Страница 36 из 176 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,188 из 5807

Тема: ЛНР и ДНР: госстроительство, новости и всё остальное

  1. #1156
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Вова! По большому счёту выборы в ДНР-ЛНР никак не изменят общий вектор политики республик. Я прав или нет?
    Прав. Однако публичный отказ, практически, перед событиями ссылаясь на то, что, мол, нам некуда спешить (именно ТАК!™ истолковал это Ищенко /см. ветку про Войну на Украине) по меньшей мере странно. Скажу вам не по секрету: в широком пласте населения ДНР зреет, нет, пока что не злоба, но уже конкретное раздражение политикой республиканских властей. Учителя-бюджетники до сих пор не получили полностью ЗП за декабрь, цену растут, а ЗП - нет, обстрелы продолжаются, а Пушилин никуда не спешит. У него все заебись...

  2. #1157
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Ты же знаешь, тут же такая фишка есть, когда заканчивается война ( я имею в ввиду масштабные БД) наступает мирный период, а тут совсем расклад другой, что в ДНР-ЛНР сейчас и происходит.

    Попросту говоря бардак. Социальный, экономический и пр.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  3. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Irina OK (19.02.2016), Егорий (12.02.2016)

  4. #1158
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Скажу вам не по секрету: в широком пласте населения ДНР зреет, нет, пока что не злоба, но уже конкретное раздражение политикой республиканских властей. Учителя-бюджетники до сих пор не получили полностью ЗП за декабрь, цену растут, а ЗП - нет, обстрелы продолжаются, а Пушилин никуда не спешит. У него все заебись...
    И есть партия, которая за счастье народное и только отсутствие выборов мешает им прийти к власти!!!
    Я действительно прав?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  5. Сказали спасибо BWolF :

    San4es60 (11.02.2016)

  6. #1159
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    И есть партия, которая за счастье народное и только отсутствие выборов мешает им прийти к власти!!!
    Ну, все не настолько плохо!

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Я действительно прав?
    "Не буду спорить - ты неправ!"(с)-Регель.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  7. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Regel (11.02.2016), Вован Донецкий (11.02.2016)

  8. #1160
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Ну вы какбе радоваться должны, что выборов пока не будет, бо:

    1. Бабла и людской энергии и так небольших будет куда потратить созидательнее, чем баннеры и листовки
    2. Внутренний срач не выйдет пока в широкую публичную плоскость, а останется под ковром
    3. Не будет очередного передела собственности
    4. Не будет временного гапа, пока опять новые спасители не вкурят, как вести дела с Москвой (это может цинично звучит, но по важности может N1)
    5. Можно в рамках пропаганды все свои проебы без палева сваливать на хохлов, которые не дали провести "спасительные" выборы, а то бы "эх, заживем!"

    Т.е.: мне с псковского дивана не видно, какие плюсы дадут вам выборы через полгода в условиях шаткого перемирия.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  9. #1161
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Т.е.: мне с псковского дивана не видно, какие плюсы дадут вам выборы через полгода в условиях шаткого перемирия.
    Выборы должны были быть в феврале и апреле, ЛНР и ДНР соответственно.

  10. #1162
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    по меньшей мере странно
    Ничего странного. Населения ЛДНР взято в заложники фашистами. А руководство России ведет с захватчиками бесконечные переговоры. У России времени много. Сотни лет впереди. На носу выборы. Куча внутренних проблем.
    У Украины времени тоже много. Впереди приватизация земли. В качестве геморроя на заднице у России их будут кормить вечно.

    Сколько времени у ЛДНР и что там внутри думают люди, как они живут, не интересует уже никого от слова совсем.

    Заставить Киев выполнять Минские соглашения не может никто, потому что Госдепу это не выгодно.

    Поэтому Россия сосредотачивается и ждет, когда изменится Госдеп.

  11. Сказали спасибо Егорий :

    V_V_V (12.02.2016)

  12. #1163
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Сколько времени у ЛДНР и что там внутри думают люди, как они живут, не интересует уже никого от слова совсем.
    Вот, блин... слов нет.

    Гуманитарный конвой из России прибудет в Донбасс 18 февраля
    [10 Февраля 2016г. | 10:00]
    Очередной, 49-й, гуманитарный конвой МЧС РФ прибудет в Донбасс 18 февраля. Об этом сегодня сообщил заместитель главы - статс-секретарь российского спасательного министерства Владимир Артамонов.

    «Как ожидается, очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправится 18 февраля. Ее формирование начнется с 10 февраля», - приводит его слова информационное агентство ТАСС.

    «Наполнение будет традиционным - это продукты питания, предметы первой необходимости, лекарства», - отметил Артамонов.

    «Работать будем до тех пор, пока будет необходимо. В среднем по три конвоя в месяц отправляем», - подчеркнул замглавы МЧС России.
    http://zadonbass.org/news/all/message_97497
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. 2 Сказали спасибо Regel:

    Олег из Донецка (12.02.2016), чемберлен (12.02.2016)

  14. #1164
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    «Работать будем до тех пор, пока будет необходимо. В среднем по три конвоя в месяц отправляем», - подчеркнул замглавы МЧС России
    Это правильно и хорошо.

    Но..это не заменит нормальной жизни и работы, именно нормальной и полноценной жизни.

    Мне кажется об этом разговор.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  15. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    V_V_V (12.02.2016), Негра (13.02.2016)

  16. #1165
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Выборы должны были быть в феврале и апреле, ЛНР и ДНР соответственно.
    ну тем более.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  17. #1166
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В ЛНР назвали новые сроки выборов


    Местные выборы в Донбассе могут быть проведены не раньше, чем через 10 месяцев, заявил Дейнего.

    Местные выборы в Донбассе могут быть проведены не раньше, чем через 10 месяцев, заявил полномочный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.


    "Можно сказать, когда их не будет. Как минимум уйдет полгода на то, чтобы довести до ума конституционную реформу, дальше – какое то время, я думаю, не менее месяца уйдет на принятие закона о выборах, и дальше 90 дней на подготовку. Получается - 10 месяцев, это при том что Украина начнет выполнять эти все шаги", – сказал Дейнего.
    Как сообщалось, 6 октября ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на 2016 год. Это решение приветствовали в Кремле, Киеве, ОБСЕ, НАТО, Франции, Германии.
    А президент Украины Петр Порошенко считает, что отмена выборов на Донбассе открывает для Украины путь в неподконтрольный регион.
    Позже глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий подписал "указ" о переносе выборов на 21 февраля.
    http://korrespondent.net/ukraine/362...-sroky-vyborov

    Короче, не будет выборов.

  18. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Егорий (14.02.2016), Негра (15.02.2016), Олег из Донецка (14.02.2016)

  19. #1167
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Блин...
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    ЛНР может провести выборы без участия Украины

    [28 Января 2016г. | 11:21]
    Луганская народная республика рассматривает возможность проведения выборов 21 февраля без участия Украины, поскольку Киев уклоняется от своих обязательств. Об этом заявил постоянный полномочный представитель ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего.
    «Сейчас мы вынуждены корректировать свои планы, принимать решения относительно возможности проведения выборов без участия Украины, поскольку она от этого уклоняется», — сказал он в ходе заседания комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины в Совете Федерации, передают РИА Новости.
    По словам Дейнего, в ходе предстоящей встречи в «нормандском формате» планируется подвести итоги года работы.
    «Я думаю, после рассмотрения на нормандском уровне степени лояльности Украины минскому процессу будет приниматься решение по дальнейшим перспективам проведения этих выборов», - отметил он.
    Дейнего сообщил, что ЛНР сделала все, чтобы Киев включился в выполнение Минских соглашений, касающихся проведения местных выборов в ЛНР и ДНР.
    Он отметил, что февраль в качестве месяца проведения выборов был выбран с учетом необходимых затрат времени для проведения целого ряда мероприятий, таких, как подготовка законопроектов, рассмотрение, принятие, введение их в действие.
    «Украина никаких обязательств на себя не принимала, но мы дали им шанс выполнить все эти мероприятия, исходя из действующих законодательств Украины и тех обязательств, которые Украина взяла на себя в рамках минского процесса. К сожалению, Украина не сделала даже полшага», — отметил он.
    http://zadonbass.org/news/all/message_97268

    И проведут. Я вот только не могу понять, почему в ДНР эти выборы на апрель назначены? Или я ошибаюсь?
    Месяца не прошло...((
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Короче, не будет выборов.
    Лучше бы они молчали, наверное, чем вот так... Ежемесячная "смена курса"...((

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Не в Луганске и не в Донецке это решается, а для той же Москвы весь этот движ с выборами - не более чем одна из фишек на столе.
    А несколько миллионов людей уже с трудом понимают, на каком свете в какой стране они живут, и кто у них власть.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  20. Сказали спасибо Негра :

    Егорий (15.02.2016)

  21. #1168
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Ходаковский готов уйти с поста секретаря Совета безопасности ДНР

    [16 Февраля 2016г. | 18:04]
    Отделения общественной организации "Патриотические силы Донбасса", открывшиеся в городах ДНР, могут быть закрыты. Об этом в своем ЖЖ пишет лидер организации, секретарь Совбеза республики Александр Ходаковский.
    "Мэрам городов, где открылись наши отделения, уже поставили задачу принять меры для их закрытия", - сообщает он.
    Ходаковский также заявляет, что в случае закрытия отделений возглавляемой им организации покинет пост секретаря Совбеза:
    "...ждем принудительного закрытия наших отделений - трудно будет не огорчиться оттого, что самую первую в Донецке организацию, выступившую против Киева и создавшую подразделение, остановившее врага на направлениях самых активных боевых действий (наряду с Горловкой), чем, фактически, обеспечившую существование этой Республики, начнут подвергать гонениям. Какая тогда, к черту, это народная республика - позор. Конечно, бойцов мы привлекать не будем: закроют - значит, закроют, но вера в людей, которым доверено править, исчезнет окончательно. Если это состоится - вопрос о моем пребывании на посту секретаря совбеза решится окончательно. Быть в одной упряжке с теми, кто готовит слив - ни совесть, ни офицерская честь не позволят".
    http://zadonbass.org/news/all/message_97612

    Более чем спорная фигура... Если б не напомнил о себе - ушел бы, никто бы и внимания не обратил.

  22. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Kombrig (26.02.2016), Олег из Донецка (16.02.2016)

  23. #1169
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В ДНР и ЛНР вскоре может пропасть МТС и Life

    На неподконтрольной Украине части Донбасса инфраструктура мобильных операторов постепенно приходит в негодность. Украинские операторы ее попросту не ремонтируют.
    Как рассказала генеральный директор МТС Украина (Vodafone) Ольга Устинова, техподдержка мобильной сети в ЛНР и ДНР не осуществляется. Компания после начала военных действий вывезла все коммуникационное оборудование, сотрудников и управляет сетью удаленно. «Если базовая станция приходит в негодность, мы ее не восстанавливаем. Сейчас в рабочем состоянии осталось около 60-70% базовых станций», - подчеркивает она, передает ЛІГА.net.
    Таким образом, мобильная сеть постепенно «умирает своей смертью».

    Третий по размеру сети украинский оператор Lifecell ситуацию не спасет. В пресс-службе самого lifecell подтверждают, что в зоне АТО наблюдаются перебои в работе базовых станций, так как обслуживать их сложно.

    http://zadonbass.org/news/all/message_97675

    Есть знакомые в министерстве связи ДНР. В пятницу мне сказали то же самое только несколько другими словами.

  24. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    V_V_V (19.02.2016), Олег из Донецка (19.02.2016)

  25. #1170
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Председатель Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский заявил о том, что уходит в оппозицию к главе республики Александру Захарченко. Соответствующее заявление размещено на сайте возглавляемой Ходаковским общественной организации «Патриотические силы Донбасса».

    Председатель Совета безопасности ДНР обвинил власти республики в коррупции. «Вице-премьер по экономике сразу подгреб под себя ритуальные услуги — хорошо сориентировался в современных реалиях. Его правая рука, тогда и сегодня один из министров, тоже сходу полез в зарабатывание», — отметил Ходаковский.

    Кроме того, он указал на попытки главы ДНР Александра Захарченко повлиять на деятельность Совбеза республики. «Он [Захарченко] попытался сразу ограничить мои возможности: предложил взять на себя контроль за оплатой за газ со стороны потребителей и за распределением гуманитарной помощи. Я вежливо поблагодарил и пояснил, что у Совбеза другие функции. Кто-то очень не хотел быть ограниченным в возможностях, и в результате мы теперь говорим об оторванности власти от народа и ее коррумпированности», — написал Ходаковский.

    Он также добавил, что не собирается принимать участие в местных выборах, которые должны пройти в ДНР весной этого года.

    18 февраля командир подразделения ополченцев «Сомали» Михаил Толстых, известный под прозвищем Гиви, обвинил Александра Ходаковского в работе на Службу безопасности Украины. «Я с ним пару раз общался. Человек — СБУшник, воспитан в такой структуре, так что с этим человеком было неприятно общаться. Я не верю ни одному его слову», — сказал Толстых в интервью, которое опубликовано на Youtube.

    До марта 2014 года Ходаковский командовал спецподразделением «Альфа» Управления СБУ Донецкой области. После начала волнений в Донбассе вместе перешел на сторону пророссийских сил. Командовал бригадой (батальоном) «Восток», до июля 2014 года возглавлял министерство безопасности ДНР.
    http://lenta.ru/news/2016/02/19/opposition/?t
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  26. 2 Сказали спасибо San4es60:

    V_V_V (20.02.2016), Олег из Донецка (19.02.2016)

  27. #1171
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    В Луганске сделали журнал для детей "Вежливые человечки".
    Не, не то, что подумали, вежливые человечки - это дети, живущие в Краю Холмов: Луганчик, Смельчак, Добрик, Правдик, Песенка и Умняша. Папа у них очень смахивает внешностью на одного укровского бога и занимается дзюдо. Мама одевается в платье бело-сине-красной расцветки.
    В номере есть сказка про то, как злой колдун Фашистон и его помощница Гнуланд накормили всех в стране Шарвар отравленным печеньем, после чего жители Шарварии превратились в страшных и злых разносеков. В общем - читайте сами:


    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. 5 Сказали спасибо Dimson:

    Kombrig (26.02.2016), V_V_V (25.02.2016), Вован Донецкий (24.02.2016), Дохляк (24.02.2016), Олег из Донецка (24.02.2016)

  29. #1172
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Окончание журнала про вежливых человечков:
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. 6 Сказали спасибо Dimson:

    AlexDl (24.02.2016), V_V_V (25.02.2016), Вован Донецкий (24.02.2016), Дохляк (24.02.2016), Клёпа (24.02.2016), Олег из Донецка (24.02.2016)

  31. #1173
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  32. 4 Сказали спасибо San4es60:

    V_V_V (25.02.2016), Вован Донецкий (25.02.2016), Негра (26.02.2016), Олег из Донецка (25.02.2016)

  33. #1174
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    92-й бензин подорожал в Республике до 43 рублей с 40. Счастья хватило на 2 месяца. Не радостно.

  34. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  35. #1175
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Друг ржал, рассказывал, как слушал в Москве в машине радио. Какая-то радиостанция, выясняли, что подорожало в Москве, принимали звонки. И вот какой-то мужик (другу показалось под-шофе, но может обычная весна идёт) дозвонился и артикулированно произнёс:
    - Термосы подорожали, блять!
    Сразу отключили от эфира, не дали развить тему.
    Сатрапы, хуле
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. 3 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (26.02.2016), Kombrig (26.02.2016), Valtapan (26.02.2016)

  37. #1176
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Зверствам террористов несть числа.

  38. 9 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (29.02.2016), Irina OK (02.03.2016), PERM (02.03.2016), Valtapan (29.02.2016), V_V_V (29.02.2016), Гугон (29.02.2016), Егорий (29.02.2016), Негра (29.02.2016), Олег из Донецка (29.02.2016)

  39. #1177
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Между ЛНР и ДНР запустили первый пассажирский поезд

    [1 Марта 2016г. | 10:21]
    Между Луганской и Донецкой народными республиками во вторник запустили первый пассажирский поезд «Луганск — Ясиноватая». Об этом заявил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Чумаченко.
    «Это первый поезд в ЛНР, который отправляется как пассажирский, не как электричка… У нас сохранено пассажирское депо. Кроме этого состава, мы готовы еще парочку составов, если будет необходимость, запустить», - сказал Чумаченко, передают РИА Новости.
    Министр сообщил, что поезд будет отправляться по нечетным числам из Луганска, по четным — из Ясиноватой. Согласно расписанию, время в пути составит около пяти часов. Стоимость билетов колеблется от 46 рублей в общем вагоне до 137 рублей в купе. В ЛНР надеются, что поезд будет рентабельным, данная цена на железнодорожные билеты ниже, чем на автобусы в данном направлении.
    http://zadonbass.org/news/all/message_97874

    Сомневаюсь я в рентабельности: 160 км за 5 часов, ИМХО, ОЧЕНЬ ДОЛГО. Но радует, что пытаются что-то делать.

  40. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    PERM (02.03.2016)

  41. #1178
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Снаряды которыми мирные жители Донбасса обстреливают сами себя.





    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (02.03.2016), Igrun (05.03.2016), PERM (02.03.2016), Олег из Донецка (02.03.2016)

  43. #1179

    По умолчанию


    Жители Донбасса, получившие удостоверения личности республиканского образца ДНР и ЛНР, могут беспрепятственно пересекать государственную границу народных республик и Российской Федерации, а также находиться на территории РФ.

    Соответствующую информацию корреспонденту портала «Евразия» подтвердили в Управлении Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области.

    Это также касается и автомобильного транспорта, имеющего регистрационные знаки народных республик Новороссии.

    «Лица, имеющие автомобили с номерными знаками, выданными в ДНР или ЛНР, имеют полное право передвигаться по территории Российской Федерации как участники международного движения», - сообщили собкору «Евразии» в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

    http://www.evrazia.org/news/45084
    другого подтверждения пока нету
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  44. 8 Сказали спасибо Kombrig:

    =FPS= (04.03.2016), Dimson (05.03.2016), Igrun (05.03.2016), Irina OK (05.03.2016), Regel (04.03.2016), V_V_V (04.03.2016), Вован Донецкий (04.03.2016), Олег из Донецка (04.03.2016)

  45. #1180
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    это ОЧЕНЬ хорошая новость.
    Ждём подтверждения.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  46. #1181
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    другого подтверждения пока нету
    Там по ссылочке
    http://www.evrazia.org/news/45084
    ещё дописано:
    Вместе с тем, граждане Украины, проживающие на подконтрольных киевской хунте территориях, жалуются в соцсетях, что по новым украинским электронным паспортам они не могут въехать на территорию России.


    Статья на тему документов ЛНДР и признания их Россией
    http://svpressa.ru/politic/article/143771/
    Выдача паспортов в Донецкой народной республике начнется уже весной, рассказал журналистам во вторник, 1 марта, руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко.

    Он отметил, что получить паспорт ДНР смогут лица, проживавшие на территории республики в 2014 году. Отказано в получении документа республиканского образца будет тем, кто выступал за насильственное изменение конституционного строя ДНР, состоит на военной службе или в правоохранительных органах Украины и других государств, поддерживающих «враждебную политику Украины в отношении республики».

    Лещенко также добавил, что в ДНР уже было выдано около 100 тысяч справок об отсутствии документа, удостоверяющего личность.
    ...
    Между тем, в соседней ЛНР паспортизация продолжается с мая прошлого года. На сегодняшний день, по заявлению начальника управления миграционной службы ЛНР Павла Сухина, власти республики выдали уже более десяти тысяч паспортов. По его словам, введение своих паспортов — вынужденная мера из-за отказа Киева выдавать на территории республики документы подросткам, достигшим 16 лет.

    Помимо паспортов республики также выдают свидетельства о рождении, свидетельства о смерти и заключении брака. Кроме того, в республиках существуют свои автомобильные номерные знаки для получения которых не обязательно сдавать украинские.

    Последнее обстоятельство значительно облегчает жизнь водителям, которые вынуждены были до последнего момента доставать украинские номера для въезда в Россию.
    ...
    — С самого начала конфликта в Донбассе Россия поддерживала жителей провозглашённых народных республик, — напоминает политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

    — Это проявлялось как на международной дипломатической арене, так и в гуманитарной сфере. Я уже сбился со счёта, сколько конвоев МЧС с продовольствием и всем необходимым для жизни было отправлено из России в Донбасс. В этой связи облегчение режима перехода границы для жителей ДНР и ЛНР — шаг закономерный.

    Официальные лица нашей страны многократно заявляли, что Россия не является участником войны в Донбассе. Но из этого не следует, что та помощь, которую Россия оказывает страдающему региону, должна замалчиваться. «Мы не бросали и не бросим вас в беде» — так я бы интерпретировал российский посыл.

    «СП»: — Если в миграционных картах будут писать ДНР, означает ли это признание института гражданства? Разрешение свободно пересекать границу по документам непризнанных республик, как это было в свое время в Абхазии, означает первый шаг к признанию республик?

    — Общая же ситуация выглядит следующим образом: в Киеве, несмотря на по-прежнему востребованную риторику о единой Украине и скором освобождении Донбасса (от донбассцев, очевидно), лишь в страшных снах видят возвращение ДНР и ЛНР в свой состав. Независимые эксперты прямо говорят о нежелательности инкорпорации в Украину «нелояльных» регионов. Жители народных республик, конечно, желают не только и не столько признания Россией ДНР и ЛНР, сколько вхождения в РФ на правах субъектов федерации — как Крым и Севастополь.

    Если же Россия сегодня официально признает республики и примет их в свой состав, то де-факто признает справедливыми те обвинения международных структур, из-за которых были введены санкции. Следом санкции будут расширены, Киев умоет руки и получит дополнительные поводы рассказывать международному сообществу о российской агрессии и её последствиях, а Москва столкнётся с новыми экономическими проблемами, дополнительной нагрузкой на бюджет и другими сложностями. Из-за этого в проигрыше останется как Россия, так и провозглашённые народные республики.
    ...
    «СП»: — Можно ли будет говорить о начале признания других документов? Например, будут ли даны распоряжения страховым компаниям, чтобы не отказывали в страховании ОСАГО по техпаспортам ДНР? А будут ли принимать паспорта в банках, в обменниках, на почте и т. д.

    — С работой карточек и в целом российских банков, в т. ч. «Сбербанка», есть сложности даже в российском Крыму и Севастополе. Трудно себе представить, что в ДНР и ЛНР будет проще, во всяком случае — в среднесрочной перспективе. Действительно, быть в статусе непризнанного государства — это не просто формальность, мол, не хотите— не признавайте. Существует множество неудобств для простых граждан данных государств, связанных с юридическими, финансовыми и иными ограничениями. В этой связи РФ, очевидно, будет идти навстречу жителям ДНР и ЛНР и делать всё возможное для улучшения условий их жизни, работы, передвижения.
    ...
    Рациональной основой паспортизации ДНР и ЛНР именно местными паспортами считаю следующую: не все жители Донецкой и Луганской областей поддержали провозглашение народных республик. Более того, некоторая часть вступила в формируемые Киевом добровольческие батальоны и воевала против ДНР и ЛНР. Следовательно, упрощать режим въезда в РФ всем без разбора гражданам Украины, имеющим прописку на территории Донецкой и Луганской областей, было бы небезопасно. Паспортизация ДНР и ЛНР, кроме всего прочего, является ещё и фильтром от проникновения боевиков на территорию РФ.
    Ну и там же про сюрприз для Хунты от ООН:
    О документах непризнанных республик накануне также говорили в ООН.

    Мониторинговая миссия ООН по правам человека рекомендовала Украине признать «документы», выданные жителям ДНР, ЛНР и Крыма тамошними властями. Об этом говорится в опубликованном в Женеве 13-м докладе миссии ООН по правам человека на Украине.

    Также ООН предлагает Украине разработать правовой механизм для того, чтобы гражданские лица, собственность которых была разрушена, разграблена или изъята в военных целях украинскими военными, могли требовать и получать от украинского государства возмещение и компенсацию.
    Хе-Хе...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. 6 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (05.03.2016), Regel (06.03.2016), Valtapan (05.03.2016), Вован Донецкий (05.03.2016), Негра (05.03.2016), Олег из Донецка (05.03.2016)

  48. #1182
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Жители народных республик, конечно, желают не только и не столько признания Россией ДНР и ЛНР, сколько вхождения в РФ на правах субъектов федерации — как Крым и Севастополь.
    чЁ, правда, что ль? Неужели?


    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  49. #1183
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Лица, имеющие автомобили с номерными знаками, выданными в ДНР или ЛНР, имеют полное право передвигаться по территории Российской Федерации как участники международного движения
    До меня олько что доперло: А со страховкой как быть? Хохляцкую не выпишут на эти номера, своих нет, а в России ОСАГО ояебу сколько стоит для наших доходов. Вот и думай теперь, а смысл?

  50. #1184
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Вот и думай теперь, а смысл?
    Вот и я смысла не нашёл. Если ездить не на ежедневной основе, то на такси дешевле получается.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  51. #1185
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию




    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  52. 6 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (06.03.2016), Kombrig (06.03.2016), Ky (05.03.2016), V_V_V (07.03.2016), Гугон (06.03.2016), Олег из Донецка (06.03.2016)

  53. #1186
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию



    Подтверждаю. В ближайшем моем окружении на 95% такое же отношение.

  54. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (07.03.2016), Dimson (07.03.2016), V_V_V (07.03.2016), чемберлен (06.03.2016)

  55. #1187
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Джанго вчера в Донецке, сегодня в Луганске

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  56. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (08.03.2016), V_V_V (08.03.2016), Гугон (08.03.2016)

  57. #1188
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Луганске начал работу патронный завод

    [9 Марта 2016г. | 14:18]
    Луганский патронный завод, ранее возобновивший свою работу в Луганске, обеспечивает подразделения Народной милиции боеприпасами для стрелкового оружия в полном объеме. Об этом сегодня, 9 марта, на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
    «Для усиления обороноспособности нашей республики возобновил работу Луганский патронный завод, выпускающий несколько видов боеприпасов для стрелкового оружия», – отметил Марочко, передает ЛуганскИнформЦентр.
    По словам представителя Народной милиции, «выпускаемая продукция полностью обеспечивает подразделения боеприпасами для стрелкового оружия».

    «В случае необходимости мощность предприятия можно нарастить», - подчеркнул Марочко.

    http://zadonbass.org/news/all/message_98028

  58. 7 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (10.03.2016), Dimson (09.03.2016), Irina OK (10.03.2016), V_V_V (09.03.2016), Негра (09.03.2016), Олег из Донецка (10.03.2016), чемберлен (10.03.2016)

Страница 36 из 176 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •