Страница 725 из 1273 ПерваяПервая ... 2256256757157237247257267277357758251225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,893 по 23,925 из 42002

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #23893
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Позиции ВСУ на окраинах Николаева вот уже несколько часов активно утюжат артиллерией и РСЗО.
    Также подтвержден прилет по Кировограду.
    https://t.me/boris_rozhin/46934

    Нарастает коллапс с обеспечением движения украинского железнодорожногл транспорта по расписанию.

    "Укрзализныця" сообщила об огромном количестве поездов, опаздывающих из-за повреждений железной дороги, вызванных ракетными ударами.

    Отставание графика у некоторых поездов составляет уже более 11 часов. А поезд Киев – Чоп опаздывает уже почти на 12 часов.
    https://t.me/boris_rozhin/46933

    Ну, и какая реакция у сетевой общественности на то, что наконец-то вдарили по мосту?

    Ракетный удар по мосту в Днепропетровске это, разумеется, хорошо. Но, к сожалению, ВСУ уже успели восстановить боеспособность и перебросить на левый берег реки Днепр практически все соединения и воинские части, которые участвовали в боях в районе Киева. Так, в окрестностях Гуляй Поля находится 72-я отдельная механизированная бригада (судя по их телеграм-каналу), которая, в отличие от теробороны, способна доставить существенные проблемы. При этом две недели назад войска РФ на этом направлении еще имели успех, что будет теперь – вопрос. Все-таки вопрос контроля или уничтожения стратегических коммуникаций должен решаться в первые сутки любой военной операции, пока еще войска имеют полный боекомплект.
    https://t.me/boris_rozhin/46935

    ...кругом одни матросы!

    То, что ВС РФ кагбэ и сами вполне способны доставить немалые проблемы ВСУ, включая подтянувшиеся вместо измочаленных и перемолотых "свежие" бригады - то такэ. То, что успех операции измеряется отнюдь не только новостями о том, сколько каких деревень "с боем мы прошли" (вспоминаем первые дни!) - тоже скучно. Никаких успехов не будет... в крайнем случАе - они под вопросом, просто потому что не может же у нас не быть зрады. Это ж против нас ВСУ, самая сильная армия Европы, да еще и с помощью всемогущего НАТО...

    ...а то, сколько за последние дни в сводках фигурировало уничтоженных ЗРК С-300 (или только их РЛС - без которых ракеты летают, но вот с попаданиями уже вопрос) - то такэ. Не танчики же ж. И не кораблики с самолетиками. И уж тем более не флажки над руинами.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (05.05.2022)

  3. #23894
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Внезапно у разбитой и деморализованной Орды, которую может спасти от полного разгрома только немедленная всеобщая мобилизация, откуда-то обнаружились резервы. Даже Арестович из свой конструкции увидел.

    Арестович считает, что судя по активным ракетным атакам рашисты планируют что-то масштабное. В следующие несколько дней стоит ожидать интенсификацию боевых действий на ключевых направлениях: Криворожское, Запорожское, зона ООС. У россиян много резервов. Они попытаются дожать хоть какую-то "победу" до 9 мая, считает он.
    https://t.me/uniannet/52231

    Дожмем, а как же. И до, и после... внезапно. Послать бы туда самого Арестовича...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  4. #23895
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Фрагменты допросов пленных ВСУшников



    Вот тут много видосиков.
    Член Общественной палаты РФ, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев находится на Донбассе.
    Он собирает свидетельства для Международного общественного трибунала по Украине.
    Подробности на сайте: https://www.oprf.ru/detail_project/36
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #23896
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Маразм крепчал, мосты трещали...

    Во время серии ракетных ударов по территории Украины войска РФ пытались поразить критически важную инфраструктуру, но США по-прежнему могут передавать военную помощь, заявил спикер Пентагона Джон Кирби.

    США знают, что оружие и другие ресурсы все еще поступают в Украину, «потому что мы разговариваем с украинцами каждый божий день», добавил Кирби.
    https://t.me/uniannet/52234

    Несмотря на то, что ВС РФ влепили по мосту через Днепр - привезти что-нибудь в Жешув это не мешает. И даже довезти до украинской границы, а дальше - хз куда оно там девается, но украинцы говорят, что таки до них доехало.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  6. #23897
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    У нас на районе © впервые за 8 суток потекла вода из крана. Прям как по расписанию. Если у некоторых ее нет месяц и больше, у других она, как и обещали власти, раз в двое суток, у нас в доме она, судя по наблюдениям последнего месяца, идет раз в 8 суток. Иногда чуть больше - 8-12.

    За окном наконец-то гремит (началось после полуночи). Причем явно от нас, что несомненно радует! Работа идёт.

  7. 9 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (05.05.2022), Dimson (05.05.2022), Irina OK (05.05.2022), San4es60 (05.05.2022), Uta (05.05.2022), V_V_V (05.05.2022), Волгарь (05.05.2022), Муркелла (05.05.2022), Олег из Донецка (05.05.2022)

  8. #23898
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,480
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Боевики в "Азовстали" предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты и медикаменты, сообщил РИА Новости представитель штаба операции по освобождению предприятия.

    «Обозначенные условия сделки, - пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, - теперь будут только обменивать», сказал собеседник агентства.
    https://t.me/voenacher/17468

    И да - нет, это не терроризм, это другое
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  9. 8 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (05.05.2022), Irina OK (05.05.2022), Valtapan (05.05.2022), V_V_V (05.05.2022), Волгарь (05.05.2022), Дохляк (05.05.2022), Негра (05.05.2022), Олег из Донецка (05.05.2022)

  10. #23899
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Обозначенные условия сделки, - пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства.
    Без проблем. Сколько там осталось заложников - вроде как человек 200 по последним прикидкам, и это считая с семьями самих вийсковых - хотя часть из них давеча выпустили, детишки в Запорожье проболтались корреспондентам, кто их папы и где они... Но пускай даже так.

    Чтоб не мелочиться, округляем - 14 тонн продовольствия. Пара КАМАЗов, грубо говоря. Ну пусть три, чтоб машины не перегружать.

    Подогнать, передать - пусть покушают, болезные, напоследок.

    И как мирные выйдут - силами ЖДВ восстановить ветки до территории завода, подогнать несколько цистерн со сжиженным пропан-бутаном (государство не обеднеет! ) и стравить в ихние подземные тоннели - там местные "зрадники" из числа работяг уже рассказали, что где. И набросить что-нибудь зажигательное на получившуюся запальничку.

    Чтоб хлопчики еще и покурили после обеда.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  11. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Вован Донецкий (05.05.2022), Кукушка (05.05.2022), Олег из Донецка (05.05.2022)

  12. #23900
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И да - нет, это не терроризм, это другое
    Хм, а это ведь реально другое.

    15 человек на тонну продуктов - это же фактически обмен людей на еду по весу, поэтому, скорее всего, со стороны РФ это попытка прекратить каннибализм в подземельях "Азовстали".



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  13. 4 Сказали спасибо V_V_V:

    CapNem0 (05.05.2022), Волгарь (05.05.2022), Дохляк (05.05.2022), Кукушка (05.05.2022)

  14. #23901
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    поэтому, скорее всего, со стороны РФ это попытка прекратить каннибализм в подземельях "Азовстали".
    Только одно "но" - пока что еще не было новостей о том, что РФ согласилась и провела такой обмен.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  15. #23902
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    поэтому, скорее всего, со стороны РФ это попытка прекратить каннибализм в подземельях "Азовстали".
    Только одно "но" - пока что еще не было новостей о том, что РФ согласилась и провела такой обмен.
    Есть мнение, что надо ООНовцам этим заняться.. Пусть подгоняют хавчик, микстурки.. Они вроде как подписались выводить мирняк.. Или только наблюдали?

  16. 2 Сказали спасибо Bassman:

    V_V_V (05.05.2022), Олег из Донецка (05.05.2022)

  17. #23903
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что надо ООНовцам этим заняться.. Пусть подгоняют хавчик, микстурки.. Они вроде как подписались выводить мирняк.. Или только наблюдали?
    ООНовцы ничего не подгоняют, они только гарантии дают. Подгоняет Международный Красный Крест. А теперь вопрос - какое/чье отделение МККК будет подгонять в Мариуполь харчи и какое отношение к этому будет иметь Донской спасательный центр МЧС РФ из Ковалевки, Ростовской области?

    Что в лоб, что по лбу, а ехать предстоит нашенским белым КАМАЗам.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  18. #23904
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,480
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Утренний брифинг МОРФ:
    Брифинг Минобороны России (05.05.2022 г.)

    ◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

    Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России уничтожены: в районе Кировограда авиационная техника на военном аэродроме «Канатово», в городе Николаев крупный склад боеприпасов и в районе Жовтневое Николаевской области хранилище топлива для украинской военной техники.

    ▫️ Кроме того, поражён передовой пункт управления 17-й отдельной танковой бригады ВСУ, четыре района сосредоточения живой силы и военной техники, а также два склада военно-технического имущества на военном аэродроме в районе Краматорска.

    Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение ночи поражено 93 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники.

    Ракетными войсками в течение ночи поражены два пункта управления ВСУ, артиллерийская батарея на огневой позиции, а также две пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина тактического ракетного комплекса «Точка-У».

    Артиллерийскими подразделениями поражены 32 пункта управления, пять складов с боеприпасами, 403 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 51 позиция украинской артиллерии. Уничтожено свыше 600 националистов и 61 единица вооружения и военной техники.

    Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе три самолета воздушных сил Украины: один Су-24 в районе острова Змеиный, один Су-27 в районе населенного пункта Ингулец Херсонской области и один Су-25 в районе населенного пункта Кошевое Днепропетровской области.

    ▫️ Кроме того, за ночь уничтожены 14 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Вербовка, Великая Камышеваха, Бражковка, Веселое, Перемога, Большие Проходы Харьковской области, Барвинок Херсонской области, Авдеевка, Доля, Каменка Донецкой Народной Республики, Северодонецк Луганской Народной Республики, в том числе один беспилотный летательный аппарат «Байрактар-ТБ2» в районе острова Змеиный. Также перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч» в районе населенных пунктов Тарасовка и Васильевка.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 149 самолетов, 112 вертолетов, 726 беспилотных летательных аппаратов, 288 зенитных ракетных комплексов, 2834 танка и других боевых бронированных машин, 325 установок реактивных систем залпового огня, 1306 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2646 единиц специальной военной автомобильной техники.
    https://t.me/mod_russia/15193
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. 4 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (05.05.2022), Igrun (05.05.2022), Valtapan (05.05.2022), Кукушка (05.05.2022)

  20. #23905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ракетными войсками в течение ночи поражены ... две пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина тактического ракетного комплекса «Точка-У».
    ...
    сбиты в воздухе три самолета воздушных сил Украины: один Су-24 в районе острова Змеиный, один Су-27 в районе населенного пункта Ингулец Херсонской области и один Су-25 в районе населенного пункта Кошевое Днепропетровской области.
    похоже, бывшие варшавские союзники все же успели снарядить всу излишками военного имущества.
    или арихметика у меня неправильная, ватно-совковая...
    IDDQD

  21. #23906
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ООНовцы ничего не подгоняют, они только гарантии дают.
    Я понял.. чиста попиздеть надувая щёки для важности..

  22. #23907
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    похоже, бывшие варшавские союзники все же успели снарядить всу излишками военного имущества.
    Вообще-то там и чисто ВСУшных единичных недобитков еще хватает. Но - даже если и снарядили, вопрос решаемый.

    С утра сообщают о взрывах в районе Киева, Харькова, Одессы и Ровно.
    https://t.me/boris_rozhin/46984

    Наши летуны тоже кой-чо могут. И вот прям с утра у них рабочий день.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  23. #23908

    По умолчанию

    Украинский военнопленный рассказал о просроченных гранатометах НАТО

    «Военная помощь от США, на мой взгляд, была слишком перехвалена, потому что хваленые ПТУР и гранатометы их Javelin и NLAW, которые были очень сильно разрекламированы, показали себя на практике такими, какими они были на самом деле», — отметил пленный.

    По его словам, чаще всего «из четырех стреляет один, и то бывали не разрывы, либо разрывались в 50 метрах, не долетая до цели».

    «То есть было большинство таких, у которых были аккумуляторы просрочены. Даже у большинство партий были указаны года, у которых истекли сроки годности», — резюмировал он.

    Он отметил, что обучение работе с таким оружием было теоретическим, на полигонах.

    «В основном были осечки на практических учениях, но, так как нам это по-быстрому все показывали, особо вникать не доводилось. Мы в боевых условиях их не испытывали, и на эти осечки мало кто обращал внимания. Никто так не понимал особо принципы этих осечек», — добавил он.
    https://iz.ru/1330402/2022-05-05/ukr...atometakh-nato

  24. #23909
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,860
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Сколько там осталось заложников - вроде как человек 200 по последним прикидкам
    Ты думаешь, что эти придурки совсем придурки? Человек 15 обменяют, а остальных на следующий раз оставят, когда обменянное схарчат... Это же не люди, сатанисты.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  25. #23910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Это же не люди, сатанисты.
    В штабе минометчиков ВСУ обнаружили следы обрядов черной магии

    «Это магический сигил (символ), состоящий из многих пересекающихся линий. Что он означает, трудно сказать наверняка. В нем можно увидеть и перевернутый знак анархии, и часть знака «СС», руну зиг, она четко видна в крайнем левом секторе круга, и написанную по-немецки букву иврита «зайн», означающую меч или оружие. В целом данный символ является магической печатью темных сил, сочетающим в себе идеи анархии, оружия и фашистской символики», — поделилась она с «РИА Новости».

    Дайс обратила внимание на то, как нарисован символ — уникурсурально, не отрывая руки, что также, по ее мнению, выдает его оккультный характер. Слов Zein под печатью также примечательно.

    «В библейском иврите «зайн» означает «меч», а глагол «лезаен» — «вооружать». Возможно, авторы заклинания проводили ритуалы по укреплению оружия или «просили» послать им больше оружия», — предположила специалист.
    https://iz.ru/1329739/2022-05-04/v-s...-chernoi-magii

  26. #23911
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, что эти придурки совсем придурки? Человек 15 обменяют, а остальных на следующий раз оставят, когда обменянное схарчат...
    С учетом того, что этих придурков там больше тысячи... Одна тонна продуктов - это меньше килограмма на придурошный нос. Выдать им по палянице? Даже если сухпайки ИРП выдавать (а вот нехрен! ) - один суточный рацион весит 2,1 кг. То есть на полторы тысячи рыл - 3150 кг. Обмен на 45 человек. Ну, растянут они это дело на 2-3 дня... как раз у нас на три дня объявили перерывчик на логистику боеприпасов. А если выдавать, скажем, консервами в жестяных банках - голубцы, цыпленок с овощами, горох с тушенкой, да и хлебушка им ржаного для лучшей перистальтики, а то сидят там под землей без всякой подвижности...

    ...то потом и пропан-бутан закачивать не придется - выделившегося метана хватит.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  27. #23912
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    В штабе минометчиков ВСУ обнаружили следы обрядов черной магии
    Бляааааа... ну вот хоть сюда эту придурь можно было не тащить?

    рассказала 4 мая культуролог Екатерина Дайс.
    Для справки о том, с кем "проконсультировались":

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Слов Zein под печатью также примечательно.

    «В библейском иврите «зайн» означает «меч», а глагол «лезаен» — «вооружать». Возможно, авторы заклинания проводили ритуалы по укреплению оружия или «просили» послать им больше оружия», — предположила специалист.
    А еще зеин - кукурузный белок... может, они просто жрать хотели?!

    И - чисто по приколу:

    Казахстанский автор и исполнитель песен ZEIN выступает в стиле поп-r&b с элементами трэпа. Он сочетает в своем творчестве нежную романтику, яркий речитатив и несравнимый вайб. ZEIN стал одним из интереснейших поп-исполнителей Казахстана новой волны.
    https://vk.com/zeinmusic

    Искать казахских наемников, однозначно! Тем более что и закорючки похожи на арабские, такштаааа... там еще и исламизЬм может быть. Кстати, у арабских мистиков с подобными печатями тоже полный аллахакбар.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 05.05.2022 в 13:27.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  28. #23913
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Боевики в "Азовстали" предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты и медикаменты, сообщил РИА Новости представитель штаба операции по освобождению предприятия.

    «Обозначенные условия сделки, - пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, - теперь будут только обменивать», сказал собеседник агентства.
    https://t.me/voenacher/17468

    И да - нет, это не терроризм, это другое
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  29. 9 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (05.05.2022), Dimson (05.05.2022), Igrun (05.05.2022), V_V_V (05.05.2022), Winja (06.05.2022), Вован Донецкий (05.05.2022), Дохляк (05.05.2022), Муркелла (05.05.2022), Негра (05.05.2022)

  30. #23914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И - чисто по приколу:
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Искать казахских наемников, однозначно!
    А тут я не понял- нахуа ты сюда это тянешь. Скучно стало, полиглот?

  31. Следующий пользователь заФукал crazyvird за этот пост.

    Zed (05.05.2022)

  32. #23915
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,480
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    ‼️Наемник из США рассказывает, как американцы были покалечены и обезображены при попытке заптурить "Джавелином" русский танк на Украине

    "Снаряд взорвался в 5 футах от меня, мое лицо и верхняя часть тела были усеяны осколками", - говорит Манус.

    27 апреля бывший боец 75-го парашютно-десантного разведывательного полка армии США Манус МакКэффери и его подельник Пол Грей из 101-й воздушно-десантной дивизии были ранены при попытке заПТУРить Джавелином российский танк в бою за Орехов в Запорожской области. Манус получил множественные осколочные и проникающие ранения головы, туловища, ног, а Полу оторвало левую ногу. Оба американца служили инструкторами в Силах специальных операций Украины.
    https://t.me/raportZ/3425
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #23916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Наши летуны тоже кой-чо могут. И вот прям с утра у них рабочий день.
    не, ну так не чесно ... весь распорядок нарушается. раньше ведь как было - как вечер наступает, так хоть часы проверяй
    IDDQD

  34. #23917
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А тут я не понял- нахуа ты сюда это тянешь.
    На то хуа, что не надо пытаться идиотизЬм попирать еще бОльшим идиотизЬмом. В подобных аццких пИчатях у нас по всем "городским окраинам" стены прям вот с 90-х годов - ну, давай теперь напишем про то, что Россия страна сатанистов... и найдем соответствующих либеральных культурологов, которые нам это прояснят. Вкупе с тем, что Путин Антихрист - вна украинской пропаганде тоже темка модная уже десяток лет.

    Того, что про "Азов" и всех прочих имеется - вполне достаточно и без бредней либерахнутой ебанашки, баааальшой експертши по части мистики и сотонизЬма, патамушта сама типа ведьма.

    Не, бля, ну до каких банальщин опускаются люди...

    ...-Раздача оружия населению?
    - Проводится.
    - Психологическая подготовка: умрем за родину, идет священная битва, фанги жрут новорожденных младенцев...
    - Газеты, радио, ти-ви заполнены всем этим, - Редрак пожал плечами. - Жрут младенцев? Хорошо. Пока мои ребята сообщали, что они вампиры, насилуют человеческих женщин...
    - Кастрируют мужчин, - продолжил я. - Пусть твои проповедники поработают - как в те дни, когда расхваливали игорный бизнес... и производство синей пыли.
    Редрак снова опустил голову.
    - Армия, - вслух размышлял я. - Раздача наград, денежные премии, сто грамм...
    Ланс скептически улыбнулся.
    - Сто утром и сто вечером... спирта.
    - Уже, - сообщил Ланс.
    - Подготовка подполья - нам не удержать планету...
    (с) пейсатель-понтаст в начале карьеры

    И ладно когда укурки всякие не могут ничего бОльшего - но, блин, когда выясняется, что и нашего вождя краснокожих зовут Зоркий Сокол, это уже как-то переборщ...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 05.05.2022 в 15:59.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  35. #23918
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    СПЕЦНАЗ РОСГВАРДИИ ЛИКВИДИРОВАЛ ЛИДЕРА ЯЧЕЙКИ ТЕРОБОРОНЫ УКРАИНЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


    Во время разведывательно-поисковых мероприятий росгвардейцы выявили вооруженную группу без опознавательных знаков, которая скрытно продвигалась в лесистой местности в сторону позиций российских войск. На предложение сдаться диверсанты не отреагировали и открыли огонь. При попытке прорыва спецназовцы заблокировали противника с флангов, после чего уничтожили ответным огнем диверсионную группу во главе с командиром.

    После боя спецназовцы Росгвардии обнаружили на прилегающей местности тренировочный лагерь территориальной обороны Украины, в том числе позиции для пристрелки оружия, места для ночного отдыха, а также несколько комплектов боевой экипировки.
    Ок.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    "Снаряд взорвался в 5 футах от меня, мое лицо и верхняя часть тела были усеяны осколками", - говорит Манус.
    В конце говорит, что собирается поехать за добавкой.
    Ну что ж, пожелаем ублюдку, если доберётся, остаться живым.
    Но очень не невредимым.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  36. #23919
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Манус Посмотреть сообщение
    Снаряд взорвался в 5 футах от меня, мое лицо и верхняя часть тела были усеяны осколками
    Полтора метра... Везунчик, однако...
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    В конце говорит, что собирается поехать за добавкой.
    А это он зря... Везение - штука не надёжная...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  37. #23920
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,860
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Везение - штука не надёжная...
    У него она перерастёт в привычку: приехал, долбанул опять на 5 футов - лечиться; приехал, долбанул - лечиться...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  38. #23921
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    не, ну так не чесно ... весь распорядок нарушается. раньше ведь как было - как вечер наступает, так хоть часы проверяй
    Вечером тоже будет. Не только лишь всем, но - обязательно. А то отвыкнете...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  39. #23922
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  40. 4 Сказали спасибо Zed:

    Igrun (05.05.2022), Valtapan (05.05.2022), Волгарь (05.05.2022), танкист (05.05.2022)

  41. #23923
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,860
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Кросивое показывают.
    Эта красота, если и восстановится, то не скоро, да и есть ли чем восстанавливать.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  42. #23924
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    В 15:16 на украинском сайте «УНИАН» появилась новость от Арестовича, который заявил о том, что украинским нацистам из "Азова" удалось отбить штурм подразделений ВС РФ и ДНР. Но ирония в том, что чуть раньше в 15:03 в телеграм-канале нацистов "Азов Мариуполь" появилось видео плачущего Калины, который обратился к Зеленскому с просьбой их в очередной раз деблокировать и спасти от противника, который в данный момент бьет их на территории завода "Азовсталь".
    https://t.me/boris_rozhin/47036
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  43. #23925
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,156
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Эта красота, если и восстановится, то не скоро, да и есть ли чем восстанавливать.
    Они хитрые, они восстанавливать, может, и не будут.

    В Николаевской области пока не будут восстанавливать ж/д сообщение

    Об отказе от планов восстановления сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким, объяснив это бессмысленным занятием из-за постоянных обстрелов.

    "Враг сейчас бьет по железнодорожной инфраструктуре. Поэтому мы не будем восстанавливать железнодорожное сообщение, чтобы не провоцировать", - сообщил глава ОВА.
    https://t.me/uniannet/52366

    ...а как орки дойдут, так все за свой счет сами и починят. А потом Украина их сразу прогонит, и - перемога же ж!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Страница 725 из 1273 ПерваяПервая ... 2256256757157237247257267277357758251225 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •