Страница 92 из 176 ПерваяПервая ... 42829091929394102142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,004 по 3,036 из 5806

Тема: ЛНР и ДНР: госстроительство, новости и всё остальное

  1. #3004
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Назвать фамилию? Если интересно, то пишите в личку.

    Вообще относительно "оппозиции" и оппозиции в той же ДНР можно поговорить. Если Вас это реально интересует. На самом деле не все, кто заявляется властью, а Вы как я понимаю статью писали в большей степени от неё, оппозицией ей на самом деле являются. Часто это просто боты, проплаченные руководством, для создания видимости оппозиционности и создания реальным оппонентам негативного имиджа. К сожалению в вашей статье я вижу явную заказуху со стороны властей ЛДНР и если это даже и не так, вам виднее, а я свечек не держал, то выглядит это именно таким образом.
    не, ну несерьезно. Как какашки во власть, так горстями на вентилятор, а как факты, так в личку. Гюльчатай, ну вот нафига ты пупок оголяешь личико спрятав? Ты же художественный образ.
    Шопопало, чесслово. Лучше бы вообще не говорить столь убежденно о каких-то проплаченных властью ботах, о чем Вы знаете, потомучто Вы там, но это просто Ваше мнение, но оно безоговорочно верное потомучто Вы штота знаете. А Юра тоже проплаченый потомучто что-то открыто говорит, а не намекает как Вы прямо, пламенно и туманно.

    Прав Юра, какая-то там оппозиция, которую власть гнобит и дышать не дает - совсем потеряшка.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (19.01.2019)

  3. #3005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    резюмируя

    а этот бородатый хер посередине тогда - кто? (Моисея не предлагать) ну и сексуальный контекст отношений России и Украины позабавил
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  4. #3006
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Любая попытка положительного высказывания о деятельности властей республик в пабликах воспринимается как работа наемных пиарщиков или ботов.

    Мне не далее как позавчера пришлось доказывать чуваку с закрытой страницей с идиотском ником и аватаркой, что я живой человек, живущий в Луганске, а не наемник информационных войск. Просто потому что я посмел возражать против огульной критики власти.
    Нам, Волгарям, такое хорошо знакомо...

    ...да, кстати, а даже если и наемник информационных войск, которых их там нет - так что, не живой человек, что ли?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #3007
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    а этот бородатый хер посередине тогда - кто? (Моисея не предлагать)
    Ну, не хотите Моисея, так и не надо... а вообще это Ной.

    Или сын его Хам...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #3008
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    а этот бородатый хер посередине тогда - кто? (Моисея не предлагать)
    Ну, не хотите Моисея, так и не надо... а вообще это Ной.

    Или сын его Хам...
    Коломойский же ж
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #3009
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Коломойский же ж
    Коломойский где-то там в прелой соломенной подстилке шебуршится.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #3010
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Покажите мне Москву, без прикрас хоть одно государство, республику, город, деревню, ЖЭК, где всё заебись и все довольны. Где никто не ушел обиженным. Охуеть трагедия, ЛДНР не смогли сделать раем на земле. И так весь мир вертится.

  9. 8 Сказали спасибо =FPS=:

    BWolF (19.01.2019), Irina OK (19.01.2019), Regel (19.01.2019), Valtapan (19.01.2019), Вован Донецкий (20.01.2019), Волгарь (19.01.2019), Дохляк (19.01.2019), Олег из Донецка (19.01.2019)

  10. #3011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Покажите мне Москву, без прикрас хоть одно государство, республику, город, деревню, ЖЭК, где всё заебись и все довольны. Где никто не ушел обиженным. Охуеть трагедия, ЛДНР не смогли сделать раем на земле. И так весь мир вертится.
    так ведь никто и не обещал, как мне лично не прискорбно. Вменяемые люди это и так понимают. Противно другое - вот эти все, сбежавшие в свое время от войны - они-то должны были бы понимать, что война это такая вещь где никому комфорта не предусмотрено. Иначе не бежали бы. Но нет жеж, вернувшись (кстати, с хуев бы возвращаться, неужели там, откуда вернулись, еще хуже ?) начинают вот эти гнилые базары.

    да и вообще, логика у людей стала странная, в последнее время. Вполне конкретный пример - мой сосед, мелкий коммерс, никуда не уезжал все время, мотается за товаром в Россию.
    Сидим как-то, пиво попиваем. Разговор зашел о пенсионных взносах, которые он платит и пенсии, которая ему светит. Тут я и прозрел в плохом смысле. Государство ему должно по гроб жизни. Не взирая на то, что отчитывается он так, лишь бы за пустые отчеты его налоговая не дрючила. И на то, что он все и всех в гробу видал.
    И вообще - в Европе и Америке пенсии охуенные, а мы тут все в говне.

    Вот сидишь, смотришь - вроде уже мужик немолодой, сам себя и семью обеспечивает как может, тепличными условиями не испорчен, а тексты прям как у юлеботов в 2004 году, или майданного планктона. Или навальнинской школоты.

    И это пример еще вполне адекватный.
    Последний раз редактировалось clarmon; 19.01.2019 в 13:49.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  11. 7 Сказали спасибо clarmon:

    =FPS= (20.01.2019), Regel (19.01.2019), Valtapan (19.01.2019), Вован Донецкий (20.01.2019), Волгарь (19.01.2019), Дохляк (19.01.2019), Олег из Донецка (19.01.2019)

  12. #3012
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Где никто не ушел обиженным.
    Кампучия при Пол Поте. Кого красные кхмеры обидели - тот от них не ушел.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. #3013
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    да и вообще, логика у людей стала странная, в последнее время
    Обычная логика инфантильного иждевенца, которому все, всё и всегда должны. Вот он заплатил 5 копеек налогов - и все ему должны обеспечить комфорт на 100 рублей... он-то, типа, свою часть общественного договора выполнил!

    Логика того самого дурака, которого лелеет и взращивает общество потребления, см. Стругацкие, "Хищные вещи века". Просто в последнее время - лет этак 10, по нарастающей - дураков (хоть майданных, хоть анти-) начали потихоньку раскручивать и накручивать насчет того, что он "право имеет" просто-таки на все, что захочет. По старцу Зосиме. И в такой же, в общем-то, ситуации: "но вскоре упьются и кровью - к тому их ведут". Смена эпох, сцуко...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (19.01.2019), BWolF (19.01.2019), clarmon (19.01.2019), Regel (19.01.2019), Олег из Донецка (19.01.2019)

  15. #3014

    По умолчанию

    да оно-то понятно. Просто не всем эта логика на голову налазит. Да и не оперируют они в большинстве своем понятиями типа "общественный договор". Там все по старинке больше - "без лоха жизнь плоха". Они же ж "не лохи" - свою часть этого самого общественного договора исполнять. Не остыла еще, и долго не остынет память по временам домайданным.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  16. 5 Сказали спасибо clarmon:

    AlexDl (19.01.2019), Regel (19.01.2019), Вован Донецкий (20.01.2019), Волгарь (19.01.2019), Олег из Донецка (19.01.2019)

  17. #3015
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Чтобы укропы это в очередной раз заскринили. И выложили у себя с целью дискредитации республик.
    Мы нашими внутренними разборками настолько облегчаем работу укропского ИПСО, что почему бы в очередной раз ....
    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Мотивация один в один та же, что и на Украине: раз критикуешь власти, значит работаешь на врага (список врагов прилагается); критикуя "недостатки" даешь повод врагам нести это в пропаганду, а значит наносишь урон стране (Украина, ДНР, ЛНР).
    Поэтому надо молчать, а лучше вообще закрыть глаза на то, что происходит. Так оно надёжнее и врагам инфоповоды не даются. Ну, а то, что под эту "музыку" творится всякое непотребство руководством республики, так это же пустяки, мелочи. Ну ведь так же?
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В военное время
    А где военное время? Кто-то разве воюет? Если смотреть на действия нашего руководства, то никакой войны нет, всё в порядке. Мир и процветание. Вы все ошибаетесь, когда говорите про то, что кто-то там воюет. Судя по бодрым рапортам скоро наступит благоденствие, которое Украине и не снилось.

    Или всё же у нас война? Тогда где ГКО (или любой аналог с каким хотите названием), где жесткое соблюдение комендантского часа и почему вдруг на джипе какой-нибудь тёлки можно увидеть "ночной пропуск" (300$ и катайся), а двух молодых девченок полиция вытаскивает из такси не дав доехать до дома несколько сотен метров в 22:45 и бьет им морды самым натуральным образом в Киевском РОВД до утра? Почему работают ночные клубы? Для избранных могут и до утра во время комендантского часа. Что-то в Великую Отечественную ресторации такого себе не позволяли, хотя и работали.

    Почему ополченцев судят по законам мирного времени без учета боевой обстановки за какие-то проступки 2014-15 гг., совершенные не в личных целях и не в целях обогащения (например использование транспорта или продовольствия для нужд ополчения). Речь не идет о серьезных преступлениях, а именно о случаях подобных мною указанным. Кстати, а как там с этим у укров? Что-то мне подсказывает, что они этот вопрос на законодательном уровне давно решили по "хероям АТО" несколькими законами, кажется тремя, и под судом у них только те отморозки, кто совершал серьезные преступления (и то не все).

    Если у нас война и ситуация в экономике и вообще критическая, то где жесткий контроль за ценами на социально-значимые группы товаров? Карточки уж на совсем худой конец? Почему представители власти разводят руками в ответ на претензии по поводу скачка цен, говоря что "мы на рынок влиять не можем". Вы чё, дебилы? У вас же война! Или всё же нет? Пардон, это ошиблись мы по скудоумию своему. Нам казалось, что война идет. Бывает. Кстати, мы тут настолько классно развиваемся, что в недрах руководства ДНР стали прорабатывать вопрос по изменению налога на прибыль. В сторону увеличения, естетственно. Пока нет точной информации на сколько, но если это случится, то цены могут скакнуть еще до 50% вверх. Но это же не страшно, мы же не воюем, а вполне себе хорошо и планомерно развиваемся. Все предприятия нормально работают, долгов по зарплатам нет и не предвидится, медикам тем же не срезают доплаты, а наоборот увеличивают в 2 раза. Уровень зарплат сравнился с Лихтенштейном. Так что можно повышать!

    Про ситуацию в ЖКХ и долгами за 14-15 год я и говорить не буду... Укры этот вопрос как-то поутрясли, а у нас работают по украинским законам, которые на самой Украине сейчас не применяют.

    Так что? Мы воюем или в мире живем? Мне кажется, глядя на всё это, что у нас войны никакой нет.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  18. 2 Сказали спасибо Winja:

    clarmon (21.01.2019), V_V_V (23.01.2019)

  19. #3016
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Как какашки во власть, так горстями на вентилятор, а как факты, так в личку.
    Извольте: Попова Ирина Васильевна. Это о перековавшихся. Занималась вопросами беженцев-мариупольцев до выборов, сейчас не знаю. Нонче депутат НС. Знаю этого человека лично и мнение о ситуации тут слыхал не раз. Более чем критическое. Теперь же многое чего в её позиции поменялось. Что меня лично неприятно удивило, зная прошлые её заслуги и дела.
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, Юра в своей статье не сгустил, а смягчил.
    В том-то и дело, что много чего смягчил.
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Охуеть трагедия, ЛДНР не смогли сделать раем на земле.
    Как не сделали? Да давно мы в раю! Читайте официальныю хронику. Всё отлично, куда вам всем до нас.
    Последний раз редактировалось Winja; 21.01.2019 в 12:08.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  20. #3017
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Я попытаюсь ответить на эти вопросы, и думайте сколько угодно, что я коньюнктурный.

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    А где военное время? Кто-то разве воюет? Если смотреть на действия нашего руководства, то никакой войны нет, всё в порядке. Мир и процветание. Вы все ошибаетесь, когда говорите про то, что кто-то там воюет. Судя по бодрым рапортам скоро наступит благоденствие, которое Украине и не снилось.
    Или всё же у нас война?
    У нас война.

    Однако наше руководство не занимается военными вопросами. Давно. И всем, кто к этим вопросам имеет отношение это достоверно известно.

    Военный медийный камуфляж предыдущего руководства ДНР был в известной степени пиар-ходом ради имиджа. У меня вон тоже фотка на аватарках везде с 2014 года.

    Команда отойти от образа боевиков и ныть "мир, мир, мир" дана с лета 2014-го года и не является инициативой нашего руководства. Отход от военной темы и переключение на налаживание "мирной жизни" инициатива тоже не местная, как и выбор нашего руководства, что также известно довольно широко.

    То есть большинство общих претензий к нашему руководству следует направлять выше, к кому тоже известно, но в виду бессменности ответственного лица после множества "инсайдов" об обратном, претензии эти автоматом переключаются к его начальнику, то есть выше некуда. А здесь мы попадаем в такую яму, что... легче конечно опустить претензии до уровня местного руководства, от которого в данном случае совсем ничего не зависит.


    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    где жесткое соблюдение комендантского часа и почему вдруг на джипе какой-нибудь тёлки можно увидеть "ночной пропуск" (300$ и катайся), а двух молодых девченок полиция вытаскивает из такси не дав доехать до дома несколько сотен метров в 22:45 и бьет им морды самым натуральным образом в Киевском РОВД до утра?
    Потому что Дикий он и есть Дикий. Руководителей силовых ведомств назначает тоже не местное руководство, и контролирует тоже. А так как там, где их назначают, бардак вселенский и дележ зон ответственности и потоков на протяжении четырех лет с подковерной войной, то заниматься подробно обстановкой внизу им просто некогда. Тем более, по их мнению, там не происходит ничего такого, что бы не происходило в России, кое где, а кое что и повсеместно.

    Потерял новость о том, что в каком то отделении полиции избили следователей СК, которые приехали разбираться по делу об избиении задержанного.


    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Почему ополченцев судят по законам мирного времени без учета боевой обстановки за какие-то проступки 2014-15 гг., совершенные не в личных целях и не в целях обогащения
    Потому что очень большое влияние на местные дела вернули себе в конце 2014-го, 2015-го годов местные же менты с подачи местных же барыг, которым эти барыги платили и платят за безопасность и им очень не понравилось то, что происходило в 2014-м.

    С их подачи такими же барыгами в Москве было принято решение о массовой расправе над ополченцами, которые были причастны к изъятию каких-либо материальных ценностей. Приехали уже с готовыми списками.

    В ЛНР этот процесс был остановлен в самом начале убийством Цыпкалова.

    В ДНР, по видимому, нет. Но у нас, тех, кто попадается по залетам каким-нибудь, опрашивают и по делам 2014-го.

    У меня самого возникают вопросы, типа "а я где был ", когда узнаю по каким делам. По транспорту, насколько я знаю, разобрались еще в 2014-м, что утеряно было предъявлено, что осталось целое - вернули. При мне полковников из машин летом 2015-го вынимали и возвращали владельцам.

    Однако есть много вопросов по транспорту, который не удалось обнаружить ни в целом, ни в уничтоженном виде.

    Как и по оружию, кстати.
    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Если у нас война и ситуация в экономике и вообще критическая, то где жесткий контроль за ценами на социально-значимые группы товаров?
    Жесткий контроль над ценами на социально-значимые группы сидит на даче в подмосковье, по тем данным, которые поступали в период предвыборную кампанию.

    Данные во сколько миллионов этот "жесткий контроль" обошелся республике, тоже есть в открытом доступе. И учитывая порядок исчезнувших сумм маловероятно, что "контроль" этот не делился с теми, кто эти суммы выделял. Иначе отдыхал бы он на другой даче и не с таким комфортом.

    Именно "жесткий контроль" и вывез, по имеющимся данным на продажу урожай прошлого года, чувствуя, что приходит конец его "контролю" и этими действиями спровоцировал "мучной кризис" нынешней осени.

    Нынешнее руководство в ДНР жестко ограничено по сферам влияния. В том плане, что политические и административные вопросы замкнуты на один кабинет, а вопросы экономики на другой кабинет. Между этими кабинетами, по слухам из некоторых телеграмм каналов еще с начала осени происходит подковерная война. И нельзя отбрасывать версии, что некоторые события в экономической жизни ДНР не являются сознательным актом саботажа с целью передела сфер влияния, потому что речь шла именно о такой попытке.

    Кабинеты расположены тоже не в ДНР.
    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Почему представители власти разводят руками в ответ на претензии по поводу скачка цен, говоря что "мы на рынок влиять не можем". Вы чё, дебилы?
    Ну реально не могут. Тимофеев зерно вывез. Где новое взять, если в этом году не урожай. ГСМ подорожал и в ДНР его не добывают. Что можно было сделать - убрать внутренний акциз, сделали. Тут же эта мера компенсировалась ростом цены в РФ.

    Хоть карточную систему вводи, хоть какую - фермерам придется покупать ГСМ по той цене, которая есть, а хлеб отдавать по той цене, по которой комиссар приказал?

    С яйцами такая же фигня - подорожал комбикорм.

    Плюс население наше, как и ваше, очень остро реагирует на слухи. Паника насчет муки была спровоцирована слухами. Ее и разгребали сразу после завоза.

    Мука на Еленовском комбинате есть. Но если ее сразу выбросить на рынок в руки спекулянтов, то через месяц ее ни у кого, кроме спекулей и не останется.
    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Кстати, мы тут настолько классно развиваемся, что в недрах руководства ДНР стали прорабатывать вопрос по изменению налога на прибыль. В сторону увеличения, естетственно. Пока нет точной информации на сколько, но если это случится, то цены могут скакнуть еще до 50% вверх.
    Но при этом же вы жалуетесь на маленькие зарплаты, которые неоткуда больше платить, кроме как из собираемых налогов.
    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Так что? Мы воюем или в мире живем? Мне кажется, глядя на всё это, что у нас войны никакой нет.
    Вот такая у нас гибридная война.

    И честно говоря, пожив полгода в провинции в РФ, я с огромным облегчением вернулся в ЛНР. Потому что там и без войны народ, ну не сказал бы, что лучше живет.

    Пенсионеры, конечно да, не на три тысячи. Но в общем и целом, по уровню и качеству жизни, в Луганске лучше.

  21. #3018
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Поэтому надо молчать, а лучше вообще закрыть глаза на то, что происходит.
    Молчать не надо. Нужно конструктивно адресовывать претензии, разделяя их по сфере ответственности.
    И не секрет же Полишинеля, кто за что отвечает.

    Фамилии Сурков, Козак не засекречены же, как и разделение подчиненных им вертикалей.

    С силовиками - там да, туда лезть трудно и вряд ли надо. Претензии есть реальные и проблемы, но в виду описанных выше проблем, как их решить, наверное и само "руководство" не знает.

    Почему менты беспредельничают, что у вас, что у нас, вообще вопрос ну, как бы, от человека родившегося здесь...

    В данный момент - потому что все достойные на фронте. И набирают из того что осталось даже в элитные подразделения. В мирное время было почти тоже самое, но хотя бы для "Беркута" более менее отборных кадров хватало.

    По ЖКХ и борьбе со стихией молчать не надо - вашим вон уже прилетело. Нашим пока только обещали.

  22. #3019
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    что под эту "музыку" творится всякое непотребство руководством республики
    И да, Яценко - козел!

    Тут спору нет.

  23. Сказали спасибо Егорий :

    Winja (21.01.2019)

  24. #3020
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Вот такая у нас гибридная война.
    В общем я понял, на местах не виноват никто, а виновны во всём те, кто в "кабинетах расположеных тоже не в ДНР". Ясно, всё.
    Пусть всё рушится, цены растут, людей штрафуют за долги, которые они не могут погасить, а руководство республикой не виновато. Виновные сидят в "кабинетах", на даче в Подмосковье, где угодно, только в республике(-ах) никто не виноват. Потому как война гибридная. Энто вот ежели бы война была как раньше, стенка на стенку, то тогда конечно, а так...

    Вот же ж теперь тема новая есть - высылка Бойко. Все про неё помнят и обсуждают. Ну все! А вот то, что в этот же день Путин в Белграде выступил перед сотней тысяч и что-то такое сказал, чего не говорил раньше, прошло как бы между прочим и забылось в этот же день. А Бойко обсуждают до сих пор, да.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  25. #3021
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Вот, и воевать нам не надо, всё случится само:
    Пушилин: Полноценные территории ДНР и ЛНР будут освобождены мирным путем

    Оккупированные ВСУ территории ДНР и ЛНР будут освобождены мирным путем. Об этом в интервью "Вести Крым" рассказал Глава ДНР Денис Пушилин.

    Мы участвуем в Минских соглашениях и одна из задач - мирным способом выйти на полноценные территории Донецкой и Луганской Народных Республик


    - сказал Пушилин.

    Он добавил, что Россия и Украина будут вместе.

    Россия и Украина, или же новое государство, которое будет учреждено — я этого тоже бы не исключал — будут вместе. Мы никогда не разделяли и не собираемся разделять именно граждан Украины и противопоставляем себя именно той власти Украины, которая пришла, заняла свои места абсолютно незаконным способом в результате государственного переворота


    - убежден Пушилин.
    http://dnr-news.com/dnr/48415-pushil...nym-putem.html

    Не потому ли некий товарищ Дмитрий Перлин приезжал к Пуху на переговоры и по их итогам он так складно стал петь? Как говорится: внезапно!
    По этому поводу я полностью разделяю мнение, изложенное вот тут:
    https://carageorgios.livejournal.com/84207.html
    Что делал в Донбассе эмиссар Медведчука Перлин?

    Мир — дело хорошее, мир крайне необходим Донбассу. В Донбассе война идет дольше, чем Первая мировая война. Люди устали, они потянутся к любому, кто им этот мир преложит. В такие времена крайне популярны мастера на обещания. Виктор Медведчук один из таких.


    Прощупывать почву в Донбассе Медведчук прислал свое доверенное лицо, днепропетровца, проживающего в Москве, политолога Дмитрия Перлина. Украинское издание «Апостроф» описывает причину посещения: «Был в Донецке и Луганске. Ел вкуснейшие местные сладости и общался с разными людьми. Большинство жителей, естественно, интересуют вопросы восстановления мира. Виктор Медведчук последовательно выступает с мирным планом для Донбасса».


    Интересно, что предлагал эмиссар Медвечука.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    А вот и НТВ то же вещает, свеженькое от 18 января.
    https://www.ntv.ru/novosti/1972706/
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  26. #3022
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Что-то в Великую Отечественную ресторации такого себе не позволяли, хотя и работали.
    Ви, таварыш, сначала пастройтэ у сэба развитой сасиализьм, а патом уже с Великой Атечественной равнайтэс!

    У вас там, ежели до сих пор не понятно, самое обычное для "народных республик" дело - буржуазное государство с народно-демократической риторикой. Причем государство в общем-то "квази", находящееся де-факто под протекторатом мировой пусть не сверх, но таки державы.

    Чисто для сравнения - в Дамаске (эвон недавно опять получившем ракеты по аэропорту) точно так же работают ресторации, в них гуляет "золотая молодежь", студентики клеят студенточек и т.д. и т.п. Несмотря на то, что прямо по окраинам города у них такие развалины, что не дай Бог такого Донецку... считай, пол-города (точнее, городской агломерации) выглядит как Сталинград в 1943-м. И ближайшая "непримиримая группировка" сидит в часе езды на машЫнке, причем даже быстро гнать не придется.

    Для сравнения можно и Сайгон времен американо-вьетнамской войны привести, и Баку времен карабахской, и много что еще. Совершенно обычное дело в современных войнах.

    Кстати, одна из охуительных психологических проблем постсоветских граждан - это то, что они войну меряют именно что по Великой Отечественной... и даже не по ней самой (поскольку живые свидетели практически вымерли), а по созданной вокруг нее мифологии, по фильмам своего детства, по обсуждениям на форумах - "а вот товарищ Сталин бы..."

    Почему проблема-то: не видя ГКО, всеобщей мобилизации всего, карточной системы, все для фронта и т.п. - то есть картины ВОв - граждане не понимают, что у них война. Не чувствуют нутром. Знать - знают, но претензии на права так и остаются самостийно-незалежно-демократические, мирного прошедшего времени.

    А господин Черчилль спокойненько в бункере покуривал сигары и попивал коньячок-с, пока бомбили Лондон, Ковентри и т.п. И покупал запчасти для английских самолетов у бельгийской фирмы, входившей в концерн "Герман Геринг Верке", ничего личного, только бизнес.

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Если у нас война и ситуация в экономике и вообще критическая, то где жесткий контроль за ценами на социально-значимые группы товаров? Карточки уж на совсем худой конец? Почему представители власти разводят руками в ответ на претензии по поводу скачка цен, говоря что "мы на рынок влиять не можем". Вы чё, дебилы? У вас же война! Или всё же нет? Пардон, это ошиблись мы по скудоумию своему. Нам казалось, что война идет. Бывает.
    Радуйтесь, дебилы, что у вас ситуация в экономике еще не настолько критическая, чтоб выдавать по иждевенческим карточкам 125 грамм хлеба на руки в сутки. Что у вас большинство населения еще имеет возможность зарабатывать деньги и покупать на них товары нормальным образом. А то, что при этом ой-дорого - так вон кроме как не помереть с голоду и на интернет даже еще хватает...

    А жесткий контроль за ценами на товары, которые вы нихуя не производите в нужном количестве - это "у Юли в кабинете", как было вна недоюкрейне при попытке популиздов ввести этот самый жОсткий контроль. В России товары подорожали (реально, кстати) после НГ - значит, и у вас просто-таки обязаны подорожать. ВНЕ зависимости от того, радует ли вас это, соответствует ли уровню дохода среднего доходяги и т.д. и т.п.

    И попытка жОстко отрегулировать цены вниз приведет только к тому, что торговцу (частному предпринимателю, поскольку у вас основная социально-значимая торговля, в отличие от СССР, не монополизирована государством), станет невыгодно этот самый товар таскать из Ростова. Где он его закупает, поди, тоже не таким моШШным оптом, как сетевой ретейл - и, соответственно, на крупнооптовую скидку рассчитывать не может.

    Не будет выгоды - не будет торговать, возникнет товарный дефицит, и либо оставшиеся торговцы поднимут цены, либо пойдет (как и в СССР - даже и во время войны со спекулянтами боролись, да всех не забороли, включая и большое начальство - годами потом после войны дела "всплывали") торговля из-под полы втридорога.

    А карточки от государства на гарантированный объем товара по гарантированно низким ценам хотя бы - могут быть только в одном случае: если у государства есть соответствующий государственный резерв таких товаров. Заранее созданный как раз на случай войны и в ходе ее регулярно пополняющийся. У СССР он был (и у России сейчас есть - охуительных размеров хранилища), а когда с ним что-то случалось - например, склады были уничтожены (см. Бадаевские склады в Ленинграде) или захвачены врагом - начиналась такая жопа, что и по карточкам нечего было выдавать. Не "отоваривали" карточки, шопаделать. И такое бывало.

    Собственно, летом 2014-го то же самое случилось и в Донецке, насколько я знаю: подвоз прекратился, а резерва не было.

    А для того, чтобы создать гос.резерв - у государства должно быть свое производство в нужных количествах. Или внешняя торговля, его восполняющая. Государственная. А для государственной внешней торговли у государства должно быть достаточно денег - и это "достаточно" в разумении создать запас продовольствия на 2 миллиона человек хотя бы на пару недель (на случАй обострения хотя бы, когда ВСУ ударят вдоль границы с РФ) - это в общем-то очень дохуя. И склады требуются не просто вымытые угольные, и "мирными" крупными нельзя обойтись (см. опять-таки Ленинград, где весь запас сгорел после одной бомбежки), и т.д. и т.п. - фактически без блокады, при имеющемся подвозе, "по карточкам" с резерва может быть выдано только то, что заменяется на более свежее, пока не просрочилось.

    А у панов махновски-народных атаманов ДНР и ЛНР нема золотого запасу. То есть весь текущий подвоз - на тех, у кого есть деньги. А это - не самозванное антимайданными энтузиастами-идеалистами квазигосударствишко, которое все пытается свой пуп с советским мерять, а как раз вот те самые клятые коммерсанты.

    Которых "экспроприировать" можно только один раз - после чего останется только сесть на жопу и сосать лапу. Или то, что дадут вместо нее, чтоб хоть сколько-то денег заработали.

    Но война при этом, как ни странно - таки идет. Информационная в том числе. И дисциплинку приходится поддерживать именно с этим условием - у вас там еще слабовато, никого за пиздежЪ пока на фонарь не подвешивают или с дыркой в затылке под стеночку не валят - с табличкой "паникер и провокатор", чтоб остальным неповадно было... это так, ежели опять с ВОв сравнивать...

    И вот как раз в разумении наведения дисциплинки-то некоторых ополченцев 2014-го судят по законам мирного времени - за угон автотранспорта, "использование продовольствия"... награбленного у других "на нужды ополчения". И ладно бы господа-товарищи просто со стоянки автосалона "внедорожники" (реально нужные в фронтовых условиях) забирали - а то ведь некоторые не стеснялись и из "жигулей" всяких вытряхивать тех, кто пытался до российской границы доехать, и продовольствие (да и не только) у них для своих нужд "использовать".

    Да и машЫнки с российскими номерами "экспроприировали". Иной раз и вместе с гуманитарной помощью, для совсем других людей предназначенной. А чо?! - тоже ж ополченцы, тоже ж надо, так что считай - довез, сами и перераспределим, а кто против - ствол под нос, и скажи еще спасибо, что живой...

    Так вот чтоб другим впредь неповадно было - и судят. Дабы всяческие, начитавшиеся "Мародера" и решившие, что они право имеют, чОтко понимали, что война далеко не все спишет.

    И судят - именно что по законам мирного времени: эвон, еще кто-то может на этот счет что-то вякнуть, адвокатом выступить, и не становится рядышком к той же стеночке как пособник...

    Добрый у вас там режЫм. Недостаточно кровавый. Сталина на вас нет.

    Только местные Жуковы расплодились в количествах.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 21.01.2019 в 16:20.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (21.01.2019), Вован Донецкий (21.01.2019), Егорий (26.01.2019), Олег из Донецка (21.01.2019)

  28. #3023
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    цены растут, людей штрафуют за долги, которые они не могут погасить, а руководство республикой не виновато.
    Ну разные же вещи.
    Цены растут - это одно. И руководство действительно повлиять не может.

    Людей штрафуют за долги, которые они не могут погасить - другое совсем. И это именно к руководству.

    И сказал же, Яценко - козел! И будете спрашивать почему его не снимут - честно скажу, не знаю. То есть там, где относится к компетенции местных говорить надо.

    Тимофеева же не просто так убрали взад не пустили.

    Хотелки кого то в Москве это тоже одно, а реалии это другое.

    Но об этом я уже давно пишу, ору, кричу - слышат немногие, а те, кто принимают решения не слушают.

  29. Сказали спасибо Егорий :


  30. #3024
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И руководство действительно повлиять не может.
    Да что за бред?! На кой оно тогда вообще нужно такое руководство во время войны? Хотя да, войны же нет... У них нет.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  31. #3025
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Да что за бред?! На кой оно тогда вообще нужно такое руководство во время войны? Хотя да, войны же нет... У них нет.
    Добавим сюда: если бы не это руководство (и его кураторы) - то и никакой войны не было бы вообще. Ну, разве что весной 2014-го по выходным на митинги немножко походили бы и сколько-то еще громких манифестовЪ приняли.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (23.01.2019), Олег из Донецка (23.01.2019)

  33. #3026
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, разве что весной 2014-го по выходным на митинги немножко походили бы и сколько-то еще громких манифестовЪ приняли.
    Зато сейчас были фекальные шествия и прославление нацистских ублюдков, с мовой и прочими "на гиляку"...

  34. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    BWolF (23.01.2019), Олег из Донецка (23.01.2019)

  35. #3027
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И руководство действительно повлиять не может.
    Да что за бред?! На кой оно тогда вообще нужно такое руководство во время войны? Хотя да, войны же нет... У них нет.
    Надо полагать, у Вас- есть? Только у Вас? Вы пишете из горящего танка, положив бумагу на труп товарища? Война есть у всех: у одних- в таком виде, у других- в другом. Не присваивайте себе право страдать от войны больше, чем другие
    Хороший националист-мёртвый националист!

  36. Сказали спасибо Олег из Донецка :


  37. #3028
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Странны и чудны всё же люди. Видя отчётливо разное скотство, вдруг начинают его, это самое скотство, защищать как только кто-то другой начинает об этом открыто говорить и критиковать. Что на Украине, что тут. Что ту власть, что эту.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  38. #3029
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Странны и чудны всё же люди. Видя отчётливо разное скотство, вдруг начинают его, это самое скотство, защищать как только кто-то другой начинает об этом открыто говорить и критиковать. Что на Украине, что тут. Что ту власть, что эту.
    Потому что критиковать дракона глупо.
    Его нужно замещать. И очень желательно не на худшего дракона.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  39. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Волгарь (23.01.2019), Олег из Донецка (23.01.2019)

  40. #3030
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Зато сейчас были фекальные шествия и прославление нацистских ублюдков, с мовой и прочими "на гиляку"...
    Так ото ж! Государство, как известно, нужно не для того, чтобы устроить всеобщий рай на земле, а для того, чтобы не допустить всеобщего адЪа там же. Государство ДНР эту функцию для своих граждан (в тех границах, в которых сумело отстоять свой суверенитет) выполнило. Так какого, спрашивается, с его руководства еще и крылышек с нимбом требовать-то?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (23.01.2019), Вован Донецкий (23.01.2019), Олег из Донецка (23.01.2019)

  42. #3031
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Странны и чудны всё же люди. Видя отчётливо разное скотство, вдруг начинают его, это самое скотство, защищать как только кто-то другой начинает об этом открыто говорить и критиковать. Что на Украине, что тут. Что ту власть, что эту.
    Ибо всякая власть от Господа, и возблагодари же Его за то, что он тебе послал власть именно эту, а не ту!

    Что же до священнаго права всякаго рускаго тилихента открыто (или как разрешат) критиковать власть, то ышшо во времена староглиняные, добрежние, сказано ж вам было:

    Не согласен - критикуй...

    ...критикуя - предлагай,
    предлагаешь - делай,
    сделаешь - отвечай!

    Но всем оченно понравилась только первая часть, максимум вторая, а уж как доходит до "отвечай" (в том числе и на собственном уровне, внизу, по имевшимся возможностям: почему не ходил на митинги, почему не пошел в ополчение, почему не помогал - кроме как хомяцким пиздежомЪ в тырнетиках и на кухоньках - выбрать не эту власть, а другую...) - ответы сводятся в целом к тому, что мол, куда ж нам-то, сирым и убогим. Темные (и особенно Темнейшие) силы нас злобно гнетутЪ. Никак супротив них не получается забороть. Не в человеческих это возможностях, а только лишь Бог (царь, герой) может нас от сего освободить...

    ...и тут мы возвращаемся к изначальному: ежели это все не в твоих силах одолеть - значит, кисмет. На все воля не твоя, но кого-то свыше. Всякая власть от Господа (какая в испытание, а какая и в наказание...) - так что критикуй, не критикуй...

    ...все равно ж не делаешь, а сделаешь - не хочешь отвечать.

    Особенно же - отвечать по всей строгости законов военного времени.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. Сказали спасибо Волгарь :


  44. #3032
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И руководство действительно повлиять не может.
    Да что за бред?! На кой оно тогда вообще нужно такое руководство во время войны? Хотя да, войны же нет... У них нет.
    Да вот такой вот бред. Республики Донбасса экономически не самоокупаемы и содержатся большей частью на дотации из РФ.

    Для кого-то это новость?

    Кому-нибудь в ЛДНР не известно, что живем мы исключительно за счет дотаций?

    Как можно повлиять на сторону, которая тебя содержит?

    Истериками? Топанием ножками? Забастовками?

    Да никак!

    Вообще никак!

    Сейчас у самой России значительный финансовые проблемы и руководству республик приказано протягивать ножки по одежке. Из-за чего режутся многие социальные инициативы.

    Экономический комплекс ЛДНР значительной, если не большей частью, это часть, вырванная из объединенных структур Ахметова и Фирташа. Любая экономическая деятельность упирается в необходимость контактировать с этими структурами, непосредственно с Украиной, ее властями.

    При этом образуются очень вкусные экономические потоки, на которые подсесть очень много желающих, прямо начиная с 2014-го года. В частности в ЛНР "оппозиция", которая сейчас довольно смешно пытается лить грязь на руководство ЛДНР это люди, непосредственно связанные с этими потоками до ареста министра топлива и энергетики Лямина и неплохо себя чувствовавшие при Плотницком.

    Почему "смешно"? Потому что пытаются это делать через телеграмм, и преимущественной частью подписчиков их канала являются непосредственно объекты их "критики". Хотя критики там никакой нет - просто слюни и картинки сделанные в Лол-миксере.

    Как и на чем эти люди палятся рассказывать не буду - секреты технологии.

    В ДНР сейчас наиболее бурную оппозиционную деятельность развернули люди, отодвинутые от потоков с уходом Тимофеева. И это логично, это понятно.

    Кроме этого, есть еще центры влияния на ситуацию, непосредственно замкнутые на Рината Ахметова, украинские ИПСО, зарубежных интересантов в уничтожении Республик.

    В ЛНР их деятельность видна меньше, но даже модеры оппозиционных и ни разу не позитивно настроенных к ЛНР пабликов в контакте уже выявляют и банят ботов, критикующих руководство ЛНР в один голос с недовольными гражданами.

    Потому что те совсем страх потеряли и даже не палятся уже. В ДНР такие же боты пасутся свободно на "оппозиционных" пабликах.

    Относительно защиты того скотства, что происходит в республиках. На сегодняшний день единственной альтернативой ему является то скотство, которое происходит на Украине. С дополнительными элементами в приложении к населению Донбасса. Всем вполне известными и понятными.

    Я, как бы, свой выбор давно сделал. Почему здесь и сижу, причем, с очень внушительным сроком по заочному приговору на той стороне. В реестр попасть не могу, но, по некоторым сведениям, чуть ли не больше, чем дали Януковичу.

    Я не один здесь такой, знаю. Многие этим могут похвастаться.

    Но отнюдь не многие могут сказать, что во всем объеме представляют себе сложность всего комплекса взаимоотношений с нашими российскими и украинскими партнерами.

    Почему последнее без кавычек? Да потому что воду до сих пор нам поставляют с украинской стороны, начисляя долги за нее и за использование электроэнергии. Правда электроэнергию на Украину из ДНР тоже поставляют, только в другом месте.

    По "Водафону" сотрудничество тоже происходит. В теневом порядке, но происходит, иначе сидели бы мы здесь еще и без него.

    И по многим другим моментам, связанным с функционированием предприятий на нашей территории тоже есть определенного рода договорняки.

    Причем вынесение всех этих вопросов в публичную плоскость никому, а прежде всего, живущим на территории Республик пользы не принесет.

    Будет как со "Стиролом" - закончился договорняк, закончилась работа предприятия.

    Причем, я почти уверен, что та часть оппозиции, которая подняла проблему деятельности "Стирола" и продолжает в нее долбить, связана непосредственно с участниками договорняка за счет которого химически опасное предприятие продолжало функционирование на протяжении стольких лет буквально в нескольких километрах от передовой, в пределах доступности украинской артиллерии.

    И за какую проблему не возьмись, начиная от вывоза мусора, заканчивая тем, сколько на республики выделяется, из каких фондов и сколько заходит, всему есть объективные причины и объяснения.

    Часть этих проблем, довольно небольшая, относится к области ведения местного руководства. Да и в той части можно ногу сломать.

    Критика должна быть объективной! Разумной! Конструктивной хотя бы какой то мере!

    Вот к примеру, взять хотя бы мусорный кризис.

    В связи с погодными условиями путь мусорных машин до полигона увеличился по времени во сколько раз, кто-нибудь из критиков может ответить? Насколько погодные условия усложнили перемещение от бака к баку и работу по очистки баков? Насколько увеличился расход топлива и как компенсировать это увеличение, при том, что тарифы на ЖКХ у нас заморожены, а цены на топливо - нет.

    Я не могу это сказать, потому что живу в ЛНР. Здесь в каждом городе ответ на этот вопрос будет разным и проблемы с вывозом мусора тоже, где есть, где нет.

    Кто-нибудь из критиков взял интервью с теми, кто отвечает за этот вопрос в ДНР? Нет! Пытался? Я не встречал упоминаний о таких попытках.

    Зато я уже восьмой год отираюсь возле учебных заведений, связанных с управлением и экономикой. Я уже и забыл, что такое логистика и фотография рабочего времени, но я хотя бы об этом когда-то слышал и даже на вопросы экзаменаторов что-то отвечал.

    Но я не знаю, как обеспечить теми же силами, техническими средствами и количеством низкооплачиваемого персонала, выполнение возросшего многократно по времени и затратам объема работ.

    Большинство же критиков об этом даже не задумываются. И точно знаю - будучи поставленными и принужденными решать этот вопрос,вряд ли смогут его решить. Вместо этого, будут бешено вращая глазами верещать диким голосом на любого, кто попытается их критиковать, требовать разобраться с этими болтунами по законам военного времени немедленно посадив на подвал, и в конце концов от безнадеги уйдут в запой.

    И примеры такого поведения, а именно, эскапизма и ухода из ситуации, о которых достоверно знаю, мог бы привести. Да не буду.

    Почему - вверху объяснил.

    Что за хня с "Фениксом", например, мне никто из знакомых в ДНР так объяснить и не может. Все пожимают плечами. Что там за объективные проблемы я попросту не знаю. Но знаю, что маркетинговый ход, предпринятый Яценко, был, мягко скажем, непродуманным.

    И вот, кстати, вообще не видел, чтобы его кто-нибудь защищал или огораживал от критики. Почему его не снимают не знаю и представить себе не могу.

    Но это всего лишь часть из наших проблем и, честно сказать, не самая болезненная.

  45. 6 Сказали спасибо Егорий:

    CHyC (27.01.2019), Irina OK (26.01.2019), Valtapan (26.01.2019), Волгарь (26.01.2019), Дохляк (26.01.2019), Олег из Донецка (30.01.2019)

  46. #3033
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Что касается войны.

    Да, у нас война.

    И со стороны РФ и со стороны руководства республик делается все, чтобы большинство населения от этой войны отгородить и наладить более менее мирную жизнь, пусть и весьма бедненькую.

    И на это тоже есть объективные причины. Россия со своей стороны не заинтересована в том, чтобы по ее территории слонялись неприкаянными сотни тысяч озлобленных людей с женами и детьми, увеличивая и без того серьезную нагрузку на рынок труда и на социальную систему.

    Можно упрекать "охранников холодильника" в том, что они не стремятся оказывать помощь Донбассу и тем самым еще более усугублять свои проблемы, но то, что у россиян в коллективном холодильнике в общем стало сильно победнее и это выходит в разряд национальных проблем и сказывается на доверии государству, как бы, не секрет.

    Что же касается самих дончан, через слово упоминающих о войне, то приведу другой пример.

    Вот буквально сегодня в паблике "Из Донецка разгорится пламя" прочитал призывы к забастовкам и стачкам с требованиями поднять зарплаты и вообще борьбы за права трудящихся.

    Прослезился даже.

    Стачками в Донецке товарищи "коммунисты" пытаются добиться чего-то у олигархата в РФ. Смешно по своей сути. Но не только это.

    Давайте ка вспомним как была организована экономика самими товарищами коммунистами в период Гражданской и Великой Отечественной войны? И, заодно, как в СССР относились к стачкам, забастовкам и прочим методам борьбы рабочего класса за свои права.

    Ну, должны же все помнить, хотя бы из курса отечественной истории.

    Напомню, все же, тем, кто забыл.

    Будь у руководства республик во главе настоящие коммунисты то и нынешние нищенские зарплаты были бы пределом мечтаний для жителей этих республик.

    Пиздячили бы по 12 часов в день за продуктовые карточки. Не шутка!

    Студенты, вместо того, чтобы проводить время в тупых, в самом деле, флешмобах, все время оставшееся после посещения занятий, в составе студенческих отрядов, с утра до ночи, как в романе "Как закалялась сталь", , в данный момент,херачили бы ломами и лопатами, расчищая вместе с коммунальщиками улицы от льда и снега.

    Проблемы гололеда во дворах решились бы в момент. Взводом автоматчиков, которые под угрозой ареста и лишения продовольственной карточки, выгоняли бы каждый вечер все трудоспособной население на очистку своих собственных домов и прилегающих территорий от снега. То же самое с крышами домов и производственных предприятий.

    Это, конечно бы, многим не понравилось. И снова ломанулись бы в РФ и на Украину.

    Хрен бы вы у коммунистов куда ломанулись. Даже между населенными пунктами, без мандата, командировочного и спец разрешения.

    А чтобы не тратили драгоценное время на пиздеж в Интернете, отбирая его у забот по благоустройству республик, Интернет был бы по отдельному спецразрешению, не для всех и, в лушчем случае, в качестве поощрения.

    Это я так, навскидку просто набросал реалии настоящей военной мобилизации.

    Это еще без идеологического контроля, расстрелов по подвалам сильно разговорчивых и прочих прелестей, очень хорошо, на самом деле, всем знакомым.

    Как коммунисты поступали с забастовщиками и саботажниками тоже еще хорошо все должны помнить.
    Последний раз редактировалось Егорий; 26.01.2019 в 02:25.

  47. 9 Сказали спасибо Егорий:

    =FPS= (26.01.2019), CHyC (27.01.2019), Dimson (26.01.2019), Irina OK (26.01.2019), Valtapan (26.01.2019), Вован Донецкий (26.01.2019), Волгарь (26.01.2019), Дохляк (26.01.2019), Олег из Донецка (26.01.2019)

  48. #3034
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    то за хня с "Фениксом", например, мне никто из знакомых в ДНР так объяснить и не может. Все пожимают плечами.
    А о чем разговор ваще?

  49. #3035
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    то за хня с "Фениксом", например, мне никто из знакомых в ДНР так объяснить и не может. Все пожимают плечами.
    А о чем разговор ваще?
    Феникс подключил в качестве рекламной акции интернет. Потом раз и сделал услуга платной. У тех, кто не заметил объявления и не ввел код для отключения, списали автоматом деньги за услугу. У тех, кто попытался отказаться, то есть ввел код, но позднее, все равно сняли деньги как за использованный трафик. Вой в сети стоял на прошлой неделе у вас - мама не горюй.

  50. #3036
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    У тех, кто не заметил объявления
    Кто ж им доктор то? СМС приходило? Приходило. В тырнетах пейсали? Таки да! Про телек не скажу - не смотрю. Так что сами виноваты.

Страница 92 из 176 ПерваяПервая ... 42829091929394102142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •