Страница 826 из 1274 ПерваяПервая ... 326726776816824825826827828836876926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,226 по 27,258 из 42037

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #27226
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15293823
    АНКАРА, 23 июля. /ТАСС/. Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил в субботу, что Россия не причастна к обстрелу порта Одессы.
    "В контактах, состоявшихся у нас сегодня с Россией, было заявлено, что она не имеет никакого отношения к нападению. Они тщательно расследуют инцидент", - приводит слова министра военное ведомство Турции
    Хохлы и суток не выдержали..

  2. #27227

  3. #27228

    По умолчанию

    В Запорожской области подписан указ об избирательной комиссии для проведения референдума о вхождении в состав РФ. Об этом в субботу, 23 июля, заявил глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Евгений Балицкий.
    https://iz.ru/1369291/2022-07-23/v-z...ia-referenduma

  4. #27229
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    В Запорожской области подписан указ об избирательной комиссии для проведения референдума
    Ну, главное сделано!

    Блин, они там совсем двинулись?!!

    «Для того чтобы процедура референдума была прозрачной и легитимной, в целях защиты избирательных прав граждан я подписал указ о создании избирательной комиссии Запорожской области», — написал Балицкий в своем Telegram-канале.
    Для того, чтобы "процедура" состоялась, хорошо бы территорию освободить для начала. Или "референдум" будет проводиться на той территории, на какой получится?
    А "защита избирательных прав" - это хорошо, конечно. Если при этом непосредственно жизни ничего не угрожает.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  5. 4 Сказали спасибо Негра:

    crazyvird (23.07.2022), Irina OK (24.07.2022), Вован Донецкий (23.07.2022), Волгарь (23.07.2022)

  6. #27230
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    Хохлы и суток не выдержали.
    У них еще днем началась истерика. В том числе и по поводу этого заявления турок.

    Невероятно, но это оказалось правдой

    Мы нашли заявление министра обороны Турции по поводу ракетной атаки по Одесский порт на первоисточнике.

    Как сообщил министр обороны Турции Хулуси Акар, русские заявили, что не имеют к атаке "никакого отношения".

    "...по установленным с Россией каналам общения русские сказали нам, что они не имеют абсолютно никакого отношения к этому нападению и что они очень внимательно и детально изучают вопрос. Тот факт, что такой инцидент произошел сразу после вчерашнего соглашения нас очень беспокоит", - идется в заявлении главы Минобороны Турции.

    "Какими бы ни были наши обязанности, мы их выполнили", - отметил Акар.


    Вы представляете? Русня продолжает нагло всем ссать в глаза и даже не стесняется.
    https://t.me/uniannet/65398

    Ну как тут не вспомнить Минск-2 и наблюдателей ОБСЕ? Теперь вот есть Стамбул-1 и турки - у которых тоже в этом всем очень свой интерес... но укуркам это почему-то не нравится: их-то за що?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  7. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (23.07.2022), Dimson (23.07.2022), Вован Донецкий (23.07.2022)

  8. #27231
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    ТАСС, 23 июля. Власти Мурманской области ввели единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей для участников специальной военной операции (СВО), сообщает пресс-служба губернатора региона.

    "Мы должны поддержать тех бойцов, которые сегодня сражаются за освобождение от нацизма территорий Донбасса и остальной Украины. Правительством Мурманской области принято решение оказать дополнительную поддержку в размере 100 тыс. рублей [участникам СВО]", - приводит пресс-служба слова главы региона Андрея Чибиса.

    Губернатор провел рабочее совещание с представителями ветеранских общественных организаций на тему патриотического воспитания. Сейчас общественники области формируют очередной гуманитарный конвой на Донбасс.
    https://tass.ru/obschestvo/15293921

    Тенденция, однако!

    Жители Саратовской области, которые участвуют в спецоперации на Украине и Донбассе, получат выплаты. Такое постановление подписал исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин. Документ вчера, 20 июля, появился на официальном публикаторе.

    Деньги получат военные за срок службы, который не должен быть меньше трех месяцев. Чтобы получить выплату, нужно подписать контракт с 1 июля до 31 декабря 2022 года.

    После заключения контракта военнослужащий получит 75 тысяч рублей. Еще 75 тысяч — по окончании службы. Кроме того, вторую часть выплаты боец может получить, если его ранят и он не сможет дальше участвовать в спецоперации. Средства выделили из резервного фонда правительства области.

    Если во время службы контрактник погибнет, вторую часть выплаты отдадут его родственникам. Чтобы получить деньги, они должны обратиться в региональное министерство труда и соцзащиты в течение полугода после смерти военного.
    https://sarinform.ru/news/community/...ovskoy-oblasti
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. #27232
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Деньги получат военные за срок службы, который не должен быть меньше трех месяцев.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    После заключения контракта военнослужащий получит 75 тысяч рублей. Еще 75 тысяч — по окончании службы.
    Итого 50к в месяц за участие в БД? Не маловато?

  10. #27233
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,962
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Итого 50к в месяц за участие в БД? Не маловато?
    Это сверх положенных по закону выплат- бонусом.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  11. 4 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Irina OK (24.07.2022), Вован Донецкий (23.07.2022), Волгарь (23.07.2022), Егорий (23.07.2022)

  12. #27234
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Итого 50к в месяц за участие в БД? Не маловато?
    Это дополнительные выплаты из областных бюджетов в довесок к тому, что получают от МО РФ...

  13. Сказали спасибо Bassman :


  14. #27235
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    На Украине сегодня начали заявлять, что никакого окружения ВС РФ у Потемкино и Высокополья нет. Об этом был вынужден вещать в том числе и запускавший эту утку Арестович. Так как их паства целые сутки хавала этот информационный навоз с лопаты и требовала доказательств "окружения", тема стала слишком токсичной и ее сегодня начали сливать, чтобы не получилось как с "наступлением на Херсон".

    На деле. как еще вчера указывалось, попытки "окружения" ВС РФ под Высокопольем закончились тем, что 2 батальона ВСУ рыпнувшиеся организовывать "Высокопольские Канны" попали под концентрированный огонь артиллерии ВС РФ, понесли тяжелые потери убитыми и ранеными и откатились на исходные.

    На Украине же предпочли сообщить аудитории про начало "наступа", а не про его исход. Сегодня же наступило горькое похмелье.
    https://t.me/boris_rozhin/58113
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  15. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (24.07.2022), Dimson (24.07.2022)

  16. #27236
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,667
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    А у тебя моя картинка с imgur.com тоже не показывается?
    твоя показывается
    но чаще
    Error: Forbidden
    Your client does not have permission to get URL /file/P1hnKi6XqdbpXYFev_JzGl2w8iP6nxuoiVoQ5dSyn0nH9dH9MAtrmza5bW5myLH0nPz2FeZs-V2GT5Cz-UOrUxCnPv8J2CuYXKal1fp6QWMJJmfxBkIFLSKfCpseB6KyzdB57xlN_5R-6QL7ZUM1GJKfaXiLPsFXUkPtl7x5yy88Afam57lGv_DT7FeIA4FZDb2TcOce_bXR089UMJZ-DUviIUXiThNrn445VdblRrf-iBLuh6deGsb2bs_UluVYsGu1aP8p19BKfJYc-PkmpPCaljemhFHuZglyCuMZguP5AXCbffueP1CCCDN5hO54H0q-nQP0MGyzzi7YB6OLhg.jpg from this server.
    сплошное 404
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  17. #27237
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    А что мешает грузить картинки непосредственно на сайт?
    Скачал-залил-удалил.. и рад)
    Или я что-то делаю не так?
    Эту картинку всем видно?
    Название: pic.jpg
Просмотров: 198

Размер: 25.6 Кб
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  18. #27238
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,873
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    А что мешает грузить картинки непосредственно на сайт?
    Наверное, размер сайта у провайдера . Если каждую картинку грузить - объём хорошо так разрастётся...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  19. 3 Сказали спасибо танкист:

    22_RUS (24.07.2022), crazyvird (24.07.2022), Valtapan (24.07.2022)

  20. #27239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    А что мешает грузить картинки непосредственно на сайт?
    Делал так, пока сайт не сказал, - хватит, лимит превышен

  21. #27240

    По умолчанию

    Ещё четверым не повезло с танчиком

    Двое американцев, канадец и швед погибли в результате танковой атаки россиян
    Погибших граждан США звали Люк "Скайуокер" Луцишин и Брайан Янг, канадца – Эмиль Антуан Рой-Сируа, гражданина Швеции – Эдвард Патриньяни.

    Мирошниченко рассказал, что они погибли 18 июля в результате танковых обстрелов в районе села Григоровка.

    Бойцы входили в состав сил специальных операций территориальной обороны ВСУ. Подразделение базируется близ Северска, города на востоке Донецкой области.

    По словам Мирошниченко, "ребятам была поставлена ​​задача занять огневые позиции" и расчистить овраг, где российские силы отрабатывали переправу через реку.

    "Они сделали это успешно. Но в конце задания они попали в засаду российских танков", – сказал Мирошниченко.

    "Первый снаряд ранил Люка. Трое ребят, Эдвард, Эмиль и Брайан, немедленно попытались помочь Люку, оказать первую помощь и эвакуировать его с этого места. Затем второй снаряд убил их всех", - сказал Мирошниченко.

    Представитель Государственного департамента подтвердил смерть двух американцев в пятницу, но не назвал их имена.

    Луцишин, американец украинского происхождения 1991 года рождения, по словам Мирошниченко, работал полицейским в США. Его бабушка эмигрировала из Украины в Соединенные Штаты после Второй мировой войны.

    Янг 1971 года – американский военный, который был ранен и ушел в запас. Когда началось российское вторжение, он решил приехать в Украину, потому что "присягнул защищать свободный мир".

    Рой-Сируа был парамедиком с опытом работы во французском Иностранном легионе. Он родился в 1991 году.

    Патриньяни, 1994 года рождения, был лейтенантом запаса, экономистом и философом и, по словам Мирошниченко, хотел сформировать "взвод шведов".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/07/24/7359886/

  22. #27241
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,512
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Патриньяни, 1994 года рождения, был лейтенантом запаса, экономистом и философом и, по словам Мирошниченко, хотел сформировать "взвод шведов".
    А теперь сам участвует в формировании Небесной Интербригады. В которой будет Небесный полк поляков, по Небесному батальону американцев, канадцев, а в Небесной роте БалтоСкандии найдётся ему и Шведский Небесный взвод.
    МОРФ - мечты сбываются. ЗМЛСТКЛВТ.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. 3 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (24.07.2022), crazyvird (24.07.2022), Олег из Донецка (24.07.2022)

  24. #27242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    "Первый снаряд ранил Люка. Трое ребят, Эдвард, Эмиль и Брайан, немедленно попытались помочь Люку, оказать первую помощь
    Чёт вспомнились штатовские боевички. "Держись, смотри мне в глаза. НЕ УМИРАЙ " Бля...

  25. #27243

  26. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    22_RUS (24.07.2022), V_V_V (24.07.2022), Winja (25.07.2022), Волгарь (24.07.2022)

  27. #27244

    По умолчанию

    Крик жопоболи

  28. #27245
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    "Денацифуяция", "Демилитариздец".. да я ещё много могу всяких напридумывать.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  29. #27246
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Ещё четверым не повезло с танчиком

    Двое американцев, канадец и швед погибли в результате танковой атаки россиян
    Погибших граждан США звали Люк "Скайуокер" Луцишин и Брайан Янг, канадца – Эмиль Антуан Рой-Сируа, гражданина Швеции – Эдвард Патриньяни.

    Мирошниченко рассказал, что они погибли 18 июля в результате танковых обстрелов в районе села Григоровка.

    Бойцы входили в состав сил специальных операций территориальной обороны ВСУ. Подразделение базируется близ Северска, города на востоке Донецкой области.

    По словам Мирошниченко, "ребятам была поставлена ​​задача занять огневые позиции" и расчистить овраг, где российские силы отрабатывали переправу через реку.

    "Они сделали это успешно. Но в конце задания они попали в засаду российских танков", – сказал Мирошниченко.

    "Первый снаряд ранил Люка. Трое ребят, Эдвард, Эмиль и Брайан, немедленно попытались помочь Люку, оказать первую помощь и эвакуировать его с этого места. Затем второй снаряд убил их всех", - сказал Мирошниченко.

    Представитель Государственного департамента подтвердил смерть двух американцев в пятницу, но не назвал их имена.

    Луцишин, американец украинского происхождения 1991 года рождения, по словам Мирошниченко, работал полицейским в США. Его бабушка эмигрировала из Украины в Соединенные Штаты после Второй мировой войны.

    Янг 1971 года – американский военный, который был ранен и ушел в запас. Когда началось российское вторжение, он решил приехать в Украину, потому что "присягнул защищать свободный мир".

    Рой-Сируа был парамедиком с опытом работы во французском Иностранном легионе. Он родился в 1991 году.

    Патриньяни, 1994 года рождения, был лейтенантом запаса, экономистом и философом и, по словам Мирошниченко, хотел сформировать "взвод шведов".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/07/24/7359886/
    Земля им стекловатой....Хреновыми оказались иностранные захистники.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  30. #27247
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    От Маши Захаровой:

    Владимир Зеленский назвал обстрел порта Одессы "вопиющим российским варварством". "Если кто-то еще мог сказать, что нужен какой-то диалог с Россией, посмотрите, что происходит. Ракеты "Калибр" уничтожили саму возможность подобных заявлений".

    Ракеты «Калибр» уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта, высокоточным ударом отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом адресу.
    https://t.me/MID_Russia/21970
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  31. #27248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    От Маши Захаровой:
    Она ещё весь талант свой не раскрыла

  32. #27249

    По умолчанию

    Война войной, но бакшиш прежде.

    По итогам заключения "зерновой сделки" Турция сможет покупать зерно, которое будет экспортироваться морем, по ценам ниже мировых.

    Об этом пишет газета Sabah.

    По словам главы комиссии по сельскому хозяйству турецкого парламента Юнуса Кылыча, и украинский, и российский министры, подписавшие 22 июля в Стамбуле соглашения по экспорту сельхозпродукции, "устно пообещали, что Турция получит преимущества в вопросах цен на зерно и его приобретения".

    Причем, судя по всему, дальше Анкара будет перепродавать часть зерна уже по мировым ценам.

    "Мы сможем приобрести зерно, которое хотим купить для собственного экспорта, по выгодной цене. Конечно, они (Украина и Россия - Ред.) сами будут определять, сколько и по какой цене они будут продавать в какую страну. Турция, согласно подписанному документу, взяла на себя роль секретариата и в их торговле с другими странами будет выполнять функции, сравнимые с зарубежными представительствами", - сказал он.

    Отметим, также турецкие СМИ сообщают, что координационный центр по контролю перевозок зерна из Украины создан в районе Левент европейской части Стамбула.
    https://strana.today/news/400781-po-...ykh-sabah.html

  33. Сказали спасибо crazyvird :

    Dimson (24.07.2022)

  34. #27250
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,512
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Крик жопоболи
    Я не понял, аффтар - это Даша Няв, или Хая Ковенко?

    В любом случае - с добрым утром, тётя Хая! ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  35. #27251
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,512
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    От Маши Захаровой:
    Она ещё весь талант свой не раскрыла
    Она ещё станцует "Цыганочку" на похоронах фейл стейт Юкрейн.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #27252
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,512
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Утренний брифинг МОРФ:

    ⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (24.07.2022 г.)

    Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

    Ударом высокоточного оружия большой дальности морского и воздушного базирования поражена авиационная техника воздушных сил Украины, дислоцированная на военном аэродроме Канатово Кировоградской области.

    В морском порту города Одесса на территории судоремонтного завода высокоточными ракетами большой дальности морского базирования уничтожен находившийся в доке украинский военный корабль и склад поставленных США киевскому режиму противокорабельных ракет «Harpoon». Также выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава военно-морских сил Украины.

    В результате огневого поражения позиций 108-го и 109-го батальонов 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Верхнекаменское Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 70 процентов личного состава.

    В городе Николаев высокоточным оружием ВКС России нанесены удары по складам вооружения и боеприпасов 28-й механизированной бригады ВСУ и 123-й бригады территориальной обороны на территории тепловозоремонтного завода. Уничтожено более пятидесяти человек личного состава, более трех тысяч артиллерийских боеприпасов различного калибра и 10 единиц бронетехники.

    Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

    За сутки поражено: девять пунктов управления, в том числе объединенный командный пункт группировки войск «Каховка» в населенном пункте Жовтневое Николаевской области, два пункта управления 54-й и 65-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Курахово Донецкой Народной Республики и Новоданиловка Запорожской области.

    Кроме того, уничтожено семь складов с боеприпасами и топливом в районах населенных пунктов Резниковка, Острое Донецкой Народной Республики, Галициново Николаевской области и города Николаев. В районе населенного пункта Артёмовск Донецкой Народной Республики ударами российской авиации уничтожены два подразделения ВСУ, численностью до роты, две гаубицы М777 производства США, и в районе города Николаев – комплекс радиоэлектронной борьбы «Буковель».

    В рамках контрбатарейной борьбы подавлены три взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районе Григоровки, Верхнекаменского и Северска, два артиллерийских взвода самоходных артиллерийских установок «Мста-С», восемь артиллерийских взводов орудий «Мста-Б», 18 артиллерийских взводов гаубиц Д-20, а также девять артиллерийских взводов самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» на огневых позициях в районах населенных пунктов Парасковиевка, Опытное, Веселое, Раздоловка, Бахмутское, Водяное, Серебрянка и Камышеваха Донецкой Народной Республики.

    Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Коробки, Пятихатка Херсонской области, Топольское Харьковской области, Щербаки Запорожской области и города Донецк. Кроме того, в районах Новониколаевки Запорожской области, Макеевки Донецкой Народной Республики и Алексеевки Херсонской области перехвачено десять снарядов реактивных систем залпового огня «Ураган» и «HIMARS».

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 260 самолетов, 144 вертолета, 1605 беспилотных летательных аппаратов, 357 зенитных ракетных комплексов, 4156 танков и других боевых бронированных машин, 763 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3196 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4457 единиц специальной военной автомобильной техники.
    https://t.me/mod_russia/17903

    Конечно же, на территории тепловозоремонтного завода в Николаеве были только опустевшие ещё в феврале сортиры
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  37. #27253
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Она ещё весь талант свой не раскрыла
    Но продолжает над этим работать.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Кулеба ещё в школе определился и с профессией и с ценностями.
    Не фейк.
    С приветом из Каира, где его папа был послом.
    https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3232
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  38. Сказали спасибо Волгарь :

    22_RUS (24.07.2022)

  39. #27254
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,200
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Конечно же, на территории тепловозоремонтного завода в Николаеве были только опустевшие ещё в феврале сортиры
    Вам, конечно, видней за Николаев, оттудова где вы сидите.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  40. #27255

  41. #27256
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    ОРЕНБУРГ, 24 июля. /ТАСС/. Оренбургская область направила группу добровольцев-контрактников для формирования батальона "Яик", который после подготовки отправится в зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщается в воскресенье в Telegram-канале аппарата губернатора Дениса Паслера и правительства региона.

    "В Оренбуржье проведена очередная отправка добровольцев-контрактников в район формирования именного батальона Оренбургской области "Яик", - сказано в сообщении.

    По данным региональных властей, желающие попасть в именной батальон Оренбургской области "Яик" мужчины могут обратиться в любой военкомат. Добровольцами могут стать граждане от 18 до 50 лет. Им полагается денежное довольствие в размере 200 тыс. рублей.

    "После специальной подготовки солдаты отправятся в зону проведения СВО. Будущие военнослужащие проходят медицинский и психологический отбор и будут заключать контракт для прохождения военной службы. Первый контракт предусмотрен на срок шесть месяцев. После формирования, обучения и боевого слаживания батальон войдет с состав вооруженных сил Российской Федерации и будет выполнять задачи с войсками Центрального военного округа. Формирование батальона продолжается", - уточняется в сообщении.
    https://tass.ru/armiya-i-opk/15297159

    С области (или еще какого субъекта федерации) по батальону - к осени Добровольческая Армия.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  42. #27257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    обровольческая Армия
    Только, что бы не вышло как у М. В. Алексеева, Лавра Корнилова и А. И. Деникина. Ну и прочих с ними

  43. #27258
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Кремлевская пропаганда сообщает:

    Губернатор Николаевской области Виталий Ким на фоне сообщений о готовящихся в Николаеве зачистках от нелояльных Киеву граждан заявил, что подозревает всех жителей города в сотрудничестве с Россией.

    «Я подозреваю всех. Но у нас в городе их только несколько», – отметил Ким в интервью газете Telegraph, сообщает РИА «Новости».

    По его словам, власти уже задержали «десяток» человек. Ким отметил, что украинских военных и правоохранителей будут обучать «поиску диверсантов».

    Ранее Ким заявил, что город Николаев хотят закрыть на несколько дней для рейда против людей, которые могут поддерживать Россию. Ким уточнил, что «планируются мероприятия по комендантскому часу, отработке». По его словам, город «закроют на несколько дней», «пойдут по домам и отработают нехороших людей».
    https://vz.ru/news/2022/7/24/1169184.html

    Ну, и не в ответ ему, но вполне по теме:

    КАИР, 24 июл — РИА Новости. Россия обязательно поможет украинскому народу избавиться от антинародного и антиисторического режима, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с постоянными представителями стран-членов Лиги арабских государств (ЛАГ).
    "Нам жаль украинский народ, который заслуживает гораздо лучшего. Нам жаль украинскую историю, которая рушится на глазах, и нам жаль тех, которые поддались государственной пропаганде киевского режима и тех, кто его поддерживает", — отметил он.

    По словам политика, нынешние власти хотят сделать из Украины вечного врага России, но их попытки не увенчаются успехом.
    "Российский и украинский народ продолжат жить вместе", — заключил Лавров.
    https://ria.ru/20220724/lavrov-1804653720.html

    Антиисторический режЫм - это да. Это сильно.

    Но в общем и целом кагбэ такой дипломатический намек, что война будет вестись до полного освобождения Украины от бандеровцев. Включая жЫдобандеровцев.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Страница 826 из 1274 ПерваяПервая ... 326726776816824825826827828836876926 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •