Страница 127 из 176 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,159 по 4,191 из 5807

Тема: ЛНР и ДНР: госстроительство, новости и всё остальное

  1. #4159
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Не ссы, скаклы не сподвигнутся
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. Сказали спасибо Dimson :

    xlink (30.10.2020)

  3. #4160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    То есть со стороны Москвы и "ДНР/ЛНР" сделаны некие уступки Киеву, что, по идее, должно сподвигнуть украинские власти на аналогичные компромиссы

    - сообщает издание.
    Страшный сон живых и предательство погибших. У меня всё.
    Имхо даже такая редакция будет воспринята на той стороне как зрада, и, следовательно, вся конструкция невыполнима - слишком много вех, на которых процесс застопорился, если уж даже на обмен пленных нет воли

  4. #4161

    По умолчанию

    Перечень больше похож на опросник для психологического тестирования. Серьезно к нему отнестись может лишь тот, кого затронутая тема вообще не касается - как бы на местах события не развивались.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  5. #4162

    По умолчанию

    Но помощь в пути.

    В Донбассе из-за пандемии коронавирусной инфекции наблюдается нехватка медицинских ресурсов, ИВЛ и лекарств.
    В Луганской и Донецкой республиках отмечен стремительный рост заболеваемости COVID-19. Так, общее число заболевших в ДНР с начала апреля составило почти 6800. При этом ежедневно в республике в среднем выявляют около 200 случаев.

    По словам министра здравоохранения Донецкой республики Александра Оприщенко, такие показатели привели к тому, что в больницах наблюдается нехватка мест и оборудования.

    «Непрерывно растет число больных с тяжелыми формами пневмонии: ежесуточно выявляем 180–200 случаев, 80% из них приходятся на COVID-19. Больницы заполнены почти под завязку. Кислородных точек на всех не хватает, в некоторых случаях мы вынуждены использовать один источник на несколько человек, по очереди», — признался он.
    На прошлой неделе правительство России объявило, что направит республикам гуманитарную помощь на сумму почти 400 млн рублей: 255 млн — Донецку, 141 млн — Луганску.
    https://iz.ru/1081380/2020-11-01/don...-fone-pandemii

  6. #4163
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Да, есть такое дело... С кислородными точками беда- никто не предполагал, что когда-нибудь их понадобится столько. Но помощь, действительно, приходит: кислородные концентраторы поступают потихоньку.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  7. 6 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    BWolF (04.11.2020), crazyvird (02.11.2020), Irina OK (02.11.2020), Вован Донецкий (02.11.2020), Самогон (02.11.2020), чемберлен (02.11.2020)

  8. #4164
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    со стороны Москвы
    Москва, как оказалось, сама была в ахуе от такой самодеятельности Пуха с его сродственницей.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  9. #4165
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    С кислородными точками беда
    А когда-то при СССР в каждой аптеке можно было за 15 копеек заправить кислородную подушку... Я это делал регулярно для домашних кислородных коктейлей.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  10. #4166
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    когда-то при СССР в каждой аптеке
    Это немножко разные вещи. Подушку-то и сейчас заправить можно...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  11. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Волгарь (09.11.2020)

  12. #4167
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Подушку-то и сейчас заправить можно...
    Правда? Вот просто так, в аптеке, как раньше? Не знал, надо будет поспрашивать.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  13. #4168
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Вот просто так, в аптеке, как раньше?
    Нет, в "Медтехнике".
    Хороший националист-мёртвый националист!

  14. #4169

    По умолчанию

    вчера возили мать на осмотр к кардиологу в больницу "Энергетик", ну как бы что такого, назначили кучу таблеток и уколов. Один штришок неприятно кольнул - врач сказала не брать российского производства, брать - или украинские или западные.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  15. Сказали спасибо clarmon :

    чемберлен (22.11.2020)

  16. #4170
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    брать - или украинские или западные.
    а почему?
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  17. #4171
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    брать - или украинские или западные.
    а почему?
    Считается, что лекарства российского производства невысокого качества. Причём считается давно: задолго до войны я в Красноярск возил лекарства из Донецка.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  18. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    clarmon (22.11.2020)

  19. #4172
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Глава ДНР подписал Указ № 396 от 18 ноября 2020 года «Об исчислении периодов работы, дающей право на назначение пенсии за выслугу лет медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в учреждениях здравоохранения Донецкой Народной Республики».


    https://denis-pushilin.ru/doc/ukazy/...6_18112020.pdf
    Последний раз редактировалось Dimson; 22.11.2020 в 19:17.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #4173
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Есть маленький нюанс: официально нас, к примеру, в ковидне нет. Мы по-прежнему работаем в своём отделении, которое официально никто не перепрофилировал...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  21. #4174
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Считается, что лекарства российского производства невысокого качества.
    Считается, что в США демократия, честные выборы и принципы верховенства законов.

    Тут как с надписью на заборе - не всегда за ним то, что написано. Я принципиально не покупаю никакие украинские лекарства и другим не советую, разве уж в таааких крайних случаях, когда ну вот точно выбора нет, а надо срочно. И до сих пор кроме "ля-ля" похожих от разных людей ничего более правдоподобного и обоснованного об эффективности не слышал. Я ничуть не умаляю знаний и опыта наших врачей, но сравнительных данных по результатам использования препаратов разных производителей мне пока НИ ОДИН медик не предоставил хотя бы в минимальном объеме, чтобы можно было узнать подтвержденное мнение специалистов. Возможно в отдельных случаях всё, но вот чтобы все и сразу производства одной страны - херня полная. Про дженерики тоже фармацевты говорят, то "лучше оригиналы, они изготовлены по более чистым технологиям, там меньше примесей". Не исключаю. В советские времена я бы в сказанное мне фармацевтом еще как-то поверил, а сейчас, когда во главу ставится продать подороже и развести пациентов на больше денег, пардон, не верю. Укропская пропаганда, которая наглухо засела в мозгах даже у профессионалов.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  22. #4175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    развести пациентов на больше денег, пардон, не верю. Укропская пропаганда, которая наглухо засела в мозгах даже у профессионалов.
    не скажу за всех, но в конкретном моем случае - никто нас в конкретную аптеку не отправлял, и чек принести не просил. И еще - несмотря на мои политические предпочтения, я отлично понимаю, что в России дикий капитализм себя еще далеко не везде изжил. И у какой-нибудь посреднической конторы, работающей в сфере торговли лекарствами, нет никаких проблем скидывать к нам сюда в ЛДНР фуфло, которое, возможно в той же России уже продать проблемно. И, допускаю даже, кодексно-уголовно. А здесь непризнанная республика без прямой власти Москвы, твори что хочешь, продавай чего хочешь - до Бога высоко, до царя далеко.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  23. 5 Сказали спасибо clarmon:

    V_V_V (23.11.2020), Winja (23.11.2020), Вован Донецкий (23.11.2020), Олег из Донецка (23.11.2020), чемберлен (23.11.2020)

  24. #4176
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    И еще - несмотря на мои политические предпочтения, я отлично понимаю, что в России дикий капитализм себя еще далеко не везде изжил.
    А как вна 404 с диким капитализЬмусом?
    Ведь за что глаз-то чепляется:
    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    не брать российского производства, брать - или украинские или западные
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. #4177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А как вна 404 с диким капитализЬмусом?
    честно? похрен. Примерно как и с США, ЕС, Африкой, Китаем и любой другой точкой глобуса. Я говорю за свою конкретную ситуацию. Мне глубоко пофиг, чьи лекарства, если они моей матери помогут. Живем как можем, лечимся чем можем. Точка.

    Зы. Если мой пост способен вызывает какие-то нездоровые политические ассоциации, пусть админы его сотрут и дело с концом.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  26. #4178
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Предпочитаю брать российские. Про цену можно и не говорить, а по качеству, что мог замечать (все-таки не врач, только субъективно-ощущая), всегда ровно то, что написано; короче, аспирин - однозначно наш (!) . Только нужно всегда спрашивать - аптеки нынче сплошь коммерческие, им выгоднее продать подороже забугорное. Но, если спросишь отечественное - всегда дадут без вопросов. Кстати, заметил, что теперь у нас врач конкретную марку в рецепте не ставит - только состав или активное вещество, т. е. можно выбирать из внушительной линейки...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. #4179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Предпочитаю брать российские.
    не вопрос просто я предпочел сделать так, как сказал врач. Да и речь в моем случае далеко не о аспирине.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  28. #4180
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    никто нас в конкретную аптеку не отправлял, и чек принести не просил
    Так не то том и речь. Врачи зачастую по привычке выписывают лекарства по принципам, заложенным еще Украиной и тут не их вина. А фармацевту выгоднее и удобнее продавать более дорогое, правда на вопросы об аналогах или дженериках всегда получаю предельно подробный ответ, но его надо из них вытягивать, а клиентура в аптеках почти вся не настолько осведомленная и подкованная.

    Теперь по поводу врачей и того как выписывают препараты. У пиндосов врач никогда не выпишет (однако не чурается рекомендовать) конкретный препарат, - это запрещено. Он выписывает либо состав, либо действующее вещество, а пациент, придя в аптеку, уже будет выбирать, если таковой возможен, из наличия и по своему карману. Причем зачастую тебе по рецепту отпустят ровно столько препарата, сколько написал врач. Есть конечно и фасованные лекарства без рецептов. На Украине в свое время практически полностью вымыли весь сегмент импортных дешевых и, как ни странно, очень дорогих лекарств. Кто-то возможно помнит в 90-х и самом начале 2000-х американский аспирин? Кажется Йорк производил и 100 таблеток стоили очень дешево. Лишили разрешения на продажу. Просто не продлили. А стоимость разрешения увеличили до 50К зеленстроем и всего на 2 года сроком для любых лекарств. То есть сразу вымыли весь сегмент дешевых препаратов - ну кто будет платить 50000$ за разрешение на продажу лекарства в рознице по 0,8-1,5 грн.? Сколько их надо продать, чтобы даже по курсу 5,2 за доллар только отбить разрешение? От 325000 до более чем 173000 упаковок. А если лекарство тогда выходило дешевле? Вот и ответ.

    Например препарат, который я принимаю, точнее один из. По ссылке даю пример цен на него в Харькове (я принимаю 10 мг на 1 таблетку): https://liki24.com/search/jenalapril/kharkov/
    В Донецке я покупаю упаковку 20 таблеток сейчас по цене от 12 до 15 руб., это 4,8-6 грн. по курсу 2,5. Причем разница в цене от производителя и от аптеки не сильно меняется. А в Харькове самый бюджетный вариант украинского производителя https://liki24.com/p/enalapril-darni...-darnica-chao/ варьируется от 6 до 14,24 грн. А там есть и дороже, причем я говорю только про украинских фармацевтов. Смотрите сами, там все есть.
    Изначально врач мне выписала Энап НЛ (или HL). Это Словения, стоил на тот момент более 100 рублей за 10 таблеток или более 300 рублей на месяц. Я купил его раз, а потом просто занялся вопросом снижения стоимости лечения. В итоге я (врачи разберутся) покупаю два препарата, которые входят в изначальный вариант Энапа, но на месяц мне лечение этим препаратом обходится всего 58,5 руб. Возможны колебания +/- 3-5 руб. 300 руб. и 60 руб. - кажется разница очевидна. То же и по препаратам разжижающим кровь - кроме Кардиомагнила появились другие варианты гораздо дешевле.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  29. #4181
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Кстати, заметил, что теперь у нас врач конкретную марку в рецепте не ставит - только состав или активное вещество, т. е. можно выбирать из внушительной линейки...
    Вот то, про что я писал. Переняли вполне правильный опыт США.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  30. #4182

    По умолчанию

    я не буду спорить, потому что кто из нас прав - может решить только экспертиза скажу только что свой период оптимизма и экономии мы уже прошли, результатом чего есть по утрам АД от 170 и выше, днем как пойдет, идет как правило тоже не ахти. Решили попробовать так, как скажет врач. На эксперименты уже нет ни времени ни здоровья.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  31. Сказали спасибо clarmon :

    чемберлен (23.11.2020)

  32. #4183

    По умолчанию

    Как то мне в начале 2000-х попадалась инфа о 40 процентах подделок на украинском рынке лекарств. Что, лучше стало?

  33. Сказали спасибо crazyvird :

    Winja (24.11.2020)

  34. #4184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Как то мне в начале 2000-х попадалась инфа о 40 процентах подделок на украинском рынке лекарств. Что, лучше стало?
    да хз, сомневаюсь. Вечером дома гляну, кто производитель лекарств, что вчера накупить пришлось.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  35. #4185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    гляну, кто производитель лекарств
    глянул:
    ООО "Производство медикаментов" Индапамид (Россия)
    ООО "Фармацевтическая компания здоровье" (Украина, Харьков)
    Берлин-Хеми (немцы)
    Галич-фарм (Украина)
    Тева Фармасьютикал (Венгрия)

    интернационал, бля
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  36. #4186
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Переняли вполне правильный опыт США.
    Еще 8 лет назад - приказ Минздрава РФ №1175 от 20 декабря 2012 года. Указывать только МНН - международное непатентованное название действующего вещества. Впрочем, в 2015-м врачам стационаров (и только им!) разрешили указывать в рецептах конкретные торговые названия - потому что с дженериками (копиями брендированных/патентованных препаратов с тем же действующим веществом, но без лицензии на производство от фирмы, выпустившей оригинал - есть варианты обхода) иногда случается засада вполне в духе покойного Жванецкого:

    Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю — нам же самим это глотать!
    - причем именно из-за того, что технологии точно не выдерживаются. Другие субстанции, методы синтеза, очистки и т.д. и т.п. - и вот мы уже получаем в дженерике кучу примесей, дающих кучу побочек, которых не было на клинических испытаниях оригинального препарата, и...

    Вот то — СН3СОС2Н5 на пару —, что, в отличие от швейцарского, не берет микроб, а, наоборот, с ним сотрудничает.


    И если при лечении на дому обычно можно попробовать переиграть - ну, не берет это, возьмет другое, поменяем схему лечения, ну, поболеет еще недельку, отдохнет на больничном... - то в стационарах, куда у нас кладут таких, что лишних неделек может и не быть... чревато оно - выбирать какое в кучке приглянулось (упаковкой или ценником) или какое тетенька-провизор в аптеке похвалит: мол, такое же самое, но его производитель нашей аптечной сети откатывает подешевше, опять-таки нашенское же ж, родное, не химия какая...

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    аптеки нынче сплошь коммерческие, им выгоднее продать подороже забугорное.
    Очень не фактЪ - более того, наши могут быть и дороже. Исключительно из-за того, что забугорные производят этого же самого миллиард упаковок, и каждая обходится в мелкие центы - а наши всего десяток тысяч, причем из импортной же ж, за валюту купленной субстанции, на импортной линии, за которую еще и кредит отдавать надо прям щаз, а не в Светлом Будущем... ну, и прибыли тоже хочется.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Олег из Донецка (25.11.2020), танкист (25.11.2020)

  38. #4187
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    более того, наши могут быть и дороже.
    Не сталкивался с таким. Но теперь буду знать, что и так бывает.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  39. #4188

    По умолчанию


    Сотая автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) прибыла в страну. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.«На территорию ЛНР прибыл 100-й гуманитарный конвой. Шестой год братская Россия поддерживает жителей Донбасса, и мы очень благодарны за эту неоценимую помощь!» - написал Пасечник в Twitter.

    До этого последняя автоколонна с гуманитарным грузом прибыла в Донбасс 29 октября. В Донецк и Луганск доставили более 119 тонн гуманитарной помощи.

    Россия оказывает гуманитарную помощь Донбассу с августа 2014 года. За это время 99 колонн МЧС привезли на территорию юго-востока Украины более 85 тысяч тонн гуманитарных грузов.
    https://iz.ru/1092333/2020-11-26/sot...-pribyla-v-lnr

  40. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (26.11.2020), Valtapan (26.11.2020), V_V_V (26.11.2020), Олег из Донецка (26.11.2020), чемберлен (26.11.2020)

  41. #4189
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Еще 8 лет назад
    Так и класс! На Украине этого не сделали видимо и до сих пор.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  42. #4190

    По умолчанию

    Въезд с территории РФ в ДНР разрешён только при наличии прописки на территории Республики – ОД "ДР"
    Граждане, въезжающие в ДНР из РФ и имеющие прописку на подконтрольной территории Украины, пересекают границу ДНР только с разрешения Межведомственного оперативного штаба. Об этом сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика».

    Отмечается, что для получения разрешения необходимо прислать полный пакет документов с заполненным заявлением, в котором заявитель указывает причину въезда на территорию ДНР (прохождение лечения, воссоединение с семьёй, смерть близкого родственника, обучение в ВУЗах) на электронную почту zdorovoedvizhenie@oddr.info или телеграм-бот @ShtabDNR_bot

    При отсутствии разрешения на пересечение границы ДНР, граждане, с пропиской на подконтрольной территории Украины, пересечь границу не смогут.
    http://dnr-news.com/dnr/55057-vezd-s...iki-od-dr.html

  43. #4191
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Въезд с территории РФ в ДНР разрешён только при наличии прописки на территории Республики
    Обэрэжно, двэри зачиняються...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 127 из 176 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •