Показано с 34 по 66 из 311

Тема: Коломойский-Порошенко-олигархи-власть Украины. Противостояние

Древовидный режим

  1. #11
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    826

    По умолчанию

    У ти какие новости-то...

    Коломойский считает, что ЛНР и ДНР состоялись, а их главы имеют власть
    Тема:

    Ситуация на Украине. Март 2015 (609)
    23:1422.03.2015 (обновлено: 23:26 22.03.2015)

    "Там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами. Часть Донецкой и Луганской областей живут же каким-то образом. Там осталось 1,5 - 2 миллиона украинских граждан", - заявил губернатор Днепропетровской области и бизнесмен Игорь Коломойский.


    КИЕВ, 22 мар — РИА Новости. Губернатор Днепропетровской области и бизнесмен Игорь Коломойский считает, что главы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, как бы к ним ни относились в Киеве, являются реальной властью.

    На митингах в начале апреля 2014 года не признавшие легитимность февральского госпереворота на Украине жители Донецкой и Луганской областей Украины провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". В Киеве ДНР и ЛНР не признают.

    "Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, со стороны "ДНР" и "ЛНР". Там прошли псевдовыборы, на них победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть. Те, кто голосовал бы против них, там этих людей нет, они уехали, все, кто мог, уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого", приводит заявление Коломойского Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1".


    Он отметил также, что ЛНР и ДНР "состоялись", как субъекты Украины.

    "У нас есть два субъекта, которые мы не признаем — это "ДНР" и "ЛНР" — но которые состоялись, к большому нашему сожалению. Они существуют. Там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами. Часть Донецкой и Луганской областей живут же каким-то образом. Там осталось 1,5 — 2 миллиона украинских граждан, и как-то они выживают в этих условиях", — сказал Коломойский.

    Сам Коломойский финансирует батальоны "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Днепр-1" и "Днепр-2", против него в России возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны". "Айдар" относился к батальонам территориальной обороны, которые формально подчинялись Министерству обороны Украины.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150322/1053911...#ixzz3V9It7ila
    Я так понимаю, что это укротелевизор показывал. И полагаю, что Коломойша не особо боится, что его за сепаратизм посодют. Уж не путинскаий ли это агент?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. 2 Сказали спасибо Негра:

    Волгарь (23.03.2015), Гугон (23.03.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •