Страница 467 из 1276 ПерваяПервая ... 367417457465466467468469477517567967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,379 по 15,411 из 42081

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #15379
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А в советское время было не так?
    СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
    ЗАКОН
    О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

    Статья 21

    К призывным участкам ежегодно, в течение февраля - марта, приписываются граждане, которым в год приписки исполняется семнадцать лет. Министерству обороны СССР предоставляется право переносить сроки приписки граждан к призывным участкам в местностях, где явка граждан на приписку в указанные сроки по климатическим условиям затруднена.

    Приписка производится районными (городскими) военными комиссариатами по месту постоянного или временного жительства, о чем приписанному выдается специальное свидетельство. Определение состояния здоровья приписываемых производится врачами, выделяемыми по решению исполнительного комитета районного (городского) Совета депутатов трудящихся из местных лечебных учреждений в распоряжение районных (городских) военных комиссариатов.

    Домоуправления (жилищно-эксплуатационные конторы, комендатуры), домовладельцы, военноучетные столы при исполнительных комитетах районных, городских, поселковых и сельских Советов депутатов трудящихся, отделы кадров предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений ежегодно в сроки, устанавливаемые Министерством обороны СССР, представляют в соответствующие районные (городские) военные комиссариаты списки юношей, подлежащих приписке к призывным участкам.
    https://normativ.kontur.ru/document?...cumentId=36903

    Медкомиссия - это еще не приписка. Приписка - это когда за год до призыва получаешь соответствующий документ:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Обратите внимание на дату рождения (наш год - правда, этот пацан на призыв младше ) и дату прохождения именно приписной мед.комиссии, а не "для военкомата" (предварительных списков и т.п.) вообще. Все по закону - 17 лет в год приписки.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 28.04.2021 в 12:53.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    BWolF (28.04.2021)

  3. #15380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Приписка к военкомату с 15 лет?
    это украина ж - территория свободы и немерянных возможностей для каждого.
    понимать надо...
    IDDQD

  4. #15381
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Я тащусь с этих кроликов.

    Вооруженные силы Украины провели учения с ракетными комплексами «Точка-У» на полигоне в Херсонской области, граничащей с Крымом, сообщила пресс-служба командования Объединенных сил ВСУ.

    «На одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области свои умения и навыки продемонстрировали экипажи тактических ракетных комплексов «Точка-У», которые подчинены командованию объединенных сил Вооруженных сил Украины», – сообщила пресс-служба в Facebook.

    Отмечается, что во время тактико-специальных учений экипажи вышли в район боевого применения и осуществили топографическую привязку перед проведением условных пусков по местам погрузки на корабли морского десанта условного противника, а также условного тактического десанта на вертолеты.

    По данным пресс-службы, в ходе тренировок военные по сигналу быстро осуществили марш, заняли огневые позиции, после чего операторы отработали точное наведение на цели. После первого этапа учений военные-ракетчики продемонстрировали быстрый уход и смену огневых позиций.
    https://vz.ru/news/2021/4/28/1096904.html

    Ну то есть они посмотрели на наши учения - и сразу начали потылыцю чухать, как бы это дело пресечь... Условно. Потому что реально у Точки-У, даже если она полетит в нужном направлении (что еще не гарантировано - Бровары могут подтвердить ), дальность 120 км - и, например, до Севастополя ну никак. И до Темрюка или Керчи, если все это на Азове будет происходить - тоже. Максимум, до чего дотянуться могут - Саки и Гвардейское.

    Но тут возникает еще один малоприятный для юкрейнианцев сюрприз: если уж клятые москали внезапно нападают - то погрузка десанта в корабли и на вертолеты будет производиться ДО начала операции. И такой вот "превентивный" пуск - это казус белли в полный рост, после которого "красная черта" пройдет по западной границе б.УССР. Поскольку Россия получит полное право уебошить вдребезги государство, посягнувшее на ее войска, находящиеся на ее собственной территории.

    И в целом - спасибо что предупредили, а то б сами не догадались, хотя на учениях и отрабатывалось, и даже на видео есть - районы погрузки десанта будут прикрыты войсковой/флотской ПВО. Да и беспилотники всякие лишние под это дело - если уж война - шуганут, чтоб не глазели.

    Так что вот эти укроковбои пусть спилят мушку со своей "Точки".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. #15382
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Лавров продолжает говорить, пока Шойгу на другом направлении.

    Внесение изменений в минские договоренности приведет к резне в Донбассе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    Команда президента Украины Владимира Зеленского прилагает серьезные усилия для внесения изменений в Минские договоренности. Страны Запада также заявляют о необходимости «смягчить» условия, передает РИА «Новости».

    «Зеленский (говорит), мне не нравится, ну если будет только все наоборот: сначала мы возьмем под полный контроль эту территорию, включая границу с Россией, ну а там разберемся и с выборами, и с амнистией, и вообще со всем, что там должно, с особым статусом этих территорий... Понятно, что если они сделали бы так, если бы им кто-то позволил бы сделать так, то там была бы резня по большому счету», – сказал Лавров.

    Глава МИД считает, что именно Запад может заставить Киев полностью соблюдать договоренности. Лавров напомнил, что Зеленский сам подтвердил их безальтернативность еще в декабре 2019 года.

    «И контроль над границей – это самый последний шаг, когда уже у этих территорий будет особый статус, закрепленный в конституции Украины, когда на этих территориях состоятся свободные выборы, которые должны быть признаны таковыми ОБСЕ, и так далее», – напомнил министр.

    Также Лавров отметил, что Киев в последние недели стал ожесточенно продвигать необходимость «переподтвердить» прекращение огня в Донбассе, попытки оживить эту тему – стыдные и недостойные.

    «Насчет того, что гибнут люди и что происходит на линии соприкосновения, Киев в последнюю пару недель как-то очень ожесточенно стал продвигать необходимость еще раз переподтвердить прекращение огня. Все западные его покровители стали взывать к нам – повлияйте на Донбасс, чтобы прекращение огня наконец по-настоящему состоялось», – заявил Лавров.

    Он рассказал, что президент Владимир Путин, общаясь в прошедшие пару недель по телефону с французским коллегой Эммануэлем Макроном, с канцлером ФРГ Ангелой Меркель напоминал им о фактах. «А факты таковы, что в июле 2020 года было достигнуто в контактной группе, наверное, самое серьезное, самое эффективное соглашение о прекращении огня. Эффективное, поскольку в нем был согласован механизм контроля за его соблюдением», – сказал Лавров.

    По его словам, этот механизм предполагал целую последовательность действий, прежде всего – обязательства каждой из сторон не отвечать на огонь немедленно на месте, а доложить о том, что произошло нарушение высшему командованию. Министр добавил, что руководство Украины вместо этого стало «играть словами»: «чтобы выполнить обязательства о любом обстреле докладывать на самый верх и получать оттуда приказы, они какими-то мутными формулировками стали эту очень четкую схему подменять, несмотря на то, что на всех последующих встречах им это вменяли со стороны Донецка и Луганска, да и наши представители в контактной группе об этом не раз говорили».

    Кроме того, Лавров заявил, что Зеленский живет в закрытом мире, поскольку говорит об отсутствии языковой и церковной проблем на Украине. «Может быть, ему вообще ничего не докладывают», – добавил министр.
    https://vz.ru/news/2021/4/28/1096898.html

    Министр иностранных дел Сергей Лавров объяснил, почему Россия не признает независимость Донбасса, в то время как в 2008 году признала Абхазию и Южную Осетию. По словам главы МИД, аналогии в ситуации в Донбассе и событиях в Абхазии и Южной Осетии есть, но присутствует и важное различие.

    «В Абхазии и Южной Осетии, когда состоялась агрессия Саакашвили (бывший президент Грузии Михаил Саакашвили) на Цхинвал, на позиции миротворцев, в том числе российских, там не было заключено таких договоренностей, которые были бы аналогичны Минскому комплексу мер. Там был даже не подписан, а просто обсужден документ «Медведев – Саркози» (тогдашние президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози), который предполагал целый ряд шагов, но который не был подписан Грузией» – напомнил Лавров в интервью РИА «Новости».

    По его словам, «Саркози, после того как договорился с нами здесь, в Москве, полетел в Тбилиси для того, чтобы обеспечить поддержку этого документа со стороны Саакашвили». «Саакашвили подписал этот документ, только вычеркнув из него ключевые положения. Саркози пытался представить это как компромисс, но это было вполне всем понятно. Там начиналась вся бумага с фразы, с преамбулы – Российская Федерация и Французская Республика, стремясь нормализовать ситуацию в Закавказье, предлагают Грузии, Южной Осетии и Абхазии следующее: прекращение огня… Вот эту шапку Саакашвили вычеркнул и получилось просто, первый пункт – прекращение огня и дальше. И с тех пор Запад требует от нас выполнять эти договоренности», – сказал Лавров.

    «В случае с Донбассом, там ситуация была иная, и 17-часовые переговоры в Минске с участием лидеров «нормандского формата» – президент (Франции Франсуа) Олланд, канцлер (ФРГ Ангела) Меркель, президент (Украины Петр) Порошенко, президент (РФ Владимир) Путин – они дали результат, который через два дня был одобрен в Совете Безопасности ООН без каких-либо довесков, без каких-либо сомнений, что его нужно выполнять», – подчеркнул он.
    https://vz.ru/news/2021/4/28/1096900.html

    Очень толстый намек на то, что если вдруг исчезнут (например, Украина открыто похерит) Минские соглашения - то России ничто уже не будет мешать признать эти две республики. В границах... а вот это уже будет видно.

    Но Зеленский, похоже, не просто намеков не понимает - он и в самом деле живет в мире своего собственного шоу:

    Президент Украины Владимир Зеленский назвал Ватикан «идеальном местом для диалога о мире» с российским коллегой Владимиром Путиным. Также в интервью итальянской la Repubblica он указал на необходимость встречи, «чтобы прекратить войну в Донбассе».

    «Это могло бы быть оптимальным местом со всех точек зрения. Ватикан – действительно идеальное место для диалога о мире. Святой Престол – это же глобальный моральный авторитет, который всегда эффективно выполняет роль посредника, поскольку является беспристрастным и вызывает доверие всех участников конфликта. Именно по этой причине в Апостольскую столицу часто в истории обращались для решения конфликтов между государствами и развития мирного будущего. Это и авторитет, и искреннее желание помочь, и гарантии ответственности. Папа Римский по своему призванию является пророком мира», – приводятся слова Зеленского на сайте президента.

    По его мнению, Ватикан остается «исключительно моральной силой» и всегда действует «незаинтересованным образом», не имея военно-политических или экономических интересов.

    «Посредник с таким авторитетом может предоставить той уверенности, которой не хватает нашим попыткам договориться. Конечно, место встречи должно вызывать доверие обеих сторон. Тогда это будет эффективно, и мы действительно сможем говорить по существу», – заявил президент.

    Также Зеленский выразил мнение, что его встреча с Путиным «обязательно состоится». «Необходимо остановить войну на Донбассе и продвигаться к справедливому и прочному миру. Но какой должна быть повестка дня этих переговоров? Какие шаги приведут нас к миру? Где и когда будут согласованы эти шаги? Это открытые вопросы, и, на мой взгляд, мы получим ответы, как только начнутся прямые консультации между Офисом Президента Украины и Администрацией Президента России. Со своей стороны, я уже дал все поручения по организации консультаций руководителю Офиса Андрею Ермаку», – добавил президент.

    Зеленский признал, что «реального прямого диалога между Украиной и Россией не было давно», что не способствует укреплению взаимного доверия. «Мне кажется, что встречу можно провести в месте, олицетворяющем мир и диалог. На мой взгляд, место, тщательно выбранное для ведения этого очень непростого диалога о мире, может способствовать решению проблемы», – заявил глава государства.
    https://vz.ru/news/2021/4/28/1096906.html

    Безбожный еврей, правящий православной на 3/4 страной, предлагает православному русскому Ватикан как место встречи, и считает папский двор "вызывающим доверие у всех сторон конфликта".

    Патамушта на этот раз цЫрк дает представление перед итальянцами же ж.

    А то, что ему открытым текстом сказали, чтобы приезжал в Москву, и что обсуждаться будут только двусторонние отношения, и что вопросы по Донбассу - решать для начала с главами непризнанных республик... Не, не слышал. Или не докладывали.

    Или просто - ну нельзя же ж взять и согласиться на условия Путина, это же будет зрада, а хочется - перемогу, чтоб было так, как Великий Лидер Второй Франции расписал...

    Ну, хотеть не вредно, а гулять - даже полезно. Направление прогулки ему всегда могут подсказать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  6. #15383
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение

    Ну то есть они посмотрели на наши учения - и сразу
    А у Вас, Алексей как с самоидентификацией? )) Єто к любителям начитавшись Айтматова порасуждать про манкуртов, и про неверность присяге при наличае "интегрированньіх с ВСУ" военнослужащих. Ваша страна Россия, но Ваши, Алексей соотечественники с другой стороньі строят себе обьічное национальное государство, как у всех соседних (кроме РФ естественно, тюрьма народов как говорил основатель Ленин, чьи улицьі и памятника освящают светлое будущее ) народов-наций, свій, за своє, по своє. Садок вішневий, це так )) . Так как єто назьівается. если назьівать вещи как они назьіваются? )) Вьі никогда не задумьівались не о счастливом прошлом, а вообще о будущем, что нас и вас ждет?

  7. #15384
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Лавров продолжает говорить
    Целиком интервью на сайте МИД РФ: https://www.mid.ru/ru/press_service/...ent/id/4715136

    По части 404, Зелиньського и Минска мне вот этот отрывочек понДравился:
    После того, как Лавров объяснил, почему нет пока признания ЛНР и ДНР, он сказал следующее:
    Сейчас моральная и международно-правовая правда на нашей стороне и стороне ополчения. Считаю, что мы не должны «спускать с крючка»
    г-на Зеленского и всю его команду, а они извиваются, как могут
    . Чего стоит заявление В.А.Зеленского (когда он уже отчаялся перевернуть Минские договорённости с ног на голову) о том, что они уже не годятся, но нужны, потому что в сохранении Минских договоренностей гарантии того, что и санкции против России будут сохранены. Спросили у Запада, как они это расценивают. Они стыдливо отводят глаза и ничего не могут сказать. Считаю, что это стыдно, позорно, когда происходит такое издевательство над международно-правовым документом. Запад, являющий соавтором этого документа и поддержавший его в СБ ООН, демонстрирует полную беспомощность.
    Лавров и сам рыбак



    но, думается, заводить сачок и подсекать извивающихся на крючке будет другая пара рыболовов:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #15385
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение

    Окуенная картинка для понимая какое будущее предлагает РФ. Ипитесь со своими дураками на дорогах сами.

  9. #15386
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,300
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Окуенная картинка для понимая какое будущее предлагает РФ. Ипитесь со своими дураками на дорогах сами.
    Ну, вот вам, человеку с иным мировоззрением другая, милая гейропейскому сердцу картинка будущего:



    Вперед! Успехов.

  10. #15387

  11. #15388
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    А у Вас, Алексей как с самоидентификацией?
    Очень просто, тезка. Я - украинец, гражданин РФ, офицер запаса Российской Армии. Нас, русских украинцев - миллионы. Как и на самой Украине.

    У нас тут не "тюрьма народов" - в отличие от того, что бандеровцы пытаются построить на Украине. До 2014 года там было именно национальное государство, а вот сейчас - националистическое. Разница есть, и очень существенная.

    Мой национальный украинский герой - дед Ковпак, а не гауптштурмфюрер Шухевич. Мои деды воевали против тех, кто для Бандеры был "вызволителем" самозванной более, чем нынешние ДНР и ЛНР "Украинской державы".

    Так вот я - украинец. Антифашист и антибандеровец. Ваша (да-да, твоя, майданная ) "украина" таких, как я, украинцами не хочет признавать - а я (и не я один) не хочу признавать бандеровсучью "дэржаву" Украиной.

    "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут"(с) Киплинг - так вот, русская (малоросская) Украина с польской (прозападной ) воевала с времен гетманских. И 8 лет на этом фоне - сущие мелочи.

    При этом - я уж не знаю, что вам в мозги прописывают, и есть ли те мозги, и не пропиты ли они любезным тебе универсальным лекарством от всего - но даже ваш злой бог Путин как раз за то, чтобы Украина была обычным национальным государством, как все европейские.

    Что подразумевает как минимум соблюдение, а не похеривание толпой - у кого дубинки больше - собственной Конституции, соблюдение прав ВСЕХ граждан, а не только наци-анально ориентированных и построение будущего не "назло соседям", а с учетом общих интересов.

    В том числе - и интересов тех стран, которые - как ни больно и завидно - объективно сильнее. Военно, экономически и т.п. Как вон те же поляки, несмотря на весь шляхетский гонор, вынуждены считаться с мнением Германии, например. Хотя бы даже по "Северным потокам".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  12. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (28.04.2021), BWolF (28.04.2021), crazyvird (28.04.2021), Irina OK (29.04.2021), Valtapan (28.04.2021), Муркелла (28.04.2021), Самогон (29.04.2021)

  13. #15389
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    ПАРИЖ, 28 апреля. /ТАСС/. Франция уверена, что "нормандский формат" переговоров остается действенным и в наилучшей степени соответствует задачам нормализации ситуации с украинским конфликтом. Об этом в среду заявил официальный представитель МИД Франции в ответ на вопрос относительно реакции официального Парижа на предложение президента Украины Владимира Зеленского изменить и расширить формат переговоров.

    "Мы остаемся уверенными в том, что нормандский формат остается наилучшим для достижения прогресса [в вопросе урегулирования конфликта], как это и происходило и ранее", - говорится в заявлении дипломатического ведомства.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11267351

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  14. #15390
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,300
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    ВСУ испытывают чешскую колесную САУ


    Преимущество самоходной артиллерийской установки Dana-M2 перед прицепными пушками в повышенной мобильности.


    В Ровенской области ВСУ проводят испытания самоходной артиллерийской установки Dana-M2 чешского производства. Об этом сообщает Defense Express.
    "Главное преимущество Dana-M2 в том, что колесная САУ на порядок мобильнее прицепной пушки. Простым языком: пока расчет Д-20 будет готовиться к стрельбе, колесная САУ уже отстреляется и покинет позицию", - говорится в сообщении.
    Колесную САУ в ВСУ рассматривают в качестве замены прицепных советских гаубиц Д-20, которые были разработаны еще в 1947 году.
    САУ Dana-M2 может использовать 152-мм снаряды от Д-20, что позволит снизить дополнительную логистическую нагрузку.
    Система управления огнем САУ позволяет обмениваться информацией о целях через автоматизированные системы управления оружием.
    Отмечается, что в случае принятия на вооружение Dana-M2, Украина может рассчитывать на 26 единиц САУ за $40,3 млн.
    https://korrespondent.net/ukraine/43...-kolesnuui-sau

    Ну, то, что к нам летят уже давно чешские мины и снаряды - то такое. Но вот по повожу 26 (!!!) САУ - а деньги у Пана атамана есть? Или как всегда - в кредит?

  15. #15391
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,207
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    ВСУ испытывают чешскую колесную САУ
    Грузинам не помогло.


    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  16. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Волгарь (29.04.2021), Самогон (29.04.2021), чемберлен (30.04.2021)

  17. #15392
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,312
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Безбожный еврей, правящий православной на 3/4 страной, предлагает православному русскому Ватикан как место встречи, и считает папский двор "вызывающим доверие у всех сторон конфликта".

    Патамушта на этот раз цЫрк дает представление перед итальянцами же ж.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. 2 Сказали спасибо Zed:

    Dimson (29.04.2021), Мрачный (08.05.2021)

  19. #15393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Ну, то, что к нам летят уже давно чешские мины и снаряды - то такое. Но вот по повожу 26 (!!!) САУ - а деньги у Пана атамана есть? Или как всегда - в кредит?
    в кредит - не, ну а чо бы и нет? будут юкропеанцы воевать - пригодится, не будут - да похер, спиздят-продадут-поломают, так даже лучше - еще попросят и еще глубже в долги влезут. Кредитные бабки переведут чехам, которые ныне вполне русофобскую пайку отрабатывают. Склады чешские освободятся для новой продукции, какой-никакой - а стимул чешской оружейке (за что она должна будет благодарна кредиторам Юкрейны, тоже профит кредиторам). Косвенная радость Брюсселю - бабло в Евросоюз зашло (но через подпиндосскую шавку, а не через Германию или Францию какую. Мелочь, а приятно, а СМИ потом раздуют из трипонемы целого слона). Там если покопаться в деталях...
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  20. 3 Сказали спасибо clarmon:

    Волгарь (29.04.2021), Олег из Донецка (29.04.2021), Самогон (29.04.2021)

  21. #15394
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Склады чешские освободятся для новой продукции, какой-никакой - а стимул чешской оружейке
    Тут есть еще один момент, политический, про который лучше юкрейнианам не говорить, а то очень неловко получится...

    Штука в том, что эти самые чешские САУ - они именно что под советские снаряды. Шопаделать, в 1977 году на вооружение приняты, даже в Советской Армии десяток побывать успел - попробовали, покатались и вернули с вердиктом ""Акация" не хуже!" Производились они не в Чехии, а в Словакии (так что чешская оружейка тут не при делах), там же сейчас производится и современная модификация - "Зузана", под НАТОвские 155 мм.

    Чехи сейчас перевооружаются, у них (в связи с общезападным "сдерживанием России" ) реформа с полным переходом от (пост)советских стандартов на НАТОвские, и аккурат в прошлом году ихнее МО приняло решение заменить вот эти самые "Даны" (которых еще больше 80 штук, из них почти половина на консервации) на современные французские "Цезари", причем для них специально выпускаемые на "татровской" базе. 52 единицы + опцион на 12, с боеприпасами, тренажерами и прочим ЗИПом контракт на 224 млн.евро.

    Так вот - именно что "мелочь, а приятно": Юкрейн в качестве "поддержки" получит, как обычно, подмарафеченное из отстойников, которое так у чехов ушло бы на утилизацию - а тут вот страна третьего мира берёт дороже, чем по цене металлолома...

    Ну, и маленький лукавый моментик у "Корр.нета": САУ вообще не является заменой буксируемой пушки, у них малость разные ниши, свои минусы и плюсы, и даже при нынешней российской повальной механизации армии - буксируемые "Мсты" остаются. И на вооружении ВСУ имеются и Д-20 (которых на самом деле больше сотни еще, так что 26 "Дан" их ну никак все не заменят ) - и "Акации", у которых орудие как раз на основе Д-20. И гусеничная САУ тоже мобильней буксируемой гаубицы, да еще и устойчивее к "ответке", поскольку гусеницы осколками порвать труднее, чем шины.

    Что же до логистики - то после того, как Петров и Боширов порезвились на складах и всё что оставалось продали арабам - было б там что возить-то!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 29.04.2021 в 03:17.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (01.05.2021)

  23. #15395
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Работает СМЕРШ! Всем сидеть!

    МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. ФСБ задержала в девяти российских городах 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У.". Об этом ТАСС сообщили в четверг в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

    "Федеральной службой безопасности во взаимодействии со Следственным комитетом в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе, Пущино Московской области, Переславль-Залесском Ярославской области задержаны 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У.", причастных к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений на граждан", - отметили в ЦОС.

    Во время обысков у них изъяли холодное оружие, большое количество электронных носителей информации и средств коммуникации. Они содержали инструкции по изготовлению средств террора, сведения о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчеты о проведенных насильственных акциях, направленных главарю "М.К.У." Егору Краснову, а также переписку с ним.

    "В ходе опросов задержанные подтвердили, что Краснов Е. С. с территории Украины осуществлял координацию их преступной деятельности, выдавая конкретные указания и призывы к совершению террористических актов и экстремистских преступлений на территории Российской Федерации", - сообщили в ФСБ.

    В преступную группу новых участников вовлекали поэтапно. Сначала главарь "М.К.У." предлагал им нанести экстремистские надписи на фасады зданий, далее избить бездомного или представителя одной из молодежных субкультур. "В последующем - совершить нападения на граждан, сотрудников правоохранительных органов с применением холодного оружия, поджоги и подрывы зданий органов власти", - указали в ФСБ. По данным спецслужбы, направляя видеоотчеты о проведенных акциях Краснову, сторонники "М.К.У." попадали в зависимость от главаря украинской радикальной структуры.
    https://tass.ru/proisshestviya/11270733

    Теперь у них не будет этой зависимости. У ФСИНа прекрасные врачи, Навальный может подтвердить - "при смерти был, можно сказать, на краю"(с)...

    Но с этим рассадником терроризЬма и экстремизЬма определенно надо что-то делать. Вежливо.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  24. #15396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение

    Ну то есть они посмотрели на наши учения - и сразу
    ) Вьі никогда не задумьівались не о счастливом прошлом, а вообще о будущем, что нас и вас ждет?
    Мы и вы отдельная история. вы сами это говорите, поэтому не надо заигрывать и прислоняться к чужому телу, когда ваше начинает разлагаться.

    Мы - это Чемберлен, Регель и все остальные уважаемые люди, а вы это падаль , которой место на помойке истории.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  25. #15397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Садок вішневий, це так )) . Так как єто назьівается. если назьівать вещи как они назьіваются? ))
    И с чего такой стон стоит на ЮА по поводу тарифов, зарплат и пенсий. И почему с этой "славной" краины народ ломится за кордон??

  26. #15398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Мы - это Чемберлен, Регель и все остальные уважаемые люди, а вы это падаль , которой место на помойке истории.
    Чё, Волгарь достал? Брось

  27. #15399
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Чё, Волгарь достал?
    Шпили есть? Нет? А если найду?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  28. Сказали спасибо Волгарь :

    AlexDl (29.04.2021)

  29. #15400
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Подготовка встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не продвигается, из Киева никакой конкретики не поступало, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    «Продвинуться не удалось. Наш замруководителя администрации (президента РФ), мой коллега Дмитрий Козак находится в постоянном контакте с администрацией президента Украины. Из офиса президента Украины никакой конкретики не поступало», – сказал он в эфире программы «Большая игра» на Первом канале, отвечая на вопрос об организации встречи лидеров, передает ТАСС.

    Пресс-секретарь отметил, что Путин готов обсудить с Зеленским двусторонние отношения. «Как будут дальше формулироваться предложения, приглашения или готовность воспользоваться приглашением со стороны Киева, мы пока не знаем, но президент (РФ) готов сесть и поговорить по двусторонним отношениям», – подчеркнул Песков.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2021/4/29/1097173.html

    А вот Зеленский не готов обсудить двусторонние отношения с Путиным. И Минские соглашения - тоже не готов обсудить, если вот так, с глазу в глаз, а не прячась за хозяев. И о мире он говорить тоже не хочет.

    Он хочет обо всем этом повыступать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  30. #15401
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Он хочет обо всем этом повыступать.
    Петушку лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай.

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. #15402
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Слова украинского лидера Владимира Зеленского о необходимости изменения Нормандского формата говорят об отказе Киева от выполнения Минских соглашений, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

    «Принципиально отличие в том, что эти заявления впервые сделаны на уровне президента страны. Их трудно расценивать иначе как подтверждение того, что отказ от Минских соглашений теперь становится не личным мнением отдельных руководящих представителей Украины», – цитирует Захарову ТАСС.

    По ее словам, в этом случае речь идет «уже об официальной позиции Украины», что «вызывает большую тревогу».

    Если подобный подход будет доминировать в переговорном процессе, который и так заблокирован упорным саботажем Киева выполнения Минских соглашений в том виде, в котором они были зафиксированы, то рассчитывать на прогресс в урегулировании конфликта в Донбассе не приходится», – указала дипломат.

    Напомним, Зеленский в ходе визита в Херсонскую область заявил, что для урегулирования конфликта в Донбассе параллельно нормандскому может быть создан еще один формат с участием заинтересованных стран. Представитель французского внешнеполитического ведомства, комментируя слова Зеленского, отметил, что Париж и Берлин работают в рамках нормандского формата с целью полного выполнения минских соглашений.
    https://vz.ru/news/2021/4/29/1097193.html

    На самом деле "нормандский формат" и Минские соглашения - вещи все ж таки чуток разные, и "комплекс мер" подписывала "контактная группа" из России (Зурабов как посол вна), Украины (Кучма как бывший хуй с горы ) и ОБСЕ (особая послица Тальявини), плюс Захарченко с Плотницким, неизвестно кто и от кого. И от Минска-2 Зеля ни-ни, и на норманку согласен - вот только еще бы хозяев-спонсоров напрямую подписать бы к этому делу...

    Но очень похоже на то, что наш МИД (и не только он) решил понагнетать насчет того, что раз вот так и так (и особенно - никаких контактов с "ОРДЛО" напрямую, о чем МИДУ как о "красной черте" реально и публично высказался - вот тут уже да, нарушение Комплекса мер как оно есть) - то фсьо, тарелки об пол, развод, тапочки по почте... Этакая, знаете ли, дипломатическая эскалация вместо (а началась - вместе) с военной.

    И складывается впечатление, что в конце этой эскалации будет как минимум ультиматум: или до такого-то числа сам пан Зе едет ручкаться с представителями ДНР и ЛНР прямо и самолично, или он так же прямо нарушил Безальтернативные, и потому со следующего числа они более недействительны, ответственность на У-стране и гарантах ее поведения.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  32. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (30.04.2021)

  33. #15403
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Учения закончились, войска ушли, бандернелохов малость попустило - можно опять нихуя не делать, только имитировать активность.

    Киев пока не направлял Москве предложения по проведению встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Кремль ждет от Украины, когда в официальном или рабочем порядке поступят конкретные инициативы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    «Наверное, в рабочем хотя бы или официальном порядке нам должны быть переданы и озвучены какие-то предложения конкретные. Пока нет ничего – ни по повестке дня, ни по чему», – передает его слова ТАСС.

    Он добавил, что Москва «ждет, когда какие-то конкретные предложения поступят».

    Напомним, Зеленский заявлял, что поручил своему офису организовать встречу с президентом России. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что администрация президента России и офис президента Украины находятся в постоянном контакте по вопросу возможного проведения встречи Путина и Зеленского.
    https://vz.ru/news/2021/4/30/1097357.html

    Сам-пан-Зе тоже, видать, поручил только устно. Или в твиттере. Или через телевизор. И все тут же забыли, потому что упал орех... А то и сам - заявил, что поручил... прокукарекал - а там хоть не рассветай. ОфициЯльную бумажку не подписал - никто, соответственно, и не шевелится.

    Ну, а раз можно нихуя не делать - они и будут нихуя не делать. Пока следующий раз не припечет.

    Жалко, что на Банковой шпиля нет...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  34. #15404
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Вся Украина в едином порыве записывается воевать против москалей. Особенно Галичина.

    За месяц, прошедший с момента объявления очередного призыва в ряды ВС Украины, на сборные пункты явилось не более 15% молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Большинство уклонистов – из западных регионов страны.

    В ходе весеннего армейского призыва минобороны Украины запланировало заполучить в свои ряды около 14 тыс. человек.

    «Мы уменьшили [запланированные] показатели призыва на 6,5 тыс. потенциальных бойцов, поскольку увеличили количество контрактников. На этом фоне предельная численность Вооруженных сил Украины остается в рамках международных договоренностей», – передает ФАН со ссылкой на заявление Генштаба Украины.

    За месяц, прошедший с момента объявления очередного призыва в ряды вооруженных сил государства, на специальные сборные пункты явилось не более 15% молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Большинство уклонистов из западных регионов страны.

    В ряде районов Ивано-Франковской и Тернопольской областей в местные военкоматы не явился ни один призывник. При этом зачастую так называемые добровольные помощники военкомов (ДПВ), представляющие крайне правые националистические группировки, наталкиваются на яростный отпор местного населения. По некоторым данным, в Прикарпатье жители одного из сел силой отбили у рекрутской команды 19-летнего молодого человека. «Из 50 человек [в регионе], подлежащих призыву в Вооруженные силы Украины, 48 выехали на сезонные работы в Польшу, еще двое – болеют», – говорится в одной из докладных записок, составленной одним из сотрудников отряда ДПВ в Волынской области. Доклады подобного содержания сегодня поступают практически из всех областей Украины.

    По словам менеджера киевского агентства по набору персонала Юрия Кирика, солдат украинской армии едва ли сможет рассчитывать на денежное довольствие даже в 2 тыс. гривен (около 5 тыс. рублей). При этом занимаясь даже неквалифицированным трудом в Российской Федерации или странах ЕС, украинец может получать 20 тыс. гривен.

    В минобороны Украины напомнили потенциальным уклонистам об административной и даже уголовной ответственности за отказ от «службы на благо родины». В оборонном ведомстве заявили, что за систематическое игнорирование требования явиться в военкомат призывнику грозят штрафы в размере до 10 тыс. гривен и даже тюремное заключение на два года. В отдельных случаях критика указанного призыва будет рассматриваться властями как «попытка дискредитации основ государственности».

    Президент Украины Владимир Зеленский утвердил национальную стратегию военной безопасности. В ней Россия названа военным противником Киева.

    Ранее Зеленский уже сообщал о готовности мобилизовать на «большую войну» с Россией всех – и мужчин, и женщин.
    https://vz.ru/news/2021/5/1/1097476.html

    Нынешнее поколение учло опыт прадедов - ищет себе схроны сразу в Польше.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  35. #15405
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Посмотрел на флайтрадаре на дежурно-привычные два "Глобал Хока" и разведчик у Крыма.

    Подумалось: а ведь там сейчас пилоты, операторы, вот эта вся разведка - бдят... выискивают, что затеяли коварные русские, пытаются что-то разглядеть... какие-нибудь перемещения войск, вот это всё...

    А у наших сейчас - кроме тех, кто на дежурстве или на вахте - расслабуха и большой болтЪ, забитый на всё енто НАТО и его шакалье. И вот пока они бдят и тратят свой ресурс - Россия расслабляется. А сосредотачиваться будет уже после праздников.

    Ну, если прямо на праздники не спровоцируют чего - но тем ужаснее будет ответ похмельных орков.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  36. #15406
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Посмотрел на флайтрадаре на дежурно-привычные два "Глобал Хока" и разведчик у Крыма.
    Вчерась два RC135 крутились, а ещё ИЛ-96ПУ и ТУ-214 "ретранслятор" Бельбек обкатывали
    Так думаю я!

  37. #15407
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,245
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    ИЛ-96ПУ и ТУ-214 "ретранслятор" Бельбек обкатывали
    Видать, кто-то из Большого Начальства прилетал. Или прилетит в скором времени, если только обкатывали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  38. #15408
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Стешин телеграфирует:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. #15409
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    И ещё у Стешина (со ссылкой на ТГК Силовики):



    По ссылочке доступно видео с этим лауреатом премии Дарвина:

    https://t.me/DmitriySteshin/2304
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  40. #15410
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,300
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Судя по воплям - 300-й. Не?

  41. #15411
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,550
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    У него башка дернулась, впрочем, если у лауреата было наличие отсутствия головного мозга, то может и 300-й
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Страница 467 из 1276 ПерваяПервая ... 367417457465466467468469477517567967 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •