За музы на войне.
https://iz.ru/1361038/2022-07-07/pol...ovoltcev-v-lnrПолевой концерт прошел для военнослужащих и добровольцев в ЛНР
Творческие коллективы и общественные деятели России организовали концерт для служащих Центрального Военного Округа (ЦВО), выполняющих боевые задачи в рамках спецоперации по защите Донбасса. «Мы, наверное, в традиции еще той Великой Отечественной Войны стараемся создавать концертные бригады и поддерживать людей, потому что они тоже хотят музыки — это нормально. <...> Когда поешь здесь, видишь по глазам, что это на многое влияет», — поделились участники московской рок-группы «Зверобой» после выступления. Также с бойцами пообщались представители общественных организаций и органов государственной власти. Участникам спецоперации предложили помощь в решении любых вопросов на родине. Пока часть формирований ЦВО отдыхала после тяжелой работы на передовой, служащие ремонтных пунктов не переставали трудиться. Специалистам приходится иметь дело с практически бесконечным потоком военной техники: боевые машины нуждаются в регулярных проверках и своевременной починке.
Если не требуются масштабные восстановительные работы, плановое обслуживание занимает пару часов, после чего техника может возвращаться в строй.
И ЗВЕРОБОЙ и Елена Заславская в Донецке. Выступление в эфире Новороссия ROCKS (21.05.2022)
Сопоставление предположений.
https://iz.ru/1361031/2022-07-07/are...pasnosti-kievuАрестович назвал обещанные Западом гарантии безопасности Киеву
Западные страны могут предоставить Киеву некоторые гарантии безопасности после урегулирования ситуации на Украине, они будут касаться исключительно поставок вооружений и финансовой поддержки. Об этом заявил советник руководителя офиса президента страны Алексей Арестович изданию «Страна». По его мнению, государства Запада могут пойти на уговор с украинской стороной о немедленном предоставлении оружия и финансов в случае возникновения любой конфликтной ситуации в стране.
При этом он не исключил возможность вступления Украины в НАТО, подчеркнув, что такой принцип гарантий безопасности будет действовать до момента вступления страны в альянс.
Между тем, Арестович не уточнил, подходят ли подобные гарантии непосредственно Украине и готов ли Запад пообещать Киеву военную поддержку, в том числе и отправку объединенных сил в случае какой-либо угрозы.
...и
https://iz.ru/1361036/2022-07-07/v-s...y-s-karty-miraВ США рассказали о риске исчезновения Украины с карты мира
Если европейские политики продолжат снабжать Украину оружием, страна может исчезнуть с карты мира. Об этом заявил в эфире Sky News Australia экс-советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор. По мнению эксперта, западные страны должны способствовать мирному разрешению ситуации, иначе Украину ждут разрушения и гибель людей.
Он раскритиковал членов ЕС, в частности, Австралию за военную помощь Киеву.
«Это уже в принципе несостоявшееся государство, она может полностью исчезнуть с карты мира. Я считаю, что нужно прекратить огонь. Австралия должна настаивать на этом, потому что в Вашингтоне никто на это не пойдет», — пояснил Макгрегор.
Ну, вернулся-то на тот момент один.Нызэнько-нызэнько, и с очень странным звуком - возможно, один движок заглушить пришлось. А так-то у нас в небе постоянно что-нибудь туды-сюды, хотя гражданский аэропорт и закрыт
- то ДА, то ВТА, то вообще мимо пролетают.
Кроме того, у вас-то там аэродром прифронтовой, поэтому и -
- а у нас тут глубокий тыл.Ну, и ракеты заканчиваются. Впрочем, они уже у всех заканчиваются, и не только ракеты...
https://t.me/uniannet/63184Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что через четыре месяца после начала вторжения появились признаки истощения арсенала России и ее войска больше не имеют сил атаковать больше чем на одном направлении фронта
Также Данилов отметил, что пока Украина должна вести оборонительную войну, а прибытие HIMARS позволило ВСУ нанести удар именно по тем российским целям, которые ранее были вне досягаемости.
И вообще расходимся, пацаны:
https://vz.ru/news/2022/7/7/1166538.htmlГлава Чечни Рамзан Кадыров встретился с командирами и бойцами спецподразделения «Ахмат», которые вернулись в регион после освобождения Луганской Народной Республики.
«Спецподразделения «Ахмат» после освобождения Луганской Народной Республики от укронацистских бандформирований успешно возвратились домой. В среду я в торжественной обстановке встретился с командирами и отличившимися бойцами из числа личного состава. От себя лично и от лица президента России Владимира Путина я передал искренние слова благодарности нашим военнослужащим, которые с честью выполнили свой служебный долг», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.
В соответствии с указом президента России Кадыров вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Ильману Гучигову и Джамалди Юнусову. Соответствующую награду также получил Алихан Шовхалов вместе с погонами полковника полиции. Султану Рашаеву вручили медаль «За отвагу». Помимо этого, некоторые командиры и бойцы удостоились высоких наград и званий Чеченской Республики.
«Наши спецподразделения продемонстрировали колоссальные успехи в ходе СВО», – отметил Кадыров, подчеркнув, что «тем самым они пресекли любые спекуляции об обособленности чеченского народа от нашей славной Родины – России».
- кадыровцы вернулись в Чечню, а без них ни один город не взять!![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
С вражеского зенитного бронедивана сообщают:
https://15061981.diary.ru/p221233501...o-voevat-3.htm21:15
06.07.2022
Вот такая ебала портит жизнь в наших броне-группам и частям:
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Это российский дрон-камикадзе "Ланцет" , уже массово работающий по нашим ТПУ, ПУ и складам, в связке с "Орланами", для наведения (висит себе последний в небе на высоте до 5 км и наводит на наше всякое...) Заявленная разведкой глубина залета 70 км, реальная боевая нагрузка - до 50,3 кг заряда.
Мало нам разных ДРГ по тылам и арт-... + РСЗО - обстрелов, так ещё и это.
Из позитивного: эта хрень имеет не большую скорость и высоту полета, так что есть шансы сбить ее с пулемёта на подлете.
Фото от производителя, взято для примера.Насчет веса заряда... ну, видать, разведка с запятой промахнулась.
Или пересчитала в обычный тротил - по эквиваленту, тык-скыть. И по оказываемому эффекту - как видим, болезненному для ВСУ.
А в целом, конечно же, в беспилотники у нас никто не умеет. Кроме тех, кому волонтеры кЕтайский квадрокоптер подарят и научат пользоваться. А "Орланы" так ваааще ни на что не годяццо...
Последний раз редактировалось Волгарь; 07.07.2022 в 13:25.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
22_RUS (07.07.2022)
Две стороны одной перемоги:
https://t.me/uniannet/63220ВСУ "зачистили" Змеиный и уничтожили вражескую технику
Подразделения спецназначения выполнили задание по зачистке острова Змеиный.
Уничтожено около 30 единиц вражеской техники, обнаружена заброшенная амуниция и сплошные руины.
Украинские военные установили и закрепили государственный флаг, который ранее был доставлен на остров.
Фото с флагом и руинами продемонстрировали, с уничтожением аж вот столько техники (и за каждую единицу полагается премия, не забываем!) - почему-то нет. Не успели сделать, наверное. Некогда было:
https://vz.ru/news/2022/7/7/1166587.htmlМинобороны России сообщило о неудачной попытке ВСУ установить флаг Украины на острове Змеиный, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«На фоне военных провалов и массового отступления украинских войск в Донбассе ночью 7 июля киевским режимом была предпринята попытка символической доставки флага на остров Змеиный. Около 5 утра на остров высадились с моторной лодки несколько украинских военнослужащих, которые сфотографировались с флагом. Самолетом ВКС России был немедленно нанесен удар высокоточными ракетами по острову Змеиный, в результате которого часть украинских военнослужащих была уничтожена. Оставшиеся в живых сбежали в направлении населенного пункта Приморское Одесской области», – сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
Накануне сообщалось, что украинский флаг сбросили на остров Змеиный с вертолета, но его так и не поднимали.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Dimson (07.07.2022)
Мало их. Производство не успевает. И вообще мало по штату. Это все-таки расходник, как любой БПЛА, а не вундерваффе. То что начали применять Ланцеты массово хорошо, конечно. Но о результативности такого массового применения реально можно будет судить только по снижению активности украинской дальнобойной артиллерии и средств ПВО. А они пока весьма активны, к сожалению.
Уже пишут, что укропы оставляют населенные пункты, но сохраняют над ними огневой контроль. Слава Богу, что эта тактика стала наконец понятна командованию. Были весьма неприятные потери, когда в оставленные пункты заходила пехота и попадала под прочесывание их артиллерийскими дивизионами. Потом выживших дочищали уже укропские спецгруппы. Приходилось общаться с теми, кому повезло вырваться из огневого мешка.
Так вот там, за оставленными населенными пунктами где то притаились вражеские артиллерийские дивизионы. И от того как быстро и насколько эффективно они будут уничтожены и зависит в основном темп продвижения наших сил.
Хотя, повторяю, при наличии ресурсов нетрудно организовать таким образом позиции артиллерии, что уничтожить их иначе как сверхточным попаданием ФАБ или будет очень трудно. Даже "Краснополь" может обломаться.
Утренний брифинг МОРФ:
Часть 1:
https://t.me/mod_russia/17471⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (07.07.2022 г.)
◽️Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. Противник несёт значительные потери на всех направлениях.
В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям украинских войск на Соледарском направлении, общие потери 24-й механизированной бригады ВСУ насчитывают уже около 2,5 тысяч человек, что составляет 60 процентов её численного состава. Практически полностью уничтожена 79-я десантно-штурмовая бригада ВСУ, - ее потери превысили 80 процентов численного состава.
В районе города Артёмовск Донецкой Народной Республики ВКС России поражены пункты временной дислокации и склады с боеприпасами подразделений 14-й и 72-й механизированных, а также 10-й горно-штурмовой бригад ВСУ. На уничтоженных объектах находилось до 350 человек личного состава и 20 единиц боевых бронированных машин. На этом фоне военнослужащие 80-й десантно-штурмовой бригады отказываются от участия в боевых действиях и массово дезертируют в тыловые районы. Руководством вооруженных сил Украины отдан приказ о сокращении сроков лечения раненых военнослужащих и направлении их без прохождения реабилитации для восполнения потерь подразделений в районах боевых действий.
◽️Острая нехватка личного состава подразделений первого эшелона вынудила киевский режим бросать на передовую нацбатальоны, выполнявшие задачи в тыловых районах в качестве заградотрядов. Так, 226-му батальону украинского националистического формирования «Кракен» 7 июля было приказано выдвинуться из Харькова в район населенного пункта Покровское, в подчинение оперативной тактической группы «Соледар». Но командование националистов и боевики отказались выполнить данный приказ.
На фоне военных провалов и массового отступления украинских войск на Донбассе ночью 7 июля киевским режимом была предпринята попытка символической доставки флага на остров Змеиный. Около 5 утра на остров высадились с моторной лодки несколько украинских военнослужащих, которые сфотографировались с флагом. Самолетом ВКС России был немедленно нанесён удар высокоточными ракетами по острову Змеиный, в результате которого часть украинских военнослужащих была уничтожена. Оставшиеся в живых сбежали в направлении населённого пункта Приморское Одесской области.
◽️Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины.
Высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены: шесть пунктов управления, в том числе 107-го батальона 63-й механизированной бригады командования резерва в районе Бармашево и двух батальонов территориальной обороны и в районе Николаева; три склада с вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Артёмовск, Северск и Звановка Донецкой Народной Республики; а также живая сила и военная техника противника в 14 районах, в том числе пункт дислокации иностранных наемников в Посад-Покровское Николаевской области и центр подготовки подразделений ВСУ в районе Очакова.
В рамках контрбатарейной борьбы поражены: три взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районе Дзержинска, четыре артиллерийские батареи в районе Северска и артиллерийский взвод 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районе населенного пункта Горловка Донецкой Народной Республики.
Часть 2:
https://t.me/mod_russia/17472Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражена живая сила и военная техника противника в 142-х районах. Российскими истребителями Су-35с сбиты: один самолёт МиГ-29 воздушных сил Украины в районе Николаева и один Су-25 в районе населенного пункта Адамовка Донецкой Народной Республики.
Также, российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты: 17 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Надеждовка, Зеленый Гай Николаевской области, Скадовск, Давыдов Брод Херсонской области, Изюм, Норцовка, Новоплатовка, Дибровное, Бражковка, Питомник, Малые Проходы и Грушевка Харьковской области. Перехвачены: шесть украинских баллистических ракет «Точка-У» в районах населенных пунктов Скадовск, Новая Каховка Херсонской области и Грушевка Харьковской области и 12 снарядов реактивной системы залпового огня в районах населенных пунктов Чернобаевка Николаевской области, Глинское, Изюм, Долгенькое, Червоный Оскол Харьковской области, Донецк, Рясное, Грабское, Макеевка, Криничная и Октябрьское Донецкой Народной Республики.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 234 самолета, 137 вертолетов, 1479 беспилотных летательных аппарата, 353 зенитных ракетных комплекса, 3935 танков и других боевых бронированных машин, 724 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3102 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4064 единицы специальной военной автомобильной техники.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
"сокращении сроков лечения раненых" - это КАК??
https://iz.ru/1361191/2022-07-07/vsu...t-ikh-na-front«Руководством ВСУ отдан приказ о сокращении сроков лечения раненых военнослужащих и направлении их без прохождения реабилитации для восполнения потерь подразделений в районах боевых действий» . Как указали в Минобороны, острая нехватка личного состава подразделений первого эшелона вынудила киевский режим также бросить на передовой фланг нацбатальоны, которые выполняли задачи в тыловых районах в качестве загранотрядов.
И о стремящихся защищать нэньку.
https://strana.today/news/398604-iz-...henshtaba.htmlПосле скандального приказа Генштаба поток на выезд из Украины превысил въезд. 6 июля поток на выезд из Украины через западную границу впервые за последние 12 дней превысил поток на въезд.
...но органы бдят
https://strana.today/news/398606-poh...pasportam.htmlПограничники начали вычислять украинское гражданство у мужчин, которые пытаются выехать за границу по паспортам иностранных государств. После чего отказывают им в выезде.
Об этом "Стране" рассказал мужчина, который оказался в такой ситуации. Он пытался покинуть Украину по паспорту одной из западных стран. При этом у него был и украинский паспорт, поскольку от украинского гражданства он не отказывался.
"Пограничник увидев, что у меня украинская фамилия, пробил ее по базе пересечений границы и обнаружил, что человек с таким же имением и фамилией, а также датой рождения пересекал границу по действующему украинскому паспорту. После чего мне было отказано в выезде.
Такое со мной произошло впервые. Хотя я уже выезжал по иностранному паспорту за пределы Украины после начала войны и никаких вопросов не было. Так что если у вас фамилия одинаково написана и в украинском, и в иностранном паспорте, то могут быть проблемы", - рассказал мужчина.
По его словам, еще несколько его знакомых в последние недели столкнулись с такой же ситуацией.
О да. Сарказм.
Мурз лучче умеет в сарказм, кмк. В том числе потому, что сейчас под погонами и в тех краях непосредственно:
Так что лучше не надо о верёвке, не в прок пойдёт.Дело не в том, что кто-то где-то недоучил опыт Великой Отечественной войны.
Дело в том, что ОНИ - НЕ ОБУЧАЕМЫЕ.
Ну так случилось. Надо с этим смириться и как-то научиться жить.
И не с таким жили. Русские же люди, как-то что-то придумаем.
Они не хотят учиться, они не будут учиться.
Это запрещено, строго-настрого, крепко-накрепко.
Они в 2016-2017-м году формировали 90-ю танковую дивизию.
Без достаточного количества пехоты? ХА! Берите выше!
БЕЗ СЛУЖБЫ БПЛА.
Танковую дивизию. Без штатных армейских беспилотников.
Я не знаю, почему у меня не вытекли глаза, когда я это прочитал, но это так.
Это как родить на свет путём длительной селекции свирепую беспощадную акулу с огромными челюстями, но родить её слепой и с вечным насморком.
И ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО!
И это, чего уж теперь шило в мешке таить, бросился исправлять akela2017, и даже преуспел - питомцы КПЦНовских курсов из 90-й с выданными им квадриками успешно поучаствовали в закрытии "Лисичанского котла".
Так вот те, кто придумал, что в танковой дивизии, формируемой в 2016-2017 гг не должно быть службы БПЛА,
ОНИ - НЕ ОБУЧАЕМЫЕ!!!!
"Орланы" годяццо. Вполне себе крепенький беспелотнег концепции 80-90хх годов прошлого века, во всём мире таких множество, тянут лямку вполне адекватно.
Но есть маленькая проблема.
Не просветит ли нас бодренький ув. тов. Волгарь на предмет двигателей и целевой нагрузки "Орланов 10", равно как и "Орланов-30"? В смысле стран происхождения оригинала и возможного "импортозамещения" посредством браццкого Кетая?
Заранее благодарен (хотя, если честно, я и сам знаю).
------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)
Zed (07.07.2022)
Месть обиженных колбасок:
https://lenta.ru/news/2022/07/07/5803204/Глава минобороны ФРГ заявила об отказе поставлять Украине бронетранспортеры Fuchs
Фото: Sven Eckelkamp / Globallookpress.com
Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт заявила об отказе поставлять Украине бронетранспортеры Fuchs. Министр сослалась на интересы безопасности страны, пишет Bild.
«Мы поддерживаем Украину всем, что в наших силах. Но мы должны обеспечить Германии способность защитить себя», — подчеркнула она, отметив, что «расхищать запасы Буднесвера» в такое время было бы безответственно.
Кроме главы Минобороны ФРГ о невозможности поставить бронетранспортеры Fuchs Киеву говорил немецкий генерал Эберхард Цорн.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
=FPS= (08.07.2022)
Брифинг МОРФ по результатам анализа документов, касающихся военно-биологической деятельности США на территории Украины
Из интересного:Министерство обороны Российской Федерации продолжает анализировать военно-биологическую деятельность США и их союзников на Украине и в других регионах мира с учетом новой информации, полученной на освобожденных территориях.
Ранее мы отмечали, что украинские проекты Пентагона не отвечают актуальным проблемам здравоохранения Украины, а их реализация не привела к улучшению санитарно-эпидемической обстановки.
В ходе специальной военной операции стал доступен итоговый доклад о деятельности DTRA за период с 2005 по 2016 год.
...
читать далее: https://telegra.ph/Brifing-po-rezult...-Ukrainy-07-07
Один из слайдов:В заключение хотел бы привести реальные данные о состоянии здоровья добровольно сложивших оружие украинских военнослужащих. Сведения о наличии у них антител к возбудителям инфекционных заболеваний без указания персональных данных представлены на слайде.
Результаты таковы: 33% обследованных военнослужащих переболели или больны гепатитом «А», более 4% - лихорадкой с почечным синдромом, 20% - лихорадкой Западной Нила. Приведенные цифры существенно превышают среднестатистические показатели. С учетом того, что данные заболевания активно изучались Пентагоном в рамках украинских проектов, есть основания полагать, что военнослужащие вооруженных сил Украины привлекались в качестве добровольцев к экспериментам по оценке переносимости опасных инфекционных заболеваний.
По имеющейся информации при стационарном лечении военнослужащих ВСУ в медицинских учреждениях фиксировалось отсутствие терапевтического эффекта при введении антибактериальных препаратов. В их крови выявлялись высокие концентрации антибиотиков, в том числе сульфанил-амидов и фтор-хинолонов.
Данный факт может свидетельствовать о профилактическом приеме антибиотиков и подготовке личного состава к выполнению задач в условиях биологического заражения, например, возбудителем холеры, что косвенно подтверждает информацию Минобороны России о планировании применения украинскими спецподразделениями биологических средств.
![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
V_V_V (07.07.2022)
"Будет, будет!.. Шашлык из тебя сейчас будет!"(с)- вот когда ув. тов. я буду бодренький - обязательно найду времечко рассказать тебе о том, что ты и сам знаешь, но говорить не хочешь, патамушта надо сделать морду гордым кирпичом: типо ты про всё в курсах, вы там все вот про это знаете и вообще все в белом, патамушта только наблюдаете и пиздите как надо (я не о Мурзе, я о скачущих вокруг
), а вы там генералы, по уши во всем и все равно у вас не получаеццо Киев за три дня и вот это всьо.
Но, поскольку у нас тут перемены погоды с воздействием на суставы - пока что даже нахуй посылать не хочется. Так что иди-ка ты в убежище и жди освободительных прилетов изделий концепции 80-х годов прошлого века. Запускаемых вообще со страшно подумать какой концептуальной старины - некоторые ышшо Туполев при жизни рисовал.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Егорий (07.07.2022)
Сегодня второй раз прилетело в ту же самую нефтебазу, что и вчера. "Камаз центр" - вообще как тренировочная мишень. Это они так лихо пристрелялись, или Хаймарсы таки вундер вафля? Хотя, если смотреть на точные попадания в склады в Снежном, например, то таки да.
Последний раз редактировалось Вован Донецкий; 07.07.2022 в 20:35.
Новости Краматорска и Славянска. Сообщение с места событий.
Как это делается.
Краматорск
Сегодня похоже в Краматорске крутят позавчерашнее Славянское кино с обстрелом. Ну то есть сегодня укры минометами пофигачили по жилым домам в Краматорске... Укропресса от нас к ним съехала и оперативно снимает.
У кастрюль нет смущения от того, что мины прилетают , а ВС РФ не ближе чем 15 км от окраин Краматорска.
ждем и у нас укробстрел... До кучи
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Им не надо особо пристреливаться, если американцы вот такую вафлю к ним поставили:
https://topwar.ru/162778-chem-opasna...m270-mlrs.htmlВ рамках проекта GMLRS были разработаны несколько управляемых ракет калибра 227 мм с разными вариантами боевой нагрузки и летными характеристиками. Снаряд M30 оснащен ГСН с наведением по сигналам системы GPS и несет 404 суббоеприпаса M85. Дальность стрельбы – до 70 км. Ракета M31 имеет схожую конструкцию, но несет моноблочную боевую часть.
В чем западло: на конечном участке траектории потеря спутникового сигнала и прочее глушение уже может и не особо повлиять на точность попадани, потому что ракета скорректирует траекторию еще на подлете. Когда остаются последние 2-3 км - если сама в сторону резко не вильнет из-за глушилки (что может просто легко блокироваться "мозгами" как случайная помеха и т.п.), то долетит куда надо тупо по баллистической кривой.
Вообще-то считалось, что эти игрушки слишком дорогие для продажи впопуасам - но Пентагон, видать, всерьез увлекся идеей обкатать на русских всё, что есть.
https://vz.ru/news/2022/7/7/1166680.htmlЗападные военные извлекают пользу из российской спецоперации на Украине, заявил начальник штаба сухопутных войск (армии) США генерал Джеймс Макконвилл.
«Как я объяснял, у нас тут (в Европе) два корпуса, которые поддерживают [ВСУ] в [их] подготовке, в <...> извлечении уроков [из российской спецоперации]. Нам очень повезло, что к нам на конференцию прибыл заместитель командующего сухопутными войсками с Украины, чтобы предоставить нам некоторые глубокие понимания, которые имеются у них», – сказал он, передает ТАСС.
Пентагон проводит анализ боевого применения ВСУ поставляемых им западных вооружений. «Мы учимся на основании [опыта] применения ими некоторых систем», – отметил генерал.
По его словам, армия США считает главным приоритетом в разработке предназначенных для них перспективных вооружений средства огневого поражения большой дальности.
Вот теперь и думай - то ли у наших ничего нет, то ли не хотят показывать прямо сейчас (несмотря на все потери) - потому что потом, если Пентагон найдет как обойти, нам будет пiзда куда глубже, чем нынешний "побочный ущерб"; так что сейчас пусть в Пентагоне думают, что у них реально вундервафля.
Оба варианта для Донбасса и наших войск хуевые - выбирай, какой меньше не нравится.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Основное западло в том, что не всегда заявленные свойства оружия (рекламные, так сказать) совпадают с реальными характеристиками, которые могут быть куда лучше. А еще в том, .что Украина - это не только для России полигон для новых вооружений По некоторым сведениям о точности поражения наши объектов остается только удивляться точности ЖПС наведения или предполагать дополнительные какие методы наведения на цель.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
https://tass.ru/politika/15158245МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что РФ пока еще "ничего не начинала всерьез" на Украине.
"Все должны знать, что мы по большому счету всерьез пока еще ничего не начинали", - сказал он в четверг на встрече с руководством Госдумы и с лидерами фракций.
Опять же есть три (как минимум) варианта толкования.
1. Мы еще всерьез ничего не начали, поэтому можем договориться и откатить на исходную.
2. Мы еще всерьез ничего не начинали, но "вы можете узнать меня и с плохой стороны"... если не договоримся на наших условиях.
3. Это всё (включая потери) было не всерьез, "всерьез" теперь только начнется... после оперативной паузы на отдых, он же восстановление боеспособности.
Учитывая весь контекст и веяния - предложил бы присутствующим готовиться к третьему варианту.
С еще бОльшими потерями и разрушениями со всех сторон.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Вован Донецкий (07.07.2022)
...и теперь после слов Путина укурки будут бегать по стенам и потолку в попытке разгадать - где и как оно начнется.
https://t.me/uniannet/63296Оккупанты в ближайшие дни могут начать наступление на Запорожье
Об этом сообщила замминистра обороны Анна Маляр со ссылкой на данные военной разведки.
По её словам, ВС РФ на этом направлении усилены как минимум пятью батальонными тактическими группами. Также эти силы могут быть использованы для обходного маневра в направлении Великая Новоселка - Покровское, сказала Маляр.
Эти силы могут быть в течение суток передислоцированы хоть в Каховку, хоть в Горловку.Но вариант с Большим Котлом, как я вижу, в Киеве считают более актуальным.
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
https://tass.ru/armiya-i-opk/15158441Президент РФ Владимир Путин поддержал идею приравнять военнослужащих ЛНР и ДНР в статусе к российским коллегам.
"Что касается приравнивания военнослужащих ЛНР и ДНР к российским военнослужащим, я полностью это поддерживаю. Более того, на практике это реализуется. Если есть какие-то вещи, которые еще не доработаны, нужно посмотреть, обязательно сделать", - сказал глава государства в четверг на встрече с руководством Госдумы и лидерами фракций, комментируя выступление лидера справороссов Сергея Миронова.
"То же самое касается наших пограничников. Федеральная служба безопасности вышла с таким предложением, я с этим согласен", - добавил Путин.
В ходе встречи Миронов сообщил президенту, что фракция "Справедливая Россия - За правду" внесла в Госдуму законопроект о приравнивании военнослужащих народных милиций ДНР и ЛНР и ополченцев Донбасса в статусе к российским военным в сфере социальной защиты и материального обеспечения, а также о присвоении им статуса ветерана боевых действий. "Здесь же считаю очень важным для пограничников, которые несут службу в Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской областях, сделать то же самое, потому что фактически они реальные участники специальной военной операции", - отметил парламентарий.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Dimson (08.07.2022), Igrun (08.07.2022), Вован Донецкий (08.07.2022), Егорий (08.07.2022), Негра (08.07.2022)
Легким движением руки РПГ-7 превращается ... в миномет. Или легкую, - очень легкую, - гаубицу.
Видео по ссылке: https://t.me/swodki/129695
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
28 апреля 2022 г.
https://t.me/rybar/31891Какие мосты уничтожили ВСУ с начала специальной военной операции?
Мы много пишем о необходимости уничтожить мосты, чтобы лишить ВСУ возможности перебрасывать подкрепления на Донбасс. С каждым днем количество и объёмы помощи увеличиваются. Везут добровольцев, в гражданских поездах вперемешку с вагонами с мирными жителями перевозят оружие и боеприпасы.
За последний месяц слишком часто довелось слышать один довод против вывода из строя мостов, которыми пользуются украинцы.
«Не троньте, нам они пригодятся».
Нам надоело. Благодаря помощи нашей OSINT-бригады (https://t.me/rybar/31456) мы собрали информацию об уничтоженных со старта СВО мостах. Не российскими войсками взорванными, а украинскими. При отступлении.
Может, хоть так дойдёт, что беречь мосты не стоит: украинцы отступят и подорвут, чтобы не дать пройти ВС РФ.
Конечно, мостов больше. Но и тех, про которые писали в открытых источниках, хватит.
6 июля 2022 г.
https://t.me/rybar/35054Какие мосты уничтожили ВСУ с начала специальной военной операции по состоянию на 6 июля?
С момента нашей предыдущей публикации (https://t.me/rybar/31891) о подорванных украинской стороной мостов прошло два месяца. За это время список пополнился: так на Донбассе ВСУ уничтожили как минимум 5 мостов через Северский Донец в полосе российского наступления.
Да, с апреля ВС РФ тоже нанесли удары по пяти объектам на Днепре, Южном Буге и Днестровском Лимане. Вот только полноценно выведен из строя лишь единственный мост в Затоке, а точное попадание по аналогичному сооружению в Черкассах лишь временно ограничило его функционирование. Остальные возобновили работу через несколько часов после удара.
Видите? Пока нам рассказывали о недопустимости уничтожения этих стратегически важных объектов, ВСУ собственноручно без колебаний продолжали их взрывать. За два месяца ВС РФ атаковали меньшее число мостов, чем украинская армия самостоятельно снесла только на Донбассе.
А еще мы скромно напомним, что именно через Днепр осуществляется бесперебойное снабжение украинской группировки Донбассе. Вновь зададим различным «экспертам» вопрос: стоит ли на фоне этого беспокоиться о какой-то моральной стороне уничтожения мостов, если сами ВСУ уже взорвали гораздо больше?
Не получается надолго вывести их из строя крылатыми ракетами? Так решите, наконец, во многом искусственно созданную проблему (https://t.me/rybar/34895) с целенаправленным уничтожением украинской ПВО. Никаких принципиально непреодолимых препятствий здесь нет: это можно сделать даже располагаемыми силами.
Может, пора бы на пятый месяц войны комплексно подойти к решению этих вопросов?
Дежа-вю???
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
Фото: http://t.me/ghost_of_novorossia
Изделие:
https://detsys.ru/catalog/zashchita_..._bpla_lpd_801/ПОДАВИТЕЛЬ БПЛА ЛПД-801
Артикул: 02911
Ружье подавитель дронов в диапазонах частот:
1575 - 1602 МГц (GPS, Глонасс, Beidou, Galileo)
2400 - 2483,5 МГц
5725 - 5825 МГц
Подавление навигации
Эффективная дистанция подавления 1 км
Быстросъемный рожок АКБ
Цена ружьишка - всего-то 975 тыров за штучку.
Тема для волонтеров, кстати.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.