2017), Муркелла (06.09.2017), Олег из Донецка (05.09.2017)

  17. #10309
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Вай мнэ!
    Гримчак рассказал, чем заменят АТО в законе о реинтеграции Донбасса


    В законопроекте о реинтеграции Донбасса предлагают заменить термин "АТО" на "операция по обороне Украины", но слова "война" не будет.
    Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак, передает "Радио Свобода".

    "Мы можем назвать это войной. Тогда фактически мы объявляем войну России. Сегодня Россия говорит, что "нас там нет". Но когда мы объявляем войну, мы начинаем "получать" все, что может предложить российский ВПК: танки, артиллерию, самолеты, ракеты и многое другое. Это нам нужно?", - объяснил Грымчак.
    Также он отметил, что в законопроект относительно миротворцев будут внесены изменения, которые предложат на рассмотрение нардепам после сессии Генеральной ассамблеи ООН.
    "После того, как пройдет Генеральная ассамблея ООН и станет понятно, каким образом мы будем принимать миротворцев, мы внесем изменения... Думаю, что до конца сентября", - сказал он.
    Как сообщалось, проект закона о реинтеграции Донбасса еще не подан в Верховную Раду.
    Представитель президента в Верховной Раде, народный депутат Ирина Луценко рассказала, что закон о реинтеграции Донбасса почти готов, осталось решить вопрос введения в регион миротворческой миссии.
    Подробнее о позициях фракций относительно закона читайте в материале "Украинской правды" "Переживет ли Верховная Рада осень. Взгляд изнутри".
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/09/5/7154133/

    Прэлэстно, ящитаю!

  18. 5 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Igrun (06.09.2017), Волгарь (06.09.2017), Лейтенант Злой (06.09.2017), Муркелла (06.09.2017), Олег из Донецка (06.09.2017)

  19. #10310
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Самое главное на Украине уже подсчитали: деньги в чужом кармане.

    Размещение миротворческой миссии ООН в Донбассе будет стоить 1 млрд долларов в год, заявил постпред Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко со ссылкой на предварительные оценки.

    По его словам, финансирование миротворческой миссии на всей территории Донбасса, как этого добиваются в Киеве, будет происходить из миротворческого бюджета ООН.

    «Предварительные, я слышал такие оценки, что это будет не менее 1 млрд долларов в год, но я еще раз говорю, я не специалист, это должны сделать люди, которые это делают регулярно», - передает его слова УНИАН.

    Он добавил, что Украина может внести в СБ ООН свой проект резолюции о миротворцах в Донбассе. Рассматривается и работа на базе проекта России, но при учете позиции Украины, передает РИА «Новости».
    https://vz.ru/news/2017/9/5/885827.html

    Чтоб было понятно, что такое миллиард долларов в год для миротворцев ООН:

    Утвержденный бюджет операций ООН по поддержанию мира на финансовый год с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года составляет 7,87 млрд. долл. США.

    Данная сумма выделяется для целей финансирования деятельности 14 из 16 миротворческих миссий Организации Объединенных Наций и материально-технического обеспечения Миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ), а также для целей оказания технологической, логистической и прочей поддержки всем миротворческим операциям через глобальные центры обслуживания в Бриндизи (Италия) и Валенсии (Испания) и региональный центр обслуживания в Энтеббе (Уганда).

    ...

    Бюджет на 2016-2017 годы сократился на 0,4 млрд. долл. США по сравнению с бюджетом на 2015-2016 годы
    http://www.un.org/ru/peacekeeping/operations/financing

    То есть меньше 8 лярдов на всё про всё, на 14 операций и техподдержку. Причем бюджет сокращается, ни у кого лишних грОшей нэма. И тут - ну как же не выделить еще миллиард, Украина же ж! Тем более что офигительная часть денег в таких операциях расходуется на аренду помещений, оплату привлекаемого гражданского персонала, логистику... есть к чему присмотреться на местах.

    Круто, чо. Магия чисел.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. Сказали спасибо Волгарь :

    Муркелла (06.09.2017)

  21. #10311
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    "Мы можем назвать это войной. Тогда фактически мы объявляем войну России. Сегодня Россия говорит, что "нас там нет". Но когда мы объявляем войну, мы начинаем "получать" все, что может предложить российский ВПК: танки, артиллерию, самолеты, ракеты и многое другое. Это нам нужно?", - объяснил Грымчак.
    Несколько лет вели антитеррористическую операцию, но террористами противника так никто и не признал. Теперь будет операция по обороне Украины... от кого? От террористов? Или от России - которая напала, но не объявила войну, поэтому нельзя называть войну войной, а то Россия может это воспринять как объявление войны и все-таки напасть, и тогда хрен оборонишься?

    Ну, а, скажем, "войной с сепаратистами" это назвать ну никак нельзя. Потому что нельзя называть сепаров сепаратистами, потому что тогда получится, что они воюют за свое отделение от Украины, то есть за свободу от нее, а за свободу воюют только херои, и вообще Украина едина и неделима...

    ...и при этом - ну очень боится, что Россия все-таки нападет. По-настоящему, а не так, чтобы можно было с трибун плакаться, размахивая всяким, и грОши миллиардами просить.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (06.09.2017), Вован Донецкий (06.09.2017), Муркелла (06.09.2017), Олег из Донецка (06.09.2017), чемберлен (06.09.2017)

  23. #10312
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Или от России - которая напала, но не объявила войну
    Не объявила, и, что самое смешное, на войну не пришла...

    Это же адский пиздец. Воевать с противником, который не объявлял войну и не пришел на нее...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  24. #10313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    она их много раз гладила
    Когда?

    ...
    случайные траектории

    экспериментальные образцы не туда полетели
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  25. #10314
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Интересная, кмк, простынка. Судите сами:

    Не быть Порошенко «голубем мира»

    В Кремле дали понять Киеву, что не позволят «зачистить» Донбасс под прикрытием «голубых касок»


    Мечтам Петра Порошенко предстать перед мировой общественностью эдаким «голубем мира» на 72-й сессии Генассамблеи ООН, которая откроется в начале будущей недели, судя по всему, не суждено сбыться. И опять из-за «коварной Москвы».
    Как известно, в Нью-Йорке президент Украины собирался презентовать с высокой трибуны свою давнюю идею-фикс «о европейской полицейской миссии» в Донбассе. Однако российский лидер, поддержав неожиданно саму инициативу ввода миротворцев, выставил для ее реализации совершенно определенные условия, которые никак не вписываются в планы официального Киева.
    Это, естественно, тут же вызвало волну негодования и возмущения со стороны украинских «товарищей», которые обрушились на нашего президента с обвинениями в том, что он не только «присвоил» себе идею Порошенко. Но и, как выразилась первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, «пытается исказить» ее «в лучших традициях гибридной войны».

    Чтобы было понятно, в чем, собственно, разница предложений Петра Порошенко и Владимира Путина, стоит напомнить, что вопрос так называемой «миротворческой миссии» является частью скандального законопроекта «о деоккупации Донбасса», который в скором времени должен поступить на рассмотрение депутатов Верховной Рады.

    Этот законопроект отменяет режим «АТО» и узаконивает военную операцию на Юго-Востоке Украины. А также дает Порошенко возможность вводить на территории региона чрезвычайное и военное положение.

    Ко всему прочему, это тот самый документ, где на законодательном уровне Россия объявляется «страной-агрессором». А Украина «встает в позу самообороняющейся».

    Как поясняла местным СМИ представитель президента в украинском парламенте Ирина Луценко, «это не означает, что мы объявляем России войну, что у нас идет война. Нет. Это не война, а самооборона. Это для того, чтобы МВФ нам давал деньги и так далее».

    По ее же словам, на Генассамблее ООН Порошенко должен озвучить три варианта введения на территорию Донбасса «иностранных вооруженных миротворцев». Это «полицейская миссия ОБСЕ», «миссия ООН» и «европейская полицейская миссия».

    Важный момент: план украинского президента предусматривает расположение миссии «по всей оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, в так называемой „серой зоне“ и на российско-украинской границе».


    Якобы на этот счет официальный Киев уже провел необходимые консультации с Вашингтоном и партнерами по «нормандскому формату». И те дали «добро».


    Владимир Путин, в свою очередь, напомнил своему украинскому коллеге, что «через Генассамблею» такие вопросы не решаются. Поскольку «миротворцы ООН не могут функционировать иначе, кроме как по решению Совета Безопасности». После чего дал поручению Министерству иностранных дел внести соответствующую резолюцию в Совбез ООН.


    По мнению российского лидера, размещение миротворцев обеспечит безопасность миссии ОБСЕ и пойдет на пользу решению проблемы на Юго-Востоке Украины. Но только при соблюдении трех условий: стоять они будут на линии разграничения, и ни на каких других территориях. После разведения сторон и отвода тяжелой техники. И только после согласования с представителями Луганской и Донецкой народных республик.


    Главный вопрос теперь, какой из этих двух вариантов, будет реализован?

    — То, что предложение Путина вызвало такую истерику на Украине — это понятно, — комментирует ситуацию заместитель руководителя Института стран СНГ Игорь Шишкин. — Ведь они продвигают идею миротворческой миссии не ради установления мира — что, кстати, никогда не скрывают. Они всегда говорят о том, что планируют на территории Донбасса осуществить «хорватский сценарий».

    А как мы знаем, уничтожение Сербской Краина произошло под прикрытием миротворческого контингента, введенного туда. Якобы ООН. Но на самом деле, подконтрольного НАТО.


    Известная история, как французское подразделение «голубых касок» у одного из сербских городков пропустило через свои посты хорватские войска, и там просто началась массовая бойня сербского населения. А когда на выручку мирным жителям бросились сербские военные, французы заявили им, что вступят в бой, и это для них будет означать войну с НАТО.

    Прямо так, открытым текстом: «Вы можете пройти. Но только вступив с нами в бой. А это будет уже война Сербии с НАТО».
    Сербские войска, соответственно, отступили — вступать в войну с таким противником они не могли.

    И никто на Украине даже не пытается скрывать того, что они намерены именно таким способом осуществить, как они выражаются, «реинтеграцию Донбасса». К примеру, господин Луценко, нынешний генпрокурор, в бытность еще лидером парламентского большинства в Верховной Раде открыто говорил, что «хорватский опыт мы должны использовать».

    Плюс к этому, стоило Порошенко заявить о том, что он имеет намерение на Генеральной ассамблее выступить с этой инициативой, как в украинских СМИ (в частности, на «Украинской правде») была опубликована целая серия статей о том, как осуществлялась «реинтеграция» Сербской Краины. Там брали, в том числе и большие интервью у хорватских генералов. Проходил, так сказать, обмен опытом…

    «СП»: — Эти же, видимо, хорватские генералы где-то с месяц назад участвовали в «круглом столе» в Киеве, где тоже обсуждалась эта тема…


    — То есть, действительно, никто даже не пытается скрыть, для каких целей это делается.

    Что предлагает Россия: «Раз вы не можете установить мир на линии разграничения… И отсутствием мира все время прикрываете невозможность выполнения политической части Минских соглашений… Москва идет навстречу и не возражает против миротворцев на линии разграничения для того, чтобы не было стрельбы. А нет стрельбы — значит, надо выполнять политическую часть „Минска-2“: амнистия, выборы, закон об особом статусе… и т. д. — все это прописано».

    Но если это выполнить, то это сводит на нет результаты государственного переворота 2014 года. А тогда, какая выгода от всего произошедшего Западу, который стоял за этим переворотом?

    Это — одна сторона вопроса.
    Другая сторона: тогда этот режим на Украине никому не нужен.

    «СП»: — Почему?


    — Их же поставили туда для противостояния с Россией. Для провоцирования этого конфликта.

    Тогда могут вспомнить, как Порошенко и его приближенные разворовывали западные кредиты… и проч.-проч.
    Ведь в киевских кабинетах сидят не идиоты. Они прекрасно понимают, почему Запад закрывает глаза на весь тот беспредел, который они творят. Только потому, что они сейчас им нужны. Если ситуация становится иной, то там сразу же обо всем вспомнят.
    Поэтому и полная истерика.
    Хотели одного, а получают прямо противоположное. Причем, в такой форме, что будто бы Россия еще и идет к ним навстречу.

    «СП»: — Насколько я понимаю, в Нью-Йорке будут озвучены две позиции по миротворцам. Одна — Порошенко. Другую представит наш Сергей Лавров. Какую, по-вашему, в итоге реализуют?


    — Понятно, что такая инициатива в нашем варианте Западу абсолютно невыгодна. Именно потому, что это сводит на нет все их усилия по отрыву Украины от России.


    Тогда нужно выполнять Минские соглашения. А Минские соглашения — если четко определять их смысл — приводят к тому, что Украина снова становится нейтральным государством.

    Предложение Порошенко — другое дело. Ведь смысл его в том, что под прикрытием западных миротворцев, как это было с Сербской Крайней, украинские войска собираются просто «зачистить» Донбасс. Те же французские «миротворцы», они сами сербов не резали. Они стояли в сторонке. И смотрели, как это делали хорваты.
    Точно так же и здесь все эти цивилизованные европейцы сами никого убивать в Донбассе не собираются. Они просто-напросто должны обеспечить возможность украинским националистическим батальонам выступить в своем истинном амплуа карателей.
    Поэтому Запад, конечно же, поддерживает эту инициативу Порошенко. И эта инициатива, естественно, была согласована с его западными хозяевами.

    «СП»: — В Киеве говорят, с «партнерами»…


    — Истинная, правда. Ведь Россию в разряд партнеров как-то никто там не записывает. Поэтому, скорей всего, это было согласовано с Вашингтоном, с Парижем и Берлином.

    Поэтому российская инициатива сейчас направлена даже не на то, чтобы как бы «выхолостить» план Порошенко. Кто он такой, в конце концов?
    Но это очень интересный дипломатический ход, который сводит на нет дипломатическую игру как раз наших партнеров по «нормандской четверке». И Вашингтона.
    И именно поэтому, я полагаю, они сделают все, чтобы ни тот, ни другой вариант не были воплощены в жизнь.

    «СП»: — То есть, им остается только опять указать Киеву на Минские соглашения, которые надо выполнять в утвержденной последовательности?


    — Совершенно верно. Но так как первый пункт — «безопасность» — не выполняется, то, соответственно, Киев не имеет возможности выполнять политические… И пойдет все та же сказочка про белого бычка.

    Замкнутый круг.

    Минские соглашения на данном этапе просто-напросто сохраняют ситуацию в стадии вялотекущего конфликта, с минимальными жертвами с обеих сторон. Ничего другого они не дают в настоящее время.

    Но это, между прочим, тоже немало…
    Они дают возможность, когда изменится ситуацию в мире, их задействовать. Как бы оставляют открытым окно для решения этой проблемы в будущем.

    До тех пор, пока Запад не поймет, что Россия не сломается и не капитулирует, до тех пор команды Киеву выполнять Минские соглашения не будет.


    Но из этого не следует, что нам нужно отказываться от этих соглашений. Нам нужно просто делать все, чтобы Запад осознал, что никаких шансов у него на то, что мы капитулируем, нет. И никогда уже не представится.

    Пока Запад в это не верит. Пока они считают, что все упорство России, возвращение Крыма, поддержка Донбасса — это исключение из правил.
    Они же привыкли со времен Горбачёва к тому, что Россия всегда в конечном итоге перед ними шла на попятную. И очень надеются на то, что и сейчас это произойдет. Что Россия сломается.

    «СП»: — А на чем строятся подобные ожидания?


    — Не на гаданиях на кофейной гуще, разумеется. Они хорошо знают, какие мощные силы задействованы на осуществление, условно скажем, программы национального предательства.

    Вот, о чем идет речь. Не только о том, чтобы мы укрепляли свою оборону и армию — они видели, что к нам с оружием соваться бессмысленно. Ставка делается на внутреннюю капитуляцию.

    Но национальные предатели никогда бы в конце 80-х начале 90-х не заняли бы ключевые позиции в руководстве страны, если бы значительная часть населения не умыла руки и не поддержала их.

    Просто-напросто сейчас страна, я надеюсь, выздоровела. Именно в этом направлении и надо укрепляться. И когда они поймут, что нас изнутри разложить не удастся, вот тогда начнут с нами реально договариваться, в том числе и по конфликту на Украине.

    По словам политолога, экс-замминистра информации ЛНР Юрия Першикова, ключевой момент в ответе ООН — необходимо согласие всех сторон.
    — Будет ли это согласие — вопрос спорный. На сегодня необходимо определится, что такое вооруженная миссия. Какие цели и задачи у нее, какие функции: кордонные, полицейские или охранные. А может, просто кто-то сегодня предлагает наблюдателям ОБСЕ раздать по двуствольному ружью, чтобы они не боялись «ужасных ополченцев». Поэтому появление миротворцев может быть только после детального обсуждения задач этих людей на площадках «Минска».

    Также сегодня при обсуждении ввода «голубых касок» упускается тот нюанс, что подобная интервенция будет возможна только после разведения враждующих сторон. Этого не могут сделать уже не один год. Сколько было пафосных заявлений, но все оказывалось пшиком. Мне кажется, что даже в Киеве понимают, что сделать это невозможно. В эскалации конфликта заинтересована могущественная «партия войны», которая сегодня контролирует «правосеков» * и различных извергов из «добровольческих батальонов». Эти подразделения вряд ли будут соблюдать международные договоры.

    Думаю, что, прежде всего, сама Украина не сможет обеспечить условия для ввода миротворцев.

    «СП»: — Какой смысл в украинской инициативе ввести миротворцев на границу. И надо ли это Западу?


    — Смысл здесь очевидный — взять под контроль пункты пропуска — «гуманитарку» и, как считает Украина, снабжение подразделений ЛДНР. Хотя неоднократно уж заявлялось, что вооружения были получены от ВСУ в результате захвата его ополчением.

    Втягиваясь в авантюры Порошенко, Западу придется стать катализатором очень многих правовых процессов, особенно на украинской стороне, чтобы власть открыто признала, что у них происходит: «АТО», гражданская война или «интервенция» со стороны России. А это надо ли это Киеву? Надо ли это Европе?


    — Следует учесть, что история уже потеряла счёт попыткам текущего киевского руководства устраивать шоу на международном уровне, — напоминает главный редактор издания «На Линии» Виктор Мараховский.


    — Поскольку в практике международных миротворческих сил имеется достаточно чётко прописанные условия их ввода, куда бы то ни было, едва ли можно предположить, что целью Порошенко являлось именно введение международного контингента (он не станет соблюдать условий, необходимых для подобной акции). Скорее цель была ближняя — в очередной раз обвинить Россию в нежелании мира на Донбассе.
    Соответственно, и ответный ход президента РФ — всего лишь затыкает фонтан данной шоу-риторики из Киева.

    Фокус в том, что киевское руководство заинтересовано одновременно в продолжении текущего тлеющего противостояния и непрерывных демонстрационных призывах к миру с привлечением международного сообщества. Российская встречная инициатива, в отличие от украинской соответствующая международным нормам, ценность данного шоу девальвирует. Поэтому обида Киева понятна. Скорее всего, российская инициатива будет завёрнута в Совбезе патронами Порошенко, но и резолюция Киева не пройдёт. Всё вернётся к привычному состоянию, знакомому нам по фразе: «стороны ещё раз подчеркнули важность исполнения Минских соглашений»…
    http://svpressa.ru/politic/article/180821/?17vkb

  26. #10315
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Отряд заметил потерю бойца:

    В районе Донецка погиб доброволец, боец первой отдельной штурмовой роты нацбатальона «Правого сектора» Олег Дынька с позывным «Егерь», которого сослуживцы назвали «одним из лучших бойцов подразделения».

    Он погиб во вторник «во время выполнения боевого задания в районе Донецка» – подорвался на растяжке.

    Утверждается, что Дынька «был одним из лучших бойцов подразделения», «в совершенстве стрелял из нескольких видов оружия», ему неоднократно удавалось подбивать технику ополченцев, сообщает «112 Украина» со ссылкой на сообщение «Правого сектора*».

    При этом в пресс-центре штаба «АТО» отмечали, что 6 сентября потерь среди украинских военных нет.

    Отметим, что в последнее время неоднократно сообщалось о конфликтах бойцов «Правого сектора» с украинскими силовиками на линии разграничения.
    https://vz.ru/news/2017/9/7/886089.html

    Потерьнет, само собой.

    И немножко психиатрии - психологией это назвать уже сложно:

    Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак заявил, что полевые командиры Гиви и Моторола были ликвидированы из-за того, что «могли пойти на Ростов».

    Гримчак прокомментировал вопрос о том, что Россия готовит общественное мнение к выходу из ДНР и ЛНР, пишет «Апостроф».

    В частности, замминистра высказался по поводу ликвидации командиров ополченцев Гиви и Моторолы:

    «Я почему вспомнил о Гиви и Мотороле? Потому что эти медийные персонажи были, пусть и нарисованными, но личностями. И они могли, когда россияне уйдут, сесть в российские танки, взять российский боекомплект – и пойти на Ростов».

    По мнению Гримчака, учитывая их большую «раскрученность» именно в Российской Федерации, «не факт, что те российские войска, которые стоят сейчас под нашей границей, не перешли бы на сторону этих ребят».
    https://vz.ru/news/2017/9/7/886064.html

    Уж сколько раз твердили насчет того, что по себе людей не судят, но - "зеркалка" же как она есть!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (08.09.2017)

  28. #10316
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    полевые командиры Гиви и Моторола были ликвидированы из-за того, что «могли пойти на Ростов»
    это вообще что за бред?!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #10317
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    это вообще что за бред?!
    Проекция (лат. projectio – бросаю вперёд)

    1. в классическом психоанализе – процесс, посредством которого собственные характерологические черты, личностные качества, эмоции, отношения и т.д. приписываются индивидом кому-то другому. Подразумевается, что, во первых, у индивида имеется некий базовый конфликт, а сам он, во-вторых, отрицает наличие у себя неких негативных качеств. Проекция в таком её представлении выполняет функции защитного механизма, оберегая индивида от тревоги. Кроме того, в третьих, проекция предполагает обращение, то есть проецируемое желание или эмоция рассматривается индивидом как направленные со стороны на него самого. Так, бред преследования рассматривается как проекция собственного саморазрушительного инстинкта смерти;

    2. в других психодинамических теориях – процесс непроизвольного приписывания индивидом собственных убеждений, ценностей или иных субъективных явлений кому-то другому (М. Кляйн). Проекция в таком понимании очень часть суть нормальный аспект психологического развития и функционирования, не обязательно отражающий определённые невротические тенденции;

    3. восприятие событий и стимулов окружающей среды (особенно неоднозначных) в терминах собственных ожиданий, желаний, потребностей и др. Это значение полностью нейтрально относительно вопроса о патологическом аспекте проекции, оно принимается за аксиому и составляет теоретическую основу для использования проективных тестов;

    4. обыденное значение - приписывание собственных недостатков и пороков другому человеку и их преувеличение (склонность усматривать «соринку в глазу другого и не видеть бревно в своём собственном»);
    (с) В.М. Блейхер, И.В. Крук. Словарь психиатрических терминов.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (07.09.2017), Муркелла (08.09.2017)

  31. #10318
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Янус Полуэктович?

    Это не проекция, это вариации на тему, поднятую некогда "Спутником и Погромом", развитую Кургиняном и, спустя 2 года, подхваченную укродебилами.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  32. Сказали спасибо Негра :

    V_V_V (07.09.2017)

  33. #10319

    По умолчанию

    Недостоин участия в "АТО": Муженко пообещал наказать генерала, назвавшего "атошников" мародерами
    Генерал-майор ВСУ Петр Никитенко, назвавший ранее украинских солдат ворами и мародерами, а Россию - великой державой, отозван из зоны "АТО". Об этом, на своей странице в Facebook, сообщил украинский волонтер Роман Доник.

    Генерал-майор Никитенко по решению НГШ отозван из АТО. Назначено расследование. Скорее всего будет какое-то кадровое решение. Скорее всего - будет больно. Никто не имеет никакого права, в первую очередь морального, унижать солдата. В первую очередь генералы. Это позиция Муженко. Не говоря о возвеличивании армии России. За это будет отдельный разговор

    - говорится в сообщении.

    Позиция Никитенко, судя по всему, радикально изменилась за 3 года участия в "АТО", поскольку в июне 2014 года он прогнозировал скорую победу над "бандформированиями" в Донбассе.
    http://dnr-news.com/dnr/41934-nedost...aroderami.html

  34. Сказали спасибо crazyvird :

    =FPS= (08.09.2017)

  35. #10320
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Никто не имеет никакого права, в первую очередь морального, унижать солдата.
    даже если этот солдат- вор и мародер.

    Укроармия любит сравнивать себя с защитниками времен Великой Отечественной (даже с защитниками Москвы, парадокс, да). Так вот в воевавшей даже на чужой территории (!) советской армии за воровство и мародерство расстреливали. В лучшем случае- штрафбат.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. 6 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (08.09.2017), Kombrig (08.09.2017), Valtapan (08.09.2017), Волгарь (08.09.2017), Муркелла (08.09.2017), Олег из Донецка (08.09.2017)

  37. #10321
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Модернизированный МТ-ЛБ 4-й мотострелковой бригады Луганской Народной Милиции



    Чо за зверь примастырен?

  38. #10322
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Чо за зверь примастырен?
    Ну стволы под чехлами как бе на ЗУ-23-2 намёкивают...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    manep (08.09.2017), Вован Донецкий (08.09.2017), Волгарь (08.09.2017)

  40. #10323
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Чо за зверь примастырен?
    Спаренный чебуратор - что, по ушам не видно?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (08.09.2017), Вован Донецкий (08.09.2017)

  42. #10324
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И еще о наших боевых чебураторах.

    Военные аналитики на Украине заявляют о якобы начале вывода «российского вооружения» с передовой в Донбассе, сообщают западные СМИ.

    Утверждается, что происходит поэтапный отвод «российского вооружения» из зоны конфликта. В частности, речь идет якобы о системах электронной войны, противоракетных радарах и беспилотных летательных аппаратах, сообщает IHS Jane’s 360.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2017/9/8/886264.html

    Особенно, конечно, доставили противоракетные радары. Они там что, были? А мужики-то и не знали...

    На самом деле, конечно же, радары артразведки, и даже в подлиннике они названы "контрбатарейными":

    Military analysts in Ukraine keeping track of developments in the eastern Donbas provinces of Lugansk and Donetsk are reporting a staged withdrawal of advanced Russian weapons from the conflict. The two regions have been ‘ground zero’ of Ukraine’s military confrontation with Russian-backed separatists and Russian special operations units since March 2014.

    Notable among the equipment being withdrawn are electronic warfare (EW) systems, counter-battery radars, and some of the unmanned aerial vehicles that have been used extensively by the Russian units in the conflict, according to the reports.
    http://www.janes.com/article/73650/r...astern-ukraine

    Да и вообще речь идет не о выводе российского вооружения (которого там нет ) вообще, а о выводе только "продвинутого" (которого там тоже нет ) вооружения.

    И вообще, ссылаться на "военных аналитиков Украины" после всего, что они заявляли - просто-таки неприлично. А ведь раньше справочник "Джейн" считался одним из самых солидных изданий по военной теме...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #10325
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И снова о миротворцах: Лавров на пресс-конференции.

    Из основного выступления:

    У нас с Францией есть еще один общий вопрос, над которым работают наши руководители. Я имею в виду, украинский кризис. «Нормандский формат» был создан по французской инициативе. Несмотря на пробуксовки, он все-таки остается главным инструментом содействия тем усилиям, которые предпринимаются в Контактной группе с участием представителей Киева, Донецка, Луганска и ОБСЕ.

    Мы подтверждаем нашу приверженность Минским договоренностям, «Комплексу мер», который был одобрен резолюцией 2202 СБ ООН. Рассчитываем, что все страны, которые имеют влияние на киевские власти, все-таки будут убеждать их перестать чинить препятствия реализации этой договорённости. Мы, в свою очередь, используем наше влияние на провозглашённые республики ДНР и ЛНР, чтобы в таком же ключе обеспечивать конструктивное участие с их стороны.

    Как вам известно, Российская Федерация всерьёз принимает те озабоченности, которые возникают в связи с периодически появляющимися рисками для безопасности наблюдателей ОБСЕ, работающих в рамках Специальной мониторинговой миссии этой Организации (СММ ОБСЕ). Как на днях объявил Президент Российской Федерации В.В.Путин на саммите БРИКС в Сямэне, мы внесли в СБ ООН резолюцию, которая предполагает создание миссии ООН по охране наблюдателей СММ ОБСЕ при выполнении ими своих функций. Рассчитываем, что теперь, если эта инициатива будет реализована, реально улучшится ситуация с обеспечением безопасности наблюдателей ОБСЕ и, наверное, у тех, кто не хочет обеспечивать разведение сил и средств сторон на безопасное расстояние, будет меньше поводов кивать на риски для наблюдателей ОБСЕ. Рассчитываю, что, как и договаривались наши лидеры во время телефонных разговоров в «нормандском формате», будут предприниматься соответствующие усилия по выработке конкретных синхронизированных шагов в сфере улучшения безопасности и продвижения политических реформ.
    И в ответах на вопросы:

    Вопрос (адресован обоим министрам): Президент России В.В.Путин выступил с предложениями по поводу использования сил ООН в Донбассе. Что Вы думаете об этих предложениях? Мне кажется, сейчас есть какие-то разногласия между Россией и Украиной по поводу численности этих сил. Считаете ли Вы, что эти силы должны быть распределены только по линии границ или по всей территории Донбасса? И думаете ли Вы, что существуют такие российские силы, которые могли бы войти в данный контингент?

    С.В.Лавров: Президент России В.В.Путин достаточно подробно презентовал эту инициативу, когда выступал перед журналистами в Китае «на полях» саммита БРИКС, но я еще раз уточню некоторые детали.

    Эта инициатива связана исключительно с целью добиться строгого выполнения Минских договоренностей. Именно строгое выполнение этих договоренностей, как сказал Министр иностранных дел Франции Ж.-И.Ле Дриан, и является нашей общей целью. Минские договоренности предполагают, предполагали и продолжают предполагать комплексные меры в сфере обеспечения безопасности, разведения тяжелой техники, а затем и других сил и средств сторон от линии соприкосновения. Они предполагают организацию доставки гуманитарной помощи, воссоединение экономических связей между Донбассом и остальной территорией Украины и, конечно же, проведение политических реформ, прежде всего – принятие на постоянной основе особого статуса этих территорий, закрепление этого статуса в Конституции, проведение амнистии и организацию всеобщих выборов. И в Минских договоренностях очень четко записано, что, как только это будет сделано, контроль украинского Правительства над всей протяженностью российско-украинской границы полностью восстанавливается. Это написано черным по белому, невозможно спутать.

    Когда мы стали работать в «нормандском формате» и в формате Контактной группы, над тем, чтобы обеспечить практическое выполнение всех этих договорённостей, украинское Правительство выдвинуло предварительное требование о том, что пока не будет решена вся группа вопросов безопасности, ни о каких политических реформах они речь вести не могут. Наши коллеги из Франции и Германии прилагали и прилагают очень много усилий, чтобы этот тупик преодолеть. На уровне экспертов «нормандского формата», прежде всего помощников глав государств и правительств, идет работа по согласованию т.н. «дорожной карты», которая будет предполагать попеременно шаги по укреплению безопасности и шаги по продвижению политических реформ в соответствии с Минским комплексом мер. Эта дорожная карта давно обсуждается, в ближайшие дни состоится еще один контакт на уровне помощников руководителей «нормандского формата». Надеюсь, будет достигнут прогресс. Уже скоро будет год, как в Берлине лидеры «нормандского формата» согласовали конкретные вещи, которые очень легко воплотить в жизнь, а именно –создание на линии соприкосновения «пилотных» зон безопасности с последующим распространением этого режима на всю линию соприкосновения и с разведением сил и средств. Обозначили три пилотные зоны, в двух этих пилотных зонах разведение состоялось, в третьей пилотной зоне (ст. Луганская), уже много месяцев невозможно выполнить то, о чем договорились лидеры. Причина в том, что украинская сторона настаивает, чтобы перед разведением сил и средств в этом конкретном районе линии соприкосновения было не меньше семи дней полной тишины. Я имел возможность говорить с СММ ОБСЕ, которая уже, по-моему, восемь раз фиксировала отсутствие каких-либо нарушений режима прекращения огня в течение недели. Каждый раз украинская сторона под разными предлогами отказывалась реализовать разведение сил и средств. Вывод, по-моему, очень простой: украинская сторона не хочет прогресса на ниве безопасности, потому что это потребует от нее делать шаги по политическим реформам, а это не входит в планы наших украинских коллег.

    Поскольку постоянно идут ссылки на то, что наблюдатели ОБСЕ не могут работать, когда их жизни что-то угрожает, мы давно ставили вопрос о том, чтобы их вооружить, но в ОБСЕ нет такой практики, нет опыта вооруженных миссий, а в ООН есть. Поэтому наше предложение заключается в следующем: для того чтобы наблюдатели ОБСЕ добросовестно, четко, эффективно выполняли наблюдение за реализацией Минских договоренностей, давайте предадим им вооруженную охрану, состав которой будет определен, естественно, сторонами конфликта – Киевом, Донецком и Луганском. Это не силы ООН, а именно миссия по содействию охране наблюдателей ОБСЕ. Она находится в полном соответствии с логикой Минских договоренностей. Когда украинская сторона реагировала на эту нашу инициативу, они сказали, что это не годится, потому что начинать нужно с размещения миротворцев ООН не на линии соприкосновения, а на границе с Россией. Я вам только что процитировал Минские договоренности, в соответствии с которыми контроль над всей протяженностью границы с Россией украинское Правительство получает, выполнив все, под чем подписался Президент Украины П.А.Порошенко. Поэтому в теме подключения ООН к выполнению Минских договоренностей я не вижу противоречий между Россией и Украиной, а вижу противоречие между Украиной и Минскими договоренностями.
    http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/...ent/id/2856870
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Igrun (08.09.2017), Valtapan (08.09.2017)

  45. #10326
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И снова о миротворцах: Лавров на пресс-конференции.
    И Кучма:
    Кучма о размещении миротворцев на Донбассе: Россия загоняет нас в угол
    Представитель Украины в трёхсторонней минской группе Леонид Кучма заявил, что предложение России ввести миротворцев на Донбасс абсолютно не устраивает украинскую сторону.

    Как заявил экс-президент Украины в Днепропетровске (переименован в Днепр), с первого дня военного конфликта в Донецкой и Луганской областях позиция Российской Федерации не изменилась — она хочет, чтобы на постсоветской территории возник ещё один замороженный конфликт.

    «Что такое миротворческие войска для охраны Специальной миссии ОБСЕ? Это издевательство. Миротворцы должны охранять миротворцев? Миротворческие войска вводятся для того, чтобы охранять население и способствовать уменьшению конфликта сторон, но не в таком виде, как это предлагается», — возмутился бывший украинский лидер, добавив, что миротворцы должны находиться на украинско-российской границе.
    http://timer-odessa.net/news/kuchma_..._ugol_857.html
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  46. #10327
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    добавив, что миротворцы должны находиться на украинско-российской границе
    ДБ!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. #10328
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    В РФ возбудили дело против министра обороны Украины

    09:2511.09.2017 (обновлено: 10:48 11.09.2017)

    Следственный комитет РФ сообщил, что среди прочего открыты дела против министра обороны Украины Степана Полторака и начальника Генштаба Виктора Муженко.

    Следственный комитет России возбудил уголовные дела против двадцати высокопоставленных должностных лиц Минобороны Украины. Среди прочего открыты дела против министра Степана Полторака и начальника генштаба Виктора Муженко, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

    По ее словам, речь идет о преступлениях "против мира и безопасности человечества на юго-востоке Украины".

    "В связи с тем, что преступления продолжают совершаться по сей день, главным следственным управлением СК России возбуждено еще 20 уголовных дел в отношении министра обороны Украины Степана Полторака, его заместителей Ивана Руснака, Ивана Шевчука, Игоря Павловского, Александра Дубляна, начальника генерального штаба Виктора Муженко, а также его первых заместителей и заместителей Игоря Колесника, Сергея Бессараба и Владимира Хижего", — сказала Петренко.

    Также, по ее словам, дела возбуждены против должностных лиц, осуществляющих руководство разведкой, сухопутными войсками и воздушными силами, в том числе специальными операциями: Сергея Попко, Василия Бурбы, Сергея Наева, Анатолия Пушнякова, Александра Красноока, Александра Павлюка, Андрея Грищенко, Александра Локоты, Сергея Дроздова, Михаила Забродского, Игоря Лунева и Игоря Воронченко. Петренко отметила, что в их действиях следствие усматривает признаки преступлений, предусмотренных статьями 356 и 357 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны, геноцид).
    http://rian.com.ua/russia/20170911/1027549616.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  48. 2 Сказали спасибо Regel:

    Igrun (11.09.2017), чемберлен (11.09.2017)

  49. #10329
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Следственный комитет РФ сообщил, что среди прочего открыты дела против министра обороны Украины Степана Полторака и начальника Генштаба Виктора Муженко.
    В пору на Украине организовывать флеш-моб "На меня возбудили дело в РФ" а-ля "Я есть на миротворце".

Страница 313 из 1190 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323363413813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •