Страница 628 из 1275 ПерваяПервая ... 1285285786186266276286296306386787281128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,692 по 20,724 из 42063

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #20692
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    несчастные мариупольцы, например, заслуживают большего сочувствия, чем благополучно перебравшиеся в Европу
    Я не знаю, как это измерить: больше-меньше. Я рада, что многие таки "удачно перебрались", и их не постигнет участь мариупольцев. Знаю случаи, когда попытка "перебраться" была не удачной или крайне неудачной.А ещё там теперь проблема разделённых семей. И ещё миллионы людей не могут никуда перебраться. И им страшно. Даже если они пророссийские. И даже, если нет.

    И меня лично раздирает между пониманием необходимости того, что происходит, болью от наших потерь, болью за потери среди мирного населения и сочувствием к тем, кто сейчас живёт на Украине со страхом смерти своих близких и своей собственной.

    Как-то так...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. 4 Сказали спасибо Негра:

    =FPS= (21.03.2022), Uta (21.03.2022), Valtapan (20.03.2022), Волгарь (20.03.2022)

  3. #20693
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,537
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Вечерний брифинг МОРФ:
    Брифинг Минобороны России (20.03.2022 г.)

    ▫️ Подразделения российских Вооруженных Сил завершают разгром националистического батальона «Донбасс». В течение дня продвинулись на 12 километров, вышли на рубеж НИКОЛЬСКОЕ и во взаимодействии с подразделениями Донецкой Республики блокировали с трех сторон населенный пункт СЛАДКОЕ.

    Уничтожено до 60 боевиков, два танка, три БМП, шесть орудий полевой артиллерии и минометов националистов. В настоящее время ведут бой с остатками боевиков и подразделениями 54-й отдельной механизированной бригады украинских войск за овладение населенными пунктами СЛАДКОЕ, НОВОУКРАИНКА и ШАХТЕРСКОЕ.

    ▫️ Группировка войск Донецкой Народной Республики продолжала преследование отступающих подразделений 53-й механизированной бригады украинских вооруженных сил, развивая наступление в направлении населенного пункта НОВОМИХАЙЛОВКА. Уничтожено до 20 человек личного состава, 1 танк, 1 БМП и 3 автомобиля повышенной проходимости.

    ▫️ На направлении НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ – подразделения Донецкой Республики вклинились в оборону 25-й воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил и сейчас ведут бой за овладение населенными пунктами КАМЕНКА и НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ.

    За день оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 89 военных объектов Украины. Среди них: четыре командных пункта, две установки реактивных систем залпового огня, девять артиллерийских орудий, пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 65 мест скопления боевой техники. Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе семь украинских беспилотных летательных аппаратов.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 214 беспилотных летательных аппаратов, 1483 танка и других боевых бронированных машин, 150 установок реактивной системы залпового огня, 584 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1279 единиц специальной военной автомобильной техники.
    https://t.me/mod_russia/13395
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. #20694
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    но и её отсутствие не стрихнин.
    Нет, конечно. Скорее отсутствие сахара. В крови. У тебя. Вплоть до душевной комы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. #20695
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Там укроактивистов 10 человек, остальные просто стоят, некоторые разговаривают между собой.
    Нет там 10 тысяч. Неделю тому назад было порядка тысячи двух тысяч.

    Росгвардия их действительно не трогала. Картинки "зверств оккупантов" заказчикам не сделала.

    Работают по этому вопросу ответственные товарищи планомерно. Не так быстро, как хотелось бы, конечно, но работают.

    Главная недоработка - отсутствие политической определенности. Люди не поняли, до них никто еще не донес официально, что украинская власть отсюда ушла навсегда. И не вернется. Поэтому они отрабатывают программу лояльности власти, которую боятся. А российской власти и военных они не боятся. Уверены, что эти не тронут.

    Именно поэтому до формирования местных сил было бы целесообразно сформировать части Росгвардии из военнослужащих призванных в ЛНР и ДНР. Как только они увидят военных с символикой республик все изменится кардинально.

  6. 13 Сказали спасибо Егорий:

    Dimson (20.03.2022), Igrun (20.03.2022), Uta (21.03.2022), Valtapan (20.03.2022), V_V_V (20.03.2022), Волгарь (20.03.2022), Дохляк (21.03.2022), Кукушка (20.03.2022), МонаЛена (20.03.2022), Муркелла (21.03.2022), Негра (20.03.2022), Олег из Донецка (20.03.2022), Самогон (20.03.2022)

  7. #20696

    По умолчанию

    Эх, мячты, мячты...
    Но в действительности его скорее всего пристрелят, обвинят в этом Путина и сделают иконой, наградив Нобелевской премией мира (посмертно)...
    и учитывая достопамятный тандем пианино+пэнис, еще и приплетут к этому защиту прав ЛГБТ. Прямой связи не прослеживается, но если вспомнить принцип "раз нет аквариума с рыбками - значит пидарас", то может и прокатить
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  8. #20697
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 214 беспилотных летательных аппаратов, 1483 танка и других боевых бронированных машин, 150 установок реактивной системы залпового огня, 584 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1279 единиц специальной военной автомобильной техники.
    Где-то в Германии дружно заплакали генералы бундесвера: омайнготт, сколько всего проебали эти унтерменьши!..

    Немцам как раз хватило бы на восстановление боеспособности. Это всё - примерно половина (по артиллерии даже больше) наличествующего у них в боеспособном состоянии. И Украина еще просит помощи у НАТО вооружением...

    Если так дальше пойдет и война затянется еще на пару месяцев, то Конашенкову придется уничтожать всю технику ВСУ по второму разу. А кое в чем и по третьему.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. Сказали спасибо Волгарь :

    22_RUS (21.03.2022)

  10. #20698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как это измерить: больше-меньше.
    я могу предложить принцип "за кого вам страшнее прямо сейчас". У кого выше шанс умереть прям сейчас, через 10 минут, через день. От автоматной очереди, от мины, от снаряда, быть придавленным . И кто - спустя долгие годы, уехав туда, где такого никогда им, скорее всего испытать подобного не придется.

    Очень рекомендую - найдите на канале Шария одно видео - кадры с камер видеонаблюдения Донецкого ж/д вокзала. Я не помню точно, когда он это выкладывал, то ли 2015 году, или еще когда. Но найдите, включите динимики на всю громкость и послушайте. Там нет ничего особо интересно, кроме звука, который предшествует за несколько секунд приземлению снаряда и взрыву.

    Вы поймете в чем разница между теми, кто уже в безопасной зоне, а кто, допустим в Мариуполе. Вы будете жалеть и тех, и других. Но разницу ощутите. Хотя возможно и не сможете объяснить в чем она.

    Зы. Предполагается, естессно, что речь идет только о пассивном мирняке, который просто хочет жить. Хочет жить - как я, как Вы, как наши все форумчане. За всякую мразоту типа перекрасившихся "навозцев" (хотя ассортимент значительно шире, ИМХО) речь не идет по определению.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  11. Сказали спасибо clarmon :

    22_RUS (21.03.2022)

  12. #20699
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,466
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    На Украине погиб заместитель командующего Черноморским флотом, капитан первого ранга Андрей Палий. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

    По его словам, Андрей Палий погиб в ходе боев в районе Мариуполя. «Я дружил с Андреем Николаевичем. Он был очень отрытым и порядочным человеком. Настоящий офицер из военной династии. Все, кто хоть раз общался с ним, навсегда запомнят его отзывчивость. Он пользовался большим авторитетом на флоте, понимающий и слышащий, умел найти подход к любому человеку»,— написал глава Севастополя.

    Андрей Палий родился в 1971 году в Киеве. В 1992 году окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище, специальность социальный психолог. Был заместителем командира 4-й роты 2-го полка в Национальной гвардии Украины. По словам Михаила Развожаева, в 1993 году отказался принимать присягу Украине и ушел служить на Северный флот.

    В 2014 году назначен заместителем начальника Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова по военно-политической работе. С 2019 года назначен заместителем командующего Балтийским флотом по военно-политической работе. В 2020 году назначен заместителем командующего Черноморским флотом по военно-политической работе. На конец 2020 года — заместитель командующего войсками ВС РФ в Сирии.

    Как пишет издание Forpost, под Мариуполем, в числе прочего, Андрей Палий обеспечивал функционирование мирного коридора для выхода из города гражданских лиц. По данным издания, на Черноморском флоте готовились документы для присвоения Андрею Палию звания контр-адмирала.
    https://www.kommersant.ru/doc/5269657
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  13. #20700
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,537
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Нет там 10 тысяч. Неделю тому назад было порядка тысячи двух тысяч.
    А через неделю сколько будет?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  14. #20701
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Я сегодня, прямо под конец дежурства, сопровождал в рентгенкабинет 55-летнего бойца с ранением в живот. Из этой самой Каменки, будь она неладна. Из десятка раненых он был единственный тяжелый- самый опытный, успел запинать в укрытие своих бойцов, но не успел укрыться сам- возраст, реакция, то-се... Из другого лифта, одновременно с нами, вывезли женщину- нашего с ним возраста- мирную, из Мариуполя, из подвала, с ранением- когда я закатывал бойца в рентген, она крестила нас в спину и приговаривала:"солдатика- вперёд, я подожду!"
    Хороший националист-мёртвый националист!

  15. 22 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    22_RUS (21.03.2022), =FPS= (21.03.2022), clarmon (20.03.2022), crazyvird (20.03.2022), Dimson (21.03.2022), Igrun (20.03.2022), Irina OK (22.03.2022), San4es60 (20.03.2022), Uta (21.03.2022), Valtapan (20.03.2022), V_V_V (20.03.2022), Winja (20.03.2022), Божья Искра (21.03.2022), Вован Донецкий (20.03.2022), Волгарь (20.03.2022), Дохляк (21.03.2022), МонаЛена (20.03.2022), Муркелла (21.03.2022), Негра (21.03.2022), Самогон (20.03.2022), танкист (21.03.2022), Ястребок (20.03.2022)

  16. #20702

    По умолчанию

    Следующая стадия?

    Вскоре многие украинцы могут почувствовать апатию и психологическую усталость от войны, но поддаваться фаталистическим мыслям нельзя, так как именно этого враг и ждет.

    Об этом сообщил Советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

    По словам советника, главные признаки психологической усталости от постоянного пребывания в стрессовых условиях - апатия и разочарование. Арестович добавил, что вскоре может быть еще тяжелее, так как войска РФ возобновят попытки наступательных операций.
    https://strana.today/news/382587-apa...-fatalizm.html

  17. #20703

    По умолчанию

    ДБ ?

    В Вышгородском районе Киевской области запретили использование видеорегистраторов, чтобы минимизировать риск передачи важной информации противнику.

    Об этом сообщает Вышгородская районная государственная администрация.

    "Во избежание разглашения информации, которая может помочь противнику узнать о перемещении и ходе выполнения задач Сил обороны, запрещается использование видеорегистраторов в авто, мото транспорте", - указано в сообщении.

    В частности, запрещено документировать дороги, объекты общего назначения, инфраструктуру, блокпосты, укрепления, а также расположение, сосредоточение и перемещение ВСУ и сил Территориальной обороны. Украинцев просят с пониманием отнестись к ограничениям и исключить возможность передачи информации, касающейся Сил обороны.
    Последний раз редактировалось crazyvird; 20.03.2022 в 23:24.

  18. #20704
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,203
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    ДБ ?
    Почему это?

    Абсолютно здравое с т.з. военной власти решение. В том числе чтоб избежать неприятных ситуаций, когда на регистраторе остаётся запись беспредела на блокпосту, например.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

  19. 5 Сказали спасибо V_V_V:

    clarmon (20.03.2022), Valtapan (20.03.2022), Вован Донецкий (20.03.2022), Волгарь (20.03.2022), Негра (21.03.2022)

  20. #20705
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,299
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    ДБ ?
    Почему это?

    Абсолютно здравое с т.з. военной власти решение. В том числе чтоб избежать неприятных ситуаций, когда на регистраторе остаётся запись беспредела на блокпосту, например.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    У нас они до сих пор, скажем так, не очень разрешены. Только в городе. А до недавних пор их вообще запрещали. И правильно делали.

  21. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    V_V_V (20.03.2022)

  22. #20706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    ДБ ?
    считаю - нет. Как по мне, V_V_V прав. Другое дело, что для нашей стороны может сократить количество инфы с мест, подкрепленной данными с видеорегистраторов.

    Другое дело, что речь, по крайней мере пока что, об одном районе. И неизвестно как еще отреагируют владельцы тех самых регистраторов. Понятно, что большинство подчинится. Но вот активные, те что "против" ну хотя бы в силу характера...
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  23. Сказали спасибо clarmon :

    Волгарь (20.03.2022)

  24. #20707
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Другое дело, что речь, по крайней мере пока что, об одном районе. И неизвестно как еще отреагируют владельцы тех самых регистраторов. Понятно, что большинство подчинится. Но вот активные, те что "против" ну хотя бы в силу характера...
    Сейчас несколько десятков тысяч стволов раздано на Украине уебкам крайней степени, которым только в радость расстрелять машину с гражданскими. И уж тем более, если есть такой повод, как нарушение какого-либо распоряжения.
    Жители Украины прекрасно представляют себе нравы своих "защитников". Это не Росгврадия. С ними не побыкуешь.

  25. 2 Сказали спасибо Егорий:

    clarmon (20.03.2022), Dimson (21.03.2022)

  26. #20708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Другое дело, что речь, по крайней мере пока что, об одном районе. И неизвестно как еще отреагируют владельцы тех самых регистраторов. Понятно, что большинство подчинится. Но вот активные, те что "против" ну хотя бы в силу характера...
    Сейчас несколько десятков тысяч стволов раздано на Украине уебкам крайней степени, которым только в радость расстрелять машину с гражданскими. И уж тем более, если есть такой повод, как нарушение какого-либо распоряжения.
    Жители Украины прекрасно представляют себе нравы своих "защитников". Это не Росгврадия. С ними не побыкуешь.
    Проехав почти 2000 км, пришлось пересекать очень много блокпостов. В том числе и с предьявлением документов и демонстрацией содержимого багажника. Не было проблем вообще нигде. Все вменяемо и адекватно, несмотря на войну. Вы реально сами себе придумали украинские реалии, и верите в них.

  27. #20709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение
    Вы реально сами себе придумали украинские реалии, и верите в них.
    Реально, про видеорегистратор- это ваша новость А там ХЗ, по каким дорогам и с кем мотаешся
    https://strana.today/news/382581-v-v...istratory.html

  28. #20710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение
    Проехав почти 2000 км, пришлось пересекать очень много блокпостов. В том числе и с предьявлением документов и демонстрацией содержимого багажника. Не было проблем вообще нигде. Все вменяемо и адекватно, несмотря на войну. Вы реально сами себе придумали украинские реалии, и верите в них.
    ну да, был у нас тут на форуме один камрад, будет интересно - покопайтесь в архивах, который утверждал как охуенно расцвела экономика Украины благодаря святому майдану. Давайте, намотайте еще 2000 км в обратку, потом еще сказок расскажете.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  29. 2 Сказали спасибо clarmon:

    22_RUS (21.03.2022), V_V_V (21.03.2022)

  30. #20711

    По умолчанию

    США обсуждают с Турцией отправку Украине ЗРК С-400 - Пентагон

    Напомним, что Турция покупает у России зенитные системы С-400 для защиты с воздуха стало известно в 2017 году.
    что примечательно - эта помойка "подробности" везде название страны агрессора пишет с маленькой буквы, а здесь не досмотрели
    IDDQD

  31. #20712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение

    И меня лично раздирает между пониманием необходимости.
    А это было необходимо? Ну нафиг. Честно говоря, я вообще не понимаю, что вы за люди. Годами сидите на этом форуме, сутками напролет. Переливаете из пустого в порожнее. Ладно я, остался без семьи и работы, сижу по месту прописки, как положенно по закону. Но откуда у вас столько времени в течении стольких лет? Вы походу и жизнь пропустили, все скулите по былому. А жизнь изменилась. И Украина изменилась. И даже в РФ выросло новое поколение, которое уже так же смотрит на запад. Съездили бы в любую страну ЕС, офигели бы от количества русских, пребывающих там. Они везде и всюду. Их тьма, не меньше чем украинцев. Не было никакой необходимости ломать миллионы судеб.

  32. 2 Сказали "Фу" пользователю Banderos.

    crazyvird (21.03.2022), V_V_V (21.03.2022)

  33. #20713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    подкрепленной данными с видеорегистраторов.
    А разве сейчас с телефона видосик запилить не проще и скинуть на бот-чат?

  34. #20714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я вообще не понимаю, что вы за люди. Годами сидите на этом форуме
    А ты то чё нарисовалось? Припекать начало?

  35. Сказали спасибо crazyvird :

    22_RUS (21.03.2022)

  36. #20715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение
    А это было необходимо?
    вот и к тебе такой же вопрос - ты чего сюда приперся?
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  37. 2 Сказали спасибо clarmon:

    V_V_V (21.03.2022), Дохляк (21.03.2022)

  38. #20716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение
    Съездили бы в любую страну ЕС, офигели бы от количества русских
    Таки и от количества негров, арабов, турков и т,д. Эт ты в Канаде не был. Там индейцев не осталось - одни твои хохлы

  39. #20717
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,203
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение
    Вы реально сами себе придумали украинские реалии, и верите в них.
    Слышь ты, чОрт.
    Ладно, не так. Половина этого форума пишет с территории б.У, знает друг друга в реале лет 10.
    Один из нас сейчас сидит, один убит в 14-ом, кто-то был вынужден бросить свой дом и съебать от нацюков, кто-то воюет сейчас.

    И тут прилазит какой-то бойець интернет-фронтов и лепит нам на предмет чего мы знаем за свою жизнь?

    Ты вменяемый вообще?

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

  40. 18 Сказали спасибо V_V_V:

    22_RUS (21.03.2022), CapNem0 (21.03.2022), clarmon (21.03.2022), crazyvird (21.03.2022), Igrun (21.03.2022), Ky (21.03.2022), OleGG (21.03.2022), Valtapan (21.03.2022), Zed (21.03.2022), Божья Искра (21.03.2022), Вован Донецкий (21.03.2022), Волгарь (21.03.2022), Дохляк (21.03.2022), Егорий (21.03.2022), Муркелла (21.03.2022), Негра (21.03.2022), танкист (21.03.2022), Ястребок (21.03.2022)

  41. #20718

    По умолчанию

    Ещё одно "талантище" съебалось... Какая боль

    Актриса и учредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова покинула Россию. Она заявила, что не планирует возвращаться на родину.

    "Потому что я не смогу называть чужое горе, чужую боль, чужую трагедию, гуманитарную катастрофу чем-то от чего-то освобождающим. Я не смогу называть войну какими-то другими словами. И я боюсь возвращаться, чтобы не потерять совесть и себя", - сказала Чулпан Хаматова.
    https://strana.today/news/382617-chu...a-rossiju.html

  42. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    22_RUS (21.03.2022), Dimson (21.03.2022), Вован Донецкий (21.03.2022), Олег из Донецка (21.03.2022)

  43. #20719
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,537
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Актриса и учредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова покинула Россию.
    Могло ведь по разному сложиться. Но вышло так, что запомнится Чулпан в роли "Зулейхи, открывающей глаза" в бездарнейшей экранизации бездарнейшего "романа" бездарнейшей графоманки Гюзели Яхиной...
    Достойное завершение творческой карьеры...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  44. 5 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (21.03.2022), CapNem0 (21.03.2022), Дохляк (21.03.2022), Муркелла (21.03.2022), Олег из Донецка (21.03.2022)

  45. #20720
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение
    Не было никакой необходимости ломать миллионы судеб.
    Последние восемь лет я провел в Луганске. До моего дома от позиций украинской армии было километров 20 всего. И каждый день я засыпал и просыпался, зная, то в мой дом может прилететь снаряд. Перед каждым планировавшимся наступлением, раза два в год, собирал тревожные чемоданчики, договаривался со знакомыми чтобы приняли пожить жену и ребенка.

    И все это время я очень подробно интересовался событиями на Украине, отслеживал украинское информационное поле. Поэтому мне просто смешно от рассказов о процветании самой бедной страны в Европы, признанной ООН голодающей, большая часть жителей которой не способна была платить коммунальные услуги.

    Через бойню в Донбассе прошло 600 тысяч человек. Более чем полмиллиона мужчин были повязаны кровью, чтобы видеть в возможности смены режима реальную опасность для себя.

    И я обладаю реальной информацией от военной разведки ЛНР о готовившемся наступлении. Мне ребята просто рассказывали сколько против нас сил, как будет выглядеть это наступление. Между этим мы договаривались между собой, что делать в этом случае. А то, что началось бы означало бы однозначное разрушение Луганска и Донецка по типу Мариуполя с гибелью и бегством в Россию того же миллиона человек как минимум.

    Это готовилось открыто. Об этом заявляли украинские политики и военные. И вот что то я не слышал заявлений о том, что "незачем калечить судьбы миллионов людей". Что то все "миротворцы" сидели засунув языки в задницу все это время.

    Ну а то, что за эти восемь лет из русских детей вырастили дикую, безграмотную вырусь, которая научена ненавидеть своих собственных предков, свою страну, свой народ, я уже молчу.

  46. 18 Сказали спасибо Егорий:

    22_RUS (21.03.2022), CapNem0 (21.03.2022), clarmon (21.03.2022), crazyvird (21.03.2022), Dimson (21.03.2022), Igrun (21.03.2022), Uta (21.03.2022), Valtapan (21.03.2022), V_V_V (21.03.2022), Winja (21.03.2022), Zed (21.03.2022), Вован Донецкий (21.03.2022), Дохляк (21.03.2022), Кукушка (21.03.2022), МонаЛена (21.03.2022), Муркелла (21.03.2022), Олег из Донецка (21.03.2022), танкист (21.03.2022)

  47. #20721
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    там емкости подземные
    Нет, не подземные, а котлованные - заглубленные с обвалованием. Хорошо видно в Гугле.
    Пример подземных - Перл-Харбор: вертикальные цилиндрические в скальном грунте под флотский мазут.
    Ну и ещё в одном месте я знаю такие, но это уже совсем другая история.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  48. 4 Сказали спасибо Божья Искра:

    Valtapan (21.03.2022), Волгарь (21.03.2022), Дохляк (21.03.2022), Олег из Донецка (21.03.2022)

  49. #20722
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение
    Их тьма, не меньше чем украинцев. Не было никакой необходимости ломать миллионы судеб.
    Вот именно поэтому и была. Чтоб наши внуки продолжали строить ракеты и атомоходы в России, а не гордились тем, что клёво пристроились - собирать клубнику в Польше или апельсины в Италии за кружевные трусики или не просто за смартфончеГ, а со свистюлькой и фонариком.

    Если до сих пор непонятно: это война не России против Украины, это война между Россией и Западом в ходе очередного глобального передела на очередной "смене эпох" - а Украина тут не игрок за Большой Шахматной Доской, а одно из полей на ней. Точно такое же, как Сирия, Карабах, Афганистан, Ливия... или и вовсе - какой-нибудь Судан, судьба которого - разделиться на Северный и Южный.

    Как оно сложится с Украиной - посмотрим по итогам. Но ее судьба - быть и оставаться (если вообще останется - по меньшей мере, в нынешнем/уходящем виде и состоянии) объектом геополитики. Который Запад хотел использовать против России - а сейчас просто подставил вместо себя. В своих собственных интересах, не в ваших ни разу.

    А вот за свое право быть субъектом в новом миропорядке, построенном не на тех правилах, которые после развала СССР решил прописать миру "золотой миллиард" - Россия сейчас как раз и воюет. В своих интересах - и за них. С "прокси"-фигурками этого самого Запада на чужой (пока?..) территории.

    Вы же сами захотели, чтобы эта земля была для России чужой, а не своей, не так ли?
    Последний раз редактировалось Волгарь; 21.03.2022 в 00:46.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  50. 8 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (21.03.2022), crazyvird (21.03.2022), Dimson (21.03.2022), Valtapan (21.03.2022), Вован Донецкий (21.03.2022), МонаЛена (21.03.2022), Олег из Донецка (21.03.2022), Ястребок (21.03.2022)

  51. #20723

    По умолчанию

    А таки не дурак...

    Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байден не планирует посещать Украину во время своего визита в Европу на следующей неделе.

    Об этом Джен Псаки написала в Twitter в воскресенье, 20 марта.

    "Поездка будет сосредоточена на продолжении сплочения мира в поддержку украинского народа и против вторжения президента Путина в Украину, но планов ехать в Украину нет", – сообщила Псаки.
    https://strana.today/news/382619-v-b...t-ukrainu.html

  52. Сказали спасибо crazyvird :

    Волгарь (21.03.2022)

  53. #20724
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А таки не дурак...
    Может, и дурак - но не настолько же!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  54. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (21.03.2022), Дохляк (21.03.2022)

Страница 628 из 1275 ПерваяПервая ... 1285285786186266276286296306386787281128 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •