Страница 102 из 176 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,334 по 3,366 из 5808

Тема: ЛНР и ДНР: госстроительство, новости и всё остальное

  1. #3334
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,768
    Вес репутации
    284

    По умолчанию

    А повязать сразу на месте?

  2. #3335
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
    А повязать сразу на месте?
    Разумеется. "И это должны сделать люди не из нашего раёна!"(с) - мы ж не устанавливаем каких-то оккупационных порядков, республики сами должны разбираться со своими гражданами... или жителями... в общем, "украинцы воюют с украинцами"(с) - а Россия всего лишь гарант минских соглашений. Ну, и чуть-чуть гуманитарной помощи братскому народу...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #3336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
    Пальчики катать и пробивать будут
    Я так думаю, что пальчики катать будут все, если лицо где то засветилось. А так только, наверное в биометрическом?

  4. #3337
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,768
    Вес репутации
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Разумеется. "И это должны сделать люди не из нашего раёна!"(с)
    Я бы людям не из нашего района не особо доверяла, мутно там всё, тем более дела наша прокуратура возбуждала, а значит и судить будем по нашим законам.


    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что пальчики катать будут все, если лицо где то засветилось. А так только, наверное в биометрическом?
    То, что дактилоскопировать будут было заявлено сразу, т.е. при получении внутреннего паспорта РФ, а он не биометрический. Биометрический у нас загранпаспорт.

  5. #3338
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
    То, что дактилоскопировать будут было заявлено сразу, т.е. при получении внутреннего паспорта РФ
    Уж много лет такое правило: хочешь быстро - оставляй пальчики и получай документ сразу; не хочешь оставлять пальчики - жди полной проверки, дело добровольное. Как я понимаю, нынче дело срочно-быстрое, отсюда и пальчики в обязательном порядке. Ну я ТАК! думаю.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  6. #3339
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
    Я бы людям не из нашего района не особо доверяла, мутно там всё, тем более дела наша прокуратура возбуждала
    А уж сколько дел она возбуждала по нашим людям!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #3340
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,111
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    А с чего вы взяли, что для получения внутреннего паспорта РФ необходима дактилоскопия в обязательном порядке?
    Если до буковки, то дактилоскопия может быть предложена, но отказ от неё не является основанием в отказе выдачи паспорта.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #3341
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,768
    Вес репутации
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А уж сколько дел она возбуждала по нашим людям!
    И посадки идут


    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    ***



    А с чего вы взяли, что для получения внутреннего паспорта РФ необходима дактилоскопия в обязательном порядке
    А хз, я говорила про новообращенных гражданах РФ, а остальных не дактилоскопируют

  9. #3342
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,111
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Я список из закона процитировал, там про новообращённых - ни слова.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. Сказали спасибо Dimson :

    Волгарь (06.05.2019)

  11. #3343
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Я список из закона процитировал,
    Зря под спойлер спрятал, туда не все заглядывают.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #3344
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,062
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Первый в Луганской народной республике (ЛНР) пункт по приему документов жителей республики, желающих получить российское гражданство, открылся в Луганске в Центральном аппарате управления миграционной службы МВД ЛНР. Об этом в понедельник сообщил заместитель министра внутренних дел, начальник полиции общественной безопасности МВД Михаил Параскеев.

    "С сегодняшнего дня в Центральном аппарате управления миграционной службы МВД ЛНР открылся пункт по приему документов граждан, желающих получить российское гражданство", - цитирует его агентство Луганскинформцентр.

    Замминистра уточнил, что в пункте работают две очереди по вопросам оформления российского гражданства. "Одна очередь работает в консультационном режиме, то есть гражданам, которые еще не имеют необходимых документов, оказывается консультационная помощь, - сказал Параскеев. - Граждане, которые уже имеют необходимые документы, направляются к специалистам, которые дают им направления на оплату госпошлины, затем уже принимаются документы на оформление гражданства".
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6404206
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  13. #3345
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Граждане, которые уже имеют необходимые документы, направляются к специалистам, которые дают им направления на оплату госпошлины, затем уже принимаются документы на оформление гражданства
    Что за бред? Отстоял очередь, чтобы получить квитанцию на оплату, вернулся и снова в очередь, или без очереди перед теми. у кого еще нет квитанции? А образец на стене среди прочих документов вывесить не судьба, или вообще выдавать сию бумажку в консультационной очереди, чтобы в следующий поток идти уже посностью готовым?

  14. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    BWolF (06.05.2019)

  15. #3346
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    получить квитанцию на оплату
    А я пока подожду, вот как раз именно из-за квитанций.
    У меня такое чувство, что через какое-то время правила выдачи паспортов могут ещё скорректировать в сторону упрощения. Да и как-то платить за "подарок" не слишком хочется. По крайней мере 3500 руб. Согласитесь, Россия нам гражданство фактически подарила, ну так ведь. И в то же время сказала: "за подарок должны заплатить каждый, кто его возьмёт". Платить за подарок как-то не правильно. Да и к тому же 3500 - это фактически пенсия, а то и зарплата. Целиком. Многовато будет.

    Да и с той скоростью, с которой наши тут на местах работают, ведь есть еще народ в сельской местности, а на всю республику сейчас приемом документов занято аж 120-130 человек считая паспортистов и их помощников, то есть подозрения, что через 4-6 месяцев, а может и ранее, сюда пожалуют обличенные полномочиями люди для раздачи профилактических пенделей и процесс получения паспортов вполне может превратится в "кто еще паспорт не получил?" Думаю, что и норму подачи только с документами ЛДНР со временем скостят и можно подавать будет и по украинскому паспорту, абы с местной пропиской.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  16. #3347
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Кстати, есть информация, что таки можно и лично подавать документы на территории России в соответсвующие службы. Знакомые собираются это проверить в ближайшее время и о результатах я скину инфу.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  17. #3348
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Согласитесь, Россия нам гражданство фактически подарила, ну так ведь. И в то же время сказала: "за подарок должны заплатить каждый, кто его возьмёт". Платить за подарок как-то не правильно. Да и к тому же 3500 - это фактически пенсия, а то и зарплата. Целиком. Многовато будет.
    М-да... Не, ну подарил, чо! Мужик, ну ты ж подарил мне этот сотик, не? А чо, тебе для меня сотика жалко, сцука?!!

    Россия вам предоставила возможность получить гражданство. На вот таких вот условиях, которые в законе прописаны.

    С чуть меньшим геморроем, чем шановным киянам и всем прочим.

    То есть по льготным ценам, включая то, что время - деньги.

    Аутоматычно всех граждан ДНР или всех жителей Донецка в дарагие расеяне(с) не зачисляли.

    Кто не хочет - может оставаться в гражданстве Украины, Россия никого не заставляет. Кто не хочет жить по российским законам (в которых эта самая пошлина 3500 р. за получение гражданства и предусмотрена) - тот, значит, не хочет быть и гражданином России, потому как одно с другим напрямую взаимосвязано. Кому жалко ажно цельных 3500 р. на всю оставшуюся жизнь за то, чтобы стать гражданином России - ну, значит, вот так дорого он себя самого и свое будущее ценит, чего уж там.

    Может, что и поменяется. А может, и нет. Но, на всякий случАй во избежание будущих недоразумений и обид - случившихся у многих крымчан в 2014-м - с нынешним Государством Российским есть одно правило для всех граждан:

    халявы не будет!

    Россия не дарит подарки. Вообще. Никому.

    Разве что мышкам при помощи известного устройства.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #3349
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    через 4-6 месяцев, а может и ранее, сюда пожалуют обличенные полномочиями люди
    Если я правильно понял, процесс паспортизации планируют завершить в октябре.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  19. #3350
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    через 4-6 месяцев, а может и ранее, сюда пожалуют обличенные полномочиями люди
    Если я правильно понял, процесс паспортизации планируют завершить в октябре.
    откуда такие выводы?

  20. #3351
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    через 4-6 месяцев, а может и ранее, сюда пожалуют обличенные полномочиями люди
    Если я правильно понял, процесс паспортизации планируют завершить в октябре.
    откуда такие выводы?
    Звучало в разъяснениях со стороны МВД РФ. Ссылку не дам- прочитал, да и закрыл
    Хороший националист-мёртвый националист!

  21. #3352
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Звучало в разъяснениях со стороны МВД РФ. Ссылку не дам- прочитал, да и закрыл
    Не, не думаю. А то это не гуманитарная акция, а просто акция. Это физически невозможно, даже если бы паспорта РФ раздавали всем желающим на территории Донецка и бесплатно. Тыщ 100 бы выдали, не больше.

  22. #3353
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    откуда такие выводы?
    Отсюда пошло:

    Как стало известно Лайфу, МВД России готов начать процедуру выдачи паспортов жителям ДНР и ЛНР. Ранее в Ростовскую область был переброшен усиленный отряд сотрудников из подразделений МВД в сфере миграции фактически из всех регионов России. Они будут находиться в командировке посменно. По данным Лайфа, для этого мероприятия даже отозвали сотрудников из отпусков. По нашим данным, на выдачу паспортов местным жителям может потребоваться шесть месяцев.

    МВД России разделило программу командировки на три этапа. Согласно имеющимся документам, завершение выдачи российских паспортов жителям двух республик намечено на сентябрь 2019 года. Источники Лайфа в ЛНР и ДНР подтверждают, что подготовительная работа уже ведётся.
    https://life.ru/t/донбасс/120...rf_v_lnr_i_dnr

    В указе срок не определен, так что если МВД не справится до октября - придется новые планы командировок и т.п. утрясать, верстать да подписывать.

    Вообще же, граждане республиканцы, цигель-цигель... не исключено, что на осень у Путина свои планы сделать ай-лю-лю, и если из-за кого-то, распиздяя и тормоза, эти планы сорвутся - кому-то будет очень больно, потому что ай-лю-лю сделают ему.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #3354
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,111
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Кстати, есть информация, что таки можно и лично подавать документы на территории России в соответсвующие службы. Знакомые собираются это проверить в ближайшее время и о результатах я скину инфу.
    Да, имеется такая информация.
    В указе Путина написано:

    1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

    2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:

    а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;
    Пока МВД РФ озвучило такой порядок:

    С учетом обозначенных в Указе Президента Российской Федерации полномочий МВД России в настоящее время прорабатываются механизмы его реализации.

    Планируется, что приём заявлений у данной категории граждан будет осуществляться через уполномоченных лиц ДНР и ЛНР и рассматриваться на территории Ростовской области, где для этого имеются все необходимые условия, включая материально-технические ресурсы и бланочную продукцию.
    https://мвд.рф/news/item/16677338/

    Но, не исключено, что с учётом реального спроса на российское гражданство, и пропускной способности уполномоченных лиц в ЛДНР, будут внесены корректировки.

    А пока... Можно, конечно попробовать обратиться и "в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации" в общем порядке, но есть риск, что пошлют туда, куда запланировано (пока) МВД России.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. #3355
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,111
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Где в ДНР можно сдать документы на получение паспорта РФ: адреса 33 пунктов

    До этого работал только один пункт в аппарате Миграционной службы

    7 мая в Донецке открываются 33 пункта, где можно будет подать документы на паспорт гражданина РФ. С 3 мая 2019 года приём проходил только в аппарате Миграционной службы (г.Донецк, ул. Ходаковского, 10).

    Отдел Миграционной службы Донецкого городского управления МВД ДНР г. Донецк, пр. Лагутенко,14

    Сектор Миграционной службы Ворошиловского районного отдела Донецкого ГУ МВД ДНР г. Донецк, ул. Любавина, 4

    Сектор Миграционной службы Калининского районного отдела Донецкого ГУ МВД ДНР г. Донецк, ул. Владычанского, 48-б

    Сектор Миграционной службы Киевского районного отдела Донецкого ГУ МВД ДНР г. Донецк, ул. Щорса, 104

    Сектор Миграционной службы Кировского районного отдела Донецкого ГУ МВД ДНР г. Донецк, ул. Кирова, 106

    Сектор Миграционной службы Куйбышевского районного отдела Донецкого ГУ МВД ДНР г. Донецк, ул. Куйбышева 126

    Сектор Миграционной службы Ленинского районного отдела Донецкого ГУ МВД ДНР г. Донецк, ул. Аксакова, 56

    Сектор Миграционной службы Петровского районного отдела Донецкого ГУ МВД ДНР г. Донецк, ул. Петровского, 252

    Сектор Миграционной службы Пролетарского районного отдела Донецкого ГУ МВД ДНР г. Донецк, ул. Камышинская, 21

    Сектор Миграционной службы Буденовского районного отдела Донецкого ГУ МВД ДНР г. Донецк, ул. Гурьевская, 3

    Отдел Миграционной службы Горловского городского управления МВД ДНР г. Горловка, ул. Рудакова, 17

    Сектор Миграционной службы Центрально-Городского районного отдела Горловского ГУ МВД ДНР г. Горловка, ул. Пушкинская , 9

    Сектор Миграционной службы Калининского районного отдела Горловского ГУ МВД ДНР г. Горловка, ул. Горловской Дивизии, 30

    Сектор Миграционной службы Никитовского районного отдела Горловского ГУ МВД ДНР г. Горловка, ул.Спортивная,4

    Отдел Миграционной службы Макеевского городского управления МВД ДНР г. Макеевка, ул. Дзержинского, 23

    Сектор Миграционной службы Горняцкого районного отдела Макеевского ГУ МВД ДНР г. Макеевка, ул. Автотранспортная, 42

    Сектор Миграционной службы Кировского районного отдела Макеевского ГУ МВД ДНР г. Макеевка, кв-л «Химик», 2

    Сектор Миграционной службы Советского районного отдела Макеевского ГУ МВД ДНР г. Макеевка, ул. Гаврилова, 1

    Сектор Миграционной службы Центрально – Городского районного отдела Макеевского ГУ МВД ДНР г. Макеевка, ул. Панченко, 51

    Сектор Миграционной службы Червоногвардейского районного отдела Макеевского ГУ МВД ДНР г. Макеевка, ул. Малиновского, 57

    Сектор Миграционной службы Амвросиевского районного отдела МВД ДНР г. Амвросиевка, ул. Артема, 8

    Сектор Миграционной службы Докучаевского городского отдела МВД ДНР г. Докучаевск, ул. Независимости Украины, 19

    Сектор Миграционной службы Дебальцевского городского отдела МВД ДНР г. Дебальцево, ул. Радянская, 37

    Сектор Миграционной службы Енакиевского городского отдела МВД ДНР г. Енакиево, ул. Свердлова,110

    Сектор Миграционной службы Кировского городского отдела МВД ДНР г. Кировское, ул. Пионерская, 6

    Сектор Миграционной службы Новоазовского районного отдела МВД ДНР г. Новоазовск, ул. Коммунаров,69

    Сектор Миграционной службы Снежнянского городского отдела МВД ДНР г. Снежное, ул. Гнесеных, 24

    Сектор Миграционной службы Старобешевского районного отдела МВД ДНР пгт. Старобешево, ул. Ангелиной, 30

    Сектор Миграционной службы Тельмановского районного отдела МВД ДНР пгт. Тельманово, ул. Ленина, 169

    Сектор Миграционной службы Торезского городского отдела МВД ДНР г. Торез, ул. Энгельса, 126

    Сектор Миграционной службы Харцызского городского отдела МВД ДНР г. Харцызск, пер. Спартаковский, 6-А

    Сектор Миграционной службы Шахтерского городского отдела МВД ДНР г. Шахтерск, ул. Дзержинского, 13

    Сектор Миграционной службы Ясиноватского городского отдела МВД ДНР г. Ясиноватая, ул. Октябрьская, 135а
    https://www.donetsk.kp.ru/online/news/3468590/

    Вот это уже лучше. Если один участок обслужил более сотни заявителей в день, то 33 - это уже 3-5 тыс. в день.
    Всех обладателей паспортов ДНР, называлась цифра 130.000, могут окучить за месяц, а там и новые обладатели паспортов ДНР подтянутся.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. Сказали спасибо Dimson :

    танкист (07.05.2019)

  26. #3356
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    процесс паспортизации планируют завершить в октябре
    При нынешней скорости работы и наличии специалистов в местных миграцилнках?

    Ха-ха-ха!


    Истинно говорю вам - ждать нам пенделей животворящих местным чиновникам, причем в очень недалёком будущем.
    Последний раз редактировалось Winja; 07.05.2019 в 13:12.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  27. #3357
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    а там и новые обладатели паспортов ДНР подтянутся.
    А кто им выдавать будет паспорта? Все ж на выдаче российских. Мечты, мечты...
    Вообще-то выдано паспортов ДНР порядка 300 с небольшим тысяч.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  28. #3358
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,111
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Ну вот Вам паспорт не нужен, например. Вы же из рук этих МММ-щиков ничего не возьмёте.
    Значит уже минус один. Баба с возу - раздающим паспорта легче
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. 4 Сказали спасибо Dimson:

    Kombrig (07.05.2019), Вован Донецкий (07.05.2019), Волгарь (07.05.2019), Олег из Донецка (08.05.2019)

  30. #3359

    По умолчанию

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что упрощённое предоставление российского гражданства жителям Донбасса является «бандитизмом». Об этом он написал в статье для «Украинской правды».


    https://russian.rt.com/ussr/news/628...ossiya-donbass
    чугункин голова
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  31. #3360
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    чугункин голова
    Киев готовит России сюрприз по паспортам - Климкин


    Министр иностранных дел анонсировал асимметричный ответ России, но детали сообщать не стал.

    Украина готовит системный и асимметричный ответ России на выдачу российских паспортов на оккупированном Донбассе, который "станет сюрпризом". Об этом написал глава МИД Украины Павел Климкин в колонке на УП.


    "Мы готовим действенный ответ Кремлю. Он будет системным и асимметричным. Пока не буду раскрывать наших конкретных шагов. Пусть это станет сюрпризом для противника. Именно поэтому я обратился к министрам иностранных дел государств Большой семерки, а также Европейского Союза и других наших партнеров с призывом ввести новые санкции против России", - пишет министр.
    Глава МИД добавил, что он положительно относится к идее введения двойного гражданства, но только с "цивилизованными странами".
    "Хочу сразу поставить понятную точку над "і": я, в принципе, за разрешение двойного гражданства в Украине, но только с цивилизованными странами", - заявил Климкин.
    https://korrespondent.net/ukraine/po...portam-klymkyn

    Интриган, сука

  32. #3361
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    я обратился к министрам иностранных дел государств Большой семерки, а также Европейского Союза и других наших партнеров с призывом ввести новые санкции против России
    А если они не ответят на призыв - то сюрприза не будет. Шопаделать. Зрада. Кляти москали. Все министры в ЕС - агенты Путина.

    И вообще Климкин уже чемоданчикЪ упаковал, готовится катапультироваться сразу после инаугурации, так что ответ он подготовит - но отвечать за исполнение или неисполнение уже кому-то другому.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #3362
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И вообще Климкин уже чемоданчикЪ упаковал, готовится катапультироваться сразу после инаугурации, так что ответ он подготовит - но отвечать за исполнение или неисполнение уже кому-то другому.

  34. #3363
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Вот, из соцсетей про процесс принятия документов на паспорт РФ и ДНР:
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    В целом общая картина происходящего - резко негативная. Как я и говорил наши оказались не готовы. СОВСЕМ не готовы.

  35. 5 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Dimson (08.05.2019), Irina OK (08.05.2019), Valtapan (08.05.2019), Волгарь (08.05.2019), Олег из Донецка (08.05.2019)

  36. #3364
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Как я и говорил наши оказались не готовы. СОВСЕМ не готовы.
    Ну вот и случилась им "разведка боем" на предмет возможности встроиться в РФ. Судя по отзывам - система "самопровозглашенного государства" ну очень постсоветская, причем "народовластие" попыталось отбросить это самое "пост-" по детским воспоминаниям о том, что тогда-то все было лучше... Не скажу, где как в России, а в Саратове, в миграционке в частности, еще лет 5 назад при таком вот отношении - стоит большая толпа, а перед ней в приемные часы дверь на ключ и никого, ни объявлений, ни разъяснений - народЪ прямо из очереди просто завалил бы звонками "телефон доверия". Который там же и вывешивался для всех желающих пожаловаться начальству на подчиненных. В результате животворящие пиздюли сверху прилетали не скажу что прям сразу, но максимум через полчаса.

    Вообще описание происходящего очень живо напоминает "место, которое сводит с ума"(с)

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - с каковым мне довелось столкнуться лет 15 назад в администрации Одного Поволжского Райцентра.

    Впрочем, лет 7 назад там же все было уже совсем по-другому - прогнали весь вопрос меньше чем за час. А может, я к тому времени уже приспособился и научился...

    В общем, и вы научитесь. Или у вас все изменится. Может быть. А пока, граждане будущие сограждане, это у ваших чиновников еще наследие самостийного укробуддизма играет с его солидной неторопливостью... ничего, это лечится. Правда, я вон в соседней теме предложил метод - садистом назвали... но по-другому ж с ними никак, только методом Ипатьева!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (08.05.2019), Вован Донецкий (08.05.2019)

  38. #3365
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,111
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Тут, я, смотрю, не просто не готовы. Вернее, не то, что не готовы нормально организовать процесс, а не готовы изменить ментальность (наверняка сидят в этих районных отделах те же чугунные жопы, что сидели крайние двадцать лет чубатой незалыжности), не готовы почувствовать новый ветерок, подшипник флюгера от смазывания салом вместо машинного масла пришёл в негодность...

    Лечится пиздюлями. Для начала - местными.
    В МВД республики чётко рассказали об упрощении процесса. Тётке явным образом предъявили требования, которые министерство отменило - о нотариально заверенном переводе документов с украинского (это необходимо только для свидетельства о рождении для ребёнка!). Поэтому надо обращаться непосредственно в МВД республики. Думаю, пиздюли будут калининскому отделу будут выписаны незамедлительно. Ибо в министерстве прекрасно понимают (надеюсь) кому будут выписаны пиздюли в случае отсутствия их - министерства - реакции на этот бардак
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. 4 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (08.05.2019), Valtapan (08.05.2019), Вован Донецкий (08.05.2019), Волгарь (08.05.2019)

  40. #3366
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Тётке явным образом предъявили требования, которые министерство отменило - о нотариально заверенном переводе документов с украинского (это необходимо только для свидетельства о рождении для ребёнка!). Поэтому надо обращаться непосредственно в МВД республики. Думаю, пиздюли будут калининскому отделу будут выписаны незамедлительно.
    Или тому, кто не довел своевременно изменения до Калининского отдела - потому как бюрократическая система, в отличие от обчественных настроениев, через твитторы всякие не управляется, ей настоящую бАмажку подавай, да с "мокрой" печатью, да за подписью Кого Надо... И ежели выяснится, что на сегодняшнее утро изменения по МВД не были зарегистрированы как входящие по отделу - паспортистка-то чо?! Какая у нее была текущая инструкция, доведенная до сведения в части касающейся - по такой она и действовала.

    Вот такой орг.период, когда инструкции по два раза в день меняются - это ж самый дурдом и есть. А как устаканится, как процедура будет отработана до аутоматызЬма, до рефлекса (закрепленного в том числе и отрицательной стимуляцией, сиречь болючими пиздюлями, см. исконное значение слова "стимул") - так оно пойдет потоком и не застревая...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 102 из 176 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •