Страница 9 из 177 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 265 по 297 из 5821

Тема: ЛНР и ДНР: госстроительство, новости и всё остальное

  1. #265
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. #266
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Сегодня, в связи с введением плавающего курса рубля в ЛДНР граждане республик испытали настоящий ШОК - цены, естественно, взлетели.

    А вот и реакция властей:



    Хочется верить, что действия действительно будут предприняты, а не как с обещанной летом ценой на бензин (18,5 грн, 37-40 руб), хотя на практике стало 52-55 руб. за литр 92-го.

  3. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  4. #267
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    В ЛНР ЗАПУСТИЛИ ГАЗОПРОВОД, КОТОРЫЙ 22 ГОДА НЕ МОГЛА ДОСТРОИТЬ УКРАИНА

    Дата публикации: 03 Сентябрь 2015, 23:18

    В селе Великий Суходол Краснодонского района ЛНР состоялась торжественная церемония запуска газопровода, который обеспечит поселок голубым топливом. Строительство газопровода началось еще в 90-х годах, но вскоре было заморожено, несколько раз работы возобновлялись, однако за 22 года Украина газопровод так и не достроила. Решение о возобновлении работ было принято руководством Республики в конце мая 2015 года. Специалистам ГП «Луганскгаз» для завершения проекта потребовалось три месяца. Длина газопровода, протянутого от села Пархоменко, составила 6400 метров.
    http://news-front.info/2015/09/03/v-...stroit-ukraina
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. 4 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (04.09.2015), Valtapan (05.09.2015), Вован Донецкий (04.09.2015), чемберлен (04.09.2015)

  6. #268
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    В ЛНР ЗАПУСТИЛИ ГАЗОПРОВОД, КОТОРЫЙ 22 ГОДА НЕ МОГЛА ДОСТРОИТЬ УКРАИНА

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  7. 9 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (04.09.2015), Regel (04.09.2015), Valtapan (05.09.2015), V_V_V (10.09.2015), Zed (06.09.2015), Вован Донецкий (04.09.2015), Дохляк (05.09.2015), Негра (04.09.2015), Олег из Донецка (06.09.2015)

  8. #269
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    вот и вся разница.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (05.09.2015)

  10. #270
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Посмотрел монолог Алексея АлександрОва, руководителя аппарата Нарсовета ДНР, которому за "деструктивную деятельность и угрозу государственной безопасности" пытались запретитьт въезд в ДНР.



    Он, конечно, может, человек и хороший, но элементы деструктивизьма я бы отметил. Каковые элементы, как ни странно, выражаются в излишне конструктивных предложениях.

    Краткое резюме его позиции:

    Надо строить Новое Светлое Социальное Государство, а мы зачем-то стали строить по российским лекалам.
    А тем временем, в ДНР прокрадываются представители Тёмного Прошлого - ПР-овцы, олигархи и пр.
    Новые выборы ничего не решат, а только закрепят сдачу позиций этим Тёмным Силам.
    Мы бы хоть сегодня построили бы Новое Светлое Государство, да вот только война мешает.
    Надо быстро победить, причём лучше всего не только на Донбассе, а во всей Большой Новороссии.
    Но победить нам мешает Минск-2.
    И это - деньги! Деньги, которые идут из России! К сожалению, нам, которые хотят построить очередную неРоссию (пусть не вражескую, дружественную, но улучшенную), их мало доходит. Пичалька

    Как-то так.

    А к чему может привести это всё?
    Не нравятся олигархи? Но именно они являются владельцами большей части производства, дающего работу и деньги населению. И ахметовскую гумпомощь тоже вряд ли стОит преуменьшать.
    ПР-овцы не по душе? Ну так ведите к тому, чтобы перетащить их и олигархов на свою сторону, а не говорите гордо, мы, дескать, сами построим Город Солнца (страшненькое вообще-то государство, в первоисточнике), а вас всех на хуй пошлём...
    Российская матрица вам не подходит? А сидел бы ты мил-человек, в своём креслице, кабы не Россия?
    Россия как-то впряглась в эту гражданскую войну. Впряглась дефакто, на стороне ЛНДР. Именно от России, от её помощи на всех фронтах зависит судьба ЛНДР. Россия выбрала некий модус операнди в этом конфликте. Правильный или нет - время покажет. Но совать палки в колёса этому процессу при фактической неспособности предложить на данный момент ничего другого - это ИМХО и есть деструктивная позиция.

    В фактических условиях войны вольнодумство никогда не приветствовалось.
    Сначала победите, а потом договоритесь, что хотите строить и хотите ли вообще что-то строить самостоятельно или как Крым - в Россию.

    ИМХО.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. 12 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (23.09.2015), BWolF (05.09.2015), CHyC (05.09.2015), Irina OK (05.09.2015), manep (05.09.2015), OUTCAST (05.09.2015), Regel (05.09.2015), Winja (06.09.2015), Волгарь (05.09.2015), Олег из Донецка (05.09.2015), танкист (06.09.2015)

  12. #271
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Краткое резюме его позиции
    Не очень краткое, но более понятное:

    "По моему мнению, надо менять схему внутреннюю, надо готовиться к серьёзным испытаниям. Для этого должна быть изменена государственная схема, схема государственного строительства: должен быть создан не Совет Министров или Аппарат главы государства, а должен быть создан Государственный Комитет Обороны (что то такое) – с широкими полномочиями и колоссальной ответственностью. Должен быть создан институт комиссаров с мандатом на проведение радикальных изменений в республике.

    Мы же пока пошли по другому пути: мы стали привлекать специалистов из бывших и попали в очень серьёзный капкан - возвращается то, с чем мы боролись: под видом военных специалистов и специалистов промышленности (во власть ДНР – прим. ред.) проникает «партия регионом», проникает «украинский элемент». И что с этим делать - мы сегодня думаем. Это страшная беда Донецкой Народной Республики.
    ДНР может свалиться к своей собственной гражданской войне. До этого еще далеко, но такой риск есть, её к этому сильно подталкивают. Нам нужна очень серьёзная поддержка интеллектуальных сил Российской Федерации в оценках рисков, в оценках тактических и стратегических шагов нашей республики.

    Я считаю большой ошибкой – проводить выборы, которые мы согласились проводить совместно с Украиной, потому что народ однозначно воспринимает это как выборы по указке Украины, как выборы под эгидой Украины. Это, конечно не так, но важно не то как на самом деле бывает, а то, как нам это приподнесут в эфире. Эфир не наш. Условия и информационную политику диктуем не мы. Не хватает и в этом помощи РФ. На сегодняшний день у нас нет ни одного более менее серьёзного информационного ресурса. Это большое упущение. За год мы так ничего и не создали. Это очень ресурсо емкое и интеллектауально емкое мероприятие. У нас, откровенно говоря, не хватает на это сил.

    Мы осознали, что мы на сегодня всего лишь плацдарм большой Новороссии, плацдарм южной Руси, на сегодняшний день оккупированной неприятелем. И мы начали подтягивать силы из других союзных республик: Харьковской¸ Одесской, Запорожской – начинаем формировать внутри ДНР силы, которые пойдёт вперёд. Без освобождения южных земель ДНР не состоится. Вся негативная энергетика, которую мы приняли на себя, военная информационная – проникнет внутрь России. Уже к нам в двери стучится украинская власть. Она прокралась в каждое из наших учреждений.

    Военная машина Украины достаточно быстро развивается. Надо помнить, что с той стороны такие же как мы, только, как мы говорим с «пробитой головой», с «промытыми мозгами» - такие же русские ребята и воевать они умеют. Их сейчас хорошо готовят, в том числе психологически. Они воюют уже не столько за Украину, сколько за убитых своих друзей. Сейчас это довольно серьёзная сила. Но я уверен, что мы её отобьём. На нашей стороне Правда, и это не фигура речи. На нашей стороне правда и мы победим. В военном аспекте. Ног он сегодня не самый страшный.

    Наиболее серьёзную опасность, на мой взгляд, сегодня представляет эта новая внутренняя украинизация. Ведь «украинство» – это не только и не столько этнические малороссы, это явление разложения русской души, это такой рак русской души. Вот скажем Немцов был стопроцентный украинец по сути. Или вот на (радиостанции – ред.) «Эхо Москвы» сидят стопроцентные украинцы. По сути, по духу своему это антирусские. Это люди, которые ненавидят НАС.

    Мы впускаем во власть людей, которые превращают её в свою противоположность медленно и уверенно. Это люди хорошо подготовленные, их 25 лет готовили. Это мы только сейчас стали понимать всё, всего ГОД назад у нас произошло пробуждение. А эти ребята 25 лет готовились. И вот тут как раз у меня есть упрёк в сторону российских специалистов, которые к нам приезжают: они нас затачивают на повторение России. А ведь Россия сама хочет избавиться… (поправляется) избавляется от семибоярщины, семибанкирщины, которая была. У нас (в ДНР – ред.) нет на это много времени. Нам надо было сделать это быстро и мы это сделали: у нас не осталось ни одного олигарха, мы их всех выставили за порог. Но их влияние сильно. Никуда не делось влияние ни Таруты, ни Ахметова ни остальных, ни Януковича даже. Их люди среди нас, они влияют. Но и это преодолимо. Важно понять КУДА МЫ идём. Важно понять наше отношение к собственности, к вопросам социальной справедливости! Люди, приезжающие из России призывают нас вернуть собственность владельцам и оставить всё как было, оставить ТУ систему практически нетронутой. Мы же хотим говорить о огосударствлевании стратегических ресурсов и предприятий и об усилении социального фактора в государстве.

    Здесь разрушена инфраструктура и государственная и экономическая. С одной стороны это кошмар и огромные потери, с другой – это площадка, на которой мы можем построить то что мы хотим, прообраз государства будущего и то что у нас будет получаться – переносить в большую Россию. В этом смысле ДНР – это лаборатория будущей России. Сегодня под военным давлением это не очень получается, но я уверен что в ближайшее время украинские войска будут отодвинуты от Донецка, Краматорска, Артёмовска … – ключевых наших экономических полисов, и вот тогда мы сможем по-настоящему начать строить. К сожалению мы внутренне, административно еще не готовы к этому – тут надо ускориться, надо быстро менять эту схему.

    И вот эти выборы.. это с одной стороны пауза и спасённые жизни, но это и задержка. Мы сейчас на них изберём то что и было.. повторим еще один прламент. Да, этих людей уже не будут считать «террористами», это будет следующее поколение политиков ДНР, с которыми Запад сможет вступать в диалог. Это большой успех, но мы же не столько заинтересованы в диалоге с Западом сколько в диалоге внутреннем. Меня лично диалог с Западом меньше всего интересует в данной ситуации. Ахметова он сильно интересует, меня – нет. Я хочу видеть что будет У НАС ВНУТРИ, что мы создадим внутри, какую схему нам удастся выстроить под новое социальное государство."

    АЛЕКСАНДРОВ Алексей Георгиевич
    https://vk.com/covnovorossia?w=wall-...c3edd6e82c4cdb

    Здесь, на мой взгляд, много заблуждений, но много и правильного.

    Но самое противное, что в "возвратно-поступательном" движении акцент таки делается на интересы украинских олигархов. С подачи РФ.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  13. 4 Сказали спасибо Негра:

    OUTCAST (05.09.2015), Torgvald (05.09.2015), V_V_V (10.09.2015), Winja (06.09.2015)

  14. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не нравятся олигархи? Но именно они являются владельцами большей части производства, дающего работу и деньги населению. И ахметовскую гумпомощь тоже вряд ли стОит преуменьшать.
    Угу.В 90 -е годы "добряки олигархи" все отобрали у народа,присвоили себе "большую часть производства".Просто потому что оказались в нужное время в нужном месте.А потом этому же народу дали работу "за похлебку".
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Или на этой картинке что то не так?

  15. 2 Сказали спасибо Torgvald:

    OUTCAST (05.09.2015), Дохляк (06.09.2015)

  16. #273
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,147
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Больше всего меня радует, когда говорят про элиту, что-то отнявшую у народа. Ну вот не помню я под Баку ни единлй личной или хотя бы артельной нефтяной скважины...

    То, что "все было народное" - такой же пиздеж и агитация, как и западная "демократия" с "обществом равных возможностей", И с той же целью: ослы охотнее тянут тележку, когда им морковку перед носом вешают, а не когда кнутом бьют.

    Впрочем, морковку вешай, а кнут не выкидывай: вдруг какой осел захочет иорковку схрумкать - а тут ему ОБХСС...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  17. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    San4es60 (05.09.2015), Вован Донецкий (05.09.2015), Олег из Донецка (05.09.2015), танкист (06.09.2015)

  18. #274
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александров Посмотреть сообщение
    Эфир не наш. Условия и информационную политику диктуем не мы. Не хватает и в этом помощи РФ. На сегодняшний день у нас нет ни одного более менее серьёзного информационного ресурса. Это большое упущение. За год мы так ничего и не создали. Это очень ресурсо емкое и интеллектауально емкое мероприятие. У нас, откровенно говоря, не хватает на это сил.
    Это как??? Как, блеать, это понимать???
    Шарий имеет свой информационный ресурс. Охуенно развитый. Рожин-Кассад - имеет. Формально - одиночки, по факту, конечно, нет, но и каких-то супер-ресурсов для создания такого СМИ не надо. Кто же мешает это делать Александрову и его товарищам? Сил не хватает? СМИ создать и раскрутить сил не хватает, а берётся государство строить, с которого Россия пример брать будет.


    Цитата Сообщение от Александров Посмотреть сообщение
    А ведь Россия сама хочет избавиться… (поправляется) избавляется от семибоярщины, семибанкирщины, которая была.
    Вот н7ичегошеньки товарищ не понимает в устройстве современной России. Россия, а точнее сказать политическая власть России вовсе не избавляется от олигархов, как мечтает сделать товарищ в Новороссии. Политическая власть России тесно с олигархами сотрудничает. Единственное, что сделала власть - удалила олигархов от политической жизни и назначила им разумную мзду в казну. Вот бы Александрову сотоварищи именно этому учиться у России, а не пытаться самим учить Россию.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Regel (05.09.2015), Олег из Донецка (05.09.2015)

  20. #275
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torgvald Посмотреть сообщение
    Угу.В 90 -е годы "добряки олигархи" все отобрали у народа,присвоили себе "большую часть производства".Просто потому что оказались в нужное время в нужном месте.А потом этому же народу дали работу "за похлебку".
    А Вы знаете, по разному бывало.
    У нас в городе в 90-е избрали мэром героя альфовца, бравшего дворец Амина в Кабуле. ИМХО - это был один из худших, если не худший градоначальник во всей истории города. Ничего ровным счётом для города не сделал, но все городские счета перевёл в банк собственного зятя.
    А после него, одновременно с Путиным избрали местного миниолигарха, директора одного из градообразующих предприятий в городе. Перечислять, что сделал хорошего для города - страницы не хватит. Уже четвёртый или срок отрабатывает

    Олигархи сами по себе не зло. Не злее иных директоров советской закваски, разоривших собственные предприятия по дурости или жадности и цинизму. Просто их - олигархов - нужно уметь готовить ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. 5 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (05.09.2015), Regel (05.09.2015), Дохляк (06.09.2015), Олег из Донецка (05.09.2015)

  22. #276
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,147
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Кто же мешает это делать Александрову и его товарищам? Сил не хватает? СМИ создать и раскрутить сил не хватает, а берётся государство строить, с которого Россия пример брать будет.
    Не так давно мы обсуждали вопрос охуительного провала официальной ДНРовской пропаганды и информработы далее "домашней". И причины - тоже. Кстати, администрация парламента как бы по должности обязана заниматься в том числе и освещением работы в СМИ...

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Вот н7ичегошеньки товарищ не понимает в устройстве современной России.
    Да тут вообще можно только один вопрос задать: "Товарищи донецкие парламентарии, а кто из вас первым запишется в партию "Единая Россия?"

    Очень много и очень разные донецкие "медийные лица" говорят о том, что они хотят в Россию, быть с Россией и т.п. - но вот то, что партии власти в России нужны свои управленцы, а не пополнение оппозиции разной степени системности - не до всех, видимо, доходит.

    Но вот эта самая нехорошая российская власть должна и обязана сделать то и предоставить это, а еще измениться вот так, как это видят товарищи....
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  23. #277
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,452
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Рожин-Кассад - имеет.
    Вот только этого потного пидараса не записывай в союзники. Это мудаг похлеще любого зрадника
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  24. #278
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Вот только этого потного пидараса не записывай в союзники. Это мудаг похлеще любого зрадника
    А Эль Мюрид из каких?

  25. #279
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,452
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Из тех же
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  26. #280
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    "Революция пожирает своих детей"... С обеих сторон. Пока всех не пожрёт, не успокоится.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Шарий имеет свой информационный ресурс. Охуенно развитый. Рожин-Кассад - имеет. Формально - одиночки, по факту, конечно, нет, но и каких-то супер-ресурсов для создания такого СМИ не надо. Кто же мешает это делать Александрову и его товарищам?
    Офигительная "развитость" ресурса Шария столь офигительна для одного человека. Для государства (даже такого как ДНР или ЛНР) канал на ю-тубе или страничка в мордокниге - ничто. Такой "информационный ресурс" есть и у Александрова. Уже хз сколько лет (http://russmir.info/). А для телеканала, массовой газеты, радиостанции и сайта впридачу - да, у них "не хватает сил". И в ЛНР "не хватает". И ничего удивительного в этом я не нахожу.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    политическая власть России вовсе не избавляется от олигархов, как мечтает сделать товарищ в Новороссии. Политическая власть России тесно с олигархами сотрудничает.
    Политическая власть России - это и есть власть олигархов. Т.е. власть, стоящая на страже их интересов. Теоретически - российских олигархов. Практически - выходит, что и украинских тоже. Для олигархата наличие фашистско-олигархического государства по соседству гораздо безопаснее самой возможности создания государства неолигархического: от такого соседства можно свалить, а "революционный пример" - штука заразная. Все ещё помнят.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    не помню я под Баку ни единлй личной или хотя бы артельной нефтяной скважины...
    Никто не помнит. Разница лишь в том, что в те времена ВСЁ ( за исключением разворованного) шло в казну и так или иначе распределялось на всё население, а теперь - только "разумная мзда"(С - Димсон). Ну и распределение сократилось соответственно - до "разумного", ага.
    Поэтому олигархи сами по себе - зло. Злее "советских директоров", которых и снимали, и сажали, и, бывало, даже расстреливали - некоторых. Только при этом "советские директора" отвечали за производство, за людей, за условия их жизни, за их детей и т.п. Что-то я не слышала об олигархах, предоставляющих своим работникам жильё, или путевки, или детские лагеря... За счёт предприятия, прибыль которому они приносят. Ну, кроме "своих" на должностях - это да, списывают на социалку как необлагаемую прибыль.

    Это уже не говоря, что у "советских директоров", как правило, не было счетов, недвижимости или родственников, благополучно "загнивающих" на проклятом партнёрском Западе. Заложников не было.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    тут вообще можно только один вопрос задать: "Товарищи донецкие парламентарии, а кто из вас первым запишется в партию "Единая Россия?"
    Можно не задавать: Крым перед глазами. Первыми побегут записываться "жовто-блакытные". Как у нас - бывшие "члены КПСС" (коммунистами назвать - язык не поворачивается). А идеологии у "ЕР" как не было, так и нет - взяться неоткуда. Вся идеология, собственно, это - "партия власти". Кто у власти, того и партия.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    партии власти в России нужны свои управленцы
    Чудненько. В России. А на Донбассе, запихиваемом в Украину, - чьи нужны? Свои, или "партии украинской власти"?
    России нужны патриоты России ( или хотя бы склонные в сторону России). А "партии власти" в России - послушные (соответственно - безыдейные и продажные) марионетки. А поскольку "партия власти" в РФ ещё и отличается скупостью на всё, что им не капает, то послушные и продажные легко пойдут туда, где больше дадут. На Украину, так на Украину ( к Ахметову ли, ещё к кому... как пойдёт).
    Для "имплементации минских соглашений"(с) - самое то. На некоторое время. А потом - трава не расти.
    Ну, подумаешь, перебьют/перекалечат/пересажают ради этого ещё несколько тысяч человек... "бабы ещё нарожают". Искорёжат жизнь ещё нескольким миллионам взрослых и сознание - нескольким миллионам детей.
    Русские? Не, не слышали.

    Многое вы, товарищи, тут правильно пишете. Особенно про то, что нужно "партии власти". Это несомненно является объяснением того дерьма, которое происходит.
    Но ни разу не является оправданием.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  27. 2 Сказали спасибо Негра:

    OUTCAST (06.09.2015), V_V_V (06.09.2015)

  28. #281
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Политическая власть России - это и есть власть олигархов. Т.е. власть, стоящая на страже их интересов. Теоретически - российских олигархов. Практически - выходит, что и украинских тоже. Для олигархата наличие фашистско-олигархического государства по соседству гораздо безопаснее самой возможности создания государства неолигархического: от такого соседства можно свалить, а "революционный пример" - штука заразная. Все ещё помнят.
    Охохонюшки...
    Создание неолигархического государства - это одна из основных целей, под которые собрался Майдан. Что-то там пошло не такЪ? Ничего, на Донбассе наверняка получится иак как надо. А потом и в Москве

    Негра, власть олигархов - это упомянутая Семибанкирщина 90-х в России или то, что доведено почти до идеала на 404. Власть олигархов - это когда олигархи избирают среди себя президента или назначают согласованную марионетку. Власть олигархов - это когда олигархи каждый в силу своего могущества имеет долю в депутатском корпусе и собственную военнизированную дружину. Власть олигархов - это когда политические и экономические вопросы на государственном уровне решаются в первую очередь в пользу олигархов, а во вторую очередь - тоже в пользу олигархов. Например - знаменитая перемога времён первого Майдана, когда "вечную" цену на российский газ - пописят - удалось поднять в несколько раз. И только потому, что пилить и откатывать с 250 гораздо аппетитнее, чем с 50. Для олигархов, но не для бюджета государства и кошельков граждан.

    Именно такое олигархическое государство успешно строилось в России, когда олигархи диктовали министрам, а Березовский открывал двери ногой в самые высокие кабинеты. А потом пришёл Путин и оказалось, что в трубах олигархов, качающих на Запад скважинную жидкость по бросовым ценам, на самом деле течёт нефть, за добычу и продажу которой надо платить уже не6 смешные налоги. Березовский с Гусинским оказались в эмиграции, а Ходорковский - на нарах. Вексельберг купил яйца Фаберже и сдал их государству. На этом строительство олигархического капитализма в России закончилось и начал строиться капитализм государственный. При котором единственный полномочный олигарх - это государство с госкорпорациями, а остальные олигархи отделены (или равноудалены) от государственной власти и играют по правилам, установленным государством, а не ими самими.

    Довольно понятная и вроде как работающая схема со своими достоинствами и недостатками.

    А вот что хотят построить некоторые товарищи в ЛДНР, не подскажете? Заодно механизм осветите, который приведёт от сегодняшнего (вчерашнего) состояния к светлому завтрашнему. В условиях даже не столько войны, сколько отсутствия на территории ЛНДР законченных хозяйственно-экономических комплексов: заводик, к примеру, который гайки делает национализировали, олигарха прогнали, только вот винты к этим гайкам могут делать в свидомой Виннице, а собирать конечное изделие - и вовсе в бандеровском Львове. И кому вы будете гайки продавать? Кто будет за них платить? А если никто - из каких народных шишей будет выплачиваться справедливая заработная плата сотрудникам завода?

    Оно конечно, ломать не строить - достаточно взглянуть на 404.

    Но вот что смущает больше всего: товарищи говорят, что возвращение к "олигархическим" порядкам их не устраивает, но что они предлагают взамен конкретно? Не бла-бла-бла про социальную справедливость, народное государство и прочая, а по шагам:

    национализация
    организация устойчивой работы национализированных предприятий
    сбыт продукции
    источники финансирования на развитие и зарплату

    Ежели ответов нет - даже заикаться не советовал бы. Не ровён час, те самые рабочие окажутся вдруг ярыми ахметовцами и пересчитают новым народовольцам рёбра и зубы...
    Последний раз редактировалось Dimson; 06.09.2015 в 03:07.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. 6 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (06.09.2015), CHyC (07.09.2015), Волгарь (06.09.2015), Олег из Донецка (06.09.2015), Самогон (06.09.2015), чемберлен (06.09.2015)

  30. #282
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не бла-бла-бла про социальную справедливость, народное государство и прочая, а по шагам:

    национализация
    организация устойчивой работы национализированных предприятий
    сбыт продукции
    источники финансирования на развитие и зарплату
    Забыли ещё такой важный пункт как отчисления в госбюджет на армию, социалку, образование т.д, и т.п.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  31. Сказали спасибо BWolF :

    Волгарь (06.09.2015)

  32. #283
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Негра, власть олигархов - это упомянутая Семибанкирщина 90-х в России или то, что доведено почти до идеала на 404. Власть олигархов - это когда олигархи избирают среди себя президента или назначают согласованную марионетку. Власть олигархов - это когда олигархи каждый в силу своего могущества имеет долю в депутатском корпусе и собственную военнизированную дружину.
    Это -весьма устаревшие представления, особенно насчёт каких-то там частных "военизированных дружин" - гибрид "древнегреческих" ассоциаций, "дикокапиталистических" и "новоукраинских". Всё, кроме того, что я выделила.
    В современном мире олигархам вовсе не нужно заниматься процессами управления самостоятельно. Они покупают себе "правильных" исполнителей своей воли.
    Для примера оставим в покое на некоторое время РФ, в которой олигархия не набрала ещё должной силы, потому что тесно срощена с бюрократической системой, претендующей на свой кусок пирога. Посмотрим на США - оплот истинной реальной самой настоящей демократии олигархии. 80% ФРС этой страны принадлежит 8-ми финансовым семьям (10 банков, контролирующих практически весь мировой финансовый рынок). Будете говорить, что вся госсистема и политика США в лице стоящего над ней довольно "бедного" Обамы ( или какого-нибудь Буша или Клинтона) защищает не их интересы? Не это мы наблюдаем на протяжении нескольких последних десятилетий? При этом им вовсе не обязательно самим садиться в "политические" кресла или заводить "военизированные дружины". Для этих целей им вполне достаточно взрощенных и прикормленных уже династий губернаторов, сенаторов и президентов ( "выборных", ага), управляющих всей государственной системой, включая и всю государственную армию.
    И это - именно та модель, которая строится (довольно успешно, к сожалению) и у нас - под влиянием (местами, весьма непосредственным) всё тех же контролирующих мировую финансовую систему семей (непосредственно их, а не какой-то там страны под названием США, лишь выполняющей их волю), стимулировавших в своё время появление наших маленьких олигарчиков, которые, однако, быстро растут ( а зубы и аппетиты у них растут ещё быстрее) и сидят на контроле и подсосе у "взрослых".


    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не бла-бла-бла про социальную справедливость, народное государство и прочая, а по шагам:

    национализация
    организация устойчивой работы национализированных предприятий
    сбыт продукции
    источники финансирования на развитие и зарплату
    Тут я согласилась бы. Но есть несколько "но", как обычно. Такие программы у них были. Но реализовать их не дали. Все помнят неоднократные заявления того же Захарченко: то "будем национализировать", то - "не будем национализировать". Как кто в Москву съездит ( или из Москвы кого ни разу не "аццкого" примет), так сразу и не будем. То же, соответственно, и со "сбытом" и со многими иными вещами, включая непосредственно военные действия и заявления относительно их.
    Почему так?
    Ну, так я же согласилась с Вашими с Волгарём доводами насчёт интересов "партии власти" (той самой - наёмной, ага). Это всё объясняет.
    Правда, как я уже написала, ни разу не оправдывает, и, на мой взгляд, интересам России как государства ( а не как системы защиты олигархических интересов) противоречит. Ну, а поскольку наша олигархическая система ещё находится в пубертатном периоде, а бюрократия уже взрослая, да и остатки советского воспитания государственников мешают, Крым вернули, Донбасс сразу не слили и... ... Но тут всерьёз вмешались взрослые западные дяди и объяснили, что к чему.
    Теперь маэмо що маэмо.
    РФ в лице "партии власти" управляет процессами в ЛДНР, в то время как США в лице своей "партии власти" управляет определёнными процессами в РФ.
    Последний раз редактировалось Негра; 06.09.2015 в 15:01.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  33. Сказали спасибо Негра :

    OUTCAST (06.09.2015)

  34. #284
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,243
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Больше всего меня радует, когда говорят про элиту, что-то отнявшую у народа. Ну вот не помню я под Баку ни единлй личной или хотя бы артельной нефтяной скважины...
    ну товарищ Волгарь, вы чо. нельзя ж так путать общественную собственность с частной.


    не было частной собственности в СССР, никто не отнимал у частников нефтяных скважин. отняли у народа. потому что все это было народное. народ это строил, и никто, кроме народа, этим не владел. управляла номенклатура, ага, но права владеть не имела. ради этого права она и развалила Союз -- чтобы стать полноправным собственником.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Впрочем, морковку вешай, а кнут не выкидывай: вдруг какой осел захочет иорковку схрумкать - а тут ему ОБХСС...
    а когда кто-то воображал, что "народное" -- это типа любой желающий может прийти и отпилить себе в частный кармашек сколько захочется, ему на практике разъясняли ошибочность такового мелкобуржуазного предрассудка.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  35. Сказали спасибо Дохляк :

    OUTCAST (06.09.2015)

  36. #285
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,243
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Негра, власть олигархов - это упомянутая Семибанкирщина 90-х в России или то, что доведено почти до идеала на 404. Власть олигархов - это когда олигархи избирают среди себя президента или назначают согласованную марионетку. Власть олигархов - это когда олигархи каждый в силу своего могущества имеет долю в депутатском корпусе и собственную военнизированную дружину.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это -весьма устаревшие представления, особенно насчёт каких-то там частных "военизированных дружин" - гибрид "древнегреческих" ассоциаций, "дикокапиталистических" и "новоукраинских". Всё, кроме того, что я выделила.
    В современном мире олигархам вовсе не нужно заниматься процессами управления самостоятельно. Они покупают себе "правильных" исполнителей своей воли.
    вы оба правы.
    просто у вас маленькая терминологическая несогласованность.

    власть непосредственно олигархов -- это то, что Димсон описал.

    то, что в США, в Европе, во всех развитых капиталистических странах, это не власть олигархов. это называется "правящий класс -- буржуазия". не отдельные буржуи, а весь класс как целое. почувствуйте разницу, ага?

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    в итоге такая парадоксальная, чисто российская картинка: государственники служат капиталу, но олигархи служат государственникам.


    ну ладно, это все общая теория всего, а тут интереснее конкретно про ДНР. там чувак в видеоролике разумные вещи говорил. его тут облажали, конечно, чо, тоже логично. но жопа не в том, что он неправ. а в том, что он в безвыходном положении, вместе со всей республикой.

    они там, конечно, в непонятках, что строить: то ли минирОссию, то ли Нью-Коммунарский Донбасс... но это ведь никакого значения не имеет, абсолютно. это пустой вопрос. потому что НЕ ИМ ЭТО РЕШАТЬ.

    чтобы решать, надо силу иметь собственную, и независимость, защищенную этой силой. а ребята сидят на силовом ресурсе России. ну и все, до-свидания. российские деятели и будут решать, куда это все сливать или еще как использовать. уже тыщщу раз про это обсасывали ведь...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  37. 8 Сказали спасибо Дохляк:

    BWolF (06.09.2015), Dimson (06.09.2015), Irina OK (06.09.2015), OUTCAST (06.09.2015), Valtapan (06.09.2015), Негра (06.09.2015), Олег из Донецка (06.09.2015)

  38. #286
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    чтобы решать, надо силу иметь собственную, и независимость, защищенную этой силой.
    О!
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  39. #287
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    это называется "правящий класс -- буржуазия". не отдельные буржуи, а весь класс как целое. почувствуйте разницу, ага?
    Это тоже уже устарело. Нет сейчас классов в том старом понимании. И никакой власти у "буржуазии как класса" в США, к примеру, нет. Власть принадлежит узенькой прослойке крупного финансового капитала и срощенной с ними части крупного промышленного. На этом всё. Все остальные "буржуа" сохраняют своё "законное право" на владение средствами производства и исключительно этим отличаются от синих и белых воротничков ( каковыми быть иногда и выгоднее, чем контролируемым государством фермером или владельцем "маленького свечного заводика").

    Про Россию:
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    узкая специализированность экономики на сырьевом и военном секторах создает предпосылки для госкапитализма. плюс наследие советской системы.
    Да. Предпосылок - масса. Но созданная и сохраняемая по сю пору система внешнего контроля мешает этим предпосылкам развиться до реальности. Поэтому на сегодня - большой вопрос, кто кому подчинён: олигархи "политическому классу" или "политический класс олигархам". Ну, и поскольку никакого "государственного капитализма" у нас нет и пока не предвидится, то ответ ( опять-таки на сегодня) для меня очевиден. Пока варианты ещё есть.
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    чтобы решать, надо силу иметь собственную, и независимость
    Именно. Только нюанс в том, что это всех касается - РФ в том числе. Можем ли мы уверенно утверждать о "независимости" в полном ( а не политически декларируемом) смысле слова?

    Про Донбасс:
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    жопа не в том, что он неправ. а в том, что он в безвыходном положении, вместе со всей республикой... ...российские деятели и будут решать, куда это все сливать или еще как использовать
    Не вопрос. Вопрос - чем они будут руководствоваться при "решении", учитывая вышеизложенное.
    Последний раз редактировалось Негра; 06.09.2015 в 18:14.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  40. #288
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,478
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    А вот интересно, почему "проахметовская" поддержка - это "олигархическая" (дескать, российский олигарх украинскому олигарху глаз не выклюнет, а наоборот - всегда договорятся), а "за народную республику" - непременно антиолигархическая?

    Хе-хе, а почему же не выклюнет?

    Есть ахметовские активы на ДНР.
    Есть самопровозглашённая республика.
    Есть немалая вероятность, что донбасские республиканцы с помощью разных ветров победят киевских юнионистов.

    Теперь смотрим глазами российского олигарха, который не прочь выклюнуть глаз украинскому.

    К примеру, олигарх хочет схарчить как можно больше активов Ахметова, Таруты и прочих староукраинских олигархов на Донбассе.
    Тогда он первым делом должен отнять то, на что претендует у Ахметова, пусть и путём эфемерной "национализации" имущества и собственности Ахметова на территории ДНР.
    Далее, он - наш российский олигарх заинтересован в том, чтобы отнять собственности как можно больше. А для этого надо, чтобы ЛНДР контролировала как можно большую территорию.

    То есть наш олигарх заинтересован в том, чтобы ЛНДР развивалась по как можно более левому сценарию, готов профинансировать неизбежные проблемы при этом. И в то же время наш олигарх заинтересован в скорейшем возобновлении военных действий.

    А на следующем этапе, после военной победы, выяснится, что существовать самостоятельно экономически народные республики не могут. И имея перед глазами пример Крыма, да и следуя воле избирателей, каковую волю легко подкорректировать с помощью СМИ, сам собой встанет вопрос о референдуме по вхождению в состав России. Ну а раз в Россию, то со своим уставом в чужой монастырь не ходят, в России капитализьм и собственность для эффективного управления необходимо приватизировать, тем более что у государства в этом случае других забот полон рот. Вот тут-то и всплывает наш олигарх, сколотивший себе сторонников во властных структурах - а они как и в Крыму будут из местных в основном - а также имеющий имидж правильного олигарха, который был против фашистов и за народ.

    Вуаля!

    Я ни в коем случае не намекаю, например, на Константина Малофеева

    Олигарх может быть не один а группа, и не обязательно только российские.

    Просто не надо забывать, что хоть глобально решает Кремль, у которого чуть более, чем две башни, но и на месте есть множество интересантов, у которых свои интересы, которые они и продвигают.
    Кремлю при выполнении главной задачи в общем-то может быть фиолетово, кому достанутся мелкие плюшки.

    А хороших, честных людей вполне можно использовать в своих интересах так, что они и не догадаются на чью мельницу польётся вода, которую они льют как бы искрене и от себя
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. 6 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (06.09.2015), Regel (07.09.2015), Дохляк (07.09.2015), Олег из Донецка (06.09.2015), чемберлен (06.09.2015)

  42. #289
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    АНДРЕЙ ВАДЖРА


    О ситуации в ДНР и её перспективах

    andreyvadjra
    5 сентября, 14:08
    На данный момент ситуация в ДНР примерно такая же, какой была накануне внезапного отступления армии Стрелкова из Славянска.

    1. Всё что сейчас происходит в Донецкой народной республике, это попытка Владислава Суркова (которому даны исключительные полномочия решения «украинской проблемы») оптимизировать её управляемость. Менее управляемые (в лице Пургина, Александрова и прочих) заменяются более управляемыми (Пушилин и К˚). Думаю, что с этой же целью был осуществлён последовательный отстрел целого ряда известных полевых командиров Донбасса.

    2. Вся оптимизация управляемости ДНР заточена под реализацию т.н. «минских соглашений».

    3. Перспективы Захарченко туманны. С учётом того, что не так давно он в одной из своих бесед с Сурковым, публично послал того нах…й, не удивлюсь, если в скором времени в отставку уйдёт и глава ДНР.

    4. Необходимо отметить, что принуждение ДНР к «минским соглашениям» является фактически зеркальным отражением принуждения к «минским соглашениям» Порошенко.

    Продавливание через Верховную Раду поправок к украинской конституции и попытки зачистить ярых нацистов, выступающих главной движущей силой продолжения войны, из той же серии, что и изоляция Пургина, массовые аресты в Донецке и вероятное устранение Захарченко.

    Это параллельные процессы, исходящие из одного источника.

    6. Этим источником является одна из кремлёвских «башен», на вершине которой находится Владислав Сурков, с монопольным правом решения «украинской проблемы». Для него сейчас практически всё поставлено на кон. Если «минские соглашения» не будут реализованы, государственная карьера этого человека закончится. Причём навсегда.

    7. Можно предположить, что если проект Суркова не сработает, и «минские соглашения» не будут реализованы, карт-бланш на решение «украинской проблемы» будет отдан его конкурентам.

    8. «Минские соглашения» – это попытка реанимации украинской олигархической республики домайданного типа. По своей сути они – откат в прошлое, попытка реставрации того, что давно отжило и сейчас в конвульсиях умирает.

    Донбасс в соответствии с «минскими соглашениями» это – некое автономное олигархическое княжество, с вернувшимися туда старыми региональными «князьями», их обслугой и старыми порядками. Формально Донбасс будет украинским. Реально же он будет финансово-экономическим и военно-политическим анклавом, принадлежащим нескольким богатым и влиятельным олигархическим кланам, обладающим на его территории ничем не ограниченной властью. С одной стороны они будут зависеть от Москвы, а с другой – играть главную партию в украинской политике.

    Насколько я понимаю, «минские соглашения» должны решить две основные задачи.

    Во-первых, создать из ДНР-ЛНР некий «чип управления» в виде украинских автономий.

    И, во-вторых, этот «чип управления» вживить в государственное тело Украины, чтобы с его помощью «рулить» всей страной.

    Кроме того, механизм реализации «минских соглашений» автоматически запускает постепенное возвращение к власти ныне изгнанных из страны олигархических кланов. Авангард этого возвращения – «Оппозиционный блок». Арьергард – Азаров и К˚. Политическая реанимация разгромленных «регионалов» может стать гарантией воссоздания старой, но модернизированной государственной системы на Украине.

    Теоретически всё это выглядит красиво. Но с практической стороны – крайне «стрёмно». Непонятно куда создатели этого плана собираются деть десятки тысяч идейно мотивированных сторонников независимости Донбасса и не менее мотивированных украинских нацистов. В мировоззрение и тех, и других «минские соглашения» не вставляются. Для них они – предательство. Убедить их в чём-то другом невозможно. Перебить тоже.

    Загонять в «стойло» ради реализации «минских соглашений» огромную массу этих людей некому. Третьей силы, способной это сделать, на Украине не существует.

    В силу объективных причин, решить «украинскую проблему» можно лишь двумя способами.

    Либо провозглашением полной независимости ДНР-ЛНР с их последующим вхождением в состав РФ, либо продолжением войны, в результате которой одна из воюющих сторон будет полностью разгромлена.

    Однако оба реальных варианта решения «украинской проблемы» блокируются внешними силами. Окончательный уход ДНР-ЛНР не выгоден США. Война не выгодна ЕС. А так как «минские соглашения» нереализуемы, то решение «украинской проблемы» обречено зависнуть на неопределённое время. До того момента, пока не проявится некий фактор, который существенным образом изменит патовую ситуацию.
    http://andreyvadjra.livejournal.com/487759.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. 3 Сказали спасибо Regel:

    V_V_V (10.09.2015), Негра (06.09.2015), Олег из Донецка (06.09.2015)

  44. #290
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваджра Посмотреть сообщение
    Непонятно куда создатели этого плана собираются деть десятки тысяч идейно мотивированных сторонников независимости Донбасса и не менее мотивированных украинских нацистов. В мировоззрение и тех, и других «минские соглашения» не вставляются. Для них они – предательство. Убедить их в чём-то другом невозможно. Перебить тоже.
    Самых непримиримых перебьют и не поморщатся. Остальные в качестве "народной милиции" будут продолжать выполнять приказы. Какие последуют.
    Гражданские... Ну, на них вообще всем наплевать. Схавают молча. Кто не молча - пойдёт вслед за Александровым. Только с ними церемониться ввиду их безвестности никто не будет.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  45. #291
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    "О неожиданных изменениях во властной верхушке ДНР рассказал телеведущий, журналист, членом Совета по правам человека при президенте России Максимом Шевченко:


    — Это следствие внутреннего кризиса в Донецкой народной республике, который, возможно, будет преодолён: я не сторонник абсолютизации личности в истории… Очевидно, что Андрей Пургин является невероятно ярким, талантливым и харизматичным человеком, одним из идеологов донецкого восстания, который задолго-задолго до этих событий уже боролся с насильственной украинизацией, боролся как с националистами, так и с [пророссийской] Партией регионов, боролся с олигархической властью. Но в политическом смысле он оказался без союзников. Он чужой для армии; он чужой для Москвы, поскольку он всегда отстаивал независимую позицию и всегда выступал со своими идеологическими концептами, хотя был вполне договороспособным союзником; он безусловно чужой для криминально-экономических структур, которые поднимаются наверх в ситуации гражданской войны. Он в чистом виде политик-интеллектуал, и очевидно, что время политиков-интеллектуалов прошло.
    Мне очень горько констатировать, но ДНР стремительно утратила ту энергию, на основе которой она возникла весной прошлого года, когда народ поднялся против ненавистной олигархической власти, и превратилась просто в инструмент большой геополитики между Москвой, Брюсселем и Нью-Йорком. Киев тут, думаю, сбоку припёка. А Пургина как фигуру большой геополитики трудно разыгрывать, потому что он человек с собственными взглядами и идеалами. Он может быть или партнёром, или врагом. Он не может быть пешкой. А сейчас пришло время пешек.

    — Вы допускаете, что его отстранение было согласовано с Москвой?

    Оно не может не быть согласовано с Москвой. Просто Москва — это понятие растяжимое. В Москве есть разные силы, у которых есть разные интересы и подходы. Точно не знаю, с кем Андрей Евгеньевич вёл переговоры, но факт в том, что его отстранили, когда он возвращался из России. Он точно не за грибами ездил в Россию. Возможно, его отстранили по результатам каких-то его встреч в Москве, обещаний, которые дали ему те силы, которые не доминируют сегодня в политическом смысле внутри Донбасса. Какие это силы, я не знаю.

    — А при чём здесь Алексей Александров?

    — Алексей Георгиевич Александров — это ещё один последовательный борец против украинизации. Он киевлянин. Это человек православный, который участвовал во всех православных акциях, который был членом «Столыпинского клуба» и сотрудничал с «Изборским клубом», который последовательно выступал против политики украинизации ещё задолго до того, как такие слова узнали Пушилин или Захарченко. Александров является борцом, политиком и теоретиком. Мне трудно представить, что этот человек занимался каким-то бизнесом. Он интеллигент чистой воды, пиджак-интеллектуал. Очевидно, его попытки внутри ДНР создать какие-то самостоятельные политические структуры, какие-то центры политической консолидации, какие-то центры кристаллизации политической самостоятельности, не контролируемые Москвой или кем-то в Донбассе, или какими-то олигархическими структурами, привели его к изоляции. Я с ним разговаривал по телефону сегодня. У нас с ним дружеские отношения. Он ждёт смерти. Считает, что при задержании будет инсценировано его так называемая попытка оказать сопротивление и тому подобные вещи.

    — Где он сейчас находится?

    — Я не могу вам, естественно, это сказать. Такие вопросы странно задавать про человека, который находится под угрозой ареста и смерти. Я не знаю, где он находится. Он мне звонил по телефону. Естественно, я не спрашивал, где он находится.

    — К чему это всё приведёт — и отставка Пургина, и преследование Александрова?

    — Я думаю, что Москва жёстко контролирует ситуацию. Я не думаю, что это приведёт к чему-либо, что не является для Москвы конкретно управляемым форматом Минских соглашений. Мне просто жаль, что Москва подчинила саму идею Донецкой народной республики, идею народовластия, которую, поверьте, поддержало огромное количество жителей Донбасса. Я был наблюдателем на выборах. Я видел, как без всякой пропаганды, без всякого телевизора, без всяких даже плакатов люди толпами шли и 11 мая на референдум, и на выборы в ноябре прошлого года. Мне очень жаль, что это превращается в формат торга, в котором идея народной республики, которую лично я воспринял всем сердцем — мне всё равно, русская она, украинская, греческая, я интернационалист и хорошо отношусь ко всем народам, — идея хоронится.

    — А что будет с Пургиным? Ему тоже грозит опасность, как и Александрову?

    Пургин находится под домашним арестом со своей женой Еленой, как я понял. Опасность грозит всем. Пургин — человек с твёрдыми убеждениями, у него нет сильных союзников, но многие ему симпатизируют в Донбассе. Он пользуется большим уважением, никто про него не скажет в Донбассе, что он коррупционер. Все его знают как последовательного сторонника донецкой независимости, донецкого суверенитета и равноправных отношений с Киевом. Я не думаю, что ему кто-то причинит вред — это было бы уже совсем запредельно. Но мало ли что… У человека, который много вкладывался с борьбу, здоровье может быть плохое: сердце, мозг, инсульт… Я за Андрея Евгеньевича очень волнуюсь, молюсь, хочу, чтобы он договорился и с Пушилиным, и с Захарченко. Так же как и Александров.
    То, что сегодня происходит, идёт против Донбасса и против России."
    http://dnr24.su/extra-news/7409-maks...s-moskvoy.html

    P.S. Я отнюдь не являюсь поклонницей теорий Александрова, всех без исключения действий Пургина или мнений Ваджры или Шевченко. Но не могу не отдать должное уму и последовательности всех четверых (ну, если Ваджру таки считать "одним человеком"), а также исключительному мужеству первых двух и их сторонников.
    Последний раз редактировалось Негра; 06.09.2015 в 20:42.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  46. 2 Сказали спасибо Негра:

    V_V_V (10.09.2015), Дохляк (06.09.2015)

  47. #292
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    когда народ поднялся против ненавистной олигархической власти, и превратилась просто в инструмент большой геополитики между Москвой, Брюсселем и Нью-Йорком. Киев тут, думаю, сбоку припёка.
    Дальше можно не читать.

  48. #293
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Плотницкий: ЛНР готова забрать снесенные Украиной советские памятники, но только вместе с территориями
    06 сентябрь 2015 18:59



    Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий заявил, что ЛНР готова забрать снесенные Украиной в рамках закона о "декоммунизации" памятники советской эпохи, но только вместе с территориями, на которых они расположены.

    Так он прокомментировал "предложение" главы так называемой "военно-гражданской администрации" Георгия Туки забрать в ЛНР и ДНР советские памятники, снесенные на оккупированных Киевом территориях Луганщины и Донетчины.

    "Почему бы и нет, но только вместе с территориями",

    - сказал Плотницкий.

    Он подчеркнул, что происходящее сейчас на Украине "уничтожение истории - это проявление не просто вандализма, это есть и нацизм и терроризм".

    "Эти поступки не красят наших бывших соотечественников. Они идут по пути, который ведет не просто в тупик, - он ведет к трибуналу. И будем надеяться, что когда-то те, кто все это спровоцировал и провоцирует до сих пор, будут привлечены к ответственности",

    - сказал глава ЛНР, проведя параллель с судом над фашистскими преступниками в Нюрнберге.

    "У нас вузы носят имена наших прославленных луганчан. К примеру, Матусовского. Кто кроме него смог так патетично в песне дать ответ на вопрос, "С чего начинается Родина?". А Даль подписывался "Казак Луганский" и не стеснялся этого, бывая в разных странах мира. Не должно быть так, чтобы мы забыли корни наших предков, мы уважаем и чтим наши истинные ценности",

    - добавил Плотницкий.

    http://dnr-news.com/dnr/24951-plotni...itoriyami.html
    тролит помаленьку
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  49. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    BWolF (06.09.2015), Irina OK (07.09.2015), Valtapan (06.09.2015), Вован Донецкий (06.09.2015), Дохляк (07.09.2015), Негра (06.09.2015), Олег из Донецка (06.09.2015)

  50. #294
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    "Колхоз - дело добровольное"(с) Четверть прочитал - уже хорошо.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  51. #295
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Похоже на правду:

    06.09.15. Сообщение от политолога Дениса Тумакова.

    "В Донбассе достраивается система управления, позволяющая беспрекословно выполнить любой приказ Центра. Как в военной, так и в гражданской сферах. В этом смысле Донбасс — уже наш. И ничем не отличается ни от Крыма, ни от Калининграда с Курилами. Нравится это местным или нет — теперь всё зависит не от них. А от российских государственных интересов.

    Потому что если завтра в Донбассе война, её не выиграть ни ополчению, ни «отпускникам». Победу в ней одержат только Российская Армия и Военно-Морской Флот.

    И значит, если «Донбасснаш», то в нём, как и в Крыму, Центру не нужны ни «буйные», ни «идеологи». А нужны преданные исполнители, чётко выполняющие приказы в условиях военного или предвоенного времени.

    Их идейных способностей должно хватать ровно на то, чтобы понимать: интересы России выше интересов их региональных запросов, частных лавочек, личных мнений. Выше даже интересов миллионного местного населения.

    Это страшно. Кому-то это покажется отвратительным. Но так действует любая система власти, и по-другому она действовать не может.

    Вопрос лишь в том, чего добивается и на что способен сам Центр. Каким будет приказ?

    Курс Кремля неоднозначен, многослоен. Снаружи — безусловное выполнение «Минска-2». Изнутри — столь же последовательный перевод Донбасса на российскую инфраструктуру, валюту, снабжение, управление.

    В итоге, если завтра Донбассу прикажут стать второй Абхазией или Крымом — на это потребуются ровно сутки.

    Но если, при налаженном управлении, в полной зависимости от Центра, последует приказ всё сдать — он будет также выполнен за день.

    Вот та правда, что известна и понятна. Любые дальнейшие прогнозы — всего лишь версии и фантазии."

  52. #296
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в том, чего добивается и на что способен сам Центр. Каким будет приказ?
    Так это основной вопрос и есть. Всю дорогу.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  53. Сказали спасибо Негра :

    OUTCAST (06.09.2015)

  54. #297
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,147
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от политолог Тумаков Посмотреть сообщение
    если завтра в Донбассе война, её не выиграть ни ополчению, ни «отпускникам». Победу в ней одержат только Российская Армия и Военно-Морской Флот
    Видимо, флот перетопит все подводные лодки от Волновахи до Северодонецка - и пойдет на Харьков...

    Хотя нельзя, конечно, исключить, что вертолетоносец "Тарава" войдет в Щучий Проран Черноморский флот будет высаживать десант прямо на пляжи Мариуполя. Чтобы захватить затопленные очередным штормовым нагоном траншеи ВСУ... и откачать воду, и поснимать мины, на которых рвутся погранкатера, и вообще надо же ему хоть что-то делать в войне на Донбассе...

    Цитата Сообщение от политолог Тумаков Посмотреть сообщение
    В итоге, если завтра Донбассу прикажут стать второй Абхазией или Крымом — на это потребуются ровно сутки.

    Но если, при налаженном управлении, в полной зависимости от Центра, последует приказ всё сдать — он будет также выполнен за день.

    Вот та правда, что известна и понятна. Любые дальнейшие прогнозы — всего лишь версии и фантазии."
    Интересно, может ли политолог Денис Тумаков просчитать хотя бы даже логистику хоть одного, хоть другого варианта - сколько и чего (ну, хотя бы приблизительно и умозрительно...) нужно переместить для выполнения этих приказов?

    Чисто интересу для: в Абхазии-2008 начали усердно готовиться с апреля - и то не всё успели до августа...

    Опять-таки "все сдать за один день" - это побросать всё, погрузиться на машины и рвануть к российской границе. Что просто-таки аутоматычно разрушает всё "налаженное управление" - так что брошенное может просто-напросто оказаться в руках местных жителей, забивших на такие хуевые приказы - и тех самых "отпускников", которые не Российская Армия и поэтому ничего выиграть не могут...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  55. Сказали спасибо Волгарь :


Страница 9 из 177 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •