Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 363 из 1485

Тема: Армения

  1. #331
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    ЕС призвал власти Армении освободить всех задержанных в Ереване
    О чем и было сказано!!!!


    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Лучше прослыть "диктатором" и "душителем дерьмократии" в глазах "всемирного человечества", чем обречь свою страну и народ на прозябание и гражданскую войну, как это сделал Янукович, пидр...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. #332
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы правда верите, что если оппозиция свергнет Саргсяна в Ереване, то новая власть будет другом, союзником или хотя бы попутчиком России?
    Нет. Неправда. Я в это вообще в принципе не верю. А с чего Вы взяли?


    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Вопрос ведь в самой Армении и пробросаться может как раз она, а не Россия
    Да. Есть такая проблема. Может. Только вот это
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Армения России не нужна
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Армению с тамошними армянами нисколечко не жаль. Или Молдавию.
    не Армения написала, а гражданин Российской Федерации.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  3. #333
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Dimson, камрад, буду краток.

    Нам НУЖНЫ и Молдавия, и Армения, и Азейбарджан и т.д. и т.п. Потому что если их не будем "иметь" мы их будут "иметь" эуропоиды и пиндосы в качестве создания дестабилизации на наших внешних границах...

    Это на уровне 5-го класса изучения истории...

    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  4. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (22.04.2018), OUTCAST (22.04.2018), Негра (22.04.2018)

  5. #334
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Ну а шо порделать? Такая Армения, какую хотят устроить противники - не нужна. Союзник - может и нужен, но без сюсюканья и задабривания российскими леденцами.
    Если уж на то пошло, то и Саргян - тот ещё союзгичек. Именно при его президенстве полгода назад Армения багатовекторно подписала соглашение об ассоциации с ЕС.
    Если Армении, как нашему союзнику по ОДКБ, будет необходима помощь, включая военную, Россия эту помощь окажет.
    Если же такая помощь понадобится России, у меня лично нет никакого сомнения, что ни при Саргсяне, ни Пашуняне, ни при каком-либо ещё Хачатуряне ни одного армянского солдата на помощь России не придёт.
    Таких друзей - за хуй и в музей.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    не Армения написала, а гражданин Российской Федерации.
    Заметьте, что этот гражданин - не изнутри Башен написАл, а снаружи. Имеет право на собственное видение. Отличное от Кремлёвского
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. Сказали спасибо Dimson :


  7. #335
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Нам НУЖНЫ и Молдавия, и Армения, и Азейбарджан и т.д. и т.п. Потому что если их не будем "иметь" мы их будут "иметь" эуропоиды и пиндосы в качестве создания дестабилизации на наших внешних границах...

    Это на уровне 5-го класса изучения истории...
    Какой ценой? А?
    Ну вот Молдавия, чтобы была наша - что надо делать? Если на уровня 5-го класса изучения истории, то очень просто: наращиваем контингент миротворческих сил России в Приднестровье до уровня армии, легко находим казус белли и через два дня после операции по принуждению к дружбе заезжаем на танках в Кишинёв. Ловим всех плохишей-русофобов, сажаем во власть мальчишей-русофилов. Всё - миссия выполнена.

    Это, повторяю, для 5-го класса. А в реальной жизни?
    Понимаете, в Украине мы хотя бы можем сказать, что не даём в обиду русских соотечественников. А что мы можем сказать в Армении - самой мононациональной республике из всех постсоветских республик?
    Допустим, завтра Саргсяна свергают, он бежит в Россию, если успевает, власть захватывают майданники, обвиняющие Россию в поддержке Панды Саргсяна.

    Ваши предложения по обеспечению постулата "Армения нам НУЖНА"?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #336
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ваши предложения по обеспечению постулата "Армения нам НУЖНА"?
    Нет, сразу надо слить всех и вся...

    Задавать вопросы - это очень простая и выгодная позиция. Может быть надо попытаться подумать и высказать свое видение событий?

    Слить всех и вся - это твое видение? Если так - ну, что ж БигМак тебе в помощь...

    Если нет - говори какие действия властей НЕЗАВИСИМОГО государства ты хочешь видеть?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  9. #337
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ваши предложения по обеспечению постулата "Армения нам НУЖНА"?
    Пашинян от горя утопилсо. Там почти лето. Люди купаются, речки горные, быстрые. Кстати, Разданский мост там очень высокий. Еще с 88 года помню. блок-пост там был. Борзых депутатов на волгах, тогда ещё, к парапету БМП прижмет и сразу карахтер становится мяГким.

  10. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    Волгарь (22.04.2018), Лейтенант Злой (22.04.2018)

  11. #338
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Это на уровне 5-го класса изучения истории...
    ...потому что в 6-м классе дети будут изучать географию, где им сообщат, что Армения и Молдова не граничат с Россией.

    Ну, о взрослых делах и подавно не нужно с человеком, у которого фантомные боли 30 лет назад провернутого в фарш СССР сыграли и он считает Армению казенной землей России. Например, о делах все той же 30-летней давности, когда те же армяне создали нам полный и печально закончившийся дестабилизец внутри страны.

    Или о том, что для отсутствия напряженности на границах нужно завоевать весь глобус. Тогда точно все гадости и неприятности от пиндосов, эуропейцев, китайцев, арабов, японцев и даже сомалийских пиратов будут сугубо внутренним делом.

    На какое-то время.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #339
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Еще с 88 года помню. блок-пост там был. Борзых депутатов на волгах, тогда ещё, к парапету БМП прижмет и сразу карахтер становится мяГким.
    Если не в курсе, Серж Саргсян, он же Сергей Саркисян, в те годы работал в обкоме НКАО - с какового обкома весь буйный (не путать с тихим) развал Союза и начался. А позже - возглавил "комитет самообороны Арцаха" и был боевиком, говоря по-нынешнему, сепаратистом, немало крови попортившим (а может, и пролившим, они там все повязаны были) нашим ВВшникам.

    Тот еще был ненаш сукин сын. В нашего перевоспитался методом горячей азеротерапии.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (23.04.2018)

  14. #340
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Пашинян от горя утопилсо. Там почти лето. Люди купаются, речки горные, быстрые. Кстати, Разданский мост там очень высокий. Еще с 88 года помню. блок-пост там был. Борзых депутатов на волгах, тогда ещё, к парапету БМП прижмет и сразу карахтер становится мяГким.
    Это сценарий для Саргсяна, а не для России. Докажет, что яйца есть - будет и дальше мир, дружба, жевачка.
    Я же спросил, что России делать, если яиц у Саргсяна не обнаружиццо
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. #341
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Я же спросил, что России делать, если яиц у Саргсяна не обнаружиццо
    Вывести российскую военную базу - вместе со всем законсервированным "лишним" вооружением - из Гюмри в Нахичевань.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #342
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Какой ценой? А?
    А это зависит от того, из чего мы исходим и чего хотим добиться.

    Если нам "никто не нужен", то и делать ничего не надо, тем более какой-то там "ценой".
    Если мы считаем, что нам нужны как минимум НЕ враждебные, а как максимум дружественные сателлиты, то - да - за это надо платить ( и "сюсюканьем" и "леденцами" в том числе, но далеко не только). Потому что иначе за враждебность этих самых сателлитов будут платить ( и платят) наши неуважаемые "партнёры".
    И размер ЦЕНЫ, которую надо платить измеряется степенью осознаваемой необходимости и потребности.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    в Украине мы хотя бы можем сказать, что не даём в обиду русских соотечественников
    Можем. Но не сказали ( не, сказать-то сказали, но и... всё). А теперь ситуация зашла слишком далеко. И выбираться из неё рано или поздно придётся, но обойдётся это значительно дороже ( и далеко не только в материально-экономическом "спектре").

    Желательно не повторять ошибок/упущений.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Допустим, завтра Саргсяна свергают, он бежит в Россию, если успевает, власть захватывают майданники, обвиняющие Россию в поддержке Панды Саргсяна.
    Допустим, Саргсян не слабохарактерный идиот.
    У него перед глазами есть опыт Януковича и опыт Асада. Он может воспользоваться как первым, так и вторым.
    Правда, всё равно нужно проявление воли РФ, чтобы из этого могло что-нибудь получиться.
    В случае с таки сбежавшим, но ещё легитимным Януковичем - не получилось.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Если Армении, как нашему союзнику по ОДКБ, будет необходима помощь, включая военную, Россия эту помощь окажет.
    Если же такая помощь понадобится России, у меня лично нет никакого сомнения, что ни при Саргсяне, ни Пашуняне, ни при каком-либо ещё Хачатуряне ни одного армянского солдата на помощь России не придёт.
    А у меня есть "сомнения". И я не вижу особых причин, по которым Армения не станет выполнять свою часть договора.
    Другое дело, что в силу объективных причин эта помощь не сможет быть особо существенной: там вся Армения по населению меньше, чем один округ Москвы. Но это уже другой вопрос.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  17. #343
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вывести российскую военную базу - вместе со всем законсервированным "лишним" вооружением - из Гюмри в Нахичевань.
    Ростовскую?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. #344
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Задавать вопросы - это очень простая и выгодная позиция. Может быть надо попытаться подумать и высказать свое видение событий?
    Дык, я же чОтко высказал своё видение: ежели замайданят супротив дружбы с Россией, не платить и каяться не унижаться, не задабривать и не пытаться подкупить, а предоставить максимум свободного плавания, сняв все, положенные союзнику, торгово-экономические преференции. Ну, и похерить приостановить военное сотрудничество на время враждебного недружественного правительства. Нехай жрут незалежность половниками, Гамерика з ними, курды не дадут соврать. А Карабах, то бишь Арцах, это и вовсе не член ЕАЭС и ОДКБ, и если наш добрый партнёр Ильхам Гейдар оглы решит пересмотреть, мы можем просто умыть руки.

    Всяк кузнец своегосчастья
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. #345
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    а предоставить максимум свободного плавания
    Пусть берут суверенитета, сколько сумеют откусить, остальное сделает невидимая рука рынка?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. Сказали спасибо Волгарь :

    Dimson (22.04.2018)

  21. #346
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Как-то такЪ
    Я ж напомнил: на улицах Еревана выросли новые деревья. К диверсификации энергоресурсов готовы
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. Сказали спасибо Dimson :

    Самогон (22.04.2018)

  23. #347
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Я ж напомнил: на улицах Еревана выросли новые деревья.
    А грабли в Москве всё те же...

    Ты еще расскажи насчет того, что "сами на коленях приползут".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (22.04.2018)

  25. #348
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию


    2013, Украина


    2018, Армения
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. 2 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (23.04.2018), Олег из Донецка (22.04.2018)

  27. #349
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Если мы считаем, что нам нужны как минимум НЕ враждебные, а как максимум дружественные сателлиты, то - да - за это надо платить ( и "сюсюканьем" и "леденцами" в том числе, но далеко не только). Потому что иначе за враждебность этих самых сателлитов будут платить ( и платят) наши неуважаемые "партнёры".
    Вот ничему История некоторых не учит. Ни всякие Сомали с Эфиопиями, "избравшими социалистический путь развития", ни союзники по СЭВ и Варшавскому договору сдриснувшие быстрее крыс, ни даже разворачивавшаяся двадцать лет подкормка и проплата "братской" Украины

    В точности, как российские славянофилы XIX - начала XX веков, носившиеся как с писанной торбой со Всеславянской Империей под Русским скипетром. Когда славянские братушки, после освобождения от злых османов, моментально наебали освободителей, некоторые славянофилы прозрели - достаточно вспомнить желчные слова Достоевского о "славянских народцах". Но многие так и остались верны этой идее и за забияк братцев сербов ввергли империю в пучину мировой войны, из которой империя уж не вынырнула...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. 2 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (22.04.2018), Олег из Донецка (22.04.2018)

  29. #350
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ты еще расскажи насчет того, что "сами на коленях приползут".
    Да не приползут и фалосян с ними
    Положа руку на сердце, уважить-умаслить и Армению, и Азербайджан одновременно весьма затруднительно. А если уж выбирать, то Азербайджан стратегически гораздо более важный союзник. Тут тебе и Каспий, тут и мостик для отношений с Турцией, и нефть - куды ж без неё. А что могут предложить России армяне - модный нынче вопрос
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. #351
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    ничему История некоторых не учит. Ни всякие Сомали с Эфиопиями, "избравшими социалистический путь развития", ни союзники по СЭВ и Варшавскому договору сдриснувшие быстрее крыс
    Учит. В основном тому, что учитель и наставник, отказавшийся от своего же учения в пользу того учения, с которым всю жизнь конкурировал, теряет авторитет не только у своих учеников, но и у учеников других наставников.

    А кто там куда "сдриснул" и с чьей подачи - отдельный разговор.

    Я помню последнюю историческую сессию СЭВ в 1990 году в Софии. Советскую делегацию возглавлял Николай Рыжков. Он спокойно заявил, что торговля за переводные рубли между странами СЭВ прекращается. Валютой должен служить доллар, а цена за любой товар должна быть не ниже мировой. Люди в зале были растеряны. Ошеломлённая чешская делегация заявила: «Но в таком случае нам придется выйти из СЭВ?!» А Рыжков ответил: «Ну и выходите. Да пожалуйста!» Словом, скатертью дорога! Через несколько лет после распада восточноевропейского блока Болгария лежала в руинах.
    болгарский журналист Валерий Найденов
    Цитата из Вики, там ссылка есть.

    Ничего не напоминает?!!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  31. Сказали спасибо Негра :

    V_V_V (22.04.2018)

  32. #352
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Да не приползут и фалосян с ними
    И никто не приползет. И тот же Азербайджан при таком подходе - махнуть рукой, и пусть как хотят - радостно зохавает Армению и "спасибо" нам ни разу не скажет. На Кавказе надежда на чужое "спасибо" в таких делах ни разу не прокатывает - особенно когда и своих сил хватает.

    А у Азербайджана пусть не до Еревана, но на весь Карабах точно хватит - если за спиной Армении не будет стоять Россия с договором ОДКБ.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А если уж выбирать, то Азербайджан стратегически гораздо более важный союзник. Тут тебе и Каспий, тут и мостик для отношений с Турцией, и нефть - куды ж без неё. А что могут предложить России армяне - модный нынче вопрос
    Если уж выбирать, то таких союзников, которые зависят от нас, а не мы от них - см. транзитная Украина. И по Каспию, и по нефти Азербайджан нам конкурент, а не союзник, есличо - тамошние кланы отнюдь не горят желанием убежать от умасливающей "Бритиш Петролеум" прямо к Сечину с добрыми, усталыми глазами. И то же самое по Турции: она хочет Азербайджан себе, а не нам, знаешь ли... как и Крым, если уж на то пошло. Отдадим Крым татарам как мостик с Турцией, а то ж давно турецких ножей в спину не получали?

    Армяне могут предложить как раз "форпост" России (не только как государства) в узелке противоречий Восток-Запад и одновременно в одной из ключевых точек исламского мира - на стыке интересов Ирана и Турции. У персов, если не в курсе, есть интересы и в Армении, и в Азербайджане, причем не совпадающие с турецкими. И вот на этом Россия играет уже больше 25 лет (только в новейшей истории, не берем даже времена Грибоедова...) - в том числе за счет того, что Турция все ж таки в НАТО, а Иран - как раз наоборот, для НАТО "страна-изгой".

    Сирийские арабы нам в общем-то тоже мало что могут предложить, кроме апельсинов не будем уточнять куда - однако ж эвон как завязались-то. И именно по той же самой причине - важная позиция. Узел, точка конфликта интересов.

    Влияние на Армению - это и влияние на Азербайджан, который вынужден считаться с тем, что самостийничать в этом вопросе ему могут и не позволить: с Карабахом-то еще ладно, но если снаряды (а тем паче - самолеты) полетят через границу в Армению (до чего дойдет в случае большого конфликта практически сразу) - вступает в действие договор о коллективной безопасности, и ай-яй-яй будет не только с Россией, но и с тем же Казахстаном - опять-таки там интересы и Турции пострадают (очень сильно и больно), и западных "партнеров".

    Азербайджан вместо Армении взять не получится ни разу и никогда. Если у армян (за исключением "диаспоры" и всякой попавшей под западную промывку мОлодежи) довольно глубоко, до подкорки вбито именно то, что Россия их единственное (пока что) реальное спасение против мусульман, то у азербайджанцев такой культурной обработки нет. Вообще. А есть 30-летняя, уже не по первому поколению раскачка насчет именно что "оккупантов" - с таким наглядным подтверждением в виде все тех же событий "черного января-90", что армянским борцунам с оккупантами и не снилось. Нет в Ереване своей "шахидляр хиябаны", к которой каждый год паломничество устраивают с культом погибших куда какой "небесной сотне"...

    Азербайджан - это почти такая же антиРоссия, как бандеровская Украина. Только более хитрая, потому что не собирается свою выгоду упускать.

    Еще раз повторяю - свою. И по возможности за счет России.

    Играть на их противоречиях, поддерживать эти противоречия, продавать оружие и тем, и другим и пусть они убивают друг друга как можно больше, чтобы сохранять и баланс сил, и нерешенность конфликта, его "заморозку" на нынешнем уровне - сколько угодно. Следовать их противоречиям, выбирая одну из сторон и враждуя с другой - ни в коем случае.

    Морковка должна висеть перед носом у осла - ее нельзя ни давать съесть, ни убирать с глаз долой.

    Кстати, карабахские ишаки считаются самыми упрямыми на Кавказе.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #353
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Армяне могут предложить как раз "форпост" России (не только как государства) в узелке противоречий Восток-Запад и одновременно в одной из ключевых точек исламского мира - на стыке интересов Ирана и Турции.
    Дык, пускай предлагают. Будем очень рады сотрудничать.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Если у армян (за исключением "диаспоры" и всякой попавшей под западную промывку мОлодежи) довольно глубоко, до подкорки вбито именно то, что Россия их единственное (пока что) реальное спасение против мусульман...
    Ну так пускай относятся ответственно к своему цивилизационному выбору. Пускай выбирают ответственных политиков, а не поддаются на детскую ловушку майдана с анижедетьми.
    Если уж сравнивать с Ираном - мы же помним, как недавно пытались помайданить в Иране и что из этого вышло. Без всякой тяньарьмыньщины власть организовала свои, антимайданные демонстрации, оказавшиеся посолиднее, чем майданные. И народ, надо заметить, довольно искренне на этот призыв правительства откликнулся - на Богдане постили многочисленные фото, на которых люди всех возрастов поддержали правительство.
    Можно сравнить с фото из Еревана прям сейчас:



    А где противоположная сторона? Где, я спрашиваю?

    Эрдоган обратился к народу и народ вышел его поддержать в условиях уже идущего военного путча.
    Может ли Саргсян обратиться к своим сторонникам, чтобы вышли на альтернативный митинг? А есть ли они?

    А есть ли вообще в Ереване политики, осознающие то, что якобы по Вашим словам вбито им в подкорки?
    А есть ли хоть сколько-нибудь массовая часть народа, это же осознающая?

    Со стороны выглядит так, что большАя часть (не половина, но значительная) - это майдан, а всем остальным откровенно похуй на исторические фантомные боли и единственного в регионе христианского союзника в мусульманском окружении.

    Ну и раз никто не удосуживается отвечать на мой вопрос, ещё раз задам уже Вам:

    Что должна сделать Россия, если майдан в Армении победит и новая власть займётся демонтажом отношений с Россией или станет шантажировать Россию с требованием контрибуций за оккупацию?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. #354
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Со стороны выглядит так, что большАя часть (не половина, но значительная) - это майдан, а всем остальным откровенно похуй
    Угу. В Киеве тоже так "выглядело", а, чем дальше, тем более "принято" считать, что так и было.
    Хотя призывы и Антимайдан там были. Сильно помогло?!
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Пускай выбирают ответственных политиков
    Угу. Дельный совет от гражданина страны, в которой дважды "выбирали" Ельцина

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Что должна сделать Россия, если майдан в Армении победит и новая власть займётся демонтажом отношений с Россией или станет шантажировать Россию с требованием контрибуций за оккупацию?
    Желательно попытаться воспрепятствовать первому, чтобы не пришлось расхлёбывать второе.

    "Требование контрибуций" - это вообще смешно. Никто этим никогда не заморачивался на нашем веку. Собственно, "шантажировать" в данном контексте - тоже.
    Последний раз редактировалось Негра; 23.04.2018 в 00:23.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  35. Сказали спасибо Негра :

    Егорий (23.04.2018)

  36. #355
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Что должна сделать Россия, если майдан в Армении победит и новая власть займётся демонтажом отношений с Россией или станет шантажировать Россию с требованием контрибуций за оккупацию?
    А что должен делать человек, узнавший, что у него цироз печени?
    Смириться.
    Любые действия или бездействия влекут за собой последствия. И как не сглаживай их отражение в информационном поле, от этого тяжесть самих последствий легче не станет.

    России НАДО БЫЛО обзавестись каким-нибудь ведомством, отвечающим за отношения с ближним зарубежьем, за налаживание стабильных отношений с другими странами, способными эффективно влиять на ситуацию в них.

    Отсутствие или имитация деятельности подобных структур оборачивается необходимостью дополнительных затрат на поиск обходных путей транзита, укрепление ближних границ, наращивание военных группировок в сопредельных регионах.

    Что там у нас рядом с Арменией? Кавказ? Ну, вот на Кавказе и придется наращивать.

    Вот примерно это и будут приказывать делать России, причем не мы.

    И армянам тоже будут приказывать делать. Продолжение Межморья в виде ГУАМ.

    А для того, чтобы этого не произошло надо было еще в 2014 уволить весь состав МИД РФ на Украине и пересажать Россотрудничество. Для начала.

    Ну это, если бы "нам" довелось "приказывать".

  37. #356
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    России НАДО БЫЛО обзавестись каким-нибудь ведомством, отвечающим за отношения с ближним зарубежьем, за налаживание стабильных отношений с другими странами, способными эффективно влиять на ситуацию в них.

    Отсутствие или имитация деятельности подобных структур оборачивается необходимостью дополнительных затрат на поиск обходных путей транзита, укрепление ближних границ, наращивание военных группировок в сопредельных регионах.

    Что там у нас рядом с Арменией? Кавказ? Ну, вот на Кавказе и придется наращивать.

    Вот примерно это и будут приказывать делать России, причем не мы.

    И армянам тоже будут приказывать делать. Продолжение Межморья в виде ГУАМ.

    А для того, чтобы этого не произошло надо было еще в 2014 уволить весь состав МИД РФ на Украине и пересажать Россотрудничество. Для начала.
    Много слов и ни капли конструктива...

    Можно по-русски, простым человеческим языком рассказать:

    1) налаживать стабильные отношения - это как? Предметно, что делать фактически-то?

    2) эффективно влиять на ситуацию - это что имеется в виду? Вот Допа с Гепой маечки на Харьковском съезде натягивали, разные громкие слова говорили, а потом тихонько, в один практически день сдристнули в Швейцарию, к своим ячеечкас в банках, а когда вернулись - закрыли съезд и всё харьковское сопротивление НАХУЙ. Счетов в российских банках у них не было (и быть не могло, исходя из неумолимых событий истории пост-СССР), как на них было эффективно повлиять в пророссийскую сторону?

    3) Уволили, допустим, в 2014 весь МИД на Украине (я так понимаю - российских дипломатов в 404), пересажали Россотрудничество. Для начала. ОК, а что надо сделать дальше-то? Эффективно, я понимаю, было бы назначить послом Шойгу и послать с ним "миллион дипломатов в серых шинелях", но реально ли это? Вна Украине, допустим, какая-то часть населения и отдельные регионы поддержали бы такое решение, но в Армении это вызвало бы 100% отторжение населения от России. А в дипломатической парадигме как должны были действовать российские посольские?

    У вас с Негрой идеалистическо-сферическое представление о возможности влияния России на сегодняшние осколки СССР.
    На самом деле идеальным вариантом было бы СОХРАНИЕНИЕ СССР, как единого государства. Но Союз был разрушен, и не только по бестолковости Горбачёва, а и по неспособности тогдашних элит проводить национальную политику. Эту политику преступно подменяли, задабриванием и инкубаторским выращиванием национальных (ставших сейчас националистическими) кадров - вот и вырастили на свою голову. А потом 10 лет Россию саму пожирали с чавканьем, какая уж тут работа с республиками. И самое главное - выросла молодёжь, лишённая получать образование в России. По причинам а) экономическим и б) большим проблемам в самой системе образования в России. Зато Запад воспитал своих воспитателей - представителей туземных СМИ и политиков, которые и зазомбировали население всего пост-СССР, не исключая и РФ.

    Поэтому всё, что произошло с распадом СССР и отдалением республик от России вполне объективно и вряд ли могло сложиться по другому. Все сегодняшние проблемы, особенно с молодёжью были заложены тогда, в "святые 90-е".

    Но, конечно, легче всего всё свалить на Путина - делает не то, и не так, или вообще ничего не делает.
    А что бы сами сделали на его месте, НИКТО почему-то не рассказывает, стесняется, наверное
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. Сказали спасибо Dimson :

    BWolF (23.04.2018)

  39. #357
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    1) налаживать стабильные отношения - это как? Предметно, что делать фактически-то?
    1) Развивать связи с гражданским обществом. Ориентироваться на духовно близкое население, а не на ментально близкие элиты. Трудно, да. Но у американцев получается по всему миру. У России не получилось на Украине, где половина населения ориентированная на Россию не перетянула не весах Допу и Гепу по значимости.
    В итоге лидерами восставшего Донбасса пришлось назначать первую подвернувшуюся под руку шпану из подворотни.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Уволили, допустим, в 2014 весь МИД на Украине (я так понимаю - российских дипломатов в 404), пересажали Россотрудничество. Для начала. ОК, а что надо сделать дальше-то?
    Набирать новый состав МИДа, который может выполнять поставленные задачи, а не только за распиленные бабки кое как отчитываться.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Эффективно, я понимаю, было бы назначить послом Шойгу и послать с ним "миллион дипломатов в серых шинелях", но реально ли это?
    У тех же США ни тогда ни сейчас не оказалось на Украине миллиона дипломатов в серых шинелях. А у России на Украине не оказалось ни одной российской бизнесс-структуры, включая "Сбербанк". И все как одна якобы "российские" структуры несут на Украине многомиллиардные убытки, которые им компенсируются из госбюджета.

    Гораздо меньшие деньги, вложенные в развитие структур общественного и политического влияния несколько лет тому назад могли бы предотвратить эти потери.

    Если бы люди, распоряжающиеся этими деньгами... не были идиотами и были бы россиянами.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Зато Запад воспитал своих воспитателей - представителей туземных СМИ и политиков, которые и зазомбировали население всего пост-СССР, не исключая и РФ.
    Запад этим занимался, а Россия принципиально не занималась. Принципиально! Что не раз подчеркивалось представителями российского МИД от Черномырдина до Лаврова.
    Результат на лице.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Поэтому всё, что произошло с распадом СССР и отдалением республик от России вполне объективно и вряд ли могло сложиться по другому.
    Ну да, если ты спонсируешь сопредельные государства сверхдешевым газом и электроэнергией, то твое влияние на его политические элиты куда меньше, чем у какого то хера с чемоданом денег. Пусть он даже их печатает.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Но, конечно, легче всего всё свалить на Путина - делает не то, и не так, или вообще ничего не делает.
    Да отстаньте вы, елки палки, от Путина наконец!!!!
    Кто блин, инсургент, бунтовщик, всепросральщик и нытик? Вы или я?

    Вас, граждан России, 145 миллионов. И Путин не может заниматься всем. И нечего его затычкой во всякую дырку пихать.

    Фамилии виновных я не называл, но организации, где они сосредоточены, очень точно определил.

    Причина абсолютно провальной политики МИД - кадры МИД, которые организовали государство в государстве еще задолго до развала СССР.

    Кроме Путина огромное количество людей отвечает за решение задач по конкретным направлениям, что прямо описано в их служебных обязанностях.

    Вот только исполнения этих обязанностей или даже их понимания мы и не наблюдаем. В результате десятки тысяч людей готовы были взять в руки оружие в интересах сохранения Украины в сфере влияния России.

    И среди них не нашлось НИ ОДНОГО, знакомого сотрудникам МИД или соответствующих ответственных спецслужб. Путин за них это должен был делать? Или он их на должности назначал?

    При чем здесь Допа и Гепа?

    И если уж за них речь зашла, я могу подсказать в критической ситуации способы убеждения людей, при которых их на хер перестает беспокоить состояние их счетов в Швейцарии. Много.

    И когда на кону судьбы миллионов людей и геополитического ландшафта - вообще не вопрос.

    Из Билецкого у меня за пару недель лидер "Русского мира" на заглядение получился бы.
    Последний раз редактировалось Егорий; 23.04.2018 в 03:25.

  40. #358
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Дык, пускай предлагают. Будем очень рады сотрудничать.
    Ну так они и предложили. Еще эвон когда. С тех пор и сотрудничаем... с времен не помню уж которого царя-батюшки.

    Причем армяне, сцуко, хоть при царях, хоть при генсеках всегда удобно устраивались. Умельцы, этого не отнимешь.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ну так пускай относятся ответственно к своему цивилизационному выбору. Пускай выбирают ответственных политиков, а не поддаются на детскую ловушку майдана с анижедетьми.
    Не припомнишь, сколько там оппозиция вот эта бунтующая получила на выборах голосов-то? И сколько - "пророссийская" власть? Ну, и у Саргсяна кулу-кулу не то чтобы металлические, но есть: в отличие от Овоща, мирную беседу о том, куда он должен уйти, прервал сразу и послал оппонента... с места незаконного митинга.

    Да и полиция что-то пока не очень поддается. Даже вон спецсредства применяет, и вообще тому же Саргсяну пришлось напоминать, чтоб это... строго в рамках закона и полномочий. Не увлекаясь.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Если уж сравнивать с Ираном - мы же помним, как недавно пытались помайданить в Иране и что из этого вышло. Без всякой тяньарьмыньщины власть организовала свои, антимайданные демонстрации, оказавшиеся посолиднее, чем майданные. И народ, надо заметить, довольно искренне на этот призыв правительства откликнулся - на Богдане постили многочисленные фото, на которых люди всех возрастов поддержали правительство.
    Если уж сравнивать с Ираном, то нужно вспомнить, что Иран - исламская республика. Теократическое государство мусульман-шиитов, см. развеселый праздник "шахсей-вахсей". В каковом государстве именно исламское (со всеми вытекающими) ополчение под руководством именно местных теократов вплоть до сельского муллы организуется именно что по щелчку пальцами. А с предварительной накруткой насчет агентов западных шайтанов и врагов исламской революции - и щелкать не нужно, отмашку достаточно дать: можно, мол...

    Армения же - государство светское, постсоветское и прочая. Кстати о тяньаньмынях: в Китае порядок наводили не антитяньаньмынем, а полицией и армией. Причем довольно долго перед этим дали повыступать-пособираться, да и потом в целом действовали мягко - достаточно вспомнить известные кадры насчет того, как один мужик с авоськами танковую колонну остановил. Оно, конечно, и на гусеницы наматывали, и из пулеметов постреляли - но строго в случае вооруженного (пусть даже "коктейлями" - тоже оружие, зажигательное!) сопротивления.

    В Армении же нынче все бархатно, обе стороны стоят на своем, не поддаваясь на провокации.

    Что же до фото - то там выше Санчес фоточку сверху выложил, прикинь реальную численность. Потому как кадр "с трибуны" иной раз и в Москве можно сделать такой, что сразу ясно - вся республика столица за Навального или еще каких белоленточных.

    По опыту митинговщины в соседнем Баку: в первое время, пока инфоповод свеж, на такие вот митинги ходят не только (и многие даже не столько) потому, что горячо поддерживают, сколько посмотреть-послушать, что там за движуха такая образовалась. Через некоторое время бла-бла-бла становится скучным, ничего особенного не происходит, халявных печенек не раздают, а если еще и вместо них слезогонкой окуривают - народЪ скучнеет и вспоминает, что у него в общем-то есть и другие дела.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А где противоположная сторона? Где, я спрашиваю?
    Ну то есть если караван обгавкивают - обязательно нужно слезть с верблюда, встать на четвереньки и ответить зеркально и симметрично...

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Эрдоган обратился к народу и народ вышел его поддержать в условиях уже идущего военного путча.
    У Эрдогана была принципиально другая ситуация - против него была не майданящая толпа, а собственные силовики. Причем замороченные своими же собственными командирами, а часть командиров просто сидела и курила, ждала, куда все шатнется и как оно пойдет, потому как распространялись слухи, что Эрдогана уже убили, сбили самолет, что он сбежал и отказался от борьбы и т.д. и т.п. Посему Эрдоган шатнул ситуацию именно общенациональным обращением насчет происков внешних врагов, показал, что он жив и не сдается.

    У Саргсяна сейчас такой необходимости нет - силовики ему подчиняются, "зачистку" проводить готовы, что и продемонстрировали. Вывести же "толпа на толпу" и разогреть... Дим, ты вообще понимаешь, что это Кавказ со всем его темпераментом? Это не интеллигентный московский взаимный троллинг белоленточных с кургинятами или НОДом, этот же ж хай-вай когда раскочегарится - куда каким футбольным фанатам, да еще и заныканного с времен развала Союза оружия попрятано больше, чем на Карпатах.

    Общий итог будет - кровавое мясиво армян между собою.

    И вот на этом Саргсяна можно считать политическим трупом и списывать весь его клан: при всем при том когда остынут - вспомнят, что основная армянская идея как раз в том, что армяне всегда и везде должны держаться друг за друга. У Саргсяна сейчас козырь - он поддерживает мир и национальное единство, враги хотят это расшатать, власть действует законным образом и старается не допустить кровопролития между армянами.

    И вот нахуя ему такое, не подскажешь? Для того, чтоб тебе картинку посмотреть, где чурка чурку за Россию (с твоей точки зрения) режет?

    Но с их-то точки зрения - это чтоб удержаться у власти "пророссийские силы" устроят бойню... причем даже не законное "применение спецсредств".

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А есть ли вообще в Ереване политики, осознающие то, что якобы по Вашим словам вбито им в подкорки?
    А есть ли хоть сколько-нибудь массовая часть народа, это же осознающая?
    https://ria.ru/world/20180302/1515599290.html

    Обрати внимание - партий в Армении больше чем две. При этом либерально-оппозиционная "Елк" в прошлом году на выборах набрала не то что почти половину (если уж мы берем классическую майданную ситуацию, как на Украине - за одну и другую сторону изначально примерно поровну), а 7,78%. На выборах мэра Еревана - 21%.

    Ничего не напоминает по раскладам? По всей стране за нее проголосовало 122 тысячи человек, в Ереване - почти 71 тысяча.

    Из 3 миллионов жителей республики и миллиона в столице соответственно... такое вот там соотношение населения.

    На площади, как легко заметить по той же фотке, и всех 70 тысяч ереванских сторонников оппозиции явно не набирается. Гораздо мЕньшая часть, даже если всех зевак и прессу туда записать. Остальным не то чтобы откровенно похуй, но хомячки-с...

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Что должна сделать Россия, если майдан в Армении победит
    Прежде всего сохранять спокойствие, как советовал еще космонавт Андриан Николаев в случае нештатных ситуаций.

    Пока же - обычный митинг оппозиции, на котором сделали картинку как на Украине, с роялем - и всё, понеслась истерика: майдан победит, где антимайдан, какие ваши доказательства?!!

    Камрад, это на моей памяти не первый либеральный майдан в Армении. Точнее, не первая попытка свергнуть карабахский клан Саркисянов иже с ними. Вот когда и если там таки ж поменяется власть, и новая вдруг да решит самоубить Армению об тюркскую стену - тогда и будет ясно, что делать.

    Потому как ну совершенно не исключен и вариант того, что новая власть, даже послемайданная, заколбасит своих противников, но России подтвердит ОДКБ и все прочее - потому как к власти уже пришли, а жить-то надо дальше не на митинге, а в геополитическом раскладе.

    Ну, и совершенно не вижу, почему бы новому правительству не последовать за всеми независимыми, которые контрибуцию за оккупацию требуют уже 30 лет. В очередь за ушами от мертвого осла. Можно от карабахского ишака.

    Чего не должна делать Россия, могу сказать сразу: влезать в спор армян между собою. ПопиздЯт (или попИздят друг друга) и разойдутся. А если мы влезем - мы же крайними и останемся, по-любому.

    ЕСЛИ все ж таки там придет к власти проамериканское (по факту) правительство - сей факт следует незамедлительно использовать в отношениях с Турцией и Ираном. Для создания соответствующего давления "врагами общего врага" - Ирану в общем-то достаточно "по техническим причинам" на пару недель прекратить поставки нефти через Аракс, чтобы любое правительство в Армении призадумалось о том, как дальше жить. Точно так же как туркам достаточно провести учения на своей половине Араратской долины, чтобы армяне призадумались и о том, чья оккупация предпочтительнее.

    Причем, заметь, в этих раскладах Россия остается белая, пушистая и не вмешивающаяся во внутренние дела братского армянского народа.

    Ну, а выходом из ОДКБ Армения сама себя накажет так, что России останется только подождать следующего переворота. Это ежели он не произойдет прямо в процессе, поскольку вояки там (как в общем-то и везде) реалисты, а не либерально-революционные романтики, и прекрасно понимают, кому первому умирать, если русские уйдут.

    Кого именно среди вояк поддержать, подбодрить и подтолкнуть в нужном направлении, даже и спонсировать маленько - вопрос даже не к нынешней власти, а к московским армянам.

    Во главе с Саркисом Калантаряном, он же Сергей Викторович Лавров.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (23.04.2018), manep (23.04.2018), Егорий (23.04.2018)

  42. #359
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Общий итог будет - кровавое мясиво армян между собою.
    Это кстати, да. Согласен полностью.

    Если на этих разогретых и уверенных в своей правоте армян, выпустить других таких же уверенных армян, которых будет больше, но которые не будут связаны служебными инструкциями, такие "анижедети" могут получиться в мелкую шинковку - мама не горюй. Я бы на месте властей до последнего бы воздерживался именно от такого варианта.

    Хотя прецеденты столкновений уже были, насколько знаю, при попытках блокировать трассы протестующими.

  43. #360
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Волгарь, дык я ж тоже самое и говорю.
    Сейчас - наблюдать немного с пригорка, чем всё это закончится. Рассчитывая на то, что Саргсян а) яйца имеет и б) может учиться на чужих ошибках.
    Если всё же нет - смотреть, что будет делать победившая жоппозиция.

    В любом случае в моей позиции два основополагающих пункта:

    1. Политика России должна быть прагматичной.

    2. Судьбу Армении должны решать армяне, если надо, то и московские.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  44. #361
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Развивать связи с гражданским обществом. Ориентироваться на духовно близкое население, а не на ментально близкие элиты. Трудно, да. Но у американцев получается по всему миру.
    Опять двадцать пять

    а) что такое "гражданское общество", мне кто-то сможет объяснить?
    б) развивать с ним связи - это что? Гроши?

    То, что американцы, оказывается, ориентируются на духовно близкое население, а не скупают элиту - это сильнее фалоса Гёте
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Гораздо меньшие деньги, вложенные в развитие структур общественного и политического влияния несколько лет тому назад могли бы предотвратить эти потери.

    Если бы люди, распоряжающиеся этими деньгами... не были идиотами и были бы россиянами.
    Вы так ничего и не поняли
    Всё было предопределено развалом СССР и последующим десятилетием.
    США в это время скупило элиты и элитки и сформировали, в том числе с помощью скупленных элит, свой привлекательный образ.

    Перекупать всё это, начиная с нулевых годов было уже БЕССМЫСЛЕННО!
    Можно только минимизировать последствия и начинать строить собственную страну, создавая привлекательный образ России с нуля.
    Чем, собственно, Россия при Путине занималась и продолжает заниматься.
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Причина абсолютно провальной политики МИД - кадры МИД, которые организовали государство в государстве еще задолго до развала СССР.
    Ну и? Других кадров в нашем МИДе для вас не было. И, вообще-то говоря, на фоне деградации дипломатии мировой дипломатии в целом, сегодня видно, что это не самые отстойные кадры.
    В ответ я могу точно так же сказать, что украинская элита - от высшего уровня до муниципального - сформирована ментально ещё до развала СССР. И народ, за неё исправно голосующий. Вот бы их - украинскую элиту и украинский народ - разогнать кхуям, да набрать новых! Пошла бы тогда вода горячая ©
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Вот только исполнения этих обязанностей или даже их понимания мы и не наблюдаем. В результате десятки тысяч людей готовы были взять в руки оружие в интересах сохранения Украины в сфере влияния России.

    И среди них не нашлось НИ ОДНОГО, знакомого сотрудникам МИД или соответствующих ответственных спецслужб. Путин за них это должен был делать? Или он их на должности назначал?
    Да всё потому, что они практически все не были "представителями гражданского общества", на наличии которого и необходимости работы с которым Вы настаиваете. Потому что любая власть и властишка, избранная вроде бы простым народом, когда возникла необходимость выбора, выбрала вовсе не этот самый народ и попросту улизнула.

    А насчёт Белецкого - ну, попробуйте. Удалённо.
    Как из Порошенко, например, сделать сторонника "Русского мира", введя танки в Киев и выписав Петру Алексеечку двухнедельную путёвку в профилакторий СБУ с врачами-специалистами из ФСБ, я тоже знаю
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  45. #362
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Союз был разрушен, и не только по бестолковости Горбачёва, а и по неспособности тогдашних элит проводить национальную политику
    Я уже отмечала Ваше свойство всё объяснять чьей-то тупостью и импотенцией. Со своей стороны я абсолютно с этим не согласна и в данном контексте - тоже.
    Союз был разрушен не по "бестолковости" и "неспособности", а в результате планомерной многолетней работы Англии и США ( о чём вполне достаточно признаний их собственных политиков), опирающейся на жадность и безыдейность наших собственных элит. И с той, и с другой стороны всё было по большей части вполне осознанно.


    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    У вас с Негрой идеалистическо-сферическое представление о возможности влияния России на сегодняшние осколки СССР
    У нас с Егорием есть вполне конкретные наблюдения за тем, как могут влиять на ситуацию, отношение и общественное мнение несколько "копеек", продуманно вложенных в определённые "критические точки".
    Просто масштаб, эффективность и долговременность от действий кучки нищих энтузиастов "несколько" отличаются от возможных результатов от возможной же планомерной работы государства в том же направлении.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  46. #363
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    что такое "гражданское общество", мне кто-то сможет объяснить?
    Путина спросите

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •