Страница 344 из 1191 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354394444844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,320 по 11,352 из 39302

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #11320
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Командующий ОС Наев: С террористами буду говорить только на одном языке


    Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев уверен, что украинская армия и правоохранительные органы будут готовы вести действия до полного освобождения оккупированных территорий на Донбассе.
    Об этом он рассказал в интервью "Укринформу", обнародованном 20 марта.

    "Президент Украины – главнокомандующий Вооруженными Силами поставил четкую задачу, чтобы ВСУ, а также силы и средства других вооруженных формирований и правоохранительных органов, были готовы не только вести оборонительные действия, но и до полного освобождения оккупированных территорий. Как командующий Объединенных сил, я эту задачу выполню", – заверил Наев.

    По его словам, первые шаги в новой должности будут посвящены должному планированию операции Объединенных сил.

    На вопрос, в чем заключается различие между операцией Объединенных сил и антитеррористической операцией, Наев ответил следующим образом:

    "Главные отличия – в подчиненности. Если раньше АТО проходила под общим руководством Антитеррористического центра СБУ, сейчас Операция Объединенных сил проходит под стратегическим руководством Генерального штаба Вооруженных Сил Украины".

    Генерал-лейтенант дал понять, что не будет интегрирован в Минский процесс политического урегулирования: "Там есть определенные политические фигуры Украины, они этим занимаются, и дай Бог им успеха в этом направлении".
    На вопрос, предусматриваются ли какие-либо контакты Наева с представителями незаконно самопровозглашенных республик ОРДЛО, он отметил следующее:
    "Прежде всего, у меня нет никакого желания устанавливать любой контакт с главарями террористических организаций. Они являются террористами, а с террористами я, как военный руководитель, могу говорить только на хорошо известном мне языке. Языке военной силы. Из этого и будут выходить какие-либо отношения с ними".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/03/20/7175232/

    Один уже военный парад в украинском Севастополе провел.
    Ну, что ж.. Будем посмотреть.

  2. #11321
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Один уже военный парад в украинском Севастополе провел.
    Ну, что ж.. Будем посмотреть.
    Свежий укроп, еще ни разу в котле не побывал, только рапортовал издали о подвигах киборгов-гробиков в ДАП и приказывал им трыматься. Зато готов исполнить любой приказ гавнокомандующего ВСУ и не собирается ни с кем вести переговоры, кроме как военной силой.

    Пожуем - увидим, как у него хоть с планированием, хоть с пикированием. Думается мне, с таким энтузазизЬмом и накруткой хвостов недолго ждать осталось - если "политические фигуры" не вразумят. Как там нынче погодка на Донбассе, и особенно - когда земля-то после распутицы просохнет?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #11322
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    "Щось блымнуло, стрэльнуло, и трактор встав!"(с) описание неисправности трактористкой из с.Обухов, 1950-е

    Украинские военные обнаружили на территории Донбасса «непонятный прибор», похожий на новую часть системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

    «Вот на такой непонятный лучевой прибор недавно наткнулись разведчики одного из подразделений. Сперва кажется, что это простой отблеск от стекла, ведь вокруг все разрушено. Но после того, как свет немного погас и вновь загорелся, квадрокоптер отказался слушать команды пилота», – написала в своем Facebook украинская организация «Вернись живым».

    По мнению активистов, этот прибор, якобы созданный Россией, является новейшей частью одного из комплексов РЭБ. Украинские аэроразведчики сообщили, что уже сталкивались с тем, что их дроны становились неконтролируемыми, когда на мониторе «появлялось цветное мерцание».
    https://vz.ru/news/2018/3/20/913455.html

    По ссылке видео секретного фиолетового луча смерти дронов, испускаемого шаманом алтайского бронеэскадрона.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #11323
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Так у них память как у рыбки гуппи.
    Не обижайте рыбок.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  5. 3 Сказали спасибо Самогон:

    AlexDl (20.03.2018), Valtapan (20.03.2018), Лейтенант Злой (20.03.2018)

  6. #11324
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Как там нынче погодка на Донбассе, и особенно - когда земля-то после распутицы просохнет?
    ну, прямо сейчас - ледяной дождь идет. Воздух -3 и льет. По прогнозам на выходных ночью до -11. Насчет просохнет - ведает только Аллах. Но, думаю, что весьма не скоро. Оно еще толком и не размерзлось.

  7. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Волгарь (23.03.2018)

  8. #11325
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Опять хероям страшно...



    Военно-воздушные силы ВСУ в соцсетях обвинили ВКС России в провокациях возле границы Украины. Украинские военные полагают, что Россия делает это «с целью условной отработки блокады пролива Босфор».

    «22 марта силами и средствами Воздушных сил ВСУ уже второй раз за месяц зафиксированы провокационные действия со стороны ВКС России вдоль восточной и южной воздушной границы Украины», – сообщает группа ВВС Украины в Facebook.

    Как утверждается в соцсетях, истребители и бомбардировщики России осуществляли вылеты с аэродромов Шайковки, Крымска и Бельбека с максимальным приближением к государственной границе Украины. По мнению украинских военных, российские самолеты пролетали также вдоль побережья Румынии, Болгарии и Турции.

    «Кроме того, группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом в сопровождении пары истребителей Су-30 осуществили полет в воздушном пространстве Крыма, Азовского и Черного морей с отработкой определенных условных задач по нанесению ударов», – говорится в сообщении.

    Заметим, что стоящие на вооружении ВВС России Ту-22М3 действительно являются дальними, но не стратегическими бомбардировщиками. Для статуса стратегических у них не хватает возможности дозаправки в воздухе (ликвидированной в соответствии с российско-американскими соглашениями).

    В ВВС Украины считают, что подобные действия российской авиации «вызваны прежде всего реакцией на проведение очередного этапа командно-штабных тренировок Воздушных сил ВСУ и с целью условной отработки блокады пролива Босфор».
    https://vz.ru/news/2018/3/22/913890.html

    Вообще-то и с Энгельса в разные стороны не первый день летают. Учебный период идет у Дальней Авиации, все по плану, одновременно и совместно, то есть в комплексе, с боевой учебой остальных сил и средств. Задачи отрабатываются самые разные... а ну как через Босфор попрётЬ-таки авианосец "Джордж Буш", а у нас-то в ЧФ ни одного авианосца - и отбиться-то нечем будет!

    Но пусть ссутся, да. Вместе с румынами и прочими; с турками разобрались уже вроде как, кто кому помидор.

    Говорят, регулярные промывания организма через почки оченно полезны для выведения оттудова вредных веществ. Например, мочи, которая руководству ВСУ (и Украины в целом) регулярно в головы бьет так, что аж кастрюльки с резьбы срывает...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 23.03.2018 в 00:51.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Igrun (27.03.2018), Valtapan (23.03.2018), Лейтенант Злой (23.03.2018)

  10. #11326
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Военно-воздушные силы ВСУ в соцсетях обвинили ВКС России в провокациях возле границы Украины.
    В какой он-лайн игрухе нанесут ответный удар...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  11. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (23.03.2018), Winja (23.03.2018)

  12. #11327
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    В джавелинчиках
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  13. #11328
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Опять хероям страшно...
    я думаю, у хероев уже аналогичная наркотической зависимость. И безусловно условный рефлекс.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. #11329
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Сюда - потому как война на Донбассе дотягивается и до российских городов...

    В Санкт-Петербурге вынесен приговор безработным Николаю Мотовилову и Антону Головырцеву, устроившим подрыв поста ГИБДД в 2015 году. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

    Подсудимых признали виновными в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств. Мотовилову суд дал 19 лет в колонии строгого режима, Головырцеву — 19,5 лет. Также они должны выплатить 2,4 миллиона рублей по гражданским искам.

    Они установили взрывное устройство на ступеньке стационарного поста ГИБДД, расположенного на пересечении Каменноостровского проспекта и набережной реки Малой Невки. Бомба была обнаружена 5 марта 2015 года сотрудником ДПС.

    «Подойдя к посту, я увидел стоящую на верхней ступеньке коробку из-под сока. Так как надо было открыть дверь, скинул ее ногой. Коробка упала на землю, открылась, и я увидел мигающие внутри коробки лампочки. Я тут же сообщил об этом в дежурную часть подразделения, потому что сразу подумал, что это взрывное устройство», — рассказал в суде старший инспектор ДПС Сергей Мосенков, его цитирует «Петербургский дневник». По заключению экспертов, заряд находился в рабочем состоянии и лишь чудом не взорвался.

    Второе взрывное устройство, заложенное в октябре того же года на посту ГИБДД в районе пересечения Большого Сампсониевского проспекта и улицы Кантемировской, сработало, и в результате подрыва пострадала пенсионерка, которая отодвинула ногой пакет с бомбой.

    По данным «Фонтанки», оба фигуранта дела безработные. Они воевали в самопровозглашенной ДНР, а после возвращения на родину решили провести серию подрывов, чтобы привлечь внимание прессы «к ситуации в стране», отмечает «Петербургский дневник».

    По информации газеты, следователи установили, что обвиняемые совершили преступления «на почве ненависти к институтам государственной власти», основываясь на их переписке и переговорах.

    По версии следствия, молодые люди раздобыли два СВУ из минометных мин времен Великой Отечественной, которые Мотовилов снабдил устройством дистанционного управления. Необходимые детали он якобы приобрел в магазине техники на Кронверкском проспекте.
    https://lenta.ru/news/2018/03/23/bombist/

    Нас тут регулярно пугают всякими бандеровцами, которые начнут в России теракты устраивать, патамушта антиРоссия же ж...

    ...ну, как видим, и патриоты-ополченцы ничуть не хуже могут. Причем боНбу свою подсунут не под приемную ФСБ или еще куда, а простым ментам да прохожим. А то ж у нас пресса ну прям ничего о ситуации в стране не пишет, никакая и никому...

    Так что, дарагие расеяне, не все так однозначно с теми, кто вроде бы и патриот России, но эта вот Россия для них неправильная, сраная рашка, путинская эрэфия... и вообще слишком спокойно и жЫрно живет, мало ей было кавказского терроризма...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 23.03.2018 в 16:29.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. Сказали спасибо Волгарь :


  16. #11330
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...ну, как видим, и патриоты-ополченцы ничуть не хуже могут. Причем боНбу свою подсунут не под приемную ФСБ или еще куда, а простым ментам да прохожим. А то ж у нас пресса ну прям ничего о ситуации в стране не пишет, никакая и никому...

    Так что, дарагие расеяне, не все так однозначно с теми, кто вроде бы и патриот России, но эта вот Россия для них неправильная, сраная рашка, путинская эрэфия... и вообще слишком спокойно и жЫрно живет, мало ей было кавказского терроризма...
    Какой чуткий нос))
    Метеостанция "Арматы" позавидует такому носу, в плане определения направления ветров сверху))

    Связка "донбасс+терроризм" - это колоссаль, это гут.

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  17. #11331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...ну, как видим, и патриоты-ополченцы ничуть не хуже могут. Причем боНбу свою подсунут не под приемную ФСБ или еще куда, а простым ментам да прохожим. А то ж у нас пресса ну прям ничего о ситуации в стране не пишет, никакая и никому...

    Так что, дарагие расеяне, не все так однозначно с теми, кто вроде бы и патриот России, но эта вот Россия для них неправильная, сраная рашка, путинская эрэфия... и вообще слишком спокойно и жЫрно живет, мало ей было кавказского терроризма...
    Какой чуткий нос))
    Метеостанция "Арматы" позавидует такому носу, в плане определения направления ветров сверху))

    Связка "донбасс+терроризм" - это колоссаль, это гут.

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
    V_V_V, извините если покажется что противоречу, но хотел бы дополнить. У меня в доме живет один боец армии ДНР, еще в "Пятнашке" воевал, знакомы с 2015 года, приехал в Донецк из Крыма, осел здесь, служит. Полная лента в одноклассниках фоток в обнимку с боевыми побратимами и все такое. Числится на Миротворце. Но как человек при этом - дерьмо подзаборное, пользуется всеобщей неприязнью, и это еще мягко сказано - многие вздохнули бы с облегчением, если бы... ну в общем. Я понимаю, что от характера этого человека до тезиса "донбасс+терроризм" далеко, но этот пример меня заставляет помнить, что даже на нашей стороне воюют люди, которые нихрена ни разу не советские люди образца 1941 года, а в основной массе поколение, чье детство/юношество пришлось на 1990-2000 годы, когда менты козлы, когда бабло рулит, когда идут все нахер кроме меня любимого. И то, что они вдруг пошли воевать за идею, не значит что в остальном они внутренне изменились. И реально в России людям следует понимать, что добровольцы вернувшиеся с Донбасса - тоже самого разного морального уровня. Береженого Бог бережет.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  18. 8 Сказали спасибо clarmon:

    =FPS= (24.03.2018), Regel (23.03.2018), Valtapan (23.03.2018), Zed (26.03.2018), Вован Донецкий (24.03.2018), Волгарь (23.03.2018), Мрачный (23.03.2018), Муркелла (24.03.2018)

  19. #11332
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Знаете... Я вполне могу себе представить, что люди пошли воевать, например, не "за идею", а потому что не смогли найти себя в этой жизни. Или представить, что люди, вернувшись с боевых действий, не смогли найти себе место в мирной жизни. И даже могу себе представить ( и факты такие есть), что есть люди, которые нигде не воевали, а просто набрались ( начитались/наслушались) каких-то кардинальных политических идей и решили воплотить их в жизнь.

    Привязывать эти единичные случаи к процессам, происходящим в ЛДНР, - дикость и безответственность, конечно, если это не осознанное начало ( не дай Бог!) очередной "кампании".

    А люди, конечно, разные бывают. Везде.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  20. #11333
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Связка "донбасс+терроризм" - это колоссаль, это гут.
    оба фигуранта дела безработные. Они воевали в самопровозглашенной ДНР, а после возвращения на родину решили провести серию подрывов, чтобы привлечь внимание прессы «к ситуации в стране»
    Да в общем-то они сами эту связку смастерили. А то, что ты так живо отреагировал... а что, если в ЛДНР воевал, то прохожих пенсионерок подрывать можно? Прям как хероям АТО?

    А ведь нет. И "патриотизм" здесь ни при чем. И "борьба с российской типа "злочинною владою" - не оправдание.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. #11334
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Я столько всего знаю про людей на нашей стороне, что совершенно не удивлюсь ни изощрённому предательству, ни людоедству, например. Просто в таких делах работают большие числа, а не частные случаи, и в целом мы всё ещё на стороне Добра))

    В медиасфере действует одно железное правило - кто определяет повестку дня, тот доминирует, и, скорее всего, победит в любой информационной войне, потому что мир бесконечно многообразен, а человеческое восприятие имеет вполне конечную пропускную способность. И кто сервирует "информационный стол" человеков, кто выбирает набор тем для обсуждения/сопереживания - тот и модулирует (в значительной степени) поведение масс.

    Поэтому вопрос не в фактах, а в их "сервировке", только в этом. А фактов можно надрать хоть в обоснование глобального потепления, хоть в подтверждение рассовой неполноценности русских, был бы заказ или желание.

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  22. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    clarmon (24.03.2018), Егорий (24.03.2018), Негра (23.03.2018)

  23. #11335
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Да в общем-то они сами эту связку смастерили.
    Да пофиг. Что вы как маленькие, право. Никогда ничего под коврик не заметали?
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А то, что ты так живо отреагировал...
    ...говорит только о том, что я чуть более погружён в эту тематику, чем население в среднем.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Привязывать эти единичные случаи к процессам, происходящим в ЛДНР, - дикость и безответственность, конечно, если это не осознанное начало ( не дай Бог!) очередной "кампании".
    К сожалению, это похоже как раз на кампанию. Надо только понять - это волгари по собственной инициативе забегают вперёд или их движение начальственной брови со стойки сорвало.

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  24. #11336
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну, с таким же успехом похожие вопросы можно задавать и тебе. Может, все-таки обойдемся без наведения теней на плетени?
    Ну как же мне эти швыряния говнецом надоели...

    Это не похоже на кампанию. Это два говнюка вернувшись из ЛДНР сделали мерзость во имя и на благо.

    вот эти, делающие гадости России якобы во имя и на благо, да, остофигело.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. 3 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (24.03.2018), Valtapan (24.03.2018), Олег из Донецка (23.03.2018)

  26. #11337
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Это два говнюка вернувшись из ЛДНР сделали мерзость во имя и на благо.
    То, что я выделила - существенно и определяюще. Остальные подробности определяющими существенное НЕ являются. Но их можно акцентировать. При желании.

    Что в данном случае и было сделано.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  27. #11338
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Это не похоже на кампанию.
    Это тебе не похоже. А ваще-то уже второй день говно в сети месят на тему какие все плохие в ЛДНР.
    Доказывать ничего не буду, незачем.

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  28. #11339
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    все плохие в ЛДНР
    ну, свежо предание, да верится с трудом.
    Посмотрю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #11340
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а что, если в ЛДНР воевал, то прохожих пенсионерок подрывать можно? Прям как хероям АТО?
    Есть у нас в Саратове один полковник "нереестровых" казаков, прям с лета 2014 был у Козицына, воевал за идею - бей жЫдоолигархов, спасай Русь Святую хотя бы по кускам, а там разберемся. Был ранен в ногу (в какую именно часть - не говорит, но ходит без костылей), после лечения воевать не вернулся, зато теперь ходит таким хероем...

    ...особенно смешно - когда за столом сидят два "отпускника" и один спецназовец из 22-й бригады, который в реальный отпуск приехал и ходит, разумеется, не в форме.

    Шопаделать, как был человек говном (хотя вроде ж и сантехник ), так и война не исправила.

    Зато жоппозиционер шопесец, и тоже готов рвать-метать-стрелять... только побаивается. Есть что терять, и есть кому взять за жабры да и в садочек. Но ежели вдруг чего, так он ого-го!..

    И не один такой. И много их таких ехало - включая с такими завихрениями, как у "приморских партизан".

    И сколько наши погранцы вытряхнули с тех же казаков оружия, которое с Донбасса пытались в Ростовскую область (и далее...) провезти - это не один партизанский отряд вооружить бы хватило. И не все оно на продажу готовилось, очень нехилая часть - так... на всякий случай... а вдруг понадобится воевать за народЪ против антинародной власти, за свою - в фантазиях - Россию против рашки-эрэфии?

    Правда, как начали порядок наводить и вольницу загонять в "армейские корпуса" и вообще подчинять ставленникам антинародной кремлевской власти (иногда и очень жестко) - поубавилось такого.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И "борьба с российской типа "злочинною владою" - не оправдание.
    Зато оправдание в любом случае - нуяжзароссию!!! Оторвал жопу от дивана - крут. Вышел на митинг - герой. Съездил на войну - супергерой и мегапатриот, получи индульгенцию на всё и сразу. Стал при этом "медийной персоной" - вообще можешь учить Путина, куда ему рулить.

    А пошлют нахер и скажут, чтоб или шел воевать дальше (к "Вагнеру" тому же хотя бы даже), или вписывался в мирную жизнь и не портил ее вот тем самым десяткам миллионов, которых нынешняя власть устраивает больше, чем революционные истерики и истерички - значит, еще и можно вернуться к временам всяческих бомбистов. И взрывать народЪ для его же блага.

    В принципе - разновидность "вьетнамского синдрома", только пришедшегося не на "сексуальную революцию" хиппи и прочей свободы нравов и индивидуализЬма, а на информационную войну с накруткой таких вот "униженных и оскорбленных" на то, чтобы - в точности по Достоевскому - упились кровью.

    И ладно бы Донбасс, там как раз порядок навести проще, потому как все это дело концентрировано, на виду, более-менее застроено побатальонно и в общем-то хватает не просто здоровых сил, а еще и готовых в любой момент таким вольным бомбистам простучать пустой череп не только резиновой палкой.

    Проблема в том, что - повторюсь - с таким "патриотами" нам никаких херойских хлопчиков из ПС, С14 и прочих явных врагов не нужно.

    Проблема в том, что антиРоссия - она не за кордоном Украины, не в Киеве и не во Львове, она уже здесь у нас. Среди нас.

    И кое-кто здесь у нас готов восторженно-радостно выписать ей индульгенцию на уничтожение Государства Российского только потому, что - ну, анижваевали... херои же ж... они ж спасали Россию от хохлофашистского проНАТОвского нашествия...

    А война-то - ни разу не Отечественная. Скорей уж Гражданская.

    И хотим мы, не хотим мы, пытаемся ее где-то удержать и как-то перемирить - она уже расползлась.

    И что с этим делать - ни разу не ясно.

    Заборы с недопущением не предлагать - именно потому, что речь уже не о громадянах Украины в любой ее форме, а о наших собственных гражданах, подхвативших этот вирус "другой России"; вирус, убивающий организм, за счет которого живет - ту Россию, которая еще есть. Не со зла, а просто такая вот форма существования.

    Причем без всякой поддержки НАТО или еще какого ГосДепа - хватает тех, кто засирает мозги из пиздецпатриотических честных чувств и намерений.

    И да, иммунитет нынче не в моде. Особенно у вирусов.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 24.03.2018 в 01:29.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (24.03.2018), Олег из Донецка (24.03.2018)

  31. #11341
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    кое-кто здесь у нас готов восторженно-радостно выписать ей индульгенцию на уничтожение Государства Российского
    И кто же это "здесь у вас" так радуется наличию безработных бомбистов с ненавистью к ГИБДДшникам?!!

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    потому, что - ну, анижваевали
    А при чём тут, воевали они или нет?!! Почему именно на участии в военных действиях в ЛДНР ставится ТАКОЙ упорный акцент?

    Я вот с самого начала и пытаюсь выяснить именно ЭТО.
    Последний раз редактировалось Негра; 24.03.2018 в 01:54.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  32. #11342
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну так не первый раз говорится, что против России будут играть по-другому. Я и сама так давно считаю и уже не раз говорила. Это же видно. Россию не взять снаружи. Ее попытаются разрушить изнутри. Вот такими зашибись какими усрись какими "патриотами", плюющими против руководства страны во имя России.

    А обвинениями нифига не сделаешь. Даже справедливыми. Они же сразу в истерику с рваньем тельника на груди.
    Я думаю, это тоже разновидность майдана. Только там были "патриоты" против злочинной влады, а здесь... ура-патриоты за Русь великую, единую, против башен, газпромов, капиталистов, корги, сурковых и проч. То есть, против злочинной влады.

    При этом и те и эти искренне верят, что они правы. И сами, всё сами. И нихрена не слышат. Они же в теме, они всё знают. А кто не с ними, тот... агент Путина.


    В России руководство мудрее. Смелее. Ресурс есть. И опыт майдана перед глазами.


    Погодь, это еще херой-Гиркин не выполз.
    Последний раз редактировалось Regel; 24.03.2018 в 02:20.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  33. 5 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (24.03.2018), Irina OK (24.03.2018), Волгарь (24.03.2018), Муркелла (24.03.2018), Олег из Донецка (24.03.2018)

  34. #11343
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    "Глухари на токовище бьются грудью до крови..."(с)

    "Патриоты", "тельники", "мудрое руководство" ( как же без него!) и Гиркина ещё приплести... в патриотическом экстазе.

    И всё это при обсуждении
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    вынесен приговор безработным Николаю Мотовилову и Антону Головырцеву, устроившим подрыв поста ГИБДД в 2015 году

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  35. #11344
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    в патриотическом экстазе
    да ты не бейся в патриотическом экстазе. Ну их нафиг, эти экстазы.

    Цо занадто, то нэ здраво.

    Говорю же, руководство есть, государство есть, народ за власть, так что, никакой майдан не страшен. Даже экстазно-патриотический.

    А эти два урода, я ж сказала, не понимаю, почему их участие в ополчении ЛДНР и их желание привлечь внимание к проблеме Донбасса таким говенным способом, должны оправдывать их в том, что и как они делают.

    И пока в инете не нашла, чтоб это, как говорит Виталик, раздувалось в том ключе, что все, кто был в ЛДНР- террористы. Ну вот ты б к этому не возвращалась так настойчиво, я б уже и не вспомнила.

    А Гиркин выползет. Никуда не денется.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. #11345
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    не понимаю, почему их участие в ополчении ЛДНР и их желание привлечь внимание к проблеме Донбасса таким говенным способом, должны оправдывать их
    Блин... Я тоже не понимаю. А КТО и ГДЕ их этим оправдывает?!
    Из за чего, собственно, вы с Волгарём так возбудились-то?

    Я возбудилась именно из за акцента на участии в ополчении, столь активно расставляемого Волгарём.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  37. #11346
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Из за чего, собственно, вы с Волгарём так возбудились-то?

    Я возбудилась именно из за акцента на участии в ополчении, столь активно расставляемого Волгарём.
    да мы вообще о другом. А ты и не заметила.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  38. Сказали спасибо Regel :

    Волгарь (24.03.2018)

  39. #11347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Я вполне могу себе представить, что люди пошли воевать, например, не "за идею", а потому что не смогли найти себя в этой жизни. Или представить, что люди, вернувшись с боевых действий, не смогли найти себе место в мирной жизни. И даже могу себе представить ( и факты такие есть), что есть люди, которые нигде не воевали, а просто набрались ( начитались/наслушались) каких-то кардинальных политических идей и решили воплотить их в жизнь.
    что не отменяет факта в целом - разнообразие мотивов участия в нашей заварухе никак не кореллирует с разнообразием разновидностей морального уродства/совершенства участников.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Привязывать эти единичные случаи к процессам, происходящим в ЛДНР, - дикость и безответственность, конечно, если это не осознанное начало ( не дай Бог!) очередной "кампании".
    случай единичный, ибо из собственного опыта. А я поскольку я человек с ограниченной коммуникабельностью, то предоставить вам десятки таких случаев на рассмотрение и придирчивый анализ я не в состоянии. Единственное, за что я могу поручиться - все сказанное мной - правда. Дочери офицера - это немножко не мой профиль.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А люди, конечно, разные бывают. Везде.
    да, именно. Мало того, что "конечно". Вплоть до бешенства - "обязательно".
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  40. #11348
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    разнообразие мотивов участия в нашей заварухе никак не кореллирует с разнообразием разновидностей морального уродства/совершенства участников.
    Именно!
    И я ж об этом!
    Поэтому, собственно, и настаиваю, что само по себе участие " в вашей заварухе" не является существенным при рассмотрении последующих деяний участников. Посему особому упоминанию и, тем более, акцентированию подлежать не должно.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. #11349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Поэтому, собственно, и настаиваю, что само по себе участие " в вашей заварухе" не является существенным при рассмотрении последующих деяний участников. Посему особому упоминанию и, тем более, акцентированию подлежать не должно.
    Вне всякого сомнения. Но это уже вопрос информационных войн. Поэтому предлагаю (или призываю ?) не поддаваться на провокации и рассматривать ситуацию не как мотивированный и гребущий под общую гребенку (и даже создающий новую локальную гребенку), а рассматривать случаи чуть более придирчиво, занудно. Про объективность хотелось бы, но возможности у нас с Вами объективно отсутствуют ибо кто ж реальными данными поделится.
    Последний раз редактировалось clarmon; 24.03.2018 в 03:32.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  42. #11350
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А эти два урода, я ж сказала, не понимаю, почему их участие в ополчении ЛДНР и их желание привлечь внимание к проблеме Донбасса таким говенным способом, должны оправдывать их в том, что и как они делают.

    И пока в инете не нашла, чтоб это, как говорит Виталик, раздувалось в том ключе, что все, кто был в ЛДНР- террористы. Ну вот ты б к этому не возвращалась так настойчиво, я б уже и не вспомнила.
    Лен, просто Галя с Виталей настолько убедили себя в аццком замполитстве Волгаря и его безусловном пособничестве (чтоб не сказать - наймитстве) антинародной власти (которая, разумеется, только и думает, как бы слить Донбасс), что в любом моем мнении видят раздувание по методчике и волну сверху.

    Ну рази ж я могу, встретив в тырнетиках новость, свое собственное мнение (см. подпись) выразить? Ну рази ж меня может чем-то самого, лично и без приказа сверху такая вот подлянка для России зацепить? И кроме как за деньги Суркова (или еще какого подбашенного пространства нашего времени), рази ж мог кто-нибудь усомниться в том, что это только у Украины с "ветеранами АТО" проблемы, а ополченцы Донбасса сплошь святые люди и России от них никогда и ни в каком варианте не может быть никаких проблем, одна только героическая польза?

    А тяжкую заботу о том, чтобы ни у кого из присутствующих, не дай Бог, не завелись розовые очки, не начался вдруг чрезмерный оптимизм и тем более чтоб никто не начал замазывать язвы, скрывать пусть отдельные, но имеющиеся недостатки и прочая, и прочая - наши правдорубы, так и быть, возьмут на себя. На совершенно добровольных началах и по велению души.

    Которой у меня, разумеется, нет и быть не может, "потому что я существую только в видеозаписи!"(с)

    О проекциях собственных страхов и о тревожных ожиданиях - в том числе по поводу путенслива на каждом углу и в любой момент - скорбно помолчим... чего уж тут, все у этого доктора будем.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 24.03.2018 в 04:29.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Дохляк (25.03.2018), Олег из Донецка (24.03.2018), Самогон (25.03.2018)

  44. #11351
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Я понял это так. Воевали в ЛДНР? Воевали. Могли, как и ура-патриоты, хапануть в башку извращенной эйфории защитников правого дела? Возможно. Сделали в России хуйню? Сделали. По ушам получили? Получили, по самые гланды. Мораль и напоминание для ВСЕХ. Никакие заслуги не защитят, если ты мудак. Точка. Вот и весь посыл. При чем тут Донбасс и Луганск?

  45. 10 Сказали спасибо =FPS=:

    clarmon (24.03.2018), crazyvird (24.03.2018), Irina OK (24.03.2018), Regel (24.03.2018), Valtapan (24.03.2018), Zed (26.03.2018), Дохляк (25.03.2018), Лейтенант Злой (24.03.2018), Негра (24.03.2018), Самогон (25.03.2018)

  46. #11352
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А при чём тут, воевали они или нет?!! Почему именно на участии в военных действиях в ЛДНР ставится ТАКОЙ упорный акцент?
    Вы себя убедили, что этот акцент поставлен для того, чтобы показать, что данные уроды - из-за того, что из ЛДНР.
    Вместо того, чтобы подумать.
    И если подумать, то ясно, что уродами они были и до участия в БД на Донбассе. И известный тезис, что патриотизм - последнее прибежище негодяев, он про то, что даже негодяй из патриотических чувств может стать приличным человеком. Яркий пример тому - Андрей Бабицкий, который этот шанс использовал. Но это не значит, что патриотизм перековывает всех негодяев автоматически. Тем более, что и понимают патриотизм многие по-разному.
    Теперь, почему акцент на ЛДНР.
    А потому, что урод, сидящий за клавиатурой и даже урод, готовый проколоть ментам покрышки или кинуть камень в окно - это одно. А урод, прошедший через боевые, какие-никакие действия, обученный худо-бедно обращению с оружием и взрывчаткой, а самое главное - со сниженным порогом готовности к физическому убийству - это немножко другой коленкор, не правда ли?

    Собственно, события вна 404, Майдан, Одесса, Донбасс, АТО вышеописанным способом ударили прежде всего по самой вна 404. На порядок или даже порядки сильнее, чем по России. Столько всякого говна всплыло на укропатриотическом угаре, от реальных нацистов до неприкрытого криминала. И всё это при максимально ослабленными системами правоохранения и судов. И при максимальной свободе распространения оружия и не только стрелкового посреди рвущихся складов ВСУ. В России ситуация на порядки, повторяю, лучше, но это не значит, что Россия гарантированно обезопасила себя от данного явления. Явление есть, государство ему противостоит, считаю, достаточно успешно пока. Но уроды-то, как были в России, так и остались. В 2012 они вместе с рукопожатцами вместе стояли на Болотной. В 2014 поехали побузотёрить в Донецк. Не они инициировали народное движение на Донбассе, не они его наполнили, но примазывались, чего уж там. Точно так же, как их "коллеги" по Болотной со свастикой головного мозга примазывались к киевским нацикам.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. 3 Сказали спасибо Dimson:

    clarmon (24.03.2018), Zed (26.03.2018), Самогон (25.03.2018)

Страница 344 из 1191 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354394444844 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •