Страница 395 из 1190 ПерваяПервая ... 295345385393394395396397405445495895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,003 по 13,035 из 39239

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #13003
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #13004
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Как российский агент в СБУ не дал обезглавить ДНР
    В эксклюзивном интервью «КП» бывший подполковник службы безопасности Украины рассказал, как спас Игоря Стрелкова и Александра Бородая в 2014 году [эксклюзив kp.ru]

    - Александр, давно хотел с вами познакомиться, - крепко жмет руку бывший сотрудник украинских спецслужб Василий Прозоров.

    - Из уст подполковника СБУ звучит зловеще, - отшучиваюсь.

    - Читают вас на Украине, внимательно, - он и не думает шутить. - Когда-нибудь покажу вам один внутренний документ, в котором фигурирует ваша фамилия. Вместе со Стешиным (журналист «КП») и Поддубным (военкор ВГТРК).

    ТАКТИКА КРОВАВЫХ ПРОВОКАЦИЙ

    - В какой момент вы решили, что будете сотрудничать с российскими спецслужбами?

    - Во время Майдана. Я четко понимал, что эта власть сделает все, чтобы удержаться. И кровь человеческая для них – пыль. Плюс вопросы русского языка, разрыва отношений с Россией. Я жил в промышленном городе, там очень много завязано на России. Куда деваться инженерам, рабочим? У меня были выходы на Москву, и я сделал выбор. После трагедии в Одессе убедился, что он был верный.

    - Таких, как вы было много?

    - Понимаете, очень многие люди инертны. Они себя успокаивают – у меня семья, пенсия не за горами и т.д. Поэтому решиться на такой шаг мало кто смог. Я знаю про некоторых сотрудников в армии, нацгвардии, но, к сожалению, о них стало известно после их разоблачения. Мне удалось продержаться до конца.

    - Какие задачи вы выполняли?

    - Не обо всем можно говорить. К примеру, в январе 2015 года, в момент активных боевых действий в Дебальцево, украинской стороной была спланирована провокация - вы же тогда как раз там были. Тогда открыли гуманитарные коридоры для выезда мирных жителей – и была спланирована операция: в момент выхода колонны автобусы накроет артиллерией. И обвинят в этом ДНР и Россию. Мне стало известно об этом, я сразу же сообщил в Центр (так Прозоров называет свой контакт в России - Ред.). Была организована утечка информации, и от операции решили отказаться. По линии СБУ отвечал за это генерал Маликов, он тогда был начальником оперативного штаба центрального аппарата СБУ в Краматорске, а мои сотрудники были как раз в его команде.

    - Наверняка были провокации, которые не удалось предотвратить...

    - Да взять хотя бы обстрел Мариуполя в январе 2015-го из «Градов» (погиб 31 человек - Ред.). Жители Мариуполя уверены, что их обстреляла украинская сторона. Но в СМИ делается упор на обвинение российской стороны и ДНР.

    - Вы ведь там работали, в Мариуполе.

    - Не только там. Первая ротация – это май-июнь 2014 года под Славянском. Вторая – это Мариуполь, июль-август 2014 года. Потом снова Мариуполь – октябрь-ноябрь 2014-го. Потом январь-апрель 2015-го. Я находился в Краматорске, но отвечал больше за Луганскую область, курировал работу оперативной группы СБУ в Лисичанске. В мае-июле 2017 года я был замкомандующего АТО…

    - Мы в одно время были в одних и тех же местах, только по разные стороны. Когда был преодолен психологический рубеж, когда можно стрелять по своим согражданам. Вот Славянск… Они понимали, что они бьют по мирным жителями?

    - На тот момент действительно армия воевать не хотела. Реально не хотела. Но тогда появился первый добровольческий батальон – это первый резервный батальон, который назвали батальоном имени Кульчицкого. Там реально работал «Правый сектор» и различные спецподразделения. Просто информационная волна нагнеталась колоссальная. Естественно, солдатам, которые призывались с западной Украины или с Житомирской области, проще было вдолбить в голову, что «агрессоры» у нас хотят забрать Донбасс, а это «спокон вику украинская зимля». Ну а потом, когда кровь пролилась первая, уже все просто. В тебя стреляют – ты стреляешь в ответ. А после того, как первые погибшие пошли – чувство мести приходит. У тебя на глазах идет четко спланированная операция по втягиванию армии в конфликт, а сделать ничего не можешь. Когда в Славянске сидел Стрелков, у него была одна «Нона» и три БМД, плюс несколько минометов… А по Славянску долбили гаубицами, «Градами»… Я прекрасно помню, как танки прямой наводкой лупили просто в Семеновку – куда попадет. И никаких угрызений совести они уже не испытывали.

    - Вы много общались с представителями добровольческих батальонов, территориальных подразделений. Что это за люди? Это действительно идейные нацисты?

    - Я бы их разделил на две большие группы. Одни действительно идейные нацисты, последователи майдана, которые всерьез рассматривают Россию как угрозу. В 2014 году их особенно было много. Но после Иловайска многие, кто остался жив, очень быстро свалили. Потому что одно дело – по Мариуполю гонять на джипах и за косой взгляд в свою сторону людей прессовать или «на подвал» кинуть. А другое - получать по морде по всей программе. Вторая часть – это люди, которые пришли в добробаты из корыстных побуждений. И их было очень много. Масштабы мародерства в 2014 году, в 2015-м, когда еще линия фронта не устоялась, просто зашкаливали. Осенью 2014 года, когда я был старшим оперативной группы, мы с донецкими сотрудниками СБУ устраивали проверки на «Новой почте». Мы реально видели, как отправляют в посылке микроволновку с бутербродом внутри засохшим. То есть, ее вырвали где-то в доме, принесли, отправили. И объявление это прекрасное, которое в Толоковке на стене висит: «Стиральные машинки с не слитой водой к отправке не принимаются». Сколько они машин отжали в том же Мариуполе. При мне как-то батальон «Днепр» отправлял колонну в Днепропетровск – 4 Лексуса, 2 Кайена... Были такие случаи, когда людей просто убивали на трассе. Едет хорошая машина, тормознули, посмотрели – никого нет – человека в посадке прикопали, машину отогнали.

    ТАЙНЫЕ ТЮРЬМЫ

    - Как они к местным жителям относятся?

    - Ужасно. Они ведут себя, как оккупанты. Косо посмотрел человек на тебя – схватили или просто увезли в посадку куда-то, или в «библиотеку» сдали. На блокпосту проверили мобильные телефоны, а там фотография флага ДНР или георгиевская ленточка – человеку руки за спину и в «библиотеку»…

    - Так называлась одна из тайных тюрем СБУ?

    - Да, в Мариуполе. Это две камеры. Бывшие холодильники. Туда забивали людей, они там, бывало, неделю сидели. Допрашивали с пристрастием в подсобных помещениях, там бетон кровью пропитан, на стенах царапины от ногтей.

    - Это распространенное явление?

    - Очень распространенное. Объясню, для чего существовала мариупольская «библиотека» как в контексте работы контрразведки СБУ. Они, допустим, вели разработку какой-то пророссийской группы. Но доказательств у них, кроме каких-то телефонных перехватов, особо нет. Они человека сажали в «библиотеку», выбивали из него явку с повинной, потом вывозили в поле, отпускали и через пять минут задерживали снова, но уже официально. Имея при этом его протоколы допроса без даты. Прекрасная схема, беспроигрышная. А почему у человека сломаны ребра? А мы откуда знаем? Мы его уже задержали в таком состоянии. Кроме того, тюрьмы были у каждого добровольческого батальона. «Торнадо» на своей базе в школе вообще пыточный цех устроили, чуть ли не живьем людей на дыбу вешали…

    - В Мариуполе сбушники тоже пытали людей.

    - Да, весь спектр - удушение пакетами, противогаз с сигаретами, растяжки различные. Просто били в мясо людей. Один раз на моих глазах израильскую методику водой применяли. Тряпку на лицо - и сверху льют. Мариупольские контрразведчики подозревали одного парня в работе на спецслужбы России и реально несколько часов с ним «работали», а он молчал. Жутко. Тогда они обратились к днепровцам, и те водой человека раскололи. Где-то минут за 20.

    - Он действительно работал на спецслужбы или просто сказал, чтобы от него отстали?

    - Он был в группе, которая курировалась нашими спецслужбами. Это реально жутко. Ты понимаешь, что это люди, которые с тобой заодно, которые твои соратники, и ты ничего не можешь сделать. Хорошо, если удавалось предупредить Центр. Скажем, поймали двоих, а восемь сумели спасти. Иду по территории аэродрома, смотрю – группа «Днепра» грузится в спешном порядке на выезд. Я ловлю старшего: «Куда?» «Арсена Борисова едем брать в Волноваху». Он был одно время комендантом Мариуполя от ДНР. Сообщил в Центр, вечером возвращается «Днепр»: «Представляешь, опоздали. Пришли, еще чайник горячий, а его нет…». А однажды все руководство ДНР спас.

    - Видимо еще первое?

    - Да. Есть в Донецке отель «Ливерпуль». Приезжает ко мне в Мариуполь его владелец, очень Россию не любит. На предпоследнем этаже, говорит, поселился Стрелков с Бородаем и всем окружением. Готов, мол, организовать маячок на крышу, чтобы вы нанесли удар и обезглавили всю ДНР. Сообщил в Центр в первую очередь, потом в Киев. Там уже пошли переговоры с военными, думали «Точкой У» бить. Разработали операцию в мелочах, вдруг звонит мне директор и говорит: «Вы знаете, съехали, в спешном порядке».

    - Но все-таки такие лидеры ЛДНР, как Захарченко, Моторола, Гиви, Мозговой, были убиты. Не знаете, чьих рук дело? Кто-то считает, это внутренние разборки...

    - Лидеры республик стали жертвами специальных операций, а не внутренних конфликтов. Я не всезнающий, но по Мотороле и Гиви я на 100% уверен, что это была операция 5 управления департамента контрразведки СБУ и Сил специальных операций ВСУ. 5 управление занимается терактами, диверсиями, развертыванием партизанской сети. Их обучают инструкторы из США и Великобритании.

    УКРАИНСКИЙ СЛЕД МАЛАЙЗИЙСКОГО «БОИНГА»

    - Насколько сильна агентура СБУ внутри ДНР? Мы все понимаем, что без своих людей убийства такого масштаба невозможны.

    - Мы вторгаемся в тему весьма закрытую. Скажем так, вопросы использования агентуры для диверсий и терактов – да, хорошо работают. Попытки внедрения людей в спецслужбы ЛДНР - это все тоже есть.

    - Ходили слухи об участии иностранных военных в боевых действиях в Донбассе.

    - Я слышал только про прибалтов и поляков - снайперские группы. Но все это на уровне слухов. Чтобы кадровые военные участвовали в боевых действиях, это реально закрытая информация. Добровольцев, наемников – сколько хочешь. Визиты военных официальных в зону АТО – хоть отбавляй. Летом 2017 года все военные атташе стран НАТО приезжали. Причем, на передовую ездили во главе с начальником управления разведки военного комитета НАТО, американским генералом Полом Нельсоном.

    - А их что интересует больше всего?

    - Противодействие российским спецслужбам. А вот поляков интересует деятельность групп войсковой разведки. Потому что, как они говорят, в Донбассе идет война в классическом понимании. Линия фронта, артиллерия с обеих сторон, укрепленные позиции. Такой войны уже давно не было, и страны многие просто разучились воевать.


    Прозоров в ходе работы в зоне АТО на территории Донецкой области в июне 2017 года с кандидатом в президенты Украины зам.командующего ССО ВС Украины полковником Сергеем Кривоносом

    - Что вы знаете о трагедии с малайзийским «Боингом»?

    - Информация о ней очень закрытая. Есть определенные признаки, которые мне показались подозрительными. Во-первых, это быстрая, почти мгновенная реакция украинского руководства. Так не бывает. Точнее, бывает, если ты знаешь о катастрофе заранее и готовишь соответствующие заявления и реакции. Почему не закрыли воздушное пространство, куда делись диспетчеры?

    - Если бы самолет сбила Россия, информация была бы такой же закрытой?

    - Нет, об этом я бы точно узнал. Штаб антитеррористического центра анализирует всю информацию, которая приходит. Грубо говоря, в ежедневной сводке штаба АТЦ проходят все катастрофы по всему миру, авиационные или масштабные теракты. Конечно, информация стекается мгновенно. А тут вдруг все закрыто наглухо.

    - Все-таки вы к какой версии склоняетесь?

    - Я не склоняюсь, я уверен, что эта украинская сторона причастна. Там слишком много совпадений. Ну и я знаю двух человек, которые заметали следы этой трагедии. Это Валерий Кондратюк и Василий Бурба. Первый был начальником департамента контрразведки СБУ, потом начальником главного управления разведки министерства обороны, а сейчас он замглавы администрации президента. А второй – это сейчас начальник главного управления разведки.

    ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПРОГНОЗ

    - Как думаете, на этих выборах у кого больше шансов?

    - У Порошенко, конечно.

    - Социология говорит другое.

    - Ну и что. В его руках самые эффективные рычаги влияния. И финансы страны в его распоряжении, спецслужбы на него работают, и админресурс колоссальный. Неважно, как вы проголосуете, важно, как посчитают. Электронная система выборов контролируется СБУ, а СБУ контролируется Порошенко. Причем на днях повысили зарплату департаменту
    https://www.pskov.kp.ru/daily/26957/4011604/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  3. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Волгарь (25.03.2019), Муркелла (25.03.2019)

  4. #13005
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бегунок Прозоров Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь покажу вам один внутренний документ
    Похоже, он с собой прихватил нехилый архив. Чисто на память. Благо в наше время для этого не нужны контейнеры с бумагами и даже катушки с микрофильмами. Даже флешку в гаджет пихать не нужно перед тем, как поехать купаться в дружественную третью страну. Просто залил в облако гигабайты, запаролил - и ищи его, свищи... главное, не забыть пароль куратору сообщить, а то мало ли что.

    Цитата Сообщение от он же Посмотреть сообщение
    гонять на джипах и за косой взгляд в свою сторону людей прессовать или «на подвал» кинуть
    Гм... где-то я это уже слышал, даже кое-что видел... Не, ну и кто скажет, что не один народ с общим мента-литетом?

    Цитата Сообщение от опять он Посмотреть сообщение
    Готов, мол, организовать маячок на крышу, чтобы вы нанесли удар и обезглавили всю ДНР. Сообщил в Центр в первую очередь, потом в Киев. Там уже пошли переговоры с военными, думали «Точкой У» бить. Разработали операцию в мелочах
    Проще уж по конкретной, известной, просматриваемой на гуглокартах крыше без всяких маячков обычную ОФБЧ захреначить, при ее 150+ кг ВВ пара метров туда-сюда роли уже не играет.

    Цитата Сообщение от все про то же Посмотреть сообщение
    А вот поляков интересует деятельность групп войсковой разведки. Потому что, как они говорят, в Донбассе идет война в классическом понимании. Линия фронта, артиллерия с обеих сторон, укрепленные позиции. Такой войны уже давно не было, и страны многие просто разучились воевать.
    Паны поляки, как обычно, тщательно и вдумчиво готовятся даже не к прошлой, а к позапрошлой войне. Что кавалерия против бронетехники не пляшет, они уже усвоили. То, что классическая война XXI века - это не война на линии фронта, а война на площади за контроль сети линий и узлов, причем даже уже в Сирии переходит в войну в пространстве (см. ударные беспилотники гаражно-ебеевской постройки) - пока не дошло. Опять на себе выяснять будут?

    Цитата Сообщение от напоследок Посмотреть сообщение
    Электронная система выборов контролируется СБУ, а СБУ контролируется Порошенко.
    И как раз сегодня у иСБУшки был профессиональный праздник, "день Службы Безопасности". Еще Кучма учредил.

    Знатно коллеги их поздравили, чо.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #13006
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Очередной отзвон об каску Тымчука:

    Командир отдельной бригады спецназа Центрального военного округа России полковник Альберт Омаров, которого на Украине объявили погибшим, вручил награды в Тольятти, сообщает официальный печатный орган российского оборонного ведомства.

    Погибшим в Сирии Омарова объявил депутат Верховной рады Украины от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук, передают «Вести.ru».

    Однако во вторник Омаров и глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов вручили награды отличившимся военнослужащим, передает РИА «Новости».

    Соответствующее фото опубликовала газета российских Вооруженных сил «Красная звезда».
    https://vz.ru/news/2019/3/27/970204.html

    "Не дождетесь!"(с)

    Впрочем, кастрюлькам всё роса...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #13007

    По умолчанию

    ВСУ получат 36 конфискованных зенитных ракет российского производства
    Речь идет о зенитных ракетах "земля-воздух" 5Б, 27Д, которые входят в состав зенитно-ракетного комплекса С125 "Печора" в полном боевом оснащении вместе с сопутствующим оборудованием.
    "В период с 2007 года по настоящее время должностные лица Рособоронэкспорта из РФ по предварительному сговору с должностными лицами предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины совершили незаконное перемещение через границу Украины с сокрытием от таможенного контроля оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. А именно - 36 зенитных ракет "земля-воздух" 5Б, 27Д, которые входят в состав зенитно-ракетного комплекса С125 "Печора" в полном боевом оснащении вместе с сопутствующим оборудованием", - сказал генеральный прокурор Юрий Луценко. По его словам, в ходе уголовного производства было сделано все для того, чтобы оружие страны-агрессора было передано ВСУ. "Предлагаю сегодня правительству принять распоряжение и передать оружие страны-агрессора нашим доблестным Вооруженным силам, чтобы все 36 ракет современного комплекса защищали мирное небо над нашей страной", - отметил Луценко.
    https://www.unian.net/weapons/104944...izvodstva.html

  7. #13008
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    С-125, принятые на вооружение в 1961 году, названы современными? Гм...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  8. #13009
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    С-125, принятые на вооружение в 1961 году, названы современными?
    Для хероической юкрейн а'ми - вполне. Они там супер-вдупер-современные снайперки тюнингуют (за нехилые деньги) из трехлинеек, которые вообще в 1891 году на вооружение были приняты, так что С-125 на этом фоне - сверхсовременное техноложество, недоступное карго-культяпому племени. Между прочим, именно такой ракетой сербы "стелс" F-117 20 лет назад сбили.

    Но вообще - шел пятый (или уже шестой, как они там считают-то?) год войны против коварного агрессора, страна напрягала все силы и отдавала последние деньги, в том числе на ПВО хотя бы уровня "Стингеров"... и тут на складах обнаружились ракеты, завезенные клятыми москалями еще при Ющере (кстати...), да там всеми и подзабытые.

    Эстонские кладовщики хренеют от темпов учета у украинских прапорщиков.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 27.03.2019 в 20:17.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #13010
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    обнаружились ракеты, завезенные клятыми москалями еще при Ющере
    А оные ракеты не протухли, за 10+ годов?
    Так думаю я!

  10. #13011
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    А оные ракеты не протухли, за 10+ годов?
    ...и плюс хранение со дня выпуска. Вообще-то вполне могли. Но для Юкрейна сойдет - ну, в самом-то деле, им же не стрелять, не летать, а числиться...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #13012
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон передает Киеву не только оборонительные средства, но и разведданные.

    «Мы оказываем Украине ощутимую помощь. Мы предоставляем украинскому народу оборонительные средства, предоставляем разведывательную помощь, я видел это на своем предыдущем посту [главы ЦРУ] до того, как стал госсекретарем», – заявил Помпео, передает ТАСС.

    Ранее глава МИД России Сергей Лавров в разговоре с Помпео заявил, что подыгрывание Вашингтона киевскому режиму и саботажу с их стороны Минских соглашений неприемлемо.

    В марте Пентагон сообщал, что планирует выделить свыше 200 млн долларов на военную помощь Украине.
    https://vz.ru/news/2019/3/27/970355.html

    Болтун - находка для шпиона. Когда болтает бывший шпион, ставший дипломатом - это ж просто праздник какой-то!

    Правда, разведданные зачастую американцы получают, просматривая украинские соцсети, и вот так оно по кругу ходит... но то ж такэ. Зато тем, кто в курсе, смешно бывает, да.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #13013
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Американские аналитики: Украину убьет днепровское цунами
    Моделирование показало, что волна высотой в 10 метров, идущая по руслу со скоростью 80 км/час, достигнет Запорожской области через 9 часов. Еще через 4 часа поток снесет дамбу Днепродзержинска, а через 15-17 часов достигнет дамбы в Запорожье. По расчетам, после прорыва дамбы ДнепроГЭС уровень воды в некоторых местах поднимется до 12 метров и продержится до 7 часов с дальнейшим спадом в течение 2-3 суток. Под угрозой подтопления только в Запорожской области находятся 49 населенных пунктов, на территории которых проживает около 125 тыс. человек.
    http://voskhodinfo.su/panorama/geopo...oe-cunami.html

  13. #13014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Американские аналитики: Украину убьет днепровское цунами
    http://voskhodinfo.su/panorama/geopo...oe-cunami.html
    Довольно нетривиальный способ отделить Новороссию от Малороссии и Галичины. И полоса отчуждения будет - мама не горюй, редкая птица не сдохнет на подлёте.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  14. Сказали спасибо clarmon :


  15. #13015
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Довольно нетривиальный способ отделить Новороссию от Малороссии
    Не, не, не - там, на том берегу много чего нужного еще остается. Точно точно.

  16. #13016
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Довольно нетривиальный способ отделить Новороссию от Малороссии и Галичины. И полоса отчуждения будет - мама не горюй, редкая птица не сдохнет на подлёте.
    Историческая справка: и Новороссию, и Малороссию Днепр делит примерно пополам. Полтавская область, к примеру - самая что ни на есть Малороссия, коренная, можно сказать.

    ИМХО масштабы бедствия несколько преувеличены журнализЬма ради. То есть анализ-то, может, и был, но из него был выдран ну самый катастрофический шопесец сценарий - типа, водохранилища заполнены под завязку, Днепр полноводен как уже много лет не был, и плотины будут не сверху понадкусываться (превращаясь в красивые водопады ), а вотпрямсразу рухнут все и под корень. А то и вовсе неким образом испарятся, чтоб на обломках эта самая волна не ломалась и не тормозилась - без нее там дальше совсем не интересно будет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #13017
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Американские аналитики: Украину убьет днепровское цунами
    Чуть усилим тезис

    https://politeka.net/news/politics/9...v-pod-ugrozoj/
    Последний раз редактировалось =FPS=; 28.03.2019 в 13:16.

  18. Сказали спасибо =FPS= :

    Valtapan (28.03.2019)

  19. #13018
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    politeka.net часом не эстоооонский ресурс ли?

    Взрыв пуканов, включая пукан этого блоггерка Голобуцького, состоялся ещё в октябре прошлого года
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #13019
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Есть такой план....
    Советник президента по вопросам Донбасса вице-спикер Ирина Геращенко предложила свой план амнистии для жителей Донбасса, который должен после выборов вернуться в Украину.

    Основные тезисы своего «мирного плана» вице-спикер ВР изложила на закрытой встрече Порошенко с особо приближенными блогерами. Она, мол, однозначно «за» амнистию для жителей ЛДНР, но при нескольких условиях: любой, кто хочет получить входной билет в Украину, должен добровольно и публично признать свою вину и поклясться, что никогда больше не станет преступать закон. Но, самое главное: все амнистированные обязаны будут бесплатным и тяжким трудом заслужить прощение – выплатить репарации «жертвам», в разряд которых Геращенко отнесла семьи АТО и карателей. А также должны отплатить государству работой в специальных госпредприятиях, пока назначенная сумма компенсации не будет возмещена.

    «И сроки наказания для не тяжких преступлений без жертв не более 8 лет», - смилостивилась добрая Ирина Геращенко.

    Надо сказать, что идея вице-спикера не нова, ранее закон о прощении жителей ЛДНР подготовила фракция «Батькивщины», основанный на хорватском опыте. Согласно предложениям коллег Юлии Тимошенко, амнистированные жители Донбасса на 10 лет лишаются права на государственную службу, на военную службу, на работу в силовых структурах, на работу в судебной системе и в органах местного самоуправления. Эти люди на такой же срок лишаются права на преподавательскую работу. Также жителей Донбасса на 10 лет лишат права избирать и участвовать в организации и проведении выборов. В общем, в любом случае, судьба тех, кто не захотел признавать итоги майдана, кого бомбили ВВС Украины и грабили мародеры из тербатов незавидна. Их лишают почти всех гражданских прав, загоняют в гетто и заставляют «отрабатывать вину» на самых тяжелых работах – пока скакавшие на майданах патриоты обрабатывают европейские плантации. Неудивительно, что план Геращенко вызвал бурю откликов у тех, кому советница Порошенко готова отпустить «грех сепаратизма»:

    Инга Кирюхина: «При таких вводных Донбасс, конечно же, вернется в Украину - чтобы поработать на титульную нацию в каменоломнях и на урановых рудниках»;

    Элина Маломуд: «Ой, а где в очередь становиться?»;

    Olena Mayorova: «А кто местным жителям потери выплатит???Вернет им их кров,их детей???»;

    Вова Браславец: «Один вопрос - а вину в чем они должны признать ? В том , что не позволили себя изнасиловать , убить и ограбить ? Или это из Донецка в остальную Украину танки поехали ?»;

    Елена Спектор: «надо её в поликлинику сдать, для опытов».
    http://antifashist.com/item/gerashhe...reparacii.html

  21. 6 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (28.03.2019), Irina OK (28.03.2019), Winja (29.03.2019), Вован Донецкий (28.03.2019), Муркелла (28.03.2019), Самогон (28.03.2019)

  22. #13020
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Поджигатели войны всё те же...

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что действия спецпредставителя США по Украине Курта Волкера мешают урегулированию конфликтной ситуации в Донбассе.

    «Вы посмотрите, что он говорит. Он прямо говорит о не то что нецелесообразности, о необходимости блокировки любых контактов Киева с Донбассом. А это прямое противоречие минским договоренностям. То есть та программа, которая реально вывела бы их из кризиса, блокируется американским спецпредставителем», – цитирует РИА «Новости» слова Захаровой.
    https://vz.ru/news/2019/3/28/970488.html

    Минским соглашениям альтернативы нет и не будет. Ну, кроме их невыполнения со всеми длительными последствиями.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #13021
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Группировка боевых кораблей НАТО вошли в акваторию Черного моря, пройдя через Босфор и Дарданеллы, сообщил информированный источник.

    Первые суда второй постоянной военно-морской группы альянса появились в 19.00 мск, направившись северным курсом передает «Интерфакс».

    Как сообщает «Регнум», в состав соединения входят флагман группы эсминец ВМС Нидерландов «Эвертсен», канадский фрегат «Торонто», испанский фрегат «Санта Мария», турецкий фрегат «Гелиболу», а также вспомогательное судно ВМС Франции «Вар». После патрулирования испанский и канадский корабли должны зайти в порт Одессы.
    https://vz.ru/news/2019/3/28/970537.html

    Причем в Одессу они должны зайти 1 апреля - на следующий день после выборов. В разумении тех НАТОвских, накрученных юкрейнианами опасений, что прямо после объявления результатов Одесса решит отложиться от гарантированного кошмара на ближайшие годы, и причем Россия якобы будет готова сразу поддержать Одесскую Народную Республику - при помощи ЧФ, разумеется. Чуть ли не десант высадить, пользуясь бардаком и междувластием. Так что НАТОвские боевые корабли продемонстрируют...

    ...что ничего на самом деле не будет, иначе бы они туда не сунулись. А если и будет - ну... посмотрят, отснимут, передадут начальству, сами поучатся, в конце-то концов. Потому как Юкрейн в НАТО не входит, а умирать за абстрактное "торжество международного права" моряки "третьих стран" готовы не более, чем европейские стационеры в нейтральном порту Чемульпо во время известных событий 1904 года...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #13022
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    эсминец ВМС Нидерландов «Эвертсен», канадский фрегат «Торонто», испанский фрегат «Санта Мария», турецкий фрегат «Гелиболу», а также вспомогательное судно ВМС Франции «Вар».
    Ну хоть норвежских викингов нет... А то ж год у них не задался как-то...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  25. #13023
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Ну хоть норвежских викингов нет... А то ж год у них не задался как-то...
    Вот поэтому их и нет. Они теперь точно знают, что русские хакеры могут им отрубить всю нафигацию - и после этого они на подходе к своей-то базе топятся, а уж в незнакомые-то воды и вовсе лучше не соваться, этак ведь и вовсе могут не спасти!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #13024
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    У них учения, у нас учения...

    Корабли Черноморского флота взяли на сопровождение вошедшую в акваторию Черного моря группу кораблей Североатлантического альянса, сообщили в Национальном центре управления обороной России.

    «Силы и средства Черноморского флота взяли на сопровождение вошедшую в акваторию Черного моря группу кораблей НАТО в составе трех фрегатов УРО ВМС Нидерландов, Канады и Испании», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

    Наблюдение за действиями военных кораблей Альянса осуществляется кораблями ВМФ России «Иван Хурс» и «Василий Быков».
    https://vz.ru/news/2019/3/29/970600.html

    Новьё обкатывают.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. #13025
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    "Фагот" как длинная рука инквизиции... ну, или не "Фагот"...

    На линии соприкосновения в Донбассе погибла известная украинская пулеметчица Яна Червоная (позывной «Ведьма»), которая воевала на стороне ВСУ в составе нацбатальона «Донбасс» с сентября 2016 года.

    Об этом сообщает «Народная правда» со ссылкой на пользователей соцсетей и журналистов.

    Гибель Червоной подтвердил журналист Михаил Ухман, который в связи с этим раскритиковал кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского за слова о том, что в Донбассе «надо просто перестать стрелять».

    Ухман сообщил, что «Ведьма» погибла в результате попадания ПТУРа в блиндаж.

    Информацию подтверждает и волынский депутат Игорь Лапин, сообщает ТСН.

    Пулеметчица Червоная воевала в зоне боевых действий в составе нацбатальона «Донбасс» с сентября 2016 года. У нее остались муж и двое детей.
    https://vz.ru/news/2019/4/2/971344.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #13026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    «Ведьма» погибла в результате попадания ПТУРа в блиндаж.
    Мабуть, це та, що "прикрила".
    https://inshe.tv/wp-content/uploads/2019/03/4-27.jpg
    Хто тебэ просыв?

  29. #13027
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Постпред США при НАТО Бэйли Хатчисон заявила, что НАТО будет стремиться к обеспечению гарантий прохода кораблей ВМСУ через Керченский пролив, для чего уже на ближайшем будущем будут приняты решения направленные на увеличение численности кораблей НАТО в Черном море (на ротационной основе) и интенсификации воздушной разведки (с помощью самолетов-разведчиков и БПЛА). Ключевая цель этой линии - снизить влияние России в Черном море и увеличить влияние НАТО.
    https://colonelcassad.livejournal.com/4892502.html
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  30. #13028
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    где там наша баржА-шлагбаум ?
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  31. #13029
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    На линии соприкосновения в Донбассе погибла известная украинская пулеметчица Яна Червоная (позывной «Ведьма»), которая воевала на стороне ВСУ в составе нацбатальона «Донбасс» с сентября 2016 года.
    Земля стекловатой!
    Название: Дохлая свинья.jpg
Просмотров: 131

Размер: 16.9 Кб

  32. #13030
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    где там наша баржА-шлагбаум ?
    Во-первых, это был танкер "река-море", во-вторых, чего им зря простаивать - в этом районе всегда свежий можно отловить и раком поперек поставить. Оно и естественней смотреться будет - мол, да мы-то чо, мы ничо, вон он шел себе из Ростова в Феодосию, а тут вдруг впереди такое, капитан засмотрелся, у рулевого рука дрогнула... с вас стопиццотмульёнов доллЯров ущерба, не считая экологического!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #13031
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Да не будет ничего. Это у них там в верхах НАТОвских все малахольные. Например - та тётка постпред САСШ в НАТО Кей Бейли Хатчисон, которая и заявила о гарантиях прохода човнов ВМСУ через Керченский пролив:



    Сугубо гражданская старушка 76 лет, никогда не имевшая никакого отношения к армии или флоту. Ей, что... Пиздеть - не мешки ворочать...
    А вот ежели спуститься на уровень командующего флотом, то у него есть собственное мнение, во что это может вылиться. А ещё ниже - командиры корабликов, которым за слова этой дуры, ежели что, собственной жопой отвечать.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. #13032
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А вот ежели спуститься на уровень командующего флотом, то у него есть собственное мнение, во что это может вылиться. А ещё ниже - командиры корабликов, которым за слова этой дуры, ежели что, собственной жопой отвечать.
    Все так, но есть одна беда: и командующий флотом, и тем более командиры корабликов почему-то обязаны выполнять приказы министров обороны от гинекологии и президентов, меряющихся кнопками... То есть могут, конечно, подать в отставку и т.д. - но тогда может найтись на то же место другой, более сговорчивый.

    И более уверенный в том, что мы сейчас вот тут продемонстрируем флаг, а русские не осмелятся ни на что серьезное, потому что - ну, это же мы! И в крайнем случае - русские пихнут в борт и помнут обшивку, в итоге орденок, премия, погоны побольше... а не выполнишь приказ - пшел нах без пенсии, но с охуенной пачкой кредитов.

    Армия/флот мирного времени, надо ж понимать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #13033
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Все так, но есть одна беда: и командующий флотом, и тем более командиры корабликов почему-то обязаны выполнять приказы министров обороны от гинекологии и президентов, меряющихся кнопками...
    Приказ был какой - гарантировать. А как гарантировать не сказано. Можно гордо продемонстрировать флаг, зайдя в Одессу или в Поти, можно пообещать всё что угодно этим диким аборигенам в вышитых сорочках... Но реально гарантировать можно только одним путём - пойти на столкновение с так же, если не гораздо лучше мотивированными командирами русских кораблей. Есть, конечно, вероятность, что эти мэд рашшинз зассут, но проверять на собственной жопе - это как в русскую рулетку играть. Тем более, что прецедентов просто овердохуя от знаменитого навала советского сторожевика на американский крейсер в 1988, многократные "опасные и непрофессиональные" действия наших СУшек, до расстрела човнов ВМСУ после дави_его_нахуй.

    А насчёт последствий - хер его знает, что хуже для карьеры будет: игнорирование, вернее - осторожное имитирование исполнения не приказа даже, а расплывчатого "мы дадим гарантии", или перевыполнение этого приказа, повлекшее ущерб матчасти и, не дай бог, личного состава. Если у капитана папа не адмирал, как у покойного Джонни Маккейна, хреново будет такому чересчур исполнительному командиру.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #13034
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Приказ был какой - гарантировать. А как гарантировать не сказано.
    А как именно - это даже ихние мини-стрессы обороны в общем-то не широкой публике за месяц до события оповещают, а прям вот когда надо шифровку присылают. И уж точно это умеют делать командующие флотами.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Но реально гарантировать можно только одним путём - пойти на столкновение с так же, если не гораздо лучше мотивированными командирами русских кораблей.
    А еще можно сунуть вместо себя жестяную пирогу с белыми впопуасами. А самим ходить по кромке тервод и в хорошую оптику любоваться спектаклем. Фиксируя - а то и передавая в прямой эфир свободным народам запада, как эти восточные варвары нарушают свободу судоходства. Еще и беспилотник можно по кругу запустить - без залета в воздушное пространство, там оптики-то вполне хватит для удачного ракурса с общим манервированием.

    Да и каких-нибудь болгар-румын-мывсегрузин можно в качестве впопуасов подрядить. Из расчета, что мэд рашенс не будут стрелять по красному знамени братушкам-славянам, которые в общем-то ничего настолько плохого не сделали, и вообще с ихним православным, пишущим кириллицей народЪом Путин не захочет очень уж круто ссорится.

    И пойдут они, южным солнцем палимы, в тех водах, которые всё мировое соёбчество (не исключая, заметим, и Болгарию) признаЮт украинскими территориальными. Есливдругчо - их граница в проливе проходит не по фарватеру у моста, а аж за Тузлой... И будет у братушек приглашение на мирный заход в Мариуполь. И на борту у них будет юкрейнианская делегация, посему у них будут жовто-блакитни прапоры на реях, не подумай что украинские прапорщики.

    И будет это не буксирчик или ышшо какой човен, а вполне себе вписывающийся по всем габаритам бывший советский СКР "Дельфин" проекта 1159 (головной, кстати, в этом проекте), ныне болгарский фрегат "Смели" -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - который давитьегоблядь переделанным из буксира-спасателя погранцом может и не получиться, а наваливаться самоновейшим "Изумрудом" - можно не только на надстройке дырку продрать, там корпус в общем-то крепенький. И вообще будет выглядеть стремно - словно русские сами с собой воюют. При случАе вообще можно будет в CNN за украинский шип выдать.

    Более того: он же ж может пару каких-нибудь "Кентавров" под бортом протащить. Вполне официально. Даже - более того - запросив лоцманскую проводку в Керчи. Запрашивая ее по позывному и как керченский порт, не называя гос.принадлежности. По факту, так сказать.

    И вот тут получается юридическая загвоздка, тому що право пролива таки есть, и с точки зрения именно международных буковок, а не как хочется - пропустить мы его должны.

    А украинские макряки вообще не будут никак Керчь запрашивать, потому что им проводка без надобности станет.

    И - либо идти на очень скользкий с кочки зрения международного права конфликт, нападая на корабль страны НАТО в чужих для всего мира (даже для наших союзников по ОДКБ и ШОС, что обидно) территориальных водах и создавая тем самым casus belli вплоть до немедленной реализации права на коллективную оборону болтающимися рядом союзниками...

    ...либо сделать юридический покерфейс и пропустить через пролив. Объяснив из всех утюгов охуевшим согражданам, что это такая перемога, бо все равно ж у наших властей, получается, разрешение-то спросили и получили.

    И у НАТО будет перемога: обещали обеспечить? Обеспечили! ВотЪ, пожалуйста, все смотрите - в сопровождении корабля НАТО украинские катера, которых раньше давилиблядь, проходят под мостом.

    Причем, ежеливдругчо, под бортом у сторожевика катеришки-то могут и сутки болтаться, очереди на проход или расчистки фарватера от севшего на мель танкера ждать. И не одни. И тут уж кто кому судоходство блокирует...

    Что же до "зассут", "проверять на собственой жопе" и т.п. - так нынче и русские уже не те, что в 1988 году, и руководство наше очень хочет, чтобы все было совсем до буковки, и на партнеров - хоть с Востока, хоть с Запада - ну очень оглядывается, как бы чего не вышло.

    Было б не так - в мае 2014 в Одессе сгорела бы штаб-квартира правосеков. Возможно даже, что после попадания чего-нибудь вежливого.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 03.04.2019 в 22:16.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #13035
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Персональный адЪ для "Ведьмы":



    Хлипковат-то был "блиндаж". Опять навес от дождя сделали и на том успокоились. Впрочем, и вывал грунта не слабый, так что не исключено - не ПТУР это был, ой не ПТУР... а вот про любимую Егорием 120-мм осколочно-фугасную мину можно и подумать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 395 из 1190 ПерваяПервая ... 295345385393394395396397405445495895 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •