Страница 358 из 1182 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368408458858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,782 по 11,814 из 38993

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #11782
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    лучше уж сразу - Колымские, Магаданские и Воркутинские
    ...строительные отряды...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #11783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матиос Посмотреть сообщение
    Украину еще никто не победил
    с Украиной еще никто толком не воевал. Да и кто станет воевать не с противником, а с ландшафтом поля боя.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  3. Сказали спасибо clarmon :


  4. #11784
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Пусть попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, Бахчисарайские, и Барнаульские полки, и Мурманские, и так далее», – сказал Матиос
    А пока прокуроров главком снова взялся за подсчет русских танков:

    Порошенко заявил об отсутствии непроходимых «красных линий» для России.

    Конфликт на востоке Украины, по мнению главы государства, — это «горячая война» между Киевом и Москвой. В настоящий момент на «оккупированных» Россией украинских территориях, по словам Порошенко, находится 700 российских танков.

    Об этом политик рассказал в интервью сербскому телеканалу РТС, расшифровка этой беседы размещена на сайте главы государства.​

    «Во-первых, для России нет «красных линий». Если бы в январе 2014 года вы бы спросили меня: возможно, что Россия осуществит вооруженную агрессию против Украины? Я бы сказал, что это невозможно», — сообщил Порошенко, заметив, что аналогичной точки зрения он раньше придерживался и в отношении Крыма. «Для России не существует «красных линий», в том числе и открытая война», — подчеркнул политик, заметив, что в данном случае он имеет в виду вооруженный конфликт на востоке Украины.

    «Это не замороженный конфликт. Это горячая война», — сказал Порошенко.

    «Сейчас на оккупированных территориях 700 российских танков, более тысячи артиллерийских систем, более 300 систем залпового огня», — рассказал политик, отметив, что это даже больше, чем имеют на своем вооружении немецкие вооруженные силы.
    https://www.rbc.ru/politics/04/07/20...aign=gism_top9

    Вот сразу хочется спросить комрадов из ЛДНР, у вас там вообще место осталось для движения гражданского транспорта?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  5. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Irina OK (05.07.2018), OUTCAST (07.07.2018), Regel (05.07.2018), Winja (05.07.2018), Вован Донецкий (05.07.2018), Волгарь (05.07.2018)

  6. #11785
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    «Украину еще никто не победил. Пусть попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, Бахчисарайские, и Барнаульские полки, и Мурманские, и так далее», – сказал Матиос в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА «Новости».
    Хм.
    Матиос не знает?

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. 2 Сказали спасибо Zed:

    Dimson (05.07.2018), OUTCAST (07.07.2018)

  8. #11786
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    сразу хочется спросить комрадов из ЛДНР, у вас там вообще место осталось для движения гражданского транспорта?
    Брешут, как есть брешут! Не видел вообще ни одного танка до и после Дня Победы! Да и на 9 мая те что были на параде специально из Ростова привозили. Точно-точно! А так вообще нет и не видно, одни легковушки и ездят.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  9. #11787
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    одни легковушки и ездят.
    И тех немного- все машины террористы отжали! И квартиры- почти все! И... И вообще- всё!
    А Путин- слил.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  10. #11788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    И тех немного- все машины террористы отжали! И квартиры- почти все! И... И вообще- всё!
    А Путин- слил.
    а ко мне недавно приходил продотряд, забрали излишки консервированной ежатины, сказали - не по нормам питаюсь, потому что нормы рассчитаны так, чтоб сжирал все и еще голодным оставался и еще комендантский час сокращают - теперь с часу ночи, вгоняют в соблазн сходить ночью на помойку еды поискать, а там уже хватают и в ГУЛАГЪ. Ужос, что у нас тут происходит.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  11. 4 Сказали спасибо clarmon:

    Вован Донецкий (05.07.2018), Дохляк (07.07.2018), Лейтенант Злой (06.07.2018), Олег из Донецка (05.07.2018)

  12. #11789
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Зря консервы закатываете. Надо сразу ежей жрать. Свежими. С грядки.

  13. #11790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Зря консервы закатываете. Надо сразу ежей жрать. Свежими. С грядки.
    Мы не выращивали, мы в гуманитарном наборе получили. Решил вкусненькое напоследок оставить. Полакомился, дурак такой
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  14. 5 Сказали спасибо clarmon:

    =FPS= (05.07.2018), OUTCAST (07.07.2018), Дохляк (07.07.2018), Лейтенант Злой (06.07.2018), Олег из Донецка (05.07.2018)

  15. #11791
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию



    Никогда такого не было и вот опять. Поставленные на Украину противотанковые комплексы "Джевелин" оказались с дефектом.
    Как явствует из документа конструкторского бюро "Луч":

    1. 22 мая 2018 года проводились показательные испытания. поставленных ПТРК "Джевелин". и проведен анализ надежности этих комплексов.
    2. Выявлены проблемы с маршевыми двигателями американских ракет.
    3. Причиной проблем является истекший срок эксплуатации двигателей, который был продлен перед поставкой в административном порядке.
    4. Ввиду этого часть двигателей на показательных испытаниях просто не запускалась, что требует дополнительной проверки.
    5. В боевых условиях использование таких комплексов может привести к гибели военослужащих.
    6. Отмечается невысокая дальность стрельбы в 2500 метров.
    7. Сложность эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях.
    8. Необходимость использования иностранных специалистов для сервисного обслуживания, ремонта и модернизации комплексов.
    9. Высокая стоимость комплекса и его обслуживания.
    10. Рекомендуется отдать предпочтение украинскому ПТРК "Стугна-П", который превосходит американский аналог по всем показателям.

    Несколько ранее, часть жалоб подобного рода озвучивались в украинских СМИ, что очевидно связано с лоббированием интересов КБ "Луч", которое настаивает на том, что именно ее разработки должны в первую очередь идти в войска. упирая на то, что они сильно дешевле американских комплексов и производятся на Украине.
    Впрочем, это не отменяет уже стандартную практику поставки на Украину устаревшего вооружения из политических соображений.
    https://colonelcassad.livejournal.com/4298514.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  16. #11792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Сложность эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях.
    Ну в пустыне может справятся?
    Тип перепродать?

  17. #11793
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Несколько ранее, часть жалоб подобного рода озвучивались в украинских СМИ, что очевидно связано с лоббированием интересов КБ "Луч", которое настаивает на том, что именно ее разработки должны в первую очередь идти в войска. упирая на то, что они сильно дешевле американских комплексов и производятся на Украине.
    Впрочем, это не отменяет уже стандартную практику поставки на Украину устаревшего вооружения из политических соображений.
    Вот в принципе и все, что надо знать по этому вопросу. Сплетение и столкновение интересов околополитических олигархов... Кому и на чем "пилить".
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  18. #11794
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Президент Украины Петро Порошенко запретил ВСУ использовать миномёты «Молот».

    Именно это «чудо украинского оборонпрома» взорвалось сегодня на Ровенском полигоне, убив и покалечив 12 «всушников».

    «Министру обороны, генералу армии Украины Степану Полтораку, начальнику Генерального штаба Украины, генералу армии Виктору Муженко я поручаю срочно разобраться в причинах трагедии и срочно на следующей неделе мне доложить. И принять исчерпывающие меры, чтобы мы не допускали ее снова.

    Даю поручение на учениях до завершения расследования указанные минометы не применять», — заявил Порошенко, выступая на торжествах по случаю 70-летия завода 410-й гражданской авиации.

    Справка РВ
    120-мм миномёты «Молот» были разработаны украинскими оружейниками на основе советского миномёта 2Б11 летом 2015-го года, причём в «незалежной» хвастались, что опытный экземпляр изготовили спустя всего два месяца после того, как соответствующая задача была поставлена руководством Минобороны Украины.

    Первые образцы поступили в ВСУ в начале 2016-го.

    За прошедшие 2,5 года «Молоты» благополучно убили полтора десятка украинских «захисников». Первыми жертвами украинского миномёта стали два «всушника», погибшие на полигоне «Широкий лан» в 2016 году.

    Украинские волонтёры и эксперты утверждают, что марка стали в стволе миномёта не соответствует техническим характеристикам — мягче, чем должна быть, — и требуют провести экспертизу материала, из которого изготавливаются «Молоты».


    Источник: http://rusvesna.su/news/1530871303
    Прямо таки Malleus maleficarum
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Valtapan (07.07.2018), Волгарь (06.07.2018), Олег из Донецка (06.07.2018)

  20. #11795
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Президент Украины Петро Порошенко запретил ВСУ использовать миномёты «Молот».
    не запретил, а приостановил и в зоне АТО

    Глава "Укроборонпрома" Павел Букин убежден, что на сегодняшний день альтернативы 120-мм минометам "Молот" для поставок Вооруженным Силам нет.

    Об этом он заявил в эфире "112 канала" в пятницу.

    "На сегодняшний день альтернатив минометам" Молот" у нас нет. В любом случае его нужно делать, и нужно его использовать в ВСУ", - сказал Букин.

    Он также отметил, что выводы о целесообразности дальнейших поставок в армию нового артвооружения могут делаться только после расследования причин трагедии на полигоне в Ровенской области.

    Напомним, сегодня утром во время учений с боевой стрельбой на Ровенском полигоне разорвался миномет "Молот. В результате трое военнослужащих погибли, девять получили ранения разной степени тяжести.

    Президент Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку и начальнику Генштаба ВСУ Виктору Муженко доложить итоги расследования инцидента на следующей неделе, а также распорядился приостановить использование данных минометов в зоне АТО.
    https://lb.ua/society/2018/07/06/402...a_zayavil.html

    "Пусть сын Полторака мины при испытаниях подносит, вот тогда будет дело" (с) не дословно, но днем было в одном украинском твите
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  21. #11796
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Смотрите, кто пришел!

    В субботу в акваторию Черного моря вошел флагманский корабль 6-го флота ВМС США «Маунт Уитни», сообщило командование флота в Неаполе.

    «Маунт Уитни» направляется в Одессу, чтобы принять участие в американо-украинских военно-морских учениях Sea Breeze 2018, которые в этом году пройдут с 9 по 21 июля в северо-западной части Черного моря, передает ТАСС.

    Днем ранее в Черное море вошел ракетный эсминец USS «Портер».

    Согласно плану учений, военные будут отрабатывать «пресечение незаконной деятельности на море, противодействие в воздухе и под водой, десантные, а также поисково-спасательные операции».
    https://vz.ru/news/2018/7/7/931456.html

    Старый плавучий чемодан с электроникой... 080808 и позже, на обострении с Ющером - ЧМ; Ливия-2011 - Средиземка; февраль 2014-го - еще до вежливой операции - опять ЧМ, под предлогом "обеспечения безопасности Олимпиады", словно без него некому было... И после попытки путча в Турции, когда наши начали налаживать с Эрдоганом тесные связи - сей пострел опять поспел.

    Похоже, с той недели на Фиоленте будет жарко. Особенно в помещениях с постоянно кондиционированным воздухом.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (08.07.2018), Irina OK (08.07.2018)

  23. #11797
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    От Прилепина:

    После того случая, когда Владимир Путин пообещал, что украинская государственность будет иметь проблемы, если они вздумают обострять ситуацию по время Чемпионата мира по футболу, многое встало на свои места.

    Стало ясно, что Порошенко безусловно боится. Что ВСУ не лезут воевать, пока их не гонят. Даже у добровольческих батальонов — и у тех задора уже нет. Первую неделю чемпионата они пытались спасти честь украинского президента и украинской армии (ну, не стыд ли — российский агрессор и тиран, улыбаясь, попугал киевских управленцев — и те мгновенно повелись, и уши прижали) — но после нескольких неудачных локальных попыток прорыва, и добробаты подуспокоились. Себе дороже.

    Нельзя сказать, что на донбасских фронтах полная тишина — но противостояние минимизировано; за четыре года я такого и не помню.

    Всё говорит о том, что решения приняты иные: наступать не будет ни та, ни эта сторона, основная схватка пройдёт под ковром в момент выборов украинского президента. Ну и договорённостей с Трампом никто не отменял. Настойчивые, в последнее время, звонки Порошенко Путину говорят о том, что Петр Алексеевич тоже желает хоть как-то в договорённостях поучаствовать. Мол, а меня тоже спросите, а я, и у меня имеется своё мнение. «Ну. Какое у тебя мнение?». Дяденьки, не сливайте меня, пожалуйста, меня никто не любит, как я буду жить? «Всё ясно с тобой. Подумаем».

    Киевская сторона из последних сил что-то вскрикивает про миротворцев, которые должны зайти на границу с Россией и на линию соприкосновения. А следом они свою армию введут тихонько, под прикрытием «голубых касок». Такие детские, радужные, наивные мечты. А вдруг получится.

    Не получится.

    Скрывать не стану, после многочисленных командировок в 2014 на Донбасс, в 2015 году я заехал туда с одним желанием, самым скромным: вернуться в Славянск.

    Признаю: моих желаний и всех моих ресурсов оказалось на день сегодняшний мало для того, чтоб это совершить.

    Значит, надо уметь ждать.

    Два года назад, 7 июля 2016 года, в мой день рождения, который мы праздновали на передовой с главой ДНР Александром Захарченко, советником главы Александром Казаковым, вице-премьером Александром Трапезниковым, министром связи ДНР Виктором Яценко, моим боевым товарищем Сергеем Фомченковым и несколькими бойцами, было принято решение о создании нашего батальона.

    К октябрю 16-го батальон был создан, войдя в полк специального назначения, и мы начали работать.

    Батальон сменил уже с десяток передовых по всей линии соприкосновения, нёс потери; а то, что мы сумели сделать — думаю, со временем вскроется, когда станут доступны внутренние документы ВСУ и добробатов, стоявших напротив нас. Точно знаю, что в нескольких местах нам были очень не рады, своя статистика по нашей работе у нас есть, но мы дождёмся их статистики, чтоб не быть голословными. Думаю, на любую Гаагу нам бы, и мне лично, хватило бы, но нынче даже самые ретивые киевские пропагандисты отлично понимают, что никто и никогда нас не будет судить. А вот кое-кого из их карателей осудить могут вполне. Причём в самой Украине, да-да.

    Этим летом наш батальон перешёл из состава полка спецназначения в ведомство ракетных войск; теперь мы — ракетчики.

    Специфика, прямо скажем, не моя; ну и в свете того, что наступления не будет, а в большой России у меня за два года донбасской службы накопилась уйма зависших и не решаемых дел, в этом июле я ухожу с поста заместителя командира батальона.

    Оставаясь при этом советником главы ДНР, куратором своего батальона, ну и заодно соведущим программы «Донецкий формат» и руководителем гуманитарного фонда помощи жителям Донбасса. (Это я опережаю радость украинских СМИ, которые уже готовят сто пятьдесят тысячную новость про то, что «путинский террорист съехал с Донбасса» — я ещё с инспекцией к вам в редакцию приду, кривляки).

    Батальон был создан и неоднократно доказал свою боеспособность; да и мне пора честь знать — и в политическом смысле, и в культурном между Донецком и Москвой не хватает одного звена: попробую им стать — есть много пока не решённых задач, будем решать.

    О результатах сообщим.

    Пожалуй, не преувеличу, если скажу, что минувшие четыре года — были самым насыщенным временем в моей жизни, а два года в батальоне — самым счастливым временем в моей жизни.

    Но об этом я отдельно расскажу.
    https://svpressa.ru/society/article/204754/?rss=1
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #11798
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Прилепину наконец дали пинка. По факту выглядит это таким образом, что некоторые очень аккредитованные "паркетные" части наконец-то перевели под командование корпуса, а заодно и направили на передовую. В том числе и ту часть, где подвизался он. Отстранили от кормушки и он счел за необходимость подать в отставку.
    Правда Ташкент один хрен находит какую-то лазейку, чтобы своих карманных силовиков сохранить.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  25. #11799
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Отстранили от кормушки и он счел за необходимость подать в отставку
    А что, сытно сегодня кормиться в ВС ДНР?

    И это, если Прилепин не врёт и его батальон переведён в ракетные войска, то как можно ракетчиков перевести на передовую?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. Сказали спасибо Dimson :

    Regel (10.07.2018)

  27. #11800
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    сытно сегодня кормиться в ВС ДНР?
    Смотря где служить. Порядка 2500-3000 человек в разных подразделениях у Француза, Прилепина, Ташкента за довольно приличную зарплату, больше чем у строевых частей, передовой и не нюхали. А деньги получали при этом исправно.
    Ну а про ракетные войска я уже позавчера слышал. Говорить - не мешки ворочать. Их там часом в РВСН не перевели? А то может я чего пропустил?
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  28. #11801
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Вот что не копни, везде говно.
    Прилепин хоть в батальоне, а Вы на диване?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  29. Сказали спасибо Самогон :

    Regel (11.07.2018)

  30. #11802
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    за довольно приличную зарплату
    Озвучьте хотя бы порядок. А то ведь Прилепин, если бы не в Донецке сидел, то на простом писательском "чёсе" немало зарабатывает. А ещё - передачи на радио, ТВ...

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Их там часом в РВСН не перевели? А то может я чего пропустил?
    Может и пропустили. Например:



    Не РВСН, конечно, не Калибры и не Искандеры. Но всё же вещь сурьёзная
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. #11803
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Ну а про ракетные войска я уже позавчера слышал. Говорить - не мешки ворочать. Их там часом в РВСН не перевели? А то может я чего пропустил?
    Невнимательно и редко читаете форум. Вот прямо эту тему. Ракетные войска тактического назначения (со всеми этими вот "Чебурашками", "Снежинками" и т.п.) учреждены указом Захарченко еще 11 мая сего года - аккурат 2 месяца назад.



    Месяц с небольшим назад - 1 июня - рассматривалось и обсуждалось видео их боевого применения в ходе мирного минского процесса.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #11804
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Прилепин хоть в батальоне, а Вы на диване?
    Лучше сидеть на диване, чем разворовывать бюджет в батальоне паркетном нацепив на себя форму. Приезжайте сюда и поговорите о реалиях с теми кто тут живет, с людьми на улицах или с теми, кто хоть как то связанных с реальной армией.
    А на счет дерьма правильно - везде есть, и много. И почему-то всегда его больше всего во власти или околовластных кругах.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  33. #11805
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Лучше сидеть на диване, чем разворовывать бюджет в батальоне паркетном нацепив на себя форму. Приезжайте сюда и поговорите о реалиях с теми кто тут живет, с людьми на улицах
    Люди на улицах - это да. Это колоссаль. И что они говорят о Прилепине - на "Майбах" уже наворовал или только на "Мерседес" пока?

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    А на счет дерьма правильно - везде есть, и много. И почему-то всегда его больше всего во власти или околовластных кругах.
    Да примерно одинаково - просто наверху оно гораздо заметнее, чем по темным уголкам.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (11.07.2018)

  35. #11806
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    всё же вещь сурьёзная
    Вещь действительно серьёзная со слов тех, кто уже видел в деле. Далеко не бьёт в сравнении с "Градом", но таки да, второй пакет уже не нужен после отстрела первого.
    Испытал умиление от видео, Ташкент - самый бравый вояка во всей ДНР.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  36. #11807
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    «Провокации», которые проводят российские пограничники в Азовском море, наносят Украине серьезный экономический ущерб, Россия ползуче захватывает территорию этого моря, заявил бывший глава службы внешней разведки Николай Маломуж.

    Он заявил, что Россия пользуется соглашением 2003 года с Украиной о совместном использовании акватории Азовского моря, а вопрос о четкой границе не могли решить на самом высоком политическом уровне, сообщает «Апостроф».

    «Российская Федерация решила не устанавливать никаких границ – им было удобно вроде бы совместно использовать море, но, обладая чрезвычайно мощными вооруженными и военно-морскими силами, они имели преимущество», – заявил Маломуж.

    По его словам, все это для того, чтобы в случае «масштабной конфронтации» можно было наступать в том числе с моря, в том числе, «на Мариуполь и другие регионы».

    «Речь идет также об обесценивании нас как морской торговой державы – это удар по нашей торговле и дискредитация нас в глазах международных партнеров», – сказал Маломуж.

    По его словам, в Азовском море российские пограничники «постоянно останавливают, задерживают, осматривают» судна, в том числе постоянно есть угроза ареста. По его словам, это делается под предлогом защиты своих кораблей после ареста «Норда».

    «Все это – признаки того, что Россия ползуче берет под контроль эту акваторию. Из-за таких действий россиян ряд наших партнеров из-за рубежа уже ограничивает торговые возможности на перспективу, думает, заключать ли в дальнейшем контракты. Это еще один удар по нашей экономике», – подчеркивает бывший глава внешней разведки.
    https://vz.ru/news/2018/7/10/931851.html

    Как обычно: все вежливо, законы соблюдаются до буковки... а что кто-то при этом страдает - так кому-то не надо было много выебываться и показывать свою "силу" и "власть", захватывая мирный сейнер под российским флагом.

    Понятно, что хотелось спровоцировать, чтоб клятые москали постреляли, полезли в тер.воды или еще какое смертоубийство учинили, на которое потом Свитовой Спильноте пожаловаться можно было бы, ржавым якорем из жопы с трибуны потрясти...

    ...но Кровавая опять перехитрила. И если раньше этот несчастный СЧС только наши вспоминали - теперь и хохлочины будут долго помнить.

    Потому как удар получили по самому болезненному и дорогому месту - по кошельку.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. Сказали спасибо Волгарь :


  38. #11808
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Кто-то вещает с дивана и смотрит кино в голове...

    Экс-глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош, ставший депутатом Верховной рады, сравнил отношения Украины и России с сериалом «Игра престолов», заявив, что приближается «большая война».

    Ярош в соцсетях напомнил, что еще в 2008 году говорил о «российской агрессии». По словам Яроша, большинство жителей Украины тогда в ответ на его прогнозы «крутили пальцами у виска». Ярош посетовал, что и сейчас «тезисы» о необходимости «победить в войне», а не «сдать украинские национальные интересы» считают «идиотскими».

    «Так было и весной 2014-го. Я это хорошо помню!» – заявил он.

    Ярош призвал «остановить» якобы имеющую место «агрессию России» и «разрушить это геополитическое чудовище». Без этого, считает он, украинцы не смогут «разобраться с собственными проблемами» и построить «Украинское Самостоятельное Соборное Государство».

    Ярош заявил, что многие во власти игнорируют «войну», «по мере возможностей помогая тем, кто воюет».

    «Ребята, не спрячетесь. Вы горько ошибаетесь, – заявил он. – Великая война, как «Зима» в «Игре престолов», с каждым днем все ближе. И мы либо победим в этой войне, либо исчезнем навсегда. И наши дети, и наши внуки».

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2018/7/10/931881.html

    ...ну, а кому-то прилетает конкретно и без Великой Войны, вовсе даже в мирном процессе.

    На относительно спокойном участке передовой в Донбассе 72-я механизированная бригада ВСУ понесла серьезные потери за последнее время, сообщил украинский волонтер Юрий Мисягин.

    Мисягин рассказал в Facebook о тяжелой ситуации в бригаде, обвинив в сложившемся положении комбрига Руслана Татуся, который, по словам волонтера, не пользуется уважением подчиненных и «приводит в ступор боевых офицеров», зато «обладает отличным знанием совдеповских замашек». По словам Мисягина, Татусь сосредоточен на «показухе вышестоящему начальству».

    В итоге военные, особенно те, которых «тренировали западные партнеры», стали покидать бригаду. Уходят даже высшие офицеры – «только за последнюю неделю ушло четыре человека».

    «На все это накладываются большие потери, которые несет сейчас бригада», – заявил Мисягин.

    Он подчеркнул, что «Светлодарская дуга из самого горячего участка превратилась сейчас в относительно «спокойный» участок передовой», но «за 40 дней, как бригада находится на фронте, она потеряла уже два человека погибшими и 23 человек ранеными, и это цифры почти недельной давности».

    Мисягин назвал потери «катастрофическими» и напомнил, что «комплектация при выходе бригады была очень низкая».

    Он заподозрил Татуся в том, что комбриг «натянул цифру в 65% по комплектации на сейчас», а на деле военных «гораздо-гораздо меньше».

    Также волонтер обвинил комбрига в трусости – Татусь испугался одного из депутатов Верховной рады, который приехал и начал распоряжаться бригадой. По словам Мисягина, комбриг стал «жевать сопли» и «сбежал».
    https://vz.ru/news/2018/7/10/931882.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #11809
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Уходят даже высшие офицеры – «только за последнюю неделю ушло четыре человека»
    Высшие офицеры - это, на минуточку, генералы. От генерал-майора и выше. Вопрос: сколько генералов было в мехбригаде, если комбриг Татусь - полковник?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  40. #11810
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Высшие офицеры - это, на минуточку, генералы. От генерал-майора и выше.
    Это у нас высшие офицеры - генералы, а у них каждый комбат сам себе высший офицер! Ну, а генералы - это уж не офицеры: генералы же ж, понимать надо!

    Почти как прапорщики, только с другой стороны.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (11.07.2018), Winja (11.07.2018)

  42. #11811
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    що там?

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  43. 4 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (11.07.2018), Irina OK (12.07.2018), Вован Донецкий (11.07.2018), Лейтенант Злой (12.07.2018)

  44. #11812
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Возбудились из-за вброса (слива) Блумберга?
    Всем подразделениям МВД Украины предписано готовиться к «восстановлению государственного суверенитета Украины» во «временно оккупированных» Донецкой и Луганской областях страны.

    Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян на коллегии администрации Государственной пограничной службы. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

    Он отметил, что «когда начнется процесс», значительное количество работы придется на Госпогранслужбу для восстановления контроля над границей. «Мы предлагаем полную реинтеграцию Донбасса в экономическое, правовое и гуманитарное пространство Украины», — добавил Троян.

    В конце апреля 2018 года Киев объявил о завершении шедшей с 2014 года «антитеррористической операции» (АТО) в Донбассе, объяснив, что армия выполнила свои функции по борьбе с «террористами». На смену этой операции пришла Операция объединенных сил (ООС). В ее функции входит «сдерживание» и «отражение российской агрессии».

    Напомним, что согласно принятому в январе Верховной Радой закону о «реинтеграции Донбасса» Россия названа «агрессором» и ответственной за жертвы и разрушения в регионе. Киев также призывает к вводу международных миротворцев в Донбасс и передаче контроля над российско-украинской границей.

    Москва допускает появление миротворцев на юго-востоке Украины, однако не считает себя стороной конфликта и призывает украинские власти к переговорам непосредственно с руководством непризнанных ДНР и ЛНР.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/...eniyu-donbassa
    Последний раз редактировалось =FPS=; 20.07.2018 в 11:29.

  45. #11813
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    у меня есть пара буквально вчерашних фоток в эту тему. Это Александр Сладков на верхнем фото.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Последний раз редактировалось Regel; 22.07.2018 в 21:38.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  46. 8 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (23.07.2018), Dimson (24.07.2018), Irina OK (23.07.2018), OUTCAST (23.07.2018), Вован Донецкий (22.07.2018), Лейтенант Злой (23.07.2018), Негра (23.07.2018), Олег из Донецка (22.07.2018)

  47. #11814
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну вот, а сегодня к тем фоткам еще и продолжение. Еще и из СМИ.

    ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2954
    Олег Фролов: Донбасс крепнет силами своего народа
    23 июля 2018, 14:08

    Защита Новороссии - и на общественном фронте тоже

    Говоря о Донбассе в общем и военных его защитниках, в частности, прежде всего хочется отметить настоящую соль шахтерского края, его реальную основу и опору. Народ, созидающий и охраняющий свою родную землю от посяганий извне, будь то совсем уж пришлые иноземцы или бывшие соседи по «стране».
    Одним из ярких представителей патриотического общества Донецкой Народной Республики является военный, политик, общественник и просто замечательный человек Олег Фролов, известный в военных кругах как «Шаман».

    Этот необычный человек стоял у истоков русского движения в Донецке, был одним из основателей и активных участников народного движения Донецкая Республика, а позже стал одним из первых вступил в ряды защитников Новороссии. Народный Совет первого созыва невозможно представить без этого деятельного и активного человека. Ополчение, а после и армейские республиканские части не обошли стороной борца за русский Донбасс.

    Он принимал участие в боевых выездах в Славянск, участвовал во многих сражениях с единоукраинской бандой в пригородах Донецка. Принимал участие в зачистке прифронтовых районов столицы во время попыток ВСУ прорваться в город, а после эвакуировал жителей горячих точек. Могу сказать это не понаслышке, поскольку автор повествования вместе со своим семейством обязана жизнью Олегу, один из его спасательных рейдов был в почти захваченный украинскими агрессорами район Октябрьский, что возле Донецкого аэропорта... Его самоотверженности было достаточно ехать с миссией спасения даже тогда, когда иные сослуживцы оставались в стороне. Его не раз подстерегала вражья пуля, но достать удалось осколкам одного из фугасных снарядов. После тяжёлого ранения «Шаман» долго восстанавливался, но и после комиссования не захотел оставаться в стороне от страдающей Родины. Поскольку, считает Олег, что власть и народ должны быть ответственными за себя и будущее.

    Сейчас он тоже не сидит сложа руки, силами общественных и военных организаций, и просто отзывчивых людей формирует вторую линию обороны в прифронтовых зонах.

    В частности, вокруг города Ясиноватая строят окопные сооружения, заградные валы, обустраивают тыловую защиту ребятам с передовой. Таковая необходимость существенна, безопасность зависит от самих жителей прежде всего. Никто не отменял огромный риск прорыва карательных ВСУ или наступательной операции на ДНР и ЛНР со стороны нелюдей временного режима бесноватого бандеровского огрызка.

    Работы проводятся уже не первый месяц. Привлекают к работе участников всех возрастов. Прежде всего откликается молодежь, чьим гражданским воспитанием также занимается герой нашего рассказа.

    За время общественных работ народ сдружился, перезнакомился, стал намного ближе друг другу.

    С 14 июля общественники и военные вновь объявили сборы, к полезной деятельности приглашаются вновь участники, молодежь 18-23. После укрепления обороноспособности родных краёв в августе всем принявшим участие обещают поощрение за полезные труды поездкой в крымский Донузлав на молодежный общественно-политический фестиваль.

    В итоговом слове хочу выразить особую признательность и восхищение всем нашим народом Донбасса, похожим в своей массе на героя очерка Олега Фролова, простого, надёжного, с чёткой жизненной линией Человека. Благодаря вам Донбасс стоял, стоит и стоять будет впредь. Удачи в нелегком, но почётном деле построения будущего!

    Анна Шершнёва
    Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
    URL материала: http://evrazia.org/article/2954
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  48. 9 Сказали спасибо Regel:

    AlexDl (24.07.2018), CHyC (23.07.2018), clarmon (24.07.2018), Dimson (24.07.2018), Irina OK (23.07.2018), Вован Донецкий (23.07.2018), Лейтенант Злой (24.07.2018), Негра (24.07.2018), Олег из Донецка (23.07.2018)

Страница 358 из 1182 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368408458858 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •