Страница 336 из 1182 ПерваяПервая ... 236286326334335336337338346386436836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,056 по 11,088 из 38993

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #11056
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Молотит, шопопало
    кому попало?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. #11057
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    вот уж кто точно знает, что его не изберут. Молотит, шопопало, страха нет. Все равно ж не исполнять. : )))
    Как Трампа?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  3. #11058
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Как Трампа?
    Куда круче. Если однажды по какой-нибудь ошибке в компьютере Жириновский выйдет во второй тур - его придется долго искать, чтобы об этом сообщить. И все это время он будет думать, как бы этот тур повыгоднее проиграть. Жирика вполне устраивает роль вечного оппозиционера и "злого шута" с правого фланга, который говорит то, что хотят услышать "радикальные патриоты" (см. Руслана-Спалахуйка ) - но при этом не несет за свои слова совершенно никакой ответственности.

    Зато получает очень нехилую зарплату.

    Он вообще мужик очень умный (и как таковой - чОтко знает и пасет свою нишу в системе), а вот это вот всё на шоу - это у него маска для публики, однозначно!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    Igrun (20.01.2018), manep (20.01.2018), Regel (19.01.2018), Вован Донецкий (19.01.2018), Муркелла (20.01.2018), танкист (19.01.2018)

  5. #11059
    ДОМоХОЗЯЙКА Аватар для Irina OK
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,633
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Он вообще мужик очень умный (и как таковой - чОтко знает и пасет свою нишу в системе), а вот это вот всё на шоу - это у него маска для публики, однозначно!
    Когда-то давно попадалось большое интервью с Жириновским. Там реально мозгов - палата.
    До этого тоже не могла понять всего этого шума-гама. Потом присмотрелась. Шумит он не всегда и не везде. Очень умело сбивает накал страстей и/или переключает его на другую тему. При всей феерии эмоций, он их именно демонстрирует, не вовлекаясь.
    ИМХО - умный, опытный железный мужик-политик.
    "Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут

  6. 9 Сказали спасибо Irina OK:

    BWolF (19.01.2018), crazyvird (19.01.2018), Igrun (20.01.2018), manep (20.01.2018), Regel (19.01.2018), Вован Донецкий (19.01.2018), Волгарь (19.01.2018), Муркелла (20.01.2018), Негра (19.01.2018)

  7. Следующий пользователь заФукал Irina OK за этот пост.

    Igrun (20.01.2018)

  8. #11060
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Жирик и его ЛДПР- та самая маленькая гирька на весах. Невесомая, но порой решающая. И цену себе знает.
    Его это вполне устраивает.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. Сказали спасибо Regel :

    Irina OK (19.01.2018)

  10. #11061
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    В подконтрольном украинским силовикам Краматорске в четверг погиб наблюдатель ОБСЕ, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, не уточнив обстоятельств произошедшего.
    Уже уточнили:

    Виталий Зара, который погиб в краматорске, работал в Луганской мониторинговой группе с июля 2015 года. Он служил в Северодонецке, Луганске и Кадиевке.
    Погибший в четверг, 19 января, наблюдатель ОБСЕ был гражданином Молдовы. Об этом сообщается на странице СММ ОБСЕ в Facebook.

    Отмечается, что погибшего наблюдателя, звали Виталий Зара.

    "Виталий Зара, гражданин Молдовы, работал в Луганской мониторинговой группе с июля 2015 года. Он служил в Северодонецке, Луганске и Кадиевке", - отметили на странице СММ ОБСЕ.

    Напомним, накануне ОБСЕ подтвердила смерть наблюдателя в Краматорске. Сообщалось лишь, что он ехал в такси и попал в ДТП. Других подробностей не было известно.

    "Его будут помнить, как надежного, трудолюбивого и улыбающегося друга и коллегу. Светлая память!", - говорится в сообщении СММ ОБСЕ.
    https://korrespondent.net/ukraine/39...u_can_get_more
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  11. #11062
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Они начинают что-то подозревать насчет Астаны-1...

    Место проведения заседаний Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе не имеет значения для их результативности, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

    По словам Климкина, значение имеет продвижение в переговорном процессе, передает ТАСС.

    В то же время глава МИД Украины признал удобство Минска как площадки для заседаний Контактной группы.

    «Почему был выбран Минск? Это относительная нейтральность Белоруссии, это хорошая логистика – меньше часа (полета от Киева до Минска), но конечно, определенные проблемы с безопасностью, но мы их можем контролировать», – заявил Климкин в эфире телеканала «Интер», добавив, что Астана для проведения переговоров находится слишком далеко.

    Ранее стало известно, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе личной встречи с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска в Астану. Газета ВЗГЛЯД подробно объясняла причины такого решения.

    Инициативу Трампа уже прокомментировали в Кремле, Совфеде, а также в провозглашенных республиках Донбасса.
    https://vz.ru/news/2018/1/19/904374.html

    В кои-то веки МИД Украины согласился с мнением Москвы, а не Вашингтона. Даже удивительно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #11063
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Из официального:

    Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

    19 января 2018 года 15:10 Московская область, Ново-Огарёво



    В контексте ситуации на Украине состоялся обмен мнениями в связи с принятым недавно новым законом по Донбассу. Участники совещания отметили, что, безусловно, закон может самым негативным образом повлиять на перспективы внутриукраинского урегулирования. Была подчёркнута безальтернативность Минских соглашений и «нормандского формата».

    Кроме того, обсуждались перспективы сирийского политического урегулирования, в частности текущие вопросы подготовки Конгресса сирийского национального диалога в Сочи.

    Затрагивались также текущие внутрироссийские вопросы социально-экономической повестки дня.

    В совещании приняли участие Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
    http://kremlin.ru/events/president/news/56675
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. #11064
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    В Ростовской области летчики учения провели - теперь на ЧФ готовятся...

    Экипажи бомбардировщиков Су-24 и истребителей Су-30 авиации Черноморского флота (ЧФ) России в ходе учений приступили к полетам на боевое применение.

    «Летчики ЧФ на фронтовых бомбардировщиках Су-24 и многоцелевых истребителях Су-30 в течение суток отработали одиночные полеты с выполнением бомбометания и стрельбой неуправляемыми и управляемыми ракетами по наземным целям на полигоне Опук», – сказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, передает РИА «Новости».

    По его словам, на противолодочную подготовку летали экипажи вертолетов Ка-27 и самолетов Бе-12. Задачи в небе решали до 20 самолетов и вертолетов, выполнено около 50 вылетов.
    https://vz.ru/news/2018/1/20/904408.html

    ...то ли к деоккупации Крыма, то ли к реинтеграции Украины, то ли к ее дезинтеграции...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #11065
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    ...то ли - просто учения. "Иногда банан- это просто банан!"(с)
    Хороший националист-мёртвый националист!

  15. #11066
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    ...то ли - просто учения. "Иногда банан- это просто банан!"(с)
    Разумеется, просто учения. Но есть разные сорта бананов, камрад. Точно так же, как есть разные сценарии учений, отрабатываемые на них учебные задачи и т.д. и т.п. И я очень, очень сомневаюсь, что, например, удары неуправляемыми ракетами по наземным целям авиация ЧФ отрабатывает в разумении будущего облета американских эсминцев.

    Более того, доктор, Вы, наверное, не догадываетесь, но даже если у Вас паранойя, это еще не значит... пардон, я хотел сказать, что учения, о которых сообщают в прессе (а без таких сообщений в России, не поверите, просто-таки постоянно обходятся сотни учений самых разных войск, включая и авиацию - найдите, например, сообщения, чего это у нас третий день подряд Энгельс туды-сюды ) - это еще и демонстрация чего-то там кому-то там. Манёвры, понимаете ли. Военно-дипломатические.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #11067
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Хм... Ну-ну...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  17. #11068
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    И о маневрах политических. Вот и реакция на Жирика подоспела...

    Экс-депутат Верховной Рады Василий Волга примерно год провел в Москве, после чего на три недели приехал на Украину. О настроениях в Киеве и провинции, перспективах режима Петра Порошенко, — лидер партии «Союз левых сил» рассказал обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову.

    Спор собеседников вызвало утверждение Владимира Жириновского о необходимости десанта на Киев для свержения националистов. Волга считает такой сценарий вредным — он уверяет, что украинцы способны «переболеть», и это уже происходит.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Сегодня так получилось, что я оказался с Жириновским Владимиром Вольфовичем в одной студии.

    Он, без сомнения, прав в том, что этот шаг, который сегодня был сделан украинским парламентом – этот шаг перечеркивает саму возможность мирного урегулирования. Этот шаг иначе как предвестник крупномасштабных военных действий против Донбасса нельзя расценивать.

    Но когда Владимир Вольфович предлагает действовать на упреждение, высадить десант в Киеве, всех захватить, Порошенко и остальных – ни в коем случае так действовать нельзя.

    О чём я говорю? Я говорю о том, что в декабре месяце был проведён очень масштабный социологический опрос в Украине. Проводила «Деминициатива» и фонд Разумкова совместно. Они показали, что, на самом деле, 67% украинцев хотят мира, часть из них хочет мира путём компромисса, часть из них хочет мира любой ценой.

    Валентин Филиппов: Но любой ценой – это может быть войной.

    Василий Волга: Нет-нет, ну мы же понимаем, о чём мы говорим! Это люди, которые говорили: «Послушайте, прекратите всё. Начните переговоры с Донбассом. Делайте все что угодно. Если надо – проведите границу между нами и Донбассом, только пускай наши ребята не умирают в этой бессмысленной войне».

    Валентин Филиппов: Так это что, 67% оккупантов уже внутри Киева что ли?

    Василий Волга: Так точно. Вот это голосование, которое сегодня произошло, я вижу здесь очень много заинтересованных сторон.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    И вот мне интересно, Совбез ООН — они сейчас соберутся срочно на обсуждение того, что произошло в Киеве, или нет?

    Валентин Филиппов: Нет.

    Василий Волга: Вот-вот. Хотя я очень надеюсь на это, очень надеюсь. Я не верю, не хочу верить. Понимаете, у нас с вами только две альтернативы, Валентин. Тут шутки неуместны никакие. Две альтернативы. Альтернатива первая: большая договорённость, что мы всё-таки садимся и договариваемся. Либо большая война.

    Валентин Филиппов: Ну, по-моему, сегодня из Киева было достаточно чётко сказано: «С оккупантами не договариваются».

    Василий Волга: Я поэтому и говорю, что я надеюсь на международное сообщество. Я поэтому и говорю, что здравый смысл …

    Валентин Филиппов: Да, но мне кажется, что даже если киевское руководство посадить за стол переговоров, вот посадить их насильно …

    Василий Волга: Киевское руководство вычеркните из переговоров, с ними можно говорить только путём денег. На самом деле, они подобрались вплотную к применению санкций, причем, санкций личных, не против народа Украины, а санкций личных, когда санкции будут направлены против капиталов президента Порошенко, против капиталов министра внутренних дел Авакова и против всего их окружения.

    Вот когда они начнут арестовывать их капиталы за рубежом, когда будут вводиться санкции против лиц, лично им помогающим в этом хаосе, вот тогда это будет…

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Cерьезно надеюсь на то, что международное сообщество от намёков на то, как нужно действовать Киеву? придет к тому, что оно будет предпринимать шаги.

    Нельзя сейчас Украине не давать кредитов, Валентин, ну нельзя. Там люди живут. И так уже коммунальные услуги запредельны …

    Валентин Филиппов: Ну, вот это и называется дань дикому государству!

    Василий Волга: Нужно санкции предпринимать против конкретного капиталиста, мародёра, сволочи. Против Порошенко, против Коломойского, ну? Коломойский уже сбежал, натворил бед да сбежал. Против Авакова, против олигархата, националистического, нацистского олигархата, захватившего власть в Украине. Вот против них, личные санкции.

    И вот тогда всё начнёт утихомириваться и становиться на свои места. Это единственный прямой путь к решению вопроса на Донбассе. Зажмите, извините меня, эти финансовые яйца в тиски, и вы тогда получите мирное решение.

    Валентин Филиппов: Пока что мы имеем санкции против России в основном.

    Василий Волга: Я ещё раз говорю, я надеюсь, что сейчас нечего будет ответить, ни в Совбезе ООН…

    Россия должна немедленно инициировать заседание Совета Безопасности ООН, чтобы, не доведи Господи, не пришла дурная мысль в голову главнокомандующему Вооруженных сил Украины начать военную операцию на Донбассе в соответствии с полученным им мандатом.

    Валентин Филиппов: Многие прогнозировали, что в конце января ударят морозы, и начнется наступление.

    Василий Волга: Валентин, причём тут прогнозы? Причём тут болтовня всех аналитиков вместе взятых? Мы о судьбах говорим, мы говорим о судьбе государства, о мире или войне большой. Пускай себе прогнозируют всё, что угодно, действовать необходимо в данной ситуации всем лицам, которые имеют возможность действовать.

    Валентин Филиппов: Хорошо. Ну, допустим, добьемся мы мира сейчас, какого-то. А дальше-то что? Дальше-то выхода нет – в Киеве сидят те же товарищи…

    Василий Волга: Есть такое понятие, которое звучит как «национальное примирение». Через которое проходила Испания, через которое проходила Италия, через которое проходила Германия, через которое проходит сейчас Ирландия и Великобритания. Через которое проходили Соединённые Штаты, весь мир через это рано или поздно проходил. Любая война заканчивается миром.

    Валентин Филиппов: Да, но это если отказаться от человеконенавистнической идеологии, когда «не украинец = не человек», скажем так.

    Василий Волга: Если Вы ставите вопрос: «Должен ли кто-то ответить, за то, что произошло?» – без сомнения. Кто должен ответить? Нацисты и те, кто их подогревал, в первую очередь руководство Украины сегодняшнее.

    Если нацистов и поддерживает сегодня 10%, то это для них большой праздник.

    Если мы международными санкциями, санкциями против тех людей, которые являются преступниками государственными, которые получили власть в Украине путём государственного переворота, которые дальше устроили небывалый и невиданный ранее грабёж, которые столкнули в кровавой схватке украинцев, русских друг с другом, украинцев друг с другом, эти люди ответят – то тогда и будет на этом фоне национальное примирение. Я именно об этом и говорю.

    Я же не говорю о том, примиряться надо с Порошенко или примиряться нужно с теми преступниками, которые разрушили Украину и столкнули лбами украинцев в кровавой схватке друг с другом, и заставили украинцев стрелять друг в друга. Я не про это говорю.

    Я говорю про то, что, если будут введены санкции, если в результате эти люди получат по заслугам, то мы тогда сядем и будем разговаривать друг с другом. Киев с Донбассом, Луганск с Каменец-Подольском. Харьков и Днепропетровск будут говорить с Житомиром, и мы будем разговаривать.

    Валентин Филиппов: Тут вспоминается Порошенко с его «Их дети будут сидеть в подвалах, а наши учиться в школах. Так и только так мы достигнем мира».

    Василий Волга: Верховная Рада сделала, конечно, ужасающий шаг. Ужасающий. Она дала в руки этого идиота полномочия, знаете, вот так по щелчку начать … это очень опасно.

    Валентин Филиппов: Ну, может он хоть смерти боится. Вот вы говорите, Жириновский глупости говорит. А если действительно каждый из них будет чувствовать, что вот сейчас вот десант из-под купола выпрыгнет и физически уничтожит…

    Василий Волга: Валентин, нам не нужны никакие десанты. Украинцы в состоянии переболеть. Мы болеем, это серьёзная болезнь, это многовековая болезнь, которой мы сегодня болеем. Мы в состоянии переболеть – цифра в 67%, которые хотят мира – это серьёзная цифра.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Валентин Филиппов: Желаю Украине, чтоб без крови. Что-то сильно долго уже.

    Василий Волга: Процесс идёт нормально. Громыко когда-то говорил: «Лучше десять лет вести переговоры, чем десять минут вести войну». А мы только четыре года находимся… Справимся. Всё идёт хорошо. Лишь бы у всех хватило трезвости, холодного рассудка при горячем сердце.

    Валентин Филиппов: Хорошо. Огромное спасибо, до свидания.

    Василий Волга: До свидания Валентин, пока.
    http://www.politnavigator.net/chto-z...y-v-kieve.html

    Иногда нацианальной украинской ылитке нужно напоминать, что Россия может не только по-братски поделиться газом, углем, электричеством, деньгами... но и по-отечески отшлепать.

    И тогда ылитка сразу начинает понимать, что русский десант из-под купола Рады - он не будет сортировать, кто там внизу ультранацик, кто просто в вышиванке, а кто на самом деле за Россию, просто болеет. Всем достанется. Как минимум - прикладами и ботинками.

    И тут же начинается - не-не-не, не надо так! Это ж война! Низзззя! Ужжжжасно! Ну вот на Донбассе когда по мирным жителям - это как-то... это еще можно поболеть туда-сюда, это четыре года переговоров, а десанты, чтоб за день всё закончить - низзззя! Мы выздоровеем, честно-честно! Мы много веков болеем гетьвидмосквизмом и прочей самостийностью, но как только чувствуем, что сейчас будут бить, и возможно, насмерть - тут же такое сразу просветление...

    И да, ылитка просрала Украину нацикам. Ылитка приспособилась к нынешнему правлению, чтоб грОши не потерять. Но ылитка очень, очень не хочет отвечать. Аж визжит. А давайте не против всех санкции! А давайте вот только против них, вот этих, плохих! А давайте возьмем Порошенко за карман, и сразу будет миру мир!

    Давайте. А кто брать будет?

    ...Нуууу... весьмирснами. Вот Россия соберет СовБез ООН, там сразу осудят агрессивного Пецю и наложат санкции на Авакова... но Украине-то грОшей надо ж давать! Там же ж люди!

    Ага-ага. Интересно, а сам экс-депутат Волга понимает, до каких именно людей доходят западные кредиты?

    И - еще интереснее - он, такой вот переболевший, типа - понимает, что "незаконный переворот" был инициирован и спонсирован как раз теми членами СовБеза ООН, у которых в руках деньги Порошенко и всей компании? И что как бы не для того ездил Курт Волкер поощрять, а Трамп подписывал про "Джевелины", чтобы теперь по просьбе России санкции вводить?

    Но - очень же хочется как-нибудь так... меж крапельками проскочить.

    И чтоб - ну, вот эту власть убрали, она плохая, и вернули прежних, нынешних экс-депутатов. Тогда сразу Украина переболеет и будет всё та же умница и красавица, и Донецк договорится с Житомиром, чтобы жить им всем вместе под властью Киева...

    ...и ни единой мысли о том, что нахрена ж Донецку-то такое счастье? С него уже достаточно. Он больше не хочет геть вид Москвы. И никогда не хотел - его вообще не спрашивали. А теперь он не хочет в Украину, он хочет в Россию.

    И уж тем более - если русским десантом будут освобождены Харьков, Одесса и прочие города, где в общем-то процент хронически больных нацизмом и сейчас поменьше, чем в Киеве и Житомире...

    ...то чем же тогда будут править вернувшиеся из Москвы хероические экс-депутаты?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    CHyC (21.01.2018), Valtapan (20.01.2018)

  19. #11069
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ага-ага. Интересно, а сам экс-депутат Волга понимает, до каких именно людей доходят западные кредиты?

    И - еще интереснее - он, такой вот переболевший, типа - понимает, что "незаконный переворот" был инициирован и спонсирован как раз теми членами СовБеза ООН, у которых в руках деньги Порошенко и всей компании?
    Всё он прекрасно понимает.
    Он такой же как и остальные: Москва должна обеспечивать существование и процветание независимой Украины, а также обеспечивать сохранность властных мест за людьми с подобной риторикой.

    После того, как Волга дважды грохнул свой форум, чтобы поверившие в него люди не проявляли слишком большой активности, чего от него ещё можно ждать?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  20. 4 Сказали спасибо BWolF:

    Irina OK (21.01.2018), Regel (20.01.2018), Valtapan (20.01.2018), Волгарь (20.01.2018)

  21. #11070
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    читаю его в мордокниге. Совсем в миротворческое морализаторство ушел. Писательствует. Не боец, не борец. Примиренцем стать пытается...

    Что же до десанта над куполом ВР, так еще Йулин российский спецназ со времен первого майдана не приземлился.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. Сказали спасибо Regel :

    BWolF (20.01.2018)

  23. #11071
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Что же до десанта над куполом ВР, так еще Йулин российский спецназ со времен первого майдана не приземлился.
    Ха! Они давно уже не то что приземлились, а внедрились, легализовались, развернули подпольную работу, начали вербовку... думаешь, откуда в Киеве столько агентов Путина?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #11072
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ха, так они ж в Киеве родились по Хитрому Плану Путина! От тех, кто
    давно уже не то что приземлились, а внедрились, легализовались, развернули подпольную работу, начали вербовку
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. #11073
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну вот на Донбассе когда по мирным жителям - это как-то... это еще можно поболеть туда-сюда, это четыре года переговоров, а десанты, чтоб за день всё закончить - низзззя!
    Что-то мне помнится, что первой эту мысль высказала отнюдь не "нацианальная украинская ылитка"(с), а вылетела она года три с половиной назад из соседнего пропагандистского российского патриотического "окопа".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. #11074
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    вообще-то четыре года назад. И тогда еще никаких ни российских, ни антироссийских, ни пропагандистских "окопов" вообще не было.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. #11075
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    А ей об этом помнить не обязательно: главное, что "Путин должен уйти".
    Хороший националист-мёртвый националист!

  28. #11076
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    вообще-то четыре года назад
    Вообще-то 4 года назад многие ещё во всю надеялись, что у Яныка есть яйца.
    Впрочем,
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    об этом помнить не обязательно
    Кстати, мне интересно: это заразно, когда везде Путин мерещится?

    P.S. Не переживай, никуда твой Путин не денется в ближайшее время. Но "ничто не вечно под луной"(с), включая и его.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. #11077
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Вообще-то 4 года назад многие ещё во всю надеялись, что у Яныка есть яйца.
    одно другому не мешало. Или ты в днях считаешь? Ну, тогда в днях и указывай. Со временем, угу.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  30. #11078
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Одна из крупнейших бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) – 128-ая отдельная горно-пехотная – в полном составе покинула Донбасс, сообщили украинские СМИ.

    По информации РИА «Новости Украина», бойцы этой бригады ВСУ уже прибыли на место постоянной дислокации – в Закарпатскую область. Кроме того, в этот же регион прибыл эшелон с техникой и автомобилями.

    В Facebook опубликованы фотографии того, как в Закарпатье встречали украинских силовиков.

    Украинские военные пробудут вне зоны проведения «спецоперации» около полугода, сообщает портал Mukachevo.net.

    128-ая отдельная горно-пехотная бригада также известна как «Закарпатский легион». Она является одной из наиболее крупных в ВСУ и дислоцируется по всей Закарпатской области.
    https://vz.ru/news/2018/1/21/904525.html

    Поехали венгерских сепаров стращать?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #11079
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Ну с агрессором то определились, чего им теперь на востоке делать.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  32. 2 Сказали спасибо Самогон:

    Valtapan (22.01.2018), Волгарь (22.01.2018)

  33. #11080
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Поехали венгерских сепаров стращать?
    а как-же
    В Закарпатье нашли крупное месторождение золота
    В Раховском районе Закарпатской области может залегать около 2,4 тонны золотоносной руды, отметили в Государственной службе геологии и недр Украины.
    В Закарпатской области обнаружили крупное месторождение золота. Об этом 18 января сообщила пресс-служба Государственной службы геологии и недр Украины.
    Согласно экспертной оценке, в Раховском районе в рудных телах может залегать около 2,4 тонны золота.
    Находку планируют разрабатывать в геологоразведочных миссиях. Ожидается, что объект подготовят для привлечения инвестиций и перевода в ранг золоторудных месторождений.
    http://gordonua.com/news/money/v-zak...ta-227684.html

  34. #11081
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    да его уж который раз обнаруживают, золото это. Которое "может залегать".

    А во Львове, видимо, залежи кофе и шоколада обнаружат.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  35. Сказали спасибо Regel :

    Самогон (22.01.2018)

  36. #11082
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А во Львове, видимо, залежи кофе и шоколада обнаружат.
    А потом поймут, что это был не совсем шоколад...

  37. #11083
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    В понедельник глава МИД Украины Павел Климкин, наконец, честно признался в том, что Киев отказывается от выполнения Минских соглашений. Их украинский дипломат назвал "сценарием Москвы". Каким будет ответ американцев, с которыми Климкин намерен встретиться во вторник? Возникает и еще один вопрос: в Берлине и Париже знают, что Киев самовольно переименовал Минские соглашения?

    О том, что Климкин во вторник в Париже встретится с представителями Франции и США, журналистам рассказал сам глава МИД Украины. "Я завтра буду встречаться с представителями Франции в Париже, поскольку завтра будет толчок новой инициативе об ограничении использования химического оружия, буду разговаривать с представителями США, также в Париже", - сообщил он в понедельник на пресс-конференции.

    При этом Климкин пообещал собравшимся, что озвученный главой МИД РФ Сергеем Лавровым сценарий урегулирования конфликта в Донбассе, "никогда не пройдет". "Такой сценарий по определению никогда не пройдет", - цитирует главу МИД Украины РИА Новости.

    О каком "сценарии" толкует Климкин? 19 января в Нью-Йорке, отвечая на вопросы журналистов, Лавров заявил: "Мы будем добиваться того, чтобы все записанное в Минских договоренностях, выполнялось. Попытки "сбить прицел" и увести куда-то в сторону эти дискуссии, стремление найти новые повестки дня, новые методы, новые формы неприемлемы. Мы будем спокойно и твердо отстаивать тот честный пакет, под которым подписался президент Украины П.А.Порошенко, лидеры Донецка и Луганска".

    Получается, что Киев отказывается выполнять Минские соглашения, которые Климкин теперь называет "сценарием Москвы". Впрочем, не только в российской столице новым заявлениям главы МИД Украины явно никто не удивился. "У нас есть достоверные знания, что и в Европе, и в Вашингтоне прекрасно понимают, в какую игру играют нынешние киевские власти и как они ведут линию на "заматывание" своих обязательств по Минским договоренностям", - подчеркнул 19 января Лавров.

    И добавил: "Взяв под свое крыло эту абсолютно недоговороспособную власть, Запад уже не может публично выступать с критикой того, что делают его "подопечные". Это печально. Понятно, что это сопряжено со сложным для понимания чувством собственного престижа, собственной репутации, но такова жизнь".

    Между тем

    Сегодня Климкин также сообщил, что встреча в нормандском формате по Украине на уровне глав МИД возможна во время Мюнхенской конференции (16-18 февраля этого года). "Мы договариваемся о том, чтобы во время Мюнхенской конференции по безопасности собраться в нормандском формате на уровне министров. Пока нет четкого видения, какими будут результаты этой встречи", - уточнил он.
    https://rg.ru/2018/01/22/klimkin-otk...lasheniia.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  38. #11084
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    В понедельник глава МИД Украины Павел Климкин, наконец, честно признался в том, что Киев отказывается от выполнения Минских соглашений. Их украинский дипломат назвал "сценарием Москвы". Каким будет ответ американцев, с которыми Климкин намерен встретиться во вторник? Возникает и еще один вопрос: в Берлине и Париже знают, что Киев самовольно переименовал Минские соглашения?
    У нынешней украинской власти память очень короткая, и не только историческая. Шопаделать, алкаши... Проверено - выполнять мирные соглашения они начинают строго после очередного котла или еще какой опиздюляции. На пару месяцев этого хватает, а дальше начинается то же самое - вот как бы так извернуться, схитрожопить, затянуть и вывернуть... а вдруг прокатит?

    "А отсюда мораль..."(с) - либо проводить регулярные опиздюляции не реже раза в квартал, в том числе профилактические, чтоб не расслаблялись - либо наконец устроить тотальное принуждение к Минску. Можно не по самый Киев - но как минимум с полным разгромом частей ВСУ, оказавшихся после последнего предупреждения в "зоне АТО", демилитаризацией обеих областей по админ.границы и вводом белорусских миротворцев ОДКБ/ШОС/ООН. Можно вместе с ними еще и казахских, чтоб Назар-баю не было обидно, что процесс только Минский.

    И да, на границах ДНР и ЛНР с Россией после этого можно будет поставить наблюдателей ОБСЕ под охраной белорусского контингента. Но строго на пропускных пунктах - для безопасности, а то мало ли - там вдоль "нулевого километра" еще с 2014 года мины могут лежать...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. Сказали спасибо Волгарь :


  40. #11085
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Мечты, мечты...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  41. #11086
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Мечты, мечты...
    Увы, увы...

    А пока что

    КИЕВ, 22 января. /ТАСС/. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин дал понять, что Киев не будет забирать свою военную технику из Крыма в ответ на предложение Москвы. Об этом глава внешнеполитического ведомства Украины заявил сегодня журналистам.

    "У нас [с Россией] нет никакого диалога по вопросам, что касаются статуса Крыма, и мы не будет делать никаких вещей, которые могут ослабить нашу юридическую или политическую позицию", - заявил Климкин. Кроме того, министр указал, что Киев не получал официального обращения от России, и назвал предложение Москвы "трюком".
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4893260
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #11087
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    официально- это для него, видимо, через фейсбучье.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. #11088
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Министерство Обороны Российской Федерации троллит Украину.



    Одному мне что-то напомнили цвета ленты и их сочетание?

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 336 из 1182 ПерваяПервая ... 236286326334335336337338346386436836 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •