Страница 365 из 1182 ПерваяПервая ... 265315355363364365366367375415465865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,013 по 12,045 из 39002

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #12013
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от секретарь СНБО Александр Турчинов
    "– Безусловно, для этого мы должны значительно усилить наш потенциал в этом регионе, и этим занимается Совет национальной безопасности, который поставил четкую задачу перед каждой силовой структурой. Над этим работают, в первую очередь, наши Вооруженные силы, Военно-морской флот, – заявил Турчинов.Он подчеркнул, что Азовское и Черное моря были украинскими, и они будут украинскими, “и не будет Россия нам диктовать условия и судоходства, и нашей работы в этом регионе”.
    Тут укрошэдэврально все!!!!

    Прямо хочется по пунктам:

    1. Началось усиление военного потенциала за счет двух вспомогательных кораблей, чье совокупное арт.вооружение уступает базовому тральщику, при чем один из них тащит на буксире второго (во избежание недоразумений вроде полного выхода из строя ГД в узости, под мостом) - это супер гениальное стратегическое решение СНБО.

    2. Надо, чтобы Турчинов повторил про украинское Черное море румынам, туркам и болгарам (и главное грузинам!!!!). Они поймут и проникнутся!!!!

    3. Условия судоходства и "работы" (какой, бля???) ВМСУ в акватории Черного моря диктуются множеством международных и региональных документов, буквы которых РФ придерживается неукоснительно. В отличии от ВГН, которое то и дело то рыбаков на абордаж берет, то торгашей в портах арестовывает...

    Короче - чисто укрополитический полит высер, что не сказал, все - как в лужу пернул, громко и с "подливой".

    И немного истории, у этих двух корыт старая "дружба":

    1.11.2007 г. находящийся у причальной стенки в Севастопольской бухте корабль управления «Донбасс» заблаговременно не был поставлен на укрытую стоянку, во время шторма был сорван со швартовых от причальной стенки и длительное время удерживался лишь на якорях по центру бухты, имея реальную угрозу столкновения с другими кораблями ВМСУ либо выброса его на берег. Отсутствие действующего главного двигателя и работающих дизель-генераторов на борту привели к тому, что корабль оказался в эпицентре пятибального шторма (со шквальным ветром до 40 м/с) без хода, без света и без связи. Лишь самоотверженная помощь буксира "Корець" ВМС Украины, буксиров Черноморского флота РФ и Севастопольского морского порта помогла избежать катастрофических последствий.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. 5 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (24.09.2018), Zed (24.09.2018), Вован Донецкий (24.09.2018), Волгарь (24.09.2018), Олег из Донецка (24.09.2018)

  3. #12014
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Короче - чисто укрополитический полит высер, что не сказал, все - как в лужу пернул, громко и с "подливой".
    "Толпа должна слышать такие слова"(с) Спалахуйка - для кастрюлек самая та подлива, которой они ждут. И да, Черное море - украинское: не турки ж его вырыли-то!

    Ну, и чем оно там нынче звенит...



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    По сравнению с кастрюльно-переможным лохокторатом Турчинов разумен, как толковый словарь.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 24.09.2018 в 10:30.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (24.09.2018), Вован Донецкий (24.09.2018), Лейтенант Злой (24.09.2018)

  5. #12015
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    По сравнению с кастрюльно-переможным лохокторатом Турчинов разумен, как толковый словарь.
    "Толковый словарь Турчинова" - новое слово в политике....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  6. #12016
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Мнение с российской стороны:

    «Украина до такой степени сильна на Черном и Азовском морях, что ей ничего не остается, кроме как сопли распускать», – заявил газете ВЗГЛЯД экс-командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов, комментируя переход двух кораблей ВМС Украины из Черного моря в Азовское.

    «Слава Богу, что их вообще пропустили в Керченском проливе. Это, кстати, говорит о том, что Россия является для Украины дружественной страной, а никак не наоборот», – подчеркнул Комоедов.

    «То, что они перевели какой-то кораблик и буксир – это погоду на Азовском море не испортит. Там нужно иметь другие, скоростные корабли. Какие задачи им поставит руководство? Ну может какими-то подлостями будут заниматься», – предположил собеседник.

    При этом Комоедов не увидел угрозы для России в том, что украинские корабли сопровождались американским самолетом-разведчиком.

    «Если он не заходит в наше воздушное пространство – пусть летает. Никакой угрозы в этом для нас нет», – заключил адмирал.
    https://vz.ru/news/2018/9/24/943090.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #12017
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,005
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Собственно, Россия не находится в состоянии войны с Украиной. Ни официально, ни на медиа-уровне. Поэтому никаких оснований не пропустить буксир с калошей в украинский порт Бердянск (или Мариуполь) у нас нет.
    А вот Украина воюет с Россией уже пятый год, хотя бы в собственных медиа. Поэтому для них дерзкий прорыв под аркой "несуществующего Крымского моста" - это дерзкая боевая акция. Они щщетают логично: раз война, то Россия обязана если не уничтожить, то не пропустить украинские военные човны, рвущиеся в Азовское море. А если не сделали ни того ни другого, то засцали, а значит - военная перемога Нэньки над Московией. Можно кричать ура и бросать в воздух чепчики кастрюльки

    Украина - в дохуянадцатый раз разгромила на войне ржавые рашкинские армию и флот.
    Россия - в очередной раз на эту войну пока не явилась.

    Это даже не басня про слона и Моську, которая на него лаяла. В этой басне Моська стремительно пробежала мимо слона и уже оказавшись на приличном расстоянии, горделиво погавкивает: как я его уделала!
    Последний раз редактировалось Dimson; 24.09.2018 в 13:34.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. 6 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (24.09.2018), Irina OK (24.09.2018), Вован Донецкий (24.09.2018), Волгарь (24.09.2018), Лейтенант Злой (24.09.2018), Муркелла (25.09.2018)

  9. #12018
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Это даже не басня про слона и Моську, которая на него лаяла. В этой басне Моська стремительно пробежала мимо слона и уже оказавшись на приличном расстоянии, горделиво погавкивает: как я его уделала!
    А почему горделиво?

    Да, сцуко, потому что жива осталась, не попав под ногу...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  10. #12019
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    СБУ вызвала Жириновского на допрос


    Российского депутата ждут в управление СБУ на столичной улице Владимирской в 9.00 четверга, 27 сентября.

    Служба безопасности Украины вызывает российского политика, члена Госдумы РФ Владимира Жириновского на допрос. Соответствующая повестка опубликована на сайте СБУ.


    Согласно документу, Жириновского ждут к 9.00 четверга, 27 сентября, в управлении досудебного расследования Главного следственного управления на улице Владимирской в Киеве.
    Жириновского подозревают в финансировании терроризма на Донбассе. По версии следствия, находясь в Москве, в марте-апреле 2014 года с целью материального обеспечения самопровозглашенных "ЛДНР" Жириновский создал и возглавил организованную группу, в состав которой вошли отдельные депутаты Государственной Думы РФ и члены ЛДПР.
    Ранее Шевченковский райсуд Киева разрешил проведение специального досудебного расследования уголовного производства в отношении Жириновского и еще двух парламентариев РФ.
    https://korrespondent.net/ukraine/40...koho-na-dopros



    Ой, накликают кастрюльки, ох дозовутся

  11. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Dimson (24.09.2018), Лейтенант Злой (24.09.2018)

  12. #12020
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Служба безопасности Украины вызывает российского политика, члена Госдумы РФ Владимира Жириновского на допрос. Соответствующая повестка опубликована на сайте СБУ.
    А почтой с извещением о получении отправили? Нет... Тогда не считается...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  13. #12021
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    ФСБ сообщила о выдворении из России агента СБУ Украины
    Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - В Краснодарском крае задержан и выдворен за пределы Российской Федерации агент Службы безопасности Украины (СБУ), пытавшийся собирать сведения о расположенных в регионе военных объектах, сообщила пресс-служба УФСБ по Кубани в понедельник.
    "На территории Краснодарского края был раскрыт агент СБУ Сергей Стефаненко, который предпринимал попытки сбора данных о расположенных на территории Кубани военных объектах, а также следил за передвижением военной техники и выяснял информацию о кадровом составе Министерства обороны РФ", - говорится в сообщении.
    По данным ФСБ, украинец прибыл на территорию края якобы с целью дальнейшего трудоустройства и проживания.
    По информации пресс-службы, Стефаненко объявили официальное предостережение о недопустимости совершения преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ (шпионаж) и выдворили за пределы России.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  14. Сказали спасибо Valtapan :

    Волгарь (24.09.2018)

  15. #12022
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Достижения укровоенпрома. Получил удовольствие, поржал. "Танк с башней из противопульной брони" - это конечно сильно.


    Кстати, отличный канал.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  16. #12023
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    "Танк с башней из противопульной брони" - это конечно сильно.
    Ашопаделать? Рецепт все тот же, что у танка "Навозец": берется старый советский Т-64, башня с него декоммунизируется по причине износа всего, вместо нее наваривается... а что есть, то и наваривается. И из чего есть. А шо робыть? Ну шо робыть?! Современная танковая башня, хоть литая, хоть сварная - конструкция сложная и дорогая...

    В целом же - для условий локального конфликта машинка получилась достаточно годная, башня-то низкая, херЪ попадешь, если не сверху - ну, а авиации пока что у ополчения не предполагается. Для работы же "по-сирийски" - прячась за насыпями, складками местности, заборами и т.п., чтоб только стволы над укрытием торчали - очень даже пригодится. И на рывках между укрытиями защита все-таки больше, чем у БМП-2 или "Шилки". Не то чтобы кошмар, но неприятностей доставить вполне может.

    Особенно если их наклепать побольше, а не только для парада.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #12024
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Таки не в Бердянск, таки в Мариуполь.

    Украинские корабли, прошедшие под арками Крымского моста по Керченскому поливу, держат курс в Мариуполь, сообщают СМИ.

    «Сегодня ближе ко второй половине дня ожидается прибытие в Мариуполь поисково-спасательного судна A500 «Донбасс» и морского буксира A830 «Корец», что 20 сентября отправились из Одессы и вчера перешли Керченский пролив», – сообщает «Украинский милитаристский портал».

    Корабли сопровождаются двумя малыми бронированными артиллерийскими катерами P177 «Кременчуг» и P178 «Лубны», отмечают журналисты.
    https://vz.ru/news/2018/9/24/943167.html

    Логично, чьерт попери... Мариуполь - порт Донбасса, вот "Донбасс" туда и поставят. После чего Пеця сможет не моргнув третьим глазом отчитаться: украинский флаг поднят над Донбассом!.. а с кавычками или нет, этого все равно не слышно. Главное же ж - шо пэрэмога!

    Ну, и разделать на металл потом можно будет там же, чтоб не таскать туда-сюда, а то еще и последний буксир ВМСУ сломается.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #12025
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,005
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Вообще-то, назначение сего устройства сокрыто в названии. БМПТ - боевая машина поддержки танков. Поэтому, работа "по-сирийски" - это не совсем для неё. Тем более, что для такой работы вполне сгодились бы и простые необезбашенные Т-64. Но, допустим. В локальном конфликте с неполным задействованием видов вооружений может и сгодиться.
    Но главный вопрос - а есть ли перспективы этому креативу доползти до серии? Сколько мы уже таких "перспективных" разработок Укрвоенпрома видели? От многострадального Оплота, разработанного и начавшегося производиться ещё в сытые кучмо-януковичевые времена, до пресловутого Навозца. Первых с трудом склепали несколько десятков штук, но приоритет для экспортного договора в Таиланд, второй - порождение свидомого укрвоенпромовского гения, уже сказавшего остаточне прощевай российским коллегам - по-моему так и остался в одном экземпляре. Подозреваю, что и этому Стражу судьба уготовила только несколько макетных/опытных/выставочно-парадных экземпляров.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. #12026
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Вот так, без палива.

    ВСУ отрабатывают на Донбассе развертывание ракетных войск


    Украинские ракетчики отрабатывают развертывание и нанесение точечных ударов по целям противника на Донбассе.

    Вооруженные силы Украины отвели подразделения ракетчиков в определенные договоренностями районы от линии соприкосновения сторон на Донбассе. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.
    Ракетные войска отведены в рамках тренировки по оперативному развертыванию и нанесению точечных ударов по целям противника в случае возникновения такой необходимости.
    "Ради мира на украинской земле это ракетное подразделение за считанные минуты поднимается по тревоге, выдвигается в нужный район и наносит эффективный точечный удар по важнейшим целям противника в тактической и оперативной глубине его войск. Тем самым ракетный комплекс Точка-У ставит убедительную точку в факте самого существования противника, скопления его войск и важнейшего вооружения", - говорится в сообщении.
    https://korrespondent.net/ukraine/40...aketnykh-voisk

    "Точки" к нам, кажется, с 14 года не летали.

  20. #12027
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,005
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    и наносит эффективный точечный удар по важнейшим целям противника в тактической и оперативной глубине его войск
    То есть, по центральным районам г. Донецк
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. #12028
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    "Точки" к нам, кажется, с 14 года не летали.
    К вам - может быть, а вообще в феврале 2015-го ими по Логвиново били, когда пытались разблокировать Дебальцевский котел.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #12029
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    БМПТ - боевая машина поддержки танков. Поэтому, работа "по-сирийски" - это не совсем для неё. Тем более, что для такой работы вполне сгодились бы и простые необезбашенные Т-64.
    Как раз в Сирии в качестве БМПТ даже "Шилки" использовали - мы даже как-то подробно разбирали видео такого "дуэта". И кроме "Шилок" на этой роли было много каких самоделок. Все-таки у "скорострелок" и танковой 125-мм пушки чуток разные возможности и задачи, не всегда одно другое удачно заменяет. Почему, собственно, наши и вернулись к концепции, которую кастрюльпром попытался скопировать.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Но главный вопрос - а есть ли перспективы этому креативу доползти до серии? Сколько мы уже таких "перспективных" разработок Укрвоенпрома видели?
    Архиважный вопрос всей Украины: а грОши е? Хотя там в принципе ничего особо дорогого: ходовая от старого танка, которых на "хранении" еще дохренища, пушки от БМП-2, ПТУРы, насколько вижу, местного производства... это ж не с нуля, с производства бронекорпуса и т.п., машину строить. В той же Сирии чего только ни клепали в кустарных условиях по копеечной цене - в том числе и малыми сериями, как САУ на грузовиках. Так и тут - перспективы есть, особенно если кто-то не просто попилит, но и поделится.

    Ну и опять-таки - про украинский танкоремонт, после которого коробка ездит, но вооружение не работает, башня крутится только вручную и т.п., за эти годы уже все наслышаны. А дать хоть шось от ремонтников требуют - ну вот они и дадут. Для того, чтоб Пеця мог гордо отрапортовать о новых образцах техники, которыми ВСУ непременно перемогут. И даже, возможно, превозмогут.

    Тут, правда, есть несколько засадных... то есть досадных моментов, когда дело дойдет до реального применения, скажем, в городских кварталах (для которых БМПТ особенно нужны), и особенно ежели подует северный ветер - но мы про них подсказывать не станем, пусть будет сюрприз.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #12030
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Тут, эта... перемога случилась. США опять победили Россию. Практически вдребезги. Теперь и на Украине.

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что действия США не смогли заставить Россию изменить позицию в отношении Украины.

    «Что мы не смогли сделать, так это заставить Россию изменить свою позицию», — сказал Волкер, выступая на форуме Центра анализа европейской политики. По его словам, «Россия все еще верит, что получает выгоду от своего присутствия там».

    «Мы пытались показать, что это не является таковым. Россия проиграла в достижении своих основных стратегических целей, и лучшим решением для их достижения было бы выйти (из конфликта), но они пока не готовы к этому», — сказал Волкер.
    http://rusvesna.su/news/1537814951

    Мы, собственно, еще и не входили. Мы пока так... сосредотачиваемся, запрягаем, пуговицы к мундирам пришиваем, шнурки завязываем...

    Но они уже делят, да:

    Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер назвал ряд стран, которые готовы отправить своих военнослужащих на Донбасс в рамках миротворческой миссии.

    «Что касается стран, ряд государств уже заявили, что они будут готовы внести свой вклад. Об этом заявили Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция. На мой взгляд, это хороший диапазон стран, включающий несколько государств, которые рассматриваются в России больше как часть Запада, и несколько государств, которые рассматриваются на Западе больше как часть пространства СНГ, и я полагаю, что ощущение баланса было бы логичным», — отметил он в интервью «Эху Москвы».

    При этом дипломат подтвердил, что миротворческие силы на Донбассе должны будут действовать с мандатом ООН.

    «То, как это будет организовано, подлежит обсуждению
    . То, как будут развернуты миротворцы, на каком этапе, подлежит обсуждению, но с фундаментальной точки зрения после полного развертывания это должны быть подлинные миротворческие силы, контролирующие ситуацию в области безопасности», — подчеркнул Волкер.
    http://rusvesna.su/news/1537816264

    Для начала пусть обсудят там между собой, как же все-таки уговорить Россию не блокировать в ООН ихние мандаты...

    А то ведь и того... наши могут и сменить позиции. На несколько десятков километров западнее перенести.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #12031
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,005
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    С Донбасса телеграфируют:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. 5 Сказали спасибо Dimson:

    Igrun (25.09.2018), Irina OK (25.09.2018), Winja (25.09.2018), Вован Донецкий (25.09.2018), Олег из Донецка (25.09.2018)

  26. #12032
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Украина и РФ близки к компромиссу по миротворцам – Марчук


    Миротворческая миссия на Донбассе может начаться не ранее, чем через 10 месяцев, считает Евгений Марчук.

    Власти Украины и России близки к компромиссу по вопросу введения миротворческой миссии ООН на Донбасс. Об этом сказал представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук, сообщает РИА Новости во вторник, 25 сентября.
    "Украина поставила условие, кто не может принимать участие в миротворческом контингенте. Но там предварительно найден компромисс. Россия (выступает – ред.), чтобы не было НАТО, а мы – чтобы не было стран ОДКБ. В принципе, там найден более-менее компромисс. Он, правда, еще достаточно предварительный", – сказал Марчук.
    Он считает, что миротворческая миссия на Донбассе может начаться не ранее, чем через 10 месяцев.
    "Если на этой сессии (Генассамблеи ООН – ред.) будет принято решение о направлении (миротворцев – ред.), то де-факто миротворцы, по моему опыту, могут прибыть на Украину месяцев через 10, а может и позднее", – добавил Марчук.
    Накануне стало известно, что шесть стран готовы отправить миротворцев на Донбасс. Это Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция. Такую информацию озвучил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.
    Ранее СМИ опубликовали детали отвергнутого Россией плана по миротворческой миссии на Донбассе.
    https://korrespondent.net/ukraine/40...ortsam-marchuk

  27. #12033
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    В принципе, там найден более-менее компромисс. Он, правда, еще достаточно предварительный", – сказал Марчук.
    Ну то есть до выборов все равно не договорятся, а там хоть трава не курись. Но сейчас - нужна перемога. Или хотя бы обицянка перемоги.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (25.09.2018)

  29. #12034
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    о как. Теперь и жителям Житомирской области повезло.

    Колонна техники и спецрежим: СБУ выступило с призывом к украинцам

    Служба безопасности Украины призвала жителей Житомирской области к сохранению спокойствия из-за масштабных учений ВСУ, проведение которых запланировано в этом регионе. Как передает replyua.net, мероприятия начнутся уже завтра, 26 сентября. Недалеко от Житомира появится военная техника, а местным жителям должны быть готовы к введению особого режима. Такую информацию распространили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

    В ведомстве добавили, что координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Житомирской области будет проводить плановые антитеррористические учения. При этом тренировки будут проходить в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники.

    Участниками учений станут все силовики, а точнее - региональные подразделения СБ Украины, Нацполиции, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и представители органов государственной власти и местного самоуправления.
    https://replyua.net/news/110894-kolo...ukraincam.html

    Помнится, в Николаевской нечто подобное проводили. Говорят, трехдневные учения.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  30. #12035
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Ни дня без перемоги - теперь и на море!

    Как сообщила пресс-служба ВМС Украины, «25 сентября в 09.35 заходом морского буксира «Корець» завершился переход группы судов Военно-морских сил Украины в порт Мариуполь. Следует отметить, что РФ и на этот раз не удержалась от провокаций и фейков.

    Вблизи рейда Мариуполя в районе якорной стоянки была попытка провокации со стороны российского пограничного катера типа «Мангуст», который недавно уже создавал подобные действия, опасно маневрируя рядом с украинским катером Морской охраны. Пограничный катер РФ на большой скорости пытался сблизиться с нашими кораблями, но решительными активными действиями экипажей малых бронированных артиллерийских катеров «Лубни» и «Кременчук» он был остановлен и не допущен к месту стоянки поисково-спасательного судна «Донбас» и морского буксира «Корець».
    https://bmpd.livejournal.com/3354969.html

    На минуточку: рейд Мариуполя - это уже тер.воды Украины... А теперь смотрим видео провокации и думаем, кто ж тут фейки-то мечет.



    Видео не москальское, а самое что ни на есть наци-анально правильное, да еще и с перехватом, типа, переговоров наших катеров. Что мы видим и слышим?

    Переговариваются якобы ПСКР "Крым" и катер типа "Мангуст", б/н 671, уже знакомый нам по "опасному маневрированию". "Мангуст" мы даже вскорости (ага) хорошо видим. Он идет параллельным курсом с болтающимся (именно...) украинским "броневичком" и получает приказ ближе к катерам не подходить.

    Это провокация, что ли? Это скорей уж с ПСКРа в порядке "отработки взаимодействия" следят через РЛС (может быть, даже и с компьютерной обработкой данных) за позициями и движением шустрого собрата и его небратского партнера - и координируют действия. Скорее всего, "Мангуст" проходит вдоль линии морской границы - и ему напоминают, чтоб через нее не совался. "Крым" стоит гораздо дальше - на 1:20-1:24 его разглядеть можно за катером.

    Дальше - МБАК пытается то ли догнать "Мангуста", то ли пристроиться параллельным курсом, чтоб сопроводить вдоль границы. Но - итог закономерен, мореходность у речной в общем-то "Гюрзы" не очень-то, видно, что даже на небольшой зыби кидает, а уж про ее максимальную скорость - 28 узлов по спокойной (!) воде - и говорить не приходится. Не за "Мангустом" по морю гоняться, у которого 36 узлов только экономическая, а максимальная - 50.

    В общем, никто ни каким двум калошам не шел, нафиг нужно - просто патрулировали границу Украины. С внешней стороны. А то морские алексы чего-то решительно не догоняют...

    Но - перемога же ж! Не утопил агрессор две калоши, а ведь мог бы! Но раз не утопил, значит, забоялся, сцуко!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 26.09.2018 в 04:36.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #12036
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Америка с нами!

    Вашингтон подарит Украине два катера USCGC Cushing и USCGC Drummond. Об этом сообщается 26 сентября на сайте береговой охраны США.

    Передача списанных тридцать лет назад кораблей пройдет в торжественной обстановке 27 сентября в Балтиморе, штат Мэрилэнд. На церемонию приедет президент Украины Петр Порошенко, добавили в береговой охране.

    USCGC Drummond и USCGC Cushing – катера береговой охраны, способные развивать скорость до 56 км/ч. Время автономного плавания — шесть дней. Экипаж состоит из 18 человек. Корабли списали в марте и октябре 1988 года.
    https://www.fontanka.ru/2018/09/26/011/?ref=t
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  32. #12037
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,881
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Америка с нами!

    Вашингтон подарит Украине два катера USCGC Cushing и USCGC Drummond. Об этом сообщается 26 сентября на сайте береговой охраны США.
    Так-то оно так. Но вот некоторые сомневаются
    Все военно-морские силы Украины в Азовском море будут уничтожены за считанные минуты, если Киев решится на военный конфликт с Россией. Такой вывод делает на страницах журнала The American Conservative военный аналитик Патрик Бьюкенен.
    «У Киева есть несколько патрульных катеров в Азовском море, еще несколько будут переведены в ближайшие месяцы. ВМФ России может потопить эти лодки и уничтожить базу за считанные минуты», — пишет обозреватель.
    При этом в материале подчеркивается, что Украина решила построить военно-морскую базу в Азовском море при прямой поддержке Вашингтона, чтобы ответить на «агрессивные действия в регионе».
    В связи с этим автор задается вопросом, действительно ли США готовы отправить свои корабли, чтобы поддержать действия Украины в Черном море, которое является «исторически российским, как Чесапикский залив, исторически американским».
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/...itannye-minuty

  33. #12038
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Вашингтон подарит Украине два катера USCGC Cushing и USCGC Drummond.
    Ненуачо? Вполне себе катера:



    Тип Island, такие уже Грузии дарили после того, как им злые русские прежний флот утопили. Вполне мореходные - если уж Атлантику патрулируют, то всяко лучше, чем речные утюги пециного завода. За "Мангустами", правда, все равно не угонятся, больше 30 узлов не дают-с. Зато пушка есть. 25-мм автоматическая; снаряды докупать отдельно за валюту, есличо.

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Корабли списали в марте и октябре 1988 года.
    А вот тут напутали-с. Корабли построили в 1988-м году. "Кушинг" вывели из состава Береговой Охраны только в прошлом году, в порядке планового перехода на новый тип катеров, "Драммонд" вообще только под нынешнее дело списывают, а так он в Майями стоял, ловил кубинских мигрантов.

    Так что подарочек, конечно, не первой свежести и не мегакрейсер, но для Украины вполне сойдет, особенно на халяву.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. 2 Сказали спасибо Волгарь:


  35. #12039
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    особенно на халяву
    Сомневаюсь я что-то (с) Эти поцы ещё ничего халявно не отдавали, даже пропавшие окорочка - и то за бабки...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  36. #12040
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я что-то (с) Эти поцы ещё ничего халявно не отдавали, даже пропавшие окорочка - и то за бабки...
    "Это дело проверенное, не первую пушку дарим!"(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #12041
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  38. #12042
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,005
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я что-то (с) Эти поцы ещё ничего халявно не отдавали, даже пропавшие окорочка - и то за бабки...
    "Это дело проверенное, не первую пушку дарим!"(с)
    Пушка к вам едет для защиты вашей страны, а солдаты идут к вам для защиты нашей пушки © оттудоваже
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. Сказали спасибо Dimson :

    Волгарь (27.09.2018)

  40. #12043
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Эхо хероического прорыва шаровар.

    На борту кораблей ВМС Украины A500 «Донбасс» и A830 «Корец» во время прохода через Керченский пролив находились российские лоцманы, заявил представитель Киева в Трехсторонней контактной группе генерал Евгений Марчук. Но его слова противоречат сделанному ранее заявлению ВМС Украины.

    Марчук заявил в интервью каналу «112 Украина», что для прохода через мелководный Керченский пролив украинским кораблям понадобилась помощь лоцманской службы Керчи, передает РИА «Новости».

    При этом, по его словам, любое взаимодействие с крымскими официальными учреждениями запрещено украинским законом об «оккупированных» территориях.

    Генерал отметил, что «Донбасс» и «Корец» не боевые, а вспомогательные суда, потому они могли взять на борт представителей лоцманской службы. Российские лоцманы «провели спокойно эти два корабля в Азовское море, и они дальше пошли – сначала до Мариуполя, потом – до Бердянска».
    https://vz.ru/news/2018/9/27/943545.html

    Ну, были лоцманы, и шо?! Ну, нельзя по закону с властями взаимодействовать - та то ж не власти, то ж лоцманы! И вообще - то не боевые корабли, то вспомогательные суда, которые ниипически усилили боевую группировку ВМСУ, прорвавшись, никого не спрашивая, в Азовское море - спокойно так, взяли лоцманов и прорвались. Правда, как лоцманы вернулись в Керчь - так херои шли на Бердянск, а прибыли в Мариуполь, но то ж было для секретности, чтоб москали, которые всю дорогу целой толпой сопровождали по морю и с воздуха, ни в жисть не догадались!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #12044
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Очередной шедевр.

    Украина создает базу военно-морских сил (ВМС) страны в Азовском море для защиты от «российской минной угрозы», заявил замначальника штаба командования ВМС Украины по евроатлантической интеграции Андрей Рыженко.

    Рыженко сообщил, что «основной задачей базы будет защита портов Азовского моря и обеспечение безопасности судоходства, предусматривающее проведение противоминных мероприятий», передает телеканал «Громадьске».

    Он добавил, что группировка ВМС Украины в Бердянске пополнилась двумя артиллерийскими бронекатерами со «сканерами бокового обзора» для безопасного проведения противоминных мероприятий.
    https://vz.ru/news/2018/9/27/943553.html

    Даже оставляя на совести "речника" (с ударением на "е" ) сканнеры бокового обзора на бронекатерах "Гюрза-М" (в конце концов, сейчас даже любительские многолучевые эхолоты есть - поставь на бортовую штангу, покрути, будет боковой обзор...) - что означает слово "тральщик", в ВМСУ, похоже, успели забыть. Не говоря уж о том, что ряд рыболовецких ботов, всяких "малых сетеподъемников" и вспомогательных катеров (те же "Ярославцы", массовые даже не шопесец, а шолемминг) переоборудуются в рейдовые/катерные тральщики "легким движением руки" - проектами предусмотрено...

    Но в целом мне нравится ход этих мыслей: устранять минную угрозу бронекатерами. Один катер - одна мина.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (27.09.2018), Dimson (27.09.2018), Igrun (27.09.2018), Самогон (27.09.2018)

  43. #12045
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Во, уже не 2, а 4 мины можно будет ликвидировать!

    Полученные из США списанные патрульные катера Украина дооснастит оружием и направит в Азовское море, сообщила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

    «США передали Украине два катера класса «Айленд», которые будут дооснащены оружием, они идеально подходят, в том числе, для усиления украинского военного присутствия в Азовском море», – написала Геращенко в Facebook.

    По ее словам, катера еще 25-30 лет прослужат украинским ВМС, будут охранять и патрулировать украинскую морскую акваторию.

    Она также выразила надежду на продолжение и увеличение военно-технической помощи со стороны «стратегического партнера США».

    Передача Вашингтоном Киеву двух списанных патрульных катеров прошла на базе Береговой охраны США «Балтимор». В ходе церемонии украинский президент Петр Порошенко отмечал, что этот факт свидетельствует о том, «насколько важна Украина для будущего всего свободного мира».
    https://vz.ru/news/2018/9/28/943763.html

    Ну, насчет того, сохранятся ли через 25-30 лет ВМСУ, у меня есть вполне определенные сомнения...

    Но насчет "дооснащения оружием" - это они, конечно же, правильно придумали. Лучше сразу 25-мм "Бушмейстера" на "боевой модуль" украинского производства заменить. С советскими пушкой и пулеметом. И на тумбовые установки по бортам вместо 7,62-мм пулеметов М60 сразу ДШК воткнуть (благо тумбы должны выдержать, там и 12,7-мм Браунинг М2НВ встает без проблем). И АГСы можно на мостик поставить. И ПТУРы с кормы запускать.

    Хотя - на корму лучше глубинные бомбы впердолить. Для борьбы с москальскими подлодками в Азовском море. А заодно и минную опасность устранять будет сподручнее: как ипанет всё сразу, так от ударной волны и соседние мины в заграждении сработать могут... опять-таки и экипажу не мучиться долго, сразу в брызги.

    А катер любы друзи новый дадут, в порядке продолжения и расширения сотрудничества. "У короля много!"(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 365 из 1182 ПерваяПервая ... 265315355363364365366367375415465865 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •