Страница 984 из 1275 ПерваяПервая ... 48488493497498298398498598699410341084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,440 по 32,472 из 42052

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #32440

    По умолчанию

    С индейцами у них получалось.
    В США призвали убедить Украину продать России новые регионы
    В Соединенных Штатах должны убедить Украину отдать России завоеванные ею регионы в обмен на хорошую финансовую компенсацию. Такое мнение высказал 22 марта бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и американском сенате Марио Лойола.

    «США должны побудить Украину продать россиянам территорию <…> в обмен на крупную сумму, включая репарации. Многие <конфликты> были с честью улажены таким образом», — указал он в статье для издания The Atlantic.

    По мнению автора, в этом случае украинское государство было бы более однородным и «политически стабильным». Также у Украины появилось бы больше шансов «на вступление в Евросоюз и, возможно, даже в НАТО», отметил он.

    Лойола предположил, что в случае отказа от урегулирования конфликта мирным путем наиболее вероятно то, что Россия может в одностороннем порядке прекратить огонь, но подкрепит это угрозой применения ядерного оружия при продолжении боевых действий Украиной. Однако при таком сценарии, замечает автор, РФ еще сильнее сблизится с Китаем, что приведет к окончательному падению гегемонии США.
    https://iz.ru/1487354/2023-03-23/v-s...ony?main_click

  2. #32441
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,527
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    В США призвали убедить Украину продать России новые регионы
    5 стадий принятия:

    Отрицание
    Гнев
    Торг - САСШ сейчас здесь
    Депрессия
    Принятие
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. #32442
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Россия в этом году произведет 1,5 тысячи танков, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

    "Одних танков в этом году мы 1,5 тысячи штук сделаем. Прокалькулируйте, сколько получит наш противник даже по самым оптимистичным расчётам – вот вам и ответ", - сказал Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.
    https://ria.ru/20230323/tanki-1859964908.html

    Оно, конечно, большинство наверняка не "Арматы" - ну Т-72 когда-то и задумывался, как "мобилизационный", простой в производстве, чтоб быстро нарастить количество. А нынешняя модернизированная версия никаким "Леопардам" не уступает.

    И в целом:

    МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Российский военно-промышленный комплекс раскочегарился, большинство предприятий работают в три смены, "с колёс", заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

    "ВПК раскочегарился, работает активно, большинство предприятий (говорю об этом не понаслышке, а потому что езжу по ним) работает в три смены, работает, что называется, с колёс – прямо отдает все в войска, производит самые современные российские виды вооружений, да ещё и в ситуации, когда действительно нас пытаются лишить комплектующих, перекрыть кислород по отдельным направлениям", - сказал Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.

    Он сообщил, что все изменения в работе ВПК происходили на его глазах.

    "И до этого занимались, но тогда деньги появились, мы стали этим активнее заниматься. Не все, кстати, с этим соглашались. Я ещё президентом, например, работал - отдельные мои коллеги говорили: "Не надо". Вы знаете, о ком я", - напомнил Медведев, с сожалением отметив, что оказался прав, в отличие от тех, кто выступал за урезание финансирования.

    По словам зампреда Совбеза, если бы Россия подошла к этому конфликту с другими вооруженными силами и оборонно-промышленным комплексом, "то мы бы вообще ничего сделать не могли".

    "Поэтому наш ВПК изменился. Но, безусловно, то, что происходит в течение последнего года, меняет его еще в большей степени. Поскольку сейчас он уже идет от потребности специальной военной операции", - пояснил Медведев.

    "Самое главное – выпускать сейчас это всё в необходимых объёмах, и для этого запускаются новые производства. Да, мы какое-то время назад об этом не думали, но это стало необходимым – запускать новые оружейные производства", - сказал Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.

    Советскому Союзу, по словам Медведева, для того чтобы достигнуть как минимум баланса с гитлеровской Германией в период Великой Отечественной войны, потребовалось несколько лет. "Это же не сразу произошло – и Т-34 появились, и "Катюши" и прочее", - добавил зампред Совбеза.
    https://ria.ru/20230323/medvedev-1859967560.html

    К вопросу о решении задач национального развития при обострении, да-с. В общем, Медвед от "газпромовских" окончательно перебрался к "оборонщикам".

    И еще любопытное:

    МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев сообщил, что планирует "взбодрить" руководителей предприятий российского оборонно-промышленного комплекса телеграммами Иосифа Сталина военного времени.

    "Я недавно читал телеграммы верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина по вопросам оборонно-промышленного комплекса… Хочу зачитать эти телеграммы директорам наших заводов, чтобы взбодрить", - сказал Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.

    "Они достойны того, чтобы о них сказать", - заметил зампред Совбеза, который также курирует вопрос контроля за производством вооружений и занимает пост первого заместителя председателя военно-промышленной комиссии.
    https://ria.ru/20230323/bodrost-1859966515.html

    "Тень Императора встала..."(с) - и погрозила пальцем бывшему президенту молодой страны.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  4. #32443
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    На Сватовском направлении начались бои за Макеевку.

    В предшествующие недели наши войска взламывали оборону противника к востоку и северо-востоку от поселка. Теперь же начались бои за сам населенный пункт. Макеевка была оставлена нашими войсками прошлой осенью после отступления из Изюма и наступления ВСУ на восточном берегу реки Оскол. Взятие Макеевки позволит активизировать давление на противника к северо-востоку от Красного Лимана.
    https://t.me/boris_rozhin/81173

    Без громких объявлений о ришучих наступах и показательных картинок. Постепенно, то в одном месте, то в другом... Ибу ибуди.

    Или, как это называли на Украине еще пару лет назад, "жабячим кроком".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. #32444
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    БРАТИСЛАВА, 23 мар — РИА Новости. Словакия передала Украине первые четыре истребителя МиГ-29, сообщил словацкий министр обороны Ярослав Надь на своей странице в Facebook*.

    "Первые четыре истребителя МиГ-29 уже покинули Словакию и благополучно переданы вооруженным силам Украины", — написал он.

    Министр поблагодарил всех причастных к этому процессу, а также подтвердил, что остальные самолеты передадут Киеву в ближайшие недели.
    Правительство Словакии одобрило отправку истребителей МиГ-29 Украине на прошлой неделе., кроме того, президент Польши Анджей Дуда сообщал, что Киев в ближайшие дни также получит от Варшавы первые четыре МиГ-29.
    https://ria.ru/20230323/istrebiteli-1860125893.html

    Тем временем...



    ЭНЕРГОДАР (Запорожская обл.), 23 мар - РИА Новости. Листовки с призывом сдаться в виде украинской гривны сбрасывается на позиции украинских боевиков на запорожском направлении, на них указана радиочастота, по которой можно выйти на связь с представителями РФ, рассказал РИА Новости представитель спецслужб.

    "Нами ведется работа по предотвращению бессмысленного кровопролития со стороны украинских солдат. Мы рассыпаем листовки с призывом сдаться",- сказал представитель спецслужб.

    По его словам, "они стилизованы под украинскую гривну, а на листовке указана радиочастота и адрес бота в мессенджере". "Так они смогут выйти на связь и обговорить место выхода и условия возвращения их домой", - добавил собеседник агентства.
    https://ria.ru/20230323/listovki-1860121935.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  6. #32445
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,527
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Утренний брифинг МОРФ:
    ⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (23.03.2023 г.)

    Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

    ◽️ На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Артемовка Луганской народной республики, Двуречная и Берестовое Харьковской области. Потери противника на данном направлении составили до 70-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, два пикапа, боевая машина РСЗО «Град», а также артиллерийская система М777 производства США.

    ◽️ На Красно-Лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск «Центр» поражена живая сила и техника противника в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской народной республики, Ямполовка и Терны Донецкой народной республики. За сутки на данном направлении уничтожено свыше 80-ти украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля, три пикапа, а также гаубица Д-30.

    ◽️ На Донецком направлении в результате активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск за сутки уничтожено более 250-ти украинских военнослужащих, шесть танков, пять боевых бронированных машин, семь автомобилей и гаубица Д-20.

    ◽️ Кроме того, в районе населённого пункта Ласточкино уничтожен склад боеприпасов 53-й механизированной бригады ВСУ.

    ◽️ На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Угледар и Новомихайловка Донецкой народной республики. Общие потери противника на данных направлениях составили до 50-ти украинских военнослужащих, один пикап, три автомобиля, а также гаубицы Д-20 и Д-30.

    ◽️ На Херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено до 15-ти украинских военнослужащих, пять автомобилей.

    Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 76-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 114-ти районах.

    В районе населенного пункта Зализничное Запорожской области уничтожен склад горюче-смазочных материалов 65-й механизированной бригады ВСУ.

    Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Богуславка Харьковской области сбит самолет Су-24 воздушных сил Украины.

    Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено пять реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS».

    ◽️ Кроме того, уничтожено шестнадцать беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Залиман, Кременная Луганской народной республики, Владимировка, Василевка, Павловка Донецкой народной республики, Берестовое, Лозовая Харьковской области и Алешки Херсонской области.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 404 самолета, 224 вертолета, 3544 беспилотных летательных аппарата, 414 зенитных ракетных комплексов, 8384 танка и других боевых бронированных машин, 1071 боевая машина реактивных систем залпового огня, 4415 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9073 единицы специальной военной автомобильной техники.
    https://t.me/mod_russia/25045
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #32446
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,527
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Дождь из вертолётных денег МОРФ прошёл над позициями ВСУ в Запорожье:



    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #32447
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Военно-промышленному комплексу (ВПК) следует восполнить то, чего не было сделано за прошлый год, заявил зампред Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев.

    Он также зачитал телеграмму Иосифа Сталина 1941 года на аналогичную тему, в которой говорилось: «Нельзя терпеть, чтобы наши войска страдали на фронте от недостатка танков, а вы в далеком тылу прохлаждались и бездельничали... Сейчас я прошу и надеюсь, что вы выполните долг перед Родиной. Через несколько дней, если вы окажетесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить как преступников».

    По словам Медведева, этот документ служит доказательством того, что никакое производство или организация не являются идеальными, передает ТАСС.

    Однако, подчеркнул зампред СБ, необходимо понять, что обязательства складываются не из исполнения годовых обязательств в условиях спецоперации, а из исполнения декадных обязательств и восполнения того, чего не было сделано, в том числе в прошлом году.
    https://vz.ru/news/2023/3/23/1204459.html

    Дмитрий Принудитель.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. #32448

    По умолчанию

    Москва.

  10. #32449
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Учитесь у цээуропейцив, как надо информационную войну вести!

    Глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак сообщил подробности ночной атаки ... на Кривой Рог.

    "Один Shahed военные из воздушного командования "Восток" сбили. Есть и попадание 5 БпЛА", - говорится в сообщении.

    В результате атаки погибших и пострадавших нет. Последствия атаки выясняются.

    "Подчеркиваю. Не помогайте врагу. Не корректируйте места прилетов! Не снимайте и не снимайте на видео. Не комментируйте их в соцсетях! Есть требования военного времени. Есть правила и запреты. За их нарушение предусмотрено наказание!" - напомнил Лысак.
    https://t.me/uniannet/93318

    Если вас чем-то нахлобучивают - то, пока администрация не разрешит сказать, этого вообще нет! А если есть - то без комментариев! Потерьнет! По военным объектам никогда не попадают! ПВО работает! Ну, хоть 1 из 6 сбили же ж... странно, что не наоборот...

    Зато клятые вороги - бегут отовсюду!

    Все подразделения оккупантов вышли из Новой Каховки в Херсонской области - Генштаб.
    https://t.me/uniannet/93292

    ...правда, через полтора часа опять зашли обратно, наверное.

    Генштаб ВСУ опроверг своё сообщение о том, что оккупанты покинули Новую Каховку
    https://t.me/uniannet/93298

    Но Юкрейн по-любому стронг, ниипет и перемога будет! Это даже иззалужный советник Залужного говорит!

    Украина готовит мощное контрнаступление, которое шокирует весь мир, заявил советник главкома ВСУ Залужного, ветеран боевых действий Дэн Райс в интервью украинским СМИ
    https://t.me/uniannet/93302

    Правда, чем именно оно шокирует мир - не сообщается. Военная тайна.

    И комментировать это нельзя, потому что непатриотично. И опасно для здоровья, как и всё недостаточно патриотичное. Бо Украина ж вильна...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  11. #32450
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,527
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Сорванное наступление ВСУ на Положско-Ореховском направлении

    На 23-24 марта на Запорожском направлении командованием ВСУ планировалось начало контрнаступления. По замыслу противника, основной удар должен был прийтись на Ореховский участок: в городе была создана ударная группировка численностью до усиленной батальонно-тактической группы.

    По информации @ZSU_Hunter_2_0, командованием 58 общевойсковой армии ВС РФ было принято решение на нанесение массированного огневого поражения по вскрытым позициям и складам противника. Наступление было сорвано, даже не начавшись.

    С 21.00 до полуночи 22 марта в городе были поражены гостиницы, школы, использовавшиеся для размещения личного состава как ВСУ, так и не так давно сформированной штурмовой бригады Нацгвардии Украины «Червона Калина» — всего накрыто свыше 20 целей.

    Выведено из строя несколько складов с боеприпасами, артиллерийскими снарядами, ПТУРами, стоянки техники.

    Оценочно, потери противника достигают полутысячи человек убитыми и ранеными. В городе был отключен интернет, чтобы не допустить утечек информации. Раненых вывозят через Зализничное в сторону Гуляйполя.
    https://t.me/boris_rozhin/81268
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. Сказали спасибо Dimson :

    Волгарь (24.03.2023)

  13. #32451
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,201
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Учитесь у цээуропейцив, как надо информационную войну вести!
    Да вот же, сразу научились -
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Сорванное наступление ВСУ на Положско-Ореховском направлении


    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  14. #32452
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Да вот же, сразу научились
    Мы еще и не так мОгем:

    МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Попытка Киева отвоевать Крым будет основанием для применения Россией абсолютно любого оружия, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.

    "Если говорить о каких-то серьёзных наступлениях, которые связаны с попыткой отвоевать Крым. Совершенно очевидно, что это основание для применения всех средств защиты, включая предусмотренные основами доктрины ядерного сдерживания, когда использование любых видов вооружения против России грозит существованию самого государства", - сказал Медведев.

    Он пояснил, что попытка отколоть часть государства означает, что это посягательство на существование самого государства.

    "Поэтому делайте выводы сами: здесь совершенно очевидно есть основания для применения любого оружия. Абсолютно любого. И я надеюсь, это понимают наши "друзья" за океаном", - добавил зампред Совбеза.
    https://ria.ru/20230324/krym-1860329850.html

    И все попытки выяснить, является ли Херсонская область частью государства РФ и если да, то как определяются сорта регионов...

    ...ципсёж и провокация!

    Впрочем, есть предположение, что потерю даже 2 из 4 "новых регионов" (кроме Донбасса) российское "глубинное государство" кремлевско-рублевскому хоть и со скрежетом зубовным, но простит, а вот Крым - уже нет.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 24.03.2023 в 13:32.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  15. #32453
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Впрочем, есть предположение, что потерю даже 2 из 4 "новых регионов" (кроме Донбасса) российское "глубинное государство" кремлевско-рублевскому хоть и со скрежетом зубовным, но простит, а вот Крым - уже нет.
    И вот это, в свете открытого анонсирования "потужного контрнаступу" нихуя не радует.

  16. #32454
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,667
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Впрочем, есть предположение, что потерю даже 2 из 4 "новых регионов" (кроме Донбасса) российское "глубинное государство" кремлевско-рублевскому хоть и со скрежетом зубовным, но простит, а вот Крым - уже нет.
    а то, что два региона нужны для воды и сухопутного коридора для поддержки того же Крыма не считается?
    грузовики по мосту не пускают
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  17. 2 Сказали спасибо Johnch:

    Irina OK (25.03.2023), Вован Донецкий (24.03.2023)

  18. #32455
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    а то, что два региона нужны для воды и сухопутного коридора для поддержки того же Крыма не считается?
    Задайте этот вопрос известному (и очень активному) блогеру Д.А.Медведеву, пожалуйста - почему Крым "считается", а Херсон "не считается".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  19. #32456
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,667
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Задайте этот вопрос известному (и очень активному) блогеру Д.А.Медведеву, пожалуйста - почему Крым "считается", а Херсон "не считается".
    не говорите мне, что мне делать... ну и далее по тексту
    предположение вы высказали, и ли вы медведеваретранслятор?
    передаст то есть
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  20. #32457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Мы еще и не так мОгем
    ну, пожалуй, не "мы" и даже не "вы", а некто Медведёфф....
    IDDQD

  21. #32458
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,527
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    медведеваретранслятор?
    Или точнее - интерпритатор?

    Собственно, эксперимент уже был проведён: в результате принятия трудного решения ВС РФ из Херсона ушли. И небо не упало на землю. Обчество поворчало, но в целом приняло.
    С Крымом - у меня тоже такие сомнения имеются - такая история не пройдёт.

    Как ни крути, но Херсонская и Запорожская области - они, конечно часть РФ. Но отличаются от других субъектов. Нет, не сортностью, конечно, а тем, хотя бы, что на их территории сейчас идут боевые действия и границы могут двигаться в обе стороны.. И тем, что, например, что население этих областей (в подконтрольной нам части) ощущает себя официально гражданами РФ всего несколько месяцев, в отличие от того же Крыма. И среди них дохуя ждунов: с одной стороны тех, кто ждёт-не дождётся, когда снова батька Бандера придёт, порядок наведёт, а с другой стороны тех, кто этого же самого не желает, но опасается (и свои корочки с украинской вилкой не рвёт и не жгёт).

    Ну а к словам блогера Медведева Д.А. я бы относился с пониманием. Пониманием того, что не ему принимать решение с Красной Кнопкой. Ни сейчас, ни в будущем.
    У меня вообще такое ощущение, что Медведев Д.А. после кончины Жириновского В.В. занял его осиротевшую нишу. Нишу придворного шута, устами которого можно припугнуть "партнёров", не неся за его слова юридической ответственности
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. #32459
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,874
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Название: photo_2023-03-24_20-05-46.jpg
Просмотров: 203

Размер: 25.7 Кб
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. 7 Сказали спасибо танкист:

    =FPS= (25.03.2023), SEV (26.03.2023), Valtapan (24.03.2023), V_V_V (24.03.2023), Андрей 1 (24.03.2023), Дохляк (25.03.2023), Олег из Донецка (24.03.2023)

  24. #32460
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Обчество поворчало, но в целом приняло.
    А были варианты? Как думаешь, если, не дай Бог, "такая история" случится с Крымом, небо таки упадёт на землю?
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    тех, кто этого же самого не желает, но опасается
    А ты бы на их месте не опасался?

    А "корочки с вилкой" многие крымчане вполне себе использовали по надобности, пока возможность была.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Медведев Д.А. после кончины Жириновского В.В. занял его осиротевшую нишу.
    Второй раз как фарс. Темперамент подкачал.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. #32461
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    предположение вы высказали, и ли вы медведеваретранслятор?
    Я высказал предположение на основании высказывания Д.А.Медведева.

    Сам я насчет воды и сухопутного коридора в курсе - более того, прямо вот в этой теме не раз высказывал мнение, что для стратегического успеха к имеющимся регионам нужно присоединить еще как минимум 2 - Николаевскую и Одесскую области; плюс освобождение города Запорожье; Кривой Рог с окрестностями - желательно. Лично я считаю, что полный контроль над побережьем ЧМ до Дуная для России важнее освобождения Харькова, возвращения Киева вместе с Лаврой и даже разрушения мостов через Днепр.

    Более того - я (и, насколько известно, не только я, но о том публично не блогуют... или не блогерят?..) считаю, что без возвращения Херсона и освобождения Запорожья СВО не может быть завершена хоть сколь-нибудь удовлетворительно. Вне зависимости от выполнения всех остальных заявленных целей. Если уж объявили - официально и громко - о том, что это уже наши регионы, так и надо отстаивать их соответственно.

    Вплоть до, если не будет иного.

    Но мое мнение - это мое мнение. ИМХО, со мною разделенное. На меня как на единицу. Еще того же мнения придерживаются некоторые мои знакомые в силовых структурах, преимущественно в МОРФе - а вот насчет структур и кругов кремлевско-рублевских не скажу, так высоко мои знакомства не простираются.

    Посему - сделать выводы из постоянных уточнений сверху о первосортности Крыма в вопросах стратегии могу, но за уточнениями, почему они так - не ко мне, а в сортировку.

    Там и мочите.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 24.03.2023 в 18:14.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  26. #32462
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    С Крымом - у меня тоже такие сомнения имеются - такая история не пройдёт.
    Так ото ж.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    У меня вообще такое ощущение, что Медведев Д.А. после кончины Жириновского В.В. занял его осиротевшую нишу.
    У меня ощущение, что за эту нишу они борются с Пригожиным. Под общим лозунгом "тупой и еще тупее злой и еще злее". Но если Пригожину выше пиНжака Жириновского амбиции можно и не разворачивать, и даже не мечтать - то у Медведа, как бывшего все ж таки один раз президента - а также премьера и вообще не последнее лицо, сейчас вот еще "приподняли" на оборонке... - как минимум надежды попасть в список преемников остаются.

    А среди таковых сейчас явственно, хоть и негласно, идет конкурс на патриотичность как антизападность - и вот тут как раз и френч товарища Сталина в Кремле найти можно, почти даже по размеру...

    ...вот насчет фуражки генералиссимуса - придется сдвигать набок. Чтоб не висла на ушах.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  27. #32463
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,527
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    у Медведа, как бывшего все ж таки один раз президента - а также премьера и вообще не последнее лицо, сейчас вот еще "приподняли" на оборонке... - как минимум надежды попасть в список преемников остаются.
    Надежды у него может и остаются, а вот шансов КМК нет. Ибо:

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Темперамент подкачал.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. #32464

    По умолчанию

    Пушилин: в Марьинке до полного освобождения города остался один участок в западной части

    МОСКВА, 24 мар — РИА Новости.
    Для освобождения Марьинки в ДНР осталось взять под контроль один участок на западе города, однако украинские войска "упираются" и продолжают переброску резервов, заявил врио главы республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".
    «
    "Что касается Марьинского направления: продолжаются достаточно ожесточенные бои, в западной части остался небольшой, наверное, участок самой Марьинки для того, чтобы уже полностью мы могли говорить, что Марьинка освобождена", — сказал он.
    Пушилин подчеркнул, что украинские войска по-прежнему "упираются" и продолжают переброску резервов.

    Врио главы ДНР также отметил, что сейчас Запад активно подталкивает Киев к началу контрнаступления. Власти республики уже видят подготовку к этим действиям — украинское командование перебрасывает на линию боевого соприкосновения дополнительные резервы и технику. Тем не менее, по словам Пушилина, неизвестно, будет ли это "такое грандиозное контрнаступление" или же речь идет о простой пропаганде.
    "Конечно же, наше военное руководство страны полностью ситуацией владеет и встраивает меры, которые, возможно, даже будут работать на упреждение подобных попыток со стороны Киева", — подчеркнул врио главы региона.


    Помимо этого, Пушилин также сообщил об успехах российских сил на Авдеевском направлении.
    Марьинка — пригород Донецка, находится в километре от Петровского района столицы ДНР. Там расположены значительные позиции ВСУ, это одна из точек, откуда Донецк регулярно подвергается артиллерийским обстрелам.
    --------------------------

    https://ria.ru/20230…12199.html
    Москва.

  29. Сказали спасибо Андрей 1 :

    Igrun (25.03.2023)

  30. #32465

    По умолчанию

    Украинский трубопроводный оператор «Укртранснафта» намерен с 1 апреля увеличить тариф на транзит российской нефти по магистральному нефтепроводу «Дружба» по территории Украины, сообщило агентство Argus со ссылкой на участников рынка.
    Коммерсантъ
    Кто то воюет а кто то торгует?Торговать то лучше,тем более "Народным достоянием".
    Москва.

  31. #32466
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    У нас опять закончились ракеты.

    рф отказывается от массированных ракетных атак, начиная применять точечные удары

    "Массированные ракетные атаки уходят в прошлое, у них нет такого потенциала, чтобы запустить сразу 50-70-80 ракет. Это уже очень бессмысленный шаг, но исключать в абсолюте его невозможно", – заявила глава пресс-центра Сил обороны юга Гуменюк.

    По ее мнению, рашисты будут использовать точечные атаки – ракетные или дроновые, при этом в приоритете будут оставаться объекты энергетической инфраструктуры.
    https://t.me/uniannet/93421
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  32. #32467
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,527
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Утренний брифинг МОРФ:
    ⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (25.03.2023 г.)

    Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

    ◽️ На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная и Тимковка Харьковской области. Потери противника составили до 55-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

    ◽️ На Красно-Лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской народной республики, Ямполовка и Терны Донецкой народной республики. За сутки на данном направлении было уничтожено свыше 85-ти украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля, три пикапа и гаубица Д-20.

    ◽️ На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск уничтожено более 155-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также гаубица Д-30.

    ◽️ На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар и Новомихайловка Донецкой народной республики. Общие потери противника на данных направлениях составили до 70-ти украинских военнослужащих, три автомобиля и гаубица Д-30.

    ◽️ На Херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожено до 35-ти украинских военнослужащих, десять автомобилей, а также самоходная гаубица «Гвоздика».

    Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в течение прошедших суток нанесено поражение 76-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 112-ти районах.

    Средствами противовоздушной обороны перехвачено шесть реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS», «Ольха» и одна противорадиолокационная ракета «HARM». Кроме того, уничтожены одиннадцать беспилотных летательных аппаратов, в том числе один «Байрактар ТБ-2», в районах населенных пунктов Токмак, Ивановка Запорожской области, Коломыйчиха Луганской народной республики, Никольское, Краматорск, Кирилловка и Владимировка Донецкой народной республики.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 404 самолета, 224 вертолета, 3573 беспилотных летательных аппаратов, 414 зенитных ракетных комплексов, 8399 танков и других боевых бронированных машин, 1072 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4428 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9114 единиц специальной военной автомобильной техники.
    https://t.me/mod_russia/25090
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #32468
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,527
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    ⚡️Оперативно-тактическая обстановка на херсонском направлении накаляется с каждым днем.
    Противник давно скапливает силы и средства под Херсоном и на Запорожском направлении.
    По данным разведки, большая часть переданной ВСУ западной техники сконцентрированна именно здесь. Смысла раздувать панику и набрасывать на горны информацию о наступлении пока не вижу.

    При этом последние несколько дней, обстановка начала меняться в динамике. У противника происходит выстраивание в боевые порядки, активизировалась разведка и РЭБ. Вдоль Днепра работает инженерная техника, маскируют позиции тяжелого понтонно-мостового парка. Выстраивают тяжелую технику.

    Вчера по позициям ВСУ был нанесён массированный удар из ствольной и РСЗО. Немного взбодрили противника. Продолжаем наблюдать за обстановкой и укреплять береговую линию.
    https://t.me/namarshe/5116

    Готовятся к ришучему наступу?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. #32469
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    А вот и наш камрад снова попал в телевизор новости.

    Киев принудительно и повально мобилизует в группировки ВСУ жителей Снигиревского района Херсонской области, сообщил глава района Юрий Барбашов.

    По его словам, председатели сельсоветов просто подали списки мужского населения, они все учтены в военкоматах: из военкоматов приезжают, забирают мужчин из дома, арестовывают, а после без подготовки бросают в самые горячие места на фронте, фактически на убой, передает ТАСС.

    «Жители уже начинают понимать, что происходит на фронте, какие потери несет украинская армия. Многие просто не хотят воевать с российской армией. У нас есть сведения, что некоторые ребята, призванные из нашего района, все-таки смогли сдаться российской армии, чувствуют себя хорошо, все у них отлично», – подчеркнул Барбашов.
    https://vz.ru/news/2023/3/25/1204663.html

    Вооруженные силы Украины (ВСУ) возводят оборонительные позиции по всей линии между Снигиревкой и Александровкой, повторяя действия немецкой армии в 1944 году, заявил глава Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов.

    Глава района рассказал, что ВСУ строят укрепрайон в Снигиревке, в Павловке, в Евгеновке. Он отметил, что сооружаются оборонительные позиции по всей линии от Снигиревки до Александровки на высоком берегу Ингульца, где открывается большая видимость на восток, такие укрепрайоны строили немцы в 1944 году, чтобы задержать советские войска, передает ТАСС.

    Барбашов также заявил, что ВСУ в Снигиревке размещают танки, а также минируют поля и дороги, и ведут агрессивную пропаганду среди населения.

    Он рассказал, что после того как Снигиревка была освобождена, еще полтора месяца люди приходили и спрашивали, зачем «российские войска по ним стреляют».

    «И только месяца через два люди действительно поверили, что по ним стреляет украинская армия», – рассказал Барбашов.

    Барбашов напомнил, что в настоящий момент подконтрольная Киеву администрация района проводит эксгумацию жертв обстрелов, а в информационных сообщениях указывает, что эти люди погибли от действий российских войск.
    https://vz.ru/news/2023/3/25/1204662.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  35. #32470
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Всюду символы, всюду знаки...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  36. #32471
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,234
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Из заявлений Путина.

    1. Расход Украины в сутки - 5 тыс. снарядов. Производство США в месяц 15 тыс. Россия производит в 3 раза больше.

    2. НАТО поставит на Украину в 2023 году еще 400 танков. Россия произведет 1600 танков.

    3. В случае применения снарядов с обедненным ураном на Украине, у России в распоряжении есть сотни тысяч таких снарядов (толстый намек на их применение).

    4. Ядерное оружие на территории Белоруссии будет размещено к 1 июля, когда закончат работы по обеспечению хранения и базирования. В качестве носителей выступят ОТРК "Искандер" и самолеты ВКС.

    5. Россия согласна с выводами расследования Херша, которое указывает на то, что "Северный Поток" был взорван американскими спецслужбами.
    https://t.me/boris_rozhin/81381

    ...та нэхай вжэ той клятый довгоносык подавыцця нашими буряками! (с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  37. #32472
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,201
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    У противника происходит выстраивание в боевые порядки
    Так прямо уже и в боевые порядки.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

Страница 984 из 1275 ПерваяПервая ... 48488493497498298398498598699410341084 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •