Страница 37 из 176 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,189 по 1,221 из 5807

Тема: ЛНР и ДНР: госстроительство, новости и всё остальное

  1. #1189
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ну. раз уж о заводах, нам есть что сказать : )))

    Завод Ахметова, находящийся в оккупации, нарастил выпуск проката на 72%

    10:12 / 09.03.2016 — Новости Донбасса

    Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая область), входящий в группу «Метинвест» Рината Ахметова, в январе-феврале 2016 года нарастил выпуск проката, по оперативным данным, на 71,6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 333 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    По данным металлургов, за этот период ЕМЗ увеличил выплавку стали на 50,5% — до 322 тыс. тонн, чугуна — на 68,9%, до 309 тыс. тонн.

    В феврале 2016 года завод выпустил 158 тыс. тонн проката и 158 тыс. тонн стали, а также 150 тыс. тонн чугуна.

    При этом, как напомнили на предприятии, ЕМЗ полностью простаивал с 7 февраля по 16 марта 2015 года. Кроме того, простаивали прокатные станы на ММЗ (филиал ЕМЗ): стан 150 – с 10 февраля по 9 апреля, стан 390 – с 8 февраля по 1 апреля 2015 года.

    В 2015 году завод сократил выпуск проката на 11,9% по сравнению с 2014 годом – до 1,785 млн тонн, стали — на 11,9%, до 1,818 млн тонн, чугуна — на 10,5%, до 1,648 млн тонн.

    Снижение выпуска продукции связано со сложностями в снабжении сырьем и коксом. Кроме того, предприятие периодически обесточивается из-за боевых действий в зоне АТО.
    http://novosti.dn.ua/details/270903/

    Ну зрада же ж.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. 5 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (10.03.2016), Irina OK (10.03.2016), Valtapan (10.03.2016), Олег из Донецка (11.03.2016), чемберлен (10.03.2016)

  3. #1190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение

    Жители Донбасса, получившие удостоверения личности республиканского образца ДНР и ЛНР, могут беспрепятственно пересекать государственную границу народных республик и Российской Федерации, а также находиться на территории РФ.

    Соответствующую информацию корреспонденту портала «Евразия» подтвердили в Управлении Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области.

    Это также касается и автомобильного транспорта, имеющего регистрационные знаки народных республик Новороссии.

    «Лица, имеющие автомобили с номерными знаками, выданными в ДНР или ЛНР, имеют полное право передвигаться по территории Российской Федерации как участники международного движения», - сообщили собкору «Евразии» в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

    http://www.evrazia.org/news/45084
    другого подтверждения пока нету
    Слышал что у Бацьки на транзитных/местных платных дорогах ездят бесплатно авто с регистрацией РБ, РФ и ЛДНР, интересно правда ли

  4. #1191
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    Слышал что у Бацьки на транзитных/местных платных дорогах ездят бесплатно авто с регистрацией РБ, РФ и ЛДНР, интересно правда ли

    По идее только для ТС http://www.embassybel.ru/belarus/how...-belarusi.html

    и тут http://www.beltoll.by/index.php/faq/toll-liabilities
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  5. #1192
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сайт "Корреспондент" пишет, чтоидут переговоры о новом руководстве для Донецка и Луганска, и скоро главными там могут назначить кандидатуры, устраивающие и Порошенко, и Путина: Ахметова и Бойко.
    http://korrespondent.net/ukraine/364...-nazvaly-rysky

    Такой себе чеченский вариант, часть "плана Медведчука".

    Интесно, жители ЛДНР будут против, если территорию полностью отдадут на откуп этим двум олигархам, в обмен на бюджетные и международные отчисления "на восстановление" и обещание не лезть в государственную политику?
    Мне кажется, не будут.
    Последний раз редактировалось Observerr; 13.03.2016 в 15:07.

  6. #1193
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Игорь Плотницкий прокомментировал планы Киева назначить олигарха Бойко главой Луганщины
    Игорь Плотницкий прокомментировал планы Киева назначить олигарха Бойко главой Луганщины.
    Планы Порошенко назначить главой Луганщины украинского олигарха Юрия Бойко - это просто очередная глупость.
    Бойко, конечно, может назначаться кем угодно, хоть Папой Римским.
    Но при попытке пересечь границу Луганской Народной Республики он будет немедленно арестован по двум основаниям. Во-первых, как пособник киевских к*р*телей, поддержавший АТО и геноцид нашего народа. И во-вторых, как подельник укроолигарха Курченко, присутствие которого, как и связанных с ним лиц, на нашей территории запрещено.
    - сказал Плотницкий.
    Ранее, украинское издание "Зеркало недели" в материале о прогрессе по решению кризиса на Донбассе сообщило о том, что кандидатуры Рината Ахметова и Юрия Бойко рассматриваются Порошенко в качестве глав отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.
    http://dnr-news.com/dnr/30753-igor-p...ganschiny.html
    Последний раз редактировалось Regel; 13.03.2016 в 21:40.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  7. #1194
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    В данный момент главреда @PskovGubernia Дениса Камалягина депортируют с тер-рии ДНР. Пришли в 6 утра в хостел. Изъяты носители информации.
    https://twitter.com/nordalin/status/708941936384729088

    Это главред "Псковской Губернии" Шлосберга.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  8. 5 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (14.03.2016), BWolF (14.03.2016), Dimson (13.03.2016), Негра (14.03.2016), Олег из Донецка (13.03.2016)

  9. #1195
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Главный редактор «Псковской губернии» Денис Камалягин депортирован с территории Донецкой народной республики из-за отсутствия аккредитации. Об этом он рассказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

    Денис Камалягин приехал в ДНР, чтобы написать репортаж о жизни в республике и своих родных местах - он сам родом из Макеевки в Донецкой области. В Донецк он приехал как частное лицо.

    Главный редактор «Псковской губернии» пробыл в ДНР три дня. За это время он успел побывать в Донецке и Макеевке. Утром четвертого дня в хостел пришли два человека в штатском из министерства госбезопасности Донецкой республики. «Они уже знали, кто я и где я работаю», - отметил Денис Камалягин.

    Его увезли на допрос в МГБ. За 2,5 часа сотрудники МГБ допросили его, осмотрели все вещи, удалили все фото и видеоматериалы. Затем его отвезли на границу с Россией и оставили «в чистом поле». Дальнейший въезд на территорию республики ему как частному лицу запрещен.

    Денис Камалягин сообщил, что подробности его депортации можно будет узнать из публикации в «Псковской губернии».
    http://pln-pskov.ru/politics/234835.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  10. 3 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (14.03.2016), V_V_V (14.03.2016), Олег из Донецка (14.03.2016)

  11. #1196
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Звиряче побыття.

  12. #1197
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Звиряче побыття.
    Кстати они знали, кого выгоняют

    Камалягин подтвердил, представители "МГБ" "корректно себя вели", хотя были в курсе, кто к ним попал и зачитывали ему куски из статей, выходивших в "Псковский губернии".
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/03/14/7102004/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  13. #1198
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Профессор Эмиль Фисталь: Война закалила нас, врачей, оставшихся в Донецке.

    Корреспондент побеседовал с доктором медицинских наук, руководителем Донецкого ожогового центра, директором Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака Эмилем Фисталем о том, что изменилось в медицинских учреждениях в его родном городе. Эмиль Яковлевич, не секрет, что многие врачи после начала войны в 2014 году покинули Донецк. Покинули по разным причинам. А почему вы приняли решение остаться и продолжать врачебную практику?

    — Я про многих говорить не буду. У многих действительно были разные причины уехать из Донецка: у одних политические, у других личные. Лично я остался, несмотря на то, что мне предлагали должности в Киеве. Я остался из-за того, что Донецк — моя Родина, из-за того, что у меня есть обязательства не только перед Родиной, но и перед своими подчиненными, коллегами, перед своей семьей. Поэтому я принял решение остаться в Донецке, и не жалею, что принял именно это решение.

    — Сколько в процентном соотношении донецких врачей уехало из города?

    — Процентов тридцать.

    — Как это отразилось на квалификации оставшегося персонала донецких медицинских учреждений?

    — Не настолько сильно отразилось. Вы знаете, парадоксально, а, может, и закономерно, там, где руководство, заведующие, директора и главные врачи уехали из города, то там подчиненные потянулись за ними. По разным причинам. Я это точно знаю. Некоторых втянули, поманили посулами: давайте мы вам создадим условия на новом месте, только перезжайте из Донецка, но потом оказалось, что это был обман. Но там, где руководители остались, там и сохранился коллектив. Это однозначно и закономерно. Повсюду по моим наблюдениям это происходило. Вот такая логическая структура, вот такая закономерность проявилась. Но сейчас уже врачи начали возвращаться.

    — А вы с этими «возвращенцами» не обсуждали, почему они уехали на Украину, а потом решили вернуться? Не устроились там, или поняли правду Донбасса?

    — Я уже говорил, что у многих были разные причины. Некоторые врачи уехали не на Украину, а в Крым, в Россию — то ли из-за детей, то ли из-за родителей, то ли по каким-то личным соображениям. Всякие были причины. Может, даже некоторые испугались войны. Все те, кто возвращаются, приезжают в Донецк уже как в какое-то другое государство. Приезжают сюда, смотрят, а тут, оказывается, жизнь продолжается — и чисто, и уютно, и даже весело. Про весело я говорю без всякой иронии. Люди даже не верят, что так хорошо. Люди возвращаются, и они этим довольны.

    — Изменился ли с начала войны состав ваших пациентов и характер их заболеваний?

    — Всё изменилось. Кстати, и люди изменились. У меня об этом часто спрашивают. Отвечаю: всё изменилось. И взгляды людей, и их привычки. И сама война, и то, что произошло, явилось какой-то лакмусовой бумажкой. Это стало проверкой людей на характер, на то, что произошло. Что касается пациентов, конечно, и они изменились. Вы знаете, одно дело война, а другое дело как в Ленинграде блокада. Когда пациентов не пропускают сюда из Украины, если он хочет приехать лечиться, и не пропускают отсюда обратно домой. У нас раньше многие приезжали на лечение в Донецк из разных регионов Украины. Много было из Узбекистана, России дальнего зарубежья. Сейчас у нас таких пациентов стало значительно меньше. Многие мирные жители, в том числе донецкие дети во время войны пострадали от ран. Были необычные случаи послеродовых травм. Но лечение закончилось благополучно. Я надеюсь, что это хороший признак. Если раньше у нас было больше плановых операций, то теперь больше неотложных и экстренных, потому что раньше были травмы бытовые и производственные, а теперь стало достаточно много боевых травм. Но мы и их научились лечить. Это у нас новая практика. Имея большой опыт в лечении бытовых повреждений и травм, мы научились лечить и боевые травмы. Действительно многое изменилось. Эта ситуация закалила нас, тех, кто остался. Так что мы готовы и дальше продолжать работать. Любая война все равно заканчивается миром рано или поздно. Ситуация потихонечку успокаивается. Будем надеяться на то, что наступит мир.

    — Хорошо ли больницы Донецка обеспечены лекарствами? Чего хватает, и чего не хватает в больницах? Выплачивают ли врачам зарплату или не выплачивают?

    — Лекарств у нас сейчас больше, чем в мирное время, за счет гуманитарной помощи из России. У нас сейчас нет проблем с лекарствами. За счет бюджета ДНР зарплаты мы получаем регулярно. Есть, конечно, трудности. Психологические трудности. Надо все это пережить. И комендантский час, и другие ограничения, но ничего - мы готовы все это перенести, перестрадать для того, чтобы были мир и благополучие на нашей родной донецкой земле."

    ВК.

  14. 9 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (16.03.2016), BWolF (16.03.2016), Dimson (17.03.2016), Igrun (16.03.2016), Irina OK (16.03.2016), Valtapan (16.03.2016), V_V_V (16.03.2016), Гугон (16.03.2016), Негра (17.03.2016)

  15. #1199
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В ДНР заявили о химической угрозе из-за обстрелов Донецкой фильтровальной станции

    [16 Марта 2016г. | 16:20]
    Министерство обороны ДНР сообщило о химической угрозе в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ зоны Донецкой фильтровальной станции (ДФС). Об этом сегодня, 16 марта, на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
    «Руководители коммунального предприятия КП «Вода Донбасса» и рабочие не могут приступить к выполнению восстановительных работ на данном объекте, сохраняется опасность возникновения химической опасности в связи с постоянными обстрелами», — сказал Басурин, передает ДАН.
    Он добавил, что сегодня наблюдатели ОБСЕ и представители СЦКК из-за огневого воздействия ВСУ так и не смогли провести инспекцию на этом участке.

    Добавим, что для очистки воды на фильтровальных станциях используется высокотоксичный жидкий хлор. Как отметил источник, знакомый с ситуацией, объем хлора на станции превышает 3 тонны.
    http://zadonbass.org/news/all/message_98182

    Самое интересное, что фильтровалка дает воду не только ДНР, но и оккупированным украми городам и поселкам.

  16. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Igrun (16.03.2016), Regel (16.03.2016), Негра (17.03.2016), Олег из Донецка (16.03.2016)

  17. #1200
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ зоны Донецкой фильтровальной станции (ДФС)
    Так станция остановлена же. А хлор так там и есть?
    Последний раз редактировалось Regel; 16.03.2016 в 18:13.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. #1201
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А хлор так там и есть?
    А куда он денется?

  19. Сказали спасибо V_V_V :


  20. #1202
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А хлор так там и есть?
    А куда он денется?
    Станцию же не консервировали, а остановили в связи с обстрелами. Есс-но никто никуда ничего не вывозил.

  21. #1203
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Да его, заразу, вывезти очень проблематично.

  22. #1204
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    В ЛНР вроде застрелили советника Плотницкого, никто не знает, чем покойный был знаменит?

  23. #1205
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Не сторонник теорий заговора, но все же: большинство известных людей погибли в ЛНР, а не в ДНР.

  24. #1206
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Пишут, что со вчерашнего дня начата выдача паспортов ДНР.

    Первый паспорт выдан:



    Донецк, 16 мар – корр. ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко сегодня получил первый паспорт гражданина Республики. Этим было положено начало выдачи новых документов жителям, передает корр. ДАН с места события.

    Мероприятие проходит в актовом зале здания Миграционной службы ДНР. Документ Главе Республики вручил начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощека.

    Среди почетных гостей — спикер Народного Совета Денис Пушилин, министр обороны Владимир Кононов, мэр Донецка Игорь Мартынов, министр юстиции Елена Радомская, глава МЧС Алексей Кострубицкий, руководитель Общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.

    «Друзья, этот исторический день настал. Донецкая Народная Республика официально приступила к выдаче паспорта ДНР нашим гражданам, — обратился к присутствующим Глава ДНР. — Это очередной, серьезный и важный шаг на пути государственного строительства, на пути развития Республики. И сегодня я объявляю о начале выдачи паспорта ДНР».

    В ближайшие минуты начнется вручение документов первым жителям, которые достигли 16-летнего возраста.
    http://dan-news.info/politics/v-done...glava-dnr.html

    Продолжение банкета:







    «Получение паспорта означает, что мы уже можем заявить о том, что мы как Республика состоялись. Я с гордостью говорю, что я — гражданин Донецкой Народной Республики», — сказала жительница Донецка Александра Мазуренко.

    «Я не захотел в 16 лет получать паспорт на Украине, потому что я считаю себя гражданином ДНР. Сейчас мне 17, я рад что получаю паспорт сегодня именно в Республике», — поделился в беседе с ДАН Иван Бессмертный.
    http://dan-news.info/politics/zaxarc...danam-dnr.html
    Последний раз редактировалось Dimson; 17.03.2016 в 15:01.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. #1207
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цимес с паспортами еще и в том, что Захарченко уже объявил, что голосовать на выборах можно будет только по ним
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  26. #1208
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Цимес с паспортами еще и в том, что Захарченко уже объявил, что голосовать на выборах можно будет только по ним
    Нифига подобного. Нигде не было сказано, что укропаспорта не будут действительны на выборах

  27. #1209
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Нигде не было сказано, что укропаспорта не будут действительны на выборах
    Вы можете его не получать (паспорт). Но без него вы не являетесь гражданином Донецкой народной республики, вы не имеете права участвовать в выборах без этого паспорта", - сказал журналистам Захарченко.
    https://www.vedomosti.ru/politics/ne...renosa-viborov
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. #1210
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    И про выборы, и про паспорта всё покрыто туманом. Сколько раз уже версии менялись и ещё поменяются.

    если когда дойдёт до выборов, тогда и с паспортами прояснится.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. 4 Сказали спасибо Негра:

    BWolF (17.03.2016), V_V_V (17.03.2016), Вован Донецкий (17.03.2016), Дохляк (18.03.2016)

  30. #1211
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    У 16-летних вообще никакого паспорта не было. Они без паспорта ДНР точно не проголосовали бы
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. Сказали спасибо Dimson :


  32. #1212
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    паспорта, как, собственно, и другие документы ( свидетельства о рождении, о браке, о смерти и т.п.), естественно, необходимы.

    Я говорила о связке с выборами.

    P.S. Голосуют с 18-ти. Но это в данном контексте не столь существенно.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  33. #1213
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Нигде не было сказано, что укропаспорта не будут действительны на выборах
    Вы можете его не получать (паспорт). Но без него вы не являетесь гражданином Донецкой народной республики, вы не имеете права участвовать в выборах без этого паспорта", - сказал журналистам Захарченко.
    https://www.vedomosti.ru/politics/ne...renosa-viborov
    Даже если и так. Укропаспорт никто не забирает в любом случае.

  34. #1214
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вопрос в том, признает ли это паспорт Россия (со своими Абхазией, Осетией, Приднестровьем и др.)
    Потому что если не признает, то он будет фактически местным сувениром.
    Для выезда за пределы Отдельных Районов молодому человеку всё равно придется ехать до ближайшего паспортного стола и делать себе украинский паспорт.
    Последний раз редактировалось Observerr; 17.03.2016 в 17:18.

  35. #1215
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Потому что если не признает, то он будет фактически местным сувениром.
    Вот так скаклы рванули в Белоруссию с новыми биометрическими паспортами, а им там говорят:
    - Идите-ка вы в хуй, это у вас не паспорта, а сувенирные открытки
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #1216
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это вопрос временный, рано или поздно и Беларусь перейдет на современные паспорта.
    Кроме того, в Беларусь и в любую заграницу можно поехать с иностранным паспортом.
    С чем житель ДНР поедет за пределы ДНР?

  37. #1217
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    С чем житель ДНР поедет за пределы ДНР?
    С паспортом ДНР:
    В среду в самопровозглашенной Донецкой народной республике торжественно выдали первые собственные паспорта. Источники «Газеты.Ru» подтверждают, что неформально по этому документу можно будет пересекать российскую границу. В будущем также разрешат пересечение российской границы машинам с номерами ДНР и ЛНР. Несмотря на это, жители региона стараются сохранять украинский паспорт — на это остаются резоны.
    http://www.gazeta.ru/politics/2016/0...8127167.shtml#
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Observerr (17.03.2016), чемберлен (17.03.2016)

  39. #1218
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, признает ли это паспорт Россия (со своими Абхазией, Осетией, Приднестровьем и др.)
    Осетия уже признала:

    Первой признала паспорта ДНР Южная Осетия


    Южная Осетия стала первым государством, которое признало действительными новые паспорта жителей Донецкой Народной Республики. Об этом журналистам рассказал глава ДНР Александр Захарченко.
    http://pravdanews.info/pervoy-prizna...a-osetiya.html

  40. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    чемберлен (17.03.2016)

  41. #1219
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    В среду в самопровозглашенной Донецкой народной республике торжественно выдали первые собственные паспорта. Источники «Газеты.Ru» подтверждают, что неформально по этому документу можно будет пересекать российскую границу.
    Ну, хоть в Россию можно будет поехать, хоть и неформально.
    Это тоже немало.

  42. #1220

    По умолчанию

    Репетиция массированного контрнаступления армии ДНР


  43. #1221
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию


    В самопровозглашенной Луганской народной республике начали расследование по факту преступлений Владимира Тимофеева по прозвищу Бабай. Его подозревают в убийствах и изнасилованиях в Стаханове и окрестностях, сообщает «ЛуганскИнформЦентр».

    Генеральная прокуратура ЛНР в рамках возбужденного уголовного дела проведет тщательное расследование по всем фактам противоправной деятельности участников преступной группы Бабая, заявил начальник следственного отдела правоохранительного ведомства Леонид Ткаченко.

    Бабай и его подельники обвиняются в изнасилованиях и убийствах — в материалах следствия находится уже более 10 заявлений от родственников пропавших людей. «В настоящее время таких фактов зарегистрировано более 20, и все будут тщательно проверены в ходе следствия, и им будет дана правовая оценка», — отметил Ткаченко.

    «При их (участников банды - прим. ред.) непосредственном участии осуществлялись похищения людей, которые подвергались пыткам, издевательствам с последующей расправой над ними — то есть убийства. Есть все основания полагать, что были убийства», — добавил Ткаченко.

    Он также обратил внимание, что арест Тимофеева не является способом давления или расправы над «неугодными» людьми, а стал законной реакцией правоохранительных органов на совершенные преступления.

    17 марта стало известно, что сотрудники Генеральной прокуратуры, МВД, МГБ и военной комендатуры ЛНР совместно пресекли в Стаханове деятельность преступной группировки под руководством Владимира Тимофеева (по прозвищу Бабай) 1969 года рождения, члены которой подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

    СМИ сообщали, что на Украину Бабай сбежал от уголовного преследования в России, связанным, в частности, с употреблением наркотиков, а впоследствии разошелся с Игорем Гиркиным (Стрелковым), когда тот отступал из занятого украинскими войсками Славянска.
    http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/03/18/1499158.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 37 из 176 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •