
Сообщение от
Kombrig
но тогда не надо было писать, что снято на основе реальных событий...
"На основе" - это как "по мотивам" книги.

Все ж таки не документалистика... хотя и с ней в наше время не все так однозначно.

И - всегда есть варианты, что не "режиссер так видит", а "заказчики попросили сделать вот так". Например, то, что Ил-76 сбили ПЗРК - не только менее эффектно, чем трах-бах-бах из ЗУшки (круто нарисовать в наше время можно что угодно

), но и надо бы... заретушировать

по некоторым соображениям пропаганды.
Патамушта трах-бах-бах любой
дурак таксист или шахтер сможет, а вот ракету запустить - это очень уметь надо... по мнению простого зрителя, не представляющего, сколько "стрелков-зенитчиков" из призывной армии каждые полгода идет на дембель, а потом в шахты или на такси.

Для простого зрителя такие аццкие рокедные штуковины - это вундервафли для всяких "профи" (как минимум йопытных найомникофф), а показывать "профи" в этом эпизоде несколько... преждевременно, по общему замыслу. Профи будут дальше, под музыку Вагнера.

Сообщение от
Kombrig
вставив зачем то уголовников и их месиво мирняка с самого начала .
Затем, что было. И все это знают, чОтко, по обе стороны. Но - с обеих сторон всю дорогу принято вот как раз это заретушировать, и на всех ополченцев/хероив наводить глянец по лаку - образцовые люди, все как один!.. а что потом кого-то из них приходится ликвидировать, то от общей злочинности влады. Ну, а -

Сообщение от
Kombrig
ДШРГ "Русич"
- видишь ли, совсем не вписывается в концепцию. Защитники Русского Мира со свастикой, хоть и причесанной под неоязычество, на шевронах -
- это не совсем то, на чем заказчик хотел бы воспитывать подрастающее поколение. Да и широко рекламировать в общем-то тоже кагбэ...
...особенно когда на Высшем Уровне наезд на сучасну Украину идет именно за неонацизЬм и его всяческие проявления, выискиваемые во всем. Включая шевроны.
Ну вот представь себе, что при товарище Сталине вдруг вместо фильма "Чапаев" снимают фильм "Махно" и показывают с документальной точностью, что как было - и представление к ордену Красного Знамени, и последующую ликвидацию братско-союзной Первой Конной... и даже что тачанки не товарищ Буденный изобрел... Представил? Или не лезет?
Так ото ж. Важнейшее из искусств нам не для того дано, чтобы просто нарезку видео "как оно было" показывать. Ютуб и правдорубы - это одно, а кино - это другое.
Понимать надо.
