Regel (17.09.2017)
Спасибо. Буду дома -гляну.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
А финансирование по некоторым позициям действительно сильно урежут или уберут совсем - это действительно так...
Хотя свидомитам не стоит по этому поводу радоваться - не то урежут, что им хочется, но денег действительно по некоторым статьям уменьшится заметно. Правда, думаю, что урезая одно дадут возможность самим зарабатывать в другом. Тут время покажет, а пока копья ломать не стоит.
Своим демаршем, а точнее предложением, относительно миротворческой миссии на Донбассе и её реализации Россия чётко показала границу, за которую она отступать уже не будет ни при каких условиях. И Бундесфюрерин, похоже, эту идею поддержала полностью, потому, что для Европы укропы уже стали неподъёмной занозой. Однако есть ещё пиндосы... А они предложение, скорее всего, но лучше уж мне ошибиться, вместе с Англией не проголосуют. Зарубят.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
https://rg.ru/2017/09/18/ssha-i-ukra...-donbasse.htmlСША и Украина отказались работать с текстом российского проекта резолюции о размещении в Донбассе миротворцев ООН.
Об этом ТАСС сообщил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя.
"Этот проект уже обсуждался в рамках Совета Безопасности. Киев и Вашингтон заявили, что далее по тексту они работать не готовы, у них будут существенные замечания. Возможно, Киев представит альтернативный проект", - отметил дипломат. При этом он заверил, что Россия продолжит работу над документом.
"Мы его под сукно не положили, мы будем его далее продвигать, когда для этого наступят подходящие условия", - подчеркнул Небензя.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
http://dnr-news.com/dnr/42044-tuka-v...rotvorcev.htmlКоличество миротворцев ООН в Донбассе должно достигать от 40 до 60 тыс. человек. Об этом в комментарии УНН заявил заместитель министра "по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" Украины Георгий Тука.
Если взять за образец миротворческие операции, которые проводились на Балканах, и сравнить с площадью тех стран и площадью неконтролируемых территорий на Донбассе, то по нашим оценкам, количество миротворцев должно достигать от 40 до 60 тыс. человек. Потому что нужно иметь в виду, что миротворцы должны обеспечивать мир по всей неконтролируемой территории, а не только или вдоль границы, или вдоль линии разграничения, как это предлагает Россия
— сказал он.
По национальному составу миссии, по мнению заместителя министра, "это должны быть представители нейтральных стран".
Никоим образом там не должны присутствовать представители России, а также стран, которые являются сателлитами РФ, например Армении, Казахстана и других
— добавил он.
Исходя из того, что обычно такие действия, они требуют немалых средств и обеспечения миротворцев осуществляется на должном уровне, то я думаю, что проблем с недостатками желающих не будет. В последнее время очень активную деятельность в этом направлении осуществляют представители такой страны, как Бангладеш
— заявил Тука.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
А я бы сразу предложил окружить миротворцами ООН Киев, блокировать все выезды и аэропорты и ввести там международный карантин по бешенству. Ну, и по острым психозам заодно. С непременным присутствием комиссии психиатров от ВОЗ - да и вообще международных, без них там не справиться. Кадров не хватит.
Потом можно зачищать и другие регионы...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Хм... На сегодня Миротворческие силы ООН участвуют в 16 операциях по поддержанию мира. В этих операциях задействовано 80067 военнослужащих и 11982 полицейских, плюс 1543 военных наблюдателей и 1961 штабных офицеров. Это, повторяю, на весь мир. Годовой бюджет этого удовольствия составляет 7,87 миллиардов долларов САСШ.
Тука предлагает увеличить миротворцев ООН в два раза почти, ну, в полтора. Учитывая, что подавляющее большинство миротворцев ООН задействовано в Африке, стоимость содержания миротворцев вна Украине будет немножечко выше. Думается, для указанной Тукой численности миротворцев понадобится дополнительно выделить порядка 10 миллиардов долларов САСШ. В год. А за чей счёт этот банкет? Может в укровенерианском отражении нашей действительности такое и возможно, но в нашем бренном мире несчастные вукраинцы могу только мечтать в своих сладких думках-мриях
Подробный расклад по ООН-овским миротворцам, операциям, финансам и погибшим - http://www.un.org/ru/peacekeeping/re...actsheet.shtml
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Вован Донецкий (18.09.2017), Муркелла (20.09.2017)
Тука хочет, чтоб, раз уж НАТО бортануло, а ВСУ с добрбатами оказались сдыхлями, то чтоб миротворцы за них всю грязную работу сделали. И войнушку с РФ замутили. Походу это ж круче, чем с украинской т.н. армией.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
И взяли всё под охрану. А то вдруг население будет недовольно тотальной зачисткой, партизаны какие-нибудь появятся даже не через границу с РФ...
Расклад-то именно такой: чтоб по наряду миротворцев на каждом перекрестке... ну, хотя бы на каждом важном перекрестке.Плюс хорошо защищенные "миротворцами" безопасные "зеленые зоны" вокруг местной украинской администрации, баз нацгвардии и т.д. и т.п.
Ну, и само собой, миротворцам нужно придать танки, артиллерию и авиацию, а то вдруг клятые москали нападут.![]()
Последний раз редактировалось Волгарь; 18.09.2017 в 18:43.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ежели ВСУ останется за линией разграничения то "тотальную зачистку" с позиции силы будет сложновато устроить
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ну да, ну да, власти ВГН решили силами миротворцев сделать то, что не смогла наглухо обосравшаяся укроармия. Это типа такой хитрый план укровлады. Они все так хитро придумали, что никто никогда не догадается...
Короче наебали весь мир: и ватников тупых, и партнёров... Гениальный план.![]()
Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 18.09.2017 в 19:05.
Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.
"Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин
Ну дебил. Не понимает, что "пробирка" не прокатит?
http://dnr-news.com/dnr/42076-porosh...ih-soldat.htmlПорошенко продемонстрировал на Совбезе ООН военные билеты "российских солдат"
Президент Украины Петр Порошенко, в ходе своего выступления на Совете безопасности ООН продемонстрировал документы, заявив, что это, якобы, военные билеты российских военнослужащих.
ну, так помаленьку то с одних, то с других вытряхивает
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/09/20/7155814/Украина в Минске требует возвращения Дебальцево
Украинская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске выдвинула требование вернуться к линии разграничения, установленной Меморандумом от 19 сентября 2014 года.
Об этом сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.
"В соответствии с этим документом Дебальцево должно находиться под контролем Украины; вдоль неподконтрольной Украине части украинско-российской границы следует создать зоны безопасности, а на юге Донецкой области должен быть район, свободный от тяжелого вооружения и военной техники – речь идет о населенных пунктах Кальмиусское (бывшее Комсомольское), Кумачово, Новоазовск, Саханка. Эти договоренности были достигнуты в 2014-2015 годах, и их выполнение является обязательным для РФ и ОРДЛО", - говорится в сообщении.
Кроме того, по словам Олифер, украинские представители требовали отменить признание Россией так называемых "документов ОРДЛО" и поставили вопрос возвращения Украине захваченных предприятий и государственного имущества на территории ОРДЛО.
"В рамках гуманитарной подгруппы украинская сторона передала представителям ОРДЛО свое видение условий освобождения украинских заложников", - отметила пресс-секретарь Кучмы, объяснив, что Украина готова к компромиссу для освобождения своих граждан.
Представители Украины также призвали допустить международную группу экспертов для изучения проблемы подтопления шахт на неподконтрольных Киеву территориях.
Олифер напомнила, что соответствующая договоренность была достигнута еще в прошлом году, однако до сих пор не выполнена представителями ОРДЛО.
Как известно, украинская сторона ставит вопрос о возвращении под контроль Украины территорий, захваченных незаконными вооруженными формированиями в нарушение Минского меморандума от 19 сентября 2014 года.
Отдай! ОТДАЙ! Это моя конфета! ©![]()
Чи перемога, чи зрада...
В ОБСЕ сообщили, что украинские пограничники спустили собак на наблюдателей Специальной Мониторинговой Миссии (СММ). Отмечается, что инцидент произошёл ещё 17 сентября возле пограничного блокпоста в Херсонской области недалеко от села Атамань.
Как говорится в заявлении, на представителей миссии напали три собаки, которых отозвали, но после вновь спустили на наблюдателей.
"По просьбе наблюдателей командир пограничников отозвал собак, однако после этого выпустил их ещё два раза. Они с агрессивным лаем бежали за машиной патруля".
Причины данного поступка пограничников не указываются.
Источник: https://russian.rt.com/nopolitics/ne...-pogranichniki
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
Ky (29.09.2017)
Ирина Алкснис пишет, что идея Путина с миротворцами - цэ таки була пэрэмога...
https://vz.ru/politics/2017/9/22/888115.htmlКремль сделал верный ход в вопросе миротворцев в Донбассе
Ситуация вокруг миротворческой миссии ООН в Донбассе, по сути, зашла в тупик. Украинские власти требуют размещения миротворцев на границе, Россия категорически против. Киев пытается обвинить Москву в препятствовании урегулированию, но эффект от обвинения сильно смазан, поскольку именно Россия первой внесла проект резолюции на эту тему.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Для украинских властей «миротворческая миссия ООН» (в данном случае это выражение действительно лучше взять в кавычки) является едва ли не единственным способом ликвидировать мятежные республики.
Именно ооновские миротворцы стали для Запада инструментом расчленения Югославии, поскольку вместо соблюдения нейтралитета и разграничения враждующих сторон соответствующие национальные подразделения миротворцев фактически оказывали содействие боснийцам, косовским албанцам и другим участвовавшим в войне группам в их действиях против сербов.
С самого начала было очевидно, что Киев рассчитывает именно на такой вариант «миротворчества» (в свою пользу, разумеется), ключевым элементом которого должен был стать контроль над границей. Этот вопрос является самым больным для украинских властей, поскольку, согласно минским договоренностям, вернуть они себе его могут только после выполнения длинного списка взятых на себя обязательств, выполнить которые они не хотят и, по большому счету, не могут.
Как раз поэтому в интересующихся политикой кругах российского общества поднимаемая украинскими властями тема миротворцев всегда воспринималась в штыки, поскольку вполне адекватно оценивались последствия такого шага для ДНР, ЛНР и их граждан.
В результате поддержка российскими властями ооновской миссии и – более того – максимально быстрое (через несколько часов после публичного поручения Владимира Путина МИДу) внесение проекта резолюции в Совбез ООН вызвали непонимание и даже тревогу по поводу происходящего.
Однако теперь все окончательно прояснилось.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Скорее всего, миротворческая миссия ООН в Донбассе вообще так и не состоится.
Россия заветирует в ООН любые инициативы, предполагающие их контроль над границей, а в остальных вариантах уже для прочих ключевых участников нет смысла. Так что данная тема может оказаться просто «замылена» в бесконечных обсуждениях, согласованиях и никуда не ведущих декларациях.
В данном случае куда интереснее и важнее побочные эффекты данной коллизии.
Киев и Вашингтон даже в случае срыва их плана могли бы получить косвенные бонусы – из-за удара по репутации России, которая бы сорвала в глазах мировой общественности план урегулирования конфликта с помощью миротворцев ООН. Однако теперь и это оказалось под большим вопросом, поскольку Москва не только не возражает, но и горячо поддерживает ввод миротворцев. Более того, она перешла в контратаку и теперь уже фактически обвиняет Киев, что тот своим педалированием темы миротворцев на границе стремится не урегулировать конфликт, а избегает выполнения своих обязательств по «Минску-2».
Ну, и официально...
https://vz.ru/news/2017/9/22/888142.htmlРечи о размещении миротворцев ООН на украино-российской границе в Донбассе не идет, все это прописано в минских договоренностях, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Суть российского предложения, инициативы заключается в том, чтобы эта миссия ООН могла обеспечивать безопасность сотрудников миссии ОБСЕ в тех местах, где сотрудники миссии ОБСЕ выполняют свои функции. », – передает РИА «Новости» слова Пескова.
Песков добавил, что при этом речи не идет о размещении миротворческой миссии ООН на границе.
«Дело в том, что размещение миссий на границе четко прописано в минских договоренностях. В любом случае любые модальности работы каких-то миссий подлежат согласованию между сторонами конфликта, а именно – Киевом и непризнанными республиками Донбасса», – заявил Песков.
Неужто Путин не слил?..![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Вован Донецкий (22.09.2017), Олег из Донецка (22.09.2017)
Слил-слил! Просто "кисель-тв" об этом не говорит!![]()
Хороший националист-мёртвый националист!
Ладно, все равно Трамп тоже слил. Святых суперДжавелинов не будет.
https://ria.ru/world/20170922/1505310538.htmlМОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Киев не будет получать от Вашингтона вооружение летального характера, заявил украинский президент Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox Business, комментируя встречу за закрытыми дверями с президентом США Дональдом Трампом.
"Но мы получили твердые обязательства от наших партнеров в США, мы не говорим о комплексах Javelin, мы говорим о средствах радиоэлектронной борьбы, чтобы сделать эффективными действия моих Вооруженных сил", — ответил Порошенко на вопрос о том, получил ли он от Трампа подтверждение поставок летального оружия.
Порошенко назвал переговоры "очень продуктивными" и заявил, что Украина сама производит "очень эффективные противотанковые ракеты".
Во вторник украинский президент заявил, что американский сенат одобрил выделение Киеву пятисот миллионов долларов на поддержку в сфере безопасности и обороны. Он утверждал, что законопроект предусматривает поставки Киеву "летальных вооружений оборонного характера". Вашингтон официально не подтвердил эту информацию.
В общем, "Джавелины" будут курды всякие испытывать, благо в Сирии сейчас советская/российская бронетехника всех поколений встречается, начиная с Т-34-85 и заканчивая Т-90... разве что "Арматы" пока не было.А вот насчет РЭБ - можно и в условиях "перемирия" попробовать погонять...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
чемберлен (22.09.2017)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Лейтенант Злой (23.09.2017)
самовлюбленный глупецдействия моих Вооруженных сил![]()
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
http://tass.ru/proisshestviya/4585603?utm_source=rnewsВ Донецкой области взорвался склад боеприпасов
Происшествия 22 сентября, 18:18 дата обновления: 22 сентября, 18:43 UTC+3
После серии взрывов начался пожар
КИЕВ, 22 сентября. /ТАСС/. Взрывы на складах боеприпасов прогремели в пятницу вблизи украинского села Малоянисоль, что в 36 км от Мариуполя (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции по Донецкой области.
"Несколько взрывов на складах, расположенных в поле, прогремели около 16:20 (мск). После взрывов практически сразу начался пожар", - сказано в сообщении.
Место инцидента оцепили правоохранители, а экстренные службы ликвидируют последствия взрывов. "На место выехали сотрудники Никольского отдела полиции и ответственные от руководства полиции Донецкой области совместно с военной прокуратурой области. Территория оцеплена, чтобы люди не попали в огненную ловушку", - говорится в сообщении.
Спасатели проводят эвакуацию жителей села Малоянисоль. "Склад боеприпасов находится на окраине населенного пункта, поэтому организована эвакуация людей из близлежащих домов", - сказала пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции по региону Наталия Шиман, уточнив, что "по предварительной информации, пострадавших на данное время нет".
По ее словам, взрывы на складах прекратились. "Продолжается тушение пожара. Место инцидента оцепили правоохранители", - добавила пресс-секретарь.
Шиман сообщила, что склады боеприпасов относятся к одной из местных воинских частей. Однако она не располагает информацией, к какой категории они относятся.
Ранее минобороны Украины сообщило о возникновении пожара на территории военного склада одной из воинских частей в Донецкой области. По данным ведомства, началась эвакуация личного состава. По версии минобороны, огонь перекинулся с расположенного рядом сельскохозяйственного поля на территорию воинской части.
ни фига себе. Весело у них там...
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Путен, Хад, прекрати!!
http://korrespondent.net/ukraine/388...auit-podzhohomПожар под Мариуполем считают поджогом
Ликвидировано шесть очагов возгорания вокруг населенного пункта.
По факту пожара на поле у н.п. Малоянисоль неподалеку от Мариуполя с последующим возгоранием и детонацией боеприпасов на складе одной из воинских частей ВСУ возбуждено уголовное производство за умышленный поджог. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.
В то же время вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что населенный пункт уже подключили к электроснабжению. При этом газ остается отключен, "но в системе его хватит до утра".
Всего уже, по его словам, "ликвидировано шесть очагов возгорания вокруг населенного пункта".
В Нацполиции Украины сообщали, что правоохранители оцепили территорию и обеспечивают ее охрану, чтобы люди не попали в огненную ловушку, а спасатели ГСЧС борются с огнем.
Напомним, информация о взрывах и пожаре на складе боеприпасов под Мариуполемпоступила спасателям в 15.14 пятницы, 22 сентября.
И когда он всё успевает? Кляты москали!![]()
https://topwar.ru/125678-vzryv-v-donecke.htmlВзрыв в Донецке
Сегодня, 10:23
В центре Донецка прогремел взрыв. Взрывное устройство сработало на проспекте Мира столицы ДНР. По последним данным взрыв произошёл примерно в 8:30 по местному времени. В настоящий момент территория, прилегающая к месту взрыва, оцеплена сотрудниками органов безопасности Донецкой народной республики. О жертвах и пострадавших не сообщается.
На этом фоне продолжают приходить сообщения об обстрелах территории ДНР с позиций украинских силовиков. В частности, только за последние сутки, по сообщениям штаба ВС ДНР, территорию республики обстреляли более 20 раз. При этом использовались танковые орудия, миномёты, крупнокалиберные пулемёты, гранатомёты и други вооружения.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Информация "с той стороны".
http://naspravdi.info/analitika/kapi...enii-na-fronteКапитан ВСУ об "Азове" и положении на фронте22.09.2017 - 17:30
Автор: Михаил Онуфриенко - mikle1
"Там я тебе вчера отписался как мог. Просто устал дико. А про "нАвоз" расскажу. Я не против, можешь даже напечатать, отношение армейцев к этим скотам не секрет и для ГШ, и для "Верховного головнокомандуючого", и для прочих скотов в золотых креслах и при больших звездах.
Уже не первый раз убеждаюсь, тебе следаком работать. Как у тебя получается вроде всё переиначить, а на самом деле дорыться до правды? Сколько уже раз ты попадал за эти годы в цель?
Да, я офицер ВСУ с 1993 года, получил на военной кафедре ДГУ. Начинал старлеем, сейчас капитан. Даже с побрякушкой. И конечно же хатаскрайник. Но призвали и пошел, не сказать чтобы насильно.
Не, ну надо так попасть. Я сколько пытаюсь ванговать, ни фига не получается. А ты ... ты снова попал. Зато на стрельбище я тогда тебя сделал. Гы
Ладно, проехали.
Сегодня тихо. Своих гавриков построил, круг задач нарезал, дай бог до вечера дотянут трезвыми. Сам держусь, благо еще трех офицуцеров нашел - любителей бега. Так что в форме.
Коль обещал отдельно про "Азов" - пишу. Только сужу со своей колокольни, о разных тонкостях не в курсе.
Если раньше батальон, а с осени 2014 уже полк «Азов» мало отличался от ушлёпков лета 2014 года, то вот в последние год-полтора там явно всё изменилось. Это вообще отдельная структура для грязных спецзаданий. Каких? Сам пытаюсь понять.
Обычно, когда мы с тербатами терки устраиваем, пригоняют обычных нацгвардейцев, каких-то МВДшников (названий у них много). Прокуратуру армейскую на крайняк подключают. Суть одна - приедут, построят, иногда постреляют, кого-то утащат, и собственно, все дела.
Теперь «Азов». Приезжали они целой ротой в середине мая. Мы тогда в Красногоровке под Донецком стояли. Куча машин, включая хамеры-саксоны-хернасоны, я даже названия тех колымаг не знаю. Но с пулемётами и всеми делами. Делали вид, что будут обеспечивать безопасность города, комендантский час, и всё такое. Окопались в бывшем профилактории «Берёзка» в центре города, а точнее в парке, блиндаж на КПП вырыли, периметр колючкой обтянули. Кого бояться? Да нас и боятся, в ВСУ к ним отношение известное.
Местных не трогали, но с нами тёрки были не слабые. Что они хотели так и не ясно, хотя основной посыл был: "Почему сепаров не мочите?"
Я лично с ротным один раз поговорил. Объяснил популярно, что вопрос не по адресу - я без приказа непосредственного командования шагу не сделаю. Он отмораживался и все на патетику тянул: "Твой долг, бла-бла-бла". Надоел он мне, ну я и ответил, где я его фашистскую рожу видел. До махача дело не дошло - он даже не оскорбился, начал что-то опять про идеалы. Плюнул я и ушел.
Только видно их начальники не только меня доставали. Не знаю, что там и кому сказали и кого повыше меня пытались нагнуть, но дело закончилось тем, что одной прекрасной ночью по их месту дислокации стали гасить гаубицами 122-мм. Причём, с 2 сторон, из Дубков и Марьинки. Как раз 26 мая это было. Наломали дров не слабо. Город весь ходуном ходил, только чудо, что раненых не было среде мирных.
А ещё через 3 дня, 29 мая, был просто показательный снос города. Били уже с других позиций. Из района Георгиевской церкви и ещё откуда-то с северо-запада. Точные удары были в больницу и 2-ю школу. Как будто там метки стояли. А может и стояли. Правда, разлёт снарядом всё равно до 500 метров.
Я тогда как раз в городе был. Ох и пере...л. Рвануло возле соседнего дома. По ощущениям - 152-мм. И ещё пару перелётов чуть дальше. На что я безбашенный, но за 2 стеночками припрятался и еще минут 15 лежал, ветошью притворяясь. Чуть не оглох и похоже слегка контузило. Но это отдельная тема. В целом по городу более-менее обошлось — всего 2 раненых и до десятка строений в труху. Шутка ли 2С3, б....
В Киеве, ясный-красный, описали всё как жутчайшее преступление сепаров. Ну, у них служба такая.
После этого "Азов" слинял, как и не было, бросили и КПП и периметр. Сколько их увезли ногами вперед, не знаю. Но судя по накрытиям, порядочно. Чего хотели? Спровоцировать войнушку? Нагнуть нас на беспредел?
В общем, мутная история. Западенцев, кстати, среди них не видел. Вообще, у них в роте чуть не половина русских нациков. И из ЕС есть, и с Кавказа. Этакий фашистский интернационал. Многие с татушками-свастиками, рунами, зигами. На мове не разговаривает никто. Нет, теоретически может и есть, но не встречал ни разу и от других не слышал. Может потому на меня ротный тот и не обиделся, когда я его фашиком назвал.
Ходили при шевронах, опознавательных знаках и всем положенным, без намордников. Остальные нацгаврики редко себя дешифруют, только биколор вместо шеврона нацепляют.
Вот такая тебе информация к размышлению. До появления "Азова" у нас с 2015 года такого махача, да с гаубицами, не случалось. А тут появились, и началось.
Может покопаешь ещё где, но моё видение такое, что "Азов" - самая ударная сила у Авакова, даже "Днепр-1" отдыхает. Ясный-красный, стратегию не он определяет. И есть у меня сильное подозрение, что заточен он тупо на внутрикиевские разборки. Прикажут, и нет нашего "Верховного".
Впрочем, никто не заплачет.
(Личная информация капитана Н. по очевидным причинам изменена)
СПРАВКА. Полк «Азов» является подразделением спецназначения Нацгвардии киевского режима. Входит в состав воинской части № 3057 и принадлежат к Восточному оперативно-территориальному объединению Национальной гвардии. Единственная в/ч, которой решением Конгресса США запрещено оказывать помощь.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Dimson (23.09.2017)
Канадские «благотворители» из украинской диаспоры в качестве помощи для детей погибшего «атошника» прислали ношеную вонючую одежду и просроченные сладости.
Об этом с негодованием сообщила волонтер «АТО» Юлия Ефименко.
«Получили сегодня долгожданную посылку от благотворителей из Канады! Помощь для детей погибшего нашего бойца. Ждали почти три месяца. И вот дождались.
„Уважаемые“ наши заграничные „благотворители“ ! Пусть эти вещи носят ваши дети! Нам такого дерьма присылать не надо! Неужели оно того стоило, слать через весь земной шар коробку вонючего мусорника??? Именно вонючего! Потому что в офисе находиться невозможно пока это тут лежит!», — написала она на своей странице в соцсети.
«Это просто плевок в душу и нам и этим детям! Вы за кого принимаете вообще всех здесь? Это унижение и какой-то стёб жестокий! Наши дети это что? Бомжи африканские?», — возмущенно добавила Ефименко.
По ее словам, в посылке обнаружилось «полкоробки грязных старых вещей. Стоптаных кед и дедовских футболок с жёлтыми подмышками в перемешку с секендом который воняет как падла».
«И часть пустого места добита какими странными мусорными игрушками (такие обычно идут сразу на помойку) и просроченными конфетами!!! И конечно наклейки и открытки. Чтобы знали и помнили кто осчастливил», — рассказала «волонтер».
«Никогда наши дети не увидят этих подарков! Оставьте их себе и своим детям!», — написала Ефименко, сопроводив свой рассказ фотографиями «помощи».«Плевок в душу»: Украинцы из Канады прислали детям погибшего «атошника» старую вонючую одежду и просроченные конфеты (ФОТО)
25.09.2017 - 5:30
"заграница нам поможет" ... особенно после разрекламированного визита вальцмана в Канаду и воплей о том что весь канадский бизнес и все население поддерживает укро-нацистов
![]()
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/
Последний раз редактировалось чемберлен; 25.09.2017 в 08:59.
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Вован Донецкий (25.09.2017), Лейтенант Злой (25.09.2017)
Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.
"Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин