Страница 1287 из 1287 ПерваяПервая ... 287787118712371277128512861287
Показано с 42,439 по 42,448 из 42448

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #42439
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,791
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Трамп — Россия потеряла в войне полтора миллиона человек и её экономика вот-вот рухнет.
    https://t.me/golosmordora1/50029
    Обама рвал-рвал российскую экономику в клочья - не порвал.

    Байден рушил-рушил рубль до "бакс по двести" - не обрушил.

    Ну, теперь очередь Трампа страдать этой же хуйней. А может, и получать от нее удовольствие.

    И кстати вот прямо сегодня прочитал:



    С сайта Белого дома удалили заявление бывшего президента США Байдена о том, что российская экономика развалена, которое он сделал в марте 2022 года.

    Тогда он говорил, что экономика России расшатана после западных санкций: «Рубль потерял 30% своей стоимости, российский фондовый рынок потерял 40%, и торги приостановлены. Экономика России шатается... Мы наложили санкции, которые подорвут фундамент российской экономики. Россия будет сталкиваться с последствиями, которые будут сказываться на её гражданах».

    И картинка символичная получилась, да.
    https://peremogi.livejournal.com/77804747.html

    Они просто расчистили место - чтоб никто не мог затмить Великого Миротворца.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 15.10.2025 в 17:35.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. #42440
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,791
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Наступил вечер, громадяне пришли по домам, включили свет, включили телевизоры, чтобы послушать переможные заявления Зели, включили обогреватели, поскольку похолодало, а отопительный сезон откладывается из-за дефицита газа, и внезапно!..

    Во всех регионах Украины, кроме Донецкой и части Черниговской областей введены экстренные графики отключений света, - Минэнерго

    При этом в Черниговской области действуют плановые отключения. Причина - последствия предыдущих атак рф на энергетическую инфраструктуру.
    https://t.me/uniannet/176892

    ...энергосистема легла от перегрузки. Вся и сразу.

    Что говорит нам в том числе и об очень точном расчете ударов РФ по инфраструктуре. Вроде бы вся генерация не выбита, распределение - тоже, но поскольку "восстанавливали" в спешке, переподключая на те сопли, что остались, лишь бы быстро отчитаться - тотальный блэкаут случился уже при бытовых нагрузках. Громадяне могут оценить качество "восстановления", бодрость рапортов о нем и свои дальнейшие перспективы на зиму - особенно если удары по энергетике продолжатся... а почему бы и нет? Украинские-то дроны к нашим НПЗ продолжают прорываться. А Зеля все надеется на "Томагавки" и вообще на то, что Гамэрыка врятуе...

    США поставили ультиматум рф: пора остановить войну - или мы готовы ответить так, как может ответить только Америка, - глава Пентагона Хегсет
    https://t.me/uniannet/176893

    ...при этом никто ведь и не подумает, к примеру, о том, как ответила Америка "Талибану". Собак-саперов вывезли, а местный отработанный материал цеплялся за шасси. Зато теперь Америка выпрашивает обратно слитую авиабазу - да, больше вроде бы никто так не делает.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  3. #42441
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,537
    Вес репутации
    649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Тернопольский областной военкомат сообщил во вторник, что будет привлекать к мобилизации "боевые подразделения".

    https://x.com/EuroMaydan/status/1978541498388918325
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. Сказали спасибо San4es60 :

    V_V_V (17.10.2025)

  5. #42442
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,823
    Вес репутации
    1073

    По умолчанию

    Минобороны России:

    В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России сегодня ночью ВС России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», а также ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам газовой энергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины.

    Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены.
    https://t.me/dimsmirnov175/109019
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. #42443
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,823
    Вес репутации
    1073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    по объектам газовой энергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины.
    Подрорбнее от Ю.Подоляки:
    Россия продолжает наносить болезненные удары по украинской энергетике...

    Сегодня основной удар, в котором были использованы БР «Искандер-М», КР «Искандер-К», гиперзвуковые «Кинжалы» и более сотни БПЛА «Герань» был нанесен по газовым промыслам и инфраструктуре Харьковской и Полтавской областей (где до войны добывалось суммарно около 90% украинского газа).

    Причем, данные удары здесь не первые и мы планомерно уничтожаем все новые и новые объекты, добивая одновременно те, которые в более ранних ударах получили относительно небольшие повреждения.

    Сегодня были поражены (то что уже точно известно):

    - Червонодонецкая дожимная компрессорная станция;
    - Шебелинское отделения по переработке газового конденсата;
    - Яблуновское газовое месторождение;
    - Яровский газовый промысел.

    Также удар был нанесен по нескольким железнодорожным станциям региона (как обычно тяговые подстанции, депо). Здесь в первую очередь мы пытаемся обнулить возможности противника по стратегическим переброскам резервов ВСУ ЖД транспортом.

    Теперь по пунктам, что каждый из атакованных объектов значит для энергетики Украины.

    Червонодонецкая дожимная станция. Главная ее задача увеличивать объемы подачи газа с крупнейшего (уникального) на Украине (и ранее уже атакованного) Шебелинского месторождения газа. Которое до войны давало почти половину объема его общей добычи. Уничтожение компрессорных турбин однозначно сделает невозможным их замену в течении войны и резко (и опять же до конца войны) сократит добычу с Шебелинского месторождения. А это миллиарды кубов в год.

    Шебелинское отделение по переработке газового конденсата. Здесь все просто. Шебелинское месторождение (как и многие другие в регионе) не просто газовые, а газоконденсатные. То есть из «жирного» газа, путем извлечения из него тяжелых фракций можно выделить углеводорды из которых далее можно получать бензин и прочие виды моторного топлива (пропан-бутан). До войны завод перерабатывал до 500 тыс.т. Конденсата и производил сотни тысяч тонн моторного топлива. Теперь, я надеюсь, не производит.

    Яблуновкое газовое месторождение. Одно из крупнейших на Украине и крупнейшее в Полтаской области. Суточный дебит на начало года более 6 млн. кубов газа в сутки. Или 2,2 млрд. кубов в год. Теперь, я так понимаю, как минимум временно, это уже «в прошлом».

    Яровский газовый промысел не так значим, но он расположен рядом с Яблуновким месторождением и его я так понимаю «выбили» за компанию. Кстати, видео, это как раз оттуда. Горит знатно.

    В целом, значимость сегодняшних ударов можно оценить по утреннему заявлению «Укргазвыдобування», что теперь каждый куб газа надо использовать рачительно и бережно.

    Значит эти самые кубы в трубе еще есть и российские атаки по газовой инфраструктуре Украины будут продолжены.

    Для жителей Украины добавлю, это ответ за удары по российским НПЗ. Если бы их не было... думаю, не было бы у вас такой тяжелой зимы, которая вам теперь грозит. В общем, свое «спасибо» за это можете отправить по адресу ОП Украины в Киев.
    https://t.me/yurasumy/25115
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #42444
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,791
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Российская корректируемая авиабомба впервые ударила по цели в Николаеве

    От места взрыва до линии фронта около 60 км, вражеские ресурсы утверждают, что пуск проводился со 150 км от цели.
    https://t.me/RVvoenkor/101893

    Дальнобойная освободительность.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  8. #42445
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,270
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Так ЦБ о желании избавиться от православной символики прямо заявил, причем давно. И это проглотили. У них индульгенция. И они ничего не боятся.
    Да знаю. Белов в прошлом году прямо сказал, без экивоков.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да нет, просто все ждали, когда ты попалишься с этим тупым набросом.
    Врёшь собака(С)

    — В этот раз ЦБ также решил отказаться от использования культовых сооружений. Будет ли этот принцип распространяться на другие банкноты, которые будут модернизироваться, — номиналом в 500, 50 и 10 рублей?

    — Действительно, на банкнотах образца 1997 года мы можем увидеть культовые объекты. Но когда мы изменили концепцию оформления банкнот и перешли от городской серии к региональной — теперь каждая банкнота посвящена одному из федеральных округов, — то одновременно решили отказаться от изображения объектов религиозного назначения.

    Этот принцип мы сохраним и для других банкнот, которые нам предстоит модернизировать. Все-таки Россия — многонациональная, многоконфессиональная страна. В ней живут люди с разными уникальными традициями, люди, которые исповедуют разные религии.
    (С) https://www.cbr.ru/press/event/?id=23218 9 декбря прошлого года.

    Но можешь повыкручиваться.

    Я только не понимаю - зачем. Причём обрати внимание, с исламокультурным "демографическим ресурсом" так и так работать, мы от этого никуда не денемся, но вместо того, чтоб подключать к этому мозги, у нас планомерно и настойчиво занимаются хуйнёй. А ты - традиционно - несторонников занятия хуйнёй в важных вопросах облаиваешь, включая хамство и демагогию. Ну, по крайней мере, я вижу это как хамство и демагогию. И обоснованно подозреваю, что ты не хам и не демагог, да и не дурак, конечно.

    Хотя есть ещё теория множественности миров волгарей, но по этой зыбкой почве мне не пройти...



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)
    Всякая сколь угодно сложная проблема имеет простое, очевидное, легкое для понимания и удобное для исполнения неверное решение(С)

  9. #42446
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,791
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Но можешь повыкручиваться.
    Замечу просто, что речь шла о религиозных символах вообще, а не об одной лишь православной символике. То есть хоть исламокультура, хоть иудокультура, хоть буддокультура тут одномайственно ставятся в равные условия с православной культурой - их там нет. И это ИМХО очень неплохой вариант решения вопроса, чьи в доме шишки... государевы нах!

    Да, и насчет набросов. Не рассматривал версию, что антикриз свыше - это не про то, что отвлечь внимание от картинки на купюре, послав срачЪ нах, а как раз наоборот - срачЪ вокруг картинки, с привлечением ажно удельных князей, есть высочайший антикриз с отводом глаз на картинку - от того, сколько чего нынче стало можно купить за эту купюру (хотя бы даже в литрах бензина ) и сколько таких купюр получается не в "средней зарплате по России", а в кошельке хотя бы даже "среднего класса" той же России?

    Если нет - подумай.

    А насчет святости крестов, еле видимых под лупой на ходящей по грязным рукам и трущейся в грязных карманах бумажке - тут другой антикриз имеется. Тоже высочайший, но по другой линии:

    МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Управление делами Русской православной церкви (РПЦ) заявило о нежелательности изображения крестов на полах храмов, напольных коврах, а также на оберточной продукции.

    "Изображение креста не следует размещать на полах храмов, на напольных коврах или на орлецах (коврик с орлом, использующийся при богослужении – ред.), в том числе при изображении на них храмов. Нежелательно, хотя и не возбраняется, размещение изображений креста, а, следовательно, и изображений храмов, на упаковочной, оберточной и иной церковной продукции, которая после использования подлежит утилизации в составе твердых бытовых отходов", – говорится в циркулярном письме управления делами РПЦ, опубликованном на сайте Церкви в понедельник.

    При этом если на обертках и упаковке все-таки изображен храм, то крест на нем на нем обязателен "в просветительских целях", говорится в документе, изданном в связи с принятием федерального закона о защите религиозных символов основных традиционных вероисповеданий.
    https://ria.ru/20251013/rossiya-2048011969.html

    Может, и есть что-то правильное в том, чтобы не изображать святыни - вообще ничьи - на фантиках?

    Хотя да, о чем это я и кому. Для громадян грОши - это святое, однозначно. Символ же ж того, что государство - настоящее, суверенное, самостийное та нэзалэжное... Я еще помню, как свидомые носились со своей писаной самой-красивой-в-мире гривной, а их идейные противники использовали те же бумажки для политического самовыражения - типа, приписать рядом с Мазепой "иуда" и вернуть в таком виде в оборот.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  10. #42447

    По умолчанию

    Что за паника? А где делась вера в святые джевелины с томагавками?

    "Вот и все". Что происходит в Покровске?
    В пятницу, 17 октября, военный обозреватель Bild заявил, что россияне уже вошли в центр Покровска, а их дроны берут в плен украинских военных. "Ну, вот и все, к сожалению", - написал Юлиан Рёпке и опубликовал кадр из видео, где солдаты ВСУ стоят на коленях, сдаваясь в плен.

    Украинский боец с позывным "Мучной" сообщает, что бои идут в западной части города (присутствие россиян ближе к западной части отметил на своей карте и Рёпке).

    По его словам, если россияне смогут нарастить темп и число наступательных действий, "есть риск, что город сожмётся в ловушку и превратится в зачистку в плотной застройке". Судя по сведениям военных пабликов, ключевые атаки сейчас разворачиваются вокруг промзоны на северо-западе Покровска. "Если этот объект падёт - город фактически утратит свой стержень, превратится в обломок, по которому будет трудно даже передвигаться", - пишет "Мучной".

    Российские паблики пишут о присутствии своих войск в районе Первомайка и у железнодорожной станции, а также в соседнем поселке Дурняк. Также отдельные группы россиян просачиваются в центр города, но речь не идет о контроле территорий. Скорее это чересполосица из украинских и российских позиций, которые превратили западную часть города в большую "серую зону". Отдельная проблема для ВСУ - российские беспилотники.

    "Над городом постоянно висят вражеские дроны, которые работают круглосуточно — не дают ни укрыться, ни перевести дыхание. Артиллерия добивает остатки укрытий, и гражданская часть Покровска постепенно стирается с карты, превращаясь в серый призрак, где тишину разрывают лишь взрывы", - добавляет "Мучной".

    Кроме того, отдельные российские паблики сообщают о продвижении к Гришино - населенному пункту к северо-западу от Покровска, чем который идет основной маршрут снабжения города.

    Волонтер Лилия Беляк со ссылкой на медика 59-й бригады ВСУ пишет, что из-за ударов дронов по машинам раненые ждут эвакуации по четыре дня и более.

    "Стало значительно труднее работать из-за количества волоконно-оптических дронов. Часто одна эвакуационная машина не успевает совершить и пяти выездов. Россияне устанавливают на дорогах оптоволоконный дрон, наблюдают, в каком направлении мы едем и когда возвращаемся, поднимают его и поражают нашу технику. А вслед за тем дроном, который лежал на дороге, успевают запустить ещё несколько", - пишет Беляк со слов медика. "Из-за отсутствия бронированного транспорта, защищённого антидроновыми конструкциями или хотя бы средствами РЭБ, эвакуация на Покровском направлении почти невозможна. Более того, нередко в подразделениях эвакуационный транспорт отсутствует вовсе", - добавляет волонтер.

    Какие дальнейшие перспективы развития событий в городе?

    Ситуация для ВСУ угрожающая, поскольку уже полным ходом идут городские бои. Причем в наиболее опасной для украинской обороны западной части, через которую было удобнее всего снабжать Покровск. Кроме того, логистику ВСУ на всех направления выбивают российские беспилотники.

    С другой стороны, как признают и с российской стороны, прочного закрепления в городе у РФ пока нет, поскольку войска входят в Покровск посредством тактики "просачивания" мелкими группами, укрываясь от ударов дронов.

    Аналогичную ситуацию мы сейчас наблюдаем в Купянске, где россияне уже замечены по всему городу - но и украинские позиции там сохраняются, из-за чего городские бои приобретают затяжной характер.

    Что в Покровске, что в Купянске основных предпосылок для этого две.

    Первая - оба города не окружены настолько, чтобы ВСУ не могли проводить там ротации и подвозить боезапас (хотя это и сопряжено с большими потерями). Вторая - Киев, судя по всему, принял политическое решение удерживать эти города, невзирая на "дорогую" логистику, чтобы не дать РФ заявить об их захвате.

    Правда, исходя из прежнего опыта, после этой стадии боев города обычно захватывались РФ, о чем уже открыто говорят в Украине.
    https://strana.today/news/493333-cht...e-novosti.html

  11. #42448
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,791
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А где делась вера в святые джевелины с томагавками?
    Джевелины супротив мангалов стрелять не годятся, а томагавк Трамп не хочет откапывать - миротворец, панимаиш!

    Впрочем, возможно, ему Путин при разговоре объяснил, что в ответ может прилететь булава.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Страница 1287 из 1287 ПерваяПервая ... 287787118712371277128512861287

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •