Zed (14.10.2021)
Не, ну чё, - херои! Выйти толпой, захватить безоружного да еще и, по сути, нестроевого - это ж сколько мужества надо. СУГС!
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/10/14/7310466/Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что для восстановления контактов "нормандской четверки" Россия сначала хочет выполнения предыдущих решений "нормандского формата".
Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
"Меня, конечно, немножко удивило, что с такой напористостью наши западные коллеги продвигают возобновление "нормандского формата", не обеспечивая со своей стороны предыдущих решений", - сказал Лавров журналистам в Минске.
Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин говорил о том же в телефонном разговоре с лидерами Франции и России.
"Нашим президентом было подчеркнуто, что прежде, чем собираться на новый саммит, нужно добиться выполнения предыдущего, который состоялся в декабре 2019 года в Париже. Он привел конкретные факты, которые убедительно показывают, что Киев не выполнил ничего из того, что там обязался сделать", - заявил глава МИД РФ.
Он также упомянул совместное заявление саммита Украина-ЕС, где Россию прямо называют агрессором.
"В очень грубых безапелляционных тонах от нас требуют выполнения Минских договоренностей, потому что, как там заявлено, мы являемся стороной этого документа... Это серьезно противоречит истине и противоречит даже таким двусмысленным заявлениями, которые нам делали эксперты Германии и Франции, в ответ на наш прямой вопрос, кто является сторонами Минских договоренностей", - заявил Лавров.
Волгарь (14.10.2021)
А может быть пора тоже побыть грубыми и безапелляционными и послать "западных коллег" туда, куда они давно уже напрашиваются? Это у нас Владимир Владимир оче6нь вежливый (школа дзю-до и всё такое), а Сергей Викторович - мы прекрасно знаем - владеет методом посылания, причём на родном языке адресата![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
На первой минуте об оружии...
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/10/14/7310475/Во время задержания фигурант имел при себе пистолет ПМ с двумя снаряженными магазинами, военный билет и удостоверение СЦКК (Специального центра контроля и координации прекращения огня). Носить оружие сотрудникам СЦКК запрещено.
Боевик грубо нарушил достигнутые договоренности, поскольку он не имел права находиться на этой территории, да еще и с оружием. Его задачей, согласованной в рамках Трехсторонней контактной группы, должно было быть разминирование соседнего участка. На нем планируется открыть новый пункт пропуска с временно оккупированными территориями.
У нас везде заявляют, что он был невооружен. Кроме того, на фото, которые укры сами же сдуру выложили, на стр. 12 военного билета четко прописано, что его табельное оружие - это АК-74 за номером таким-то. И к тому приложена печать. И вдруг у него ПМ внезапно оказывается!
И то, что всякий сотрудник СЦКК по сути нестроевой тоже известно, хоть и приписан к какой0то части. Не вижу большой проблемы, чтобы не захватить точно такого же СЦККшника-укропа. Свидомиты понимают только когда их в лоб болванкой бьют. Заебало уже одностороннее исполнение, чуть ли не показательное, правил и договоренностей.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
Предлагаю для безопасности представителей СММ ОБСЕ изолировать их в номерах гостиницы PARK INN, у дверей выставить вооружённую охрану. Воду отключить - для предотвращения диверсии и отравления со стороны провокаторов. Пищу и воду (включая для помывки и санитарных нужд) доставлять после проверки компетентными органами.Утром 15 октября десятки жителей Донецка заблокировали выходы из гостиницы Park inn, где расположена штаб-квартира Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
Они требуют от наблюдателей ОБСЕ реакции на захват боевиками ВСУ офицера ЛНР Андрея Косяка и немедленного содействия в его освобождении.
Напомним, украинская сторона осуществила эту диверсию в тот момент, когда сотрудники предприятия «Луганский АВТОДОР» проводили предварительно согласованные работы по очистке дороги в районе КПВВ «Первомайск — Золотое», а не имеющие при себе оружия наблюдатели Представительства ЛНР в СЦКК осуществляли контроль соблюдения режима прекращения огня.
Очевидцы сообщают, что к собравшимся у здания гостиницы выходили представители СММ ОБСЕ, они выслушали требования граждан ДНР и удалились, пообещав передать их своему руководству.
Добавим, что захваченный в плен офицер ЛНР имеет также и российское гражданство.
Источник: https://rusvesna.su/news/1634282254
Придерживаясь приверженности рыночным отношениям, установить плату за охрану, воду и пищу по специальному тарифу, описанному Александром Дюма в эпизоде с ЧВК Эдмона "Монте-кристо" Дантеса, предоставлявшей аналогичные услуги барону Данглару![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Олег из Донецка (15.10.2021)
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
Шел на работу около 8 утра - людей было много. Была полиция (человек 6-7) и стоял черный джип СЦКК у шлагбаума на бульваре.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
Человек 20 стоят у входа в ПаркИнн до сих пор.
К выходным на Банковую подвезли свежачок...
https://ria.ru/20211015/ukraina-1754804910.htmlМОСКВА, 15 окт — РИА Новости. На Украине прорабатывают сразу несколько военных сценариев в случае нападения России. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович.
Гости телешоу дискутировали в студии на тему прекращения конфликта в Донбассе и будущего российско-украинских отношений.
"Осуществлено стратегическое планирование, девять сценариев рассматриваются. По ним подготовлены мероприятия от пограничных провокаций до полномасштабной войны", — объяснил Арестович.
По его словам, руководство Украины исходит из того, что война с Москвой якобы уже идет и она может пойти по пути эскалации и приобрести вид полномасштабного конфликта.
Политик также отметил, что Киев готов сотрудничать с НАТО. Планируется производство совместно с США вооруженной военной техники и строительство научно-исследовательского центра по БПЛА вместе с Турцией. Других деталей он не сообщил.
Ну, то есть пограничные провокации они уже подготовили.И на Донбассе давеча к приезду клоуна Нелоха одну устроили.
А Россия всё никак не является ни на полномасштабную войну, ни на "встречу в нормандском формате на высшем уровне"...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Экспёрд в запасе рассказал о двух условиях, когда Украина легко вернёт себе Крым и Донбасс:
Всего делов-то - быть уверенными в перемоге с минимальными потерями и убедиться, что дипломатически Путина не уговорить добровольно сдаться.Украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов рассказал о двух условиях, при которых станет возможным силовой сценарий по «возвращению» Донбасса и Крыма Украине. Об этом он написал в статье для портала «Главред». Так, данный вариант применим в случае полной уверенности в способности «вернуть» территории с минимальными потерями и исчерпании каких-либо дипломатических способов, убежден специалист. Он напомнил, что на военном сценарии настаивал бывший глава МВД Украины Арсен Аваков. Как считает Жданов, разработкой подобного плана следовало заняться сразу после утверждения «позорных капитулянтских» минских соглашений.
Источник: https://rusnext.ru/news/1634486599280860
Чёта мне сценка из Чародеев вспомнилась:
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Irina OK (18.10.2021), Winja (18.10.2021), Вован Донецкий (17.10.2021), чемберлен (17.10.2021)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ну, вот:
Мэрия Горловки запретила миссии ОБСЕ покидать территорию отеля, в котором размещены иностранные наблюдатели до освобождения офицера из Луганской Народной Республики из украинского плена.
Власти Донецкой Народной Республики намерены задействовать все свои ресурсы для ограничения работы миссии ОБСЕ на своей территории. Таким образом Донецк требует от международных наблюдателей обратить внимание на вопиющие действия украинской стороны, пленившей офицера СЦКК.
Так отель в Горловке, в котором размещаются международные наблюдатели, со вчерашнего дня, 17 октября, заблокирован правоохранителями Народной Республики.
Сегодняшнее утро у международных наблюдателей в Горловке началось с прослушивания гимна России. Неравнодушные дончане собрались у штаб-квартиры ОБСЕ и устроили прослушивание русских патриотических песен. Один из представителей Организации вышел с сопровождением местных силовиков, чтобы проверить состояние своих автомобилей.
Источник: https://rusnext.ru/news/1634538292281186
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Это все для их же безопасности. А то еще под неотмеченный обстрел попадут...
https://vz.ru/news/2021/10/18/1124639.htmlОкраина Донецка подверглась обстрелу со стороны украинских силовиков, в результате чего пострадали дома, а на заводе алюминиевых профилей начался пожар, заявил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Сегодня утром вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу Куйбышевский район Донецка, в результате попадания боеприпаса фиксируется возгорание на заводе алюминиевых профилей», – цитирует представителя ведомства РИА Новости.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
clarmon (18.10.2021)
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
Irina OK (18.10.2021), V_V_V (18.10.2021), Winja (18.10.2021), Вован Донецкий (18.10.2021)
На всё ВСУ хватит?
https://strana.today/news/357803--v-...stva-ssha.htmlВ Украину прибыла вторая партия международной технической помощи в рамках предоставления дополнительной помощи по безопасности украинским Вооруженным силам от правительства США.
Об этом сообщил полковник медицинской службы, уполномоченный командования Медсил ВСУ по вопросам внешнеэкономической деятельности Александр Матийчук.
По его словам, из США в Украину доставлены медицинские средства, вооружение и боеприпасы. Полковник медслужбы назвал такую помощь шагом к полной совместимости Вооруженных сил Украины со странами-членами НАТО.
https://strana.today/news/357778-vid...a-kosjaka.htmlВ воскресенье, 17 октября, журналист Андрей Цаплиенко опубликовал видео, на котором украинские силовики обыскивают задержанного в зоне разведения офицера "ЛНР" Андрея Косяка. Из-за этого инцидента сейчас разворачивается большой скандал с блокированием миссии ОБСЕ в Донецке и заморозкой "ЛНР" контактов с украинской стороной.
Судя по видео, как передает Telegram-канал "Политика Страны" мужчина сначала стоит на коленях с завязанными глазами. Затем его кладут лицом вниз. Ему задают вопросы, почему он с оружием. Тот отвечает, что без него "стремно". Самого оружия в кадре нет, но на груди у Косяка висит предположительно пистолетная кобура.
Цаплиенко пишет, что мужчина якобы сдался добровольно. Хотя из видео это никак не следует - оно снято уже после захвата. Второй вывод - судя по экипировке украинцев, это сотрудники спецподразделений. И здесь возникает вопрос: что делал спецназ в зоне разведения? Какие задачи он мог выполнять там, где, согласно обязательствам, вообще никого быть не должно? Такие группы обычно засылаются ближе к позициям противника для диверсий и захвата пленных.
https://vz.ru/news/2021/10/19/1124893.htmlМинистр обороны США Ллойд Остин, выступая в Киеве на совместном брифинге с украинским коллегой Андреем Тараном, обвинил Россию в «развязывании» вооруженного конфликта в Донбассе, а также в «препятствовании его урегулированию».
«Давайте четко говорить, что Россия начала эту войну и Россия является тем камнем, который препятствует мирному урегулированию. Они начали нарушать территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы будем с нашей стороны делать все возможное, чтобы поддерживать Украину, разрабатывать способности защиты ее территориальной целостности», – цитирует его ТАСС.
Пентагон будет воевать против России на Донбассе до последнего украинца.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Вован Донецкий (19.10.2021)
Что-то кучно пошли вбросы о скором начале эскалации войны на Донбассе.
Целенаправленная эскалация вооружённого конфликта запланирована к началу зимы, сообщает телеграм-канал «Легитимный» со ссылкой на информированный источник в Офисе президента. По словам авторов публикации, этот вопрос уже обсудили на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). «Ближе к зиме на Донбассе начнётся горячая фаза. На СНБО уже обсуждали этот сценарий, и Зеленский дал указание армии и силовикам готовится», — говорится в сообщении.
Источник: https://rusnext.ru/news/1634618370282227Захватив офицера представительства ЛНР в СЦКК, Украина нарушила все возможные договорённости с Донбассом, и это может стать поводом для начала активных боевых действий. Об этом в эфире интернет-канала Pravda заявил украинский политолог Константин Бондаренко. По мнению эксперта, взятие в плен наблюдателя ЛНР на Донбассе обоснованно восприняли как нарушение практически всех договорённостей, которых удалось достичь с 2014 года. «Пленение Андрея Косяка может послужить новым Casus belli (поводом для объявления войны). Тем более что после этого начинает сворачивать свою деятельность миссия ОБСЕ на неподконтрольных территориях, и это очень тревожная нотка», — заявил Бондаренко.
Источник: https://rusnext.ru/news/1634618753282233
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Зима близко!
А вонючего реверсного хазу нэма. И вообще все проебывается чем дальше, тем быстрее. Остается единственный способ сплотить наziю вокруг головкокомандующего...
...пока его не обвинили в том, что именно он призвал Большого Полярного Лиса, не назначили злочинной пандой и не потащили на гиляку.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
На полигончикЪ еще партию НАТОвских модных штучек завезли.
https://vz.ru/news/2021/10/21/1125319.htmlМинистерство обороны Великобритании подтвердило информацию о поставках ракет Brimstone Украине, уточнив, что речь идет о сделке, заключенной в июне 2021 года.
«Просим вас ознакомиться с нашим пресс-релизом относительно этой сделки, детали которой были обнародованы в июне этого года», – заявили РИА «Новости» в пресс-службе оборонного ведомства Великобритании.
В ведомстве подчеркнули, что летом лишь не упоминались названия ракет, это не новое соглашение. В британском минобороны выразили удивление относительно того, почему материал об упоминаемой сделке появился в СМИ лишь спустя четыре месяца.
Ранее газета Times сообщила, что власти Украины ведут переговоры с Великобританией о покупке ракет Brimstone для украинских кораблей. По информации издания, стороны обсуждают возможность установки ракет Brimstone стоимостью около 138 тыс. долларов за каждую на украинских самолетах.
Насчет кораблей малость сомнительно, потому что семейство в общем-то "воздух-поверхность", британская передоделка американского "Хеллфайра":
https://topwar.ru/48840-rakety-semey...brimstone.html
И в целом - вспоминаются совсем недавние откровения американского генерала насчет того, что зря они афганскую армию пытались формировать "по стандартам НАТО"- слаборазвитая страна не потянула "тяжелую" логистику, лучше бы дрессировали легкую пехоту по типу племенных ополчений или того же "Талибана"... Но - то был Афган, а этот полигончикЪ настраивается именно на полномасштабную войну с "европейскими" армиями. Точнее - евроатлантическая (условно) против российской (они ж уверены, что на Донбассе будет воевать именно РА...) - соответственно, и завозят на испытания каждой твари по паре.
Прям как наши в Сирию.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
А по мне, так чел слинял с войны, а СБУ тут как тут...
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/10/21/7311183/Контрразведчики СБУ разоблачили и задержали в Винницкой области агента ФСБ России, который прошел обучение у террористов на временно оккупированном Донбассе.
Источник: сайт СБУ
Дословно: "В ходе следствия установлено, что гражданин Украины присоединился к незаконным вооруженным формированиям так называемой "ЛНР" и участвовал в вооруженном противостоянии ВС Украины. Также, он прошел боевую подготовку в составе диверсионно-разведывательной группы на оккупированной территории Луганской области под руководством бывшего сотрудника ФСБ с позывным "Дикий"".
ФОТО СБУ
Детали: Затем мужчина перебрался на мирную территорию Украины, где по заданию российских кураторов должен был выполнять разведывательные задания.
А что оно в АТО творило, если Литва его не простила?
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/10/21/7311187/В Греции задержали ветерана АТО, осужденного в Литве за военные преступления 1991 года
В Греции по запросу Литвы при пересечении границы задержали гражданина Украины, ветерана АТО Александра Радкевича, заочно осужденного литовским судом по делу о событиях 1991 года. 20 октября министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис подтвердил, что Литва выдала европейский ордер на арест Радкевича и теперь просит Грецию выдать гражданина Украины ей для отбывания наказания.
13 января 1991 советская власть пыталась силой свергнуть законную власть в Литве, которая 11 марта 1990 года объявила о независимости от СССР.
При захвате советскими военными частями и спецподразделениями Вильнюсской телебашни и здания Литовского радио и ТВ погибли 14 человек, более тысячи безоружных людей пострадали.
В марте 2019 года Вильнюсский окружной суд приговорил 67 человек за совершение военных преступлений во время печально известных событий в январе 1991 года. В частности заочно к 10 годам лишения осудили бывшего министра обороны СССР Дмитрия Язова.
"Но среди осужденных оказался и гражданин Украины Александр Радкевич, который в начале 1991 года служил в 107 мотострелковой дивизии Вооруженных сил СССР, 11 января 1991 был назначен водителем-механиком танка, который находился рядом с Домом печати в Вильнюсе, за который шла борьба. О приговоре Александр не знал, хотя добровольно сотрудничал со следствием и был допрошен в 2014 году в качестве свидетеля украинской прокуратурой в рамках международной правовой помощи, которую Украина предоставляла Литве. Впоследствии Александр из свидетеля превратился в обвиняемого", - сообщила Решетилова.
"Радкевича обвиняют в тяжких военных преступлениях (убийство, бесчеловечное обращение, использование запрещенных методов ведения войны) фактически только за то, что он присутствовал в Вильнюсе в январе 1991 года как военный советской армии. Действия Радкевича не повлекли вреда какому-либо человеку, четко видно из самого приговора ", - добавила она.
В Литве решение суда вступило в законную силу. Предоставленный Литвой адвокат Радкевича оспаривал приговор в апелляционном суде, но получил отказ. Адвокаты, привлеченные Украинского Хельсинского союза по правам человека, рассматривают возможность обращения в Европейский суд по правам человека.
Ебала жаба гадюку...
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Valtapan (21.10.2021), Вован Донецкий (21.10.2021)
Вот же ждут не дождутся...
https://strana.today/news/358445-v-k...ie-rossii.htmlВ командовании ВСУ призвали готовиться к вторжению России во все регионы страны
Об этом сказал в интервью Украинскому центру безопасности и сотрудничества командующий Силами специальных операций Вооруженных сил Украины Григорий Галаган. Беседа с ним опубликована в Фейсбуке Командования ССО 21 октября.
По мнению военного, "отсутствия угрозы вторжения и последующей эскалации со стороны Российской Федерации никто не гарантирует". Поэтому Украина должна быть готова к ним "в каждой области" - включая неоккупированные. При этом он считает своим личным приоритетом закрепление программ подготовки регионов к организации "движения сопротивления" на законодательном уровне.
Галаган добавил, что это конфиденциальная информация и разглашать детали он не имеет права.
Ракеты - это фетиш. Прям вот по Фройду...
https://vz.ru/news/2021/10/22/1125442.htmlРакеты Brimstone, которые Британия планирует поставить Киеву, позволят «уничтожать» российские военные корабли, с таким утверждением выступил генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.
Романенко в беседе с порталом «Обозреватель» выразил мнение, что украинские патрульные катера с установленными на них ракетами Brimstone «смогут наносить ракетные удары по российским военным кораблям». При этом он считает, что британские ракеты можно использовать и по наземным целям, передает РИА «Новости».
По словам генерала ВСУ, при запуске этих ракет в необходимом количестве можно уничтожить и «большой корабль противника». Как считает Романенко, благодаря наличию подобного вооружения, у Украины появится возможность «более мощного ответа» на «провокации» России.
При этом генерал отметил, что с учетом соотношения сил Киеву необходимо искать «асимметричные способы ведения войны», вооружение катеров ракетами Brimstone является одним из таких решений.
Вооружение катеров авиационными ракетами - это очень асимметричный способ ведения войны, да. И если их запустить по крейсеру "Москва" штук этак... ну, авось сотни хватит- то может даже что-то и получиться. Хотя, с другой-то стороны, для юкрейнианцев "большой корабль" - все, что больше подклеенных гондонов, подаренных им знамыГамэрыкой...
Вероятность того, что в случае такого "ответа на провокации" Россия может асимметрично сделать самым большим водоемом Украины "водосховыще" на речке Гнилая Липа - херненралами ВСУ не рассматривается в принципе. Их-то за що?!
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Волгарь (22.10.2021)