Страница 329 из 1189 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339379429829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,825 по 10,857 из 39222

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #10825
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,870
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Я -не о возможностях. Их вполне достаточно. Я- о приказе.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  2. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Valtapan (22.12.2017)

  3. #10826
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    На линии фронта. Подборка видео из Новороссии 21-12-2017
    http://www.e-news.su/v-novorossii/20...1-12-2017.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #10827
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    и одновременно вводятся две группировки: из Крыма на Херсон - Запорожье - Днепропетровск и с севера - на Харьков - Сумы
    Говорят, в былые времена в одной московской академии по одному интересному для нас предмету получить "двойку" без права пересдачи можно было только за три вещи: форсирование реки вдоль, ядерный удар по своим и планирование наступления по расходящимся оперативным направлениям.

    Димсон, несколько наводящих вопросов:

    1. Какая численность группировки потребуется для того, чтобы не то что отвоевать (предположим даже, что перед нами все разбегается... ), а взять под контроль одновременно Херсон (а также Одессу и Николаев... ну, по крайней мере, их представители будут надеяться, что Вы не остановитесь на Днепре ), Запорожье, Днепропетровск - и еще хуеву тучу городов, городков и поселков между ними, чтобы обеспечить себе коммуникации?

    2. За какие сроки реально можно накопить такую группировку в Крыму, не то чтобы более-менее скрытно, не будем требовать невозможного - но хотя бы не прерывая полностью гражданский грузопоток (жизнеобеспечение полуострова!) на это время? При ответе пока что не учитывать Крымский мост (он нам нужен живым и надолго) - но вспомнить сроки решения сходной задачи весной 2014-го.

    3. Через что, простите, Вы собираетесь эту группировку снабжать всем необходимым, и прежде всего ГСМ в потребных современной армии количествах? При ответе учитывать, что ж/д мост в Крым заработает никак не раньше, чем через год.

    Что же до -

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    калибруется высшее военное и политическое руководство 404 (по примеру наших демократичных партнёров - с ракетными обстрелами дворцов Каддафи с его анижедетьми)
    - то как раз удары по дворцам что Каддафи, что Саддама наглядно продемонстрировали вероятность убить таким способом кого-нибудь, кроме мирных обитателей этих дворцов - тех же детей, например. Особенно с учетом того, что военное и политическое руководство после начала воздушных ударов имеет склонность прятаться и перепрятываться - а первый удар по-любому придется наносить по РЛС ПВО. У ИГИЛ комплексов С-300 не было, а у ВСУ - есть...

    Кроме того, тот самый приказ в любом случае потребует политической мотивировки. Как для внешней, так и для внутренней политики. И мотивировка "мы идем уничтожать/захватывать Украину, потому что не можем больше терпеть ее независимость от нас!" - она, конечно, греет душу имперца-милитариста, но политически в наше время как-то не смотрится, не Х век... может быть, даже и до нашей эры.

    Начинать же полномасштабную войну под лозунгом "защиты русского населения Донбасса", первым делом вводя войска в Харьков и Херсон и оставляя Донецк в мясорубке ("анасзащо" в исполнении "добрбатов" вполне может вылиться в попытку перекидать в жилые кварталы все накопленные снаряды - чтоб напоследок нагадить клятым колорадам побольнее) - оно как-то странно, Вам самому не кажется?

    Я уж даже не вспоминаю сейчас о численности наших Сухопутных Войск и о том, хватит ли их для одновременного взятия под контроль и удержания территории от Сум до Херсона... по меньшей мере без проведения в стране хотя бы частичной мобилизации. Что, несомненно, прибавит и популярности в стране нашему собственному руководству, и охуительно поспособствует росту боеспособности армии при переходе от профессиональной к мобилизованной из бывших срочников, и экономике России пойдет только на пользу...

    Камрад, у нас нынче нет и не будет 11-миллионной РККА, которой "юнитов" на всё сразу "от моря до моря" хватало. А в Российской Федерации Сухопутные войска - это 270 тысяч человек от Калининграда до Владивостока. И, как в Сирии, на бесконечный поток иранских басиджей и ливанских хезбаллонов в качестве "пушечного мяса" (хотя бы для охраны коммуникаций) рассчитывать не приходится. Как и на моментальное пополнение до потребного количества за счет местных пророссийских кадров.

    Так что, может, все-таки лучше начнем с Донбасса, есличо?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #10828
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Вот такое увидел:

    Основная часть политзаключённых имеет такие статьи, по которым при ЭТОЙ власти/режиме никакое "оправдание" невозможно в принципе, как, собственно, и обращения в ЕСПЧ и прочие инстанции.
    И "силой на обмен" реальных "политических" никто не выпихивает ( ну, кроме отловленных на улице случайных прохожих - таких случаев дофига было): наоборот, многие месяцами ждали сначала разрешения на обмен, а потом и самого обмена.
    Кстати, с нашей стороны ( со стороны ЛДНР) такие обмены всячески не приветствуются: не хотят менять ВСУшников и, тем более, нациков на гражданских политических.
    А Украина ничего от описанного не выигрывает. И даже перестраховывается всячески: многих обменянных политических, у которых близкие на Украине остались, запугивали ( и продолжают) "последствиями", если они будут сильно много "рассказывать".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  6. #10829
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Донецк, 21 дек — ДАН. Украинские силовики вечером начали обстрел района «Вольво-Центра» на севере Донецка и села Жабичево в северном пригороде. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

    «В преддверии «новогоднего перемирия» ВСУ, наплевав на все договоренности, ведут обстрел по селу Жабичево и району донецкого аэропорта («Вольво-Центр»)», — сказал собеседник агентства.

    По его данным, с позиций украинских войск в районе Песок выпущено свыше 60 мин калибра 82 и 120 мм.

    В настоящее время обстрел продолжается. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.
    https://dan-news.info/defence/ukrain...vanie-dnr.html

    По инициативе Берлина глава российского государства Владимир Путин и и.о. канцлера Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор, сообщает Кремль.

    Меркель спросила Путина о причинах вывода российских офицеров из Совместного центра контроля и координации прекращения огня в Донбассе. Путин объяснил, что Киев «путем различных ограничений и провокаций» мешал работе российской стороны, не реагируя на предложения Москвы «по урегулированию сложившейся неприемлемой ситуации», сообщается на сайте Кремля.

    Путин и Меркель договорились «продолжить обсуждение открытых вопросов», которые необходимо решить, чтобы СЦКК вновь стал полноценно функционировать. Помощники лидеров двух стран проработают условия, при которых Россия сможет вернуться в СЦКК.

    Президент России и и.о. канцлера Германии поддержали скорейшее вступление в силу «рождественского перемирия» и проведение обмена пленными между Киевом и Донбассом.

    Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что Путин и Меркель «выразили надежду», что «рождественское перемирие» могло бы «перейти в долгосрочное перемирие на востоке Украины», передает ТАСС.
    https://dan-news.info/defence/ukrain...vanie-dnr.html

    Ну вот они еще пару деньков постреляют, мины и снаряды кончатся - а там можно и опять перемирие устроить...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Igrun (22.12.2017), Олег из Донецка (22.12.2017)

  8. #10830
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Основная часть политзаключённых имеет такие статьи, по которым при ЭТОЙ власти/режиме никакое "оправдание" невозможно в принципе, как, собственно, и обращения в ЕСПЧ и прочие инстанции.
    И "силой на обмен" реальных "политических" никто не выпихивает ( ну, кроме отловленных на улице случайных прохожих - таких случаев дофига было): наоборот, многие месяцами ждали сначала разрешения на обмен, а потом и самого обмена.
    Кстати, с нашей стороны ( со стороны ЛДНР) такие обмены всячески не приветствуются: не хотят менять ВСУшников и, тем более, нациков на гражданских политических.
    А Украина ничего от описанного не выигрывает. И даже перестраховывается всячески: многих обменянных политических, у которых близкие на Украине остались, запугивали ( и продолжают) "последствиями", если они будут сильно много "рассказывать".
    Вот такое пишут:
    «10-15 уколов в ноги»: осуждённые на 9 лет журналисты Василец и Тимонин отказались от обмена
    Осуждённые на 9 лет журналисты Дмитрий Василец и Евгений Тимонин отказываются от участия в обмене на военнопленных.

    Об этом Василец в четверг, 21 декабря, сообщил «Стране» по видеосвязи из Житомирского СИЗО до начала заседания, назначенного на 14:00.

    Он добавил, что от апелляции они не отказываются. После этого обоих обвиняемых увели из комнаты.

    Накануне юрист Андрей Портнов сообщил о согласии Васильца и Тимонина на обмен. Он отметил, что для этого им пришлось бы признать свою вину и попросить помилования у Порошенко. Позже стало известно, что в списках на обмен журналистов нет, а в соцсетях заявили об обмане Васильца и Тимонина со стороны СБУ.

    Информацию об отсутствии осуждённых журналистов в списках на обмен подтвердила и адвокат Татьяна Монтян.

    Позже Дмитрий Василец и его адвокат объяснили причину отказа от обмена. Дело в том, что осенью сотрудники СБУ насильно сделали журналисту 15 уколов, после которых он был в полусознании. По словам адвоката Светланы Новицкой, в среду, 20 декабря, к Васильцу в камеру «зашли те же люди, что и тогда (когда делали уколы. — Ред.). «Он испугался, что всё повторится, и подписал все документы (заявление о помиловании и отказ от апелляции. – Ред.)», – объяснила адвокат.

    «Я боялся, что СБУ снова поступит по беспределу и я вынужден буду ходить на прогулки при помощи сокамерников», — подтвердил Василец по видеосвязи.

    «Когда СБУ надо было, чтобы я на суде молчал, то она вывезла меня в неизвестном направлении. Там мне сделали 10 или 15 уколов в ноги, в вены. Я не знаю, что мне кололи. Потом меня привезли в суд, и я там в полуживом состоянии с трудом пытался что–то соображать», — рассказал журналист.
    http://timer-odessa.net/news/10_15_u...bmena_498.html
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  9. #10831
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Что делать с Донбассом? Украинцы высказались за невоенное решение проблемы


    Большинство населения Украины против военных действий на востоке и хотели бы мирного дипломатического решения проблемы с неподконтрольными территориями. Об этом говорят результаты соцопроса, проведенного в различных областях страны группой «Рейтинг».
    По данным исследования, 43% респондентов высказываются за борьбу для возвращения Донбасса политико-дипломатическим путем, 17% выступают за прекращение военных действий и замораживание конфликта, 13% — за предоставление этим территориям автономного статуса с оставлением в составе Украины, 11% — за возвращение их силой оружия, 8% — за отделение этих территорий от Украины, 9% не определились с ответом.
    «Прекращение военных действий или предоставление Донбассу автономии больше поддерживается жителями юга и востока, идея возвращение этих территорий силой оружия — более популярна среди жителей запада и центра. В то же время не менее 40% опрошенных, независимо от макрорегиона, поддерживают идею о политико-дипломатическом пути решения конфликта», — сделали выводы исследователи общественного мнения.

    «Украинец не хочет войны, украинец хочет договоренностей и выхода из этой войны путем переговоров», — говорит руководитель «Рейтинга» Алексей Антипович.

    В опросе, который прошел в конце ноября, приняли участие 2000 жителей Украины.

    Напомним, ранее сообщалось, что большинство украинцев не хотят, чтобы ВСУ наступали в Донбассе.


    https://www.2000.ua/novosti/ukraina_...e-problemy.htm
    Комментарий под статьёй:
    "...идея возвращение этих территорий силой оружия — более популярна среди жителей запада и центра" - то-то я смотрю по итогам мобилизаций и призывов больше всего уклонистов как раз в этих районах. Ратуют за войну, но при этом предпочли бы, чтобы погибали на этой войне жители Востока Украины.
    Другие вопросы среза общественного мнения здесь: http://ratinggroup.ua/ru/research/uk...kabr_2017.html
    Последний раз редактировалось BWolF; 22.12.2017 в 14:09.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  10. 3 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (22.12.2017), Regel (22.12.2017), Муркелла (23.12.2017)

  11. #10832
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    "...идея возвращение этих территорий силой оружия — более популярна среди жителей запада и центра"
    автора вообще не смущает, что за возвращение регионов силой оружия вообще выступают только 11%. А за отделение территорий от Украины большинство проголосовавших тоже в центре и на западе Ну а за возвращение политико-дипломатическим путем и вовсе цифры почти одинаковы (разброс мизерный от 40% на востоке до 44% в центре и южных регионах). Я уж даже не знаю как комментировать то, что большинство проголосовавших за автономный статус в составе Украины находятся на востоке и юге. (Вернее, знаю, ну да ладно)

    Короче, главное в опросе, что за войну 11%, это и есть та часть населения страны, которая является опорой т.н. "партии войны" и на которую ссылается укровласть в оправдании БД на Донбассе.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. 3 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (22.12.2017), Valtapan (22.12.2017), Муркелла (23.12.2017)

  13. #10833
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    автора вообще не смущает, что за возвращение регионов силой оружия вообще выступают только 11%.
    ...
    Короче, главное в опросе, что за войну 11%, это и есть та часть населения страны, которая является опорой т.н. "партии войны" и на которую ссылается укровласть в оправдании БД на Донбассе.
    Я вижу 15 и 13% (разница не существенна, но всё же)
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Я уж даже не знаю как комментировать то, что большинство проголосовавших за автономный статус в составе Украины находятся на востоке и юге. (Вернее, знаю, ну да ладно)
    А что тут комментировать?
    В паспорте записано было "украинец", значит должны быть Украиной.
    А чтобы не лезли с переименованием и прочим - необходима автономия.

    Позиция достаточно большого количества людей.

    А вот тем, кто переименовывает, да, никакие автономии не нужны.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  14. #10834
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Я вижу 15 и 13% (разница не существенна, но всё же)
    Немножко не так. Там 15%, 13%, 8% и 3%. Итого по стране 11% за войну.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #10835
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Я вижу 15 и 13% (разница не существенна, но всё же)
    Немножко не так. Там 15%, 13%, 8% и 3%. Итого по стране 11% за войну.
    Понятно.
    Просто в цитате сообщения шла речь про Запад и Центр.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  16. #10836
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Просто в цитате сообщения шла речь про Запад и Центр.
    Тем более, что я ж именно к тому и оппонировала, что при том, что идея войны "более популярна среди жителей запада и центра"
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    автора вообще не смущает, что за возвращение регионов силой оружия вообще выступают только 11%.

    Короче, главное в опросе, что за войну 11%, это и есть та часть населения страны, которая является опорой т.н. "партии войны" и на которую ссылается укровласть в оправдании БД на Донбассе.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. #10837
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Вот такой инструмент... Из чего переделка пожалуй понятно, но калибр изменили. Короче - занятная весчь. Зовут "Дончанка".

    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  18. #10838
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Из чего переделка пожалуй понятно
    Не переделка ни разу, разве что внешний вид "по мотивам" - но это у многих ККСВ так. Винтовка явно болтовая, затвор после выстрела открывается в ручную - у ПТРД за счет короткого хода ствола при выстреле происходит выброс гильзы, взведение УСМ и постановка затвора в открытом (заднем) положении на затворную задержку, остается вложить новый патрон в патронник и закрыть затвор.

    Чисто для интересу -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    В общем и целом - примитивное по конструкции, недорогое однозарядное изделие по принципу "бахнул и смылся". Насколько окажется эффективным - зависит прежде всего от качества ствола и боеприпаса. Просто "бахнуть" перед камерой можно из чего угодно, что не разорвет при выстреле - а вот с попаданиями, да на большой дальности, уже сложнее.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (22.12.2017)

  20. #10839
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну что, с новым перемирием...

    Украинские силовики нарушили договоренности по соблюдению режима прекращения огня, сообщили в оперативном командовании ДНР.

    С полуночи украинские военные «подвергли обстрелу район Ясиноватой». Стрельба велась из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, у поселка Гольмовский под Горловкой зафиксировано использование украинской стороной минометов, передает «Донецкое агентство новостей».

    Напомним, в Донбассе вступило в силу так называемое новогодне-рождественское перемирие.
    https://vz.ru/news/2017/12/23/901029.html

    Политики (причем третьего разбора) в "контактных группах" решают одно, а солдаты и офицеры на передовой - совсем другое. И те, и другие занимаются своими делами, и одним до других не то чтобы совсем дела нет, но кто-то явно забил на политические решения большой болт.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. Сказали спасибо Волгарь :


  22. #10840
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Администрация главы американского государства Дональда Трампа одобрила план поставок Украине летальных вооружений, сообщают чиновники США.

    Речь, в частности, идет о противотанковых ракетах Javelin, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

    Напомним, СМИ заявляли, что Трамп собирается одобрить поставки на Украину противотанкового оружия на 47 млн долларов.

    Представитель госдепартамента Хезер Науэрт сказала, что США решили предоставить Украине «продвинутые оборонительные средства».
    https://vz.ru/news/2017/12/23/901035.html

    Выпросили таки. Интересно, они сразу на радостях ришучий наступ устроят или подождут эти рождественские подарки?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. Сказали спасибо Волгарь :


  24. #10841
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    как там... войны никто не хотел, война была неизбежна.
    Правда, здесь "никто" не подходит...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. #10842
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    как там... войны никто не хотел, война была неизбежна.
    Правда, здесь "никто" не подходит...
    Скорее
    Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  26. 4 Сказали спасибо BWolF:

    Dimson (23.12.2017), Regel (23.12.2017), Zed (23.12.2017), Муркелла (23.12.2017)

  27. #10843
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    да если бы. Как хвост коту по частям рубят...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. #10844
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Правда, здесь "никто" не подходит...
    Но есть одно уточнение: всем заинтересованным лицам и структурам война на Украине нужна именно маленькая и именно победоносная. Никто не хочет ввязываться в затяжное противостояние, приводящее в итоге к ганебной зраде.

    Для республик долгая и проигранная война - это уничтожение. С огромными жертвами. Так что там есть желающие повоевать, но не от Донецка до "нулевого километра", цепляясь за руины своих домов, а от Донецка до Киева, можно дальше, и чтоб с лихим свистом северного ветра, а впереди всё разбегалось и плакало.

    Для Украины долгая и проигранная война - практически тоже уничтожение. Политическое, экономическое... совсем не исключено, что с распадом на кучку республик. Впрочем, быстрая и проигранная война - то же самое, только во многом дешевле.

    Для России долгая и проигранная война (со сдачей одного только Донбасса; о Крыме не говорим, его удержать проще - сдать его могут только по чисто политическим соображениям уже после проигрыша России Западу - со сменой власти на "либеральную") - это не полное уничтожение, но очень серьезный кризис и стратегические потери. В том числе очень серьезные проблемы с нынешними "партнерами" на Ближнем (и не исключено - на Дальнем) Востоке.

    И даже для США долгая война - это не только попытка измотать Россию (что может и не получиться - в конце концов, Сирия уже показала, что "малой кровью" и без огромных НАТОвских затрат мы уже воевать немножко научились), но и демонстрация своим союзникам возможностей ее "сдерживания". Если сдержать не удастся, несмотря на все халявные "Джевелины" - кто-то в мире может подумать, что у Америки остался только громкий голос, но не крепкая рука...

    Так что в идеале -

    - республики быстро пакуют ВСУ в "котлы", дробят, громят, тысячами берут в плен и хвастаются новыми трофеями, включая "Джевелины" - и "на плечах противника" берут Мариуполь, Славянск, Сватово, далее везде, поскольку тут же "поднимаются" и встречают цветами Харьков, Мелитополь, Запорожье... с Херсоном и Днепро(петровско)м пока что неясно...

    - ВСУ быстро рассекают республики, "подрезают" по границе, пройдя южнее Донецка, через Докучаевск, и блокировав Луганск ударом от Бахмутки. ОБСЕ/НАТО/ООН на "кордоне" с Россией мешает "северянам" сорвать блокаду, верные Украине, но страдавшие от сепаров громадяне поднимаются, сбрасывают власть колорадов (ну, или те расстреливают поднявшихся - для картинки сойдет), через пару недель из руин Донецка доблестные нацгады достают последнего бурятского наемника...

    - Путин стучит хуем по палубе туфлей кулаком по столу и объявляет принуждение к Минску и демилитаризацию Украины, в первый день демилитаризуют ПВО и ВВС, во второй авиация устраивает дикую охоту на технику и укрепления ВСУ на Донбассе, в третий под ее прикрытием ополченцы (ни-ни, никаких бурятов - ихтамнет! ) продвигаются до границ областей... дальше по всей Украине начинается массовая федерализация с последующим дележом регионов между гарантами Минска. И совместными (российско-республиканско-немецкими, например) миротворцами по границе нашей зоны демилитаризации.

    - ВСУ ударами по населенным пунктам вынуждают Россию вмешаться напрямую, после чего хероически отражают агрессию Путина при помощи "Джевелинов", "Стингеров", "Хамви" и контрбатарейных радаров под присмотром англоязычных инструкторов. Западные журналисты показывают огромные потери мирного населения Украины под путлеровскими бомбами, волонтеры в белых касках притаскивают доказательства применения по населенным пунктам самого негуманного оружия - например, установок ТОС-1А "Солнцепек", которые мировое соёбчество тут же требует причислить к ОМП и запретить. И средства РЭБ - тоже, потому как из-за русских глушилок "скорая помощь" не успевает к раненым детям вовремя. И вообще русские показали свою истинную агрессивную сущность, Путин хуже Гитлера, немедленно и открыто создать антироссийскую коалицию, ввести глобальные санкции, давить экономически и политически, но до победного конца! Помочь бедной Украине! Послать туда миллион либеральных добровольцев и миллиарды военной помощи, чтоб весь свободный мир скинулся на закупку Киевом американского оружия!

    ...но идеалы, как известно, идеальны - и в материальном мире недостижимы. И поэтому всем заинтересованным очень не хочется влезать в войну без твердых гарантий... ну, хоть каких-нибудь - но чтобы к сладкой цели хоть чуточку приблизиться, а не обломаться с треском и брызгами.

    Пока что никаких гарантий никто не дает. Даже гаранты.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. Сказали спасибо Волгарь :


  30. #10845
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    О том, как и чем сдерживается бешенный натиск азиатских орд на Европу...

    На начало октября 2017 года принято в эксплуатацию и передано Минобороны только 24 взводных опорных пункта из запланированных 232 инженерных сооружений. Об этом редакция 368.media узнала из уголовного производства №42016051100000144 по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 425 УК.



    В марте 2015 года Кабмин с целью укрепления обороноспособности выделил Министерству обороны 850 млн гривен на строительство инженерных сооружений в зоне АТО. Также 20 областных государственных администраций должны были на территории Донецкой и Луганской области оборудовать 232 взводных опорных пунктов (ВОП).

    Построенные сооружения должен был принимать на баланс квартирно-эксплуатационный отдел Луганска (находится в Славянске Донецкой области).

    А по состоянию на 1 октября 2017 КЭО принял на баланс и передал вооруженным силам под охрану и эксплуатацию только 24 объекта, поскольку другие остались недостроенными.

    Допрошенный в качестве свидетеля начальник инженерной службы подразделения Нагвардии «Д» рассказал, что сектору передали 52 взводных опорных пунктов.

    Во время приема укреплений Нацгвардия указала на их недостатки. Среди которых, вообще недостроенные фортификационные сооружения; железобетонные конструкции заменены на деревянные; отсутствуют отдельные элементы металлических конструкций (двери, габионы), которые даже не устанавливались; не сделаны укрепления траншей, из-за чего они обвалились; отсутствуют или бракованные дренажные системы, из-за чего подтопило часть ВОПов.

    Согласно сентябрьскому выводу директора Центрального проектного института Минобороны, пять ВОПов в Новоайдарском районе не соответствуют проектной документации. Даже визуальная оценка образцов позволила увидеть неоднородность и недостаточное количество щебня в бетонной смеси. А результаты испытаний показали, что прочность бетонных изделий не соответствует проектным показателям — их устойчивость от средств поражения уменьшилась на 76%.

    В суде военная прокуратура также предоставила информацию из письма начальника Главного управления оперативного обеспечения ВСУ о том, что на ВОП в Попаснянском районе Луганской области обвалилось 200 метров укрепленных траншей. При этом разрушения произошли без влияния на них вооружений или военной техники.

    В суде военная прокуратура заявила, что осмотрела десять ВОПов в Донецкой области и выявила, что огневые позицию не обшиты шумоизоляцией, не оборудованные противокумулятивными решетками, отсутствуют металлические вентиляционные трубы, траншеи не обшиты геотекстилем, вследствие чего разрушаются под воздействием природных факторов. Эти пункты строились Донецкой областной военно-гражданской администрацией, поэтому в суде прокуратура просила предоставить доступ к документам об их строительстве, которые находятся в департаменте капитального строительства. Суд это ходатайство удовлетворил.

    Из других судебных постановлений известно, что на десяти ВОПах Волынской ОГА в Донецкой области вместо железобетонных конструкций установлены 20-футовые металлические контейнеры.

    Напомним, правительство Арсения Яценюка в 2014 году начало проект по укреплению украинско-российской границы «Стена». Из выделенных на конец 2017 года 680 млн гривен значительную часть средств получили фирмы- «прокладки».
    https://kot-sapog.livejournal.com/7989245.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    CHyC (23.12.2017)

  32. #10846
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Не в дурку, не в будни, а сюда. Ибо - официальный ролик министерства обороны 404:



    Боевые пидарасы
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #10847
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ибо - официальный ролик министерства обороны 404:
    ну как сказать

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. #10848
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    ну как сказать
    Значит опять спиздили
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  35. #10849
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Значит опять спиздили
    ну ролик размещен с акка какого-то левого чувака, а не с акка ВСУ, так что просто очередная лопата информационной войны, причем для российской и ЛДНР аудитории.
    работает, раз разносится по ресурсам, хотя на мой вкус вкус это из серии "распятых мальчиков" и прочих мальчиков, зовущих волков
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  36. #10850
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Решение США о поставке любых вооружений Украине поощряет воинственное крыло в Киеве, подталкивает украинские власти к реализации силового сценария в Донбассе, заявил замглавы МИД Григорий Карасин.

    «Поставка любых вооружений сейчас, подчеркивание того, что они открывают какие-то новые каналы поставок вооружений, по сути дела поощряет, прежде всего, воинственное крыло в Киеве, подталкивает на силовой сценарий. В этом вся опасность», – передает РИА «Новости» слова Карасина.

    Он отметил также, что намерения США угрожают срывом мирного урегулирования и мешают выполнению минских договоренностей.

    Между тем глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что решение США поставлять оружие на Украину является сигналом Киеву о поддержке попытки военного решения конфликта в стране.

    «Решив поставлять Украине летальное оружие, США дают ясный сигнал Киеву, что поддержат попытку военного решения. Волкер может идти в отпуск», – написал он в Twitter.

    Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что поставки США Украине летального оружия подрывают минские соглашения и направлены против улучшения отношений России и США.

    «Странно, что при этом президент США Дональд Трамп еще говорит о своем желании улучшить отношения с Россией. Подрыв минских соглашений, а именно так мы расцениваем поставки американского оружия Украине, - это дорога в обратном направлении», – заявил Клинцевич журналистам.

    По его словам, поставка противотанковых ракет приведет к обострению ситуации в Донбассе.

    «Не сомневаюсь, что Киев воспримет их как безусловную поддержку своей политики. Американцы, по сути, прямо толкают украинских силовиков к войне», – убежден парламентарий.

    Напомним, ранее источники заявили об одобрении Трампом поставок Javelin Украине.
    https://vz.ru/news/2017/12/23/901057.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #10851
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Оружие США принесет мир на Донбасс – Чалый


    Украинский посол прокомментировал решение США по оружию.

    Оружие, которое получит Украина от Соединенных Штатов Америки, поможет остановить агрессию России и принесет мир на оккупированные территории. Об этом в субботу, 23 декабря, написал посол Украины в США Валерий Чалый в Facebook.
    "Наши стратегические партнеры - США - окончательно определились: Украина, как суверенная страна, имеет легитимное право на закупку и получение оборонных вооружений, в том числе летальных. Это - справедливый и правильный шаг с точки зрения приближения мира. Слабость провоцирует агрессора. Сила его сдерживает и принуждает к миру", - отметил дипломат.
    По его словам, такое решение Вaшингтона будет иметь долгocрочнoе влияние не тoлько на развитие cтратегического партнерства Украины и США, но и на обеспечение безoпаcноcти в Европе.
    https://korrespondent.net/ukraine/po...donbass-chalyi

    Война - это мир © 1984

  38. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (25.12.2017), BWolF (23.12.2017), Valtapan (23.12.2017), Олег из Донецка (23.12.2017)

  39. #10852
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Решение США о поставке любых вооружений Украине поощряет воинственное крыло в Киеве, подталкивает украинские власти к реализации силового сценария в Донбассе, заявил замглавы МИД Григорий Карасин.
    и туда же

    МИД РФ: США переступили черту, объявив о намерении передать Украине летальные вооружения

    Политика 23 декабря, 14:57 UTC+3
    Замглавы ведомства Сергей Рябков назвал Вашингтон "пособником в разжигании войны" и отметил, что "призывать американских политиков образумиться - сейчас пустое дело"

    МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. США зашли слишком далеко, разрешив поставки Украине вооружений прямого поражающего действия. Об этом в субботу заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

    "США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении передавать Украине вооружения прямого поражающего действия. Теперь уже не в рамках коммерческих контрактов, что американские компании втихую делают давно, а по государственной линии", - приводит пресс-служба министерства слова Рябкова.

    "Вашингтон пытается представить себя "посредником". Никакой он не посредник, он - пособник в разжигании войны", - подчеркнул замминистра.

    "Для начала" заговорили о ракетных комплексах Javelin, - указал он. - Вопрос - что дальше? В любом случае, американское оружие способно привести к новым жертвам в соседней с нами стране, к чему мы не можем оставаться равнодушными".

    Рябков выразил уверенность, что история "неизбежно расставит все по своим местам". "Однако как в нынешних условиях можно говорить о какой-либо "примиряющей" роли США в урегулировании конфликта на Украине? - задался он вопросом.

    Дипломат напомнил, что "сыграв несколько лет назад активную роль в организации государственного переворота в Киеве, нежно пестуя "майданную" власть, когда она запрещала русский язык и бомбила тех, кто не пожелал встать под бандеровские знамена, сегодня США явно толкают ее на новое кровопролитие". "Киевские реваншисты и так ежедневно обстреливают Донбасс, не желая вести мирные переговоры и мечтая силой расправиться с непокорным населением, - добавил он. - И США решили дать им для этого оружие".

    "К сожалению, призывать американских политиков образумиться - сейчас пустое дело, - признал Рябков. - Русофобия настолько застит многим из них глаза, что они радостно аплодируют карателям из украинских националистических батальонов".
    http://tass.ru/politika/4838202
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. 2 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (25.12.2017), Волгарь (24.12.2017)

  41. #10853
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,870
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Интересно, что подгонят нашим военным российские коллеги?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  42. Сказали спасибо Олег из Донецка :


  43. #10854
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Интересно, что подгонят нашим военным российские коллеги?
    не интересно. Русские убивают русских...
    Не там источник войны.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. #10855
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,870
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Кому- как.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  45. Сказали спасибо Олег из Донецка :


  46. #10856
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Интересно, что подгонят нашим военным российские коллеги?
    Лучшим вариантом был бы прогноз погоды. Тот самый - правильный
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (23.12.2017), Regel (23.12.2017), Олег из Донецка (23.12.2017)

  48. #10857
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Интересно, что подгонят нашим военным российские коллеги?
    держи вот этот подорожник —
    щас врежу, сразу приложи

  49. 2 Сказали спасибо Мрачный:

    Regel (23.12.2017), Вован Донецкий (23.12.2017)

Страница 329 из 1189 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339379429829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •