Страница 176 из 176 ПерваяПервая ... 76126166174175176
Показано с 5,776 по 5,806 из 5806

Тема: ЛНР и ДНР: госстроительство, новости и всё остальное

  1. #5776
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Это часом не канал того Соловьева, которому Пух присвоил "героя ДНР"? Как очень большому другу республики. Ну, тому, который раньше говорил "Зачем нам Крым?",
    "Донбассу никто ничего не обещал.", "Это ваша земля вот и воюйте за неё сами!"?
    А ссылки приведёшь? Только не такие, как ты про желание Соловбёва воевать за Израиль - та ведёт в никуда: на несуществующую страницу.
    Не будет ссылок - можешь считать себя пистоболом
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. #5777

    По умолчанию

    Сотрудники ФСБ задержали в Запорожской области участников трех агентурных групп, координируемых Главным управлением разведки Минобороны (ГУР МО) Украины, собиравших разведданные через информационные ресурсы и оказывавших психологическое давление на жителей области. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

    "В результате спецоперации на территории Запорожской области пресечена деятельность трех крупных агентурных групп (резидентур), координируемых ГУР МО Украины. В ходе оперативных мероприятий задержаны состоящие в составе групп администраторы информационных ресурсов украинского средства массовой информации "РИА-Мелитополь" и Telegram-чата "Мелитополь - це Украина", используемых иностранной разведкой для сбора разведывательной информации и оказания психологического воздействия на жителей региона", - сообщили в ЦОС.

    Один из агентов ГУР МО, оказавший вооруженное сопротивление, был уничтожен ответным огнем. При проведении обыска в его квартире обнаружено самодельное взрывное устройство, автомат АКМС и граната РГН.

    Как отметили в ФСБ, "администраторы информресурсов, убеждая жителей области в абсолютной конфиденциальности, склоняли их к сбору и передаче сведений о местах дислокации и передвижения российских военнослужащих, военной техники и иной информации, способной нанести ущерб безопасности Российской Федерации". Кроме того, на этих информационных площадках размещались материалы, пропагандирующие и оправдывающие террористическую деятельность и формирующие антироссийскую повестку на территории региона. Несмотря на предпринятые меры конспирации и попытки сокрытия своих личностей в сети Интернет, граждане Украины и России, причастные к противоправной деятельности, задержаны сотрудниками органов безопасности. "В ходе допросов задержанные дали признательные показания о своей работе по заданиям украинской военной разведки", - отметили в ФСБ.

    Подписчикам "РИА-Мелитополь" и Telegram-чата "Мелитополь - це Украина" направлены предупреждения об уголовной ответственности за передачу сведений украинской стороне в ущерб безопасности России и уведомления о незаконной деятельности указанных средств коммуникации. Работа информационных ресурсов прекращена. Следственным отделом УФСБ России по Запорожской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Кроме того, формируется доказательная база для привлечения фигурантов к уголовной ответственности по статьям 275 и 276 УК РФ (государственная измена и шпионаж).
    https://sevastopol.su/news/fsb-zader...gur-mo-ukrainy

  3. Сказали спасибо crazyvird :


  4. #5778
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    та ведёт в никуда: на несуществующую страницу.
    Видимо вот эта https://web.archive.org/web/20120512...Interview2004/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  5. #5779
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Видимо вот эта
    Спасибо
    Во-первых, цитата о готовности поехать на войну полностью звучит так:
    У меня очень уважительное и оптимистичное отношение к Израилю и тем людям, которые совершают туда алию. Но это должно быть не для того, чтобы им было лучше. Если это искреннее религиозное чувство и осознание собственной ответственности, то мы говорим об осознанном выборе жизненного пути. А если это из серии «ой, так хотелось жить у моря и там дадут денег», то это не для меня. Но я никого не собираюсь осуждать, каждый сам выбирает пути и дороги в жизни. Вот если в Израиле начнется война, я сразу туда поеду, и ездил туда регулярно, когда там было очень плохо. А если, не дай Б-г, что-то произойдет здесь, то я буду воевать на стороне России. Я российский гражданин, россиянин, но еврей.
    "Здесь" началось раньше и Соловьёв в полном соответствии со своими словами, воюет за Россию. На информационном ТВД, но и посещая еженедельно зону боевых действий.

    А вот следующие слова про евреев просто пророческими оказались:
    Давно уже сложилась традиционная ситуация с двумя синагогами на одного еврея. В первую хожу, а во вторую — ни ногой. Надоело то, что еврейских обществ и организаций гораздо больше, чем самих евреев. Сегодня количество синагог в России равно количеству верующих евреев. Большинство наших братьев по крови либо вообще люди не верующие, либо случайно верующие. Стало нормой, когда два еврея объединяются в еврейскую организацию, чтобы бороться с другой подобной организацией, и при этом они пытаются найти третьего, который будет их спонсором. Но поскольку количество богатых евреев все-таки ограничено в пространстве, то к одним и тем же спонсорам приходит огромное количество конкурирующих друг с другом просителей. Это уже даже не смешно. Евреи, наконец, должны научиться жить в мире при плюрализме мнений и точек зрения.
    Собственно, то, что произошло с нападением ХАМАСа, стало следствием, в том числе, гитгантского раздрая в израильском обществе и политикуме. Я уверен, что та лёгкость, с которой был осуществлён рейд ХАМАС 7 октября на израильские города и кибуцы, объясняется изменой части военных и спецслужб. В расчёте на то, что Биби Нетаньяху окажется ответственным за провал и его тогда наконец удастся сковырнуть. Вот только масштабы акции ХАМАС оказались гораздо больше, чем рассчитывали те, кто её попустил, и теперь одному Иегове известно, чем это закончится. Или Аллаху

    А Соловьёв, кстати, сейчас не то, что на войну в Израиль не собирается, а активно обвиняет политиков Израиля и ЦАХАЛ в том, что те вместо войны с террористами ведут войну со всем палестинским населением.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. #5780
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Сотрудники ФСБ задержали в Запорожской области участников трех агентурных групп, координируемых Главным управлением разведки Минобороны (ГУР МО) Украины, собиравших разведданные через информационные ресурсы и оказывавших психологическое давление на жителей области.
    Смотрел по Россия-24 "Вести недели" про это. Удивило вот что. Мужику, напроимер, инкриминируют эту статью, он на камеру расскаивается и сожалеет. Его спрашивают, что дальше, у тебя тут жена, дети, предстоит долгая разлука. А он говорит
    Я не хочу такую перспективу. Нет, я не хочу, если, дай Бог, все будет хорошо и меня выпустят, я здесь останусь. Я буду работать на благо Российской Федерации
    Ему говорят: нет, хлопец, 15 лет минимум. По лицу видно - всё равно не верит.
    И второй эпизод. 17-летняя сопля сливала расположение объектов. В том числе слила объект ва непосредственной близости от своего же училища. А когда прилетело и ей стали звонить родители, как там, она представила, что могло произойти, будь она в тот момент там. Один осколок - и тютю. Ей говорят: тебе сколько лет, она отвечает 17. Ей: до 32 лет у тебя будет время обдумать всё это. Гамму чувств на её лице в этот момент приятно было наблюдать.
    Многие борцуны-заукры (и в России тоже), а молодые - все, считают свою деятельность в интернетах и посредством интернетов, как некую компьютерную игру. В которой можно перезагрузиться, в конце концов, можно выключить компьютер и вернуться в реал. А реал им бьёт в пятак жёсткой правдой жизни, где нет сохранений и за содеянное надо платить не "игровой", а собственной жизнью - целиком или значительной её частью.

    Посмотреть репортаж или прочитать - здесь: https://www.vesti.ru/article/3626733
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. Сказали спасибо Dimson :

    Winja (30.10.2023)

  8. #5781
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    и при этом они пытаются найти третьего, который будет их спонсором
    Как точно подмечена суть!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  9. #5782
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не будет ссылок
    Мне научить пользоваться ссылками? Или в синагоге интернете выходной?
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Видимо вот эта
    У меня та же страница по ссылке, пусть учатся пользоваться.

    Если есть ещё вопросы по упомянутым фразам, вдруг неправду сказал, то вот целый кусок видео:

    Очень понравились два комментария под видео:
    @saveli2
    8 лет назад
    Последняя фраза Соловьева - "народу надо понимать что есть еще какая то ответственность за решения". Забыл только упомянуть чьи это решения.
    @DoctorBooogie
    8 лет назад
    — «Донбассу никто ничего не обещал», говоришь?
    Цитата: «...Если мы увидим, что этот беспредел начинается в ВОСТОЧНЫХ регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, — то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан...» (4 марта 2014, пресс-конференция в «Ново-Огарево»)
    Может все же стоит прислушаться к мнению "простых граждан"? Или народ такой глупый и ничего не смыслит?
    «Донбассу никто ничего не обещал». Пушилин наградил Соловьёва званием герой ДНР — жители республики потрясены
    23 октября

    Глава ДНР Денис Пушилин присвоил звание героя республики телеведущему Владимиру Соловьёву.

    "Помимо информационного фронта, на котором Владимир Рудольфович активно поддерживает Донбасс долгие годы противостояния, он весь период СВО — часто на передовой. Мало осталось мест, где он не побывал — в самой гуще событий, причем-то, что он делает, как помогает, во многом остается за кадром", — отметил Пушилин. От имени жителей ДНР он передал Соловьеву благодарность и поздравления.

    "Награда нашла своего героя. Это не комбат, которому за отражение наступления Мужика дают. Это ого-го. Безотносительно личности, боевая награда должна за бои даваться. Для волонтеров и журналистов есть гражданские награды. В том числе, и от МО РФ. Но это мысли мои, а в реале начальству виднее. Жираф так сказать большой", — подчеркнул блогер Роман Донецкий.

    "От лица "анонимных криптохохлов", подпольщиков, "которых не было и которые прогнулись", жителей Донбасса, "которым никто ничего не обещал", всех бойцов, погибших в "странную войну" 2015−2022 благодаря "минским соглашениям" и тем, кто их продавливал и оправдывал, а также мобилизованных в ЛДНР, которых ничему не учили 7,5 лет, не готовили, а потом кинули без снабжения в самую мясорубку — от лица всех этих людей, моих товарищей, пока еще живых и уже погибших, присоединяюсь к поздравлению", — отметил военный волонтёр Владимир Грубник в своём телеграм-канале "ПриZрак Новороссии".

    "В присвоении Соловьеву звания Героя ДНР есть что-то символичное. И то правда, все ж знают его бесчисленные подвиги на передовой, как написал Пушилин, информационном фронте. Правда Скурлатов за день до этого всю "малину подпортил" просто и доходчиво объяснив почему всю эту камарилью нужно разгонять, в смысле сотни миллиардов рублей через них в лучшем случае уходят в пустую, а худшем — оседают в карманах нужных людей. Кстати, Вы возможно не знаете, но в ДНР как ранее "отдельном государстве" есть свое мини-Останкино, которое тоже финансируется нами. В общем, выходим на новый уровень, если раньше только деньги тырили, сейчас ещё и награды вручают, хотя такое и не первый случай. Вам тоже кажется, что награды типа герой ДНР, ЛНР или Чечни нужно упразднять, как бы вообще не понятно почему они в принципе есть, а Герой Липецкой области — нет?" — говорится в телеграм-канале "Зона особого внимания".

    Жители Донецкой Народной Республики высказали своё мнение по поводу награждения Соловьёва Пушилиным.

    "А пацанам из мобрезерва, которые брали Мариуполь он не хочет присвоить? Взял и просто обесценил награду", — возмутился Сергей.

    "А бойцам с передовой, он ничего присвоить не хочет?" — добавил Кирилл.

    "Да, действительно, за какие заслуги? Он не принимал участия в военных действиях, не освобождал ни одного поселка", — удивился Stan.

    "Чтобы Соловьёв его пиарил по ТВ", — пояснила Наталья.

    "Так награды полностью теряют свою ценность", — считает Валерий.

    "Сначала поливаешь ДНР помоями, потом говоришь о том, что тут одни хохлы и всячески двигаешь нарратив, что Донбасс - это Украина, а потом хоба - и ты герой. Да уж, что-то не так у нас с героями, мерзко и противно", — возмутился KotZlovred.

    "Это прикол?! Мастера бесконтактного боя в герои?! Стыдоба...", — констатировал пользователь с ником "_olo_".

    "Это тому, который 8 лет назад людей Донбасса грязью поливал..., а потом вдруг патриотом нашего края стал. В Ютубе видео есть, как он отзывался о Донбассе", — напомнил La.

    "Кроме негатива и возмущения других эмоций нет. В моей семье один погиб, второй с тяжёлой контузией и как так и надо и это ж не единичный случай, а тут герой... слов больше нет, только эмоции...", — опечалилась Елена.

    "За что кукушка хвалит петуха, — за то что хвалит он кукушку", — пояснила Ольга награждение.

    "Пробиваем очередное дно. Орден балабола, максимум на что он может претендовать...", — считает Андрей.

    "Посмотри ранние его высказывания о нас. Он такой же как и Зеля", — напомнил Серж.

    "Денис, что ты творишь!!!" — возмутилась Валентина.

    "Послушайте его информационный фронт в 2014 году и сравните сейчас. Персонаж переобувается просто в прыжке... Думайте и анализируйте все, что он несет, сидя в студии...", — отметила Лидия.

    "Конечно, когда тут Пушилину мусорными свалками и отоплением заниматься, столько дел...", — написала Наталья о катастрофе в ДНР в коммунальной сфере.

    "Обесценил награду совсем. выходит справедлива фраза, что награды получают вовсе не те, кто реально свои жизни отдаёт на передовой, а кукловоды всякие и болтуны на ТВ. А из военных награждают больше не реальных исполнителей, а тех, кто по штабам прячется", — подметил Иван.

    "Почему героя не дают коммунальным службам которые под обстрелами работают? Врачам на передовой?" — спросил Даниил.

    ""Донбассу никто ничего не обещал" (В. Соловьёв), май 2015, МХАТ (Москва)", — напомнил Матвей отношение Соловьёва к Донбассу.

    "Нас учили, что Герой — это человек совершивший подвиг. Как Александр Матросов и т. д. А это киновиноидомино", — отметил Сергей.

    "Кому зря раздаёт, а водоканалу денег нет и предприятия закрываются", — написал Игорь.

    "Ну-у-у это уже слишком... Ставить в один ряд наших ребят, которые воюют и погибают, и журналиста, который несколько раз посетил зону боевых действий...", — возмутилась Татьяна.

    "Зашел ради почитать комментарии. Радует то, что народ наш не слепой и не глухой", — написал V.

    "А людям, прожившим с семьями в стрессе 9 лет безвылазно и кто-то в семье служит, или служил... и дети нормальной жизни не видели!!! Хотя бы статус, льготы по коммунальным! Низкие цены, чтобы люди знали за что??!! Да мы ПАТРИОТЫ и так не уезжаем! Можно издеваться! Всё дороже, чем в России, в Москве! Бензин?!! А??! С**а выжимают из людей, да и людей отсюда! А ему героя??!! К пенсии прибавка+10к! Ему не хватает! Позор! Герой — женщина, мать 4-х детей, потерявшая, воевав ногу, сына, мужа и как-то их содержит и воспитывает сейчас! Не теряет дух и сил!!! Верхи не поделят, а низы страдают! (Ленин)", — отчаялась Tatiana.

    "Ни дня не был на войне, а только бегал в тылу фронта", — сообщил Александр.

    "Загуглила "Донбассу никто ничего не обещал"...О, ужас, как же нас "любят", — отметила Елена.

    "Соловьёву дали героя, а защитникам нашим не дают, печально однако", — опечалился Алексей.

    "Когда в 2014 году задали вопрос Соловьёву по поводу оказания помощи и объединения Донбасса с Россией, и спросили как сделать так, чтобы жители Донбасса не почувствовали себя преданными. Он ответил, а какая ещё помощь Донбассу, им никто ничего не обещал!!! Интернет все помнит! Наверное, за это Пушилин присвоил ему звание Героя ДНР", — вспомнил Dimon.

    "У меня просто нету слов, за что ему присвоили Героя ДНР? Наши пацаны там погибают ни за что? Или как получается? Можно просто поговорить на камеру и получить Героя, ну это бред полный", — возмутился Сергей.

    "Действительно, за что. Сколько дончан совершают ежедневные подвиги под обстрелами — лечат, спасают, учат, ремонтируют. А герой он", — сказала Марина.

    "Это абсурд. Наши люди гибнут на фронте и получают такую награду посмертно, а он пару раз лицом щёлкнул и вот тебе награда", — написал Штурман.
    https://dzen.ru/a/ZTZVnOgwGm6L62dW

    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  10. Сказали спасибо Winja :

    V_V_V (31.10.2023)

  11. #5783
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Железнодорожная линия соединит город Мариуполь (ДНР) с селом Андровкой к северо-западу от Бердянска Запорожской области, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин.

    Файзуллин в интервью Запорожскому агентству новостей сообщил, что строительные работы предусмотрены мастер-планом развития Мангушского муниципального образования в ДНР, передает ТАСС.

    Также министр сообщил Херсонскому агентству новостей, что, согласно генплану Геническа, который разработал Единый институт пространственного планирования, в городе появятся рыбоконсервный и соледобывающий заводы. Кроме того, в городе создадут технопарк на 700 рабочих мест.

    Ранее зампред правительства Марат Хуснуллин сообщал, что под контролем специалистов Фонда развития территорий в Мариуполе построена котельная «Новотрубная», которая начала подачу тепла в более 200 многоквартирных домов и социальных учреждений.
    https://vz.ru/news/2023/12/5/1242735.html

    Русские оккупанты заняты привычным делом: строят дороги, заводы, котельные...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Kombrig (05.12.2023), Вован Донецкий (06.12.2023)

  13. #5784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Русские оккупанты заняты привычным делом: строят дороги, заводы, котельные...
    Ну и по мелочам...
    Сотрудники управления ФСБ России по Донецкой Народной Республике (ДНР) задержали генерального директора трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса». Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщили в ведомстве. Отмечается, что гендиректор подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
    Задержанный, вопреки интересам госслужбы, реализовал незаконную схему передачи государственного имущества в безвозмездное пользование третьим лицам, уточнили в ведомстве.
    Для принятия процессуального решения в СУ СК России по ДНР переданы все оперативные материалы.
    https://iz.ru/1617343/2023-12-08/ufs...ssa?main_click

  14. #5785
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    МАРИУПОЛЬ, 13 дек - РИА Новости. Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе, где во время боев в городе долго укрывались украинские военные, после разминирования запустил первые три цеха, на производстве уже работают 3,7 тысячи человек, а часть продукции используют для восстановления предприятия, рассказал РИА Новости первый заместитель директора завода Роман Солонарь.

    "Есть план восстановления, подготовленный нами, данного предприятия, он разбит на четыре этапа. К первому этапу мы уже подошли — это пять вспомогательных цехов. Из них цех переработки шлаков уже работает, также работает отделение по производству товаров народного потребления: производит профлист, гнутый уголок, также швеллер гнутый, который используется здесь, внутри комбината, для восстановления предприятия", - сказал собеседник агентства.

    Кроме того, запущен и третий — копровый — цех, где готовят к плавке лом черных металлов.

    В настоящее время на предприятии, по словам замдиректора, работают 3,7 тысячи человек, в дальнейшем штат планируют расширить до 24 тысяч работников.

    В июне глава ДНР Денис Пушилин в интервью РИА Новости заявил о полном разминировании завода имени Ильича и сообщил, что предприятие планируется к поэтапному запуску в период с 2023 по 2025 годы.

    Солонарь напомнил, что завод ранее перерабатывал агломерат – основное железнорудное сырье для получения чугуна, производил чугун и сталь, горячекатанный лист, рулонную сталь, также есть цех холодной прокатки, который пострадал больше всего.

    Он также выразил благодарность подразделению "Ахмат" из Чечни, бойцы которого зашли на комбинат в мае 2022 года после зачистки от ВСУ и встали на его охрану. "С помощью них, большое спасибо, не размародерен комбинат, осталось цело то оборудование, которое сейчас есть на территории предприятия", - сказал замдиректора.

    В свою очередь, помощник главы Чечни Ваха Геремеев заявил РИА Новости, что задачу по сохранению комбината бойцам ставил глава республики Рамзан Кадыров. "Была поставлена задача взять под охрану комбинат имени Ильича и сохранить все, что в этом комбинате находится, то есть и станки, и сырье, и все, что находится на территории комбината", - сказал он.
    https://ria.ru/20231213/zavod-1915434821.html

    Будут работать заводы - будет и город нормально жить.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (13.12.2023), Олег из Донецка (13.12.2023), танкист (13.12.2023)

  16. #5786
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Сухопутный маршрут в Крым через территории новых регионов отремонтирован, сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

    ГК «Автодор» завершил ремонт автомобильной дороги вдоль Азовского побережья, сообщил вице-премьер, сообщается на сайте правительства России.

    На территории ДНР и в Запорожской области отремонтировали около 160 километров дорог, еще 200 километров сухопутного маршрута отремонтировано в Запорожской и Херсонской областях.

    Готово около 360 километров магистрали, связывающей Крым и большую Россию через новые регионы. Также отремонтированы семь мостов в составе трассы.

    Председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко отметил, что обустроены 43 остановки, свыше 14 километров ограждения, 2 тыс. дорожных знаков и более двух километров бордюрного камня.
    https://vz.ru/news/2023/12/20/1245314.html

    Привели к российским стандартам.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. Сказали спасибо Волгарь :


  18. #5787
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Сухопутный маршрут в Крым через территории новых регионов отремонтирован
    И чо, и чо, када уже можно будет на своей телеге по тому маршруту до Крыма ехать?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  19. #5788
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    И чо, и чо, када уже можно будет на своей телеге по тому маршруту до Крыма ехать?
    Сразу после окончания СВО. А то много вас таких, желающих, а потом солдатиков прокуратура трясет за чьи-то раздавленные телеги, сунувшиеся с колонной в "шашечки" поиграть.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #5789
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    сунувшиеся с колонной в "шашечки" поиграть
    Я колонны даже не обгоняю. Колонна - животное полезное штука специфическая, что я не понимаю что ли.
    Эх, ну ничего, подождём, будет и на нашей дороге праздник.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  21. #5790
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Эх, ну ничего, подождём, будет и на нашей дороге праздник.
    Слушай, ну уж тебе-то из твоих СибирЕй - что через Мариуполь, что через Крымский мост, разница невелика. Через мост даже красивше получится. И можно ехать хоть прямо сейчас - разве что постоишь немножко, пока воздушная тревога и движение перекрыто.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #5791
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    уж тебе-то из твоих СибирЕй - что через Мариуполь, что через Крымский мост, разница невелика
    Не, в те "юга" пока не шибко охота крюк давать, там можно на долго застрять, пока доедешь (по разным причинам). А через мост туда-сюда и из Крыма можно прокатиться.
    Ну да пока соберусь - или ч/з мост рвану, или СВО победоносно закончится.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. #5792
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Я в Крыму был один раз, в детстве, в 1978 году - учился вторую четверть в пионерлагере имени Олега Кошевого в Евпатории (папа в Средмаше работал). Так в Крым ехал на паровозе с Курского вокзала и через Харьков
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. #5793
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Я в Крыму был один раз, в детстве, в 1978 году
    А я вот ни разу не был.
    Горки там не особо, а вот стены (скалы) очень живописные. Походить, побродить, какую-нибудь феррату пройти - давно присматриваю. Заезжать через "юга" и просвистеть мимо Эльбруса... Поллитру? в дребезги? Разве так можно!?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  25. #5794
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А я вот ни разу не был.
    Очень много потерял. Особенно про Севастополь.

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Горки там не особо, а вот стены (скалы) очень живописные. Походить, побродить
    А еще лучше - под этими скалами в море понырять. С маской. Очень живописно.

    Настоятельно рекомендую Яшмовый пляж под Георгиевским монастырем на Фиоленте. Если он еще остался после недавнего "шторма века".

    Впрочем, Голубая бухта возле 35-й батареи - тоже ничо так. Особенно если как раз вдоль батареи проплыть. Хотя самое интересное там, говорят, уже подняли-вытащили...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Вован Донецкий (22.12.2023), танкист (22.12.2023)

  27. #5795
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А еще лучше - под этими скалами в море понырять. С маской.
    Ага, ага - это дело я тоже очень уважаю!
    Осталась самая малость - выкроить время и собраться. Вот тут-то и засада, пока нет возможности.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  28. #5796
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот тут-то и засада
    Не, засада не там. Засада как раз на новой дороге в Крым может быть. И не гайцовая ни разу.

    А так вот вообще подумалось: когда бои закончатся, саперы пройдутся, по новым регионам можно будет спокойно ездить без всяких проверок на блок-постах...

    ...эх и ломанется же туда народЪ с металлодетекторами на "коп по войне"! Кто за оружием, кто просто за интересом.

    Но, с другой-то стороны, они тоже внесут свой вклад в решение проблемы разминирования района боевых действий.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (26.12.2023), Вован Донецкий (22.12.2023), Олег из Донецка (22.12.2023)

  30. #5797
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но, с другой-то стороны, они тоже внесут свой вклад в решение проблемы разминирования района боевых действий
    Хороший националист-мёртвый националист!

  31. #5798

    По умолчанию

    Правительство РФ установило показатели границ бедности для новых субъектов страны. Об этом говорится в опубликованном 22 ноября документе на официальном интернет-портале правовой информации.

    В материале указывается, что на 2024-й и последующие годы в качестве базовых границ бедности для Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) устанавливаются показатели на душу населения в размере 12 898 рублей, для трудоспособного населения в размере 13 742 рублей, для пенсионеров в размере 10 443 рублей.

    В Запорожской и Херсонской областях: на душу населения — 13 341 рубль, для трудоспособного населения — 14 271 рубль, для пенсионеров и детей — 10 953 и 14 026 рублей соответственно.

    Как отмечается, формирование показателя «Уровень бедности» в четырех новых регионах России будет осуществляться с 1 января 2026 года.
    https://iz.ru/1625137/2023-12-23/pra...akh?main_click

  32. #5799

    По умолчанию

    В России сформирован пул регионов, весьма популярных для внутреннего туризма. Есть и группа субъектов РФ, которые набирают обороты в привлечении отдыхающих. В их числе, например, Кубань, Москва и Санкт-Петербург, Воронежская область, Башкирия и Красноярский край, по данным Росстата.

    Однако туризм на новых территориях — в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — в стороне от планов турбизнеса. Понять можно: пока идёт специальная военная операция, а ВСУ угрожают этим субъектам РФ — до того ли.

    Вместе с тем у федеральных властей уже появились планы на них. В частности, в дорожную карту создания новых курортов до 2030 года включён Приморск на берегу Азовского моря в Запорожской области.

    О том, что в четырёх новых субъектах РФ как минимум хотят работать в туристском направлении, говорит уже то, что у них созданы профильные министерства.

    Доктор географических наук Олег Афанасьев отнёс приазовские части ДНР и Запорожской области, Херсонскую область к туристско-рекреационному макрорегиону «Русская Ривьера», а ЛНР, север Запорожской области и ДНР — к макрорегиону «Казачья вольница».

    Их ключевые точки — Бердянск, Кирилловка, Аскания-Нова, Луганск, Горловка, Славянск и Святогорск, считает он.

    «Исходя из современных социальных и экономических реалий, Приазовье — один из наиболее перспективных для развития туризма и рекреации в новых регионах России (ДНР, ЛНР, Запорожская, Херсонская области). Природа Приазовья замечательна своими контрастами. На ряде участков побережья Приазовье буквально переполнено интересными для экскурсантов природными, историческими и археологическими объектами», — отметил Афанасьев.

    Степные районы Донбасса, уточнил географ, идеальны для сельского, историко-культурного, этнографического, гастрономического туризма. Там давние традиции казачества бережно сохраняются и возрождаются сейчас, действуют казачьи воинские объединения.

    Читайте также: Как СВО и курс рубля изменили заграничный туризм россиян

    Турист едет на новые территории

    И хотя о туристах в новых регионах не говорят так часто, как о той же Кубани или Крымском полуострове, но они едут туда — и там их ждут.

    Например, глава ДНР Денис Пушилин осенью этого года сообщил, что в регионе «уже можно» отдыхать, но попасть туда возможно «пока по сухопутному коридору», писала «Российская газета».

    В Запорожской области сейчас формируются новые турпотоки в рекреационные зоны, трансформируются альтернативные виды туризма, которые наряду с традиционными — лечебно-оздоровительным и курортным — становятся массовыми и популярными, отметила кандидат географических наук Олеся Топалова.

    По её информации, целевая туристская аудитория Запорожской области — гости из ДНР, ЛНР, Херсонской области, Краснодарского края, Ростовской области и Северной Осетии.
    https://sevastopol.su/news/kogda-i-k...iyskie-turisty

  33. #5800
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    В Запорожской области сейчас формируются новые турпотоки в рекреационные зоны, трансформируются альтернативные виды туризма, которые наряду с традиционными — лечебно-оздоровительным и курортным — становятся массовыми и популярными
    Отправка туристов - по мере формирования и слаживания батальонов.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (02.01.2024), Олег из Донецка (01.01.2024)

  35. #5801
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Туризм к "мелитопольским бабушкам" - этап пройденный.
    На повестке - посещение с туристическими целями "одесских бабушек"
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #5802
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    А сюда, раз "всё остальное".

    "Представленные образы - бескрайние поля Донецкой Народной Республики, золото церковного убранства - в сочетании с атмосферной музыкой сольются в гимн всего русского народа. Он пережил многое, но сохранил всё самое лучшее и достойное для настоящего и будущего России."

    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  37. #5803
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Власти ДНР анонсировали восстановление заводов-гигантов

    «Азовмаш», ММК им. Ильича и «Стирол» являются крупнейшими предприятиями ДНР. Запуск одного лишь ММК обеспечит работой свыше 27 тыс. специалистов. Поэтому заводы должны быть восстановлены. Об этом в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал зампред правительства ДНР Владислав Васильев.

    «ММК им. Ильича – это предприятие-гигант с огромным удельным весом в промышленности республики и потенциалом создания тысяч рабочих мест для местных специалистов. Уже в этом году заработают отдельные цеха завода. Запуск предприятия даст порядка миллиарда рублей налоговых поступлений в месяц. Оно сможет обеспечить работой свыше 27 тыс. специалистов, а с учетом смежных производств эту цифру смело можно множить на три», – рассказал Владислав Васильев, заместитель председателя правительства ДНР, курирующий промышленность и торговлю.

    «Что касается «Стирола», то предприятие очень сильно пострадало. Горловка до сих пор находится под интенсивными обстрелами. Завод мы полностью восстановим, и теракт на аммиакопроводе Тольятти – Горловка – Одесса станет для нас дополнительным стимулом производить на «Стироле» не сырье для западных рынков, а конечный продукт – минеральные удобрения», – добавил собеседник.

    «Огромная производственная площадка «Азовмаша» вошла в состав региональной компании «Алмаз». Уже сейчас мы видим интерес к площадке «Азовмаш» со стороны госкорпорации «Ростех» и крупных частных компаний. Дальше – вопрос инвестиций и отлаживания промышленной кооперации», – подчеркнул чиновник.
    https://vz.ru/news/2024/1/22/1249746.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #5804

    По умолчанию

    Между Республикой Крым и Херсонской областью будет отныне действовать особый режим въезда и выезда. Соответствующее решение было принято на заседании оперштаба Республики Крым, указ главы региона, устанавливающий особый режим, опубликован на сайте правительства Крыма.

    В документе говорится, что данные меры вводятся в соответствии с указом Президента России от 19 октября 2022 года, которым, в частности, в Республике Крым, Севастополе и ряде других регионов был введён средний уровень реагирования. Особый режим въезда и выезда между Крымом и Херсонской областью был внедрён для «локализации угроз безопасности» как населения республики, так и расположенных на территории региона военных объектов.

    Указ в первую очередь оговаривает, что пересекать административную границу между регионами можно только в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп», а также в железнодорожных пунктах «Армянск» и «Джанкой». Пересечение границы между регионами в других местах запрещено.

    Для пересечения границ между регионами жителям необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Для иностранцев и лиц без гражданства обязателен документ, который признаётся Россией в соответствии с международными договорами, для граждан РФ – российский паспорт.

    Гражданам ДНР и ЛНР, у которых пока нет российского гражданства, необходимо иметь при себе паспорта своих республик, у несовершеннолетних должно быть свидетельство о рождении. Военным, сотрудникам органов безопасности или правоохранительных органов необходимо иметь при себе служебное удостоверение, командировочные документы или боевое распоряжение. Отдельно оговаривается движение военной техники. В соответствии с указом для перемещения воинских колонн через границу должны использоваться специально выделенные дороги, которые будут согласованы с Погрануправлением ФСБ России по региону.

    Если в пункты пропуска будут обращаться люди без удостоверения личности, то с ними предстоит работать сотрудникам МВД: они должны будут установить личность человека, пытающегося пересечь границу, а также рассмотреть заявление о предоставлении временного убежища.

    В связи с введением особого режима пункты пропуска должны быть соответствующе оборудованы и оснащены. Об этом предстоит позаботиться крымскому Минтрансу вместе с местным филиалом Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы.
    https://sevastopol.su/news/kak-budet...osobom-rezhime

  39. #5805
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Интересное кино. И даже не блокпосты и Росгвардия, а прям сразу Росграница.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  40. #5806
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Росграница.
    На минуточку: "Росграница" - это не Погрануправление ФСБ, это Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации. У них по этой линии восемь лет амбар забор стоял и до сих пор на балансе числится.

    А то, что проверками на особо опасных/ответственных заборах занимаются не "вованы", а погранцы, войска Кровавой Гэбни - и в СССР было, в том числе и в годы Великой Отечественной. Опять же именно они несколько лет эту линию держали, местность изучили, у них там всякого сигнально-наблюдательного понатыкано (чего у Росгвардии вообще может на вооружении/снабжении не иметься и персонал с этим работать не обучен - разные ж конторы) - им и карты этой местности в руки. Уже размеченные на привычные квадратики.

    А блокпосты Росгвардии - они по самим новым регионам обеспечивают "проверки на дорогах" в тылах наших войск, а заодно и вокруг шарятся, разведку проводят, зачистки, проверки паспортного режима в населенных пунктах... как еще с Карабаха-88 повелось и далее везде (включая Чечню) продолжилось. С соответствующей подготовкой, снаряжением, боевым опытом командиров и т.д. и т.п. - в общем, кто на что учился. Кесарю кесарево, слесарю слесарево.

    Сам же особый режЫм (при котором новые регионы получают фактически статус закрытой погранзоны) ИМХО ввели в связи с резкой активизацией "бандподполья" ждунов, в том числе и крымских. Залужный не дошел, так Буданов выслуживается, пытается показать хозяевам, что именно он может добыть перемогу. Ну, хоть какую-нибудь.

    Есть еще одно соображение, по какой причине могут резко ограничить перемещение всех лишних в оперативных тылах войск и ввести перемещение оных по отдельным от гражданских дорогам - но оно преждевременное.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 25.01.2024 в 22:23.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 176 из 176 ПерваяПервая ... 76126166174175176

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •