Страница 323 из 1182 ПерваяПервая ... 223273313321322323324325333373423823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,627 по 10,659 из 38991

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #10627

    По умолчанию

    да вброс конечно, цельную колону уничтожили да еще за линией разграничения. Мудмуазель Марина по призвищу Харькова боюсь трактор от танка не отличит да еще и за линией фронта.

  2. #10628
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    у мну правильное ощущение, что аэродромом больше?
    На карте не хватает минимум двух важных аэродромов - даже если не брать в расчет Ейск, который упомянут в описании, но не "нарисован", поскольку учебный центр. Хотя аналогичный под Саками указан.

    Чтоб долго не гадали - не указан Приморско-Ахтарск на берегу Азовского моря с полком "грачей" и Мариновка под Волгоградом, где в 2015-м развернули смешанный полк из базировавшихся там разведчиков Су-24МР и переданных из Морозовска (по мере замены на Су-34) бомбардировщиков Су-24М. Вдобавок в указанное "возле границ Украины" (при размахе авторов) попадает Буденновск с еще одним полком "грачей". А что для Миллерово не указаны боеспособные "недоперевооруженные" МиГ-29 - та то ж такэ... мелочи на общем фоне.

    В общем и целом при подсчете -

    Підсумок: на аеродромах РФ на тимчасово окупованій території АР Крим та поблизу кордону з Україною знаходиться близько 59 Су-34; 52 Су-30СМ/М2; 40 Су-27/СМ/СМ3; 23 МіГ-29СМТ; 12 Су-25СМ; 12 Су-24М.
    - обшибочка вышла не меньше чем на пару полков. Видать, чтоб читатели меньше боялись...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (07.11.2017)

  4. #10629

    По умолчанию

    с учетом возможной скорости перебазирования авиационных соединений и групп все авиабазы России находятся близко от укрорейха

  5. #10630
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от друг Посмотреть сообщение
    с учетом возможной скорости перебазирования авиационных соединений и групп все авиабазы России находятся близко от укрорейха
    "Вся авиация" - еще соглашусь. Вообще Россия находится слишком близко к границам Украины, и это явно неспроста - Путин вот-вот нападет...

    Но вот авиабазы, к сожалению, нельзя перебросить так же быстро, как базирующиеся на них самолеты. А это накладывает определенные ограничения, знаете ли: авиабаза - это еще и инфраструктура по обслуживанию/ремонту самолетов определенного типа, склады с запасами всего, от керосина до запчастей, жилье и т.п. для летчиков и техников и т.д. Все вопросы, конечно, решаемы, на Хмеймиме вон почти "с нуля" развернули, но... не за один и не за два дня.

    Если перебрасывать самолеты на аэродромы с однотипными - часть вопросов, конечно же, решается быстрее. Но только часть. И принимающий аэродром - не резиновый.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #10631
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    О "зеркалках", инверсии и вывертах укропропаганды.

    Накурившись, а может быть употребив наркотики и пожёстче пресс-центр штаба АТО наконец-то определился со своей позицией относительно обстрелов Донецка пятого числа. Оказывается никакого обстрела не было и дома были повреждены снарядами разлетающимися из-за пожара на склада ДНР в Опытном. В ОПЫТНОМ КАРЛ!!!



    Да практически любая бабка на Киевском проспекте знает, что Опытное за ВСУ, а в штабе АТО об этом не в курсе. Самое смешное, что таким образом укры признали пожар на своём собственном складе, о чем изначально говорил Басурин и из-за чего скорее всего у укров и случилась паника, которая и привела к обстрелам. И если укры срочно не хотят сдать Опытное то доказать обратное им будет трудновато...
    https://kot-sapog.livejournal.com/7619953.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Igrun (08.11.2017), Valtapan (08.11.2017), Winja (08.11.2017), Вован Донецкий (08.11.2017), Лейтенант Злой (08.11.2017)

  8. #10632
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Ой, ну, надо же, чо там творится-то, оказывается!..

    Повреждение резервуаров с хлором на территории фильтровальных станций в Донбассе может привести к катастрофе, заявила руководитель пресс-службы госдепа США Хезер Науэрт.

    Как отметила Науэрт, в последние дни в Донбассе две фильтровальные станции были подвергнуты обстрелу, передает ТАСС.

    «Это крайне опасно, потому что некоторые снаряды упали в 50 метрах от хранилищ хлора. Повреждение этих резервуаров приведет к серьезной катастрофе, газ нанесет урон людям на станции или даже людям в близлежащих населенных пунктах. К тому же будет нарушена подача чистой питьевой воды в районе», – сказала руководитель пресс-службы госдепа.

    Напомним, в воскресенье представитель ДНР в СЦКК сообщил, что ВСУ обстреляли Донецк из РСЗО. В результате под обстрелом оказалась плотина Верхнекальмиусского водохранилища в Ясиноватском районе, находящаяся рядом с фильтровальной станцией с 257 тоннами хлора, недалеко от которой упали около 20 снарядов.
    https://vz.ru/news/2017/11/8/894250.html

    Не иначе, в департаменте по данным из украинских соцсетей выяснили, что стреляли российско-террористические войска. Сами себя, как обычно. Отключение Луганска от чистой питьевой воды? Какое отключение? Надо проконсультироваться...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (08.11.2017)

  10. #10633
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    О "зеркалках", инверсии и вывертах укропропаганды.
    Я позволю себе продублировать эту информацию, дополнив ссылками на сайт ДНР, где есть карта местности с границей разграничения для наглядности.

    Нашлась причина обстрелов Донецка 5 ноября!!!
    Самые честные нашли причину! Ура, товарищи! Чистейшая правда! Спешите пока не удалили!


    https://www.facebook.com/ato.news/po...47079555302843

    Оригинал (мова!):
    Прес-центр штабу АТО
    13 ч ·

    #АТОподії #Donbas #ATOnews

    УКРАЇНСЬКА СТОРОНА СЦКК: ПОЖЕЖА НА СКЛАДІ БОЄПРИПАСІВ У НАСЕЛЕНОМУ ПУНКТІ ОПИТНЕ.

    В української сторони СЦКК викликає занепокоєння розміщення складів зброї та боєприпасів на неконтрольованих урядом України територія ОРДО і ОРЛО поблизу населених пунктів, що створює загрозу для цивільного населення.

    Як приклад, внаслідок порушення заходів безпеки під час зберігання та поводження із боєприпасами виникла пожежа на складі боєприпасів НЗФ ОРДО в районі населеного пункту Опитне. Наслідками пожежі стали вибухи та розліт боєприпасів. Під цей «обстріл» потрапив Київський район та північна частина населеного пункту Донецьк. Відзначені багаточисельні пошкодження житлових будинків та інфраструктури міста.

    Українська сторона СЦКК попереджає, що НЗФ ОРДО можуть вдатися до провокацій в населених пунктах на Донецькому напрямку, спрямованих проти мирного місцевого населення з метою скомпрометувати та звинуватити в цьому Збройні Сили України, з тим щоб зірвати «шкільне» перемир’я.

    Українська сторона СЦКК
    Перевод (какой есть):
    #АТОподії #Donbas #ATOnews

    Украинская сторона sckk: пожар на складе в naselenomu.

    На украинской стороне sckk вызывает беспокойство размещение складов оружия и боеприпасов на территории правительства Украины и орло рядом с в пунктами, которые создают угрозу для гражданского населения.

    В качестве примера из-за нарушения безопасности, при хранении и обращении с боеприпасами, был пожар на складе боеприпасов в районе варианта. В результате пожара были взрывы и rozlít боеприпасы. Под этой "обстреляли" Начала района и северной части в Донецк. Показал несколько следов жилых зданий и инфраструктуры города.

    Украинская сторона sckk предупреждает, что в ordo могут vdatisâ к provokacíj в населенных позициях по направлению к

    Украинская сторона sckk
    На Украине рассказали, кто "на самом деле" обстрелял 5 ноября Донецк из тяжелой артиллерии. Об этом сообщается на странице украинского командования в Facebook.

    В штабе "АТО" нашли объяснение, которому бы позавидовал сам Сергей Дружко. Там рассказали о пожаре "на складе боевиков" в подконтрольном ВСУ поселке Опытное, в результате которого ракеты со склада сами прилетели в Киевский район Донецка.

    В результате нарушения мер безопасности при хранении и обращении с боеприпасами возник пожар на складе боеприпасов НВФ ОРДО в районе населенного пункта Опытное. Последствиями пожара стали взрывы и разлет боеприпасов. Под этот "обстрел" попали Киевский район и северная часть населенного пункта Донецк. Отмечены многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры города

    - говорится в сообщении штаба "АТО".
    http://dnr-news.com/dnr/42743-neobya...-noyabrya.html
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  11. 3 Сказали спасибо Winja:

    clarmon (08.11.2017), Igrun (08.11.2017), Олег из Донецка (08.11.2017)

  12. #10634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Там рассказали о пожаре "на складе боевиков" в подконтрольном ВСУ поселке Опытное, в результате которого ракеты со склада сами прилетели в Киевский район Донецка
    из чего следует вывод, что ВСУ - стопроцентные сепары и террористы. Но демократические. И теперь понятно, почему 404 настаивает, что "миротворческие силы" должны стоять на границе с Россией. Потому что сепарско-демократические ВСУ по доброй воле до границы идти не будут.

    зы. какой же бред, Господи...
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  13. Сказали спасибо clarmon :

    Winja (08.11.2017)

  14. #10635
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Спикер Министерства обороны Украины по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко заявил, что новым командующим сил АТО стал командующий десантно-штурмовых войск ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский.
    Как сообщает портал Liga.net, назначение связано с «плановой ротацией».
    Ранее должность командующего занимал генерал-лейтенант, первый заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ Александр Локота.
    Отмечается, что Забродский принимал участие боях в Донбассе с начала конфликта в 2014 году, имеет звание Героя Украины.
    Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что украинские ракетные системы должны быть готовы к возвращению в Донбасс.
    https://russian.rt.com/ussr/news/447...bass-operaciya

    Родился в Днепропетровске, в семье потомственных военных. Военное образование получил в Санкт-Петербурге - Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского, после чего в течение пяти лет проходил военную службу по контракту в Российской Федерации. После возвращения на Украину начал службу в 95-й отдельной аэромобильной бригаде в должности командира взвода. Окончил Колледж Командования Армии и Объединенного Командования начальников штабов (en: United States Army Command and General Staff College) в США. Свободно владеет английским языком.[1][2]
    В 2009 году в звании подполковника был начальником штаба и первым заместителем командира 95-й отдельной аэромобильной бригады. Осенью 2009 года назначен на должность командира украинского контингента, входящего в состав украинско-польского миротворческого батальона («УкрПолбат») в Косово, основу которого составляли военнослужащие 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ.[3]
    В январе 2013 года Забродский был назначен командиром 95-й отдельной аэромобильной бригады (город Житомир).
    В ходе Вооруженного конфликта на востоке Украины 95-я аэромобильная бригада под командованием Забродского выполняла задачу по блокированию городов Славянск и Краматорск, захватила и удерживала важный опорный пункт — гору Карачун[4].
    Летом 2014 года 95-я бригада под командованием Забродского совершила рейд в тыл противника. За две недели, выполняя боевые задачи, бригада Забродского прошла 470 км от Славянска до Мариуполя, затем вдоль российско-украинской границы, и через Луганск вернулась в Славянск. По мнению американского эксперта Филипа Карбера (Phillip A. Karber) это был самый длинный рейд вооруженного формирования в новейшей военной истории.[1][5]
    24 августа 2014 командовал сводным парадным батальоном участников АТО на Параде в честь Дня независимости Украины[6]. В марте 2015 года назначен командующим Воздушно-десантными войсками Украины.
    3-4 июня 2015 года командовал украинскими силами в ходе боя за Марьинку[7].
    вики

  15. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    Regel (09.11.2017), Лейтенант Злой (09.11.2017)

  16. #10636
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    95-я аэромобильная бригада под командованием Забродского выполняла задачу по блокированию городов Славянск и Краматорск, захватила и удерживала важный опорный пункт — гору Карачун
    Это не она ли называлась АЭРОМОГИЛЬНАЯ?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  17. #10637
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Летом 2014 года 95-я бригада под командованием Забродского совершила рейд в тыл противника. За две недели, выполняя боевые задачи, бригада Забродского прошла 470 км от Славянска до Мариуполя, затем вдоль российско-украинской границы, и через Луганск вернулась в Славянск. По мнению американского эксперта Филипа Карбера (Phillip A. Karber) это был самый длинный рейд вооруженного формирования в новейшей военной истории.
    Да они там еще и фантастику любят...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #10638
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да они там еще и фантастику любят...
    Че-то я тут прикинул "боевой путь" этих аэромогильщиков, че-то я в упор не помню такого "рейда"...

    Название: 2ee55d05d3584c76084f3daa3cad19cc.jpg
Просмотров: 448

Размер: 48.7 Кб
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  19. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Igrun (09.11.2017)

  20. #10639
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Лидер "Азова" назвал Генштаб трусом и призвал ударить по Донбассу с воздуха


    По его мнению, нынешнее состояние Вооружённых сил Украины позволяет начать наступательную операцию.
    Основатель полка Нацгвардии Украины "Азов", а ныне депутат Верховной рады Андрей Билецкий заявил, что для взятия Донбасса нужно нанести по нему авиаудары.

    — У нас есть все возможности использовать там украинскую авиацию. Мы этого до сих пор не делаем только из-за того, что у нас трусливый начальник Генерального штаба, — заявил Билецкий в интервью телеканалу ZIK.
    По его мнению, украинской армии вполне по силам разбить группировку войск в Донбассе, которую Билецкий оценивает в три–семь тысяч человек. Поэтому он призвал начать наступательную операцию.
    Ранее основатель "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что введение миротворцев ООН в Донбасс позволит Киеву провести там зачистку.
    https://life.ru/t/новости/105...ssu_s_vozdukha

    Хм.. Славянск, видимо, уже забылся. А нынешние возможности наших ни чета тем, тогдашним.

  21. #10640
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    У нас есть все возможности использовать там украинскую авиацию. Мы этого до сих пор не делаем только из-за того, что у нас трусливый начальник Генерального штаба, — заявил Билецкий в интервью телеканалу ZIK.
    Ну так хуле ж там - не ему лететь, не ему гореть...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. Сказали спасибо Волгарь :


  23. #10641
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Зрада!

    США опровергли согласие поставлять оружие Украине


    Белый дом не давал согласия на поставки Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin.

    Белый дом опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что администрация приняла принципиальное решение о начале поставок Украине летального оружия. Об этом в пятницу, 10 ноября, сообщают РИА Новости.
    По словам представителя Белого дома Майкла Энтона, согласие о поставках – неправда.
    До этого газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Белый дом дал согласие на поставки Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin.
    Как сообщал Корреспондент.net, ранее появилась информация о том, что Пентагон и Госдепартамент США разработали план поставок оружия в Украину.
    Позже в Госдепе отметили, что решения о передаче оружия Украине пока нет, но такой вариант существует.
    А недавно специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос о возможной поставке оружия Киеву.
    http://korrespondent.net/ukraine/390...ruzhye-ukrayne

  24. #10642
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Красивое кино:

  25. #10643
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Красивое кино
    Бывшие позиции зенитно-ракетного дивизиона севернее ДАП и Спартака, у кольцевой. Сколько уж раз за войну их перепахивали - ни одна из сторон точно не назовет. И сколько раз еще перепашут - тоже.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #10644
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Можно было бы в "палату №6", но морда-то официальная...

    МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Россия стягивает к границам Украины войска, которые она намерена "перекрасить" под миротворцев ООН. Об этом изданию "Украинская правда" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

    "Все попытки России "перекрасить" свои силы, которые она уже начала стягивать до границ Украины, под миротворческие будут напрасными", — заявил Турчинов, не уточнив, однако, что он имеет в виду под "перекраской". Кроме того, глава СНБО не подкрепил свои слова какими-либо доказательствами.

    Тем не менее он выразил уверенность в том, что помешать России "реализовать свои замыслы" должен закон о реинтеграции Донбасса.

    Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, миротворцы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях. При этом, как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, позиция России по размещению на Украине миротворцев гибкая.

    В пятницу глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что Украина, США, Германия и Франция практически закончили разработку совместного проекта резолюции ООН по миротворцам в Донбассе.
    https://ria.ru/world/20171111/1508631555.html

    Опять проекция своих мрий насчет войск НАТО под видом миротворцев ООН в бредовую продукцию перекрашивается, что ли?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (12.11.2017), Лейтенант Злой (12.11.2017)

  28. #10645
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Россия стягивает к границам Украины войска, которые она намерена "перекрасить" под миротворцев ООН.
    Сцуко, он фсе знает!!!



    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  29. 8 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    AlexDl (12.11.2017), crazyvird (12.11.2017), Igrun (12.11.2017), Valtapan (12.11.2017), V_V_V (12.11.2017), Вован Донецкий (12.11.2017), Волгарь (12.11.2017), Негра (13.11.2017)

  30. #10646
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    У ООН на миротворцев бюджет меленький, так что будут брать где подешевле, а значит в Африке.
    Так думаю я!

  31. #10647
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Из первых уст:

    Захар Прилепин: Украинские СМИ на карусели лжи
    В Донецке, где я живу, Яндекс открывается украинский, и волей-неволей иногда приходится почитать украинские новости. Так сказать, для бодрости.

    Сегодня украинские СМИ наперегонки цитируют командира 46-го батальона Вооруженных Сил Украины «Донбасс-Украина» Вячеслава Власенко. Его очень мобильный батальон постоянно перекидывают по всему фронту к ужасу ополченцев. Сейчас они находятся под Чармалыком.

    «Первую неделю нас жестко обстреливали, — рассказывает Вячеслав, — в том числе, гаубицами 2С1 „Гвоздика“. Ребята там не знали, что это за подразделение зашло… После этого мы их всех убили — и на этом тишина».

    Ужас какой. А чего не продвинулись до Ростовской области, Вячеслав? Горючего не подвезли, а пешком долго?

    Между прочим, марка орудия на «Гвоздике» — Д-30*, бьёт она, при желании, на 15 с лишним километров. Так кого именно убил наш мечтательный Вячеслав, как, из чего? И каким образом он узнал о том, что кого-то убил? И почему нам не показал? Все эти ненужные мелочи украинским читателям не сообщают. На слово надо верить.

    Власенко, разгорячившись, вспомнил, что в 2016 году они в Марьинке были почти пять месяцев. «Против нас они бросали разные мощные подразделения. В том числе, их элитный батальон „Легион“, который подчиняется напрямую Захарченко, главарю „ДНР“. Бросали и мусульманский спецназ, были чеченцы и дагестанцы».

    Мусульманский спецназ — это вообще классика жанра.

    По секрету сообщу Власенко, что дурман-трава до добра не доводит и курить стоит пореже, а то опять «Гвоздику» подобьёте из косяка.

    Последний раз чеченцев в количестве больше трёх человек я видел в Донецке в сентябре 2014 года. Никакого мусульманского спецназа здесь нет. Как офицер армии ДНР вам говорю. Вообще нет ни одного подразделения, где выходцы с Кавказа составляют хотя бы пять процентов личного состава.

    У меня есть один армянин в батальоне — но он не мусульманин, как вы понимаете. Несколько татар ещё есть, но они местные. Были бы — я бы скрывать не стал, похвастался. Но — увы.

    Мой батальон, как и батальон нашего упоительного украинского рассказчика, пять раз за последний год менял место дислокации — от Горловки до Мариупольского направления, но нигде я не слышал о страшных воинах Власенко.

    Тут, впрочем, не о нём речь, а об украинских средствах массовой информации. Методы их работы можно охарактеризовать одним словом: бесстыдство.

    Не смогу даже пересчитать количество фейков, которые они распространили конкретно обо мне и нашем батальоне. (А есть много других батальонов, про которые они всё время пишут!)

    Сначала они долго писали, что никакого батальона нет вообще. Ну, ладно, нет так нет. Следом был фейк о том, что, находясь под Горловкой, наш батальон двести раз обращался в местную больничку с наркотическими отравлениями (на самом деле, ни разу, даже с алкогольными). То, что батальона нет, но сотни бойцов батальона при этом наркоманы, обивающие пороги больниц, украинские СМИ нисколько не смущало.

    Потом был фейк о том, что мы обстреляли кортеж главы Горловки Ивана Приходько(трасса была у батальона за спиной, к слову сказать — то есть, нам надо было развернуть орудия, чтоб это сделать — но мы же наркоманы, что с нас взять). На самом деле, машину (а не кортеж) Приходько обстреляли из миномётов воины ВСУ.

    Ещё был фейк, его прогоняли по украинских СМИ уже раза три, что меня: а) выгнали из ДНР и б) я сам отсюда убежал. (Видимо, узнав, что батальон Власенко движется ко мне, уничтожая всё на своём пути).

    Характерно, что через неделю после того, как эти удивительные украинские журналисты оповестили всю Украину в пятидесяти примерно СМИ, что я навсегда покинул Донбасс, они же — ровно те же самые СМИ! — опубликовали фотографию, где был запечатлены я и глава ДНР Александр Захарченко — на фоне легендарной «девятки» в донецком аэропорту. (В «девятке» располагался штаб Моторолы и Гиви, били по этой «девятке» из всего подряд — здание это известно всему миру). Однако в комментариях к публикации этой фотографии украинские СМИ сообщили, что мы сфотографировались на фоне обычного донецкого дома, «обстрелянного боевиками» — то есть, мы сами его обстреляли, чтоб сфотографироваться. Более того, в новостях говорилось, что Захарченко и Прилепин взяли семью из этого дома практически в заложники (на фотографии рядом с нами стояли: моя жена и двое моих детей — все они проживают со мной в Донецке).

    Фотографию эту, как и десятки других фотографий, украинские журналисты берут из моих социальных сетей, на которые они подписаны, и с которых кормятся. То есть, они отлично знают, кто на фотографиях изображён и что там за дом, и так далее — но читателям целенаправленно, однообразно, скучно и глупо врут.

    Ни в России, ни на Донбассе нет ни одного СМИ, которое занималось бы подобной ерундой: ну, просто себя не уважать — такое делать. А этим всё равно.

    Вот воюет, к примеру, в украинском тербате актёр Пашинин. Вы думаете, здесь кому-то есть хоть какое-то дело до него? Что найдётся хоть один человек, который начнёт писать, что актёр Пашинин сбежал, обстрелял себя сам, сфотографировался на фоне дома, который сжёг, и так далее, и тому подобное? Да плевать всем, никто утруждаться не станет этим.

    Там же фейкомёты поставлены на поток. Врут, врут, врут, врут, врут.

    Или вот последний позор украинских СМИ, совершенно обескураживающий пример.

    Артиллерия армии ДНР отработала по военной части ВСУ, которая находится в районе Опытного, то есть напротив аэропорта за взлёткой, в 4 км от позиций ДНР. В процессе обстрела один из снарядов попал в склад боеприпасов и подорвал его. Склад после этого горел целые сутки.

    Вы знаете, как это представила украинская пресса? Что это у «боевиков», то есть, у нас — взорвался склад! При этом на фотографиях, которыми они свои материалы иллюстрируют, показан их склад, их воинская часть!

    Да что ж вы, прости, Господи, за твари такие? Ваши же мужья, братья и дети погибли там. Что ж вы их в последний путь враньём своим провожаете, имейте совесть.

    Местные жители уже сообщили, что из воинской части вывезли 26 единиц подбитой техники. О количестве потерь мы ничего говорить не станем — хотя предположить можем.

    Украинские журналисты заливисто врали три дня подряд, а на четвёртый день появилось в Сети видео, где отлично видна и сама воинская часть, и момент взрыва склада боеприпасов.

    Как вы думаете, эти сочинители извинятся перед читателями? Хоть одно украинское СМИ найдёт в себе силы для этого? Хотя бы самая маленькая какая-нибудь газетка?

    * При создании самоходной установки действительно использовали гаубицу Д-30, которая тогда была на вооружении сухопутных войск. Но для САУ 2с1 «Гвоздика» потребовалась реконструкция и доработка Д-30. Так появилась модификация Д-32 (2А31), которая идеально отвечала новым требованиям и устанавливалась на эти самоходки.
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  32. 11 Сказали спасибо Igrun:

    crazyvird (12.11.2017), Dimson (12.11.2017), Irina OK (14.11.2017), Regel (12.11.2017), Valtapan (12.11.2017), V_V_V (12.11.2017), Winja (14.11.2017), Вован Донецкий (12.11.2017), Волгарь (12.11.2017), Лейтенант Злой (12.11.2017), Негра (13.11.2017)

  33. #10648
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, эти сочинители извинятся перед читателями? Хоть одно украинское СМИ найдёт в себе силы для этого? Хотя бы самая маленькая какая-нибудь газетка?
    сейчас вся "мировая общественность" врет, как сивый мерин. Вранье про Россию нынче в тренде. И воспринимается как правда. Правда же считается постыдным враньем. И не воспринимается как правда. Чего ж извиняться-то.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. 2 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (13.11.2017), Valtapan (12.11.2017)

  35. #10649
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Москва и Вашингтон подробно обсудили возможность размещения миссии ООН в Донбассе, сообщил помощник президента России Владислав Сурков по итогам встречи в Белграде со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером.

    «Подробно обсудили российскую инициативу по развертыванию сил ООН на Украине», – сказал Сурков, передает ТАСС.

    По его словам, США передали свои предложения к российскому проекту резолюции Совбеза. Документ состоит из 29 абзацев. «Три из них наша делегация сочла приемлемыми», – добавил Сурков.

    Вместе с тем на официальном сайте посольства США в России отмечается, что у Москвы и Вашингтона различные концепции достижения мира в Донбассе, но стороны продолжат совместную работу.

    «В Минских соглашениях содержатся политические меры и меры безопасности (по выходу из кризиса). Обе стороны согласились проанализировать сегодняшнюю встречу и подумать о дальнейших путях решения этой проблемы», – говорится в заявлении, передает РИА «Новости».

    В понедельник пресс-секретарь президента российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что обмен мнениями по Украине между помощником президента России Владиславом Сурковым и спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером продолжается, тема миротворческой миссии – на повестке дня.
    https://vz.ru/news/2017/11/14/895152.html

    Три абзаца - это, типа, стороны согласны с тем, что Минским соглашениям нет альтернативы, что у проблемы Донбасса нет военного решения и что все уважают территориальную целостность и суверенитет Украины... а по всем остальным пунктам Курт может свободно волкать нахуй?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. 9 Сказали спасибо Волгарь:

    Igrun (14.11.2017), Irina OK (14.11.2017), Valtapan (14.11.2017), Вован Донецкий (14.11.2017), Гугон (14.11.2017), Лейтенант Злой (14.11.2017), Олег из Донецка (14.11.2017), танкист (14.11.2017), чемберлен (15.11.2017)

  37. #10650
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Хотелось бы поглядеть на эти "три абзаца", потому как мне представляется, что изложенная Волгарём версия - это преамбула.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  38. #10651
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  39. 8 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (20.11.2017), Igrun (20.11.2017), Regel (19.11.2017), Winja (21.11.2017), Дохляк (20.11.2017), Лейтенант Злой (20.11.2017), Муркелла (21.11.2017), Олег из Донецка (20.11.2017)

  40. #10652
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    это вообще черный юмор...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. #10653
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    И снова поставлю-ка метку "ОБС":

    Армия ДНР перешла в наступление на мариупольском направлении


    Армии Донецкой Народной Республики удалось продвинуться и занять высоту, имеющую важное стратегическое значение.

    Об этом в своем блоге сообщает военкор Марина Харькова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
    В частности, военкор констатирует факт продвижения армии ДНР на мариупольском направлении.
    «Наши продвинулись на 180м вперёд на донецкой линии фронта», — пишет она.
    Данную информацию подтвердил ещё один военкор Александр Сладков: «А вот это хорошо. Но! Опять рыть-копать… Чуть вперед, и опять рыть-копать…»
    Военные журналисты объясняют, что такой, казалось бы, небольшой успех имеет огромное значение.
    «Некоторые думают, что 200 метров вперед – это не важно. Но я настаиваю, важно. Во-первых, это наша земля. Во-вторых, цап – и «высотка» наша. В-третьих, сбиваем пристрелянные цели. В-четвертых, это более оптимистично, чем «стоим как вкопанные». Есть ещё в-пятых и в-шестых, но эти соображения, как и место, упоминать преждевременно», — написала Харькова.
    http://www.politnavigator.net/armiya...pravlenii.html

  42. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Igrun (21.11.2017), Олег из Донецка (21.11.2017)

  43. #10654
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Но! Опять рыть-копать… Чуть вперед, и опять рыть-копать…
    А укры не так делали всю весну и лето, когда отжимали серую зону? Ну вот и надо так поступать.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  44. #10655
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    А тем временем:
    Украинцы воспользовались хаосом в Луганске и пошли в наступление


    Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли в наступление в районе Светлодарска на линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР). Об этом в среду, 22 ноября, на своей странице в Facebookнаписал украинский волонтер Юрий Мысягин.
    «В результате внезапных военных действий наших подразделений были освобождены несколько поселков, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот. В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились», — сообщил Мысягин.
    Он добавил, что в операции участвовали военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ и штурмового батальона «Айдар».

    Подтверждения или опровержения этой информации со стороны ЛНР нет.
    https://lenta.ru/news/2017/11/22/malo_polovin/

    В соцсетях пишут, что укры якобы взяли/заняли Металлист.

    ВСУ заняли поселок Металлист к северу от Горловки


    Пока мы с Вами «собираем гусей» в попытках выяснить, что происходит в Луганске, ВСУ заняли поселок Металлист (после декоммунизации Травневое), что севернее Горловки. По факту, этот поселок находится в так называемой серой зоне и это уже не первый случай. Сперва ВСУ заняли Широкино на юге ДНР, затем Новолуганское (там же на севере Горловки) и вот теперь Металлист.
    Последний раз редактировалось Вован Донецкий; 22.11.2017 в 16:52.

  45. #10656
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Оксана Шкода

    В Музее Современной Истории России на Тверской открылась фотовыставка донецких военкоров Ирины Лашкевич и Дэна Леви «Посмотри в глаза Донбассу». Экспозиция состоит из 70-ти фотопортретов детей, проживающих в зонах обстрелов ДНР. Выставка продлится до 26-го ноября. Приходите, посмотрите в глаза детям, чье детство перечеркнули бомбежки и обстрелы. Посмотрите в их глаза, если сможете!

    https://vk.com/wall-72671313_1086354
    Последний раз редактировалось Regel; 22.11.2017 в 20:24.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  46. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    clarmon (22.11.2017), Igrun (22.11.2017), Valtapan (22.11.2017)

  47. #10657
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    А тем временем:
    В ночь на среду украинские силовики на фоне событий в Луганске предприняли атаку в том числе и на позиции ДНР, захватив село Гладосово под Горловкой, находящееся в серой зоне, заявили в оперативном командовании республики.

    «Сегодня ночью на горловском направлении произошел вопиющий случай издевательств боевиков подразделений 54 отдельной механизированной бригады и 24 батальона «Айдар» над жителями населенного пункта Гладосово», - приводит «Донецкое агентство новостей» слова представителя оперативного командования.

    Утверждается, что украинские силовики ночью ворвались в поселок, который находится в серой зоне линии соприкосновения, каждый дом оказался заблокирован, а жителям запретили покидать жилища.

    Сейчас, заявил представитель ДНР, украинские силовики перебросили в захваченное село минометы. Кроме того, началось минирование окрестностей населенного пункта.

    Командование ополчения ДНР считает эти действия взятием в плен мирного населения и грубым нарушением минских договоренностей.

    Напомним, в ночь на среду в Луганск вошла колонна военной техники. Источники предполагают, что ее прислали из Донецка.

    Кроме того, на фоне событий в Луганске украинские силовики пошли в наступление на позиции ЛНР на Светлодарской дуге и захватили несколько поселков.
    https://vz.ru/news/2017/11/22/896445.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  48. #10658
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДНР
    Сегодня ночью на горловском направлении произошел вопиющий случай издевательств боевиков подразделений 54 отдельной механизированной бригады и 24 батальона «Айдар» над жителями населенного пункта Гладосово
    никогда такого не было и вот опять(С)

  49. #10659
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Командование ополчения ДНР считает эти действия взятием в плен мирного населения и грубым нарушением минских договоренностей.
    Нда, такого в риторике ДНР еще действительно не было. Активное обвинение, однако.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 323 из 1182 ПерваяПервая ... 223273313321322323324325333373423823 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •