Страница 904 из 1273 ПерваяПервая ... 4048048548949029039049059069149541004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,800 по 29,832 из 41992

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #29800
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,297
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Юрий Подоляка:
    Последствия российский ударов для железнодорожного сообщения Украины

    Кстати, то что "УкрЗализныця" выводит на линии тепловозы, вместо электровозов говорит о том, что руководство Украины не рассчитывает на быстрое устранение проблем с электротягой.

    Ранее, они к этому не прибегали, потому, что максимальная задержка поездов составляла не более 10-14 часов и отсюда не было смысла переходить на тепловозы. Сейчас, похоже, все будет по другому.

    П.С. И это будет большой проблемой потому, что в основном на Украине использовались именно магистральные электровозы. Магистральных тепловозов очень мало. И они не смогут обеспечить потребности страны. А европейские для украинской колеи не подходят, а потому ЕС тут Киеву не поможет.
    https://t.me/yurasumy/5873
    Делов то. Остановят пассажирские перевозки. Военные эшелоны будут идти на тепловозах.

  2. #29801
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Утренний брифинг МОРФ:
    ⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (31.10.2022 г.)

    Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены.

    ◽️ На Купянском направлении подразделения российских войск нанесли поражение двум ротным тактическим группам ВСУ, а также двум формированиям иностранных наемников в районах населенных пунктов Орлянка Харьковской области, Николаевка и Куземовка Луганской Народной Республики. Уничтожено более 110 украинских военнослужащих и боевиков, один танк, три боевые бронированные машины, два пикапа и два автомобиля.

    ◽️ На Красно-Лиманском направлении противник тремя ротными тактическими группами пытался вести наступательные действия в направлении населенных пунктов Макеевка и Червонопоповка Луганской Народной Республики. Все атаки противника отражены. В ходе боевых действий российскими войсками уничтожено более 170 украинских военнослужащих, три танка, пять боевых бронированных машин и девять автомобилей.

    ◽️ На Донецком направлении подразделения российской армии продолжали активные действия. Штурмовыми подразделениями российских войск и огнем артиллерии за сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

    ◽️ На Николаево-Криворожском направлении ВСУ предприняли четыре попытки атаковать ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов Пятихатки, Червоный Яр, Ищенка и Зеленый Гай Херсонской области. В результате огневого поражения и решительных действий российских подразделений противник отброшен на исходные позиции.

    Уничтожено свыше 70 украинских военнослужащих и наемников, пять боевых бронированных машин, семь автомобилей и одна германская самоходная артиллерийская установка «Panzerhaubitze-2000».

    Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены восемь пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Омельник, Преображенка, Зализничное, Гуляйполе Запорожской области, Березнеговатое, Калуга, Червоный Яр, Мураховка Николаевской области, а также 57 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 136-ти районах.

    Уничтожены четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Новая Каменка, Новоалександровка Херсонской области, Терны и Колодези Донецкой Народной Республики.

    Средствами противовоздушной обороны сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Попасная, Новониканоровка Луганской Народной Республики, Мечниково Харьковской области, Волноваха, Кирилловка, Никольское Донецкой Народной Республики и Казацкое Херсонской области.

    ◽️ Кроме того, перехвачены в воздухе четыре снаряда реактивных систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха», а также семь противорадиолокационных ракет «HARM» в районах населенных пунктов Новая Каховка и Антоновка Херсонской области.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 328 самолетов, 167 вертолетов, 2393 беспилотных летательных аппарата, 384 зенитных ракетных комплекса, 6213 танков и других боевых бронированных машин, 879 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3540 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 6920 единиц специальной военной автомобильной техники.
    https://t.me/mod_russia/21334
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. Сказали спасибо Dimson :

    Igrun (31.10.2022)

  4. #29802
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Чучело, притворяющееся премьер-министром 404, с погонялом Шмыгаль заявляет, что из 50 ракет, запущенных сегодня Мордором по Украине, сбито 44:



    Думаю, что в Офисе другого чучела, притворяющегося президентом 404, готовится указ следующего содержания.

    За успішне відбиття повітряних атак москалів та знищення їх іржавих ракет присвоїти звання Герой України сорока чотирьом об'єктам критичної інфраструктури (посмертно).
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. 4 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (02.11.2022), Kombrig (31.10.2022), V_V_V (31.10.2022), Winja (31.10.2022)

  6. #29803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Чучело, притворяющееся премьер-министром 404, с погонялом Шмыгаль заявляет, что из 50 ракет, запущенных сегодня Мордором по Украине, сбито 44:



    Думаю, что в Офисе другого чучела, притворяющегося президентом 404, готовится указ следующего содержания.

    За успішне відбиття повітряних атак москалів та знищення їх іржавих ракет присвоїти звання Герой України сорока чотирьом об'єктам критичної інфраструктури (посмертно).
    ТАкой КПД С300 на полигонах не показывали. Ни хера . Хотя..
    это же с300 не радяньского союзу...они могут КПД и под 300% показать.
    )))
    ЗЫЖ
    Если ТАК пойдет, то к НГ будут читать всей дЭржавой вирши Кобзаря исключительно как он сам..под свечкой
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  7. Сказали спасибо Kombrig :

    CapNem0 (31.10.2022)

  8. #29804
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Карта сегодняшних ударов:



    А патамушта:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  9. 2 Сказали спасибо Dimson:

    CapNem0 (31.10.2022), Олег из Донецка (31.10.2022)

  10. #29805
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Forwarded from Рамзай

    Сегодняшние ракетные удары по энергоструктуре на экстренном совещании украинского правительства в Киеве назвали "катасрофическими". Если до этого энергосеть Украина, хоть и с предельным напряжением генераций и трансформаторных подстанций, но могла обеспечивать передачу электричества по всей территории Украины, то, после сегодняшних ударов, наступил коллапс. Было поражено больше сорока ключевых объектов энергосетей Украины. Среди них ДнепроГЭС, Южноднестровская ГЭС, Каневская и Кременчугская ГЭС.
    Оценка ущерба продолжается, но уже понятно, что для восстановления функционирования энергосистемы даже в минимальном аварийном режиме потребуются огромные ресурсы и оборудование, которого у Украины нет.
    Фактически, Украина оказалась на грани энергетического коллапса.
    Ракетный удар 10 октября уничтожил до 15%(консервативная оценка) энергогенерирующих и энергоперебрасывающих объектов. Сегодняшний удар вывел из строя ещё не менее 15% (консервативная оценка) таких объектов, что полностью разбаллансирует работу единой энергосети Украины. Одновременно с этим уничтожено до 60% всех трансформаторов сетей 330 квт. Пока функционируют сети 750 квт, принимающие электроэнергию украинских АЭС, но без понижающих трансформаторов они бесполезны т.к. большая часть промышленного и бытового электрооборудования при таком напряжении просто сгорит. То есть электричество генерации производят, но использовать его невозможно.
    "Катастрофическими" нынешние удары являются потому, что эффективно компенсировать их последствия Украина уже не может. А следующая волна ракетных ударов может окончательно погрузить Украину во тьму.
    https://t.me/boris_rozhin/68939

    Свитла немае и не буде
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. Сказали спасибо Dimson :

    CapNem0 (31.10.2022)

  12. #29806
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Свитла немае и не буде
    Ну жил же ж как-то хАхолЬ 140000 лет назад без свитлу...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. Сказали спасибо танкист :


  14. #29807
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,460
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Большая часть оборудования для восстановления энергосистемы Украины уже израсходована. Как заявил 31 октября заявил исполнительный директор украинского энергохолдинга «ДТЭК» Дмитрий Сухарук, купить новое сейчас не представляется возможным, так как это очень дорогостоящая техника.

    «Мы уже, к сожалению, использовали запас оборудования, который у нас был на складах, после первых двух, скажем так, атак, которые происходили 10 октября. Какое-то количество оборудования мы смогли купить. К сожалению, стоимость оборудования, которое необходимо купить, сейчас оценивается в сотни миллионов долларов», — заявил он в эфире украинского телемарафона «Единые новости».

    По словам Сухарука, сейчас украинские специалисты работают над тем, каким образом необходимое оборудование все-таки приобрести или же получить его от партнеров, если у них вдруг будет возможность передать его бесплатно.

    «Но очевидно, что сейчас это проблема», — отметил он.

    Также директор энергохолдинга отметил, что по данным на 30 октября общие убытки ДТЭК составляют сотни миллионов долларов.

    Ранее в понедельник премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в 10 регионах страны повреждено 18 объектов, большинство из них ― это объекты энергетики. Премьер добавил, что обесточены сотни населенных пунктов в семи областях. Он отметил, что в Киевской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях продолжаются локальные аварийные отключения электроэнергии.

    Тогда же сообщалось, что на Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии из-за ударов по критической инфраструктуре.

    ....
    https://iz.ru/export/google/amp/1418763

  15. 5 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (01.11.2022), Igrun (31.10.2022), V_V_V (31.10.2022), Вован Донецкий (31.10.2022), Олег из Донецка (31.10.2022)

  16. #29808
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,842
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Ну и ракеты делают...
    Если из 50 (как говорит Шмыгаль) 44 сбито, а оставшиеся 6 поразили (по словам Шария) 36 целей, то они либо резиновые (как в анекдоте), либо с разделяющимися боеголовками

  17. #29809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manep Посмотреть сообщение
    Ну и ракеты делают...
    Если из 50 (как говорит Шмыгаль) 44 сбито, а оставшиеся 6 поразили (по словам Шария) 36 целей, то они либо резиновые (как в анекдоте), либо с разделяющимися боеголовками
    Вы не учитываете "работу ПВО" - каждый день что-то уничтожают на земле
    IDDQD

  18. #29810
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,842
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Ну в этот раз ПВО сработало куда-то по Молдавии... и попало...

  19. #29811
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manep Посмотреть сообщение
    Ну в этот раз ПВО сработало куда-то по Молдавии... и попало...
    Ну и чего смешного?
    В Молдавию попасть - это уметь надо! Цель сложная, маленькая...
    Следующий уровень - Люксембург или Лихтенштейн...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  20. Сказали спасибо Valtapan :

    сушки (01.11.2022)

  21. #29812
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Щас был очередной звонок от ЦИПсОты.
    На этот раз звонил "старший следователь генеральной прокуратуры".


    - Вы догадываетесь, по какому поводу я звоню?
    Я: - Наверно, деньги понадобились?
    - Пожалуйста отнеситесь серьёзнее. Я предупреждаю вас об уголовной ответственности в случае недостоверных сведений.
    Я: - Слушай, а вас куда из Днепропетровска перевели? Я слышал, ваш старый центр разбомбили. Где сейчас: Львов? Ужгород? Ты из свежего набора? У тебя очень сильный хохлятский акцент.
    - Приезжай В Украину, сволочь рашистская! Ваша судьба предрешена, вы за всё заплатите!
    Я: - Заплатим, заплатим. Привет Бандере передавай.
    - Передам, ага, лично!
    Я: - Заметь, не я это сказал
    гудки...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  22. 10 Сказали спасибо Zed:

    22_RUS (01.11.2022), Dimson (01.11.2022), Irina OK (02.11.2022), Valtapan (01.11.2022), Андрей 1 (01.11.2022), Вован Донецкий (01.11.2022), Дохляк (01.11.2022), Олег из Донецка (01.11.2022), сушки (01.11.2022), танкист (01.11.2022)

  23. #29813
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Щас был очередной звонок от ЦИПсОты.
    На этот раз звонил "старший следователь генеральной прокуратуры".



    гудки...
    Вероятно, их центр сейчас в Польше...
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  24. #29814
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Вероятно, их центр сейчас в Польше...
    Что ж, полдела сделано:

    Хохлов во Львов, Львов - в Польшу, Польшу - сжечь кхуям (цэ)
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (02.11.2022), V_V_V (01.11.2022), сушки (01.11.2022)

  26. #29815
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС -
    В российском Генштабе заявили, что солдат-срочников осеннего призыва не будут направлять на территорию Донецкой, Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей, также их не будут задействовать в военной операции на Украине.

    "Граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для её прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине", - сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Евгений Бурдинский.

    Этой осенью призыву на срочную военную службу (1 год) подлежат 120 тыс. человек - на 7,5 тыс. меньше, чем осенью прошлого года, сказал Бурдинский в интервью газете Минобороны РФ "Красная звезда".

    Бурдинский сказал, что обычно осенняя призывная кампания начинается 1 октября, но в этом году её старт перенесли на 1 ноября из-за проведения частичной мобилизации.

    "Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, скорректированы, определены сроки начала работы призывных комиссий и отправок в войска граждан, призываемых на военную службу. Призывные мероприятия будут завершены в установленные сроки", - сказал представитель Генштаба.

    "Осенний призыв не будет проходить лишь в 24 муниципальных образованиях пяти субъектов Российской Федерации. Это Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Камчатский и Хабаровский края, а также Чукотский автономный округ, где призыв проводится только весной. Обусловлено это прежде всего физико-географическими условиями указанных регионов", - сообщил Бурдинский.

    "Что касается военнослужащих по призыву, срок службы которых истёк, то их увольнение началось с октября. По состоянию на 31 октября, уволено из рядов Вооружённых сил и направлено к местам проживания 19,5 тысяч человек", - сказал Бурдинский.

    Как сообщалось, с 21 сентября в России проводилась частичная мобилизация.

    28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал президента РФ Владимира Путина о завершении отправки граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

    "Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня, оповещение граждан прекращено, дополнительных заданий не планируется. Установленное вами задание - 300 000 человек - выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется", - сказал 28 октября Шойгу.

    "Военные комиссариаты в рамках специальной военной операции продолжат мероприятия по комплектованию войск только за счёт приема добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту", - сказал министр обороны РФ.
    Да, ребята вернулись. Наверное и у Волгаря тоже. Однако выбытие очень большое, не думаю, что обойдется без следующих волн мобилизации
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  27. #29816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Да, ребята вернулись. Наверное и у Волгаря тоже. Однако выбытие очень большое, не думаю, что обойдется без следующих волн мобилизации
    Ну Будем готовы,правда здоровье уже не то.Ну так экономия стране,всяким диабетикам пенсию не платить. Как я так против,в 82 у меня служили два украинца Полубот и Степаненко,полтора года колесили по полигонам Германии,одной шинелью укрывались.И что,мне теперь таких убивать?
    Москва.

  28. #29817
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    И что,мне теперь таких убивать?
    Каких - таких? Можно подробнее?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. #29818
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Ночные прилеты "Гераней" в Полтаве и Николаеве.
    Как обычно, несмотря на пафосные рассказы про "успехи ПВО", "Герани" рутинно доходят до своих целей.
    https://t.me/boris_rozhin/69028

    По Николаеву:



    Что за здание?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. #29819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    И что,мне теперь таких убивать?
    Каких - таких? Можно подробнее?
    Можно Только спера ответьте вы в каких то служил?
    Москва.

  31. #29820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Да, ребята вернулись. Наверное и у Волгаря тоже. Однако выбытие очень большое, не думаю, что обойдется без следующих волн мобилизации
    Ну Будем готовы,правда здоровье уже не то.Ну так экономия стране,всяким диабетикам пенсию не платить. Как я так против,в 82 у меня служили два украинца Полубот и Степаненко,полтора года колесили по полигонам Германии,одной шинелью укрывались.И что,мне теперь таких убивать?
    Пока будете думать не успеете. Они вас сразу без зазрения зажмурят, не дай бог конечно.
    И я правильно понимаю, что Вы иногда высказываете претензии РФ , что она недостаточно жестко действует на Украине?)
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  32. Сказали спасибо Kombrig :

    =FPS= (01.11.2022)

  33. #29821
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. Сказали спасибо Dimson :


  35. #29822
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    ВарГонзо о новом командующем ЦВО (вместо отправившегося "на лечение" Лапина):
    Немного инсайдов о Мордвичёве - новом командующем ЦВО

    Ну во-первых, по данным проекта @wargonzo, Мордвичёв среди прочих командиров СВО - стал одним из первых, кто начал выступать за реальные и правдивые доклады на самый верх.

    Подлинную картину происходящего он пытался донести до центра принятия решений ещё весной и многое сделал для этого во время начала летней кампании - особенно после гибели в районе Попасной командующего 1-го Донецкого корпуса - генерала Романа Кутузова, с которым Мордвичёв был хорошо знаком ещё по Сирии и фактически находился рядом во время того трагического инцидента.

    Именно за правдивые доклады о реальной обстановке на фронте, идущие вразрез с докладами руководившего тогда боевыми действиями на Донбасском направлении генерала Дворникова (в последствии отстраненного), Мордвичёв попал в опалу и на какое-то даже был «сослан» в Сирию, где, к слову, до начала СВО находился в командировках регулярно.

    Своему возвращению в командирскую обойму Мордвичёв в каком-то смысле обязан Суровикину - известному стороннику объективной и трезвой оценки ситуации на фронте. Благодаря его ходатайству - Мордвичёва вернули из Сирии в зону СВО уже во второй половине лета.

    Доверие Суровикина генерал, судя по всему, оправдал, потому что его назначение на должность командующего ЦВО согласовывалось в первую очередь именно с ним, а отнюдь не с Кадыровым - как пытались это выставить отдельные телеграммные сплетни.

    Насколько нам известно Кадыров и Мордвичёв действительно имеют тёплые и рабочие отношения, однако порядок назначения на подобного рода должности по-прежнему устроен несколько иначе, чем могло показаться многим, кто очарован военно-политическим всемогуществом телеграмма.

    В целом же Мордвичёва знают в войсках, как отважного и компетентного командира. Будем надеется, все эти качества должным образом проявятся и на новом посту. Работ и забот у генерала - теперь непочатый край.
    https://t.me/wargonzo/8988
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #29823
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Вступительное слово Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ

    В соответствии с Указом Президента от 21 сентября в ходе частичной мобилизации призваны 300 тысяч человек.

    На начальном этапе имели место недостатки в деятельности военных комиссариатов. Нами были приняты экстренные меры по улучшению организации их работы.

    Это принесло свои результаты. Все регионы направили в воинские части установленное количество мобилизованных.

    Генеральным штабом 29 октября даны указания о завершении призыва граждан по мобилизации.

    Хочу поблагодарить депутатов Государственной Думы и сенаторов Совета Федерации за оперативное принятие законов, направленных на повышение социальной защищённости призванных граждан, за которыми сохранены рабочие места, оказывается поддержка членам их семей.

    Гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, установлено денежное содержание в соответствии с занимаемой должностью, но не менее 195-ти тысяч рублей за календарный месяц.

    На полигонах завершается боевое слаживание сформированных подразделений. Основные усилия сосредоточены на полевой выучке, умении применять средства связи, навигации и разведки. К работе привлечено свыше трёх тысяч инструкторов, получивших боевой опыт в ходе специальной военной операции.

    В учебных центрах осуществляется подготовка экипажей боевых машин и танков, артиллеристов, снайперов, специалистов комплексов беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектронной борьбы и других. В районы боевых действий после проведения дополнительной подготовки и боевого слаживания направлено 87 тысяч человек.

    Ещё раз обращаю внимание командующих войсками военных округов и Северным флотом на необходимость применения сформированных подразделений совместно с подразделениями, уже участвующими в специальной военной операции.

    В ходе специальной военной операции за последние две недели уничтожено свыше 190 иностранных наёмников, 74 танка, 235 других бронированных машин, две установки залпового огня «Хаймарс» и 268 автомобилей с крупнокалиберными пулемётами.

    Ударами высокоточного оружия продолжаем эффективно поражать объекты военной инфраструктуры, а также объекты, влияющие на снижение военного потенциала Украины. При этом принимаются исчерпывающие меры по недопущению гибели украинских граждан.

    В свою очередь киевский режим продолжает осуществлять террористические акции по уничтожению мирного населения и разрушению социальных объектов.

    Вооружённые силы Украины не прекращают обстрелы Запорожской АЭС, точек эвакуации и мест раздачи гуманитарной помощи.

    Сознательно наносятся прицельные удары по скоплениям гражданского населения.

    Отражаем атаки средств воздушного нападения противника.

    За последние десять дней перехвачено более двухсот реактивных снарядов «Хаймарс».

    ***

    Что касается осенней призывной кампании. Сегодня в 85-ти субъектах Российской Федерации приступили к работе более двух тысяч семисот призывных комиссии.

    Всего призыву подлежат 120 тысяч человек для прохождения военной службы в течение 12-ти месяцев.

    Военные комиссариаты обеспечены всеми необходимыми материальными средствами, в том числе вещевым и медицинским имуществом, средствами индивидуальной защиты.

    Военнослужащие по призыву выполняют задачи в соответствии с предназначением воинских частей. При этом в зону специальной военной операции они направляться не будут.

    Подчеркну ещё раз, что все военнослужащие по призыву, завершившие службу, будут отправлены домой.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Dimson; 01.11.2022 в 15:05.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  37. #29824
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Хохлограмы о сумрачных (во всех смыслах) перспективах 404:
    #Раскладка #Слухи
    В ноябре Офис Президента готовится к ещё более масштабным отключениям света, а следом вышек связи и интернета.
    Поэтому министр цифровой трансформации Михаила Федоров, заявил, что в ноябре в Украине будут обустроены общественные точки Wi-Fi с помощью терминалов Starlink, которые будут обеспечивать доступ к интернету даже при отсутствии электроэнергии.

    Источник дополняет, что с каждым месяцем будет ухудшаться ситуация в банковской сфере, где постоянные перебои из-за отключения света. Финансовая система будет постепенно «трещать по швам». Если запад не усилит финансовую помощь Украине, то Банковой придётся обесценивать гривну по отношению к доллару.

    Как говорит источник, энергетический кейс - это ахиллесова пята, украинской экономики и жизнедеятельности. Функционеры не предупреждают украинцев, что фактически Украина сейчас - это «Титаник». Удар с айсбергом уже случился...
    https://t.me/legitimniy/13957

    ⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
    Наш источник в ОП рассказал, что на Банковой вчера проходило совещание по энергобезопасности страны, на котором были представлены сценарии развития ситуации в Украине, если ракетные удары по критической инфраструктуре будут продолжать дальше. Энергетики сделали неутешительный прогноз, о способности выдержать подобный темп на протяжение 30-40 дней, а дальше будет нарушена единая система питания, страна превратится в замкнутые островки. Большинство территории Украины останется без электричества, веерные отключения не помогут и прийдется эвакуировать население, чтобы города не замёрзли.
    https://t.me/rezident_ua/14905

    Интересно, куда можно эвакуировать население с "большинства территории Украины"?
    Последний раз редактировалось Dimson; 01.11.2022 в 15:14.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. #29825
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Да, ребята вернулись. Наверное и у Волгаря тоже. Однако выбытие очень большое, не думаю, что обойдется без следующих волн мобилизации
    Ну Будем готовы,правда здоровье уже не то.Ну так экономия стране,всяким диабетикам пенсию не платить. Как я так против,в 82 у меня служили два украинца Полубот и Степаненко,полтора года колесили по полигонам Германии,одной шинелью укрывались.И что,мне теперь таких убивать?
    Да, не укладывается в голове. И еще меня пугает вот что:
    Комитет миграционной службы Министерства внутренних дел заявил, что из 4,3 миллиона иностранцев, прибывших в Казахстан в 2022 году, 1,66 миллиона человек - граждане России, передает arbat.media со ссылкой на polisia.kz.

    Ведомство уже заверило, что большая часть из них уже покинули Казахстан: это около 4,1 миллиона иностранцев, из них 1,64 миллиона – россияне. В миграционной службе пояснили, что учет иммигрантов ведется через единую базу, в которой хранится полная информация о гостях страны – данные паспортов, даты въезда и выезда.
    https://arbat.media/vaznoe-v-kazaxst...ostrancev-2629
    И это только Казахстан! Так что считая "естественные" потери 2,5 млн минус легко
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  39. #29826
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    И это только Казахстан! Так что считая "естественные" потери 2,5 млн минус легко
    Хм, почитайте внимательно, что сами запостили:

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    из 4,3 миллиона иностранцев, прибывших в Казахстан в 2022 году, 1,66 миллиона человек - граждане России, передает arbat.media со ссылкой на polisia.kz.
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    большая часть из них уже покинули Казахстан: это около 4,1 миллиона иностранцев, из них 1,64 миллиона – россияне.
    Речь ведь о фиксации въезда-выезда. Многие (большинство) пересекают границу по служебным или семейным вопросам, а потом пересекают в обратном направлении. Из приведённой статистики следует, что на территории Казахстана сейчас не более 20 тысяч граждан РФ. Даже если всех их записать в побегайцев, а не приехавших по делам бизнеса или проведать родню, то это никак не коррелируется с вашим резюме в 2,5 млн "естественных" потерь...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  40. #29827
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Ну технически 1,64 миллиона россиян могли выехать из Казахстана и не обратно в Россию, а куда-нибудь еще. Надо подробную статистику по направлениям выезда смотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  41. #29828
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Покурил немного сайт КазСтата, нашел там бюллетень по миграции за январь-июнь 2022 года по странам (листы № 12 и № 13) https://stat.gov.kz/official/industry/61/statistic/5
    Там вообще цифры какие-то странные

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  42. #29829
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Ну технически 1,64 миллиона россиян могли выехать из Казахстана и не обратно в Россию, а куда-нибудь еще. Надо подробную статистику по направлениям выезда смотреть
    Или, для примера, сравнить с прошлогодней статистикой. А лучше - с доковидной.
    Вот, например, 2018:



    Цифры практически идентичные с сегодняшними.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. #29830
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Утренний брифинг МОРФ:

    ⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (01.11.2022 г.)

    Часть 1 (см. часть 2)

    Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

    ◽️ В результате нанесения 31 октября с.г. массированного удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам систем управления, связи и энергетики Украины, существенно нарушено управление группировками ВСУ и их тыловым обеспечением. Значительно затруднены перевозки резервов и материальных средств в районы боевых действий железнодорожным транспортом. Кроме того, нарушено производство на предприятиях военно-промышленного комплекса Украины.

    ◽️ На Купянском направлении противник предпринимал безуспешные попытки атаковать батальонной тактической группой, усиленной иностранными наёмниками, в направлении населенных пунктов Николаевка, Куземовка Луганской народной республики и Орлянка Харьковской области. Все атаки отражены.

    В результате огневого поражения противник потерял более 150-ти украинских военнослужащих и боевиков, три танка, четыре боевых бронированных машины и шесть пикапов.

    ◽️ На Красно-Лиманском направлении упреждающим огнем артиллерии и действиями наших подразделений по выдвигавшимся в походных порядках ротным тактическим группам ВСУ сорваны попытки перехода противника в атаку в направлении населенных пунктов Червонопоповка и Макеевка Луганской народной республики.

    Уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, четыре боевых машины пехоты и три пикапа.

    ◽️ На Николаево-Криворожском направлении активными действиями российских войск пресечены попытки наступления подразделений ВСУ в направлениях населённых пунктов Мыловое, Суханово, Брускинское, Костромка и Зеленый Гай Херсонской области. В результате огневого поражения противник отброшен на исходные рубежи.

    Уничтожено более 110-ти украинских военнослужащих, один танк, восемь боевых бронированных машин и восемь пикапов.

    Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены восемь пунктов управления ВСУ в районах города Николаев, населенных пунктов Березнеговатое Николаевской области, Андреевка Херсонской области, Водяное Донецкой Народной Республики, Купянск, Степовая Новоселовка, Ивановка и Голубовка Харьковской области, а также 63 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 154-х районах.

    Уничтожены три склада боеприпасов в районах населенных пунктов Колодези, Невское Донецкой Народной Республики и Новая Каменка Херсонской области.
    В районе населенного пункта Белогоровка Луганской Народной Республики, а также Соледар Донецкой Народной Республики уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, производства США.

    Истребительной авиацией в районе Апостолово Днепропетровской области сбит самолет Су-24 воздушных сил Украины.

    Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены девять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Евгеновка, Красный Лиман Донецкой Народной Республики, Воеводовка Луганской Народной Республики, Энергодар Запорожской области, Васильевка, Калининская, Дослидное и Червоное Подолье Херсонской области.

    Кроме того, в воздухе сбиты: одна баллистическая ракета «Точка-У» в районе населенного пункта Антоновка Херсонской области, а также шесть снарядов реактивной системы залпового огня «Ольха» в районе города Донецк.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 329 самолетов, 167 вертолетов, 2402 беспилотных летательных аппарата, 384 зенитных ракетных комплекса, 6233 танка и других боевых бронированных машин, 881 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3544 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 6937 единиц специальной военной автомобильной техники.

    Киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.

    ◽️ В течение суток артиллерией ВСУ было выпущено более двадцати снарядов по северо-западной окраине города Энергодар и территории, прилегающей к атомной станции. Стрельба велась из района подконтрольного ВСУ населенного пункта Марганец Днепропетровской области.

    Ответным огнем российских артиллерийских подразделений огневые средства противника подавлены.

    Радиационная обстановка в районе атомной электростанции остаётся в норме.
    https://t.me/mod_russia/21381
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  44. Сказали спасибо Dimson :

    22_RUS (01.11.2022)

  45. #29831
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Финансовая система будет постепенно «трещать по швам».
    Гы, лошары! В мою бытность в Казахстане электричество присутствовало 2-3 дня (с перебоями) из 6-ти рабочих дней. И ничо - пара генераторов и доработанные UPS-ники вполне решают проблемы. Правда, горючка уходит в товарном количестве, да всё здание через неделю прованивается выхлопом, ну да привыкает народ и к этому.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  46. #29832
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    [QUOTE=Dimson;1068519]
    По Николаеву:



    Что за здание?
    Своё начало гимназия берет с 1863 года, когда в городе было открыто Николаевское женское училище 1-го разряда. С сентября 1870 года учебное заведение называлось: Николаевская первая Мариинская женская гимназия, которая проработала по 1918 год. В советское время это была средняя школа № 5.

    После распада СССР школа стала называться Украинская педагогическая гимназия, которая 12 декабря 1998 была реорганизована в Первую украинскую гимназию. Распоряжением Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2003 года № 104-р гимназии присвоено имя Николая Аркаса, выдающегося украинского историка, композитора, общественного деятеля.

    В 1912 году в парке перед зданием гимназии был установлен памятник Героям войны 1812 года[uk].

    Здание гимназии включено в государственный реестр памятников архитектуры местного значения: как здание школы, где учился Виктор Хоменко — юный разведчик, пионер-герой, участник подпольной организации «Николаевский центр»; а также как дом Мариинской гимназии, построенный в 1892 году по проекту архитектора Е. А. Штукенберга[uk].
    (С)педивикия.

    Но есть нюанс(С)

    На ярмарке в Николаевской гимназии угощали деликатесами «Мозг Жириновского» и «Сине-желтые звезды Кремля», а также компотом «Кровь российских младенцев».
    Поделитесь этой новостью
    Образцовое учебное заведение в Николаеве вот уже неделю находится в центре международного скандала. На акции, организованной в помощь воюющим в Донбассе бойцам, предлагали попробовать компот под названием «Кровь российских младенцев» и запеканку «Мозги Жириновского».

    Святослав Косенчук, боец АТО: «Кого это волнует, чувства сейчас россиян? Надо подумать о чувствах детей, если их отцы, братья старшие, их родственника могут убить, а он не имеет права даже пошутить?»

    Может это всего лишь не самая удачная шутка? Нет, завуч школы говорит, никто и не собирался шутить. А вот директор гимназии признает, его подопечные явно перегнули с креативом.

    Месяц назад восьмиклассницы все той же гимназии уже попадали в выпуски новостей. Акция «Согрей солдата»: холодным ноябрьским днем девочки вышли на улицы Николаева в летних платьях, чтобы собрать пожертвования для АТО. И печенье они пекли, чтобы отдать деньги на фронт. Но после сладкой ярмарки не сладко пришлось их классной руководительнице — руководство гимназии намекнуло преподавателю: патриотизм это, конечно, хорошо, но разжигать межнациональную рознь все же не стоило.
    видео https://www.ntv.ru/novosti/1273941/

    Есть мнение, что это не "Герани". Прокуратура открыла дело по "факту" обстрела Николаева ракетами С-300, эз южиал.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  47. 5 Сказали спасибо V_V_V:

    22_RUS (01.11.2022), Dimson (01.11.2022), Муркелла (01.11.2022), Негра (01.11.2022), сушки (01.11.2022)

Страница 904 из 1273 ПерваяПервая ... 4048048548949029039049059069149541004 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •